Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 01:49:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Неразвивающаяся (замершая) беременность и ее причины

Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неразвивающаяся (замершая) беременность и ее причины  (Прочитано 73964 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 14 Апрель 2015, 20:50:35 »

Шифровщица, я не смогла выдержать. Еле-еле вытерпели 3 месяца, но всё равно забеременеть получилось только спустя 8 месяцев. По опыту работы моего мужа и его коллег, чаще всего неразвивающаяся беременность не повторяется несколько раз подряд. Возможно, меня просто так успокаивали, но я была уверена, что больше со мной такого не случится.
Записан
malenkaja2223
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143

Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 14 Апрель 2015, 20:59:46 »

Шифровщица я не смогла выдержать. У меня замершая была и сама вышла на 7 неделе. Произошло в больнице в Сокулке и там врачи сказали подождать 3 месяца. Не выдержала я и 3 месяцев. На 2 месяц забеременела. Просто мне надо было. Я вообще с ума сходила
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 14 Апрель 2015, 21:04:06 »

Я по себе смотрела, но месяца 3 прошло до того, как захотелось старшим ребенком забеременеть, почувствовала, что готова.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #123 : 14 Апрель 2015, 21:22:14 »

просто интересует все ли выдерживали полгода перерыва в планировании или решались раньше? Так не хочется терять полгода Плачущий
сама не сталкивалась,но одни знакомые пол года ждали(как врач сказал),другие через 2 месяца ,поверив  все что можно,начали планировать.  Кстати,заБ если не с первого цикла,то со второго точно .Малыши уже родились.
 Но имхо , необходимо   обследоваться ,если объективной причины для ЗБ нет,то вероятность повторения минимальная.И если цикл восстановился,морально готовы ,то смысл ждать?
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 14 Апрель 2015, 23:27:23 »

Шифровщица, мне врач говорила про "память клеток". Что лучше после неудачной беременности потерпеть пару циклов, чтобы во-первых, сам цикл и гормоны пришли в норму. И, во-вторых, чтобы эта самая память клеток "призабыла" неудачный вариант развития.
Склонна думать, что последнее - возможно теория...но всетки что-то в этом есть...
Записан
Kadin
Гость
« Ответ #125 : 15 Апрель 2015, 07:13:39 »

Ну я просто думала подождать 3-4 цикла (если после обследования все хорошо будет).
Записан
Sanura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 389


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 15 Апрель 2015, 12:04:46 »

Я сейчас лежу в больнице после чистки,была ЗБ на сроке 9недель,очень хочется пробовать заново.Возможно,интересно,узнать,был ли это резус-конфликт,или теперь это уже не узнать?

Добавлено: 15 Апрель 2015, 12:05:09
Записан

Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #127 : 15 Апрель 2015, 14:36:45 »

Не хотелось бы поднимать эту тему....просто интересует все ли выдерживали полгода перерыва в планировании или решались раньше? Так не хочется терять полгода Плачущий

выдержали ровно полгода...за это время провели обследование, подлечились, принимала ОК 6 месяцев...потом  1 месяц сделала перерыв для восстановления организма после ОК....и в первый же цикл, как начали стараться - получилось...главное, верить!!!
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 15 Апрель 2015, 14:47:39 »

Я сейчас лежу в больнице после чистки,была ЗБ на сроке 9недель,очень хочется пробовать заново.Возможно,интересно,узнать,был ли это резус-конфликт,или теперь это уже не узнать?

Добавлено: 15 Апрель 2015, 11:05:09

а почему такие мысли, что это резус-конфликт? У Вас отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный?
Сдайте анализ крови на резус-антитела.
Записан
Sanura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 389


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 15 Апрель 2015, 20:34:42 »

Просто гинеколог сказала,что вероятно,поскольку у меня отрицательный,конечно сдадим,просто первач беременность хорошо прошла,я и не знала про такое...

Добавлено: 15 Апрель 2015, 19:36:00
А что такое ОК? В замешательстве контрацептивы?просто мне врач сказал,что при выписке их назначат,я так понимаю,лучше их не пить,чтобы организм сам восстановился?
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 21:08:31 от Sanura » Записан

Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 16 Апрель 2015, 09:37:49 »

Sanura, контрацептивы наоборот восстановят гармональный фон, обычно советуют полгода их пить. А после их отмены обычно очень быстро беременеют. Насчёт резус-конфликта- у меня кума отрицательная, муж положительный, четверых родила без всяких проблем. Хотя детки тоже все положительные. Если у вас уже есть ребёнок, то мне кажется вряд-ли тут причина резус-конфликта.
Записан
bernarda
Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 16 Апрель 2015, 12:14:41 »

Не хотелось бы поднимать эту тему....просто интересует все ли выдерживали полгода перерыва в планировании или решались раньше? Так не хочется терять полгода
Я не выдерживала. У меня была антенатальная гибель плода на 29-30 неделе,причину не установили. Через 10 месяцев- замершая бер. на 10 неделе. А через 2 мес. я забеременела и родила в срок доченьку 4550 кг.
Записан

Сегодня ровно пол года как я завтра утром выйду на пробежку
Sanura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 389


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 16 Апрель 2015, 13:23:05 »

Sanura, контрацептивы наоборот восстановят гармональный фон, обычно советуют полгода их пить. А после их отмены обычно очень быстро беременеют. Насчёт резус-конфликта- у меня кума отрицательная, муж положительный, четверых родила без всяких проблем. Хотя детки тоже все положительные. Если у вас уже есть ребёнок, то мне кажется вряд-ли тут причина резус-конфликта.
спасибо... сегодня только выписали, выписку сказали забрать через две недели с рекомендациями, интересно, они отправляют плод на экспертизу?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 09:45:49 от Sanura » Записан

homkoO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1409


Костя 20.06.2009г. Ксюша 01.10.2015г.

Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 21 Апрель 2015, 22:06:30 »

Sanura отправляют. Мне моя г. Тоже говорила, что из- за резуса, но анализы были в норме. Другая г., что из-за инфекции, анализы тоже в норме, третья что у меня постоянный герпес, хотя во время беременности его не было, четвёртая, что это естественный отбор,  просто не получилось.

Добавлено: 21 Апрель 2015, 22:08:38
ОК лучше пить, мне Джес прописывали.
Записан

Sanura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 389


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 22 Апрель 2015, 07:24:48 »

Sanura отправляют. Мне моя г. Тоже говорила, что из- за резуса, но анализы были в норме. Другая г., что из-за инфекции, анализы тоже в норме, третья что у меня постоянный герпес, хотя во время беременности его не было, четвёртая, что это естественный отбор,  просто не получилось.

Добавлено: 21 Апрель 2015, 21:08:38
ОК лучше пить, мне Джес прописывали.
спасибо!
Записан

Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 28 Декабрь 2016, 20:48:08 »

Не хотелось бы поднимать эту тему вообще, да ещё и перед Новым годом. Я не ищу утешения, просто хочется выговориться и все.
Лежу вторые сутки после чистки(гаденькое такое название) ЗБ на 8-9нед, а должно быть 12. Домой не пускают ещё, т к не всё гладко, организм в шоке (а матка вообще в трансе). Так пусто внутри в прямом и переносном смыслах. Плачущий Плачущий Плачущий   спокойно говорить не могу, запретила всем звонить и спрашивать "как я". Разговариваю только с мужем. Запретила себе заниматься самокопанием, правда пока получается плохо. В голове мысли мешаются от "почему? почему с нами?" до "какие последствия могут быть после выскабливания? Что дальше делать? Что лечить? Какой будет следующая Б, и будет ли вообще?". Свои дальнейшие действия после выписки пока плохо представляю, не знаю даже, что у лечащего врача спрашивать. Я до сих пор в каком-то тумане...
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 28 Декабрь 2016, 21:42:03 »

Olya-lya, хочется найти слова, чтобы поддержать Вас.
Не замыкайтесь в себе.
У меня было три неудачные беременности.
Самое главное - не терять веру, что все получится.
Нынешняя моя беременность - пятая.

Нужно успокоиться.
Взять себя в руки.
Не отказываться от общения с родными и друзьями, они ведь за Вас переживают.

У врача при выписке можете и не спрашивать ничего.
На выписку из истории тоже не возлагайте надежд, там ответа не найдете.
Скорее всего разведут руками, мол, случается.

Через два месяца тщательно провериться на ИППП и гормоны, супругу - спермограмму.
Если беременность наступит - самостоятельно сдавать ХГЧ и гормоны, мониторить сразу же, а не ждать первого скрининга на УЗИ.

Время лечит.
У Вас обязательно все получится!!!

Записан

GеrDa
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 28 Декабрь 2016, 22:44:16 »

Olya-lya У нас такая история была 2,5 года назад. Многочисленные анализы и обследования ответа на вопрос почему с нами это произошло не дали. Подождали пол года и пробовали снова. Следующий раз был удачный. Желаю вам не терять надежды, все обязательно будет хорошо!  Целующий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 28 Декабрь 2016, 23:31:39 »

Olya-lya, сочувствую... Что-то где-то пошло не так...природа - безжалостная дама...но в то же время мудрая...а с другой стороны, возможно Бог уберег вас от тяжкого креста?
Много можно думать, копаться...но стоит ли?
Нет, конечно, всякие испытания нам даются свыше не зря. Мы должны делать определенные выводы. Но это не значит - погрязнуть в себе, своих мыслях... Рядом с вами есть близкие - муж, дочка, родители... Всем им очень тяжело...пусть не физически - как вам, но морально...душевно - я думаю, не меньше. Не закрывайтесь от них, не огораживайтесь...особенно от мамы. Вы всё ещё ее маленькая девочка...вы нуждаетесь в ней, она - в вас. Выговоритесь, выплачьтесь - не закапывайте свою боль...она прорастет корнями в самое сердце... Делитесь своёй болью и станет легче, вот увидите! Она успокоится...
Не вините себя. Это наша суровая такая жизнь...как ни банально, но так бывает.
Всё будет хорошо, вот увидите)
Записан
Герой
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Яна 25.03.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 28 Декабрь 2016, 23:39:31 »

Olya-lya, у меня в августе 2014г. был выкидыш на сроке 6 нед., с последующей чисткой.... дальше состояние такое же как и у вас, нехотела ни с кем говорить, даже мужу запретила приезжать в больницу (сразу ревела при нём), потом выписали и не знала куда идти и что делать. В выписке ничего толкового не написали, всё стандартно .....

Посоветовали сдать ИПП и гормоны, как результат ДГЭА превышает норму в несколько раз....

25 марта 2016г. я стала мамой самой прекрасной девочки!


Что хотелось бы Вам сказать: я прекрасно понимаю как это сложно,НО перестаньте искать ответы на вопросы за что и почему я, напрасная трата времени, ещё и в депрессию уйдёте... отпустите этого ребёнка... когда я ждала свою доченьку, на сроке в 10 недель мне приснился очень красивый мальчик, он махал мне рукой и уходил, он был счастлив..... тогда поняла что отпустила наконец его ....


А ещё мне помогла вера, я пошла на бежмование, сьездила в пилигримку в Будслав и забеременнела через неделю после приезда, я знала что всё будет хорошо, была прям твёрдая уверенность в этом....

Может сумбурно написала, простите, просто очень хотелось Вас поддержать! У Вас всё будет хорошо и через некоторое время будете радоваться своей крошке! Время лечит это правда!
Записан

Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 29 Декабрь 2016, 07:07:52 »

Девочки, спасибо за ответы и ваши такие похожие на мою истории о коротком счастье. Головой, но где-то ещё глубоко, я понимаю и пытаюсь принять. Но вот сердце, оно отказывается понимать, а тем более принять... Мне порой кажется, что сама накликала беду, т к мысли о том что что-то не так, без видимых причин, иногда будоражили мой мозг, и я их гнала. А с дочерью такого даже в голову за всю Б не приходило. Может так оно и есть: природа сделала своё дело, а Бог отвел свой срок, но пока это всё вне моего понимания...
Записан

graiver
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 03 Январь 2017, 14:04:09 »

Сама с трудом все это пережила, вопрос почему мучал очень, т.к.  причин объективных не нашли((( Честно говоря мне легче стало после момента, когда ребенок д.б. родиться. Реально отпустило, и на следующий цикл я забеременела. Сейчас жду и верю в свою кроху. Время лечит
Записан

КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #142 : 20 Июнь 2020, 16:40:45 »

Не нашла тему, решила создать. У кого такое было, чем все закончилось? Какие были действия ваши?
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Kethari
Коснись теплом крыла моей души, Я жду чудес – я закрываю глаза... Тэм Гринхилл
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 21 Июнь 2020, 18:10:08 »

Доброго дня! Может тест не качественный.
У меня так не было.
Нужно сдать хгч (можно в роддоме, можно в инвитро или другой лаборатории) и дня через два пересдать. Посмотреть динамику.
Можно еще тест сделать. Дня через 4 после первого неяркого.
Приятной вам беременности и грамотных специалистов!
Записан


*Scarlett*
Счастливая мама любимого сына)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 682


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 21 Июнь 2020, 23:14:57 »

Переделайте тест через пару дней. Но скорее всего вас можно поздравлять! У меня так было в первую беременность из-за малого срока, через неделю была яркая полоска
Записан

КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #145 : 23 Июнь 2020, 08:13:26 »

Спасибо всем большое за ответ. 
В день задержки- тест еле виден, нужно вглядываться.
3 день задержки-чуть ярче
7 день задержки- еще ярче.
8 день задержки. УЗИ( 4-5 недель ставят) говорят переделать чтобы увидеть что беременность развивается.

Девочки тема относительно не ко мне, а к моей родственнице. Ее нет на форуме. Поэтому тему создала из-за нее.
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #146 : 10 Июль 2020, 21:54:59 »

Объедините пожалуйста тему с неразвивающая беременность или замершая. У родственницы подтвердился диагноз к сожалению((((
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 19.