Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 05:34:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 62 63 65 66 ... 68 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 152488 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #1890 : 26 Февраль 2017, 18:03:29 »

Тюльпаны на Азоте по 1.70,голандия по 2р...шоколад 2-3р...
Хотя бы торт,если денег совсем не соберут...
Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1891 : 26 Февраль 2017, 18:28:33 »

По 1.7 рубля брала тюльпаны на прошлой неделе в цветочном в ТЦ Корона Подмигивающий

Добавлено: 26 Февраль 2017, 18:28:47
Короче, было бы желание...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #1892 : 26 Февраль 2017, 18:48:57 »

на прошлой неделе
Ну так и 8 марта не завтра. Подмигивающий

было бы желание...
У кого? У мальчиков? У их родителей? Или у Ленты?
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Лента
Гость
« Ответ #1893 : 26 Февраль 2017, 19:04:30 »

А еще есть такие конфеты Коммунарка, в виде розы, и недогие. В районе 3 р
Видела их, и думала про них. И красиво и вкусно.

Всем спасибо за советы.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1894 : 26 Февраль 2017, 19:40:29 »

А открытки сколько стоят?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1895 : 26 Февраль 2017, 19:56:17 »

Ягадка А5, у того на кого повесили.
Хотя, мальчики уже не мальчики, а парни. А классная молодец, что пытается научить чему не научили родители.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1896 : 26 Февраль 2017, 19:58:24 »

А открытки сколько стоят?
в среднем по 1.50-1.75.
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #1897 : 26 Февраль 2017, 20:30:21 »

В киосках Союзпечати видела небольшие симпатичные восьмёрочки, сантиметров 6-8, на порядок дешевле - 17 коп. Наверное, и в книжных есть.

у того на кого повесили
Ну супер. Смеющийся

В АЛМИ есть типа торты, называются пирожное, но в размер торта по диаметру, недорого получается в итоге:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

В Пчаляре драже, типа витаминки - Натуринки, по 1,05 коробочка:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Если кто ищет учителям подарки, то в  том же Пчаляре сувенирный наборчик мёда 8,2-8,4 руб.:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2017, 20:46:11 от Ягадка А5 » Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1898 : 26 Февраль 2017, 20:50:09 »

Ну супер.
ну просто это в контексте рассуждений "им ничо не надо, они жлобы, не такие романтики как были мы"
пардоньте, но откуда этому взяться, если родителям, выросшим романтикам, тоже плювать в общем то
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #1899 : 26 Февраль 2017, 20:55:53 »

не такие романтики как были мы
Да ладно: Смеющийся
Мы не дарили друг другу подарки в старших классах. А класс был очень дружный. В начале 90_х на еду денег не хватало, не до подарков было.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1900 : 26 Февраль 2017, 20:58:20 »

перечитала
это меня просто задело про "сейчас другие взгляды"
а про "какие мы были" действиетльно не Ленты рассуждения)
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1901 : 26 Февраль 2017, 21:41:13 »

вот как сейчас помню свой 7 класс(1995год, кстати) и как мы отмечали 8 Марта чаепитием, даже фотки сохранились. наверное не все так плохо было...
Записан
Лента
Гость
« Ответ #1902 : 26 Февраль 2017, 21:55:24 »

вот как сейчас помню свой 7 класс(1995год, кстати) и как мы отмечали 8 Марта чаепитием, даже фотки сохранились. наверное не все так плохо было...
Год году рознь. В 95 я мазала масло на булку сидя в общежитии училища.А в моём 7 классе в 92 мы с мамой по очереди дежурили ночью под кулинарией, что бы 1 кг фарша купить на семью на месяц. Мама нас воспитывала одна, папа умер в 90_м. И осталась мама с 3 детьми.

А классная молодец, что пытается научить чему не научили родители
Вы думаете разовая акция добровольно-принудительных сборов научит их тому, чему не научили родители? И чему это может их научить?
Кстати мой муж никогда не участвовал в одаривании на 8 марта девочек и сам не получал подарки в школе на 23 февраля. Причина - неблагополучная семья. Чему он не научился?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1903 : 26 Февраль 2017, 22:10:15 »

Lent@, я ничего не считаю. Просто высказываю мнение.
Так махните рукой и забейте. Классной так и скажите - ни мне, ни детям этого не надо.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Лента
Гость
« Ответ #1904 : 26 Февраль 2017, 22:18:06 »

А всего лишь зашла спросить, что подарить девочкам 14-15 лет, так как таковых не имею в окружении. Смеющийся

А всё свелось
 
так махните рукой и забейте. Классной так и скажите - ни мне, ни детям этого не надо.
Записан
mamsel
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 255


Просмотр профиля Email
« Ответ #1905 : 26 Февраль 2017, 22:26:54 »

А у меня возник такой вопрос. Как будет организовано само поздравление(не зависимо что будет куплено), если мальчикам это не надо ? Грустно как-то. 
Записан
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #1906 : 26 Февраль 2017, 23:31:32 »

Lent@, если бываете в универмаге, то напротив лифта есть магазинчик со всякими няшками ручной работы. Можно девочкам глянуть мыльца какие симпатичные или воски для ногтей. Там продавцы хорошие, может что предложат на имеющуюся сумму.
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #1907 : 26 Февраль 2017, 23:46:24 »

Я думала, что подарок дарится при желании. Смысл от того, что мамы купят? Да и  не у всех есть те же 5 рублей, тем более за пару дней до зарплаты.
И не понятно, нельзя сделать подарок своими руками? И времени мало как-то на "подумать".

ПыСы подарки на 23 февраля всё не меняются Смеющийся (чтоб помылся, побрился, чистые носки надел и тапочки аккуратные Смеющийся)

Классная молодец,  но припозднилась слегка.  Лет 5- назад надо было этому учить детей
согласен. только учить этому должна совсем не школа, а родители. и если дети не привыкли к этому (не приучены, если хотите), то ни одна мамочка сердобольная (даже через сына в вайбере) не выколотит денег на подарок, ибо воспримут как "скуяли!?".


Добавлено: 26 Февраль 2017, 12:18:33
Родители на собрании высказались против. А классная всё равно подбила девочек собрать по 5 рублей. А потом позвонила мне и сказала, что я обязана собрать с мальчиков по 5 рублей и купить девочкам подарки.
и да, почему классная не "подбила" и мальчиков тоже?
К чему подбить? К подаркам? Или все же вниманию?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1908 : 27 Февраль 2017, 00:59:22 »

Lent@, ну из ваших слов я сделала вывод, что вам это не совсем интересно и не нужно  Обеспокоенный

ПыСы подарки на 23 февраля всё не меняются  (чтоб помылся, побрился, чистые носки надел и тапочки аккуратные )
Да, наших тоже приучают
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #1909 : 27 Февраль 2017, 08:20:10 »

В киосках Союзпечати видела небольшие симпатичные восьмёрочки, сантиметров 6-8, на порядок дешевле - 17 коп.
Сантиметров восемь высотой - 10 коп., побольше (12-15 см) - 25 коп. Веселый Даром.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #1910 : 27 Февраль 2017, 10:16:35 »

Вариантов много.
Множество. Кружки керамические с каким-нибудь няшным рисунком. Блокнотик интересный, сейчас есть отличная полиграфия. Карманные зеркальца. Я себе недавно купила симпатичное за 3 руб.
Из натуральной косметики.
Мыло, помнится, видела за 3,3 руб красивое весьма, Савонари, кажется.
Бомбочки для ванн.
Бальзамы для губ в шайбочках, но это совсем крохотный по размеру будет подарок, правда, можно еще открыточку.
Забавные канцтовары - а-ля закладочки, пеналы, карандаши и т.д. Есть очень интересные штучки, которые просто для души.
Наборы резиночек для плетения... хотя они, вроде, подороже.
Да и просто организовать стол - тортики, пирожные и чай.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
курсы
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 65

Просмотр профиля Email
« Ответ #1911 : 27 Февраль 2017, 11:06:07 »

В детском мире открылся отдел все по одной цене
есть интересные безделушки (и не только) за 1,20 или 2,40

кстати, мыло ручной работы гораздо дешевле в олд сити, напротив касс евроопта столик стоял на прошлой неделе
Записан

Лента
Гость
« Ответ #1912 : 27 Февраль 2017, 11:34:30 »

Lent@, ну из ваших слов я сделала вывод, что вам это не совсем интересно и не нужно
Я добровольно пошла в родительский комитет выпускного класса   Смеющийся , а вы говорите, что мне это не нужно. Просто неожиданно, после собрания, когда родители проголосовали против подарков, мне в пятницу звонит классная и ошарашивает такой новостью, как подготовка подарков. Вот что говорить родителям, плевать на ваше мнение, сдавайте деньги и ниипёт?
Записан
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1913 : 27 Февраль 2017, 12:00:06 »

когда родители проголосовали против подарков,
а какой аргумент??
емае...что дальше будет??
действительно все идет из семьи...у всех сейчас туго, но рубль два для знака внимания зажать....хз
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #1914 : 27 Февраль 2017, 13:42:25 »

В Олд-Сити две точки с косметикой и мылом. Одна напротив касс Евроопта, вторая - рядом с Коламбией.
Выбор есть и там, и там.
Еще в Немане открылся магазинчик натуральной косметики и всяких штучек интересных. Не говоря уже о том, что к 8 марта будет массовый завоз всяких цветов, что резаных, что в горшочках. Были в прошлом году прелестные мини-ирисы или гиацинты всех цветов.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1915 : 27 Февраль 2017, 23:09:46 »

Кстати, дурных денег стоят
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #1916 : 28 Февраль 2017, 00:27:32 »

Ах, часам даволі простага віншавання са шчырай усмешкай. Многа хто гэтага чакае, простага чалавечага цяпла, гэта вельмі прыемна.
Самае-самае бясцэннае-каштоўнае бывае бясплатна. Веселый
А калі "адчэпны" падарунак з закочваннем вачэй і дзяжурнае скандзіраванне праз зубы - нафік-нафік, нават непрыемна і няёмка. Гэта завецца крывадушнасць і выхаванне раба. Мусіш, маўляў, ненавісных феміністак віншаваць, хоць трэсні.
Настаўніца каза. Показывает язык
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1917 : 28 Февраль 2017, 08:39:58 »

Lent@, ну из ваших слов я сделала вывод, что вам это не совсем интересно и не нужно
Я добровольно пошла в родительский комитет выпускного класса   Смеющийся , а вы говорите, что мне это не нужно. Просто неожиданно, после собрания, когда родители проголосовали против подарков, мне в пятницу звонит классная и ошарашивает такой новостью, как подготовка подарков. Вот что говорить родителям, плевать на ваше мнение, сдавайте деньги и ниипёт?
я только об одном думаю все это время. Неужели у детей карманных денег нет? И неужели после поздравления девочками им будет нормально оставить девчонок без внимания?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #1918 : 28 Февраль 2017, 10:03:22 »

А я не могу понять навязывания поздравлений. Если плохие отношения в классе, то эти поздравления еще и боком выйдут. Если мальчикам подсказали, что поздравить надо, а им по барабану - значит им это не надо. Тут не в деньгах даже дело. Не мерьте современные классы по себе. Все чаще школу заканчивают с единственным желанием- больше никогда в жизни не видеть этих людей. И подобные заставления только обостряют ситуацию.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1919 : 28 Февраль 2017, 10:18:35 »

А я не могу понять навязывания поздравлений.
вот и я не могу. в описанной выше ситуации не вижу причин назвать классную "молодец" (как делали некоторые). как минимум, по двум причинам:
1) юридический аспект. собрание. родители против. классная настояла. а это уже можно интерпретировать как вымогательство.
2) навязывание само по себе - глупо и недальновидно. тем более, когда оно вышло столь непоследовательным, т.е. девочек "подбила", а мальчиков решила спихнуть на родительницу. видимо, по причине того, что авторитетом у мальчиков класса педагог не пользуется.

если уж мама с папой не научили делать добрые дела бескорыстно, просто для того, чтобы кому-то было приятно, то никакой педагог этого не сделает. за редким исключением, конечно. что, впрочем, естественно. но, от этого не менее печально. уже просто удивляешься тому, что изредка встречаешь какого-нить лба лет 15, помогающего нести сумки матери.

и вообще, это вопрос куда более глубокий, нежели жадность родителей или детей. на протяжении уже почти 7 лет наблюдаю постоянную тенденцию роста абыякавасци молодёжи в принципе, аморфности, если угодно. людям ничего не нужно, ни денег, ни карьеры, ни семьи. просто НИЧЕГО.

и вот, свежак в тему:
«А что, если я не сдам деньги?» Воспитатель детсада рассказывает о «принципиальных» родителях, поборах и проверках
https://people.onliner.by/2017/02/28/kindergarden-2
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 10:47:54 от Audio Dealers » Записан
Страниц  : 1 ... 62 63 65 66 ... 68 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 20.