Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 20:24:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Неразвивающаяся (замершая) беременность и ее причины

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неразвивающаяся (замершая) беременность и ее причины  (Прочитано 74152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Silly
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 31 Март 2010, 22:46:04 »

Крепитесь, gulzar , в следующий раз всё обязательно будет хорошо!
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 31 Март 2010, 22:53:01 »

гормональный контрацептив назначают не с целью предохранения, а с целью востановления.  Ярина - неплохой препарат, я принимала ( тоже после гинекологической операции), нисколько не поправилась.
гормоны назначают
1 чтоб не забеременеть
2 чтоб выключить яичники
причем делают это неразумно!!! пить ОК надо СРАЗУ после аборта/выскабливания, а не ждать следеющих месячных, бо самая буря гормональная именно происходит в этот самый месяц, у многих долго кровит, часто месячных больше 6 недель не могут дождаться и ваще жуть творится.. а вот через месяц пить их - почти абсурдно, я пила только после первого раза - неразумная еще была.. потом больше ни разу не пила, чувствовала себя много лучше
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 31 Март 2010, 23:16:04 »

гормональный контрацептив назначают не с целью предохранения, а с целью востановления.  Ярина - неплохой препарат, я принимала ( тоже после гинекологической операции), нисколько не поправилась.
гормоны назначают
1 чтоб не забеременеть
2 чтоб выключить яичники

причем делают это неразумно!!! пить ОК надо СРАЗУ после аборта/выскабливания, а не ждать следеющих месячных, бо самая буря гормональная именно происходит в этот самый месяц, у многих долго кровит, часто месячных больше 6 недель не могут дождаться и ваще жуть творится.. а вот через месяц пить их - почти абсурдно, я пила только после первого раза - неразумная еще была.. потом больше ни разу не пила, чувствовала себя много лучше
Я это имела ввиду.  Яичникам нужно дать востановиться после прерванной беременности, поэтому им дают отдохнуть. Не знаю, как еще понятнее объяснить.   И пить гормональные контрацептивы в таких случаях  нужно  обязательно, это вам скажет любой гинеколог.
Я была неразумная, когда после гинекологической операции, пропила ГК только 2 месяца и решила для себя, что достаточно, проблемы возобновились.
Мне назначали ГК на 7-ой день после операции.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2010, 01:50:37 от mariana » Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 31 Март 2010, 23:22:11 »

Мне назначали ГК на 7-ой день после операции.
умные попались, вам повезло
и да, если ПИТЬ,  то минимум 4 месяца, лучше 6 и более
но после аборта можно ничего не пить... полевропы беременеет сразу после неудачной беременности, все ок
в минске кстати врачи мне ни один не посоветовал выключить яичники. в москве тоже кто поумнее не советуют, подруга после эко выкидыш, ни в минске ни у нее в канаде никто не сказал ей пить ок, и это нормально.
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 31 Март 2010, 23:35:42 »

но после аборта можно ничего не пить... полевропы беременеет сразу после неудачной беременности, все ок
в минске кстати врачи мне ни один не посоветовал выключить яичники. в москве тоже кто поумнее не советуют, подруга после эко выкидыш, ни в минске ни у нее в канаде никто не сказал ей пить ок, и это нормально.
Не сравнивайте аборт и не развивающую беременность. 

Мне в Германии гинеколог при нарушении МЦ назначал ОК на 3 месяца.
Каждый случай индивидуален, не стоит сравнивать и на кого то равняться. ИМХО.
Я нашим гинекологам доверяю.  Улыбка
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 31 Март 2010, 23:43:25 »

но после аборта можно ничего не пить... полевропы беременеет сразу после неудачной беременности, все ок
в минске кстати врачи мне ни один не посоветовал выключить яичники. в москве тоже кто поумнее не советуют, подруга после эко выкидыш, ни в минске ни у нее в канаде никто не сказал ей пить ок, и это нормально.
Не сравнивайте аборт и не развивающую беременность. 

это одно и то же
итам итам прервали.. и там и там гормоны бушуют
я оч плохо отношусь к абортам по социальным показаниям, но мед аборт не сильно отличается в плане здоровья

да, у каждого из нас свой опыт, я после первой замершей беременности с диким неврозом попала в клинику невровов под капельницы и таблетки при медсестре, гипноз и иже с ними
потом прошла огонь воду и медные трубы и никому  не желаю повторить хоть треть моего пути
но переспорить меня нереально, я съела не одну собаку на всем этом, я узнала все, что есть во всем мире, я объездила всех лучших спецов, а кому не смогла доехать писала по емейлу....
я могу подсказать все входы и выходы в нашем городе и за его пределами, кому надо, обращайтесь, а лучше не обращайтесь, лучше если у вас все будет хорошо и это вам никогда не понадобится
всем здоровья

пы сы. на сим закругляюсь, если что-то еще интересует - в личку
 Улыбка
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 31 Март 2010, 23:48:53 »

Аборт и не развивающая беременность - одно и тоже?  Шокирован
Да! Прервали. Но беременность замерла из-за чего? Зачастую из-за гормонального сбоя!

Ладно, думаю, спор здесь неуместен, прошу простить.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
*РОМАШЕЧКА*
- А почему ты говоришь мне «Вы»? — А почему Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1501/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Убитых словом, добивают молчанием.

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Апрель 2010, 09:32:50 »

Аборт и не развивающая беременность - одно и тоже?   Да! Прервали. Но беременность замерла из-за чего? Зачастую из-за гормонального сбоя!
Не всегда. Я сдавала анализы на гормоны во время беременности и после выкидаша - было все Ок. В замешательстве
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 01 Апрель 2010, 10:36:01 »

Знаете,  при рода ведь мудрая. А вмешательства человека(сохранение беременности) приводит  не всегда к лучшему результату. Чаще всего, после этого детки рождаются слабыми, болезненными.Будь-то это выкидышь или замершая беременность, если так произошло, значит оно так и должно было быть. Как в правиле "все или ничего".


Пысы.Во время моей беременности в 6 мес. у плода выявили расширение желудочков гол. мозга, что могло привести к водянке мозга.Я принимала антибиотики, но результата не было.  Артем родился на 2 мес. раньше с  неизвестной инфекцией. Боролись с этой заразой 3 недели. А потом я подумала,  раз природа решила, что лучше ребенку родиться на 2 мес. раньше срока, значит это к лучшуму. Ведь пролечить его смогли только внеутробно. А кто знает к чему б привела эта инфекция за оставшиеся 2 мес.
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Апрель 2010, 11:51:42 »

Вот и я трясусь уже 6й месяц за малыша своего.
А история у меня следующая:
Первый раз забеременела до брака. Всё было бы нормально,если б не свекровь - истрепала до изнеможения нервы. Результат - выкидыш на 10ти неделях. Началось всё ночью,а утром проснулась и увидела ужас. Собственными глазами видела как выходит малыш, покуда доехала до больницы(БСМП) уже всё вышло, но чистку всё равно делали. Кололи антибиотики,послали к психотерапевту. Долго лежать там не могла и выписалась под собственную ответственность. Депрессия при виде беременных и т.д. Далее прошла все анализы и обследования - всё хорошо,гистология в том числе. Безумно хотелось заново забеременеть,но держалась. Принимала ОК. Через пол года - след. попытка. В этот раз - замершая и очередная чистка в БСМП,в этот раз я подняла на уши отделение и разговаривала с заведующим. Было больно в душе, но быстро отошла.Но не тут то было - звонит мне моя участковая г. домой и говорит ,чтоб срочно пришла к ней ,т.к. пришли результаты гистологии.По приходу я узнаю,что у меня возможно или пузырный занос в лучшем случае или хорионэпителиома(рак), и бегом в онкологию перепроверяться.Славо богу ничего не подтвердилось, но был офигенный шок.  Опять обследование - и опять всё в норме. Спец. по невынашиванию посылает в Минск на анализ Фосфолипидного синдрома,я никуда не ездила за неимением денег.
 В этот раз поступила умнее - взялась за общее здоровье. Провела лечение хронического декомпенсированного тонзилита. Заставила мужа пить витамины и сама пила. Запланировала беременность так чтобы в первый треместр поменьше было нервотрепки,т.к. я студент,  ну и много чего другого...
Забеременела с первой попытки и в нужный мне момент. Результат на линеечке.
А девушкам советую не отчаиваться,следить за собой и своим здоровьем и всё у вас получится!
И еще по поводу совета "забыть" - это правильный совет,лучше чем то отвлечься. Я на 4й день после выкидыша поехала в другой город на свадьбу - помогло лучше некуда!
Записан
Busechka
Гость
« Ответ #40 : 02 Апрель 2010, 14:04:05 »

Вот на что я сегодня наткнулась http://www.velvet.by/children/reading/o-zhenskoi-konsultatsii-i-tabletkakh-protiv-vykidysha
Очень надеюсь, что такой подход сможет кому-то помочь
Записан
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 02 Апрель 2010, 16:51:22 »

это очень страшно, когда беременность первая, а еще когда она очень желанная.... Прошла через это, было тяжело, и теперь каждый раз, когда хочется крикнуть на сына вспоминаю, как он достался мне... Я на это смотрю как-то больше с точки зрения религиозной что ли... но всю свою беременность, дня не было, чтобы я ,идя в туалет, (пардон)не посмотрела на прокладку, очень мне было тяжело морально... Да, если честно, такое не пожелаешь самому злому врагу. Есть ре, есть муж, они-то вам и помогут... Держитесь, не отчаивайтесь!!!
Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Апрель 2010, 18:36:13 »

gulzar, может и зря, что отказались от психотерапевта,если конечно лежали в скорой помощи.
В БСМП очень хороший психотерапевт,она одна мне и дала надежду на лучшее! И помогла сделать очень важное решение в моей жизни ,о чём я 
не жалею !
И вообще я считаю лучше выкидыш,чем потом родившийся масик будет мучаться всю жизнь. Природа умнее нас... Спасибо за поддержку !
Я верю,что всё получится у меня.Да и у вас тоже!
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Апрель 2010, 23:27:15 »


Я это имела ввиду.  Яичникам нужно дать востановиться после прерванной беременности, поэтому им дают отдохнуть. Не знаю, как еще понятнее объяснить.   И пить гормональные контрацептивы в таких случаях  нужно  обязательно, это вам скажет любой гинеколог.
Я была неразумная, когда после гинекологической операции, пропила ГК только 2 месяца и решила для себя, что достаточно, проблемы возобновились.
Мне назначали ГК на 7-ой день после операции.

это неправда. их пить совсем необязательно. куда лучше дать возможность организму восстановиться самому.
после 3х циклов организм вообще готов к новой беременности (мозг не всегда). я тоже прошла через это не один раз. ни один врач ни о каких ок речи не вел. Колькой забеременела, как и врач рекомендовал, через 3 цикла после операции. 10.03 операция, а 12.06 положительный тест.
абсолютно согласна со всеми постами ann_clod.

Добавлено: 02 Апрель 2010, 22:29:47

Мне в Германии гинеколог при нарушении МЦ назначал ОК на 3 месяца.


а причем здесь беременность?  :- ни один гинеколог вам не посоветует с лечебной целью ок после прерванной беременности.

Добавлено: 02 Апрель 2010, 23:37:17

в плане медицинского вмешательства - конечно, аборт и чистка после выкидыша - это одни и те же манипуляции, одинаково травмирующие матку, ибо все равно все делается вслепую.



мне врачи объясняли, что там ничего не травмируется, вынимается же только плодное яйцо или его остатки.. по крайней мере тут - делали под узи, стенок даже не задели, слизистую тоже..
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Апрель 2010, 23:39:19 »

а причем здесь беременность?  В замешательстве ни один гинеколог вам не посоветует с лечебной целью ок после прерванной беременности.
Я не сравниваю беременность и нарушение МЦ.
Я ответила на пост анн_клод, что в Европе тоже назначают ОК. 
Хотя многие специалисты от них отказываются по той причине, что они не до конца изучены, так мне объясняла одна гинеколог в той же Германии.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Апрель 2010, 23:42:51 »

Согласна с Jancka и ann_clod, если организм здоровый и до неудачной беременности цикл был регулярный, то надо дать возможность организму самому восстановиться, а не искусственно его как-то стабилизировать В замешательстве
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Апрель 2010, 23:46:53 »


Я ответила на пост анн_клод, что в Европе тоже назначают ОК. 
Хотя многие специалисты от них отказываются по той причине, что они не до конца изучены, так мне объясняла одна гинеколог в той же Германии.
ага, вот это правда. и все поддерживают, мол, не хотите и правильно делаете  Подмигивающий мол, в детородном возрасте (пока крест на себе не поставили) и не надо..
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Апрель 2010, 00:29:46 »

Согласна только в том, что ОК не стоит увлекаться, потому что яичники могут настолько обленится, что атрофируются.
Но в некоторых случая ОК - это спасение. Например у меня был такой гормональный сбой. что менструальный цикл был то 20, то 60 дней, а почти каждая овуляция сопровождалась сильнейшими болями и апоплексией (надрыв или разрыв яичника), 4 раза заканчивалось больницей и 2 лапороскопии по поводу апоплексии. Только курс правильно подобранных ( с тем составом гормонов, который был нужен моему организму) Ок я смогла отрегулировать цикл и  в последующем забеременеть.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Апрель 2010, 11:48:32 »

Лена,вспоминай всё, что я тебе говорила. И держись. Целующий Целующий Целующий

Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Апрель 2010, 21:32:35 »

мне врачи объясняли, что там ничего не травмируется, вынимается же только плодное яйцо или его остатки.. по крайней мере тут - делали под узи, стенок даже не задели, слизистую тоже..

не у нас делается под наркозом, и не под УЗИ так точно  Обеспокоенный

ну, так у нас тож под наркозом, под общим. а про узи откуда знаешь? ты ж не видела  Подмигивающий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 05 Апрель 2010, 21:41:06 »

 В замешательстве  8 минут, в смотровой?.. нее, у нас дольше и в нормальной операционной.. а аппарат туда возили.. там же под каждую операцию что-то привозят-увозят..
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Апрель 2010, 22:17:24 »

в роддоме всех женщин перед операцией (там есть просто гинекологические больные) чистят тоже в обычной смотровой, да и еще обычно под наблюдением кучи студентов, чаще всего неславянской национальности  Обеспокоенный
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Апрель 2010, 22:26:21 »


но отношение врачей было очень хорошим, за ночь ко мне раз пять приходили, смотрели, все ли в порядке, спрашивали, как себя чувствую, кололи обезболивающее

в первый раз ко мне тоже ходили, да еще и кровати сдвинули и мужу ночевать разрешили. во второй раз через час после отхода наркоза я собрала монатки и удрала оттуда, поехали с мужем кушать..
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Апрель 2010, 22:31:21 »

Не знаю как кому,а мне в скорой помощи 2 раза делали вслепую,без узи. Выскребли наверное,всё что могли. И минутки 2 после того как принесли со смотровой, анестезиолог прибежал у меня полуобморочной наведываться о моём состоянии. Это хорошо,что я быстро отошла от наркоза и спустя мин. 10-15 уже стояла на ногах. А если бы плохо? Так после анестезиолога вообще никто не заходил...
А  когда с кровотечением поступала,так ещё и полчаса пришлось ждать своей очереди в узи, т.к. мед. сестра привела,сказав,что меня вызовут и ушла, а я как идиотка ждала. А когда не выдержали нервы,наехала на врача,так он мне в ответ сказал,что надо было сказать раньше. Самое смешное это раньше до этого сделала мед.сестра...
Покуда ждала - всё уже вышло, и узист сказал что всё чисто,а гинеколог всё равно делала чистку,несмотря на показания узи и что кровотечение прошло.Я тогда была в таком шоке от выкидыша,что даже и не поняла,как по свински они поступили...
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 05 Апрель 2010, 23:46:03 »

у меня тоже, gulzar, такое было. правда сынулику было 1.6 годика. так вторую бусечку хотелось. после извлечения ВМС сразу забеременела. но... то ли перелёт на раннем сроке, то ли неготовность организма к беременности и выкидыш на 6-й неделе (за день до выкидыша на УЗИ сказали, что дают 50%, что эмбрион останется. врачам виднее). я  так переживала. помню эмоциональное состояние - от апатии до почти депрессии. но опомнилась, что МОЁ счастье рядом - Артёмик растёт и радует меня. там, где я наблюдалась 1-й триместр беременности (почти тайна даже для врача) регулирует природа и только. естественно, ничем не восстанавливалась, кроме витамин. но через месяц я решилась и забеременела. получилась доченька. от многих гродненских врачей в последующем слышала (да и когда молока стало меньше на фоне гинекологических проблем), что рано я рожать второго ре пришла - организм слаб совсем. поэтому подождите чуток и всё нормализуется, да и легче будет, поверьте Целующий
вывод? решать проблемы по мере их поступления и надеяться.
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2505


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 06 Апрель 2010, 16:15:02 »

ой, девочки, читаю, а у самой слезы на глазах... сколько же вам пришлось вытерпеть...
гульзар, держись, поверь,все будет хорошо. мое мнение, что организму виднее, и наверное он просто решил, что не совсем готов выносить крошку. все впереди!

вспоминаю я и свой случай. выкидышем назвать это не поворачивается язык... но все же...
решились мы с мужем на второго ребенка. как решили - за дело Обеспокоенный получилось с первого раза, так как я чувствую, когда происходит овуляция. тесты зафиксировали две полосочки, мы счастливые, близким почти всем рассказали. а на недельке 7 - 8й у меня началась мазня.... потом.... вобщем я поняла что в этот раз ребеночка не будет Плачущий  поехали мы с мужем к знакомому гинекологу. он посмотрел, сказал, что да, матка увеличена, значит что-то было. но это даже не выкидыш, а самопроизвольное прерывание на ранних сроках, типа такое часто бывает,не расстраивайся. слабое конечно утешение, но я для себя решила,  что чему быть, того не миновать.

пила по-моему какие-то витамины, а может даже и нет... не помню уже...
тока помню, что грудь стала очень болезненной, я все жалела себя, мол, бедненький организм думает, что я все еще беременна Обеспокоенный  мутило меня немного, я даже сказала мужу, что надо бы мне обратиться к гастроэнтерологу, потому как с желудком какие-то нелады Смеющийся
буквально на след.день мне приходит на ум мысль, что ведь цикл то должен восстановиться, а М все нет уже который день.  я на всякий пожарный делаю тест... а дальше - плохо помню Смеющийся  муж грит, что он чуть не поседел, когда я запрыгнула к нему на кровать в неадекватном состоянии и стала махать перед носом тестом с двумя(!!!) полосками!!! Шокирован Смеющийся при этом что-то орать   Смеющийся

на след. день бегом на узи! я беременна!!! это было счастье! вновь обретенное!
потом мы поняли, что скорей всего была двойня (я сама из двойни, и по линии мужа тоже есть), кто-то оказался сильней, а кто-то нет... Обеспокоенный

так что в жизни всяко бывает...бывает даже так.... Подмигивающий
Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Апрель 2010, 20:10:23 »

При таких случаях не нужно напоминать о случившемся и тем более жалеть - от такого плакать хочется и дипрессия начинается.
И самое главное - только положительные эмоции и время лечат такие раны.
Конечно обследоваться нужно. И пробовать заново,только после обследования и после того,как угаснут все воспоминания и залечатся душевные раны!!!
Конечно, это страшная вещь - выкидыш. И еще страшней становится,что их в наше время очень много. Я когда лежала - только успевали поступать девушки с выкидышами...
Записан
ЗАгадкаЯ
Ожидаю Большое Счастье
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Илона

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Апрель 2010, 12:17:56 »

Хочу и я поделится. Ещё недавно я была вся в сомнениях, что со мной, почитала форум, поспрашивала опытных мамочек. Потом 2 полосочки на тестах, а на завтра мазня и странные месячные, без боли, коротенькие и скудные. Почитала информацию, что на ранних сроках такое может быть и случается довольно часто. Грудь была тяжёлой и болезненной долгое время, даже когда прошли месячные она всё ещё болела. На узи ничего не увидели, сказали прийти сделать повторно  к 14 дню цикла. Я себя в депресии не вгоняла, я знаю, что природой всё предусмотрено и всему своё время. Это третья моя неудавшаяся беременность и все прерывались по самым разным причинам. Сейчас я стараюсь не думать обо всём этом, просто живу с позитивом и кушаю много полезных продуктов, потому что знаю, что когда-нибудь мой организм решится принять к себе крохотное существо и дать ему жизнь. Желаю всем набиратся оптимизма и чаще наслаждатся каждым моментом жизни, ведь от этого нашему организму только легче справлятся с проблемами и восстанавливатся! Улыбка
Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Апрель 2010, 16:46:30 »

Естественный отбор...
Записан
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 07 Апрель 2010, 17:13:27 »

а мне эту тему читать страшно...  Плачущий сколько же вам пришлось прежить...  Плачущий девочки, желаю вам, чтобы все у вас получилось и вы испытали прекрасные чувства материнства, здоровья вам и сил. главное, верить в лучшее.
Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,271 секунд. Запросов: 19.