Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 13:42:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Черный список недобросовестных мастеров

Страниц  : 1 3 4 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Черный список недобросовестных мастеров  (Прочитано 163950 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*ALEX777*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 406

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 04 Апрель 2008, 21:11:54 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Левая тема. В данной сфере дилетантов действительно чуть ли не 80% из всех предложений в газете.
Я вот тоже например видел как ламинат кладут даже из интереса сам пару листов оформил. Смеющийся если плохие времена настанут подам объяву "укладка ламината" Смеющийся.

А бабла хотят действительно дах*на. Как бы там некто "svv" не заливал что условия труда, тяжело и т.д.  платить мастеру больше чем ты платишь стоматологу(а у нас в стране нынче такоф расклад) это помоему полная жесть  - или одни опупели цены загибать или другим эти цены гос-во не дает поднять.
И как некрути работа у последнего на голову выше, сложнее, ответственнее!!! чем у мастера.
Записан

Можно сопротивляться вторжению армий, вторжению идей сопротивляться невозможно. /В. Гюго/
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 05 Апрель 2008, 21:07:26 »

А я видел как в космос летают, так что я теперь космонавт???
Записан

Бойтесь стоборов!
Wite Doc
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 749


Огонь в глазах - признак тлеющих опилок в голове.

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Апрель 2008, 18:33:03 »

Цитировать
а никак  Смеющийся , это малобюджетный  Смеющийся
Из практики,для особо обеспеченных:вызываешь по рекламке сантехника,он меняет тебе вентиль(устанавливает счетчик,меняет прокладу или и т.д),уходит отблагодаренный!на следующий день получаешь по морде от жильцов 8 нижележащих этажей,недавно сделавших евроремонты и благополучно тобой затопленных,звонишь по тому же номеру в газете,слушаешь внимательно куда тебя послали или "абонент временно..." через неделю возвращаешься из суда,даешь в рекламку объявление о продаже своей квартиры(душат кредиторы!!!),вытираешь сопли и идешь в банк за новым кредитом на квартиру!!!P.S. Речь идет о небольших текущих ремонтах!!!
Записан
uzik
репутация должна быть -100 !и что жалко минус ?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +167/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2038


парадигма - страшная сила , но не стоит ей верить

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 06 Апрель 2008, 21:46:30 »

у тебя о небольших , а у дригих ............................. Показывает язык
Записан

легко наеб.. ,тежелее не наеб..!
кто поставит 100 минус в репутации, тому с меня пивас !
Amex
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 07 Апрель 2008, 00:14:47 »

Цитировать

 Как бы там некто "svv" не заливал что условия труда, тяжело и т.д.  
Svv, а в тракторе 12 часов по полю за 400 тыщ - легко ?  Веселый
Записан
Wite Doc
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 749


Огонь в глазах - признак тлеющих опилок в голове.

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Апрель 2008, 00:15:42 »

Цитировать
у тебя о небольших , а у дригих ............................. Показывает язык
А у дрИгих Смеющийся тоже!!!По вопросам электрики,сантехники,отопления,сварочным работам лучше сначала обращаться в ЖЭС.Во всяком случае они несут ответственность за качество работы и их всегда в случае чего можно отловить!Кроме того,они знают,где стоят скрытые коробки проводки,как должны проходить инженерные сети,знают требования ГОСТа и т.д.А так-все на свой страх и риск!Можно так напороть!!!
Записан
Asken
Гость
« Ответ #36 : 08 Апрель 2008, 17:41:46 »

то есть НЕнадолго и НЕкрасиво.
Записан
Wite Doc
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 749


Огонь в глазах - признак тлеющих опилок в голове.

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Апрель 2008, 19:14:20 »

Недавно построил дом,поэтому  могу поделиться некоторыми соображениями(из личного- и не только -опыта)по поводу

строительства и ремонта.Для начала поговорите со своими приятелями,родными:может быть кто нибудь порекомендует

хороших спецов(они редко дают телефон в рекламку-нет необходимости,очередь на полгода!).Если нет-безопаснее

связываться с работающими официально(хотя и дороже!)-заключаете договор и следите за его выполнением.Отмечу,что это

не обязательно лучшие спецы,но так риск минимален!Если же хотите сэкономить и других вариантов нету-можно рискнуть!Не

бойтесь обидеть мастера своей подозрительностью,ведь речь обычно идет о больших ВАШИХ деньгах.Старайтесь не

связываться с людьми"алкогольной внешности"-сроки и качество ремонта могут стать непредсказуемыми!Поговорите с

разными строителями,как они предлагают выполнить эту работу и за сколько.Не гонитесь за дешевизной,Скупой...!!! Сразу

оговорите точную стоимость работ(не2-4 тысячи$,а пусть посчитают при вас точнее,объяснят,что может ее увеличить и на

сколько!!!-спецы это могут),их качество("приду принимать с профессионалом и уровнем"),меру ответственности(будет

перепад 1 см-к примеру-не заплачу за работу ничего!Взыщу за материалы! и т.д),обязательно сроки выполнения работы или

ее этапов(и последствия при несоблюдении их).Определитесь,кто будет покупать,доставлять материалы,инструменты и

самих рабочих(если за городом).Составьте список необходимых материалов! Если вас попросят предоставить

инструменты-гоните в шею,у профессионалов всегда свои!!! Оговорите график работы,в т.ч.на выходные(не во всякое

время разрешено выполнение строительных работ-соседи могут заявить!).Желательпо потребовать сохранять упаковки от

стройматериалов(хоть и призрачный,но контроль за их использованием,особенно,если их незаметно

помечать!).ОБЯЗАТЕЛЬНО запишите все паспортные данные рабочих!!!Узнайте их основное место работы(если

есть),домашний номер телефона(а не только мобильный).По возможности уберите из дома все материальные

ценности,вывезите(или хоть укройте-но лучше вывезти!)мебель.Ни под каким предлогом не давайте аванс:могут исчезнуть

надолго(запить,заболеть) или вообще.Не платите НИЧЕГО до ПОЛНОГО завершения работы,т.к.далеко не всегда

физический объем работы соответствует его стоимости(могут оставить мелкие,но самые трудоемкие

элементы:стыки,углы,изгибы)за которые потом никто не захочет браться(много работы,но малый объем и

оплата).Проверяйте качество работы на всех ее этапах,т.к.некоторые дефекты легко замаскировать,но потом они скорее

всего повылезают.Не поленитесь посмотреть предыдущие оъекты работы этих мастеров(если это возможно),побеседуйте с

хозяевами.Оговорите"форс-мажоры"(травма,болезнь,отпуск и т.д) После выполнения работ желательно поменять

сердцевину замка(могут изготовить дубликаты ключей!). Шокирован          P.S.Простите за многословность.Успехов Вам!!! Улыбка
Записан
-Liasia-
Губернатор
*****

Репутация: +911/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10371


Не вижу препятствий!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 Апрель 2008, 23:37:59 »

лови +
жалко, что ни у каждого затаевшего ремонт или построику дома в это городе, есть интернет....................

".......а вот мне мастер сказал что он положит сначало картон на пол а потом немного битону и потом плитку, а подругому  много надо бИтонУ чтобы все ровно было, да и мне надо быстро , а то мама с Телявива приезжает через неделю............даите пару коробочек........." ----- просто нет слов.........Равшан и Джамшут отдыхают

и про вот это слово МАСТЕР.........каждыи день приходится слышать это слово.............млин да кто это, я знаю что есть в хабзае мастера, на производстве.............а все эти люди которые пишут обьявы в газетах - это что бывшие преподователи или мастера с производств....................да уже тошно слышать "мне мастер сказал брать Брескии клеи стркжкаи"...........а потом приходим и жалуемся что вот вы все гомно продаете.........................убеися абстену

когда все нормальные люди покупают машину, они ее все обсмотрят, даже в выхлапуху заглянут, прокатятся на неи и только потом купят....................потомучто она дорого стоит....................а вы начните ремонт всеи квартиры , и поимете что дешевле....................так почему никто нехочет посмотреть на работу этого строителя или отделщика, спросить мнение хозяевов которым они уже сделали что либо...............просто напросто огородить себя от ненужных проблем

я знаю строителе у которых уже на 1.5 года вперед каждыи день сплонирован..........его номер вы никогда ненаидете в СМИ...........этот номер передается как наслетство и только знакомым и родным....................

новое страшное проклятие "чтоб тебе мастер херовыи попался"

удачи Вам всем в ремонте и строительстве..............
Записан

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
 Зато ласкает беглая струя!
 Нет в женщинах и в жизни постоянства?
 Зато бывает очередь твоя!

Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 08 Апрель 2008, 23:57:13 »

Для Amex. Я как раз за то чтобы ему платили больше!  От каждого по способностям- каждому по труду!
Записан

Бойтесь стоборов!
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 09 Апрель 2008, 00:03:48 »

Для Amex.А если он поперек пашет,то ему и этого много!
Записан

Бойтесь стоборов!
Amex
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 09 Апрель 2008, 21:58:36 »

Svv, а теперь представь, что полей много - а тракторист один. И всем надо вспахать. И тогда твоя поговорка звучит как: От меня по способностям - с вас по моему аппетиту.
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 09 Апрель 2008, 23:17:09 »

Утрируешь ,однако! Если полей много, то и трактористы размножаются как кролики.Имеются в виду не только строители,но кстати и стоматологи тоже.Плюнуть негде!Закон рынка.А один на всех у нас только Бацька! А твои доводы напоминают мне реплику Ролана Быкова из одного старого фильма :"А если бы он вез патроны!?"
Записан

Бойтесь стоборов!
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 09 Апрель 2008, 23:29:13 »

Для Alex 666.Я думаю что и про стоматологов у каждого найдется пара-тройка "веселых Шокирован ;"историй.А какая у тебя профессия?Если только добрый волшебник,то претензий ни у кого не будет! Подмигивающий
Записан

Бойтесь стоборов!
Valera
Настоящий гродненец
****

Репутация: +62/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720

Всегда рад помочъ

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Апрель 2008, 01:49:04 »

Wite Doc

+1

Есть еще сорт умельцев на все руки - в красных комбинезонах с зеленым Бошем. Они как правило очень чистые, инструмент почти новый, и в нагрудном кармане калькулятор имеется. Я их к алкоголикам приравниваю. Улыбка

Записан
Wite Doc
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 749


Огонь в глазах - признак тлеющих опилок в голове.

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 10 Апрель 2008, 23:07:30 »

Цитировать
Wite Doc

+1

Есть еще сорт умельцев на все руки - в красных комбинезонах с зеленым Бошем. Они как правило очень чистые, инструмент почти новый, и в нагрудном кармане калькулятор имеется. Я их к алкоголикам приравниваю. Улыбка

Эти даже опаснее:они очень красиво говорят,обещают все,всегда торопят:"Определяйтесь быстрее,у нас огромная очередь,только из уважения и личной симпатии к вам!!! и т. д" ,потом сильно капризничают,особннно,когда им делают замечания.Сыплют научными терминами.Все огрехи списывают на вашу предвзятость(всем так делаем 10 лет-кроме вас все были довольны!!!)Апломба-тьма,толку-ноль!И постоянно звонят какому-нить Петровичу:"А чем этот профиль?А что это за маркировка? и т.д."P.S.!!!!Есть еще одна большая беда!!!Это официально зарегистрированные прорабы,у которых работает одна бригада официальная,остальных они вызванивают по рекламке и отправляют на объекты,зарабатывая% от суммы сделки.Получается работа дорогая,а качество отсутствует.На критику реагируют,брак исправляют(дорожат лицензией!!!),иногда неоднократно,но сроки затягиваются неимоверно.Вычислить очень просто:поговорите об их фирме,стаже работы,личности прораба,форме расчета!Обязательно оговорите свои условия(в т.ч с прорабом)!В его присутствии запишите паспортные данные рабочих и спросите прямо,работают ли они у него официально(80%-нет).Составьте договор в их присутствии.Если увидите в глазах панику-гоните,вместе с прорабом!!! :)Удачи!
Записан
Amex
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 11 Апрель 2008, 08:00:02 »

Если они размножаются как кролики - главное чтоб успевали достигать "половогоозревания" ака профессионализма.
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 12 Апрель 2008, 00:02:12 »

А то!
Записан

Бойтесь стоборов!
M@dMax
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


Учиться никогда не поздно,только иногда бесполезно

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Апрель 2008, 20:52:39 »

Халтурщиков хватает.Причину вижу изнутри так как сам работаю в строительстве.к полупьяным работягам подходят люди с предложением к примеру накрыть крышу-те ессно рады денег на пропой получить и называют цену за которую нормальный спец даже разговаривать не будет.народ жадноватый да еще надежда на авось.Вот и нанимают таких горе строителей.были случай когда человек обращался ко мне.Ну назовешь ему цену-носом крутит,уходит-а потом прибегает-мол что делать.а то там мне таких косяков напороли.Сэкономил млин. а про то что у нормальных специалистов нет надобности обьявы в газету подавать то это и в самом деле так.Со своими бы клиентами вопросы решить)
Записан

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Санчела
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +395/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3758


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 18 Апрель 2008, 00:38:38 »

Цитировать
Прежде,чем открыть рекламку,рекомендую позвонить в ЖЭС-если они могут это сделать,то лучше не экспериментируйте.Иначе потом будете долго судиться со строителями(если сможете их отловить!!!)!

ой не выдержал я))))
так только благодаря им у нас есть работа
Записан
zx14ad
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Hey Men You Know I'm Really O'K

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 18 Апрель 2008, 23:48:14 »

         Почитал, подивился. Вставлю и свои пять копеек.
       Лажать конечно легко, и денег дерут и делают плохо и ваще все алкаши, и платить многие не хотят больше чем стоматологу.
      
        Только проблема в том что со строительством и отделкой многие даже понаслышке незнакомы. Я сам  Мастер. Именно так и никакой ложной скромности. Когда приходишь к человеку и спрашиваешь что он хочет, он зачастую сам не знает. Когда сделаешь работу, он не знает что и как проверять. Он понятия не имеет что двери окна должны стоять по уровню и это можно и нужно проверять. Такого разведет любой алкаш/Жэс/прочие. Хотите качественную работу - узнайте что означает это словосочетание в вашем случае, информации море. Это первое.
        
          Второе. Я как  Мастер уважаю свой труд и высоко ценю его. Если б я был согласен работать за 500 000, то сидел бы сейчас на заводе и ложил на все. Если я прошу за свою работу (скажем плитка туалет+ванная стены и пол 280-789 руб. 00 коп.) такие деньги, и находятся люди согласные платить то я считаю что это справедливо, и правильно, это и есть рынок и равновесие спроса и предложения. Я беру дорого, но человек,которому я кладу плитку сейчас один раз уже сдирал её со стены после первого  "мастера", и этот человек не торгуется, он понял, что дешевле один раз заплатить дорого за качество, чем терять деньги на бракоделах. Я беру дорого, но люди остаются довольны, и жмут мне руку, и желают удачи. Так почему же мне не брать дорого?
          
          Третье. Wite Doc  конечно прав во многом, однако здесь тоже есть связь. Я Человек. Я хорошо зарабатываю. Я считаю ниже своего достоинства кражу вообще, а тем более кражу в доме где работаю. Я также дорожу своей репутацией, и не брошу работу взявшись за нее. Таких как я мало? Так давайте все поднатужимся и станем Мастерами каждый в своем деле, давайте начнем уважать Себя и Свой труд, а потом и труд других. Тогда то о чем вы здесь пишете исчезнет.

P.s. А если знаете Хорошего Стоматолога, то скиньте телефончик, я заплачу ему не торгуясь.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2008, 23:52:11 от zx14ad » Записан

Don't tell me what I wanna hear,
Afraid I've never known a fear,
Experience is everything I need,
I`ll keep fighting jealousy
Untill it`s fucking gone...
Amex
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 19 Апрель 2008, 08:23:41 »

Я Деревообработчик. Именно так,никакой бла-бла-бла. Когда спрашиваешь какая клиенту нужна доска - он зачастую не может отличить обрезную от необрезной и елку от сосны. Видя это, я не злюсь на него за то, что он пришел ко мне и ничего не знает про лес, про методы измерения объема и кубатурники. Я не начинаю ему сразу пилить доску. Я не посылаю его изучать информацию самостоятельно и рыть ГОСТы. Наоборот я САМ объясняю клиенту какая бывает доска, чем отличается сухостой он свежего леса и т.п. Делаю я это для того, чтоб клиент сам осознанно сделал свой выбор. И чтобы не возникло ситуаци "а я думал это так, а оказывается это вот так".

Второе. Я как Деревообработчик - люблю свою работу. У меня дорогое качественное оборудование - соответственно хорошее качество распила. Но я не могу и не беру за свою работу дороже чем те, у кого пилорама за штуку баксов. Потому, что предложений по распилу больше, чем клиентов на него. Но у меня клиент за ту же сумму получает более качественное обслуживание. Это и есть рынок. И отсутствие дефицита предложений услуг.

Вот и вся разница.

ЗЫ. Если знаете хорошего Мастера - покажите мне его работу. Я посмотрю что и как он делает, и, может быть, найму его.
Записан
zx14ad
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Hey Men You Know I'm Really O'K

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 19 Апрель 2008, 21:43:08 »

абсолютно с вами согласен
только это другая сторона медали
мы с вами с разных сторон
Соответственно разница только в том что вы работаете на рынке где предложение больше спроса, а я - наоборот
тем не менее никто не запрещает(кроме собственно законов рынка) вам выставлять цену которая вас устраивает и находить клиентов по такой цене
я в свое время бросил работу потому что доходы не соответствовали затратам труда
и ушел в другую область, и многие другие ушли. Так и образовался дефицит.
Но важно не это. Важно именно отношение к себе, к своей работе, к клиенту,многие люди уже готовы доплатить именно за то о чем вы пишете в первом обзаце
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2008, 22:11:31 от zx14ad » Записан

Don't tell me what I wanna hear,
Afraid I've never known a fear,
Experience is everything I need,
I`ll keep fighting jealousy
Untill it`s fucking gone...
Amex
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 19 Апрель 2008, 22:11:41 »

разница в том, как ведет себя постащик услуг, переходя на сторону где спрос на услугу больше ее предложения Улыбка
Записан
zx14ad
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Hey Men You Know I'm Really O'K

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 19 Апрель 2008, 22:16:49 »

не понял :-?
Записан

Don't tell me what I wanna hear,
Afraid I've never known a fear,
Experience is everything I need,
I`ll keep fighting jealousy
Untill it`s fucking gone...
Wite Doc
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 749


Огонь в глазах - признак тлеющих опилок в голове.

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Апрель 2008, 02:28:30 »

Замечательно,что есть люди,люди,любящие свою работу и при этом умеющие ее выполнять!!!Читайте название темы!(речь не о вас!).Вы не слыхали о том, как кубатуру кругляка измеряют,перемножая :высота*ширина*длина(стопки!!!!)вместо известной формулы(сумма площадей круга деленная на их количество, умноженная на метраж)?!А кто синюшную по краям доску продает за первый сорт?!Да с сучками(ударение на второй слог!).То же касается и укладки плитки(свои вопросы).У мастера с репутацией нет проблем с клиентурой(см.выше),речь идет о других! zx14ad и Amex,если таких как вы будет много,жить станет легче!Но пока,к сожалению,не все так безоблачно!Потому я и делюсь горьким опытом с теми,кому еще предстоит это испытать!Поделитесь и вы своим на предмет того,как не быть обманутым,раз вы Мастера, каждый в своем деле!Того и гляди,тема новая на форуме созреет(Антилох,Сбереги себя сам,и т. д.) Улыбка
Записан
zx14ad
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Hey Men You Know I'm Really O'K

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 20 Апрель 2008, 22:33:52 »

основной мыслью я уже поделилися
Если человек читает этот форум, значит у него есть инет,
если у него есть инет, он может по любой теме нарыть очень много информации, в том числе к примеру по установке окон и дверей (я еще и этим занимаюсь). Надо не полениться почитать и понять пусть не тонкости процесса, но хотя бы какие требования надо предъявлять скажем к монтажу тех самых окон и дверей. Тоже самое и досками, плиткой, с чем угодно.
 И обязательно разговор с людьми где мастер уже работал, и даже подъехать и глянуть, ведь что хорошо одному не всегда устроит другого.
Всем удачи
Записан

Don't tell me what I wanna hear,
Afraid I've never known a fear,
Experience is everything I need,
I`ll keep fighting jealousy
Untill it`s fucking gone...
Redhotdog
Торговец Родиной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 912


Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 22 Август 2008, 17:10:07 »

Не ту страну назвали Гондурасом. НАФИГА?? мне знать о современных тенденциях в технологии укладки керамической плитки и деталях установки окон в проемы если я врач-анестезиолог и работаю в реанимации.
Мне нужны комфортные условия жизни и нормальный специалист. Если я колю кому-то подключичку в отделении перед операцией, я ему не рассказываю сколько кубиков ему нужно, почему именно туда, сколько продлится операция почему именно этот препарат, а не другой. Мне просто нужно нормально, без косяков установленное окно и ровная стена, а также стяжка, которая не потрескается через год.
Записан

new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 22 Август 2008, 23:13:01 »

Больше половины товара который продаю клиентам установить не в состоянии наши специалисты.
 Бесит когда клиенты приходят и говорят "нам мастер сказал....". Мастера должны ставить ТО что человек(для меня Клиент) купит без всяких там сказал. Не можешь - иди на...й - придут другие. Так нет надо 5 копеек вставить, типа беларуски унитаз самый п...атый, а система инсталляции немецкая - полный атстой, змеевик беларуски, а не чешский или даже русский, акриловая ванна гавно ( а если нормальная , так кирпичей и пены надо навалить). Я продаю КАЧЕСТВЕННЫЙ товар и то что идет в комплекте к этой ванне - этого ДОСТАТОЧНО. Бесит то что наговорят, а придти и мне повторить лично смелости не хватает, надо через клиента пудрить мозги. Просто если знаю хоть номер телефона - проблемы создаю большие, слава богу есть специалисты для  этой области из близкого круга.

zx14ad можно оставить свои визитки у нас в магазине.
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 24 Август 2008, 20:41:05 »

вставлю и я свои пять копеек.
приятель ремонт делал, вернее ему делал, мастер как тут называют, по рекомендации, кстати, и не одной, телефон тоже по цепочке передавали и очередь была длиннная. Дождался, нанял. сроки затянул, денег лишних содрал маленько. капризничал много, материалы особые заказывал. бычки не оставлял, но в бутылку сцал и не всегда выносил.
закончил с горем пополам. Приятель как не специалист в ремонте качеством остался вроде доволен за исключением нюансов. Пришел очередной мастер, обои клеить и давай предыдущего обкладывать. и то не так и это не там. шпатлевка финишная от клея размокла нах, хоть узоры на стене выдавливай.
заказывал сантехников и прочих, спрашивал что закупать т.к. сам не разбирается, вот они и говорят чтоб унитаз беларуски и змеевики не чешские иначе не придем. вот так и крутился.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Страниц  : 1 3 4 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,213 секунд. Запросов: 19.