Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 21:13:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 18 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подача СО2 .  (Прочитано 48463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #30 : 17 Октябрь 2012, 10:29:25 »

А вот в разогнанном травнике с хорошим светом СО2 просто необходим!

 ты считаешь свой аквариум "Разогнанным ?"   Я повырубал половину ламп - в зале вырубил напроч 2 из четырех - там просто поднимается крышка от травы, земля мать ее.... в корридоре мг горят лишь 5 часов, остальное время светит хилая трубка те 8 без отражателя. Прозерпинака сдохла. Но мать ее прозерпиначную не палить же мне свет на 100 000 из - за одной травки....  такие дела.  и еще раз повторяю позволив себе поглумиться над твоим тезисом который цитирую - пока еще не заметил отличия роста и прелести вида травы с газом и без. Такого чтоб сказать - вот теперь я срочно беру баллон !   Я уверен Роман Егоров читает нас - пусть скажет что - нибудт обладатель лучшего по моей версии травяного аквариума из виденых на форуме
Записан
Poetry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179


Жыццё кароткае, мастацтва - вечнае!

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 17 Октябрь 2012, 11:03:49 »

Fox_Fluffy^^S

Паша, у меня совсем не "разогнанный". Далеко-далеко до совершенства! Каждый исходит из собственного опыта. Я, например, пришёл к выводу, что без подачи СО2 мне не обойтись.  Ну скажи лучше, что все, кто используют баллоны с СО2 во главе с Такеши Амано дурни! И каждый останется при своих интересах...

пока еще не заметил отличия роста и прелести вида травы с газом и без

Так уже использовал баллонный СО2? А говоришь боишься высокого давления... Улыбка

Добавлено: 17 Октябрь 2012, 10:09:56
не палить же мне свет на 100 000 из - за одной травки....

Удовольствие не окупается?  Непонимающий   У меня грелка 300вт света 160вт (в аквасе) + использую в межсезонье масляный обогреватель - и то столько не выгорает!
Записан
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #32 : 17 Октябрь 2012, 11:16:44 »

Ну скажи лучше, что все, кто используют баллоны с СО2 во главе с Такеши Амано дурни

 Нееееее, это не более чем журналистский прием доведения мысли собеседника до абсурда Подмигивающий   У них там есть лабораторные комплексы,   тесты,  компьютеры в аквах, препараты и  такие средства которых у нас нет и не будет. И не надо !   Ты лучше через пару месяцев сам мне скажешь и желательно покажешь отличие аквы в лучшую сторону. И тогда я соглашусь что газ "необходим". А пока - ссылки на мастеров не канают - у них ситуация другая - у них это часть огромного комплекса подходов и мер, а ты выхватил один пункт из контекста и подаешь как панацею Подмигивающий

Добавлено: 17 Октябрь 2012, 10:19:45
Удовольствие не окупается?     У меня грелка 300вт света 160вт (в аквасе) + использую в межсезонье масляный обогреватель - и то столько не выгорает!


 Всячески стараюсь что -то искать. Не стоять на месте. Постоянно что - то меняю, изучаю, наблюдаю. Вот решил поставить эксперимент по экономии без ущерба.  Перешел на сберегающий режим - ибо рано или поздно тарифы отпустят и для меня это будет огого как неприятно....  у меня еще помимо двух акв пять мелких лабораторных где есть и грелки и лампочки....

Добавлено: 17 Октябрь 2012, 11:21:43
Так уже использовал баллонный СО2?

 нет - а какая разница от куда он - из браги или из баллона ? Хорошо , у Неллы есть балонный, у нее трава лучше моей ? 
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 17 Октябрь 2012, 11:33:39 »

   Не против кого конкретно, просто в тему:


* Наука это сложно.jpg (62,17 Кб, 526x701 - просмотрено 519 раз.)
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
vini077
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 316


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 17 Октябрь 2012, 11:36:38 »

У меня грелка 300вт света 160вт (в аквасе) + использую в межсезонье масляный обогреватель - и то столько не выгорает!
у тебя один аквариум!!!!!!, у меня на все мои аквасы тоже сотня в месяц выходит, с учетом того что из электроприборов дома, только ноут и комп

Добавлено: 17 Октябрь 2012, 11:40:08
и то гауно, и то....   никому не в обиду
я наверное Паша полностью с тобой соглашусь!!!!
Записан
Poetry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179


Жыццё кароткае, мастацтва - вечнае!

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 17 Октябрь 2012, 11:53:13 »

vini077

Ну пока один. Было три. Виталик! Тебе жалко этих денег? Шокирован Сходишь в магаз за продуктами питания - вроде ничего не купил, а 100 тон как с куста! Смеющийся Я уже про "кабак" молчу Смеющийся
Записан
vini077
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 316


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 17 Октябрь 2012, 12:03:44 »

vini077

Ну пока один. Было три. Виталик! Тебе жалко этих денег? Шокирован Сходишь в магаз за продуктами питания - вроде ничего не купил, а 100 тон как с куста! Смеющийся Я уже про "кабак" молчу Смеющийся
Юра, если бы было жалко, то не держал бы все эти аквариумы!!! Подмигивающий
Записан
Poetry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179


Жыццё кароткае, мастацтва - вечнае!

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 17 Октябрь 2012, 12:09:29 »

vini077

Мы друг друга поняли Подмигивающий
Записан
vini077
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 316


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 17 Октябрь 2012, 12:26:18 »

vini077

Мы друг друга поняли Подмигивающий
тут Юра разговор немножко был другой, ради одной какой то растючкий, есть ли смысл палить столько света и покупать дорогостоящее оборудование!!! Вот если у тебя каким то чудесным образом пропадут плантации твоей нитчатки и бороды после установки СО2, я поверю в эффективность данной системы и обязательно себе приобрету такой необходимый наворот
Записан
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #39 : 17 Октябрь 2012, 12:45:01 »

и то еще надо доказать что именно от газа пропала водлросль Улыбка короче говоря у всех свои игрушки и дурнем никто никого не делает а путь у всех свой как и тараканы в голове
Записан
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 17 Октябрь 2012, 13:30:06 »

   Аминь!
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
Poetry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179


Жыццё кароткае, мастацтва - вечнае!

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 17 Октябрь 2012, 13:48:33 »

Fox_Fluffy^^S

 "обширных плантаций", как ты говоришь, вьетнамки теперь не наблюдается ( я минимализировал её механическим путём + перекись). Нитчатки не наблюдается вообще! Тут не только дело в СО2, но и в комплексе иных мер для смягчения воды и понижения рН. Помню минчане меня предостерегали, когда запускал проект: "ЕСЛИ НЕ ПОСТАВИШЬ СО2 в таком объёме - жди проблем с водорослями!" Вообще предрекали катастрофу! Просто я иногда, мягко говоря, нерегулярно обслуживал аквас. Кстати, возле диффузора СО2 вьетнамка побелела и отвалилась от стекла... Улыбка Все советуют "сайдекс", но я не пробовал...
Записан
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #42 : 17 Октябрь 2012, 14:18:16 »

Fox_Fluffy^^S

 "обширных плантаций", как ты говоришь, вьетнамки теперь не наблюдается ( я минимализировал её механическим путём + перекись). Нитчатки не наблюдается вообще! Тут не только дело в СО2, но и в комплексе иных мер для смягчения воды и понижения рН. Помню минчане меня предостерегали, когда запускал проект: "ЕСЛИ НЕ ПОСТАВИШЬ СО2 в таком объёме - жди проблем с водорослями!" Вообще предрекали катастрофу! Просто я иногда, мягко говоря, нерегулярно обслуживал аквас. Кстати, возле диффузора СО2 вьетнамка побелела и отвалилась от стекла... Улыбка Все советуют "сайдекс", но я не пробовал...


это не я говорил про плантации чего ты меня упоминаешь Подмигивающий вообще не понимаю связи беления вьетнамки возле диффузора и научных того обоснований как и зависимости смяшчения воды и исчезновения водорослей. Косвенная зависимость есть так как благоденствие растений подавляет водоросли . О каких трагедиях и катастрофах речь я вообще не знаю ты мне кажется впадаешь в зависимость от чужих мнений - да в мире полно успешных травников без цо не забываем что рыбы дышат и выделяют его в воду
Записан
Poetry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179


Жыццё кароткае, мастацтва - вечнае!

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 17 Октябрь 2012, 17:49:23 »

Паша, а какая отметка у тебя была по химии?  Рыбы не только выделяют СО2 в воду, но и NH3! Понимаешь?
Записан
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #44 : 17 Октябрь 2012, 19:47:04 »

Паша, а какая отметка у тебя была по химии?  Рыбы не только выделяют СО2 в воду, но и NH3! Понимаешь?

отвечаю-по химии в школе я был троешником зато по биологии было пять.  дальше что ? Улыбка

при чем тут аммоний нитраты и нитриты если есть трава и биофильтр ? Могу тебя просветить что рыбы еще являются естественным источником удобрений Улыбка еще что - нибудь не так в моих рассуждениях ? А давай устроим телеигру типа " к барьеру"- посмотрим кто из нас говнюком окажется Улыбка заодно и знания проверим Улыбка
Записан
Poetry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179


Жыццё кароткае, мастацтва - вечнае!

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 17 Октябрь 2012, 20:12:07 »

А давай устроим телеигру типа " к барьеру"-

фОКС, Я ТЕ ДАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСТУПИТЬ НА  TV Подмигивающий
Записан
korol
789-58-06
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1384


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 17 Октябрь 2012, 20:44:07 »

фОКС, Я ТЕ ДАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСТУПИТЬ НА  TV Подмигивающий
читать лекцию по азотному циклу! Читающий RTFM  Подмигивающий
Записан

Пишу не грамотно...
789-58-06(мтс)
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17 Октябрь 2012, 20:55:12 »

Смеющийся Громкий смех Всем дадут возможность выступить
Записан
MSV
Настоящий гродненец
****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17 Октябрь 2012, 21:01:39 »

Прозерпинака сдохла
Кстати, Паша, а у меня растёт...
Записан

Всё быть может, но быть может, только то не может быть, что быть может, быть не может, остальное может быть!
+375-29-284-04-69
CBAT
инвестировать нужно в интеллект, а не в мозоли на руках
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2292


zayabal Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Октябрь 2012, 21:05:33 »

Паша,  а ты для чего интересуешься СО2? Так просто, поговорить?
Всем понятно, что у Ромы и так растет, но с цо2 будет другой травник. Не хуже и не лучше, просто другой.
Если тебя устраивает твой "медленный" травник, на здоровье.

заодно и знания проверим
Ну с этим ты не споришь?
- Подача CO2 понижает pH. Оптимальный pH=6,8-7,2.
- Ничто так не улучшает рост растений как подача CO2, так как углерод [C] - основной строительный материал клеток растений.
- Подавая углекислый газ [CO2] в аквариум (при хорошем свете и внесении сбалансированных жидких удобрений) вы будете поражены темпами роста ваших растений.
- еще хотел, что то написал, но сбился с мысли.

Добавлено: 17 Октябрь 2012, 20:11:15
Про 300 атмосфер я тебе убедил или нет?
Вот воздушный баллон (у пожарных такие) рабочее давление 300, испытательное 450.
Может Нэлла кислород в банку пузыряет, а не углекислоту?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся


* 129269421908003698.jpg (40,76 Кб, 640x480 - просмотрено 353 раз.)
Записан

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Аквариумистика - это система знаний и мировозрение, а не набор правил подмены воды...
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 17 Октябрь 2012, 21:19:01 »

   Паша, мне рассказывали что происходит со строением типа "кирпичный сарай" при разрыве ресивера на 8 атм... он разлетается на отдельные кирпичики. Представь, что произойдёт с ним при разрыве 300 атмосфер...
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 17 Октябрь 2012, 21:25:03 »

Может Нэлла кислород в банку пузыряет,
баллон от огнетушителя. Пузыряем СО2.
Записан
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #52 : 17 Октябрь 2012, 21:29:50 »

   Паша, мне рассказывали что происходит со строением типа "кирпичный сарай" при разрыве ресивера на 8 атм... он разлетается на отдельные кирпичики. Представь, что произойдёт с ним при разрыве 300 атмосфер...

к чему ведет данное рассуждение ?
Записан
CBAT
инвестировать нужно в интеллект, а не в мозоли на руках
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2292


zayabal Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 17 Октябрь 2012, 21:45:49 »

   Паша, мне рассказывали что происходит со строением типа "кирпичный сарай" при разрыве ресивера на 8 атм... он разлетается на отдельные кирпичики. Представь, что произойдёт с ним при разрыве 300 атмосфер...
Представь, что будет если в автомобиле разорвет автомобильный огнетушитель ОУ-1?
1 литр CO2 весит 2г. В огнетушителе 1000г. жидкого СО2, что соответствует 1000/2=500 литров СО2 при нормальных условиях.

Однако их используют. А как их хранят водители? Да как попало! И не боятся, т.к. не знают. А я не боюсь, т.к. знаю. Баллон испытан на 250 атм. редуктор исправен.
Записан

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Аквариумистика - это система знаний и мировозрение, а не набор правил подмены воды...
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 17 Октябрь 2012, 22:11:27 »

к чему ведет данное рассуждение ?
  К тому, что 300 атмосфер это слишком много, чтобы выпускать такое давление в широкие народные массы пользователей. Для примера: в автомобильной покрышке легкового автомобиля давление около 2 атмосфер...
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #55 : 17 Октябрь 2012, 22:15:50 »

К тому, что 300 атмосфер это слишком много, чтобы выпускать такое давление в широкие народные массы пользователей. Для примера: в автомобильной покрышке легкового автомобиля давление около 2 атмосфер...

 Ребята, я еще по физике троешник,  если окажется что я неправильно понял Леонида аж два раза то я это скоро выясню и исправлюсь. Я вроде в грудь не колочу что я 100% прав я лишь сказал что СЛЫШАЛ такую цифру - допускаю что ослышался. Вообще тут Нелла появляется, Нелла, спроси у Ленчика сколько он качает в ваш баллон ?!!!

Добавлено: 17 Октябрь 2012, 19:18:09
фОКС, Я ТЕ ДАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСТУПИТЬ НА  TV

 Только я камер боюсь. Можно я накуреный приду для храбрости ? А то я только на форуме умею красноречить а там еще облажаюсь.... но я только эхи буду курить, больш ниЧога....

Добавлено: 17 Октябрь 2012, 20:18:52
Кстати, Паша, а у меня растёт...

 Я рад ну че скажешь Подмигивающий И у меня выростет Подмигивающий Пересажу в нано Подмигивающий

Добавлено: 17 Октябрь 2012, 21:21:26
Паша,  а ты для чего интересуешься СО2? Так просто, поговорить?

 Это так выглядит ? Вообще - то собираю информацию. А разговор сам собой такой вышел - один сказал что без цо вам разогнаный травник не светит, другой поставил данную мысль под сомнение

ну и пошло поехъало
Записан
vini077
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 316


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 17 Октябрь 2012, 22:21:35 »

Всем понятно, что у Ромы и так растет,
Рома подает со2, сам лично видел бутель с брагой
Записан
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 17 Октябрь 2012, 22:23:29 »

Представь, что будет если в автомобиле разорвет автомобильный огнетушитель ОУ-1?
  Мало ни кому не покажется.
А как их хранят водители? Да как попало! И не боятся...
  У нас при написании диплоного проекта на кафедре станков один мой одногруппник использовал чертежи Минского Завода Автоматических Линий. Так там запас прочности подшипников далеко зашкаливал за 10. При настоятельных рекомендациях заведующего кафедрой - 2-3. И этот студент в дипломе даже не расчитывал их на прочность, чтобы не показывать знающим людям ТАКОЙ запас прочности. И так было всё и всем видно.
   Дальше: запас прочности стёкол при склейке аквариумов принято рассчитывать из расчёта 2,5. Запас прочности канатов грузового лифта - шестёрка, пассажирского - восьмёрка... Какой запас прочности у твоего баллона? И нахолера он такой нужен? Просто не укладывается в голове соотношение цифр... Отсюда вывод - "хтота урот!"
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #58 : 17 Октябрь 2012, 22:26:46 »

Рома подает со2, сам лично видел бутель с брагой

а сколько раз ты у него был ?

Добавлено: 17 Октябрь 2012, 22:28:54
бутель с брагой

 и даже если это так всеравно это не БАЛОННАЯ система - я тоже переодически подаю - вопрос в том что не вижу разницы  - НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ _ НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ .... все поняли ? Напишу еще раз - НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ........ а хочу видеть......
Записан
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 17 Октябрь 2012, 22:29:52 »

   От тебя в данном контексте ожидаемее было бы услышать вопрос "и что?" чем этот...
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
Страниц  : 1 3 4 ... 18 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 21.