Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 10:36:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Черный список недобросовестных мастеров

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Черный список недобросовестных мастеров  (Прочитано 164693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
November_Rain
Гродненец
**

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Я люблю Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 22 Ноябрь 2008, 11:43:17 »

Alexmol - предлагает услуги электриков
Цена берется с потолка, причем накануне она может быть одной, а на следующее утром вырастать на 15 долларов.
Продырявили мне насквозь стену в спальне , хотя делали проводку в кухне - просто выбили кусок стены размером с кирпич.
Работу свою не доделали, оставив дыры после штрабления, хотя предыдущий электрик все сам замазывал раствором.
Опоздали на 40 минут
Пришли без инструментов.
Гоняли меня по магазинам за раствором и розетками, хотя по телефону мне сказали, что НИЧЕГО покупать не нужно.
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 23 Ноябрь 2008, 23:00:32 »

Сочувствую.  Но возникает вопрос-почему ушли предыдущие электрики-которые за собой замазывали?
Записан

Бойтесь стоборов!
November_Rain
Гродненец
**

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Я люблю Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 24 Ноябрь 2008, 20:34:53 »

svv, он в запой ушел. :-(
Записан
Alexmol
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 416


Электромонтаж ПРОФЕССИОНАЛЬНО!

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 24 Ноябрь 2008, 22:55:41 »

Alexmol - предлагает услуги электриков
Цена берется с потолка, причем накануне она может быть одной, а на следующее утром вырастать на 15 долларов.
Продырявили мне насквозь стену в спальне , хотя делали проводку в кухне - просто выбили кусок стены размером с кирпич.
Работу свою не доделали, оставив дыры после штрабления, хотя предыдущий электрик все сам замазывал раствором.
Опоздали на 40 минут
Пришли без инструментов.
Гоняли меня по магазинам за раствором и розетками, хотя по телефону мне сказали, что НИЧЕГО покупать не нужно.
Простите конечно, но каких инструментов вам не хватило? У вас какой-нибудь инструмент спрашивали?
Кусок стены который у вас вывалился - это заложенная под розетку ниша (заводская).
Цена формируется по фактическому объёму работы. Цена в 50 - это работы, а материалы бесплатнми бывают тлько в мышеловке.
Опоздание наша вина за, что и приносим извинения.
А по поводу незаделаных борозд - электрик не сделает лучше строителя! И если вам важно действительно хоорое качество, то и выполнять соответствующие работы должны соответствующие специалисты.
Впервые за годы работы встречаю такого истеричного заказчика, который весь процесс производства работ постоянно впадал в панику, плакал и сходил с ума.
Записан

СОСТАВЛЕНИЕ СМЕТ И АКТОВ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ (ПРОЦЕНТОВОК) ПО ЭЛЕКТОМОНТАЖНЫМ РАБОТАМ
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #94 : 25 Ноябрь 2008, 16:02:56 »

1) Работу свою не доделали, оставив дыры после штрабления, хотя предыдущий электрик все сам замазывал раствором.
2) Опоздали на 40 минут
3) Пришли без инструментов.
4) Гоняли меня по магазинам за раствором и розетками, хотя по телефону мне сказали, что НИЧЕГО покупать не нужно.
1)  А предыдущий электрик после того, как замазал, обои поклеил (или может стену покрасил)? если нет - значит тоже недоделал
2) Я каждый день куда-то опаздываю (бывает на полчаса, на час). Если бы меня за это потом отчитывали, я б с ума сошёл. А Вы настолько пунктуальны, что это серьёзный "косяк"?
3) А кто им их дал?
4) Никогда не видел, чтобы электрики приходили с растворами. А розетки у Вас дома все разные? Мне кажется всё должно быть в одном стиле.

November_Rain, а что с ценой не так? Поясните, пожалуйста.
Записан
new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #95 : 26 Ноябрь 2008, 04:47:51 »

1) Работу свою не доделали, оставив дыры после штрабления, хотя предыдущий электрик все сам замазывал раствором.
2) Опоздали на 40 минут
3) Пришли без инструментов.
4) Гоняли меня по магазинам за раствором и розетками, хотя по телефону мне сказали, что НИЧЕГО покупать не нужно.
1)  А предыдущий электрик после того, как замазал, обои поклеил (или может стену покрасил)? если нет - значит тоже недоделал
2) Я каждый день куда-то опаздываю (бывает на полчаса, на час). Если бы меня за это потом отчитывали, я б с ума сошёл. А Вы настолько пунктуальны, что это серьёзный "косяк"?
3) А кто им их дал?
4) Никогда не видел, чтобы электрики приходили с растворами. А розетки у Вас дома все разные? Мне кажется всё должно быть в одном стиле.

November_Rain, а что с ценой не так? Поясните, пожалуйста.
поддержу,. нах электрикам раствор носить, понимаю если когда замазываешь после их работы и провода где-нибудь не хватает, или когда провод уложишь , а розетка внатяг вставляется . ( но такие косяки редки очень).
Записан
NewMan
Депутат горсовета
*****

Репутация: +311/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5292


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 27 Ноябрь 2008, 16:16:19 »

Мне кажеться что все надо оговаривать зарание...Что будет сделано, а что нет...и сколько это будет стоить.
Записан
Asken
Гость
« Ответ #97 : 29 Ноябрь 2008, 14:51:22 »

Полностью поддерживаю Alexmol, критиковать правда заказчиков незачем, все люди разные. Кто то истерит, а кто то как удав спокоен.
2NewMan: не всегда все оговоришь, часто встречаются подводные камни.

2November_Rain: ну если вы их заставили раствором замазывать, то почему они должны бегать за ним в магазин? Вы им оплатили бы это?
и если вам не нравиться цена, пожалуйста, звоните в жэс, пусть они вам пришлют своих электриков, вот тут то и придется впадать в панику, а здесь не надо поливать грязью.
Ведь можно сделать "черный список" клиентов Подмигивающий
Записан
Redhotdog
Торговец Родиной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 912


Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 29 Ноябрь 2008, 15:04:33 »

Вообще-то нормальный мастер должен объяснить заказчику весь объем работ, которые он выполнит за свои деньги "от и до". Заказчик не обязан знать всех мелочей. В идеале: мастер объяснил, посчитал, а заказчик согласился на предложение или отказался. Иначе в итоге такая вот лажа получается.
Так что тут вина не только заказчика.
Я когда вызывал электрика на аналогичные работы тоже не знал, будет ли он замазывать штробы, но человек все сам доходчиво объяснил как он сделает работу, в какой срок, какие материалы от меня потребуются.
Записан

Alexmol
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 416


Электромонтаж ПРОФЕССИОНАЛЬНО!

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 30 Ноябрь 2008, 02:01:20 »

Za gody raboty u menia eto pervyj sluchaj konfliktnoj situacii s zakazchikom. Obychno zakazchik sam atremitsia k tomu? chtoby vse raboty proizveli kak mogno bystree. Da i elektriki rabotaut pered otdelochnikami.
Записан

СОСТАВЛЕНИЕ СМЕТ И АКТОВ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ (ПРОЦЕНТОВОК) ПО ЭЛЕКТОМОНТАЖНЫМ РАБОТАМ
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 30 Ноябрь 2008, 20:47:49 »

На европу вышел?
Записан

Бойтесь стоборов!
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #101 : 30 Ноябрь 2008, 23:42:28 »

Простите конечно, но каких инструментов вам не хватило? У вас какой-нибудь инструмент спрашивали?
Кусок стены который у вас вывалился - это заложенная под розетку ниша (заводская).
Цена формируется по фактическому объёму работы. Цена в 50 - это работы, а материалы бесплатнми бывают тлько в мышеловке.
Опоздание наша вина за, что и приносим извинения.
А по поводу незаделаных борозд - электрик не сделает лучше строителя! И если вам важно действительно хоорое качество, то и выполнять соответствующие работы должны соответствующие специалисты.
Впервые за годы работы встречаю такого истеричного заказчика, который весь процесс производства работ постоянно впадал в панику, плакал и сходил с ума.

и вы считаете себя нормальной фирмой ??
Ответственные люди всегда приходят во время тем более если ждет заказчик это первое, по поводу инструментов, после того как они ушли за инструментами их не было 40 минут, они на девятовку ездили за ними ??

Цитировать
Кусок стены который у вас вывалился - это заложенная под розетку ниша (заводская).
а мне что от того что это ниша, я вызвал электриков чтобы мне сделали розетку на кухне а не дыру в спальне в которой уже полностью был сделан ремонт все прошпаклевано и покрашено.

по поводу цены, это вообще бред. цена до начала работ была одна, а после работы вдруг выросла на 65 руб. 75 коп. и притом что все материалы мы покупали сами.

и если вы не собирались замазывать дыры, нафига вам так срочно нужен был алебастра ? которая осталась не тронутой Непонимающий вы не последовательны, и некомпетентны.

2 Bitzer

1) да предыдущий электрик переносил выключатель из спальни в коридор и пришел со своим раствором и заделал дыру в стене я заплатил 39 руб. 45 коп. но я видел за что платил, за быстроту и качество. после этих электриков добавилась только головная боль.

2) второй пункт вас характеризует только с отрицательной стороны

3) на этот вопрос уже ответил

4) тоже уже ответил .. нормальные электрики за собой хотя бы дыры заделывают, не нужно шпатлевать и красить но хотя бы провода спрятать можно чтобы я о них не спотыкался.


полностью согласен с Redhotdog нормальный мастер говорит о цене до работы, а эти ваши мастера, такое ощущение что у них главная задача побыстрее начать потом побыстрее закончить и заломить цену.
Записан
Asken
Гость
« Ответ #102 : 05 Декабрь 2008, 01:07:15 »

пропобелковая тема, касательно:

Вообще - побелка больное эхо коммунизма...не строители мы, особенно когда думаешь о том, что там еще и криволежащие панели под побелкозлом и святой дух хрущевизма - аля "всем по метражу" на быструю руку и пьяный глаз. Я полами (древесина) занимаюсь, но и там та же проблема, особенно на фолюше, военные вообще художники типа "наш кумир - пикассо 6ля"! К черту симметрию.
Наболело. А виноваты строители, в тему их про черный список!!! тьфу...ты...кирпичи из стен вываливаются при штрабление, а какой народ то пошел амбициозный, требует от тебя мультиспециальности и прикрикивает - ссукаэлктрик замаж мне дыру!! а хуле, дешевый ремонт и озабоченный сантехник выравнивающий стену после прокладки труб, удобно не правда ли?! Особенно поспорить на форуме, помахать руками после драки.
И вот что интересно!!! Мущины зарабатывают, а "домохозяйки" занимаются ремонтом, снашают моск расстерянным и теряются при снашателях закалачивающих, но ссука мстят с налившимися кровью глазами.
Записан
Redhotdog
Торговец Родиной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 912


Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 05 Декабрь 2008, 01:40:07 »

Имхо, тема полезная, а те кто сталкивался с ремонтом и строительством отлично усвоили, что есть нормальные мастера, отвечающие за свою работу и выполняющие ее в разумный срок, а есть криворукие/полутрезвые дилетанты, стремящиеся "косануть", озабоченные поиском независящих от них причин некачественного выполнения работы.

Кстати я не понял сути поста предыдущего автора а именно: кто там кого на Фолюше сношает, но на всякий случай воздержусь от поездок туда на недельку-другую. На всякий случай. Может правду человек говорит.  Смеющийся
Записан

Mack
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 05 Декабрь 2008, 09:35:16 »

...А виноваты строители, в тему их про черный список!!!
А разве нетНепонимающий  Злой Если ты гарантируешь качество своей работы, а в результате получается х...., то как вас не сношать Злой
Записан
Asken
Гость
« Ответ #105 : 05 Декабрь 2008, 18:02:07 »

Имхо, тема полезная, а те кто сталкивался с ремонтом и строительством отлично усвоили, что есть нормальные мастера, отвечающие за свою работу и выполняющие ее в разумный срок, а есть криворукие/полутрезвые дилетанты, стремящиеся "косануть", озабоченные поиском независящих от них причин некачественного выполнения работы.

Кстати я не понял сути поста предыдущего автора а именно: кто там кого на Фолюше сношает, но на всякий случай воздержусь от поездок туда на недельку-другую. На всякий случай. Может правду человек говорит.  Смеющийся

На фолюше не клиенты плохие, отделка квартир ужасная, потому-что делают солдаты, заниматься реставрацией неблагодарное дело, а клиенты думают, что это ты криворукий.

...А виноваты строители, в тему их про черный список!!!
А разве нетНепонимающий  Злой Если ты гарантируешь качество своей работы, а в результате получается х...., то как вас не сношать Злой

А если ты делаешь одно, а второе разваливается?
Записан
Redhotdog
Торговец Родиной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 912


Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 05 Декабрь 2008, 23:09:05 »

Ну вот ты, к примеру, шлифовкой полов занимаешься. Неужели дефекты укладки пола выявляются только после того как ты закончил свою работу? По-моему даже по окрашенному полу можно сказать целесообразно его шлифовать или проще уложить заново. Щели и гуляющие доски они и на Фолюше такие же как и везде...
Может быть на Фолюше в целом таких проблемных объектов и больше, но можно ведь запросто отказаться от выполнения работы, если не уверен в результате, тогда зачем кидаться на этот крючок?
Записан

Pillgrim ☭
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-38
Offline Offline

Сообщений: 871


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 26 Январь 2009, 01:28:07 »

Впервые за годы работы встречаю такого истеричного заказчика, который весь процесс производства работ постоянно впадал в панику, плакал и сходил с ума.

Чё, вот так и плакал в твоём присутствии ? Судя по твоему быдлячьему комментарию, демонстрирующему полное неуважение к тому, кто тебе платит деньги, просто остальные клиенты молча сносили твои косяки.
Записан

Чтобы разговаривать с некоторыми пользователями форума на одном уровне, приходится ложиться
Redhotdog
Торговец Родиной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 912


Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 26 Январь 2009, 01:55:51 »

Хм, без рук, господа..
Вообще-то pillgrim зря такую старую тему поднял. Конструктива ноль. Счас флейм начнется.
Первый нах  Смеющийся.

P.S. Надеюсь, модеры почистят.
Записан

Pillgrim ☭
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-38
Offline Offline

Сообщений: 871


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 26 Январь 2009, 14:39:43 »

Хм, без рук, господа..
Вообще-то pillgrim зря такую старую тему поднял. Конструктива ноль. Счас флейм начнется.
Первый нах  Смеющийся.

P.S. Надеюсь, модеры почистят.

Да чёта вштырило... Не первый раз сталкиваюсь, когда за мои деньги мне на голову гадят,и вроде как я ещё и должен терпеть... Это, правда, не только строителей касается, таких Alexmol-ов везде килограм на пятак
Записан

Чтобы разговаривать с некоторыми пользователями форума на одном уровне, приходится ложиться
Trafik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949


Эволюционировав свой мозг, зашел слишком далеко.

Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 02 Июнь 2009, 23:42:58 »

Боюсь потом начнется , что организации заставят работать с ОТЕЧЕСТВЕНЫМ ТОВАРОМ (читай барахлом) и только...
А я переживаю за качественный импорт - и так с этим ох...ые проблемы 


Заставят не потом, а уже сейчас !!! Ремонтно-отделочные работы в помещениях где финсирование идет из бюджетных средств, да и в принципе из собственных, все материалы должны быть "оттечеффственного суперпроизводства", а если импорт, то должен доказать что он лучше и дешевше нашего. А сделай из хорошего материала можно просто штрафами и не отделаться Шокирован Шокирован Шокирован перерасход средств Злой
Записан

Рыба не три....пер - быстро не поймаешь!!!
M@dMax
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


Учиться никогда не поздно,только иногда бесполезно

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 03 Июнь 2009, 08:34:19 »

Боюсь потом начнется , что организации заставят работать с ОТЕЧЕСТВЕНЫМ ТОВАРОМ (читай барахлом) и только...
А я переживаю за качественный импорт - и так с этим ох...ые проблемы 


Заставят не потом, а уже сейчас !!! Ремонтно-отделочные работы в помещениях где финсирование идет из бюджетных средств, да и в принципе из собственных, все материалы должны быть "оттечеффственного суперпроизводства", а если импорт, то должен доказать что он лучше и дешевше нашего. А сделай из хорошего материала можно просто штрафами и не отделаться Шокирован Шокирован Шокирован перерасход средств Злой

Уже заставили,причем достаточно давно.Доказывать что импортный материал дешевле и лучше белорусского не надо)-надо отправлять заявку на согласование в которой объяснять почему будет применяться именно импортный материал а не белорусский.Причем далеко не факт что ее утвердят.Но это больше касаеться гос.контор и бюджетных объектов(пытаються таким тупым образом не допустить оттока средств и поддержать отечественного производителя-лучшеб за качество и конкурентные цены боролись)
Записан

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Wite Doc
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 749


Огонь в глазах - признак тлеющих опилок в голове.

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 03 Июнь 2009, 09:59:59 »

Хм, без рук, господа..
Вообще-то pillgrim зря такую старую тему поднял. Конструктива ноль. Счас флейм начнется.
Первый нах  Смеющийся.

P.S. Надеюсь, модеры почистят.
Уже начался! Смеющийся.Надеюсь на то же.
Записан
swedsonss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 641


Подарочная, упаковочная бумага.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 03 Июнь 2009, 20:10:09 »

насчет плохих мастеров:
Юра с ул Поповича. телефона не знаю в годах дядька лет около 40. Скрывается от многих заказчиков.
Положил одной бабушке ламинат в притык к стенам, мало того еще и "лесенкой" в сантиметров 5 -8 ширины. Бабушку спасло только то что она попортила ламинат раньше чем он начал "хрустеть".
Записан

svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 03 Июнь 2009, 21:44:24 »

Цитировать
Бабушку спасло только то что она попортила ламинат раньше чем он начал "хрустеть".
Да, повезло- так повезло!
Записан

Бойтесь стоборов!
swedsonss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 641


Подарочная, упаковочная бумага.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 04 Июнь 2009, 20:44:19 »

не весь только 7-8 досок
Записан

Странник
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 25 Июнь 2009, 12:55:57 »

знакомая нашла "мастера" сделать ремонт в двушке за 2000дол,тот сделал половину потребовал денег и сказал ,что надо добавить ещё 1500,сделал ещё что-то взял 2000,сказал если не добавят то уйдет,уже требовал не 1500,а 2000-отказали. бросил ключи,послал людей по дальше и ушел. Люди интелегенты  в шоке.Я у них просил его тел, адрес не дали,не хотят о нём больше слышать.Поэтому не могу назвать этого мерзавца.
ЛЮДИ НЕ БОЙТЕСЬ ЗАЯВЛЯТЬ О ТАКИХ "мастерах" В МИЛИЦИЮ,В НАЛОГОВУЮ.А ТО ТАК ВСЕДОЗВОЛЕНОСТЬ,ХАМСТВО БУДУТ И ДРУГИМ ПОРТИТЬ ЖИЗНЬ
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 25 Июнь 2009, 19:17:16 »

Если все действительно так то конечно дозволены любые меры пресечения, но что то подсказывает мне что не может быть все так однозначно. А как быть с "людьми" которые в глаза тебе интеллигентно говорят спасибо, обещают на днях заплатить плюс обещание всяческих благ и пожеланий счастья а затем не берут телефон, при встрече делают вид что тебя не знают или разыгрывают праведное недоумение вплоть до похода в органы?
Цитировать
ЛЮДИ НЕ БОЙТЕСЬ ЗАЯВЛЯТЬ О ТАКИХ "мастерах" В МИЛИЦИЮ,В НАЛОГОВУЮ.
Куда на них заявлять?   
Записан

Бойтесь стоборов!
swedsonss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 641


Подарочная, упаковочная бумага.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 25 Июнь 2009, 21:22:36 »

не договорились а виноват конечно мастер. Если взялся за 2000 делать то должен был закончить. А так развод с шантажом.
Записан

major
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1303/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4089


On the eighth day, God created Harley Davidson

S Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 01 Июль 2009, 22:27:02 »

Но во время работы иногда возникают дополнительные трудности, которые не хотелось бы бесплатно устранять. Иногда даже заказчик эти трудности сам и создает. Неприятная ситуация, но надо как-то искать выход, дабы не обидеть ни себя, ни заказчика. К примеру дают Вам заказ на шпатлёвку комнаты под покраску, вы заканчиваете работу, а потом заказчик вдруг решает все-таки выровнять стены штукатуркой, и потом заново подготовить к покраске. Неужели Вы возьмете деньги только за видимый фронт работ (за однократную шпатлевку)?
Записан

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,274 секунд. Запросов: 19.