Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 08:00:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Неразвивающаяся (замершая) беременность и ее причины

Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неразвивающаяся (замершая) беременность и ее причины  (Прочитано 74125 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Waiting_for_a_...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« : 07 Октябрь 2009, 17:56:03 »

Так уж получилось, что не успев до конца поверить в свою беременность, её не стало...
Конечно, всё это тяжело переживалось и переживается, постоянно прокручиваются в голове предшествующие события и ищется причина... Очень страшно от того, что наверное можно было всё это предотвратить, наверное надо было "перебдеть", а не "недобдеть"... Никогда не прощу себе этого...
Но! Ничего уже не изменить, надо жить дальше и настраиваться на позитив.
Нет, мне не нужны утешения, от них становится ещё хуже, а вот послушать мнение тех, кто смог родить после выкидыша было бы очень полезно.

Девчонки, подскажите, пожалуйста, через какое время после выкидыша можно пытаться беременеть? Врачи называют срок от 3 до 6 месяцев, но так ли это обязательно? Чем чревато, если беременность наступает раньше? Сколько вам понадобилось времени на это? Легче или сложнее забеременеть во второй раз (первый раз нам с мужем понадобилось около полугода)?
Может кому-нибудь были какие-то назначения для восстановления организма?
Какое лечение является обязательным во избежание осложнений или проблем с последующими беременностями после выкидыша? (в больнице кололи Гистамин 2 раза в день и давали Метронидазол по 2 таблетки 2 раза в день)

Как береглись в начале следующей беременности? (врач скорой сказал, что на таком же сроке в следующий раз нужно лечь в больницу) Что принимали? Помогло ли?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2009, 18:00:59 »

после первого выкидыша на 3ий цикл - Б дальше не развивалась, еще через 3 цикла опять Б - родился сынуля. никаких медикаментов не было, чаще ходили к врачу, каждый раз узи.. психологически сложно, боишься постоянно. но все получится обязательно!
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2009, 18:55:59 »

Да, сложно психологически, НО, как не парадоксально, надо расслабиться и не думать об этом постоянно.
У меня вторая Б наступила через два года. После первой прокололи курс витаминов и потом наблюдалась. Когда узнала о второй беременности сразу легла на сохранение, но это скорее, для своего собственного успокоения, т.к. все было хорошо и ничего кроме папаверина мне ставили, да и то это ,потому что надо было "лечить" если уже положили в больницу.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2009, 19:05:41 »

не думать, не думать, не думать
отвлечься, забыться, переключится, ничем не грузиться
не считать никаких месяцев, забыть про все.
Записан
-liza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +576/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Лизонька 13.07.2009 Сережа 16.06.2011

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2009, 20:25:40 »

Вы спрашиваете,что делать?Жить дальше,если это произошло,значит это было суждено вам пережить!Я два года не могла забеременеть,когда получилось,был выкидыш на 9 неделе,после этого сказала сама себе,что о Б даже думать не буду,и через 3 месяца после выкидыша я забеременела,родила славную дочурку.Waiting_for_a у вас все получиться,все будет хорошо,не успеете оглянуться,как ваш будущий малыш скажет вам:"МАМА".
Записан
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2009, 23:09:34 »

      Waiting_for_a_..., можно обратиться в поликлинику перинатального центра, где есть прием гинеколога для женщин, столкнувшихся с проблемой невынашивания беременности  . Обратиться Вы имеете  возможность по направлению ЖК, если не любите волокиты -  можно самостоятельно на платной основе.В поликлинике ведет прием и психолог. Тел.регистратуры 43-69-81
   Не падайте духом, набирайтесь терпения и все у Вас получится, даже не сомневайтесь Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2009, 23:54:25 »

Выкидыш был в 5-6 недель.

После этого-- по знакомству нашла хорошего специалиста по планированию семьи и бесплодию (Латышева С. Д., она принимает на общих основаниях во второй ЖК и платно в ЛОДЕ). Были ооочень подробные обследования, обнаружилось много неполадок в моей репродуктивной системе. Потом было лечение длительное и комплексное-- с третьего раза только вылечились мы (лечились вместе с мужем, была скрытая инфекция-- уреаплазмоз), это заняло около 2 лет. Ну а сразу же буквально после третьего курса лечения я забеременела, меня с первых же недель отправили на спецучет по невынашиванию, еще куча анализов, всю беременность ставили угрозу, всю беременность был нехороший гормональный фон (ну, у меня кроме инфекции ведь была еще дисфункция яичников и дисфункция надпочечников), принимала 2 гормональных препарата до 36-ой недели. Переживала страшно, очень всего боялась ну и все такое. К счастью, дальше все пошло хорошо-- роды нормальные, малыш-- красавчик, в год и семь начались месячные, кормила сына до двух, в два же и забеременела снова.  Улыбка В эту беременность, как только узнала -- срок одна неделя то есть, сразу бегом марш к своему врачу по невынашиванию (Ступакевич М. Б, принимает теперь в перинат. центре), с первой недели до десятой у неё наблюдалась, гормоны сдавала-- ТТТ, все благополучно, угрозы нет и гормончики все в норме. Улыбка Беременность проходит значительно легче, чем первая Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2009, 19:48:48 »

Я думала, что беременная - задержка и всё такое... ан нет... У меня внематочная беременность !!! Срочная госпилизация- операция и удаление одной маточной трубы... Как я переживала...словами не выразить...плакала...и ещё больше ревела при виде маленьких детей. Мне казалось, что у меня не будет детей - я не смогу забеременеть.  Грустный Грустный Грустный
Особого лечение не было-ну витамины пить, фолевую....да и  беременеть нельзя шесть месяцев и перед планируемой беременностью пройти обследование - сдать анализы, в том числе и на скрытые инфекции.
 Прошло пол года, анализ зданы -я в полном порядке. ... осталось дело за малышом... Прошёл ещё месяц...Вау !!! А месячных то нет !!! Короче говоря - я беременная !!! Девять месяцев пролетело незаметно... хватило всего...были и слёзы и страх и радость...было всё...тяжёлы роды-но это другая история...
 Строит глазки Строит глазки Строит глазкиА теперь... только радость-ведь у меня есть мой весенний цветочек, моя Маргаритка !!!  Строит глазки Строит глазки Строит глазки
 Строит глазки Строит глазкиИ у тебя всё будет хорошо !!! Ты главное верь и не бойся !!!  Строит глазки Строит глазки
 ПодмигивающийИ повторяй как заклинание- у меня всё будет хорошо !!! Подмигивающий
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2009, 10:11:20 »

ой, девочки, читаю вас, вспоминаю себя-- и слезы сами собой на глаза наворачиваются...

вот еще вам для поддержки грустная история со счастливым концом:

подруга детства в юности перенесла серьезную инфекцию по-женски, весь малый таз в спайках. Забеременеть не могла в браке года четыре, если не больше. И вот, наконец, долгожданная беременность-- и внематочная! Еле спасли её саму, трубу удалили. Через пару лет беременеет с одной трубой-- и выкидыш на пятом месяце. Еще через полгода примерно снова беременеет-- и сейчас она счастливая мамаша полуторагодовалой здоровенькой дочурки  Веселый Веселый Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2009, 15:43:29 »

дааа, много тут таких...

Я забеременела через 4 мес. после выкидыша. Б протекала очень тяжело. На сохранении пролежала  6 раз, большую часть срока, так сказать, с задраными ногами.

Waiting_for_a_..., вам бы доктора хорошего... Все проверить, чтоб воспалительного не было. Подлечиться, восстановиться... Не переживайте... так было нужно....
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2009, 01:15:26 »

Да тут у 50 процентов мамочек есть своя печальная предыстория со счастливым финалом! Так что не расстраивайтесь Улыбка Все будет хорошо.
У меня была неразвивающаяся- до 11 недель ходила вся беременная такая, чувствовала себя супер, а пошла на узи, а там мне говорят- неразвивается, остановилась в 5-6 недель, потом слезы, чистка, ужас...... мысли всякие. Обследовались с дорогим- ничего у нас не обнаружили, подождали пол-года и занялись делом Подмигивающий В эту беременность не заморачивалась ничем, старалась не думать ни о плохом, ни о прошлом, ни о возможных проблемах.... просто растила животик, работала, на юг съездила (кста с Женечкой) у нее 14-16 недель тогда было, у меня 12-14 и все ттт норм (см.линеечку))))) Удачи Вам и дай Вам Бог ребятенка и побыстрее))
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
Waiting_for_a_...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2009, 16:45:30 »

Девчонки, огромное спасибо всем за поддержку и советы.
Решили с мужем подождать месяца 2 и снова пытаться забеременеть.
Из рекоммендаций знакомых и информации в интеренете, пожалуй, стоит при последующих беременностях самостоятельно сразу начать пить МагнеВ6, свечи Папаверин, запаривать льняное семя. Кроме того тщательнее следить за эмоциональным состоянием, ни в коем случае не поднимать тяжестей и следить за стулом (вар. свекла, салаты с оливковым маслом, кефир, вода натощак, запаренный чернослив, лактулоза).
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2009, 17:53:18 »

и фолиевую, фолиевую не забудьте! её при любом планировании за три месяца до заберемениваания надо  Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
K @ t i @
Гость
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2009, 21:25:01 »

и фолиевую, фолиевую не забудьте! её при любом планировании за три месяца до заберемениваания надо  Веселый

не только фолиевую кислоту, но и витами Е обязательно! Waiting_for_a_... , удачи Вам!!! Верьте и будьте уверены, что в скором времени всё получится!!!
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2009, 21:36:54 »

запаривать льняное семя.
с эти семенем будьте осторожно, там много противопоказаний.
Удачи вам и веру в счастливое будущее!
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 17 Октябрь 2009, 22:21:45 »

Девчонки, огромное спасибо всем за поддержку и советы.
Решили с мужем подождать месяца 2 и снова пытаться забеременеть.
Из рекоммендаций знакомых и информации в интеренете, пожалуй, стоит при последующих беременностях самостоятельно сразу начать пить МагнеВ6, свечи Папаверин, запаривать льняное семя. Кроме того тщательнее следить за эмоциональным состоянием, ни в коем случае не поднимать тяжестей и следить за стулом (вар. свекла, салаты с оливковым маслом, кефир, вода натощак, запаренный чернослив, лактулоза).
и фолиевую, фолиевую не забудьте! её при любом планировании за три месяца до заберемениваания надо  Веселый

не только фолиевую кислоту, но и витами Е обязательно! Waiting_for_a_... , удачи Вам!!! Верьте и будьте уверены, что в скором времени всё получится!!!
можно и йодомарин прибавить, мне назначали, не переживайте,все будет не просто хорошо,а очень хорошо.
мне вот назначали магнефар и кальцевид, при угрозе выкидыша назначили витамин Е и свечи папаверин. Фолиевая кислота за 3 месяца и первые 3 месяца беременности, и мужу за три месяца тоже пить надо бы. Гинеколог у меня был оч хороший, его лицо даж красовалось на рекламных щитках))) Мицкевич, принимает в амбулатории на славинского бесплатно, и в лодэ платно. Беременные обслуживаются ведь по месту жительства, а не прописки, так у него беременюшек со всех концов города, все кричат, что квартиру неподалеку снимают)))
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Waiting_for_a_...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2009, 17:11:37 »

... не собиралась идти врачу, просто решила подождать и снова пытаться беременеть, но всё-таки пошла...
Анализ показал воспалительный процесс: возможно инфекция, возможно вирус (хотя до беременности всё было чисто).
И откуда только эти гадости берутся?
Снова дополнительные обследования, лечение, растянутое на месяцы, и никаких гарантий...

Одно только понять не могу: миллионы людей не следят за своим здоровьем, не обследуются, не ходят по врачам и... рожают здоровых детей. Неужели у всех у них нет ни инфекций, ни воспалительныхНепонимающий
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2009, 17:19:29 »

Waiting_for_a_...
так это ж хорошо, что выяснилось до беременности, а не во время... вылечитесь и все получится.
а воспалительный по идее после выкидыша мог возникнуть...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2009, 17:23:16 »

Одно только понять не могу: миллионы людей не следят за своим здоровьем, не обследуются, не ходят по врачам и... рожают здоровых детей. Неужели у всех у них нет ни инфекций, ни воспалительных???
есть, только они этим не грузятся, занимаются сексом и не думают о последствиях...Да и детей знаете сколько рождается с инфекцией?Я вон тоже все по врачам до Б бегала, обследовалась, все нормуль было, а родила ре с инфекцией-врачи так толком и не знают, что это-бронхит, молочница или какая скрытая инфекция была...Так что лучше уж тщательно обследоваться, пролечить, чем потом АБ во  время Б принимать.
Записан
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Март 2010, 16:54:48 »

gulzar, сочувствую Вам очень. Держитесь,восстанавливайте здоровье,набирайтесь сил.Пусть всё у Вас  будет хорошо!
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31 Март 2010, 17:35:50 »

gulzar, объединила твою темку, т.к. раньше уже поднималось такое.

Что я могу сказать (уже не раз говорила) природа мудра и просто так в жизни ничего не происходит.
У меня два варианта:
первый, это то, как вам сказал врач
беременность остановилась, потому как были какие-то нарушения, несовместимые с жизнью,
а втрое - организм ещё полностью не восстановился от первой беременности и у него просто не хватило сил на вторую...
В любом из вариантов - выход один, ОТДОХНУТЬ этим летом (всеравно где, можно дома, на даче...), кушать овощи, фрукты, вобщем витаминизироваться, подрастить свою Бусеньку, а там к осени... Подмигивающий вот увидите, в этот раз все получится Подмигивающий
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Март 2010, 17:41:40 »

gulzar, все будет хорошо!!!
Записан
ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 31 Март 2010, 17:48:47 »

крепись родная, все будет хорошо.
соглашусь с Юнонай
а втрое - организм ещё полностью не восстановился от первой беременности и у него просто не хватило сил на вторую...
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31 Март 2010, 17:58:48 »

gulzar, ты молодчинка, крепись, значит, так было суждено  В замешательстве

у моей невестки была замершая на 18 неделе  Грустный врачи советовали подождать год. но через полгода она опять забеременела, незапланировано, даже точного срока не знала, т.к. месячные после чистки еще не начались
и 2 месяца назад родила такого славного крепыша  Подмигивающий

так что набирайся сил и положительных эмоций и думай только о хорошем, иначе и быть не может  Подмигивающий
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 Март 2010, 19:01:00 »

А у твоей невестки нашли причину?
я могу ошибаться, но по-моему какой-то порок развития  В замешательстве при случае поинтересуюсь детальнее
Записан

*РОМАШЕЧКА*
- А почему ты говоришь мне «Вы»? — А почему Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1501/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Убитых словом, добивают молчанием.

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 Март 2010, 19:10:44 »

gulzar, сочувствую. У меня была такая же ситуация перед беременностью с Ильей. Точь в точь. Немного срок был побольше.  Но я очень долго от этого отходила, хотя все вокруг тоже говорили: значит что-то было не то, значит так природе было надо.  Плачущий. Единственное, что надо было сделать (чего я не сделала), не помню как точно это называется, надо было сделать так называемое вскрытие (или правильно сказать исслдедование), чтобы выяснить причину замерания. Только у нас никто этим не замарачивается. А выскабливание мне делали в БСМП и то же надо отдать должное, это было на выходных и ко мне было даже очень пристальное и обходительное внимание. Большое им спасибо за это!
Записан

Викуля_я
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +851/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1950


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 31 Март 2010, 20:17:53 »

И у меня была такая ситуация. Беременность замерла на 9 неделе, чистили в БСМП. А это "вскрытие" называется - гистология, исследуют ткани плода или плодного яйца. По результатам гистологии оказалось, что моя беременность замерла из-за восполительного процесса, который (как я понимаю) был на момент зачатия, развитие пошло неправильно (т.к. на головку сперматозоида при оплодотворении "пристраивается" вирус и в яйцеклетку попал не только сперматозоид, но и вирус). Было очень грустно, до первого узи оставалось 3 дня. После чистки моя Г сказала пить регулон около полугода. Я пропила регулон, затем пошла полностью обследоваться на все гинекологические болячки, залечила эрозию, отдала кучу денег... Прошел год, на данный момент я беременна ( 7 недель), очень хочеться чтобы все прошло хорошо!
gulzar, у вас все будет хорошо!
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 31 Март 2010, 20:35:45 »

у меня отправили ткани на гистологию...
на таком сроке не ждите ничего от гистологии

все пройдет, время, у вас уже есть ребенок, я такое пережила не один раз.... но сейчас у меня двое карапузов
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31 Март 2010, 21:48:01 »

на таком сроке не ждите ничего от гистологии

а зачем тогда отправляют?
для галочки?

я такое пережила не один раз.... но сейчас у меня двое карапузов
я боюсь, что это может повториться
вот и хочу найти причину...

Аня, а Вам так и не сказали?
отправляют чтоб не пропустить атипичные клетки например.. тот же пузырный занос.. а так я могла б списать вам. что приходило мне и на 90% уверена, что у вас будет то самое.. общие фразы.
даже на большом сроке редко что-то находят
причина? ну вам и так любой гинеколог скажет - генетический сбой, мало гормонов, инфекция, называется - выбирай, что нравится!
у меня причину не нашли
ни разу
проверяли ДО, во время и ПОСЛЕ
толку ноль
проверяли тут, простые гинекологи, по невынашиванию, спецы в БСМП, профессор, проверяли в Минске несколько спецов. все типа ок...

решите для себя, что это СЛУЧАЙНОСТЬ! и забудьте
мне все это копание не особо сильно помогло, хотя у меня было и неоднократно
вон в европах и америках до 12 недель не сохраняют вовсе
я такая "сухая" потому что оч много прошла, оч много пережила, и нервы лечила, и поверьте я даю ЛУЧШИЙ совет - ЗАБУДЬТЕ!
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 31 Март 2010, 22:36:01 »

gulzar, на мой взгляд причина случившегося в гормональном сбое в организме, т.е после первой беременности твой организм не был гормонально настроен на новую беременность.  
 гормональный контрацептив назначают не с целью предохранения, а с целью востановления.  Ярина - неплохой препарат, я принимала ( тоже после гинекологической операции), нисколько не поправилась.  

Все , что не делается все делается к лучшему, значит так суждено.
Радуйся сыночку и не зацикливайся на том, что это может повторится, помни, что мысли материальны.  Подмигивающий
Все будет хорошо!  Улыбка
 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Silly
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 31 Март 2010, 22:46:04 »

Крепитесь, gulzar , в следующий раз всё обязательно будет хорошо!
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 31 Март 2010, 22:53:01 »

гормональный контрацептив назначают не с целью предохранения, а с целью востановления.  Ярина - неплохой препарат, я принимала ( тоже после гинекологической операции), нисколько не поправилась.
гормоны назначают
1 чтоб не забеременеть
2 чтоб выключить яичники
причем делают это неразумно!!! пить ОК надо СРАЗУ после аборта/выскабливания, а не ждать следеющих месячных, бо самая буря гормональная именно происходит в этот самый месяц, у многих долго кровит, часто месячных больше 6 недель не могут дождаться и ваще жуть творится.. а вот через месяц пить их - почти абсурдно, я пила только после первого раза - неразумная еще была.. потом больше ни разу не пила, чувствовала себя много лучше
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 31 Март 2010, 23:16:04 »

гормональный контрацептив назначают не с целью предохранения, а с целью востановления.  Ярина - неплохой препарат, я принимала ( тоже после гинекологической операции), нисколько не поправилась.
гормоны назначают
1 чтоб не забеременеть
2 чтоб выключить яичники

причем делают это неразумно!!! пить ОК надо СРАЗУ после аборта/выскабливания, а не ждать следеющих месячных, бо самая буря гормональная именно происходит в этот самый месяц, у многих долго кровит, часто месячных больше 6 недель не могут дождаться и ваще жуть творится.. а вот через месяц пить их - почти абсурдно, я пила только после первого раза - неразумная еще была.. потом больше ни разу не пила, чувствовала себя много лучше
Я это имела ввиду.  Яичникам нужно дать востановиться после прерванной беременности, поэтому им дают отдохнуть. Не знаю, как еще понятнее объяснить.   И пить гормональные контрацептивы в таких случаях  нужно  обязательно, это вам скажет любой гинеколог.
Я была неразумная, когда после гинекологической операции, пропила ГК только 2 месяца и решила для себя, что достаточно, проблемы возобновились.
Мне назначали ГК на 7-ой день после операции.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2010, 01:50:37 от mariana » Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 31 Март 2010, 23:22:11 »

Мне назначали ГК на 7-ой день после операции.
умные попались, вам повезло
и да, если ПИТЬ,  то минимум 4 месяца, лучше 6 и более
но после аборта можно ничего не пить... полевропы беременеет сразу после неудачной беременности, все ок
в минске кстати врачи мне ни один не посоветовал выключить яичники. в москве тоже кто поумнее не советуют, подруга после эко выкидыш, ни в минске ни у нее в канаде никто не сказал ей пить ок, и это нормально.
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 31 Март 2010, 23:35:42 »

но после аборта можно ничего не пить... полевропы беременеет сразу после неудачной беременности, все ок
в минске кстати врачи мне ни один не посоветовал выключить яичники. в москве тоже кто поумнее не советуют, подруга после эко выкидыш, ни в минске ни у нее в канаде никто не сказал ей пить ок, и это нормально.
Не сравнивайте аборт и не развивающую беременность. 

Мне в Германии гинеколог при нарушении МЦ назначал ОК на 3 месяца.
Каждый случай индивидуален, не стоит сравнивать и на кого то равняться. ИМХО.
Я нашим гинекологам доверяю.  Улыбка
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 31 Март 2010, 23:43:25 »

но после аборта можно ничего не пить... полевропы беременеет сразу после неудачной беременности, все ок
в минске кстати врачи мне ни один не посоветовал выключить яичники. в москве тоже кто поумнее не советуют, подруга после эко выкидыш, ни в минске ни у нее в канаде никто не сказал ей пить ок, и это нормально.
Не сравнивайте аборт и не развивающую беременность. 

это одно и то же
итам итам прервали.. и там и там гормоны бушуют
я оч плохо отношусь к абортам по социальным показаниям, но мед аборт не сильно отличается в плане здоровья

да, у каждого из нас свой опыт, я после первой замершей беременности с диким неврозом попала в клинику невровов под капельницы и таблетки при медсестре, гипноз и иже с ними
потом прошла огонь воду и медные трубы и никому  не желаю повторить хоть треть моего пути
но переспорить меня нереально, я съела не одну собаку на всем этом, я узнала все, что есть во всем мире, я объездила всех лучших спецов, а кому не смогла доехать писала по емейлу....
я могу подсказать все входы и выходы в нашем городе и за его пределами, кому надо, обращайтесь, а лучше не обращайтесь, лучше если у вас все будет хорошо и это вам никогда не понадобится
всем здоровья

пы сы. на сим закругляюсь, если что-то еще интересует - в личку
 Улыбка
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 31 Март 2010, 23:48:53 »

Аборт и не развивающая беременность - одно и тоже?  Шокирован
Да! Прервали. Но беременность замерла из-за чего? Зачастую из-за гормонального сбоя!

Ладно, думаю, спор здесь неуместен, прошу простить.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
*РОМАШЕЧКА*
- А почему ты говоришь мне «Вы»? — А почему Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1501/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Убитых словом, добивают молчанием.

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Апрель 2010, 09:32:50 »

Аборт и не развивающая беременность - одно и тоже?   Да! Прервали. Но беременность замерла из-за чего? Зачастую из-за гормонального сбоя!
Не всегда. Я сдавала анализы на гормоны во время беременности и после выкидаша - было все Ок. В замешательстве
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 01 Апрель 2010, 10:36:01 »

Знаете,  при рода ведь мудрая. А вмешательства человека(сохранение беременности) приводит  не всегда к лучшему результату. Чаще всего, после этого детки рождаются слабыми, болезненными.Будь-то это выкидышь или замершая беременность, если так произошло, значит оно так и должно было быть. Как в правиле "все или ничего".


Пысы.Во время моей беременности в 6 мес. у плода выявили расширение желудочков гол. мозга, что могло привести к водянке мозга.Я принимала антибиотики, но результата не было.  Артем родился на 2 мес. раньше с  неизвестной инфекцией. Боролись с этой заразой 3 недели. А потом я подумала,  раз природа решила, что лучше ребенку родиться на 2 мес. раньше срока, значит это к лучшуму. Ведь пролечить его смогли только внеутробно. А кто знает к чему б привела эта инфекция за оставшиеся 2 мес.
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Апрель 2010, 11:51:42 »

Вот и я трясусь уже 6й месяц за малыша своего.
А история у меня следующая:
Первый раз забеременела до брака. Всё было бы нормально,если б не свекровь - истрепала до изнеможения нервы. Результат - выкидыш на 10ти неделях. Началось всё ночью,а утром проснулась и увидела ужас. Собственными глазами видела как выходит малыш, покуда доехала до больницы(БСМП) уже всё вышло, но чистку всё равно делали. Кололи антибиотики,послали к психотерапевту. Долго лежать там не могла и выписалась под собственную ответственность. Депрессия при виде беременных и т.д. Далее прошла все анализы и обследования - всё хорошо,гистология в том числе. Безумно хотелось заново забеременеть,но держалась. Принимала ОК. Через пол года - след. попытка. В этот раз - замершая и очередная чистка в БСМП,в этот раз я подняла на уши отделение и разговаривала с заведующим. Было больно в душе, но быстро отошла.Но не тут то было - звонит мне моя участковая г. домой и говорит ,чтоб срочно пришла к ней ,т.к. пришли результаты гистологии.По приходу я узнаю,что у меня возможно или пузырный занос в лучшем случае или хорионэпителиома(рак), и бегом в онкологию перепроверяться.Славо богу ничего не подтвердилось, но был офигенный шок.  Опять обследование - и опять всё в норме. Спец. по невынашиванию посылает в Минск на анализ Фосфолипидного синдрома,я никуда не ездила за неимением денег.
 В этот раз поступила умнее - взялась за общее здоровье. Провела лечение хронического декомпенсированного тонзилита. Заставила мужа пить витамины и сама пила. Запланировала беременность так чтобы в первый треместр поменьше было нервотрепки,т.к. я студент,  ну и много чего другого...
Забеременела с первой попытки и в нужный мне момент. Результат на линеечке.
А девушкам советую не отчаиваться,следить за собой и своим здоровьем и всё у вас получится!
И еще по поводу совета "забыть" - это правильный совет,лучше чем то отвлечься. Я на 4й день после выкидыша поехала в другой город на свадьбу - помогло лучше некуда!
Записан
Busechka
Гость
« Ответ #40 : 02 Апрель 2010, 14:04:05 »

Вот на что я сегодня наткнулась http://www.velvet.by/children/reading/o-zhenskoi-konsultatsii-i-tabletkakh-protiv-vykidysha
Очень надеюсь, что такой подход сможет кому-то помочь
Записан
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 02 Апрель 2010, 16:51:22 »

это очень страшно, когда беременность первая, а еще когда она очень желанная.... Прошла через это, было тяжело, и теперь каждый раз, когда хочется крикнуть на сына вспоминаю, как он достался мне... Я на это смотрю как-то больше с точки зрения религиозной что ли... но всю свою беременность, дня не было, чтобы я ,идя в туалет, (пардон)не посмотрела на прокладку, очень мне было тяжело морально... Да, если честно, такое не пожелаешь самому злому врагу. Есть ре, есть муж, они-то вам и помогут... Держитесь, не отчаивайтесь!!!
Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Апрель 2010, 18:36:13 »

gulzar, может и зря, что отказались от психотерапевта,если конечно лежали в скорой помощи.
В БСМП очень хороший психотерапевт,она одна мне и дала надежду на лучшее! И помогла сделать очень важное решение в моей жизни ,о чём я 
не жалею !
И вообще я считаю лучше выкидыш,чем потом родившийся масик будет мучаться всю жизнь. Природа умнее нас... Спасибо за поддержку !
Я верю,что всё получится у меня.Да и у вас тоже!
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Апрель 2010, 23:27:15 »


Я это имела ввиду.  Яичникам нужно дать востановиться после прерванной беременности, поэтому им дают отдохнуть. Не знаю, как еще понятнее объяснить.   И пить гормональные контрацептивы в таких случаях  нужно  обязательно, это вам скажет любой гинеколог.
Я была неразумная, когда после гинекологической операции, пропила ГК только 2 месяца и решила для себя, что достаточно, проблемы возобновились.
Мне назначали ГК на 7-ой день после операции.

это неправда. их пить совсем необязательно. куда лучше дать возможность организму восстановиться самому.
после 3х циклов организм вообще готов к новой беременности (мозг не всегда). я тоже прошла через это не один раз. ни один врач ни о каких ок речи не вел. Колькой забеременела, как и врач рекомендовал, через 3 цикла после операции. 10.03 операция, а 12.06 положительный тест.
абсолютно согласна со всеми постами ann_clod.

Добавлено: 02 Апрель 2010, 22:29:47

Мне в Германии гинеколог при нарушении МЦ назначал ОК на 3 месяца.


а причем здесь беременность?  :- ни один гинеколог вам не посоветует с лечебной целью ок после прерванной беременности.

Добавлено: 02 Апрель 2010, 23:37:17

в плане медицинского вмешательства - конечно, аборт и чистка после выкидыша - это одни и те же манипуляции, одинаково травмирующие матку, ибо все равно все делается вслепую.



мне врачи объясняли, что там ничего не травмируется, вынимается же только плодное яйцо или его остатки.. по крайней мере тут - делали под узи, стенок даже не задели, слизистую тоже..
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Апрель 2010, 23:39:19 »

а причем здесь беременность?  В замешательстве ни один гинеколог вам не посоветует с лечебной целью ок после прерванной беременности.
Я не сравниваю беременность и нарушение МЦ.
Я ответила на пост анн_клод, что в Европе тоже назначают ОК. 
Хотя многие специалисты от них отказываются по той причине, что они не до конца изучены, так мне объясняла одна гинеколог в той же Германии.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Апрель 2010, 23:42:51 »

Согласна с Jancka и ann_clod, если организм здоровый и до неудачной беременности цикл был регулярный, то надо дать возможность организму самому восстановиться, а не искусственно его как-то стабилизировать В замешательстве
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Апрель 2010, 23:46:53 »


Я ответила на пост анн_клод, что в Европе тоже назначают ОК. 
Хотя многие специалисты от них отказываются по той причине, что они не до конца изучены, так мне объясняла одна гинеколог в той же Германии.
ага, вот это правда. и все поддерживают, мол, не хотите и правильно делаете  Подмигивающий мол, в детородном возрасте (пока крест на себе не поставили) и не надо..
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Апрель 2010, 00:29:46 »

Согласна только в том, что ОК не стоит увлекаться, потому что яичники могут настолько обленится, что атрофируются.
Но в некоторых случая ОК - это спасение. Например у меня был такой гормональный сбой. что менструальный цикл был то 20, то 60 дней, а почти каждая овуляция сопровождалась сильнейшими болями и апоплексией (надрыв или разрыв яичника), 4 раза заканчивалось больницей и 2 лапороскопии по поводу апоплексии. Только курс правильно подобранных ( с тем составом гормонов, который был нужен моему организму) Ок я смогла отрегулировать цикл и  в последующем забеременеть.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Апрель 2010, 11:48:32 »

Лена,вспоминай всё, что я тебе говорила. И держись. Целующий Целующий Целующий

Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Апрель 2010, 21:32:35 »

мне врачи объясняли, что там ничего не травмируется, вынимается же только плодное яйцо или его остатки.. по крайней мере тут - делали под узи, стенок даже не задели, слизистую тоже..

не у нас делается под наркозом, и не под УЗИ так точно  Обеспокоенный

ну, так у нас тож под наркозом, под общим. а про узи откуда знаешь? ты ж не видела  Подмигивающий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 05 Апрель 2010, 21:41:06 »

 В замешательстве  8 минут, в смотровой?.. нее, у нас дольше и в нормальной операционной.. а аппарат туда возили.. там же под каждую операцию что-то привозят-увозят..
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Апрель 2010, 22:17:24 »

в роддоме всех женщин перед операцией (там есть просто гинекологические больные) чистят тоже в обычной смотровой, да и еще обычно под наблюдением кучи студентов, чаще всего неславянской национальности  Обеспокоенный
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Апрель 2010, 22:26:21 »


но отношение врачей было очень хорошим, за ночь ко мне раз пять приходили, смотрели, все ли в порядке, спрашивали, как себя чувствую, кололи обезболивающее

в первый раз ко мне тоже ходили, да еще и кровати сдвинули и мужу ночевать разрешили. во второй раз через час после отхода наркоза я собрала монатки и удрала оттуда, поехали с мужем кушать..
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Апрель 2010, 22:31:21 »

Не знаю как кому,а мне в скорой помощи 2 раза делали вслепую,без узи. Выскребли наверное,всё что могли. И минутки 2 после того как принесли со смотровой, анестезиолог прибежал у меня полуобморочной наведываться о моём состоянии. Это хорошо,что я быстро отошла от наркоза и спустя мин. 10-15 уже стояла на ногах. А если бы плохо? Так после анестезиолога вообще никто не заходил...
А  когда с кровотечением поступала,так ещё и полчаса пришлось ждать своей очереди в узи, т.к. мед. сестра привела,сказав,что меня вызовут и ушла, а я как идиотка ждала. А когда не выдержали нервы,наехала на врача,так он мне в ответ сказал,что надо было сказать раньше. Самое смешное это раньше до этого сделала мед.сестра...
Покуда ждала - всё уже вышло, и узист сказал что всё чисто,а гинеколог всё равно делала чистку,несмотря на показания узи и что кровотечение прошло.Я тогда была в таком шоке от выкидыша,что даже и не поняла,как по свински они поступили...
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 05 Апрель 2010, 23:46:03 »

у меня тоже, gulzar, такое было. правда сынулику было 1.6 годика. так вторую бусечку хотелось. после извлечения ВМС сразу забеременела. но... то ли перелёт на раннем сроке, то ли неготовность организма к беременности и выкидыш на 6-й неделе (за день до выкидыша на УЗИ сказали, что дают 50%, что эмбрион останется. врачам виднее). я  так переживала. помню эмоциональное состояние - от апатии до почти депрессии. но опомнилась, что МОЁ счастье рядом - Артёмик растёт и радует меня. там, где я наблюдалась 1-й триместр беременности (почти тайна даже для врача) регулирует природа и только. естественно, ничем не восстанавливалась, кроме витамин. но через месяц я решилась и забеременела. получилась доченька. от многих гродненских врачей в последующем слышала (да и когда молока стало меньше на фоне гинекологических проблем), что рано я рожать второго ре пришла - организм слаб совсем. поэтому подождите чуток и всё нормализуется, да и легче будет, поверьте Целующий
вывод? решать проблемы по мере их поступления и надеяться.
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2505


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 06 Апрель 2010, 16:15:02 »

ой, девочки, читаю, а у самой слезы на глазах... сколько же вам пришлось вытерпеть...
гульзар, держись, поверь,все будет хорошо. мое мнение, что организму виднее, и наверное он просто решил, что не совсем готов выносить крошку. все впереди!

вспоминаю я и свой случай. выкидышем назвать это не поворачивается язык... но все же...
решились мы с мужем на второго ребенка. как решили - за дело Обеспокоенный получилось с первого раза, так как я чувствую, когда происходит овуляция. тесты зафиксировали две полосочки, мы счастливые, близким почти всем рассказали. а на недельке 7 - 8й у меня началась мазня.... потом.... вобщем я поняла что в этот раз ребеночка не будет Плачущий  поехали мы с мужем к знакомому гинекологу. он посмотрел, сказал, что да, матка увеличена, значит что-то было. но это даже не выкидыш, а самопроизвольное прерывание на ранних сроках, типа такое часто бывает,не расстраивайся. слабое конечно утешение, но я для себя решила,  что чему быть, того не миновать.

пила по-моему какие-то витамины, а может даже и нет... не помню уже...
тока помню, что грудь стала очень болезненной, я все жалела себя, мол, бедненький организм думает, что я все еще беременна Обеспокоенный  мутило меня немного, я даже сказала мужу, что надо бы мне обратиться к гастроэнтерологу, потому как с желудком какие-то нелады Смеющийся
буквально на след.день мне приходит на ум мысль, что ведь цикл то должен восстановиться, а М все нет уже который день.  я на всякий пожарный делаю тест... а дальше - плохо помню Смеющийся  муж грит, что он чуть не поседел, когда я запрыгнула к нему на кровать в неадекватном состоянии и стала махать перед носом тестом с двумя(!!!) полосками!!! Шокирован Смеющийся при этом что-то орать   Смеющийся

на след. день бегом на узи! я беременна!!! это было счастье! вновь обретенное!
потом мы поняли, что скорей всего была двойня (я сама из двойни, и по линии мужа тоже есть), кто-то оказался сильней, а кто-то нет... Обеспокоенный

так что в жизни всяко бывает...бывает даже так.... Подмигивающий
Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Апрель 2010, 20:10:23 »

При таких случаях не нужно напоминать о случившемся и тем более жалеть - от такого плакать хочется и дипрессия начинается.
И самое главное - только положительные эмоции и время лечат такие раны.
Конечно обследоваться нужно. И пробовать заново,только после обследования и после того,как угаснут все воспоминания и залечатся душевные раны!!!
Конечно, это страшная вещь - выкидыш. И еще страшней становится,что их в наше время очень много. Я когда лежала - только успевали поступать девушки с выкидышами...
Записан
ЗАгадкаЯ
Ожидаю Большое Счастье
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Илона

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Апрель 2010, 12:17:56 »

Хочу и я поделится. Ещё недавно я была вся в сомнениях, что со мной, почитала форум, поспрашивала опытных мамочек. Потом 2 полосочки на тестах, а на завтра мазня и странные месячные, без боли, коротенькие и скудные. Почитала информацию, что на ранних сроках такое может быть и случается довольно часто. Грудь была тяжёлой и болезненной долгое время, даже когда прошли месячные она всё ещё болела. На узи ничего не увидели, сказали прийти сделать повторно  к 14 дню цикла. Я себя в депресии не вгоняла, я знаю, что природой всё предусмотрено и всему своё время. Это третья моя неудавшаяся беременность и все прерывались по самым разным причинам. Сейчас я стараюсь не думать обо всём этом, просто живу с позитивом и кушаю много полезных продуктов, потому что знаю, что когда-нибудь мой организм решится принять к себе крохотное существо и дать ему жизнь. Желаю всем набиратся оптимизма и чаще наслаждатся каждым моментом жизни, ведь от этого нашему организму только легче справлятся с проблемами и восстанавливатся! Улыбка
Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Апрель 2010, 16:46:30 »

Естественный отбор...
Записан
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 07 Апрель 2010, 17:13:27 »

а мне эту тему читать страшно...  Плачущий сколько же вам пришлось прежить...  Плачущий девочки, желаю вам, чтобы все у вас получилось и вы испытали прекрасные чувства материнства, здоровья вам и сил. главное, верить в лучшее.
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 15 Апрель 2010, 00:09:52 »

Они кстати и ошибаются : мне со второй несостоявшейся беременностью гистология подписала приговор - рак шейки матки...Но не подтвердилось,слава богу.
Нужно надеяться на лучшее,да и обследоваться у генетиков и не только не помешает для хорошей беременности.
Мне хочется чтобы у вас всё получилось, gulzar!

Добавлено: 14 Апрель 2010, 23:10:03
Они кстати и ошибаются : мне со второй несостоявшейся беременностью гистология подписала приговор - рак шейки матки...Но не подтвердилось,слава богу.
Нужно надеяться на лучшее,да и обследоваться у генетиков и не только не помешает для хорошей беременности.
Мне хочется чтобы у вас всё получилось, gulzar!

Добавлено: 15 Апрель 2010, 00:13:04
Они кстати и ошибаются : мне со второй несостоявшейся беременностью гистология подписала приговор - рак шейки матки...Но не подтвердилось,слава богу.
Мне хочется чтобы у вас всё получилось, gulzar!
Записан
lalafa
Гродненец
**

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 28 Апрель 2010, 17:44:54 »

И все-таки, что за несправедливость, кто очень хочет детей - с трудом их получает, а кому-то беременность - плохая новость  Грустный. Сижу, жду первое узи (12 нед), рядом девушка, разговорились. Оказывается, у нее 2- ух летний малыш, и у меня годовалый почти, я - беременная, и она тоже. Только я счастлива от этого, а она нет. После УЗИ встречаемся возле двери, она и я плачем, я от того, что малыша у меня не будет, она от того, что у нее будет.    Я тоже в 4 - ой лежала на выскабливании, от наркоза чуть отошла, очень плохо было. Потом неделю кололи АБ. Сейчас полна решимости вылечиться, набраться сил и положительных эмоций. Жизнь часто неспрведлива, но я не обижаюсь,  все равно будет по-моему - наражаю любимому много здоровых детишек. И вам, дорогие, желаю того же  Улыбка!     
Записан

[
*РОМАШЕЧКА*
- А почему ты говоришь мне «Вы»? — А почему Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1501/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Убитых словом, добивают молчанием.

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 01 Май 2010, 20:57:56 »

Я лежала на сохранении в БСМП на 7 этаже, и к нам в палату положили девочку после "запланированного" аборта. Она отошла от наркоза, встала и поехала домой. Некоторые девочки "вылеживают" своих деток, а кому-то, действительно, не терпится от них избавиться. Плачущий
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 01 Май 2010, 23:39:32 »

Я лежала на сохранении в БСМП на 7 этаже, и к нам в палату положили девочку после "запланированного" аборта. Она отошла от наркоза, встала и поехала домой. Некоторые девочки "вылеживают" своих деток, а кому-то, действительно, не терпится от них избавиться. Плачущий
Девочки, у каждого своя история, так, что давайте не опускаться до обсуждения поступков других. Не суди, да не судимым будешь!!!
Пы.Сы. лично я против абортов, но осуждать, не беру на себя такую смелость....
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 02 Май 2010, 00:19:33 »

Девочки, я как никогда молюсь Богу и прошу его, чтобы эта темка ушла на самые последние страницы и больше НИКОГДА НИКЕМ не поднималась!!! Плачущий
Записан
Alanya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +251/-3
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1307


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 09 Июнь 2010, 22:21:30 »


Добавлено: Сегодня в 22:19:56Приветик всем! Читаю все Ваши истории и вспоминаю свою недавнюю первую неудавшуюся Б. Полежала на сохранении в БСМП 2 недельки, поступила с сильной болью внизу живота и выделениями: неделю сохраняли, а через неделю почистили, так ночью заболел живот, пошла в туалет - отошли воды на 15 неделе. Врачи говорят была неразвивающаяся беременность, хотя при поступлении в больницу на УЗИ было все в порядке, но УЗИ делал не гинеколог.  Я заново пересдала на ИППП и  в ЛОДЭ сдавать кровь на антифосфолипидный синдром (на свертываемость). Такая потерянная была, все таки потерять еще неродившегося ребенка очень тяжело....  Да надо просто морально это все пережить, подлечиться и вперед. Просто очень хочется, чтобы наша медицина шла в ногу со временем, и может быть изначально до беременности выявлялись все потологии. И кому сейчас верить: гинекологу, который при поступлении при осмотре сказал, что матка не соответствует сроку беременности, и срочно отправил на УЗИ, а УЗИст уверял, что все нормально, плод живой, развивается хорошо и соответствует сроку. Девочки, если почувствуете какую-то тянущуюся боль или будут какие-то выделения не тяните, срочно вызывайте Скорую и в больницу, только если попадете в БСМП требуйте на УЗИ именно чтобы вас смотрел УЗИст-гинеколог (Белуга), или постарайтесь и до больницы запишитесь к нему в ЛОДЭ. Я не пойму как за 1 неделю могла стать неразвивающаяся? На 1-ом скрининге в 13 недель, сказали, что все отлично, в 14 я попала в БСМП там тоже УЗИ показало, что все ОК, а в 15 там же все это случилось. Сдала повторна на 3 инфекции методом ПЦР, выявели уреаплазму, хотя еще за 2 месяца до беременности сдавала в консультации методом РИФ - все было отрицательно. Неужели участковый гинеколог не может предупредить, что лучше анализы сдавать методом ПЦР, а не в консультации. Уже прошло 3 месяца после выскабливания, тоже назначили Регулон 6 месяцев, я пропила только 2, как-то мне он не пошел, и перестала, пролечили с мужем уреаплазму (лечение не из дешевых), сдала повторно на инфекции: результат отрицательный. Хочу чтобы организм отдохнул от таблеток. Скоро отпуск, солнце, море, любимый муж и вперед! Не думаю о том, что со мной было, и не думаю о том, что будет, просто живу настоящим и радуюсь каждому дню!
Записан
YaDa
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 27 Июнь 2010, 16:10:22 »

Хочу рассказать свою историю, может кому и поможет. Были 2 не развивающиеся беременности. Первый раз расстроилась, но пережила, потом больше 3 лет не могла забеременеть, думаю было что-то психологическое, меня просто заклинило на беременности. После второй не развивающейся пошла работать и через недели 2 узнала что беременна. Было страшно, но я верила что Бог поможет и беременность прошла отлично, родила здорового и прекрасного принца:-)

Во время своей удачной беременности после генетического УЗИ нас отправили к акушеру-генетику, так как 2 неразвивающиеся пордряд. Там нам дали сдать анализы на кариотип. Это проверяют хромосомы. В итоге у мужа всё в порядке, у меня хромосомная транслокация, то есть 2 хромосомы чуть-чуть обменялись информацией. Это и оказалось причиной неразвивающихся беременностей. По женскому я никогда ничем не болела. Потом та же история повторилась у моей сестры: 2 неразвивающиеся и ребёнок и та же хромосомная транслокация, то есть она оказалась наследуемая.

На прошлой недели ещё одна моя беременность закончилась неразвивающейся, замерла в как все в 6-7 недель, узнала в 13. Но было как-то легко это принять так как известна причина.

Как сказал генетик будет либо всё либо ничего. Поэтому будем уповать на Господа и готовиться к ребёнку!
Записан
Лента
Гость
« Ответ #67 : 27 Июнь 2010, 17:04:28 »

Поэтому будем уповать на Господа и готовиться к ребёнку!
У вас всё будет хорошо. Вы обязательно станете мамой, главное в это верить!
Записан
Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Июль 2010, 23:22:44 »

М-да. Помнится мне, как 5-ого мая 2009 года я с мужем летела на первое УЗИ, как врач поменялась в лице при первой "встрече" с моим пузожителем, потом долго смотрела меня через влагалище (забыла название обседования) - "размер не соответствует сроку, сердечко не бьётся" прозвучало, как приговор. Я три недели носила мёртвого малыша!!! Дальше всё в тумане... Обморок, откачали, на руках у мужа к гинекологу - направление на чистку, на руках у мужа домой, собралась с силами, успокоила мужа, отправила на работу, сама пешком во 2-ую больнницу. Проходила через лесок - так повеситься хотелось!!! В тот же вечер меня выскребли (простите за чёрствость). Хорошо хоть лежала не в палате с беременюшками. Через две недели сходила в морг за... какими-то стёклышками, не разворачивая, отвезла к онкологам в областную. Диагноз-пузырный занос. Делали рентген (чисто) и анализ на ХГЧ систематически. Сначала показатели высокие, потом норма. Никакого лечения, никаких дополнительных обследований, только "убедительная просьба" не беременеть 2 года! Но мне не 18 лет! Вообщем, я для себя решила, что врачи ошиблись, пропила курс восстанавливающих препаратиков, сама себя психотерапевтировала... Подождали мы полгода, пока организм восстановится, и за дело. Пузику сейчас 26 неделек Улыбка, переживаю за него очень, и жду всречи в октябре.
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
YaDa
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 16 Июль 2010, 10:04:47 »

Подождали мы полгода, пока организм восстановится, и за дело. Пузику сейчас 26 неделек Улыбка, переживаю за него очень, и жду всречи в октябре.
Желаю вам чтобы всё было хорошо! И так оно и будет!
Записан
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 16 Июль 2010, 17:27:57 »

Подождали мы полгода, пока организм восстановится, и за дело. Пузику сейчас 26 неделек , переживаю за него очень, и жду всречи в октябре.
У меня была такая же история. С мертвым малышом я проходила 7 недель. Узнала только на первом УЗИ Плачущий. Тогда поразила черствость врачей и в консультации и в больнице. Конечно, для них это обычное дело, а для нас трагедия.
Тоже не было никакого лечения, никаких обследований...И  забеременела я через 4 месяца. Сейчас малыш в животике живет и я безумно счастлива.  Улыбка Улыбка Улыбка Правда теперь тоже очень за него переживаю. Но стараюсь отгонять от себя все нехорошие мысли. 
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 16 Июль 2010, 23:02:25 »

Девочки, милые, переживайте поменьше, все у вас будет хорошо, мысли они ведь материализуются, главное верить.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
owl
Гость
« Ответ #72 : 19 Июль 2010, 18:06:06 »

Подождали мы полгода, пока организм восстановится, и за дело. Пузику сейчас 26 неделек , переживаю за него очень, и жду всречи в октябре.
У меня была такая же история. С мертвым малышом я проходила 7 недель. Узнала только на первом УЗИ Плачущий. Тогда поразила черствость врачей и в консультации и в больнице. Конечно, для них это обычное дело, а для нас трагедия.
Тоже не было никакого лечения, никаких обследований...И  забеременела я через 4 месяца. Сейчас малыш в животике живет и я безумно счастлива.  Улыбка Улыбка Улыбка Правда теперь тоже очень за него переживаю. Но стараюсь отгонять от себя все нехорошие мысли. 
и у нас так было, приши на первое узи, врач долго смотрела в монитор, потом вышла, пришла с какой-то тёткой, тётка тоже долго смотрела а потом говорит - сердцебиения нет, плод развит на 8-9 недель... Для нас это был большой удар, какае-то пустота внутри...прошло почти 4 месяца после этого, вот хотим сейчас попробовать снова...надеюсь всё получится. В замешательстве
Записан
YaDa
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 19 Июль 2010, 18:35:20 »

Девчёнки, всё у вас будет отлично.
Цитировать
...прошло почти 4 месяца после этого, вот хотим сейчас попробовать снова...надеюсь всё получится
У здоровых людей вероятность неразвивающейся беременности 50%, так что это часто случается. Настраивайте себя на здоровую беременность и всё у вас будет хорошо.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 20 Июль 2010, 23:18:55 »

Так, хорош в этой темке сидеть - а ну все марш в "Беременюшки" общаться Подмигивающий чтобы в течении полугода все "беременными" линеечками обзавелись Подмигивающий
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 21 Июль 2010, 00:23:16 »

чтобы в течении полугода все "беременными" линеечками обзавелись
Автора сообщения это тоже касается Смеющийся Подмигивающий
Записан
в_и_к_а
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 126


S Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 23 Август 2010, 16:52:33 »

Девочки, у кого как восстановился цикл после НБ, нужно ли обязательно пить гормональные препараты?
Записан

Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 23 Август 2010, 17:25:52 »

Лично я не пила. Гинеколог ЖК говорила пить, по-моему Ярину. А онкогинеколог заявил, что гормональные контрацептивы - ни в коем случае! Недельное кровотечение после чистки врач сказал считать за первую менструацию, а дальше всё по графику, нормально...
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 24 Август 2010, 09:54:29 »

Я после НБ пила Логест 4 месяца. А потом решила, что хватит и сама себе отменила. И после отмены во мне в первый же цикл появился малышик! Веселый
Записан
owl
Гость
« Ответ #79 : 24 Август 2010, 11:07:00 »

Девочки, у кого как восстановился цикл после НБ, нужно ли обязательно пить гормональные препараты?
мне сказали пить регулон 3 месяца, а потом посмотрим как сказала Г...но я подумала и решила что не буду пить...цикл восстановился на 3 раз, а на четвёртый - забеременнила... Обеспокоенный
Записан
в_и_к_а
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 126


S Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 24 Август 2010, 14:06:45 »

у меня после выскабливания (НБ 9 недель), критич дни начались только ч/з 2 месяца, и то к-то оч уж скудные, но на приеме Г сказала, что в принципе - это норма, у каждого восстановление проходит индивидуально
Записан

owl
Гость
« Ответ #81 : 24 Август 2010, 15:40:40 »

у меня после выскабливания (НБ 9 недель), критич дни начались только ч/з 2 месяца, и то к-то оч уж скудные, но на приеме Г сказала, что в принципе - это норма, у каждого восстановление проходит индивидуально
ну у меня выскабливание было (нб 8-9 недель) в конце марта, Г. сказала что менструация будет в конце апреля, а началось всё где-то 2-3 мая, 2-е кд тоже с задержкай в дней 10 пришли, а вот третие уже ровно через 32 дня как и до беременность обычно было....
НБ это такое дело...(  сколько я слышала 2-3 кд после НБ уже вовремя приходят..., но конечно у каждого всё индивидуально...
Вы главное не волнуйтесь, всему своё время...всё нормализуется  Подмигивающий
Записан
YANUSIA
Гродненец
**

Репутация: +133/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 24 Август 2010, 18:37:29 »

.прошло почти 4 месяца после этого, вот хотим сейчас попробовать снова...надеюсь всё получится.
Богу так было угодно,что у меня родился ребеночек не в марте,... А в декабре!Уверена,у вас тоже все будет хорошо! Улыбка
Записан
Konfetti
У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь... (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 09 Февраль 2011, 21:39:38 »

Девочки, очень интересует кто через сколько забеременел после НБ? Были ли какие-нибудь проблемы? Как проходила Б? И что говорили врачи?
Записан
Nidmian
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 11 Февраль 2011, 12:50:09 »

Нб была первой и я плакала. Врач сказал:"Гораздо хуже было если ре родился больным. Поэтому не переживай, главное обследоваться, выяснить причину НБ и пролечиться, а ч/з 6 мес за дело." У меня, действительно, ровно ч/з 6 мес получилось. Беременность проходила прекрасно, ни разу на сохранении не была и никогда не знала что такое токсикоз. НЕ растраивайтесь, и у вас все будет хорошо. Только выясните причину НБ, чтобы ее устранить.
Записан
в_и_к_а
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 126


S Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 11 Февраль 2011, 15:21:11 »

Так уж получилось, что через 1.5 месяца после НБ, тест показал 2 полосочки!!! По-началу очень переживала, т.к. врачи тоже советовали беременеть не раньше, чем ч/з полгода. На перое узи шла с ОГРОМНЫМ волнением, в прошлую неудачную беременность именно тогда мне сказали, что плод не развивается Плачущий. Но все оказалось как нельзя лучше Улыбка. Сейчас нам 26 неделек! Весим уже 1 кг, толкаем ножками маму! Надеемся, что все будет хорошо!!!!!!!!
Записан

Konfetti
У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь... (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 12 Февраль 2011, 00:05:25 »

Inula, в_и_к_а, очень рада, что у вас все отлично. Мне просто Г сказала пол года даже не думать, а лучше ГОД!!! А у меня 2 месяца прошло, а мне уже все думается и думается Смеющийся Правда, точно знаю, что буду ждать результатов анализов.
Вот и думаю, что скажет Г, если не пройдет пол года до следующей Б.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 12 Февраль 2011, 00:22:51 »

Вот и думаю, что скажет Г, если не пройдет пол года до следующей Б.

Скажет: "Поздравляю!" Подмигивающий
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 12 Февраль 2011, 01:33:49 »

Надеемся, что все будет хорошо!!!!!!!!
в_и_к_а, всё обязательно и будет хорошо!!! Целующий
Записан
нюша
Почетный гродненец
*****

Репутация: +796/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Иногда хочется взлететь!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 12 Февраль 2011, 11:54:48 »

И я  к Вам присоеденюсь, т.к. была и у меня такая беда.
К первой беременности готовились вместе с мужем, за три месяца пили витамины и т.д. Через три мес., как по плану, УРРА!! БЕРЕМЕННА!!! Я всегда оч. хотела малыша.  Сдала все анализы--все ОК.  Животик уже в 9-10 нед. был хорошо виден. Первое УЗИ (никогда не забуду), в хоз. расч. центре  в обл. больнице. 12 нед. бер-ти. Врач говорит: "У Вас нет ребёнка.", я ничего не понимаю-КАК?  Диагноз-анэмбриония. Я в шоке, не соображаю, он выписывает мне направление в больницу на чистку.  Был четверг, вечер. В пятницу пошла к участковой, сделали ещё УЗИ, все тоже.. В понедельник в больнице меня почистили.  Четыре дня ходила и знала, что там никого НЕТ. Я оч. боялась чистки, это же тот же аборт. Все сделали аккуратно.   Мы долго не могли прийти в себя.  Мне говорили"Тебе 22 года ещё все будет", я это понимала, но....   Во- преки всему через два мес. я снова забеременнела. Врач моя была в шоке Шокирован Бер-ть проходила хорошо, правда, меня насильно отправляли на больничный, после первого случая. Первое УЗИ, во-второй Б., для меня было испытанием. Треслись ноги, руки.
Теперь у меня двое деток, а тот случай не забудется, но особо и не вспоминаем. 
P.S. Я, конечно, не советую всем беременнеть ч-з два мес., но любой врач Вам скажет: "Через шесть!!!", для подстраховки.

Всем УДАЧИ.
 
Записан


Nidmian
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 12 Февраль 2011, 12:00:22 »

Konfetti, не переживайте, все будет хорошо. Я помню после чистки хотела как можно бысрее забеременеть, хоть в следующий цикл... Но умом понимала, что этим ничего хорошего я не сделаю. Поэтому подождала. Спешка сдесь не к месту, поэтому, лечитесь, набирайтесь сил и...... Желаю увидеть вас в темке "Будущие мамочки".
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 12 Февраль 2011, 17:36:01 »

прочитала я всю темку и сразу пронеслась в голове моя женская доля.Вкратце-первая Б наступила в 19 лет,выкидыш был в 9-10 недель,тогда же и поставили неразвивающуюся Б,далее чистка,лечение и через полгода новая Б,результат тот же и в том же сроке,через год еще одна Б,потом опять...И в промежутках были и обследования и лечение и поиск возможных причин и никаких результатов и хоть одного нормального предположения что да почему.Пятую мою Б вели два специалиста,одна из них Ступакевич....пролетала всю беременность,никакой угрозы и намека нна проблемы и неразвитие не было....Результат-кесарево в срок и Синдром Дауна у сына.Шок для всех,но....жизнь продолжается и хочется сынуле братика(сестричку),ан нет Грустный Грустный  опять три неразвивающиеся Б в одном и том же сроке,и сохранения были,и береглась,и пила все,что полагается.Потом был развод,со вторым мужем познакомилась,через полгода забеременела,после курса АЕвита,месяца боровой матки(чая),фолиевой кислоты и витамина С.Бегала,прыгала,все обследования в срок,прошла скриннинг,амниоцентез и в срок прокесарили-здоровый красивый малыш Веселый...Нам уже 4,5 месяца.Так что всем не отчаиваться и верить,что все будет ХОРОШО,я когда-то себе такую установку сделала.И как видите-работает Смеющийся Смеющийся
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 14 Август 2011, 13:39:46 »

девочки, у кого были повторные случаи анэмбрионии

Лена, не накручивай себя (знаю что сложно). у тебя не было повторного случая анэмбрионии, не  впадай в панику постарайся. конечно обследовться нужно, но это все может быть действительно случайностью. гормональной пробемой, а не чем-то там наследственным, генетически обусловленным. у вас же есть один здоровый малыш. значит и второй будет. просто установку себе нужно дать,  не представлять наркоз-выскабливание. хотя я сама мысленно, будучи беременной Колькой,уемнго раз дже сумку собирала - думала все. и, знаешь, теперь очень об этом жалею. ибо не на том сконцентрирована была.. лучше бы о гв читала, а не о выкидышах.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 14 Август 2011, 17:01:11 »

gulzar, так подожи, в прошлый аз тоже никакого сердцебиения и тп?  В замешательстве я думала, что у тебя неразвивающаяся была.. когда у меня с пустым плодным яйцом была, то со мной враччи ой как носились. но все говорили, что "бывает". инфекции исключены были.. знаешь, что проверили? кровь на свертываемость. это, кстати, было причинй у моих двух подруг,одной в израиле, одной тут.. типа тромбоза на начальном этапе развития. им потом все планирование и всю беременость каждый день гепарин кололи.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #94 : 14 Август 2011, 17:08:46 »

девочки, вопрос наверно идиотский - сейчас почитала что такое кариотип.... т.е. если если несколько беременностей заканчивается выкидышем, то велика вероятность, что если и  будет нормальная доношенная беременность, то вероятны пороки у плода?  Рот на замке и это зависит от генотипов родителей? т.е. они могут в сочетании такое давать?  Обеспокоенный
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 14 Август 2011, 17:18:46 »

-LolKA-, да. не все партнеры друг другу подходят.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #96 : 14 Август 2011, 17:20:38 »

-LolKA-, да. не все партнеры друг другу подходят.
понятно... а я  уж думала что не так поняла.
а сложная эта процедура определения кариотипов?
Записан

DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 15 Август 2011, 12:53:59 »

Девочки, читаю вас и задумываюсь о своей ситуации.
У меня первая беременность - неразвивающая, анэбриония. Вторая - ребёночек с множественными пороками. Причины не установлены ни в первый ни во второй раз. Была на приёме у нашего генетика в роддоме после смерти малыша. Она толком ничего не сказала, что мне делать дальше. Сказала только, что второй раз такое не повторяется и лучше поменять папу Грустный
Вот думаю по поводу анализа на кареотипы. Она мне сказала, что этот анализ делали ребёнку (его "изучали" генетики из "Мать и дитя") и что нарушений никаких не было. И значит у меня тоже всё нормально и анализ делать мне не надо. Не знаю, так ли это  В замешательстве Или может всё таки стоит его сдать пока не планирую беременность?
Записан
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 15 Август 2011, 19:07:27 »

Я не понимаю, почему такой анализ тебе не сделали.
Не знаю. Она сказала, что у ребёнка хромосомных отклонений не нашли. По этому у меня тоже все должно быть в норме. Может в очередной раз отпихнулись. Злой На мой вопрос, что мне делать дальше, ответ был: второй раз такого не повторяется, так что всё будет хорошо. Непонимающий Интересный ответ врача. Правдаи достоверность анализа малыша у меня вызывает сомнения. У него подозревали синдром Ди Джорджа. И внешние признаки были. Необычный был мой мальчик. Явно что-то было. Но генетики ничего не обнаружили Рот на замке
И вообще, генетик сказала, что с моим малышом ещё всё не ясно и наше  "дело" ещё изучается в Минске. Злой
Голубоглазка, иногда просто у медицины не хватает знаний.
Наверное, это наш случай.

все мы люди, грешные, со своими недостатками.и если ты дважды зачала от этого мужчины, то значит, между Вами есть любовь, не смотря на всю ту боль, что человек тебе причинил.
Есть любовь. И ребёночка от этого мужчины я очень хотела... Но в жизни не всё так просто. И папу всё таки планирую поменять. Потому что хочу нормальную семью и любящего мужа. А с этим человеком этого не будет никогда. Плачущий
и все же настоятельно советую тебе провериться на все инфекции самой и Вашему папе, тоже.
Я делала анализы на уреаплазмоз, хламидиоз и микоплазмоз в областой больнице. Все отрицательные. Хотя во время беременности был обнаружен уреаплазмоз. Куда он делся за пол года? Ведь лечения не было.  Непонимающий
Но наверное нужно сдать на все инфекции. Где надёжней всего сдать эти анализы, может подскажете?
пы.сы. мои родные не одобряют того, что я пишу все это на форуме.но я считаю, что поступаю правильно.благодаря общению на ГФ я узнаю много новой и полезной инфы, к врачам иду морально подготовленной.задаю вопросы, прошу направления.о своих "хождениях по мукам" и результатах буду писать, потому как считаю, что если мой печальный опыт поможет хоть одному человеку - это уже за счастье.
gulzar, согласна с этим на 100 процентов.
Записан
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 15 Август 2011, 22:12:10 »

но я считаю, что поступаю правильно.благодаря общению на ГФ я узнаю много новой и полезной инфы, к врачам иду морально подготовленной.задаю вопросы, прошу направления.
Палец вверх. я уверена, что это кому-то поможет. и кто-то в мыслях обязательно скажет "спасибо"
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 24 Август 2011, 17:43:25 »

Мне врач в роддоме сказала, что врач по невынашиванию в жк даст нам с мужем направление, и кариотипы проверят, причем бесплатно.
Блин, мне вообще ничего не сказали что и как дальше делать. Только в ЖК про гормональные. Всё.
С выкидыша гистологии нету в карте и нет нигде, как эту бы гистологию после внематочной выцепить...
Записан

Корреспондент  Тут
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 24 Август 2011, 18:02:05 »

Олечка, удачи и скорейшего выздоровления!
Пасиб Улыбка))
Да в БСМП.
Ой, меня вон с гниющими швами выписали  Рот на замке Рот на замке Еще 2 недели в ЖК ходила- наблюдали, врачи были в ажуе, что вот так выписали Грустный
(Если вам попадется врачиха Амбрушкевич (как-то так)- бегите от неё, она даже карточки не читает...(я уже насобирала много отрицательных отзывов о ней, как о враче. Она, конечно, всем - зайка, рыбка, но не более...))
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 18:19:26 от Альгуня » Записан

Корреспондент  Тут
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 02 Сентябрь 2011, 06:53:10 »

2. Анализ крови на ТОRCH-инфекции: герпес, токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирус - это тоже в жк, бесплатно.

gulzar, обычно именно на этот анализ в жк нет реактивов  Рот на замке в последнее время все мои знакомые (из 3 ЖК) сдавали его платно в Синево - что-то порядка 270тыс. Рот на замке
Записан
О.Н.А.
Счастье - это когда Бога не просишь, а благодаришь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1601


Дарья 02.08.2009г. Александра 17.06.2011г.

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 02 Сентябрь 2011, 13:31:56 »

да, я во время беременности анализ на токсоплазмоз и краснуху платно сдавала в ЛОДЭ, т.к. в 3 ЖК не было реактивов
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 02 Сентябрь 2011, 20:31:14 »

ДА СЕЙЧАС ОН СТОИТ 300.000

а я позавчера звонила - ответили 250-270тыс ...ну разве что подорожало так резко В замешательстве

А ЧТО БЕЗ ЭТИХ АНАЛИЗОВ НИКИК

можно и без них, только риск несравнимо больше...ну на мой взгляд.

пы.сы.ttt-kuzija, отключите капслок! Cообразительный
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 02 Сентябрь 2011, 22:24:28 »

gulzar, обычно именно на этот анализ в жк нет реактивов  Рот на замке в последнее время все мои знакомые (из 3 ЖК) сдавали его платно в Синево - что-то порядка 270тыс.
я во 2 жк, я так понимаю, что если врач дала направление,  и я на понедельник записалась, то, наверное, у нас есть? Обеспокоенный
буду на это надеяться, 270.000 негде взять, мне бы за ИППП себе и мужу хоть рассчитаться, да за антифосфалипидный синдром  Рот на замке

не хочу тебя расстраивать...но это совсем ничего не значит (ну по крайней мере в нашей ЖК Рот на замке)...я помню мне во время беременности назначили сдать TORCH во второй раз...так я его до самых родов и не сдала...реактивов не было Рот на замке

Добавлено: 02 Сентябрь 2011, 22:25:59
но может это только у нас такой хаос Подмигивающий
кстати, а сколько в ЛОДЭ будет стоить этот анализ...может дешевле В замешательстве
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 02 Сентябрь 2011, 23:28:40 »

интересно, а в регистратуре будут знать?

опять же - у нас - они не в курсе. :-

Добавлено: 02 Сентябрь 2011, 23:30:02
Цитата: Юнона от Сегодня в 23:24:28
я помню мне во время беременности назначили сдать TORCH во второй раз...так я его до самых родов и не сдала...реактивов не было
В замешательстве В замешательстве В замешательстве

понятно, сдать надо, хотя я почему-то уверена, что тут все в порядке...

у меня просто кот есть...и когда буду планировать вторую беременность - обязательно сдам этот анализ, даже хотя бы для того, чтобы знать, когда этот токсоплазмоз вылез - до Б. или после.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 02 Сентябрь 2011, 23:38:17 »


пипец!..
там можно записаться за недельку, шприц купить, встать в 6 утра, притащиться в жк, отстоять очередь и услышать: "Извините, нет реактивов!" Злой Грустный

так и было у меня...прям до самых родов Смеющийся
единственное, что потом, видать из совсем затюкали этим вопросом, что они повесили табличку на кабинет, типа анализ на Токсоплазмоз не проводится - нет реактивов....так я просто уже потом звонила в регистратуру, спрашивала - висит ли табличка.
Записан
barum783
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 15 Ноябрь 2012, 16:54:42 »

Кто в поисках причин невынашивания или бесплодия дошёл до исследования супругов на HLA генотипирование. У кого сколько совпадений и удач/неудач в попытках стать мамой?
Записан

Ступает гордо, как пантера...Во взгляде бдительность храня...В нём сила есть легионера...И чуткость к тем, кто дорог для меня...
Калина
Мама сыночка и дочки
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


Я- не Фрося, а так иногда хочется...

tanya_desserts Просмотр профиля
« Ответ #109 : 15 Ноябрь 2012, 19:03:34 »

Кто в поисках причин невынашивания или бесплодия дошёл до исследования супругов на HLA генотипирование. У кого сколько совпадений и удач/неудач в попытках стать мамой?
После двух выкидышей на раннем сроке 4-6 недель и многочисленных исследований нам с мужем оставался только один этот анализ. Сдавали в Минске в Неомеде ( в РБ больше нигде не делают),у них есть  свой сайт с прайсом. Делали около месяца. Рез-т прислали по почте. У нас 3 совпадения: по одному в каждой аллеле. Когда пришел рез-т,одновременно узнала,что Б. По назначению врача принимала таблетки медрол(дексаметазон) в дозе 4мг по 1 в день, курантил по 3 в день (т.к. густая кровь), дюфастон по 3 т. в день (т.к. был низкий прогестерон), ест-но еще фолевую и вит.Е. В 4 недели капали иммуноглобулин октагам(тогда нашли только в Минске и только в одной аптеке) 50мл внутривенно. Примерно в это же время прокололи внутривенно 5 уколов по одному в день актовегина.  На 8 неделе повторили иммуноглобулин, только уже октагама не нашли, а нашли украинский аналог в той же ценовой категории-Биовен моно.Потом, к 16 неделе дюфастон отменили и медрол тоже,курантил на 12 неделе отменили, вместо него пила омегу 3,несколько раз еще повторялся актовегин. Сейчас нам 27 неделек  Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 17:06:26 от Калина » Записан

barum783
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 15 Ноябрь 2012, 22:28:42 »

Калинка, у меня подобная ситуация в каком-то смысле-первая замерзшая, вторая-выкидыш на раннем сроке. Обследованы "с головы до пят"-всё ОК, кроме на днях пришедшего из Неомеда 4 совпадений! Была сегодня у Кажиной М.В., сказала, что на её памяти максимум 3 было-вела на иммуноглобулине и дексаметазоне!!! всю беременность. При этом 100 % гарантии нет, что выношу, последствия почти годового приема конских доз гормонов...и не известно, что будет у ребенка с гормональным фоном. В понедельник ещё к Рожко пойду, вроде она тоже сталкивалась с такими пациентками. А кто Вас ведёт? На медроле по сей день и сколько иммуноглобулин нынче стоит, сколько иньекций надо?

Добавлено: 15 Ноябрь 2012, 22:31:25
На медроле по сей день
Прошу прощения за невнимательность, какие последствия?
Записан

Ступает гордо, как пантера...Во взгляде бдительность храня...В нём сила есть легионера...И чуткость к тем, кто дорог для меня...
Калина
Мама сыночка и дочки
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


Я- не Фрося, а так иногда хочется...

tanya_desserts Просмотр профиля
« Ответ #111 : 16 Ноябрь 2012, 10:45:22 »

barum783, к Кажиной больше не ходите, она не по этой части  Грустный Мне ничем не промогла. Иммуноглобулин на 4 неделе,как написано везде в литературе, колоть отказалась, сказала,что не хочет брать на себя уголовную ответственность и что уколола бы не раньше 7 недель,когда уже будет слышно сердцебиение ре,хотя в те разы у меня до сердцебиения плод не вынашивался. Вот Р* с этим вполне справилась и ничего не побоялась Улыбка Я у нее уже наблюдаюсь 2 года. И вовсе не нужно всю Б сидеть на медроле, милиионы женщин рожают здоровых детишек, принимая эти таблетки по разным причинам: повышенном ДГЭА, 17-ОП и т.д. Вот единственное, что я бы изменила в своей истории-это добавила бы еще иммуноглобулина на 12 неделе,чтобы укрепить свой организм, двух раз- на 4 и 8 неделе было маловато,т.к. иммунитет снизился ниже плинтуса и уже 2 раза я переболела простудными заболеваниями,а еще и осень выдалась мерзкая Грустный Иммуноглобулины поищите по таблетке.бу, летом стоили около 1 млн.

Добавлено: 16 Ноябрь 2012, 10:54:03
И еще-рекомендованная Кажиной поездка в Минск в центр мать и дитя-пустая трата времени и денег, они вообще не считают гистосовместимость 100% причиной неудач и как все по-старинке списывают на хромосомные нарушения Грустный Медрол мне рекомендовали убирать уже на 8 неделе, когда еще и плацента-то вовсе не сформировалась. Короче, Р* не соогласилась ни с одной рекомендацией и я пила все,как она мне сказала.
Записан

barum783
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 16 Ноябрь 2012, 14:53:56 »

Огромное Вам СПАСИБО, Калинка, за дельные советы! Как-то немного успокоилась, а то реву как белуга второй день( Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Записан

Ступает гордо, как пантера...Во взгляде бдительность храня...В нём сила есть легионера...И чуткость к тем, кто дорог для меня...
Калина
Мама сыночка и дочки
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


Я- не Фрося, а так иногда хочется...

tanya_desserts Просмотр профиля
« Ответ #113 : 16 Ноябрь 2012, 17:04:53 »

Огромное Вам СПАСИБО, Калинка, за дельные советы! Как-то немного успокоилась, а то реву как белуга второй день( Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
И Вам спасибо! Идите к Р* и ничего не бойтесь Подмигивающий Только вера  в то, что Вы родите малыша вам поможет, ибо , если опустить руки- ничего не получится Подмигивающий Удачи Вам и терпения!!!
Записан

elena_sam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : 06 Январь 2013, 21:03:36 »

 Плачущий Плачущий Плачущий а мне буквально 2 дня назад сделали выскабливание, была 12-13 неделя  Плачущий Плачущий Плачущий
не могу больше, стараюсь держаться - но не получается  Плачущий Плачущий Плачущий
6 месяцев назад был самопроизвольный выкидыш на 4 недели, а потом боялась идти к врачу да и одни праздники были, а потом как то и не до того было, да и ни чего не беспокоило, все само вышло с месячными
потом каждый месяц затаив дыхание ждала начала месячных, точнее их задержки, и вот настал тот день, все как в интернете: в середине цикла появились небольшие мажущие выделения и след. месячные не наступили. сразу тест - но пусто, тогда бегом в лодэ, грудь набухала, молозиво выделялось, на 2 недели задержки тест показал слабую полоску и бегом в синево и на узи, хгч рос, правда были проблемы с прогестероном, прописали дюфастон. на узи не могли ни как найти плод в матки, тогда начался первый кошмар, когда начали ставить внематочную, первые слезы, переживания и замкнутость. после нескольких узи был обнаружен плод в матке, правельной формы и на задней стенке матки, то есть все ок. доктор, Долгошей Михаил Михайлович даже перекрестил меня от радости, что все же нашли  Плачущий Плачущий Плачущий, я ему очень благодарна за все что для меня сделал, но это оказалось напрасные старания  Плачущий Плачущий Плачущий сказал придти повторно через месяц, тогда как раз надо было становится на учет, и решила подождать недельку и потом пойти, все равно на 12 недели надо было делать узи.
но к сожалению доктор заболел, и меня принимал другой доктор, к сожалению забыла фамилию, тоже очень внимательная и тактичная. и ей пришлось сообщить мне не утешительную новость - что нет ни какой активности у плода и самого плода, только пустой плодовой мешок и соответствовал 7-8 недели  Плачущий Плачущий Плачущий.
я ушла от туда как в тумане, ни чего не воспринимая что мне говорят, и в ЖК. там сказали сразу ложится в больницу.
и все равно, меня не оставляет чувства что срок был поставлен верно, не знаю как они там считают...  Плачущий Плачущий Плачущий
в больнице вечером сделали выскабливание, но о том как что прошло, сказали - хорошо и все, но доктор там тоже был хороший.
на след. день я сбежала с больницы, не могла я больше там находится: вся эта тишина, 4 стены - как в тюрьме - чуть с ума не сошла от всех мыслей.
муж на работе, не может сорваться,  родители в другом городе...
я не видела смысла лежать там и сходить с ума, тем более что ни каких процедур не было, только уколы, которые и дома мне хорошо колят и таблетки. а дома муж, мой любимый котенок, который все ночь мурлыкал у меня на животе, да и стены лечат.
самочувствие физическое нормальное, только изредка тянет внизу живота как при начале месячных, и расстройства желудка то ли от больничной еды, то ли от антибиотиков.
а в больнице даже воды горячей не было, чтобы хоть как то подмыться...
теперь сижу дома и реву, пока ни кого нет. Выговорилась и как то легче стало, хотя как подумаю какие могут быть потом последствия ... Плачущий Плачущий Плачущий

Добавлено: 06 Январь 2013, 21:11:11
... не собиралась идти врачу, просто решила подождать и снова пытаться беременеть, но всё-таки пошла...
Анализ показал воспалительный процесс: возможно инфекция, возможно вирус (хотя до беременности всё было чисто).
И откуда только эти гадости берутся?
Снова дополнительные обследования, лечение, растянутое на месяцы, и никаких гарантий...

Одно только понять не могу: миллионы людей не следят за своим здоровьем, не обследуются, не ходят по врачам и... рожают здоровых детей. Неужели у всех у них нет ни инфекций, ни воспалительныхНепонимающий

я тоже не понимаю, как же рожали лет 100 назад когда не было ни каких лекарств ни современной апаратуры, или ходить далеко не надо, жила у нас на улице девушка не тяжелого поведения, так у нее уже 3е и ни какие инфекции не помешали, почему же нам так не везет, я наверное не выдержу еще одного такого исхода...
Записан

Калина
Мама сыночка и дочки
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


Я- не Фрося, а так иногда хочется...

tanya_desserts Просмотр профиля
« Ответ #115 : 07 Январь 2013, 12:17:56 »

я не видела смысла лежать там и сходить с ума, тем более что ни каких процедур не было,
elena_sam, правильно сделали, что ушли, после чистки нужно как можно больше ходить, чтобы матка лучше сокращалась и быстрее всё выходило оттуда, а в палате Вы бы только лежали. Я тоже сбежала под расписку на след. день...30.12.11 мне сделали чистку,  31.12.11  я ушла, перспектива остаться на НГ в больнице и оставить мужа одного без новогоднего стола меня не прельщала. Всё-таки, теряя свою кровинку, ты продолжаешь жить дальше и ты остаёшься очень нужен своим родным и близким: родителям, мужу, который очень тебя любит, и пусть не пережил вместе с тобой физическую боль, пережил её морально, ведь это была и его частичка, он тоже надеялся стать папой. Говорят же, что иногда моральная боль больнее физической, что лучше дать пощёчину, чем ударить словами и т.д., кто его знает, что на душе у этих мужчин, они только с виду такие сильные, а за этой силой скрываются тонкие и ранимые души. Вот я и полетела на Корону закупать продукты, потом стояла у плиты...нет, не ради него... и не ради себя, а ради нас, потому что иногда нужно понять, что слезами горю не поможешь и потерянного не вернёшь, а надо ценить и оберегать то, что у тебя есть- семью.
Это был мой второй выкидыш, который меня сделал сильнее, я решила, что новый год начну с чистого листа, загадала желание под бой курантов и дала себе установку: во что бы то ни стало найти причину. Гармоны я пить не стала и Вам не советую. Сбивают цикл (не его продолжительность, а процесс овуляции), повышают пролактин, который и так у женщин часто бывает повышен. Я пила логест после первого вык., а потом как сдала пролактин Шокирован... в общем, он у меня и так свой был не маленький из-за микроаденомы гипофиза (делала МРТ гол. мозга), а после этих противозачаточным, причем всего 2 мес. я их принимала, он вообще зашкаливал, пришлось пить таблы бромокрептин и достинекс, чтобы его снизить.
Ещё я сдала иммунограмму и выяснилось, что у меня агрессивный иммунитет, что тоже не есть гуд на ранних сроках Б и что его нужно подавлять таблетками. При сдаче развернутой коагулограммы выяснилось, что у меня кровь слишком густая, оч. быстро сворачивается, что ведёт к риску образования тромбозов, это тоже косвенно может влиять на течение Б и тоже устраняется таблетками курантила, а в последующем аспирина. А самым последним исследованием был анализ на гистосовместимость с мужем (HLA-типирование) в Минске в Неомеде, оказалось 3 совпадения...
Но ничего, со всем этим букетом мы справились и этот НГ мы уже встречали втроём Улыбка , правда малыш пока ещё в животике, но он уже всё слышит... а через месяц мы с ним встретимся Веселый
Записан

barum783
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 08 Январь 2013, 12:00:27 »

elena_sam, Калина права. Мы с ней можно сказать "родные" в этом вопросе:весна 2011-замершая Б, весна 2012-выкидыш на 4 недельке. Конечная причина одна- 4!!! Шокирован совпадения по HLA-гистосовместимости(при этой ситуации 100% невынашивание без определенных препаратов, подавляющих иммунитет). Но как правило, мало кто до этого добирается, т.к. чаще причина находится в чём-то другом(воспалительные, горм. нарушения и т.д.)  у нас все анализы и обследования были просто идеальны, врачи только руками разводили, пока Р. не порекомендовала съездить в Неомед-через месяц всё стало ясно, но признатья, как обухом по голове, т.к. если с воспалительными, громональными, овуляторными проблемами ещё можно справиться, то гены есть гены ,"топором не вырубишь! Правда врач вселила надежду(да и Калинка своим позитивным примером помогла), придётся конечно через многое пройти, но это того стоит!!! Так что не отчаивайтесь, но перед Б обязательно полностью обследуйтесь, чтобы ,так сказать,быть во "всеоружии" и всё свершилось(чего и себе желаю Подмигивающий PS Коагулограмма развернутая в БСМП и иммунограмма тоже обязательны в такой ситуации(как уже Калина писала).
Записан

Ступает гордо, как пантера...Во взгляде бдительность храня...В нём сила есть легионера...И чуткость к тем, кто дорог для меня...
астюша
Гродненец
**

Репутация: +21/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 24 Январь 2013, 21:40:39 »

Девочки,у меня в ноябре обнаружили замершую беременномсть,вот только сег забрала выписку(наконец-то завтра попаду своему Г,)хотела спросить,может кто расшифрует результаты,а то до завтра..........ждать сил нет.да и так 2 месяца ждала,пришла сег в консультацию,а их опять потеряли.битый час ждала,по тел сказали выписка пришла,а на деле,найти не могли,злая до ужаса((((
Гистология Ткани незрелой плаценты,гравидарно изменёный эндометрий.
Коагулограмма Протромбированный индекс 0,98.фибриноген А 4,62. ПВ-11,2Гематокрит 0,52.
Буду оч благодарна)
Записан

Kadin
Гость
« Ответ #118 : 14 Апрель 2015, 20:22:16 »

Не хотелось бы поднимать эту тему....просто интересует все ли выдерживали полгода перерыва в планировании или решались раньше? Так не хочется терять полгода Плачущий
Записан
adifanya
Не мечу на теплое место, там где свет, хочу, чтобы было жарко да шоколадных конфет...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Сообщений: 839


Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 14 Апрель 2015, 20:27:46 »

Не хотелось бы поднимать эту тему....просто интересует все ли выдерживали полгода перерыва в планировании или решались раньше? Так не хочется терять полгода Плачущий
Мы выдерживаем((( Но здесь больше, я бы сказала, психологический фактор (боязнь повторения, тьфу-тьфу-тьфу)...
Сочувствую вашему горю.
Всё обязательно получится у Вас!!!
Записан

По жизни бок о бок не тоже, что вместе топать по лужам...
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 14 Апрель 2015, 20:50:35 »

Шифровщица, я не смогла выдержать. Еле-еле вытерпели 3 месяца, но всё равно забеременеть получилось только спустя 8 месяцев. По опыту работы моего мужа и его коллег, чаще всего неразвивающаяся беременность не повторяется несколько раз подряд. Возможно, меня просто так успокаивали, но я была уверена, что больше со мной такого не случится.
Записан
malenkaja2223
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143

Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 14 Апрель 2015, 20:59:46 »

Шифровщица я не смогла выдержать. У меня замершая была и сама вышла на 7 неделе. Произошло в больнице в Сокулке и там врачи сказали подождать 3 месяца. Не выдержала я и 3 месяцев. На 2 месяц забеременела. Просто мне надо было. Я вообще с ума сходила
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 14 Апрель 2015, 21:04:06 »

Я по себе смотрела, но месяца 3 прошло до того, как захотелось старшим ребенком забеременеть, почувствовала, что готова.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #123 : 14 Апрель 2015, 21:22:14 »

просто интересует все ли выдерживали полгода перерыва в планировании или решались раньше? Так не хочется терять полгода Плачущий
сама не сталкивалась,но одни знакомые пол года ждали(как врач сказал),другие через 2 месяца ,поверив  все что можно,начали планировать.  Кстати,заБ если не с первого цикла,то со второго точно .Малыши уже родились.
 Но имхо , необходимо   обследоваться ,если объективной причины для ЗБ нет,то вероятность повторения минимальная.И если цикл восстановился,морально готовы ,то смысл ждать?
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 14 Апрель 2015, 23:27:23 »

Шифровщица, мне врач говорила про "память клеток". Что лучше после неудачной беременности потерпеть пару циклов, чтобы во-первых, сам цикл и гормоны пришли в норму. И, во-вторых, чтобы эта самая память клеток "призабыла" неудачный вариант развития.
Склонна думать, что последнее - возможно теория...но всетки что-то в этом есть...
Записан
Kadin
Гость
« Ответ #125 : 15 Апрель 2015, 07:13:39 »

Ну я просто думала подождать 3-4 цикла (если после обследования все хорошо будет).
Записан
Sanura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 389


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 15 Апрель 2015, 12:04:46 »

Я сейчас лежу в больнице после чистки,была ЗБ на сроке 9недель,очень хочется пробовать заново.Возможно,интересно,узнать,был ли это резус-конфликт,или теперь это уже не узнать?

Добавлено: 15 Апрель 2015, 12:05:09
Записан

Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #127 : 15 Апрель 2015, 14:36:45 »

Не хотелось бы поднимать эту тему....просто интересует все ли выдерживали полгода перерыва в планировании или решались раньше? Так не хочется терять полгода Плачущий

выдержали ровно полгода...за это время провели обследование, подлечились, принимала ОК 6 месяцев...потом  1 месяц сделала перерыв для восстановления организма после ОК....и в первый же цикл, как начали стараться - получилось...главное, верить!!!
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 15 Апрель 2015, 14:47:39 »

Я сейчас лежу в больнице после чистки,была ЗБ на сроке 9недель,очень хочется пробовать заново.Возможно,интересно,узнать,был ли это резус-конфликт,или теперь это уже не узнать?

Добавлено: 15 Апрель 2015, 11:05:09

а почему такие мысли, что это резус-конфликт? У Вас отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный?
Сдайте анализ крови на резус-антитела.
Записан
Sanura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 389


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 15 Апрель 2015, 20:34:42 »

Просто гинеколог сказала,что вероятно,поскольку у меня отрицательный,конечно сдадим,просто первач беременность хорошо прошла,я и не знала про такое...

Добавлено: 15 Апрель 2015, 19:36:00
А что такое ОК? В замешательстве контрацептивы?просто мне врач сказал,что при выписке их назначат,я так понимаю,лучше их не пить,чтобы организм сам восстановился?
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 21:08:31 от Sanura » Записан

Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 16 Апрель 2015, 09:37:49 »

Sanura, контрацептивы наоборот восстановят гармональный фон, обычно советуют полгода их пить. А после их отмены обычно очень быстро беременеют. Насчёт резус-конфликта- у меня кума отрицательная, муж положительный, четверых родила без всяких проблем. Хотя детки тоже все положительные. Если у вас уже есть ребёнок, то мне кажется вряд-ли тут причина резус-конфликта.
Записан
bernarda
Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 16 Апрель 2015, 12:14:41 »

Не хотелось бы поднимать эту тему....просто интересует все ли выдерживали полгода перерыва в планировании или решались раньше? Так не хочется терять полгода
Я не выдерживала. У меня была антенатальная гибель плода на 29-30 неделе,причину не установили. Через 10 месяцев- замершая бер. на 10 неделе. А через 2 мес. я забеременела и родила в срок доченьку 4550 кг.
Записан

Сегодня ровно пол года как я завтра утром выйду на пробежку
Sanura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 389


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 16 Апрель 2015, 13:23:05 »

Sanura, контрацептивы наоборот восстановят гармональный фон, обычно советуют полгода их пить. А после их отмены обычно очень быстро беременеют. Насчёт резус-конфликта- у меня кума отрицательная, муж положительный, четверых родила без всяких проблем. Хотя детки тоже все положительные. Если у вас уже есть ребёнок, то мне кажется вряд-ли тут причина резус-конфликта.
спасибо... сегодня только выписали, выписку сказали забрать через две недели с рекомендациями, интересно, они отправляют плод на экспертизу?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 09:45:49 от Sanura » Записан

homkoO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1409


Костя 20.06.2009г. Ксюша 01.10.2015г.

Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 21 Апрель 2015, 22:06:30 »

Sanura отправляют. Мне моя г. Тоже говорила, что из- за резуса, но анализы были в норме. Другая г., что из-за инфекции, анализы тоже в норме, третья что у меня постоянный герпес, хотя во время беременности его не было, четвёртая, что это естественный отбор,  просто не получилось.

Добавлено: 21 Апрель 2015, 22:08:38
ОК лучше пить, мне Джес прописывали.
Записан

Sanura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 389


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 22 Апрель 2015, 07:24:48 »

Sanura отправляют. Мне моя г. Тоже говорила, что из- за резуса, но анализы были в норме. Другая г., что из-за инфекции, анализы тоже в норме, третья что у меня постоянный герпес, хотя во время беременности его не было, четвёртая, что это естественный отбор,  просто не получилось.

Добавлено: 21 Апрель 2015, 21:08:38
ОК лучше пить, мне Джес прописывали.
спасибо!
Записан

Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 28 Декабрь 2016, 20:48:08 »

Не хотелось бы поднимать эту тему вообще, да ещё и перед Новым годом. Я не ищу утешения, просто хочется выговориться и все.
Лежу вторые сутки после чистки(гаденькое такое название) ЗБ на 8-9нед, а должно быть 12. Домой не пускают ещё, т к не всё гладко, организм в шоке (а матка вообще в трансе). Так пусто внутри в прямом и переносном смыслах. Плачущий Плачущий Плачущий   спокойно говорить не могу, запретила всем звонить и спрашивать "как я". Разговариваю только с мужем. Запретила себе заниматься самокопанием, правда пока получается плохо. В голове мысли мешаются от "почему? почему с нами?" до "какие последствия могут быть после выскабливания? Что дальше делать? Что лечить? Какой будет следующая Б, и будет ли вообще?". Свои дальнейшие действия после выписки пока плохо представляю, не знаю даже, что у лечащего врача спрашивать. Я до сих пор в каком-то тумане...
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 28 Декабрь 2016, 21:42:03 »

Olya-lya, хочется найти слова, чтобы поддержать Вас.
Не замыкайтесь в себе.
У меня было три неудачные беременности.
Самое главное - не терять веру, что все получится.
Нынешняя моя беременность - пятая.

Нужно успокоиться.
Взять себя в руки.
Не отказываться от общения с родными и друзьями, они ведь за Вас переживают.

У врача при выписке можете и не спрашивать ничего.
На выписку из истории тоже не возлагайте надежд, там ответа не найдете.
Скорее всего разведут руками, мол, случается.

Через два месяца тщательно провериться на ИППП и гормоны, супругу - спермограмму.
Если беременность наступит - самостоятельно сдавать ХГЧ и гормоны, мониторить сразу же, а не ждать первого скрининга на УЗИ.

Время лечит.
У Вас обязательно все получится!!!

Записан

GеrDa
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 28 Декабрь 2016, 22:44:16 »

Olya-lya У нас такая история была 2,5 года назад. Многочисленные анализы и обследования ответа на вопрос почему с нами это произошло не дали. Подождали пол года и пробовали снова. Следующий раз был удачный. Желаю вам не терять надежды, все обязательно будет хорошо!  Целующий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 28 Декабрь 2016, 23:31:39 »

Olya-lya, сочувствую... Что-то где-то пошло не так...природа - безжалостная дама...но в то же время мудрая...а с другой стороны, возможно Бог уберег вас от тяжкого креста?
Много можно думать, копаться...но стоит ли?
Нет, конечно, всякие испытания нам даются свыше не зря. Мы должны делать определенные выводы. Но это не значит - погрязнуть в себе, своих мыслях... Рядом с вами есть близкие - муж, дочка, родители... Всем им очень тяжело...пусть не физически - как вам, но морально...душевно - я думаю, не меньше. Не закрывайтесь от них, не огораживайтесь...особенно от мамы. Вы всё ещё ее маленькая девочка...вы нуждаетесь в ней, она - в вас. Выговоритесь, выплачьтесь - не закапывайте свою боль...она прорастет корнями в самое сердце... Делитесь своёй болью и станет легче, вот увидите! Она успокоится...
Не вините себя. Это наша суровая такая жизнь...как ни банально, но так бывает.
Всё будет хорошо, вот увидите)
Записан
Герой
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Яна 25.03.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 28 Декабрь 2016, 23:39:31 »

Olya-lya, у меня в августе 2014г. был выкидыш на сроке 6 нед., с последующей чисткой.... дальше состояние такое же как и у вас, нехотела ни с кем говорить, даже мужу запретила приезжать в больницу (сразу ревела при нём), потом выписали и не знала куда идти и что делать. В выписке ничего толкового не написали, всё стандартно .....

Посоветовали сдать ИПП и гормоны, как результат ДГЭА превышает норму в несколько раз....

25 марта 2016г. я стала мамой самой прекрасной девочки!


Что хотелось бы Вам сказать: я прекрасно понимаю как это сложно,НО перестаньте искать ответы на вопросы за что и почему я, напрасная трата времени, ещё и в депрессию уйдёте... отпустите этого ребёнка... когда я ждала свою доченьку, на сроке в 10 недель мне приснился очень красивый мальчик, он махал мне рукой и уходил, он был счастлив..... тогда поняла что отпустила наконец его ....


А ещё мне помогла вера, я пошла на бежмование, сьездила в пилигримку в Будслав и забеременнела через неделю после приезда, я знала что всё будет хорошо, была прям твёрдая уверенность в этом....

Может сумбурно написала, простите, просто очень хотелось Вас поддержать! У Вас всё будет хорошо и через некоторое время будете радоваться своей крошке! Время лечит это правда!
Записан

Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 29 Декабрь 2016, 07:07:52 »

Девочки, спасибо за ответы и ваши такие похожие на мою истории о коротком счастье. Головой, но где-то ещё глубоко, я понимаю и пытаюсь принять. Но вот сердце, оно отказывается понимать, а тем более принять... Мне порой кажется, что сама накликала беду, т к мысли о том что что-то не так, без видимых причин, иногда будоражили мой мозг, и я их гнала. А с дочерью такого даже в голову за всю Б не приходило. Может так оно и есть: природа сделала своё дело, а Бог отвел свой срок, но пока это всё вне моего понимания...
Записан

graiver
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 03 Январь 2017, 14:04:09 »

Сама с трудом все это пережила, вопрос почему мучал очень, т.к.  причин объективных не нашли((( Честно говоря мне легче стало после момента, когда ребенок д.б. родиться. Реально отпустило, и на следующий цикл я забеременела. Сейчас жду и верю в свою кроху. Время лечит
Записан

КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #142 : 20 Июнь 2020, 16:40:45 »

Не нашла тему, решила создать. У кого такое было, чем все закончилось? Какие были действия ваши?
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Kethari
Коснись теплом крыла моей души, Я жду чудес – я закрываю глаза... Тэм Гринхилл
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 21 Июнь 2020, 18:10:08 »

Доброго дня! Может тест не качественный.
У меня так не было.
Нужно сдать хгч (можно в роддоме, можно в инвитро или другой лаборатории) и дня через два пересдать. Посмотреть динамику.
Можно еще тест сделать. Дня через 4 после первого неяркого.
Приятной вам беременности и грамотных специалистов!
Записан


*Scarlett*
Счастливая мама любимого сына)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 682


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 21 Июнь 2020, 23:14:57 »

Переделайте тест через пару дней. Но скорее всего вас можно поздравлять! У меня так было в первую беременность из-за малого срока, через неделю была яркая полоска
Записан

КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #145 : 23 Июнь 2020, 08:13:26 »

Спасибо всем большое за ответ. 
В день задержки- тест еле виден, нужно вглядываться.
3 день задержки-чуть ярче
7 день задержки- еще ярче.
8 день задержки. УЗИ( 4-5 недель ставят) говорят переделать чтобы увидеть что беременность развивается.

Девочки тема относительно не ко мне, а к моей родственнице. Ее нет на форуме. Поэтому тему создала из-за нее.
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #146 : 10 Июль 2020, 21:54:59 »

Объедините пожалуйста тему с неразвивающая беременность или замершая. У родственницы подтвердился диагноз к сожалению((((
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,907 секунд. Запросов: 19.