Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 09:02:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 64 65 67 68 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 152470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snezh
Солнечка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +506/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2322


Полюшка - 13.09.2011 Данечка - 13.04.2013

Просмотр профиля
« Ответ #1950 : 06 Май 2017, 16:15:12 »

У нас немного не так. Наши 2 воспитательницы работают каждый день первую/вторую половину дня.
Записан
Красотка
Фотокниги, не дорого http://vk.com/club61771682
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля Email
« Ответ #1951 : 21 Сентябрь 2017, 21:40:28 »

что будете дарить воспитателям на День учителя?
Записан

Muminka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 525


Просмотр профиля
« Ответ #1952 : 07 Ноябрь 2017, 18:25:33 »

на какие праздники вообще дарите воспитателям подарки?
по 50 руб. дарить на праздник моё мнение перебор, на выпускной ещё ладно. Пусть даже и хорошие воспитателя, а разве они должны быть плохими. И вопрос не в том, что жалко. Каждый год как-то кол-во праздников увеличивается и суммы растут. Может все таки не наращивать аппетиты на пустом месте, у всех разные доходы и расходы. В общем от группы дарить чисто символически, а если кто-то из родителей хочет выделиться перед воспитателем и она это принимает, то делать это в частном порядке. Мне одна знакомая учительница высказала свое мнение, что ей лично не приятно, когда на ДР, НГ дарят подарки, потому что она себя обязанной начинает чувствовать, считает, что она должна "пирогами" угощать за это. Другое дело если какая-то квечка/букетик чисто символически на праздники связанные с учебой.
Записан
Alenka$
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #1953 : 07 Ноябрь 2017, 19:00:50 »

на какие праздники вообще дарите воспитателям подарки?
по 50 руб. дарить на праздник моё мнение перебор, на выпускной ещё ладно. Пусть даже и хорошие воспитателя, а разве они должны быть плохими. И вопрос не в том, что жалко. Каждый год как-то кол-во праздников увеличивается и суммы растут. Может все таки не наращивать аппетиты на пустом месте, у всех разные доходы и расходы. В общем от группы дарить чисто символически, а если кто-то из родителей хочет выделиться перед воспитателем и она это принимает, то делать это в частном порядке. Мне одна знакомая учительница высказала свое мнение, что ей лично не приятно, когда на ДР, НГ дарят подарки, потому что она себя обязанной начинает чувствовать, считает, что она должна "пирогами" угощать за это. Другое дело если какая-то квечка/букетик чисто символически на праздники связанные с учебой.
это у в каком саду по такой сумме собирают?!
Записан
Muminka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 525


Просмотр профиля
« Ответ #1954 : 07 Ноябрь 2017, 19:09:50 »

на какие праздники вообще дарите воспитателям подарки?
по 50 руб. дарить на праздник моё мнение перебор, на выпускной ещё ладно. Пусть даже и хорошие воспитателя, а разве они должны быть плохими. И вопрос не в том, что жалко. Каждый год как-то кол-во праздников увеличивается и суммы растут. Может все таки не наращивать аппетиты на пустом месте, у всех разные доходы и расходы. В общем от группы дарить чисто символически, а если кто-то из родителей хочет выделиться перед воспитателем и она это принимает, то делать это в частном порядке. Мне одна знакомая учительница высказала свое мнение, что ей лично не приятно, когда на ДР, НГ дарят подарки, потому что она себя обязанной начинает чувствовать, считает, что она должна "пирогами" угощать за это. Другое дело если какая-то квечка/букетик чисто символически на праздники связанные с учебой.
это у в каком саду по такой сумме собирают?!

на предыдущей странице писали, что дарят сертификаты на 50 руб.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1955 : 08 Ноябрь 2017, 09:19:58 »

это у в каком саду по такой сумме собирают?!
50 - это много? что можно стоящее купить дешевле?

либо
Цитировать
какая-то квечка/букетик чисто символически на праздники связанные с учебой.
либо уже не меньше, чем 50
имхо
Записан
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1956 : 08 Ноябрь 2017, 11:30:55 »

на какие праздники вообще дарите воспитателям подарки?
День учителя, Новый год, 8 марта
но не на 50 рублей
Записан
Aston Martini
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 152

Просмотр профиля
« Ответ #1957 : 08 Ноябрь 2017, 11:47:45 »

а чего дворников не одаривать? люди чистоту нам делают! и работников любой другой сферы. я в принципе против этих "одариваний", они такую же зарплату получают как и все.
Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #1958 : 08 Ноябрь 2017, 11:49:33 »

а чего дворников не одаривать? люди чистоту нам делают! и работников любой другой сферы. я в принципе против этих "одариваний", они такую же зарплату получают как и все.
правильно, за свои прямые обязанности
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #1959 : 08 Ноябрь 2017, 15:17:14 »

Для меня подарок воспитателю (учителю) - это, прежде всего, знак уважения этого воспитателя. Пусть это будет цветок или конфеты (или даже сертификат, только не деньги). С меня не убудет 5 руб. на подарок, а человеку приятно.

Добавлено: 08 Ноябрь 2017, 15:17:57
Дворникам мы не доверяем самое дорогое )
Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #1960 : 08 Ноябрь 2017, 15:24:16 »

Дворникам мы не доверяем самое дорогое )
Серьёзно?) а если он стекло разбитое вовремя не уберет?
Для меня подарок воспитателю (учителю) - это, прежде всего, знак уважения этого воспитателя. Пусть это будет цветок или конфеты (или даже сертификат, только не деньги). С меня не убудет 5 руб. на подарок, а человеку приятно.
ой эти банальные фразы... а спасибо это уже не знак благодарности?
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1961 : 08 Ноябрь 2017, 15:31:10 »

кто-то кого-то заставляет? не желаете - не сдавайте деньги
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #1962 : 08 Ноябрь 2017, 15:33:19 »

кто-то кого-то заставляет? не желаете - не сдавайте деньги
я тоже так считаю)
а вообще, каждый год здесь одна и таже песня
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Muminka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 525


Просмотр профиля
« Ответ #1963 : 08 Ноябрь 2017, 15:36:19 »

Для меня подарок воспитателю (учителю) - это, прежде всего, знак уважения этого воспитателя. Пусть это будет цветок или конфеты (или даже сертификат, только не деньги). С меня не убудет 5 руб. на подарок, а человеку приятно.

Добавлено: 08 Ноябрь 2017, 14:17:57
Дворникам мы не доверяем самое дорогое )

c кого-то не убудет почти ежемесячно сдавать на подарки воспитателям/учителям, помимо этого сдаются ежемесячно (у кого-то разово, но в большей сумме), на нужды группы + один раз в пол года добровольно-принудительно по 2 базовые на нужды садика + ещё где-то что-то, та же бытовая химия
а кто-то в связи с обстоятельствами и прочими причинами (у многих по-разному) лучше эти 5 рублей непосредственно на своих детей направит, либо на благотворительность.
Я к тому, что может без фанатизма надо уделять внимание тем, кому мы детей доверяем, с каждым годом аппетиты растут. Может достаточно коллективно уважить на ДР и 8 марта например, и действительно что-то стоящее при выпуске из д/с. А все остальное в индивидуальном порядке, кто во что горазд ?!
Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #1964 : 08 Ноябрь 2017, 15:41:07 »

Я к тому, что может без фанатизма надо уделять внимание тем, кому мы детей доверяем, с каждым годом аппетиты растут. Может достаточно коллективно уважить на ДР и 8 марта например, и действительно что-то стоящее при выпуске из д/с. А все остальное в индивидуальном порядке, кто во что горазд ?!
голос погромче и увереннее и гоу к родителям с предложением, здесь кто вам чем поможет)
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Muminka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 525


Просмотр профиля
« Ответ #1965 : 08 Ноябрь 2017, 17:12:53 »

Я к тому, что может без фанатизма надо уделять внимание тем, кому мы детей доверяем, с каждым годом аппетиты растут. Может достаточно коллективно уважить на ДР и 8 марта например, и действительно что-то стоящее при выпуске из д/с. А все остальное в индивидуальном порядке, кто во что горазд ?!
голос погромче и увереннее и гоу к родителям с предложением, здесь кто вам чем поможет)

я помощи и не прошу, тем более на форуме.  А просто высказываю свое мнение и "выслушиваю" другие
Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #1966 : 08 Ноябрь 2017, 18:17:15 »

Сколько людей столько и мнений) почитайте темку, каждый год про надо-не надо, много-мало...
Если у человека есть своя позиция, свое мнение, если для его семьи эти 50 руб.не лишние, то зачем кого-то спрашивать на что тратить свои деньги. Я тоже считаю, что лучше себе маникюр сделаю, чем чужую тетю буду ублажать. Хотя от тети зависит, конкретно наша не заслуживает)
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #1967 : 08 Ноябрь 2017, 19:29:10 »

Я маникюр сама себе делаю )))
Я вообще не понимаю, какие аппетиты... Воспитатели что-ли требуют от вас эти подарки. Все это нужно обсуждать только с родителями своей группы.
 
50 руб
Почему 50? Вы же не по 50 руб. на подарок сдаете...
И в основном сдаем то на детей деньги... Знаете, я тоже хочу повозмущаться... Почему-то нормально покупать детям яслей конфеты на новый год и сдавать на них деньги...хотя какие конфеты в таком возрасте? В замешательстве Да еще и мой вообще аллергик...
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1968 : 08 Ноябрь 2017, 19:45:46 »

А кто то заставляет покупать своему ребенку конфеты?

Вообще как то странно, сначала спрашивать "кто сколько", а потом обсуждать.
С учётом того, что реально, хочешь сдавай, хочешь не сдавай.


Записан

Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #1969 : 08 Ноябрь 2017, 19:58:10 »

покупать своему ребенку конфеты?
так я и не буду конфеты ) Тяжело на форуме передать мысли, чтобы тебя правильно поняли. В таком возрасте реально детям конфеты дают?
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1970 : 08 Ноябрь 2017, 20:09:11 »

покупать своему ребенку конфеты?
так я и не буду конфеты ) Тяжело на форуме передать мысли, чтобы тебя правильно поняли. В таком возрасте реально детям конфеты дают?
некоторым в год дают)
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1971 : 08 Ноябрь 2017, 20:11:10 »

Zluka, очень многие считают, что подарок в школе/саду должен быть сладким. И конфет побольше.
Мы подарки собирали сами, покупали отдельно конфеты, отдельно коробки, выходило дешевле, чем готовый и карамельки мы не брали. Смоему аллергику я в эту коробку ложила  игрушку.
Записан

Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #1972 : 08 Ноябрь 2017, 20:15:44 »

Смоему аллергику я в эту коробку ложила  игрушку.
Вот я так же думаю... Положу в коробку что-то другое, разрешенное (или правда игрушку).
Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #1973 : 08 Ноябрь 2017, 21:19:21 »

Я маникюр сама себе делаю )))
на себе нельзя экономить)
Воспитатели что-ли требуют от вас эти подарки. Все это нужно обсуждать только с родителями своей группы.
есть такие родители, которые за всех решили и искренне считают, что все теперь должны)
Положу в коробку что-то другое, разрешенное (или правда игрушку).
А ребенок не огорчится, увидев, что у других не тоже самое?)
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1974 : 08 Ноябрь 2017, 21:45:18 »

Как по мне, если столько запала- велкам в родительский комитет)))
По поводу подарков) мы делали шикарные подарки детям, совмещающие все интересы: комлект- для сладкоежек киндер, для родителей, требующих игрушки- игрушка, для любителей развивалок- шар для творчества, который чудесно вписался на ёлку
Заказывали на симе, вышло как подарок сладкий по деньгам, а по виду и начинке всем понравилось
По поводу воспитателей... Мы дарили...по 50...часто...и не жалко..но это ж дело добровольное))). Но самый большой подарок был- не деньги! А когда все детки на день учителя собрались и с розочкой в руках рассказывали по столбику стишки переделанные про наших любимых воспитателей, когда сидя на общесадовском собрании нашим замечательным воспитателям зачитали  сюрприз- благодарственное письмо от гороно, от благодарных родителей) так что не вижу ничего плохого в том, чтобы дарить радость людям, которые окружают заботой наших детей, это часть семьи наших детей, а значит и наша семья. А если нет средств- можно сделать приятное и иначе, что не менее ценно!
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #1975 : 08 Ноябрь 2017, 22:00:30 »

Я маникюр сама себе делаю )))
Я вообще не понимаю, какие аппетиты... Воспитатели что-ли требуют от вас эти подарки. Все это нужно обсуждать только с родителями своей группы.
 
50 руб
Почему 50? Вы же не по 50 руб. на подарок сдаете...
И в основном сдаем то на детей деньги... Знаете, я тоже хочу повозмущаться... Почему-то нормально покупать детям яслей конфеты на новый год и сдавать на них деньги...хотя какие конфеты в таком возрасте? В замешательстве Да еще и мой вообще аллергик...

У нас вроде конфет не будет. Я на них сдавать точно, не буду. Моя их не ест и пока не будет, спасибо теме про стоматологию
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1976 : 08 Ноябрь 2017, 23:02:34 »

Хотя от тети зависит, конкретно наша не заслуживает)
вот это ключевое в общем подходе к "много-мало и надо ли вообще"
 

Добавлено: 08 Ноябрь 2017, 23:16:10
Пусть даже и хорошие воспитателя, а разве они должны быть плохими. И вопрос не в том, что жалко. Каждый год как-то кол-во праздников увеличивается и суммы растут. Может все таки не наращивать аппетиты на пустом месте, у всех разные доходы и расходы.
а если есть действительно за что высказать благодарность и признательность?
можно просто хорошо выполнять свою работу, а можно с теплотой и вкладывая всю себя и душу...

простой пример: было моему ребенку 3  года, 2 недели как пошел в новый сад и новую группу. Звонок на мобильный-заберите ребенка, у него температура 38.5 во время тихого часа.
Пулей полетела в сад. Захожу в группу-нянечка, женщина 55 лет с больной спиной, на руках носит моего ребенка(совсем, кстати, не маленького, не меньше 20 кг веса) и тихонечко поет ему песенку. Могла оставить в постели и пусть себе лежит? могла....могла оставить в изоляторе медпункта? могла....но нет, носит на руках по группе, пока остальные детки спят в спальне.
Лично мне одного такого случая было достаточно чтобы понять, что этому человеку можно доверять детей на 100% и благодарна я ей очень за все 3 года работы с моим ребенком. И я на 100% понимаю, что не нужны были этому человеку наши благодарности в виде подарков и цветов,  но вот честно-желание дарить подарки на праздники и говорить хорошие слова  было абсолютно искренним и шло от души. Это элементарные и ни к чему не обязывающие знаки внимания.
А когда не идет желание от души-лучше не сдавайте деньги и не дарите. никому не нужна негативная энергия.
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #1977 : 08 Ноябрь 2017, 23:26:56 »

tanuhasПалец вверх .

Добавлено: 08 Ноябрь 2017, 23:30:26
А ребенок не огорчится, увидев, что у других не тоже самое?)
Подарки ставят в шкафчики после утренника, а потом с родителями забирают. Не так  В замешательстве. А ребенок не огорчится, если увидит в своем подарке конфеты, которые ему категорически нельзя (мошет высыпать, а может начаться удушающий кашель)? Аллергия - очень серьезное заболевание (
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1978 : 08 Ноябрь 2017, 23:48:44 »


Я к тому, что может без фанатизма надо уделять внимание тем, кому мы детей доверяем, с каждым годом аппетиты растут. Может достаточно коллективно уважить на ДР и 8 марта например, и действительно что-то стоящее при выпуске из д/с. А все остальное в индивидуальном порядке, кто во что горазд ?!
второй раз читаю про "растущие аппетиты" и не понимаю-у Вас воспитатели вымагают? Вы же коллективно это решаете, только с родителями. И правильно сказали: не согласны-иди к родкоммитет. Инициативным родителям всегда все рады.
и кстати насчет праздников. ДР-личный праздник. и как по мне, то он не для поздравления посторонними людьми. Максимум цветы как знак внимания.
Основной праздник-профессиональный. День учителя или день воспитателя. Вот здесь уже необходимо поздравление.
НГ к разряду всеобщих праздников. Делают дети утренник, воспитатель их готовит, детки получают подарки. Почему бы и воспитателю символически не подарить что-то? Тоже самое  и утренник на 8 Марта.
Записан
Лента
Гость
« Ответ #1979 : 08 Ноябрь 2017, 23:59:46 »

отдельно коробки
А поделитесь где покупали коробки? Нам в этом году надо очень.

В  том году была в родительском комитете у старшего сын а в выпускном 9 классе. В этом в средней группе у младшего в детском саду. Выпускной класс реально легче.
Записан
Страниц  : 1 ... 64 65 67 68 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,259 секунд. Запросов: 20.