Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 07:20:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 18 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мобильник для ребенка  (Прочитано 48096 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2012, 22:36:56 »

А я, представляете, его ночью возле подушки кладу...то-то я смотрю у меня мозги деревянные стали...я не шучу - честно. В замешательстве
и муж мой так делает, надо сказать про деревянные мозги, а то он уже на старость все списывает  Смеющийся

на самом деле после ваших сообщений задумалась, тема серьезная...
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Сентябрь 2012, 22:41:05 »

а зачем он тебе возле подушки?

чтобы время кормления контролировать Обеспокоенный
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Сентябрь 2012, 22:49:48 »

а зачем вообще мобильник в спальне ?   Шокирован

ну так для этого часы есть

опять же вопрос: если ребенок пошел гулять на улицу, то куда тел. класть? Если задумываться о его здоровье.

Кстати, о вредности. Самое сильное излучение при дозвоне.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Сентябрь 2012, 23:09:25 »

Кстати, о вредности. Самое сильное излучение при дозвоне.
да. преподы по физике советовали во время дозвона телефон у уха не держать. носить в сумках, не на себе и не в карманах.
кстати еще говорили, что связь велком в этом смысле хуже - у них каждые полчаса (условно, точно не помню) идет проверка с ближайшей базовой вышкой. т.е. идет излучение даже если телефон лежит рядом и никто не говорит.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2012, 23:38:46 »

а зачем вообще мобильник в спальне ?   Шокирован

потому что он же-будильник)))
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Сентябрь 2012, 23:43:07 »

я вот сама знаю про вредность-но кладу под подушку,когда малой просыпается,время смотреть
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
надо срочно часы с подсветкой
Записан
~Ka_lenKa~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1386


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Сентябрь 2012, 23:50:31 »

Мы купили телефон в середине первого класса, когда стала ходить в школу и из школы одна. Телефон носит в рюкзаке, на уроках отключают звук. Поначалу да, звонила только мне, ну или там бабушке, дедушке. А сейчас уже и одноклассники, друзья со двора. Гулять ходит, тренировки, рисование, обязательно телефон с собой,  мало ли я задержусь, она ж и сама домой может рвануть. Для прогулок у нас есть специальная сумочка через плечо для телефона в ней и носим. Сначала был телефон простой, теряла 2 раза, находили. Сейчас на ДР подарили сенсорный, очень просила, можно сказать заслужила.
Иногда разговаривая с мамами из класса, понимаю что есть такая беда, когда ребенок дома не выпускает тел из рук. Оказывается добрые родители накачали туда кучу игр, доступ к интернету и все, ребенок пропал, даже на уроках умудряются играть.
У нас дома телефона не существует, иногда утром обнаруживает что телефон в рюкзаке и зарядить его еле успеваем. Иногда просит скачать ей конкретную песню, они с девочками на продленке танец разучивают под нее, а если они еще и не самим ее споют так это вообще "улет" будет Смеющийся.

Добавлено: 29 Сентябрь 2012, 23:52:17
о да, и когда он под подушкой, то слышен только тебе, остальные еще могут посопеть минут 20 Смеющийся
Записан

Жизнь коротка – нарушай правила – Прощай быстро – Целуй медленно – Люби искренно – Смейся неудержимо .
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Сентябрь 2012, 00:51:03 »

а часов-будильников, с подсветкой, кот. тоже можно положить под подушку  Подмигивающий не существует?

Цитировать
Для прогулок у нас есть специальная сумочка через плечо для телефона в ней и носим.
ну это для девочки. А для мальчика. гоняющего в футбол, напр.?
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Сентябрь 2012, 10:26:35 »

а зачем вообще мобильник в спальне ?   Шокирован
я использую как будильник, часов я особо не люблю... мужу могут позвонить в любое время суток, если телефон оставить в другом месте, вся семья на ногах будет  Рот на замке

Цитировать
Для прогулок у нас есть специальная сумочка через плечо для телефона в ней и носим.
ну это для девочки. А для мальчика. гоняющего в футбол, напр.?
я специально купила брюки карго или капри с карманами около колен, очень удобно и даже сумки не надо  Подмигивающий
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 30 Сентябрь 2012, 10:30:08 »

Для прогулок у нас есть специальная сумочка через плечо для телефона в ней и носим.
а чем она лучше кобуры на поясе у мальчиков В замешательстве
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Сентябрь 2012, 10:36:04 »

ну вот привыкла я так(и видно не одна я).Зачем лишние предметы дома?У меня и часов то пока нигде нет))))комп и телефон-вот источники информации)))
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Сентябрь 2012, 12:09:12 »

ну не знаю... мы, в смысле наша семья, не очень правильные, но что касается мобильников и компьютеров - только в зале и на кухне мы их храним, заряжаем, включаем... и Сашку приучали сразу - заряжать - на кухне, вот розетка, рядом хранится зарядное устройство... На ночь оставляем все телефоны в кухне, мы с мужем спим пока в зале.
В спальне категорически не планируем ни компа, ни телевизора, как и у ребенка в комнате... Для этого есть зал, где никто не будет спать...
Когда жили в однокомнатной квартире, в чешке - комп стоял в коридорчике, телевизор только на кухне и на компе в коридорчике  Смеющийся Телефоны хранили в кухне и на компьютерном столе.
Будильник у нас с подсветкой электронный, он еще и говорящий, телефон ни в коем случае не положим рядом

Добавлено: 30 Сентябрь 2012, 12:24:08
и кстати да, у меня привычка не подносить к уху телефон, пока трубку не снимут  Подмигивающий и Сашку так научила  Строит глазки
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Сентябрь 2012, 15:38:22 »

ну вот привыкла я так(и видно не одна я).Зачем лишние предметы дома?У меня и часов то пока нигде нет))))комп и телефон-вот источники информации)))
это удобно
одно дело поднять глаза/повернуть голову и увидеть время, температуру и др., а другое идти за тел. , включать его
У нас в квартире тел. лежат в прихожей на полочке.


к слову. Недавно встретила знакомого  мальчишку, 7 лет, 2-ой класс, недавно купили ему тел. Как он был счастлив и как пытался поделиться со всеми этой радостью  Улыбка
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Сентябрь 2012, 15:43:04 »

ну вот привыкла я так(и видно не одна я).Зачем лишние предметы дома?У меня и часов то пока нигде нет))))комп и телефон-вот источники информации)))
это удобно
одно дело поднять глаза/повернуть голову и увидеть время, температуру и др., а другое идти за тел. , включать его
У нас в квартире тел. лежат в прихожей на полочке.

и у меня в прихожей на полочке, а ночью на полу возле дивана.Никуда не хожу.Это, как и наручные часы, дело привычки.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Сентябрь 2012, 15:47:36 »

Цитата: Юнона от Вчера в 22:41:05
Цитата: -Jeanne- от Вчера в 23:25:15
а зачем он тебе возле подушки?

чтобы время кормления контролировать Обеспокоенный
ну так для этого часы есть

у нас часы только на кухне Обеспокоенный

и это...может я нервная какая...но терпеть ненавижу всяких тикающих или светящихся приборов во время сна. Рот на замке
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Сентябрь 2012, 20:41:43 »

удивляешь
как будто нет альтернативы
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Сентябрь 2012, 20:45:51 »

удивляешь
как будто нет альтернативы
есть. но с мобилой проще.
у меня вообще будильник на мобиле с обяз. требованием - будильник только как вибро работает. чтобы слышала только я. и чтоб малой от музыки не просыпался.
Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 01 Октябрь 2012, 09:34:07 »

у мня похожий будильник, но попроще и китайский, служит часами, будильником и музыкальной игрушкой для маленьких, служит уже 3-му ре, что с ним тока не делали, до сих пор жив, заклеили только отделение с батарейками и намертво кнопку reset.

мобильник подарили простенький перед 1-м классом, там нет ни музыки, ни игрушек, далёк у меня ре от тех прогресса, появлению у него мобилы сын радовался - новый более взрослый статус, о более крутых трубках пока молчит (впрочем и в саду он не гнался за модой на черепашек, чел-пауков и тачки), да и большинство из них пока не придают в этом возрасте значения наворотам, в 1-м кл телефоны были у пятой части всего класса. Я родила как раз сразу после 1-й четверти 1-го класса, и со второй четверти он стал ходить в школу и обратно сам, дойдя до школы и по окончании уроков коротко мне отзванивается, звонит,  если задерживается. Может это и контроль, но с другой стороны он приучается думать не только о себе, но и о тех кто за него волнуется. И надеюсь, что лет в 16 это даст плоды, мыльнув куда-нибудь с друзьями на всю ночь, он не забудет брякнуть матери.

офф топ, муж постоянно носит мобилу в кармане брюк уже лет 10 , но увы - по моим линеечкам видно, что ни бесплодия, ни даже угнетения сперматозоидов не наблюдается ( усе сыночки).
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 01 Октябрь 2012, 10:22:08 »

меня Поля задолбала включи ей "уходи и дверь закрой"  Смеющийся
летом в отпуске купили симку, телефонов дома стареньких хватает - у вуаля! "уходи и дверь закрой" играет на собственном телефоне.
у неё мой старенький Самсунг-слайдер, кста очень удобный! в записной 6 человек.
сразу как-то больше она с ним носилась, и фоткала и музыку слушала, а сейчас... может и не знать где он разряженный лежит.
в сад конечно не берет, на выходных к бабушке, на дачу, на улицу обязательно!!! (у нас окна не выходят во двор).
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 01 Октябрь 2012, 11:05:35 »

удивляешь
как будто нет альтернативы
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)



Lily, он с подсветкой?
У меня нечто подобное висит в прихожей
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 01 Октябрь 2012, 11:14:23 »

на улицу обязательно!!! (у нас окна не выходят во двор)
маМАня, она уже гуляет одна?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Октябрь 2012, 11:18:08 »

я пока не по теме - так...к слову...у нас в группе у некоторых детей УЖЕ есть мобильники Рот на замке
и кто-то будет говорить, что наш ДС "крутой" Подмигивающий

я давно телефон на пол около кровати кладу, не знаю, но почему то мне даже на одном уровне с головой не хочется чтобы он находился
как только убрала телефон из КОМНАТЫ, стало лучше самочувствие головные боли существенно уменьшились.

Категорически не хочу ре мобильник. Насчет того, что будет не как все - мало волнует. Значит буду объяснять, что не надо быть как все. Но в плане контроля где и что - согласна не помешает. Но, скорей всего, в школу будет возить папа, а забирать бабушка прямо из-под школы. А еще мобильник 0 лишний повод для того, что бы какой-нибудь отвязный старшеклассник или просто отморозок на улице дал по голове или просто напугал.
Даже, если и будет, то самый простой.

Кстати, по поводу мобильника в ДС. У меня у одного знакомого был мобильник в ДС. Правда, он ВСЕГДА был у воспитательницы. А объяснялось все просто: мать категорически не давала отцу общаться с ре. При том, что он в ней души не чаял.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 01 Октябрь 2012, 11:22:27 »

-Jeanne-, нуууу как одна...
с подружкой (тоже 6), ее старшая сестричка (10) и бывают во дворе ещё есть 2-3 девочки (10-11).
вобщем, ДА при условии, что 2 соседки-подружки тоже идут.

Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 01 Октябрь 2012, 11:43:14 »

и кто-то будет говорить, что наш ДС "крутой"
НеЯСмеющийся валерьяночки?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 01 Октябрь 2012, 11:44:19 »

Цитата: НеЯ от Сегодня в 13:18:08
и кто-то будет говорить, что наш ДС "крутой"
НеЯ,   валерьяночки?
Зачем? Я себя прекрасно чувствую? Показывает язык Показывает язык Показывает язык
Просто уже уши прозудели крутизной нашего ДС. Не могла пройти мимо Крутой
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 01 Октябрь 2012, 14:39:43 »

Юнона , в ЛС.
но я так полагаю, что у вас радио-часы, что тоже не гуд в спальне

Цитата: НеЯ от Сегодня в 13:18:08
и кто-то будет говорить, что наш ДС "крутой"
НеЯ,   валерьяночки?
Зачем? Я себя прекрасно чувствую? Показывает язык Показывает язык Показывает язык
Просто уже уши прозудели крутизной нашего ДС. Не могла пройти мимо Крутой
хватит этого флуда через тему Злой

Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 01 Октябрь 2012, 14:54:47 »

мне кажется, наличие у 4-хлетнего ре мобильника в сад у- это уже перебор. И недоразумение со стороны родителей. И не в крутости дело. В каждое семье есть пару старых телефонов, которых выкинуть жалко, продавать лень. Вот и отдают их детям. Симку купят с тарифным планом без абон. платы - и пусть радуется. Но смысл от такой "игрушки" Непонимающий
Записан

oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 01 Октябрь 2012, 15:12:06 »

Но смысл от такой "игрушки"
у нас в саду была девочка с телефоном, а смысл ... все очень просто: мама работала до 18ч (так же как и ДС) вот и держала связь через дочку с воспитателем, т.к. операторы связи были разные. Сама видела картину несколько раз, когда свою забирала: собираются на улицу "с концами", дочь звонит маме, как только дозвонится -- отдает телефон воспитателю, и мама уже объясняет кто именно, во сколько и откуда сможет забрать ребенка.   
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 01 Октябрь 2012, 15:19:45 »

Но смысл от такой "игрушки"
у нас в саду была девочка с телефоном, а смысл ... все очень просто: мама работала до 18ч (так же как и ДС) вот и держала связь через дочку с воспитателем, т.к. операторы связи были разные. Сама видела картину несколько раз, когда свою забирала: собираются на улицу "с концами", дочь звонит маме, как только дозвонится -- отдает телефон воспитателю, и мама уже объясняет кто именно, во сколько и откуда сможет забрать ребенка.   
т.е. воспитатель доводила ребенка до определенного места? чтобы передать его кому-то из родственников?
Записан

oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 01 Октябрь 2012, 15:29:01 »

т.е. воспитатель доводила ребенка до определенного места? чтобы передать его кому-то из родственников?
ХЗ  В замешательстве может и такое бывало.
чаще мама выясняла в последний момент кто именно сегодня сможет забрать ребенка и предупреждала воспитателя. Ну или получалось так, что забрать никто не помогал, тогда воспитатель предупреждала, что ребенка отведет сторожу, забирать  там-то и там-то.   
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Страниц  : 1 3 4 ... 18 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 20.