Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 03:04:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Народные целители в Гродно (знахари/знахарки, бабки и т.п.)

Страниц  : 1 ... 9 10 12 13 ... 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Народные целители в Гродно (знахари/знахарки, бабки и т.п.)  (Прочитано 212559 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #300 : 07 Сентябрь 2014, 13:02:31 »

Я понимаю Ваш крик души, но среди эмоций нет не вопросов и не просьб. В обвинениях всех и всего потонула и тема о ребенке. Если это для Вас важно, ищите выход и не в теме про знахарок и бабок. Здесть точно нет того, что Вам нужно.
То же самое касается и вас, уважаемая. Если хотите блеснуть знаниями по медицине ищите другие разделы, а здесь те люди, которые наелись нашими прославленными медиками.

Уважаемый Listod , все специалисты. которых я перечисляла, изучают нейро-физиологию развития деток. И блистать тут нечем-это стандартные знания. Дело не в этом. Можно бесконечно препираться или кого-то обвинять , но ребенку от этого не легче. Бабки и детки не представляют, от чего зависят речевые нарушения или особенности поведения в раннем детском возрасте, а любящие родители в тревоге ищут быстрых решений. Но волшебных рецептов, к сожалению, в жизни нет.
Было бы здорово просто сложить все рекомендации специалистов и просто терпеливо, медленно и с любовью заниматься развитием и реабилитацией малыша. Не теряйте время на споры. Просто спокойно позаботьтесь о его будущем. Желаю здоровья Вам и Вашим деткам.)
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #301 : 08 Сентябрь 2014, 14:55:19 »

Ух как шустро сторонники "всемогущей медицины" нарисовались. По ходу дела вы и медики сразу. Тогда скажите, уважаемые медики, не садисты ли врачи в детской больнице, когда туда мы попали с острым бронхитом, а выписались с сальманеллиозом!
Не совсем понял, что именно должны были делать врачи: мыть ваши руки или прожаривать ваши отбивные?
Записан
вероН!К@
Сидишь дома одна. Помоешь посуду, уберешь в зале, кушать приготовишь... Включаешь комп. И вот именно тогда, по закону подлости, приходит муж с работы со словами: " Опять ты за компьютером?!" ♥♥♥
Настоящий гродненец
****

Репутация: +129/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 808


Просмотр профиля Email
« Ответ #302 : 23 Октябрь 2014, 23:56:58 »

до того как я сталкнулась с  необходимостью обратиться к бабке,думала сойду с ума вместе с семимесячной дочкой.(врачи  вправляли врожденный вывих и дисплазию таз.суставов без какого-либо обезбаливания).Дочка после выписки с больницы за сутки спала максиум 2 часа.все остальное время просто орала диким голосом.есть отказывалась.это было ужасно....за 2 месяца мой вес с 57 до 45 упал,до сей поры так и не могу набрать свой прежний вес ((((.........блтже к делу.......мне братовая мужа посоветывала обратиться к Марии Александровне (живет на пушкина  22.(старые пятиэтажка)первый подъезд от дороги,5этаж.кв прямо по леснице)д.тел435909(может кому пригодиться) водила дочку 3 раза.денег не брала,единственное предупредила что бы был крестик нательный у меня и у дочки,соль или сахар (я уже и не помню)и свеча большая. может реальность,а может совпадение,но во вторую ночь дочка спала как ангелочек .тьфу-тьфу.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #303 : 25 Октябрь 2014, 13:02:20 »

Да, в этом случае главное-прописать точный адрес и телефон целителя.
То, что спасли девочку от хромоты и не давали лишних препаратов ребенку, чтобы не повредить остальные созревающие системы организма-это менее важно, простите. Врачи четко расчитывали на потенциал здоровой психики ребенка и его спсобность успокаиваться через опеределнное время после стресса.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
вероН!К@
Сидишь дома одна. Помоешь посуду, уберешь в зале, кушать приготовишь... Включаешь комп. И вот именно тогда, по закону подлости, приходит муж с работы со словами: " Опять ты за компьютером?!" ♥♥♥
Настоящий гродненец
****

Репутация: +129/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 808


Просмотр профиля Email
« Ответ #304 : 25 Октябрь 2014, 14:19:11 »

из-за ихнего потенциала, ни психика ,ни дисплазия не прошла((( а вот после бабки хоть   здоровый сон вернулся.сколько людей,столько же и мнений.оправдывать никого не буду(сама мед.работник) Будьте лучше обсалютно здоровы,что бы небыло необходимости обращаться  ни к тем ,ни к тем Подмигивающий
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 14:41:10 от вероН!КА@ » Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #305 : 25 Октябрь 2014, 15:14:01 »

из-за ихнего потенциала, ни психика ,ни дисплазия не прошла((( а вот после бабки хоть   здоровый сон вернулся.сколько людей,столько же и мнений.оправдывать никого не буду(сама мед.работник) Будьте лучше обсалютно здоровы,что бы небыло необходимости обращаться  ни к тем ,ни к тем Подмигивающий

Согласна с Вами, лучше не болеть. Что касается, дисплозии-она и не проходит мгновенно. Думаю, детский ортопед Вам объяснил более подробно. Психика не проходит совсем. Улыбка Она формируется всю жизнь. У  ребенка она стабилизируется до 18 лет. И зависеть ее стабильность будет сразу от нескольких вещей: особенностей родов и развития, типа нервной системы и благополучного спокойствия мамы. Всплески истерик или нарушения сна-естественное состояние малыша до 3-4 лет. Их психика очень гибкая-легко возбуждается на стресс и достаточно пластично успокаивается в своем режиме. Ваше спокойствие, забота и минимум тревоги-лучшее лекарство для малыша. Как медработник, надеюсь, Вы со мной согласитесь. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
вероН!К@
Сидишь дома одна. Помоешь посуду, уберешь в зале, кушать приготовишь... Включаешь комп. И вот именно тогда, по закону подлости, приходит муж с работы со словами: " Опять ты за компьютером?!" ♥♥♥
Настоящий гродненец
****

Репутация: +129/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 808


Просмотр профиля Email
« Ответ #306 : 25 Октябрь 2014, 17:34:02 »

самоиспраление дисплазии происходит до 3-4 лет после многочисленного лечения и постоянного контроля.если лечение не дало нужного рузультата,то ближе 6 годам жизни возможно повторное вправление хирур.путем.(стоим на особом контроле у Стрижака и Сычевского.как медику думаю фамилии вам известны)да и суть темы не в психике  и дисплазии моего ребенка...прошу больше без коментарий.Спасибо
Записан
sumimasen
Молодой Гродненец
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

Просмотр профиля Email
« Ответ #307 : 08 Ноябрь 2014, 21:12:28 »

до того как я сталкнулась с  необходимостью обратиться к бабке,думала сойду с ума вместе с семимесячной дочкой.(врачи  вправляли врожденный вывих и дисплазию таз.суставов без какого-либо обезбаливания).Дочка после выписки с больницы за сутки спала максиум 2 часа.все остальное время просто орала диким голосом.есть отказывалась.это было ужасно....за 2 месяца мой вес с 57 до 45 упал,до сей поры так и не могу набрать свой прежний вес ((((.........блтже к делу.......мне братовая мужа посоветывала обратиться к Марии Александровне (живет на пушкина  22.(старые пятиэтажка)первый подъезд от дороги,5этаж.кв прямо по леснице)д.тел435909(может кому пригодиться) водила дочку 3 раза.денег не брала,единственное предупредила что бы был крестик нательный у меня и у дочки,соль или сахар (я уже и не помню)и свеча большая. может реальность,а может совпадение,но во вторую ночь дочка спала как ангелочек .тьфу-тьфу.
Вашего ребёнка, вероятно, вылечили от очень тяжёлого инвалидизирующего врожденного заболевания, не прибегая к наркозом, которые сами по себе представляют угрозу жизни и здоровью ребенка. Вас же беспокоит Ваше самочувствие и благополучие Марии Александровны.
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #308 : 08 Ноябрь 2014, 23:04:26 »

Вашего ребёнка, вероятно, вылечили от очень тяжёлого инвалидизирующего врожденного заболевания, не прибегая к наркозом, которые сами по себе представляют угрозу жизни и здоровью ребенка. Вас же беспокоит Ваше самочувствие и благополучие Марии Александровны.
+++++++++++++++++++++++
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #309 : 10 Ноябрь 2014, 09:11:23 »

вероятно,

Тут ключевое слово: "вероятно"
Записан
4ecTep
Гость
« Ответ #310 : 24 Ноябрь 2014, 12:27:13 »

Могу сказать только одно- бабки могут быть эффективны только при лечении рожи, и то если паралельно пить антибиотики и кварцевать Веселый
Записан
Listod
Что есть оболочка?
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 195


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #311 : 29 Ноябрь 2014, 11:15:10 »

Ух как шустро сторонники "всемогущей медицины" нарисовались. По ходу дела вы и медики сразу. Тогда скажите, уважаемые медики, не садисты ли врачи в детской больнице, когда туда мы попали с острым бронхитом, а выписались с сальманеллиозом!
Не совсем понял, что именно должны были делать врачи: мыть ваши руки или прожаривать ваши отбивные?
Читай сообщение еще раз. В больнице мы заработали сальманеллез, а не с отбивными из дома или с грязными руками, хотя, может из рук медиковНепонимающий
Записан

"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми."
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #312 : 04 Декабрь 2014, 16:27:40 »

Читай сообщение еще раз. В больнице мы заработали сальманеллез, а не с отбивными из дома или с грязными руками, хотя, может из рук медиковНепонимающий

Что значит "в  больнице"? Вас там облучали сальмонеллой, что ли?

Единственный реальный способ получить сальмонеллу - съесть ее. Если вы лизали  докторскую или дверную ручку - факт, больница виновата. Если съели что-то из столовки  и заболели - тоже факт, больница виновата. Правда, не представляю, каким потенциалом  пофигизма должен обладать штамм возбудителя, чтобы выжить в больничной еде - это и не каждому человеку под силу.

А вот если вы в больнице не помыли руки, съели  плохо прожаренный арахис из пакетика, стремную  сыровяленую колбасу из магазина или яйцо не совсем вкрутую - ну дык кто виноват?
Записан
Listod
Что есть оболочка?
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 195


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #313 : 01 Январь 2015, 23:26:54 »

Читай сообщение еще раз. В больнице мы заработали сальманеллез, а не с отбивными из дома или с грязными руками, хотя, может из рук медиков???

Что значит "в  больнице"? Вас там облучали сальмонеллой, что ли?

Единственный реальный способ получить сальмонеллу - съесть ее. Если вы лизали  докторскую или дверную ручку - факт, больница виновата. Если съели что-то из столовки  и заболели - тоже факт, больница виновата. Правда, не представляю, каким потенциалом  пофигизма должен обладать штамм возбудителя, чтобы выжить в больничной еде - это и не каждому человеку под силу.

А вот если вы в больнице не помыли руки, съели  плохо прожаренный арахис из пакетика, стремную  сыровяленую колбасу из магазина или яйцо не совсем вкрутую - ну дык кто виноват?
Не знаю кто вы по специальности, но похоже медик, а судя по рассуждениям, то еще и работник детской больницы. Как и чем моют руки медики мне не известно. Да же пару игрушек, которых принесли в больницу и те "прокипятили" нам. Ребенку в 8 месяцев даже если очень захотеть арахис и колбасу не дашь, есть их нечем. Разносчиком ни я, ни супруга, лежащая в больнице не являлась, так откуда было взяться этому вирусу как не с больничной кухни.
Шут с нею с сальмонеллой, меня больше поразило то, что когда обратился с вопросом к главврачу практически ничего не поменялось, выписали нам антибиотик широкого спектра, который придержал симптомы сальмонеллы, и отправили с обструктивным бронхитом долечиваться домой, а через день после окончания курса антибиотиков мы поехали в инфекционку, где уже не боясь ставят такой диагноз. Потешно то, что в больнице это назвали дисбактериозом, хотя понос, рвота, температура у всей палаты с разными диагнозами - это что-то новенькое.
Записан

"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми."
avtopilot71
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2


Сегодня дел полно! Во-первых, завтрак…

Просмотр профиля Email
« Ответ #314 : 10 Февраль 2015, 13:42:03 »

"Добрые" люди вижу собрались на этой ветке. Когда то и я был молодым да рьяным. А вот теперь, из личного опыта, знаю что есть альтернативная медицина. К сожалению человека который мне когда то помог скорее всего уже нет так как много воды утекло да и было не здесь. Пишу я всё это не в качестве рекламмы, просто мне вновь понадобилась помощь. Прошёл обследование врачи назначили лечение которое не здорово помогает. Болячка полноценно жить не даёт. Может кто знает местного знахаря, поделитесь телефоном или адресом. Пишите в "личку" или почта: a-52@mail.ru
Спасибо, Алексей.
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #315 : 14 Февраль 2015, 10:26:56 »

Не знаю кто вы по специальности, но похоже медик, а судя по рассуждениям, то еще и работник детской больницы. Как и чем моют руки медики мне не известно. Да же пару игрушек, которых принесли в больницу и те "прокипятили" нам. Ребенку в 8 месяцев даже если очень захотеть арахис и колбасу не дашь, есть их нечем. Разносчиком ни я, ни супруга, лежащая в больнице не являлась, так откуда было взяться этому вирусу как не с больничной кухни.
1. Я не медик.
2. Возбудитель сальмонеллеза - не вирус, а бактерии рода Salmonella.
3. Вы не можете знать, являетесь ли вы носителем сальмонеллы в конкретный момент времени без результатов анализов. У взрослых сальмонеллез может протекать почти бессимптомно - жидкий стул пару раз и все.
4. Странно, что вы не знаете этих вещей даже после посещения инфекционки.
Записан
Лина***
Гость
« Ответ #316 : 14 Февраль 2015, 18:08:18 »

бабку-целительницу, которая лечит ветер
Это новая болезнь какая-то?
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #317 : 15 Февраль 2015, 13:36:35 »

Это новая болезнь какая-то?

Ага, метеоризм, по-научному Улыбка
Записан
kicci 15
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #318 : 09 Март 2015, 20:13:14 »

Люди не обращайтесь к бабке с Фабричного,шарлатанка она и ее дочь.Я обращалась сама ,так как официальная медицина не очень помогла с болями в грудном отделе позвоночника.Они делают легкий "массаж"(скорее поглаживание),а затем пытаются вправить позвонки надавливая на них (местная мануалка) и ВСЕ.Стоит сейчас 150 тысяч.Эффекта ноль,а если кому и помогает то не надолго,эффект плацебо.Не тратьте деньги!
Записан
Infinity***
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 129

Просмотр профиля
« Ответ #319 : 14 Март 2015, 10:10:28 »

podskazite kuda dalshe idti?
vidimo pishet naucznyj doktor nauk..odno znaju,v mediciny k vraczam sejczas bespolezno idti..napiczkajut tabletkami, kotorye toze daujut vramennoe leczenie I mogut potom navredit uze v drugom organe!!!
Записан

Всегда Ваша..
Luvetta - Ольга К.
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60

Просмотр профиля
« Ответ #320 : 17 Июнь 2015, 13:32:53 »

...  Непонимающий
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 00:34:46 от Luvetta - Ольга К. » Записан
KoRReL
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #321 : 25 Июнь 2015, 00:10:43 »

Здравствуйте.Напишите в Л.С. Нужно рожу заговорить.спасибо большое за внимание.
Записан
Лиана
Я вас люблю ,да-да ,можете начинать улыбаться
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


Просмотр профиля
« Ответ #322 : 07 Июль 2015, 13:55:49 »

Доброе время суток. Аналогично, что и предыдущие два поста, подскажите, кто может заговорить рожу. Заранее спасибо.
Записан

Для того, чтобы найти иголку в стоге сена, нужно просто сжечь сено и провести магнитом над пеплом.
Так что... Не усложняйте себе жизнь.
pashka.NooB
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #323 : 18 Июль 2015, 00:13:31 »

Народ , мб кто нибудь поскажет бабку что бы снять порчу ,ну вообще капеу а не жизнь , в гродно или области в лс пожалуста
Записан
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #324 : 18 Июль 2015, 13:53:36 »

Вы сами себе можете снять "порчу" - никто не поможет вам изменить что-то в жизни - только вы сами !!!
Записан
inna.inna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #325 : 21 Июль 2015, 21:27:09 »

Может кто знает гадалку Раю, которая проживает на О. Соломовой или Поповича. Подскажите адрес точный. Очень надо.
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #326 : 23 Июль 2015, 08:42:41 »

Доброе время суток. Аналогично, что и предыдущие два поста, подскажите, кто может заговорить рожу. Заранее спасибо.

Курс антибиотиков.
Записан
Fort
чернее черной черни
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 474

Просмотр профиля Email
« Ответ #327 : 24 Июль 2015, 11:03:21 »

Почитал тему. Это жесть. Действительно, женщины - это слабая на ум половина человечества.
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #328 : 24 Июль 2015, 11:06:52 »

Fort, вот только не обобщайте Подмигивающий
Записан
Fort
чернее черной черни
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 474

Просмотр профиля Email
« Ответ #329 : 24 Июль 2015, 11:11:15 »

Fort, вот только не обобщайте Подмигивающий
В общем да, но в этой ветке - мрак  Улыбка
Записан
Страниц  : 1 ... 9 10 12 13 ... 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,267 секунд. Запросов: 19.