Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 11:40:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Православие
(Модераторы: Админ, Almador) > Тема:

Проклятие, порча, сглаз и вообще колдовство

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проклятие, порча, сглаз и вообще колдовство  (Прочитано 53749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2007, 11:00:44 »

2 fineletter: В споре рождается истина. © А вдруг я заблуждаюсь и дело обстоит не так, как я считаю. Человек должен развиваться. Если ответить вопросом на ваш вопрос: "А зачем учиться в школе?".
2 Shura: разговор шёл не о Кротове и выдержки взяты не у Кротова. Если вы считаете, что Библию имеют право читать только святые Отцы Православной Церкви, а потом в "пережёванном" виде вкладывать в ваш мозг - ваше право. Если вы считаете, что православие рулез, а католицизм сакс, то дальнейшее продолжение разговора считаю бессмысленным ибо мне искренне жаль вас - вы никогда не сможете выйти за свои "рамки".
"Истинная мудрость не ограничена конфессиональными рамками. Я призываю к тому, чтобы мы оценили собственное смирение. Насколько мы способны слышать и видеть истину в тех, кто на нас не похож. Насколько мы способны относиться друг к другу без клеше и ярлыков, сформированными нашими деноминациями. Отношение к другим конфессиям у большинства из нас родилось не в результате личных исследований, мы просто приняли общую для нашего конфессионального окружения стереотипную точку зрения. Как вы думаете, задавая вопрос о "других" христианах профессионалу своей конфессии, что вы услышите? Правильно, скорее всего, вы услышите обстоятельный анализ перегибов, заблуждений и ошибок. И все это будет правдой. Но из-за этого мы составляем свое мнение о других конфессиях по этим крайностям, оставляя в тени тысячи и миллионы тех, кто посвятил и отдал свои жизни строительству Божьего царства. В результате католицизм для нас - это инквизиция, крестовые походы и священники-гомосексуалисты, харизматизм - эмоциональная манипуляция и фальшивые чудеса, баптизм - махровая религиозность, православие - насильственное крещение Руси и вечно пьяный батюшка сельского прихода." ©Кирилл Кудряшов
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Ноябрь 2007, 11:35:12 »

2Unforgiven Кротов - человек антицерковный. Использование этих текстов у него для меня обозначает, что они не приемлимы для православного человека.

1 Ответ "бесы - это падшие ангелы" был дан в контексте вашего вопроса
Цитировать
Тогда может для начала объясните кто такие бесы и как они вселяются в человека?.. Подмигивание

2. Библию имеют право читать все, и читать ее нужно всем. Но все делают из чтения разные выводы. Для меня католичество - овцы заблудшие, и это не более чем обрядовая форма, и католич. богословы давно потеряли ключ к понимаю Писания. Подтверждение тому - это как раз "безгрешность" папы римского, инквизиция, индульгенция, крестовые походы и т.д. Ведь из песни слов не выкинешь, правда?
Вы к примеру Причастие называете "каннибализмом", хотя о нем ясно сказал Господь - "Ядующий Мою плоть и пиящий Мою Кровь во Мне пребывает и в нем же Аз есьм.". Т.е. слова Господа для вас - не авторитет. Но в то же время вы утверждаете, что требуется обрезание, хотя оно просто не имеет смысла после прихода Христа (об этом приводились ссылки в разных темах).

п.с. а вы сами обрезаны? Нет? Тогда вас нужно побить камнями по приведенной вами "сылке"
Цитировать
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью

Но и здесь вы лукавите, ибо ссылка выдрана из контекста, и несет совершенно иной смысл:
Послание к Евреям святого апостола Павла (гл 10)

28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.

31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

здесь вам и ответ на "каннибализм", и на то, от чего бесы в людей вселяются.

Записан

Нетолерантный человек.
fineletter
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2007, 22:12:55 »

Цитировать
2 fineletter: В споре рождается истина. © А вдруг я заблуждаюсь и дело обстоит не так, как я считаю. Человек должен развиваться. Если ответить вопросом на ваш вопрос: "А зачем учиться в школе?".

В школе учаться, чтобы узнать новое, ранее неизвестное, а еще в школе выслушивают чужие мнения и делают выводы...Выносят что-то общее из всего сказанного... А вам зачем? Вы никого не слушаете, только пытаетесь доказывать пустое...
Кстати, мой вам совет, на форуме никто не развивается, чтение книг принесет гораздо больше пользы... Улыбка


И, по-моему, наше обсуждение должно прийти к логическому концу, так как истину искать никто не хочет, только отстаивают свои мнения... Грустный
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2007, 22:14:42 от fineletter » Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Ноябрь 2007, 19:25:09 »

Цитировать
В школе учаться, чтобы узнать новое, ранее неизвестное, а еще в школе выслушивают чужие мнения и делают выводы...Выносят что-то общее из всего сказанного... А вам зачем? Вы никого не слушаете, только пытаетесь доказывать пустое...
Расскажу вам чуть-чуть нового, ранее вам неизвестного: Больные шизофренией сами для себя являются адекватными. Т.е. шизофреник никогда не "признается" в том, что он шизофреник, т.к. для него его поведение так же нормально как, например, для вас ваше или для меня моё.
Поэтому вашего варианта "те, кто болен, но всей душою хочет быть исцеленным..."(#12) не может случаться в принципе, т.к. такими "случаями" в наше время занимаются психиатры, а не Церковь.  Против органического поражения мозга или нервной системы не попрёшь. И бесы в данном случае нипричём.
По этому, в частности, я хотел уточнить что же имеют ввиду высказывавшиеся здесь под понятием "бесы".
Цитировать
Кстати, мой вам совет, на форуме никто не развивается, чтение книг принесет гораздо больше пользы... Улыбка
Я понимаю, что у нас наследие страны "советов" Подмигивающий , но ничто не заменит живого человеческого общения. Подмигивающий
Цитировать
И, по-моему, наше обсуждение должно прийти к логическому концу, так как истину искать никто не хочет, только отстаивают свои мнения... Грустный
Тут к сожалению два варианта: либо разобраться с "определениями", а потом уже обсуждать отношение, либо считать "по умолчанию" что у всех абсолютно точные, верные и одинаковые понятия о предмете разговора и просто "пофлудить" (сравни с примером в #15). Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
shim
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 30 Ноябрь 2007, 20:32:02 »

Цитировать
Поэтому вашего варианта "те, кто болен, но всей душою хочет быть исцеленным..."(#12) не может случаться в принципе
Мотовилов

Цитировать
ничто не заменит живого человеческого общения
это была шутка?
Записан

Ночь, а что прийдет за ней?
С чем я глаза отркою?
                         (Atoll Nerat)

Я готов с утром новым
Жизнь с начала начинать...
       &nb
Tytta
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Интересно все...

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 02 Декабрь 2007, 11:29:16 »

Я всегда поражалась с тех людей,которые берут на душу такой грех.Это же так страшно...Мало того,они обрекают на страдания своих близких и потомков.Это не справедливо.Почему правнуки должны расплачиваться за грехи своих безмозглых родственниц,которые по молодости или в зрелом возрасте натворили таких злодеяний.
А девушки.Куда они смотрят?Неужели они думают приворожив мужчину они счастливее станут?Идиотки!От всяких таких злодеяний дети уродами рождаются и все такое...Берегите душу свою для более благих целей.Займитесь благотворительностью.
Записан

Улыбайтесь - это всех раздражает!
fineletter
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Декабрь 2007, 22:37:25 »

Цитировать
Расскажу вам чуть-чуть нового, ранее вам неизвестного: Больные шизофренией сами для себя являются адекватными. Т.е. шизофреник никогда не "признается" в том, что он шизофреник, т.к. для него его поведение так же нормально как, например, для вас ваше или для меня моё.
Известно мне это, известно... Улыбка
А вам понравилось, смотрю, цитировать мои сообщения? Да, наверно интересное занятие...Простите, но я умываю руки...Ждать от вас "бесконфликтного" и конструктивного диалога, как дождя в летнюю засуху....бесполезно и вскоре разочаруешься... Грустный

P.S. Прощу прощения, если кого-то обидела...

 [smiley=sleeping.gif]  
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2007, 22:48:58 от fineletter » Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Декабрь 2007, 11:01:49 »

а заодно вспомним тех бесноватых (помоги им Господи) которые присутствуют в большинстве монастырей и жаждут исцеления ...

2Tytta: +1
Записан

Нетолерантный человек.
Tytta
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Интересно все...

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 03 Декабрь 2007, 16:05:19 »

Цитировать
а заодно вспомним тех бесноватых (помоги им Господи) которые присутствуют в большинстве монастырей и жаждут исцеления ...

2Tytta: +1


Я уже молчу о тех,кто сам  непременно является посредственником  между простым людом(прихожанами) и богом.Я говорю о церковно служителях и о манашках...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2007, 16:08:46 от Tytta » Записан

Улыбайтесь - это всех раздражает!
Tytta
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Интересно все...

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 03 Декабрь 2007, 16:11:19 »

Казалось бы люди признаны балансировать добро и зло,а в самих черноты,зависти,ненависти...Выше крыши.Не знаешь куда прятаться, к кому обращаться...
Но хочу внести поправку:"Это касается не всех.Есть и очень хорошие среди них."
Записан

Улыбайтесь - это всех раздражает!
Solomon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 551


генератор идей

S Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 10 Декабрь 2007, 15:05:09 »

подскажите как снять порчу или проклятие!! можт кто знает людей которые этим занимаются.
Записан

нет ничего невозможного!
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 13 Декабрь 2007, 23:43:34 »

Цитировать
Я уже молчу о тех,кто сам  непременно является посредственником  между простым людом(прихожанами) и богом.Я говорю о церковно служителях и о манашках...
И что это ты такое молчишь? Попахивает нарушением п.2 правил ветки... Злой
Записан


Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 13 Декабрь 2007, 23:49:09 »

Цитировать
подскажите как снять порчу или проклятие!! можт кто знает людей которые этим занимаются.
Никто в этой ветке не занимается, а если начнёт - будет с позором изгнан! Зло живёт в твоей душе, это её надо лечить, а не пытаться "снять порчу"
Записан


shim
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 14 Декабрь 2007, 01:43:55 »

Цитировать
Зло живёт в твоей душе, это её надо лечить, а не пытаться "снять порчу"

ептыц...!!! простите за мой французский....

это из какого фильма ужасов такое выражение???

если бы я не был православным и это было первое что я услышал от православного,  я бы точно решил, что мне в такой "дремучести" нечего делать..

PS. если надоело отвечать на одни и те же вопросы, то лучше составить короткий FAQ и давать из него ссылки..
Записан

Ночь, а что прийдет за ней?
С чем я глаза отркою?
                         (Atoll Nerat)

Я готов с утром новым
Жизнь с начала начинать...
       &nb
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 14 Декабрь 2007, 02:20:47 »

Цитировать
Цитировать
Зло живёт в твоей душе, это её надо лечить, а не пытаться "снять порчу"
если бы я не был православным и это было первое что я услышал от православного,  я бы точно решил, что мне в такой "дремучести" нечего делать..
Где это "дремучесть"? Зло создаёт сам человек своими грехами. Это вроде очевидный факт...
Записан


Solomon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 551


генератор идей

S Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 14 Декабрь 2007, 10:58:20 »

Цитировать
Цитировать
подскажите как снять порчу или проклятие!! можт кто знает людей которые этим занимаются.
Никто в этой ветке не занимается, а если начнёт - будет с позором изгнан! Зло живёт в твоей душе, это её надо лечить, а не пытаться "снять порчу"
Смеющийся очень спасибо.
нет бы совет дать нормальный.
кто ты такой, чтобы с позором изгонять людей?? кто ты такой, чтобы осуждать людей??
ты такой же грешник как и все.
мне нужно конкретное решение по этому вопросу. наврядли мне помогут те кто находясь в доме Бога, дальше от Бога чем те, кто вне его.
Записан

нет ничего невозможного!
promo
Гость
« Ответ #46 : 14 Декабрь 2007, 11:41:54 »

Снять порчу? Как можно снять того чего нет. Если чет не получается то это только твои неправильные действия , ну или бездействия. Все остальное бред.
Записан
..Riot..
Ragganaut
Губернатор
*****

Репутация: +1111/-111
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 10079


Junglist Massive

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 14 Декабрь 2007, 12:01:04 »

тру)))
Записан


Those Anarcho Punks are Misterious
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 14 Декабрь 2007, 20:24:43 »

Цитировать
Смеющийся очень спасибо.
нет бы совет дать нормальный.
Так ведь я же дал...
Цитировать
кто ты такой, чтобы с позором изгонять людей?? кто ты такой, чтобы осуждать людей??
Модер я...
Цитировать
ты такой же грешник как и все.
Не спорю
Цитировать
мне нужно конкретное решение по этому вопросу. наврядли мне помогут те кто находясь в доме Бога, дальше от Бога чем те, кто вне его.
Вот именно, такие вопросы в Доме Божием действительно не решают. Может, после покаяние в этом грехе, оно само и пройдёт Подмигивающий
Записан


Solomon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 551


генератор идей

S Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 17 Декабрь 2007, 15:06:59 »

Цитировать
Цитировать
Смеющийся очень спасибо.
нет бы совет дать нормальный.
Так ведь я же дал...
Цитировать
кто ты такой, чтобы с позором изгонять людей?? кто ты такой, чтобы осуждать людей??
Модер я...
Цитировать
ты такой же грешник как и все.
Не спорю
Цитировать
мне нужно конкретное решение по этому вопросу. наврядли мне помогут те кто находясь в доме Бога, дальше от Бога чем те, кто вне его.
Вот именно, такие вопросы в Доме Божием действительно не решают. Может, после покаяние в этом грехе, оно само и пройдёт Подмигивающий
а вот последнее уже пореальнее. не думал об этом.
Записан

нет ничего невозможного!
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #50 : 24 Декабрь 2007, 15:04:33 »

Проклятие, порча, сглаз - это синонимы слова "бес". "Навёл порчу" - наслал беса на тебя.
"Изгоняется сей род постом и молитвой" (Новый Завет, Евангелие)

Итак, несколько лекарств :
1. Ходишь в Церковь на Богослужения. Особенно помогают Воскресные Литургии.
2. Молишься и постишься дома. Особенно помогает Иисусова молитва : "Господи, Иисусе Христе, помилуй мя" (сокращённый вариант) - призывая Бога в этой молитве, ты открываешь для него своё сердце. "Если сердце твоё светло, то и помыслы будут чисты". "Твой главный враг скрывается всегда там, где ты меньше всего ожидаешь - в твоей голове, в твоём мозгу". "Очисти своё сердце Иисусовой молитвой и ты очистишь свой разум".
Пост и молитва - лучшее лекарство от любых чужих проклятий.

Но! Не забывай, что есть ещё и свои грехи, которые сам произвёл (сделал). "Сущность беса - грех". "Там, где родился грех, появился бес". "Согрешил в сердце своём - беса туда призвал". Поэтому :

3. Исповедуешься о своих грехах батюшке. Принимаешь Таинство Причастия (освобождаешься от всех исповеданных грехов). Старайся больше не повторять грех(-и), который(-ые) исповедовал.
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Декабрь 2007, 10:40:29 »

2 Bitzer:
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. (Мф.4:10-11) Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. (Ин. 12:31)
Иисус победил Сатану и бесов, поэтому не гони.
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
promo
Гость
« Ответ #52 : 30 Декабрь 2007, 01:37:24 »

Меня тут улыбают некоторые субъекты. Фанатики.
Записан
Добрая фея
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Отколдую. Нафеячу. Ткну палкой.

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 19 Август 2009, 22:13:25 »

Вот именно, такие вопросы в Доме Божием действительно не решают. Может, после покаяние в этом грехе, оно само и пройдёт Подмигивающий
[/quote]
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ряд порч на смерть и использованием некромантии и вуду не снимается ничем. Но таких спецов к счастью, единицы. А мелкие гадости сделанные без фото, игл, и прочих материалов человека, мда, согласна, можно отмолить. Без диагностики трудно дать совет. Есть в инете ресурсы, где по фото можно сделать диагностику на негатив. Поищите.
Пысы попобуйте для начала поставить за здравие свечу своим врагам, простив их в душе
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 19 Август 2009, 22:50:48 »

Ряд порч на смерть и использованием некромантии и вуду не снимается ничем.
Начнём с того, что те, кто старается быть ХРИСТИАНИНОМ - никакой "порче" не подвержены (другой разговор - это то, что таких людей мало...)
 
А мелкие гадости сделанные без фото, игл, и прочих материалов человека, мда, согласна, можно отмолить.
"Отмаливать" нужно для начала свои грехи...
Есть в инете ресурсы, где по фото можно сделать диагностику на негатив. Поищите.
Уже одно посещение таких ресурсов является как раз тем, в чём нужно каяться и "отмаливать" Злой
Пысы попобуйте для начала поставить за здравие свечу своим врагам, простив их в душе
А это никогда не помешает...
Записан


Добрая фея
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Отколдую. Нафеячу. Ткну палкой.

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Август 2009, 08:36:52 »

Начнём с того, что те, кто старается быть ХРИСТИАНИНОМ - никакой "порче" не подвержены (другой разговор - это то, что таких людей мало...)

Ок, может быть у вас есть логическое обьяснение, почему черные ритуалы, сделанные в храме, работают? Например, банальная постановка свечи за упокой живому человеку с соответствующими словами вызовет порчу,которая проявиться как минимум в недомогании и аппатиии (если делает делетант). В ритуалах ЧМ часто  используется церковная атрибутика и освещенные свечи
Записан
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Август 2009, 09:53:38 »

Начнём с того, что те, кто старается быть ХРИСТИАНИНОМ - никакой "порче" не подвержены (другой разговор - это то, что таких людей мало...)

Ок, может быть у вас есть логическое обьяснение, почему черные ритуалы, сделанные в храме, работают? Например, банальная постановка свечи за упокой живому человеку с соответствующими словами вызовет порчу,которая проявиться как минимум в недомогании и аппатиии (если делает делетант). В ритуалах ЧМ часто  используется церковная атрибутика и освещенные свечи

 Ты серьёзно веришь, что с помощью свечки и слов можно привести человека в состояние апатии и недомогания?

 Меня такие заявления приводят в состояние гогота под столом.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Добрая фея
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Отколдую. Нафеячу. Ткну палкой.

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Август 2009, 10:43:05 »

Молитва и вера способны вылечить душевную и иногда физическую боль, и дать силы, потому что несет положительную энергию. А отрицательной энергии, ее генератора, и как следствие влияния на человека, по-твоему не существует?
 

 Ты серьёзно веришь, что с помощью свечки и слов можно привести человека в состояние апатии и недомогания?

 Меня такие заявления приводят в состояние гогота под столом.
Ты можешь гоготать сколько угодно, но СИЛУ СЛОВА, о которой ты ничего не знаешь, никто не отменял. Под влиянием голосовых вибраций даже вода изменяет молекулярную структуру, и соответственно свойства. Доказано наукой.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 20 Август 2009, 20:01:04 »

Начнём с того, что те, кто старается быть ХРИСТИАНИНОМ - никакой "порче" не подвержены (другой разговор - это то, что таких людей мало...)

Ок, может быть у вас есть логическое обьяснение, почему черные ритуалы, сделанные в храме, работают? Например, банальная постановка свечи за упокой живому человеку с соответствующими словами вызовет порчу,которая проявиться как минимум в недомогании и аппатиии (если делает делетант). В ритуалах ЧМ часто  используется церковная атрибутика и освещенные свечи
Логическое обьяснение простое...Если я, извините за выражение, нагажу в храме, то вонять будет ничуть не меньше, чем в том случае, если бы я сделал это у вас дома, а про использование церковной атрибутики в богомерзких ритуалах - аналогия та же: как только я начну использовать предмет не по назначению - он теряет свой смысл. Когда у нормального человека недомогание - он, помолясь, направляется к доктору, а человек, который верит в "порчу" и "сглаз" - получает именно то, во что верит.
ЗЫ: Дружеский Вам совет, девушка: пока не поздно, пока совсем не затянуло, оставьте этот нездоровый интерес...а то и в самом деле какую-нибудь "порчу" подхватите Подмигивающий да и покаяться не помешало бы...
Записан


ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 20 Август 2009, 20:31:05 »

Цитировать
Ты можешь гоготать сколько угодно, но СИЛУ СЛОВА, о которой ты ничего не знаешь, никто не отменял. Под влиянием голосовых вибраций даже вода изменяет молекулярную структуру, и соответственно свойства. Доказано наукой.


 Я тоже ентот фильм смотрел. Не впечетляет. На основе его делать какие-то выводы, по меньшей мере глупо.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 19.