Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Июль 2024, 09:21:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Непроходимость слёзного канала

Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Непроходимость слёзного канала  (Прочитано 95021 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Октябрь 2009, 16:16:44 »

Окулист сказала,что налицо положительная динамика. Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Но назначила ещё одно контрольное посещение через 2 недели.
ох... прям гора с плеч!!! Веселый Веселый Веселый

так рада за тебя и Машеньку!
настоящий подарок ко дню мамы  Веселый
Записан

BonE
Счастье не где-то там.... Оно в нас самих....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-1
Offline Offline

Сообщений: 390


Захарушка, 13.09.2007; Лизочка 09.09.2008

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Октябрь 2009, 13:08:38 »

у сына сразу после выписки из роддома стал гноится глазик. мы промывали ромашкой, фурацелином, вроде помогло и прошло. но через каждый месяц это повторялось. потом мы поехали к окулисту (сынуле было 3 месяца). нам сказали, что забит слезный канал. посоветовала для начала массаж глазика по часовой стрелке. знаете, я по 6 раз на день массажировала. потом сразу промывала ромашечкой и помогло. обошлись без операции
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Октябрь 2009, 13:32:48 »


А Вы что делали, что так помогло? Масаж?

Делаю массажик и постоянно целую глазики... Строит глазки
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
assolechka
ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689


ШЬЮ И ВЯЖУ ИГРУШКИ НА ЗАКАЗ,ВЫТИНАНКИ,СУВЕНИРЫ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 16 Октябрь 2009, 00:03:58 »

Окулист сказала,что налицо положительная динамика.           Но назначила ещё одно контрольное посещение через 2 недели.ох... прям гора с плеч!!!
Молодцы, рада за вас! Так держать!!!!!!!!!!!!!!
Записан

ВЯЖУ И ШЬЮ ИГРУШКИ НА ЗАКАЗ, ВЫТИНАНКИ, ДЕЛАЮ КОРОБОЧКИ,ОТКРЫТКИ,СУВЕНИРЫ, УКРАШЕНИЯ, БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ... http://www.liveinternet.ru/photo/3491804/ (Мои работы и идеи для творчества)[/fon
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Октябрь 2009, 18:00:43 »

спасибо!!! Веселый Строит глазки
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
merline
Гость
« Ответ #35 : 21 Октябрь 2009, 17:09:16 »

Аналогичная история. С роддома гноился глаз и стояла слеза у ребенка. Во 2 поликлинике поставили диагноз: непроходимость слезного канала. Ездили в поликлинику на массаж 2 раза в день и так 2 недели. Пугали, что если не пройдет будут в 3 мес. зондирование делать. Сама пыталась делать этот массаж, но выдавливалось мало.
Пришла весна, засветило солнышко, когда гуляли, открывала личико ребенку на солнце минут на 10.. Через 2 дня прошло. Не знаю, то ли размассажировали, то ли не было там никакой непроходимости...
Записан
zhuchok
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45


Жизнь прекрасна ...

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 03 Январь 2010, 20:34:45 »

У нас стал гноиться глазик где-то в 3 недели.  Окулист нам сказал, что забит слезный канал. Посоветовала  массаж глазика и капельки тауфон.  Где-то через 2-3 недели все прошло и мы  обошлись без операции !!!
          Веселый  надейтесь только на  лучшее
Записан
ann_byst
Настоящий гродненец
****

Репутация: +199/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 03 Январь 2010, 20:43:59 »

а нам уже 4 месяца. постоянно гноятся глазки. Ни массаж, ни капельки не помогают. Записались на 11 января на зондирование слезного канала (притом обоих глаз) Плачущий. Волнуюсь ужасно
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 04 Январь 2010, 02:32:45 »

Девочки, кто-нибудь сталкивался с дакриоциститом? У нашего малого потек левый глазик  Грустный Сначала педиатр выписала нам капельки Левомецетин... эффекта было О... потом сульфацил натрия... помогло ненадолго... потом снова  Грустный Возили на днях к окулисту, поставила диагноз дакриоцистит Грустный Сказала покапать гентомицином, промывать фурацилином или ромашкой и делать массаж. Если до трех месяцев не пройдет, сказала, что что-то там под общим наркозом будут прочищать  Грустный Че -то я переживаю, как это такой малютке что-то делать под общим наркозом
У кого-нибудь такое было???  


Гентамицин-- ребенку?  Грустный очень плохое назначение, он токсичен для почек и слухового нерва, и, кстати, дико жжет при закапывании в глаза. Есть гораздо более безопасные антибиотики для детей, тот же Тобрекс, посоветуйтесь с врачом, пусть что-нибудь посовременнее назначит.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2010, 04:09:49 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 04 Январь 2010, 03:28:48 »

Вот и я подумала про Торбекс. Нам его, конечно, по другому поводу назначали, но все-так более современный антибиотик.
Записан

Корреспондент  Тут
Белая стрекоза
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1941


Чудеса случаются...

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Январь 2010, 12:49:26 »

У нас был такой диагноз, поромывали чаем и все, где-то месяцев в 6 прошел
Записан
Dyshechka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Январь 2010, 13:25:00 »

Антибиотик тоже капали?У нас до 4,5 месяцев слезка стояла.Ни массаж,ни ромашка,легкие капельки не помогали.Нам прописали как последнее средство антибиотик(его готовили нам в аптеке) и сульфацид натрия.Нам за 5 дней помогло.
Записан

ann_byst
Настоящий гродненец
****

Репутация: +199/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 04 Январь 2010, 15:45:14 »

Мы капали 2 раза Тобрекс, 2 раза Левом-тин, Гентамицин (кстати, после него было хоть какое-то улучшение), а глазки все равно гноятся Плачущий
Записан
Dyshechka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 04 Январь 2010, 16:00:33 »

collargol нам готовили.Я могу посоветовать к какому окулисту сходить,если нужно
Записан

Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Январь 2010, 16:43:01 »

Вот мы уже 4 дня капали гентомицином и промывали ромашкой. Есть улучшения. Сегодня малый проснулся вообще без гнойных глазок! Даже ни капельки гноя не было...

Гентамицин-- ребенку?   очень плохое назначение, он токсичен для почек и слухового нерва, и, кстати, дико жжет при закапывании в глаза. Есть гораздо более безопасные антибиотики для детей, тот же Тобрекс, посоветуйтесь с врачом, пусть что-нибудь посовременнее назначит.

 Шокирован Вот теперь после такого заявления и не знаю что делать... Плачущий  Может Тобрексом покапать Непонимающий
Записан
ann_byst
Настоящий гродненец
****

Репутация: +199/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 04 Январь 2010, 19:23:35 »

collargol нам готовили.Я могу посоветовать к какому окулисту сходить,если нужно

Посоветуйте, пожалуйста!!!
Записан
Dyshechka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 05 Январь 2010, 17:57:28 »

В ЛС
Записан

Мама Миланы
Молодой Гродненец
*

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


ЛЮБЛЮ...

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 04 Март 2010, 21:15:16 »

Девочки,скоро рехнусь Может у кого то была похожая ситуация.У моей Милашки уже месяц левый глазик слезится.Пробовала молоком капать,чаем промывать-не помогает.Пошли к окулисту-она выписала капли(какие то страшные темно-коричневые Плачущий).Сказала,если не помогут будем под наркозом зандировать.Я в таком ужасе-мы уже 5 дней капаем,вроде лучше не становиться.У меня такая паника,что просто пи-ц Плачущий.Она у меня еще такая малютка-какое зандирование,какой наркоз?НепонимающийНепонимающийНепонимающий!!!!!!!!!!!!!
Записан


Если вы родители - ласкатели, хвалители.
Если вы родители - прощатели, любители.
Если разрешатели,купители, дарители.
Тогда вы не родители,а просто восхитители!
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 04 Март 2010, 21:22:36 »

Мама Миланы Поверьте, уж лучше наркоз и зондирование, чем непонятно что там с глазом. Я понимаю, что вы очень боитесь наркоза, но это не атк страшно и в микрохирургии глаза работают настоящие профи, так что боятся нечего. А оперируют там деток  даже самых-самых маленьких. Тем более для зондирования дадут подышать просто, а не будут общий делать наркоз.
Я бы на вашем место согласилась на зондирование. И чем быстрее, тем лучше. Подмигивающий

Записан

Корреспондент  Тут
Мама Миланы
Молодой Гродненец
*

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


ЛЮБЛЮ...

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 04 Март 2010, 21:31:37 »

Я бы на вашем место согласилась на зондирование. И чем быстрее, тем лучше.
А откуда у вас такая решительность-есть какие либо прмеры Непонимающий?Нам еще только 5 месяцев,мы еще такие маленькие... Плачущий
Записан


Если вы родители - ласкатели, хвалители.
Если вы родители - прощатели, любители.
Если разрешатели,купители, дарители.
Тогда вы не родители,а просто восхитители!
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 Март 2010, 21:38:41 »

.У моей Милашки уже месяц левый глазик слезится.
У вас непроходимость слезного канала, говорил ти вам врач делать массаж слезн. канала?? Попробуйте еще покапать. У нас было подозрение на непроходимость, глазки гноились, чем мы только не капали, но потом прошел все-таки гной. Но  у нас слезы не стояли.
Если врач будет настаивать на зондирование то в этом ничего страшного нет. Подмигивающий И капли коричневые коркогол кажется тоже капали .
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 04 Март 2010, 21:39:58 »

Цитата: algunia от Сегодня в 20:22:36
Я бы на вашем место согласилась на зондирование. И чем быстрее, тем лучше.А откуда у вас такая решительность-есть какие либо прмеры ?Нам еще только 5 месяцев,мы еще такие маленькие...
Решительность от того, что я много насмотрелась в микрохирургии глаза.  И знаю, что наркоз - это не так страшно, как само слов наркоз Подмигивающий
Глаза - это не волосы и даже не зубы. Их всего два. И если есть патология, то её можно выявить у маленьких деток чаще всего под наркозом. Потому что маленький ребенок не может несколько минут неподвижно смотреть в одну точку, а тем более в увеличительные приборы, чтобы врач посмотрел глаз.
Решительность от того, что мы прошли 2 операции после травмы глаза. И знаю, о чем говорю Подмигивающий Помимо травмы нам снимали воспаление, которо было глубоко внутри...
Травма - это, конечно, травма, но если вам капли не помогают,а глаз  постоянно слезиться - это ведь не норма же. Там может быть и воспаление и канал забит, но это мжно легко и очень быстро выявить под наркозом. И у ребенка глаз перестанет слезиться, когда узнают и увидят причины.
И вообще осмотр занимает 15 минут. От легкого наркоза ребено очень быстро отходит и без последствий. Перед нами оперировали 2-месячного и годовалого ребенка. Тем более вас даже и не положат в больницу.
 Может там ничего страшного и нет. Но чего гадать-то.
Я понимаю,ч то срашно, я вон тоже за полчаса операции, но у нас операция была и сложная травма, как скаменела и пережила столько всего, что не передать. Но пройдя всё это, я знаю и уверенна, что с глазами шутить нельзя.
Удачи вам Подмигивающий
ПЫсы. Да, лучше в одельную темку по глазам Улыбка))  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 21:57:47 от algunia » Записан

Корреспондент  Тут
Мама Миланы
Молодой Гродненец
*

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


ЛЮБЛЮ...

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 04 Март 2010, 21:44:13 »

И капли коричневые коркогол кажется тоже капали .
Да,нам врач сказала,что у нас непроходимость слезного канала,массаж тоже сказала почаще делать.Я все это делаю,только я просто по натуре паникерша,да и просто за дочу переживаю.А как долго у вас с глазиком проблемы были?
Записан


Если вы родители - ласкатели, хвалители.
Если вы родители - прощатели, любители.
Если разрешатели,купители, дарители.
Тогда вы не родители,а просто восхитители!
Мама Миланы
Молодой Гродненец
*

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


ЛЮБЛЮ...

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 04 Март 2010, 22:01:30 »

Девочки,спасибо вам большое за советы-будем бороться.Я вот сча сидела,массажик ей делала-а она орет как резаная,сердце у самой разрывается Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Записан


Если вы родители - ласкатели, хвалители.
Если вы родители - прощатели, любители.
Если разрешатели,купители, дарители.
Тогда вы не родители,а просто восхитители!
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Март 2010, 22:04:18 »

Уже по происшествии времени, я понимаю что у  нас не было непроходимости слезного канала, просто был коньюктивит. Обошлись консервативными методами капали и промывали. Я вот заметила по малой даже сейчас как только у нее насморк, сразу в глазике скапливается небольшая малюсенькая точечка. Когда мы были в поликлинике, то я подошла к зав. отделением и расспросила, она сказал, что у нас все нормально и не стоит беспокоиться, если  начнется гноиться тогда только начинать капать.А так можно просто промыть
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 08 Апрель 2010, 16:07:34 »

Вот и мы записались на зондирование на 3 мая  Плачущий Плачущий Плачущий
У нас глазки не гноятся, слезка в правом глазике стоит  Плачущий. Сегодня делали колларгопробу: справа - отриц.  Плачущий) В принципе, до мая еще время есть. Буду усилено делать массаж и капать колларголом. Может поможет.

Мама Миланы,ann_byst, как у вас дела с глазками?
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 08 Апрель 2010, 21:50:26 »

Девочки,я массажик делала исключительно во время сна малыша. Тогда ре не плачет, и можно делать его долго и усердно. Улыбка

В принципе, до мая еще время есть. Буду усилено делать массаж и капать колларголом. Может поможет.

Конечно,поможет.
вы,главное,не отчаивайтесь. Целующий Целующий Целующий Удачи. Целующий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
ann_byst
Настоящий гродненец
****

Репутация: +199/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 08 Апрель 2010, 23:32:10 »

Вот и мы записались на зондирование на 3 мая  Плачущий Плачущий Плачущий
У нас глазки не гноятся, слезка в правом глазике стоит  Плачущий. Сегодня делали колларгопробу: справа - отриц.  Плачущий) В принципе, до мая еще время есть. Буду усилено делать массаж и капать колларголом. Может поможет.

Мама Миланы,ann_byst, как у вас дела с глазками?

Мы 22 февраля все-таки сделали зондирование, причем обоих глазок. От наркоза Сережка проснулся через минут 15, то есть там поводов для беспокойства нет. К 12 дня были дома. Правда, у нас еще около 3-х недель после зондирования слезка немного стояла в левом глазике. Окулист в первой детской дала нам месяц для того, чтобы слезный канал сам заработал. Вчера были на приеме: все тип-топ! Веселый

Ничего не бойтесь! Даже если придется зондировать, то все пройдет, как по маслу! Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий

Добавлено: 08 Апрель 2010, 23:36:17
пы.сы. Наркоз рассчитывают по весу ребятеночка, детки от наркоза оч быстро отходят Улыбка
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 08 Апрель 2010, 23:44:58 »

Девочки, а где хороший окулист принимает, можно и лучше платно, а то во 2-й как то меня не впечатлил!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Lizzi
Гость
« Ответ #59 : 09 Апрель 2010, 13:29:29 »

 
Девочки, а где хороший окулист принимает, можно и лучше платно, а то во 2-й как то меня не впечатлил!
на Горького в Оптике Гальцева Лариса Ивановна Улыбка
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 20.