Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 06:49:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Иностранные языки для детей

Страниц  : 1 2 4 5 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иностранные языки для детей  (Прочитано 60419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 16 Ноябрь 2012, 18:28:16 »

извини Целующий
невнимательно читала
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16 Ноябрь 2012, 18:32:42 »

скажу так-там работают некоторые из моих студентов

так по британским учебникам же  Смеющийся
на самом деле ничего личного против этой школы не имею. никого не знаю.

а Дашу мы не смотрим. вернее смотрели раньше, но не ради английского, просто для развлечения. прошло. дано не смотрела, сейчас уже ничего и не помнит из даши.

зато смотрим Супер Том и грамотеи. Даже Гриша уже выучил алфавит.
и Пеппу на английском, для общего фонематического восприятия речи
Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16 Ноябрь 2012, 19:00:57 »

Twinkle поподробнее о работе ваших студентов можно? Это становится уже интересно. Может я зря обрадовалась Смеющийся

Кто нибудь вообще сможет написать отзыв об этом центре и работниках еще? Или статьи о вредности раннего изучения иностранного не покажете?
К сведению, японские детки в этом возрасте учат и иностранный, и математику, и игре на музыкальном инструменте обучаются(скрипке что ли - не помню)

И как минимум я должна посмотреть как там обучают,что бы смогла так же или со своей импровизацией обучать его. Пока я даже не знаю с чего начать. Мультики,книжки,в быту немного употребляем - это мы делаем. Надо же что то еще придумать.

   
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16 Ноябрь 2012, 19:45:07 »

Идите
изучайте
не повредит по-любому
 Улыбка
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 Ноябрь 2012, 20:50:15 »

Или статьи о вредности раннего изучения иностранного не покажете?
Epic Fail разницу между вредностью и бесполезностью видите?
вообще, конечно, хочется закончить бессмысленную перепалку. потому как отзывов на группу 1-3 года в МИ вы не услышите, т.к. такой группы еще не было создано.


и чтобы тема имела право на существование и была полезна не только для одного пользователя, предлагаю делиться идеями, ссылками на материалы, интересными методиками и пр.
а преподавателей английского, как минимум по образованию, у нас на ДП вагон и маленькая тележка  Смеющийся надеюсь кто-нибудь меня поддержит

вот, например, недавно смотрели с детьми потрясающий, красочный, ироничный, обалденный по графике мульт The Gruffalo
книгу на русском читаем уже давно и успешно, сюжет знаем, некоторые слова тоже знаем
хотела заказать книжку на английском, но еще руки не дошли

наткнулась на мультфильм в поиске и прибалдела.
а учитывая что и текст там аутентичный, и произношение бритиш, вдвойне рада.



ну и такая песенка тоже весьма будет в тему


Записан

Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Ноябрь 2012, 21:11:55 »

ну говорит мой деть на инглиш, и че? ну, тормознул из за этого с русским в свое время....
Вот честное слово,вот так и проситься:"И что он собственно говорит на англ?"
Вы что дома его полностью погружаете в иноязычную речь?
 
Пробуем мы иногда дома с мужем создать атмосферу иноязычности,дочка сразу же злится и говорит:"Не говорите по английски!"И ей неважно,говорим мы на польском,бел или англ-для нее все непонятные языки-английский.

Я считаю,что всему свое время.
Учите чему хотите,интересно как в будущем это все отразиться.Я хочу,чтобы у моих детей было детство,а не с 2 лет водить его по множестам ЦР.Успеют они еще своё за школьной партой отсидеть,а эта мода-гонка за всесторонним развитием иногда убивает.Всё должно быть в меру и дозированно.
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16 Ноябрь 2012, 21:25:59 »

Пробуем мы иногда дома с мужем создать атмосферу иноязычности,дочка сразу же злится и говорит:"Не говорите по английски!"И ей неважно,говорим мы на польском,бел или англ-для нее все непонятные языки-английский.

Spice, ну вот знаешь, у Маши такая реакция на математику. ну не хочет она считать и заниматься и все. А английский ей интересен, она сама спрашивает, а это слово что значит. Возможно дело во многом зависит от того, как преподносится. Все-таки мультики это интересно. Книжки с любимыми героями интересно. Карточки это ваще  Смеющийся Наверно это влияние ЦР, все-таки там очень много материала на карточках. И карточки дома - это ВАУ  Смеющийся
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 16 Ноябрь 2012, 21:38:46 »

объясните мне, тупой, как мозг развивают 5 выученных слов на иностранном языке? вот конкретно что это развивает?память?так возьмите малоиспользумые в речи  слова на русском языке и их учите.
И кстати прикол-я учила немецкий в школе/вузе, но английский немного знаю, приходится литературу по специальности читать, аннотации к своим статьям на английский переводить-и нормуль, как то справляюсь.Благо есть переводчики.Так вот о чем я-малого и не думала учить английскому-он у меня и по-русски не все звуки выговаривает.Какой тут английский?Так он насмотревшись Даши до 10 сам считать научился.У меня реально шок был когда я его счет впервые услышала...
И да, я в обучении мать-ехидна.ИМХО, все способности, что должны проявиться-проявятся.В любом случае у способного ребенка все выйдет на достаточный уровень, а будет толковый педагог рядом-будут очень хорошие результаты.Вот только толковый педагог-обязательное условие.

Добавлено: 16 Ноябрь 2012, 21:40:11
satrija, мне очень интересно что у вас за образование.Педфак?Физкультурный?
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 16 Ноябрь 2012, 21:44:19 »

-Jeanne-,моя наотрез отказывается пока что учить.Дашу смотрит,пару словечек знает,повторяет.Говорит моим ученикам Hello и Goodbye.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Может быть,если бы я задалась целью научить ее англ,то что-то бы и вышло,но я пока не ставлю перед собой такой цели.Жду 5 лет.Ей пока и бел яз в саду хватает.И у нас с мужем работка появилась:учим ее правильно произносить бел слова,то,что она воспроизводит не соответствует действительности.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 16 Ноябрь 2012, 21:53:55 »

СпайсСмеющийся
а я ждала такого вопроса Смеющийся
да, мы говорим дома по английски...пару раз в неделю, ага...
полностью
оба
фил фак ин яз оба
вопросы?

и это....чоколИт-это жесть Злой
Записан

Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 16 Ноябрь 2012, 21:57:20 »

вопросы?
Так ты так и не ответила,что твой сын говорит,насколько он понимает вашу речь,как реагирует на вопросы на ин язе,способность его поддержать разговор.
Для меня знание отдельных слов-не показатель.
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 16 Ноябрь 2012, 22:06:31 »

о, про понимание-у нас все чики пуки
понимает носителей
при переходе с языка на язык родителями даж внимание не обращает
реагирует на все просьбы
а вот с говорением...короч, тут не так все радужно....
говорит под настроение...речь фразовая, хочу предложения...
но есть тут одно НО
его бабушка-дедушка пару раз залажалис его высказываниями...замолчал на обоих языках Злой
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 16 Ноябрь 2012, 22:08:08 »

Моя с удовольствием смотрит Супер Том и грамотеи, но и там я порой не могу слушать их произношение  Рот на замке
 Особенно касТл, зэТ и прочие многие слова, которые просто нереально режут слух. Но пока пусть смотрит, потом, когда начну учить, уже включать этот мульт не буду.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #73 : 16 Ноябрь 2012, 22:18:31 »

Кто-нибудь Груффало вообще сейчас посмотрел?  Смеющийся Грустный
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Ноябрь 2012, 22:31:17 »

Читаю я Вас и кажется, что тут уже каждый на своем языке говорит Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16 Ноябрь 2012, 22:48:15 »

Кто-нибудь Груффало вообще сейчас посмотрел?  Смеющийся Грустный
ещё нет.
хочу одна глянуть. пока нет такой возможности  Смеющийся
 Я реально только ОДИН мульт знаю и советую его для детей - это старый добрый мульт нашего детства Muzzy in Gondoland. Там вся речь на английском, прекрааааааасного произношения, банальную начальную базу изучить там можно элементарно! Я скачала все серии, включаю Алисе на телеке нон-стопом и спокойна за то, что ни одно слово там не коверкается и не забивается в память неправильно. Кстати, мой ребёнок сидит и смотрит не отрываясь все серии подряд и повторяет  Смеющийся Сейчас уже иногда прихожу и комментирую ей услышанное. Но учить - не учу. Пусть просто смотрит.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16 Ноябрь 2012, 22:55:01 »

все, зашла в темку случайно, но 5 копеек вставлю. считаю, что ребенку стоит учить иностранный язык или даже языки, если родители могут дать ему эту возможность. (или сад\няня). в 4 года мой ребенок свободно говорил на 2ух языках, свободно понимал французский и мог считать-пару фраз на английском. последний год доступа к французскому не было - забыл. вижу, что мультики больше не понимает. но надеюсь, что в следующем году в школе вспомнит. лето и выходные проводит в Голландии уже неплохо понимает их. были на детских спектаклях, то подпевал там же. жду, может, заговорит.
никакого отставания в развитии речи не было. говорил на 2ух языках предложениями с 1.5 лет. произносил все буквы во всех языках.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 16 Ноябрь 2012, 22:55:05 »

я тоже скачала Muzzy
ностальгировала  Строит глазки язык там действительно высший

но Маше не включала. все-таки он немного проигрывает в том плане, что он обучающий, и действие там затянуто. боюсь, быстро надоест. оставила на потом.
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 16 Ноябрь 2012, 23:01:32 »

язык там действительно высший
воооот! после него я другие англ мульты не могу смотреть  Смеющийся
Даже на Ю-тьюбе когда качала Алисе маленькие ролики с алфавитом, счётом, цветами на английском, еле нашла те, где более ли менее правильно звучат все буквы и звуки. А в Маззи не речь, а песня!!!  Строит глазки  Смеющийся И алфавит хорошо подан.  Строит глазки
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 16 Ноябрь 2012, 23:40:22 »

все, зашла в темку случайно, но 5 копеек вставлю. считаю, что ребенку стоит учить иностранный язык или даже языки, если родители могут дать ему эту возможность. (или сад\няня). в 4 года мой ребенок свободно говорил на 2ух языках, свободно понимал французский и мог считать-пару фраз на английском. последний год доступа к французскому не было - забыл. вижу, что мультики больше не понимает. но надеюсь, что в следующем году в школе вспомнит. лето и выходные проводит в Голландии уже неплохо понимает их. были на детских спектаклях, то подпевал там же. жду, может, заговорит. никакого отставания в развитии речи не было. говорил на 2ух языках предложениями с 1.5 лет. произносил все буквы во всех языках.

А теперь кто скажет что-то против моего желания? Злой
Детки разные бывают. Кто то не может два языка знать и потом их учит,а у кого то получается.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 Ноябрь 2012, 23:41:03 »


satrija, мне очень интересно что у вас за образование.Педфак?Физкультурный?
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 16 Ноябрь 2012, 23:43:29 »

итата: tanuhas от Сегодня в 21:38:46satrija, мне очень интересно что у вас за образование.Педфак?Физкультурный?
Образование имеет филологическую направленность. И я на этом не останавливаюсь Подмигивающий  Смеющийся Какая разница - какое у меня образование?  И поверьте,я знакома с методиками обучения. В доказательство могу назвать Выгодского с зоной ближайшего развития,для начала.
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 16 Ноябрь 2012, 23:47:57 »

Я хочу посмотреть как другие делают и отобрать лучшее для дальнейших самостоятельных ззанятий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 16 Ноябрь 2012, 23:48:01 »


Я хочу посмотреть как другие делают и отобрать лучшее для дальнейших самостоятельных ззанятий
ну это мысль конечно....Главное, чтоб другие толково делали.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2012, 10:19:48 от Lily » Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 16 Ноябрь 2012, 23:50:28 »

ПОчитайте про методику Сузуки. Смеющийся не помешает для развития
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 16 Ноябрь 2012, 23:50:56 »

satrija, но обязательно оценить при этом свои возможности и способности и желание ребенка, а не свои амбиции  Подмигивающий моя Лиза не говорит по-русски и не понимает его (плохо), то же с голландским. при одинаковых абсолютно условиях.
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 16 Ноябрь 2012, 23:54:56 »

Это не амбиции. Но есть же и дети,живущие с рождения в Европе и разговаривающие на русском прекрасно - я с ними общалась. Так никто же и не собирается насиловать ребенка. Еще раз повторюсь - это простое желание попробовать. Я не заставляю ребенка. Не будет учить и разговаривать - и бог с ним. Не в этом счастье. Надо попробовать все,чтобы определиться куда отправлять и на что больше внимания уделять. иДа,рано. Но почему бы и нет. Все в школу развития,а я на английский и больше никуда,учитывая что ребенок в сад не ходит
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16 Ноябрь 2012, 23:56:08 »

все, зашла в темку случайно, но 5 копеек вставлю. считаю, что ребенку стоит учить иностранный язык или даже языки, если родители могут дать ему эту возможность. (или сад\няня). в 4 года мой ребенок свободно говорил на 2ух языках, свободно понимал французский и мог считать-пару фраз на английском. последний год доступа к французскому не было - забыл. вижу, что мультики больше не понимает. но надеюсь, что в следующем году в школе вспомнит. лето и выходные проводит в Голландии уже неплохо понимает их. были на детских спектаклях, то подпевал там же. жду, может, заговорит. никакого отставания в развитии речи не было. говорил на 2ух языках предложениями с 1.5 лет. произносил все буквы во всех языках.

А теперь кто скажет что-то против моего желания? Злой
Детки разные бывают. Кто то не может два языка знать и потом их учит,а у кого то получается.

satrija, ну смотрите же на вещи объективно. вы на данные момент не можете обеспечить те же условия для изучения языка, как Jancka
Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 16 Ноябрь 2012, 23:57:07 »

ну это мысль конечно....Главное, чтоб другие толково делали.
А вот это зависит от матери ребенка,главное чтоб она смогла выкинуть мусор и выбрать нужное из оставшегося

Добавлено: 16 Ноябрь 2012, 23:58:52
Скидываем и обмениваемся дальше инфой про мульты,передачи на инглише и т.п. Всем спасибо кто уже поделился.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16 Ноябрь 2012, 23:59:07 »

ну это мысль конечно....Главное, чтоб другие толково делали.
А вот это зависит от матери ребенка,главное чтоб она смогла выкинуть мусор и выбрать нужное из оставшегося
ну что-что, а оценивать работу другого человека(а особенно педагога или врача) мы все мастера  Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,219 секунд. Запросов: 20.