Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 17:27:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 16 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подача СО2 .  (Прочитано 48466 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #510 : 27 Январь 2015, 20:54:10 »

просто валить деньги на балону систему чтоб потом разочероваться ни вариант
вот я и говорю- поиграться с брагой, а потом тупо отказаться- как я , собссна и сделал! Смеющийся
Записан

Carthago delenda est!
HaTa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1559/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2356


Просмотр профиля
« Ответ #511 : 27 Январь 2015, 21:02:37 »

Поняла. Спасибо за советы Подмигивающий
Записан
Dennissimo
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2034


Ищите смысл... А смысл?

S Просмотр профиля Email
« Ответ #512 : 27 Январь 2015, 21:04:01 »

Если хороший мощный свет, садить и выращивать много растюхи, добавлять удо - то почему бы и нет? Я вот подумываю, раздумываю над этим. Пока собираю и читаю инфу в интернете, взвешиваю все плюсы и минусы.  Улыбка Подмигивающий  Да, земля хороша, но и она может подкинуть проблем.  Улыбка Подмигивающий
Записан

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.

Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
stalker 78
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 796


Просмотр профиля
« Ответ #513 : 27 Январь 2015, 21:07:25 »

Если хороший мощный свет, садить и выращивать много растюхи, добавлять удо - то почему бы и нет? Я вот подумываю, раздумываю над этим. Пока собираю и читаю инфу в интернете, взвешиваю все плюсы и минусы.  Улыбка Подмигивающий
Деннис это будет новый этап для тебя Я на полном серьезе
Записан

Dennissimo
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2034


Ищите смысл... А смысл?

S Просмотр профиля Email
« Ответ #514 : 27 Январь 2015, 21:14:00 »

Деннис это будет новый этап для тебя
Люблю все новое, Леша.  Подмигивающий И это тоже надо в любом случае попробовать. Тем более опыта у меня в этом ноль и даже меньше. Но если буду брать, то целую систему, со всеми прибамбасами.  Улыбка

Сейчас вот с лампами начинаю экспериментировать.  Улыбка
Записан

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.

Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #515 : 27 Январь 2015, 21:26:45 »

Да, земля хороша, но и она может подкинуть проблем.
не уверен что прав, может ошибаюсь- но чисто интуитивно...ц о нуна на более зрелой стадии банки, когда возможности подложки исчерпаны, растючка высосала землю, или там супер- пупер грунт- для дальнейшего роста нужен углерод...а так, если все в кучу- получим водоросли- ибо мы ленивы от природы! Смеющийся а если серьезно- корневая подкормка и правильный свет- сто пудов успеха и ну её, ту брагу! видел у многих- пузыряет, и шо? Непонимающий у меня меньше пузыряет, однако детки прут, трава расползается во все стороны, не знаешь куда девать- и нах мне СО? за ради увидеть красивый цвет? у паши фокса продувается СО, но там и растючка сложная, а дуть на элодею- увольте....
Записан

Carthago delenda est!
Dennissimo
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2034


Ищите смысл... А смысл?

S Просмотр профиля Email
« Ответ #516 : 27 Январь 2015, 23:19:37 »

за ради увидеть красивый цвет? у паши фокса продувается СО, но там и растючка сложная, а дуть на элодею- увольте....
Ну, мы уже ведь не только элодею растим. Насчет простых растений согласен - они будут приспосабливаться к недостающему для них какому либо значению (пусть это будет СО2), а более сложные и прихотливые могут погибнут. Из того, что недавно прочитал, это то, что растения могут получать СО2 двумя способами:
1. Свободный (не связанный) углекислый газ, находящийся в воде.
2. Карбонатный, т.е связанный солями кальция и магния.

Пишут, что растения, питающиеся карбонатным способом, являются наиболее неприхотливыми видами, которые могут произрастать в жесткой воде и улавливать СО2 из из карбонатной жесткости воды. (роголистник, валлиснерия, элодея, гигрофила, лимнофилы (амбулии),  криптокарины, эхинодорусы, стрелолисты, анубиасы).

Остальные этого не умеют и как только кончается чистый (не связанный) СО2 начинают голодать и могут со временем погибнуть.

И еще насчет важности регулярной подмены воды. Если воду менять редко, либо как некоторые только доливают вместо испарившейся, приводит к накоплению в воде гуминовых кислот (желтая вода), которые тормозят рост всего живого в воде, способствуют плохому пропусканию лучей света и растворению микроэлементов в воде.    (по данным из источников в интернете).  Улыбка

Записан

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.

Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #517 : 28 Январь 2015, 05:23:53 »

Пишут, что растения, питающиеся карбонатным способом, являются наиболее неприхотливыми видами, которые могут произрастать в жесткой воде и улавливать СО2 из из карбонатной жесткости воды. (роголистник, валлиснерия, элодея, гигрофила, лимнофилы (амбулии),  криптокарины, эхинодорусы, стрелолисты, анубиасы).
денис, ну так основная масса трудящихся это и держит! Улыбка, для чего им система? ( я в их числе) бражкой погулялись, та й годи! Подмигивающий
добавлю, если уж совсем зуд совершенства мучает, можно купить любую систему- со сменными баллонами или с перезаряжаемыми....я б выбрал последнее, ибо есть возможность для перезарядки... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 05:43:25 от Вован Палыч » Записан

Carthago delenda est!
CBAT
инвестировать нужно в интеллект, а не в мозоли на руках
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2292


zayabal Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #518 : 28 Январь 2015, 14:09:34 »

Вован Палыч, так Вы уж определитесь!

вот я и говорю- поиграться с брагой, а потом тупо отказаться- как я , собссна и сделал!
или
если уж совсем зуд совершенства мучает, можно купить любую систему- со сменными баллонами или с перезаряжаемыми....я б выбрал последнее, ибо есть возможность для перезарядки...

Денис написал источники углерода в аквариуме. К чему Ваше высказывание?
ц о нуна на более зрелой стадии банки, когда возможности подложки исчерпаны, растючка высосала землю
Земля в аквариуме заменяет СО2?  Смеющийся
Без обид...

Алексея поддерживаю! А Дениса не подталкиваю, он должен сам "созреть", что бы потом не было мучительно больно... Подмигивающий
Если хороший мощный свет, садить и выращивать много растюхи, добавлять удо - то почему бы и нет? Я вот подумываю, раздумываю над этим. Пока собираю и читаю инфу в интернете, взвешиваю все плюсы и минусы.  Улыбка Подмигивающий
Деннис это будет новый этап для тебя Я на полном серьезе

Аквариум с баллонным СО2, мощным светом и жидкими удобрениями - это совершенно другой аквариум. Не лучше и не хуже других - он другой. А по настоящему разогнанный травник ошибок не прощает (почитайте темы про сильно разогнанные травники, конкурсные травники, да же знаю один гродненский травник который "не разогнался"). Наверное по этому у нас пока СО2 используется как дополнительная подкормка улучшающая габитус растений и позволяет выращивать немного более сложные растения.
А еще бывают аквариумы на осмосной воде с реминерализацией, там еще все веселее.
Записан

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Аквариумистика - это система знаний и мировозрение, а не набор правил подмены воды...
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #519 : 28 Январь 2015, 19:31:22 »

Вован Палыч, так Вы уж определитесь!

Цитата: Вован Палыч от Вчера в 21:54:10
вот я и говорю- поиграться с брагой, а потом тупо отказаться- как я , собссна и сделал!
или
Цитата: Вован Палыч от Сегодня в 06:23:53
если уж совсем зуд совершенства мучает, можно купить любую систему- со сменными баллонами или с перезаряжаемыми....я б выбрал последнее, ибо есть возможность для перезарядки...
дима, я как не собирался брать, так и не собираюсь...просто написал что вариант с перезарядкой предпочтительнее с финансовой точки зрения! мне кажется перезарядка обойдется дешевле, чем постоянно покупать одноразовые баллоны...
Земля в аквариуме заменяет СО2? 
Без обид...
отнюдь не заменяет Улыбка просто пользительных элементов в земле и хорошего света вполне хватает на старте банки, а вот через год, другой- вариант с СО и удо вполне может потребоваться...но, как правило- банка уже перезапускается...
Записан

Carthago delenda est!
CBAT
инвестировать нужно в интеллект, а не в мозоли на руках
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2292


zayabal Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #520 : 28 Январь 2015, 20:38:08 »

отнюдь не заменяет Улыбка просто пользительных элементов в земле и хорошего света вполне хватает на старте банки, а вот через год, другой- вариант с СО и удо вполне может потребоваться...но, как правило- банка уже перезапускается...
Тогда теряется смысл использования земли вообще! Это дешевый вариант питательного грунта.
Запускаться сразу на пустом грунте с СО2 и жидкими удобрениями.
Все уже изучено до нас!
Можно еще раз пересмотреть это:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=320724.0;msg=14104466

Голландец на кварце с СО2 и УДО, вообще перезапускать не нужно. Заправляй баллон, подливай УДО, меняй лампы и вуаля.
Записан

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Аквариумистика - это система знаний и мировозрение, а не набор правил подмены воды...
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #521 : 28 Январь 2015, 22:19:13 »

Голландец на кварце с СО2 и УДО, вообще перезапускать не нужно.
а как же муки творчества?! Улыбка
и еще вопрос - что дешевле? насыпать земли, или устанавливать систему СО и покупать удо?! вывод очевиден.... Смеющийся добавьте к земельке свету!
Записан

Carthago delenda est!
Κύριλλος
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Сообщений: 1594


Просмотр профиля Email
« Ответ #522 : 30 Январь 2015, 09:55:47 »

Я вот в свой травник вообще ни цо неподаю ни света у меня навороченого нет 2 энергосберегайки. Заклал землю для огурцов с перлитом и все растёт хорошо. Да и воду уже неменял чёрт знает сколько. Живёт аквариум своей жизнью и рад что туда не лезет никто. Даже креветок не кормлю.выключите свет они лезут на свет !!! Смеющийся
Записан

Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #523 : 30 Январь 2015, 12:28:03 »

Живёт аквариум своей жизнью и рад что туда не лезет никто
вот и я про то, кирилл! игры с  СО и удо, для продвинутых, грамотных аквариумистов. а не так- хочу травник, посоветуйте систему...потом поставят её и абсолютно не понимают суть происходящих процессов...это я ни в чей огород- просто обобщаю!
Записан

Carthago delenda est!
Κύριλλος
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Сообщений: 1594


Просмотр профиля Email
« Ответ #524 : 30 Январь 2015, 12:44:03 »

Ну мы Палыч с тобой не имеем морального права комуто запретить. Пусть пробуют, опыт не помешает и нам полезно будет..
Записан

Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #525 : 30 Январь 2015, 12:59:33 »

Ну мы Палыч с тобой не имеем морального права комуто запретить. Пусть пробуют, опыт не помешает и нам полезно будет..
да божу упаси кому-то запрещать! а предупредить не мешает, шоб не было мучительно больно! Смеющийся прежде подумать надо десять раз- а надо ли?
Записан

Carthago delenda est!
CBAT
инвестировать нужно в интеллект, а не в мозоли на руках
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2292


zayabal Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #526 : 30 Январь 2015, 13:09:47 »

Ну мы Палыч с тобой не имеем морального права комуто запретить. Пусть пробуют, опыт не помешает и нам полезно будет..
да божу упаси кому-то запрещать! а предупредить не мешает, шоб не было мучительно больно! Смеющийся прежде подумать надо десять раз- а надо ли?
Смеющийся
Палычь, так об этом и говорилось вот тут

Если кому не сложно, помогите подобрать систему CO2. Аквариум 60*30*45 (высота).
Хотелось бы сразу готовый вариант т.к. боюсь напортачить. Может кто продает свой старенький? Смеющийся
Можно для начала и опыта с брагой попробывать а потом уже баллон

Для чего был этот флуд на целую страницу.... (вопрос не требует ответа)
Записан

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Аквариумистика - это система знаний и мировозрение, а не набор правил подмены воды...
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #527 : 30 Январь 2015, 13:17:41 »

Для чего был этот флуд на целую страницу....
Смеющийся дима, дык скушно же на форуме- а так, типо, пообщались (пофлудили)! Смеющийся
ой как пашки не хватает! Подмигивающий
Записан

Carthago delenda est!
CBAT
инвестировать нужно в интеллект, а не в мозоли на руках
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2292


zayabal Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #528 : 30 Январь 2015, 13:50:06 »

Для чего был этот флуд на целую страницу....
Смеющийся дима, дык скушно же на форуме- а так, типо, пообщались (пофлудили)! Смеющийся
ой как пашки не хватает! Подмигивающий
ааа? я думал это ответ на вопрос HaTa
 Смеющийся
палычь, еще есть социальные сети, там ух как интересно, матери детей забывают кормить ....
Записан

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Аквариумистика - это система знаний и мировозрение, а не набор правил подмены воды...
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #529 : 07 Февраль 2015, 17:22:53 »

Заказал я себе на алиэксперессе набор для подачи СО2, так называемый  Генератор СО2 Юрия TPV. Пока экспериментирую с концентрациями растворов. Качество набора приличное. Первый раз, когда не совсем понимал принцип работы, раскачал до 2,5 bar Улыбка Все соединения начали пускать, даже распылитель, кроме соединений из набора. Фотки выложу позже. Если интересно, могу вкратце рассказать принцип работы.
P.s. Заказывал весь набор за 39 руб. 45 коп., сейчас он стоит 21 руб. 04 коп.. Вот такой вот китай. Смеющийся

« Последнее редактирование: 12 Февраль 2015, 00:02:19 от Sticky Fingaz » Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #530 : 07 Февраль 2015, 17:46:58 »

Заказал я себе на алиэксперессе набор для подачи СО2, так называемый  Генератор СО2 Юрия TPV. Пока экспериментирую с концентрациями растворов. Качество набора приличное. Первый раз, когда не совсем понимал принцип работы, раскачал до 2,5 bar  Все соединения начали пускать, даже распылитель, кроме соединений из набора. Фотки выложу позже. Если интересно, могу вкратце рассказать принцип работы. Кстати, еще раньше я заказал отдельно крышки, чтобы самому сделать этот генератор, но они пришли на много позже, чем набор. Так-что, если кому нужны, обращайтесь. 2 штуки отдам по себестоимости.
я уже где-то писал про эти китайские наборы. и про то, как они работают.
Записан

Страниц  : 1 ... 16 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,2 секунд. Запросов: 20.