Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 23:57:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЛОР  (Прочитано 105041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 01 Сентябрь 2013, 12:28:01 »

Ну прям, какой-то кошмарный ужас !!!  Неужели такое может быть Непонимающий
Записан
Svetliak
Гродненец
**

Репутация: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 01 Сентябрь 2013, 12:32:33 »

Сама бы не поверила, но к большому сожалению все так и есть, на себе проверено....((((
Записан

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А не желанье — множество причин...
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 02 Сентябрь 2013, 13:53:29 »

сем привет, хочу поделится и рассказать о своем недавнем прибывании во 2-ой Городской больнице.
у меня муж лежал с 20 августа в этой же больнице и в этом же отделении. Бред полнейший. Да операцию ему тоже делали под местным наркозом, да тоже все чувствовал, да чуть в обморок не падал, но все таблетки и от головы, и от температуры, и антигистаминные, и антибиотики давали по расписанию и первому требованию. Бинты в носу постоянно смачивали как только он просил, так что думаю тут большинство фантазии...от страха и ужаса операции
Записан

Svetliak
Гродненец
**

Репутация: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 02 Сентябрь 2013, 19:47:53 »

Бред полнейший
  Абсолютно никакого бреда. И какой смысл мне придумывать и писать вся кую чушь, написала все в точности как и было, от себя ничего не добавила. Я сильная и после двух родов мне уже точно ничего не страшно, поэтому придумывать и клеветать на людей, только из за моего страха и ужаса не вижу смысла, да и это просто глупо.


Добавлено: 02 Сентябрь 2013, 19:50:56
с 20 августа в этой же больнице и в этом же отделении
Странно, в этот период времени, с такой операцией там была я одна.
Записан

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А не желанье — множество причин...
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 02 Сентябрь 2013, 20:53:51 »

Странно, в этот период времени, с такой операцией там была я одна.
в какой палате лежали?

Абсолютно никакого бреда. И какой смысл мне придумывать и писать вся кую чушь, написала все в точности как и было, от себя ничего не добавила. Я сильная и после двух родов мне уже точно ничего не страшно, поэтому придумывать и клеветать на людей, только из за моего страха и ужаса не вижу смысла, да и это просто глупо.
рассказала мужу про Вас. Смеется. Говорит, что таблетки от температуры точно давали, даже раз было что закончились на пасту, так ходили к офтальмологам отдолжать пока в обед свои не привезли.

И какой смысл мне придумывать и писать вся кую чушь,
я на форуме могу написать что и в космос летала, а потом спросить какой смысл мне врать?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Svetliak
Гродненец
**

Репутация: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 02 Сентябрь 2013, 21:32:38 »

а смысл есть всегда: О не помогла, дай врачу жизнь подпорчу, есть оч много "патриотов", которые готовы и без смысла кричать что у нас все ужасно и т.д.
Это вы по себе судитеНепонимающий??

Когда я пришла за таблетками, медсестра (готовящаяся ко сну), не посмотрев в аптечку сказала что их нету, на завтра другая мне дала необходимые для меня. Я не пишу что все врачи плохие, но несомненно есть те которые не добросовестно относятся к своей работе.

Я очень рада за вашего мужа. Но не у одной меня сложилось плохое мнение. Женщине с моей палаты, врач четыре раза пробивал гайморит, три дня ей промывали нос в пустую, она говорила врачу что с трубкой что то не то, что вода не попадает во внутрь, а сразу выливается, он говорил, что так и должно быть. Только спустя три дня, она убедила врача, что трубка не  в порядке. Врач вытащил трубку, которая и в правду оказалась треснутой.

Добавлено: 02 Сентябрь 2013, 21:36:02
И не забывайте о том, что в отделении на то время было два врача. Судя о том что вы написали НЕ ПОМОГЛА, у вашего супруга вела палату женщина...
Записан

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А не желанье — множество причин...
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 02 Сентябрь 2013, 22:39:33 »

Цитировать
Когда я пришла за таблетками, медсестра
(готовящаяся ко сну), не посмотрев в аптечку
сказала что их нету, на завтра другая мне
дала необходимые для меня.
Логично Улыбка Утром пришла старшая медсестра и выдала недостающие лекарства постовой сестре, та уже выдала Вам... Такое часто бывает во всех отделениях и больницах...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Svetliak
Гродненец
**

Репутация: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 02 Сентябрь 2013, 22:55:27 »

Сомневаюсь, что и самого утра доставляются таблетки в больницу и на посты отделений. При чем платформа таблеток была уже начата, а мед сестре, которая была ночью, просто оказалось лень, вот и все....
Записан

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А не желанье — множество причин...
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 03 Сентябрь 2013, 07:21:52 »

И не забывайте о том, что в отделении на то время было два врача. Судя о том что вы написали НЕ ПОМОГЛА, у вашего супруга вела палату женщина...
так что номер палаты я так понимаю военная тайна? Все становится еще смешнее... Смеющийся Смеющийся
вела палату женщина...
не поверите мужчина  Показывает язык
Записан

Svetliak
Гродненец
**

Репутация: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 03 Сентябрь 2013, 08:10:49 »

Смейтесь на здоровье, смех продлевает жизнь, безумно рада, что вам с супругом помогла ее продлить. Нет ни какой тайны, палата №1.
Записан

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А не желанье — множество причин...
Rudowłosa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +314/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2464


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 03 Сентябрь 2013, 08:36:25 »

ТрусиШк@ я чет не поняла про бинты, зачем их постоянно смачивать?

Добавлено: 03 Сентябрь 2013, 08:55:21
ну так чё там с бинтами!
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 08:55:21 от Афганская борзая » Записан

- Дорогой, что это за рыжая сучка с тобой на аве?..
- Сестра.
- Ой, такая милая.
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 03 Сентябрь 2013, 14:39:34 »

самого утра доставляются таблетки в больницу и на посты отделений.
Они просто часто храняться в шкафу у старшей, поскольку "учетные" (например, дороже 100 тысяч или импортные). Выдаются медсестре по ее требованию под конкретных пациентов. Понятно, что медсестра предыдущего дня "прохлопала" отсутствие или достаточное количество лекарств и заранее их не получила...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Svetliak
Гродненец
**

Репутация: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 03 Сентябрь 2013, 14:46:58 »

Svetliak скорейшего Вам выздоровления
Спасибо большое, носик потихонечку приходит в себя....


DZiK, я не сомневаюсь что обычно так и происходит, но в данном случае, уверена на 100%, медсестрой двигала лень.
Записан

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А не желанье — множество причин...
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 04 Сентябрь 2013, 07:17:27 »

ТрусиШк@ я чет не поняла про бинты, зачем их постоянно смачивать?
после операции бинты в носы которые смачивают специальным раствором, что бы и заживало быстрее  и к ране не прилипало намертво, что бы можно было делать спокойно перевязки  Обеспокоенный

Записан

Rudowłosa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +314/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2464


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 04 Сентябрь 2013, 08:39:08 »

ТрусиШк@ из двух операций на свой носик я чет не припомню, чтобы бинты чем-то смазывали, и туда сюда пихали.  Когда ровняли перегородку в областной перед тем как их извлечь хорошенько смачивали перекисью, во второй же выдрали, с последующим за этим кровотечением. А если Вы хотели написать о смене бинта, то это повязка под носом, которую меняют несколько раз.
Записан

- Дорогой, что это за рыжая сучка с тобой на аве?..
- Сестра.
- Ой, такая милая.
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 04 Сентябрь 2013, 10:23:51 »

Есть наверное люди нежные и избалованные. Любая боль - это для них трагедия. Сама лежала в гематологии почти год. Операция, облучения, пункцию брали не раз. Теряла сознание, тошнота, рвота и т.д. Никогда не было в мыслях обвинять врачей, что они мне причиняют боль. Терпеть надо !!! "На войне и не такое терпели "
Записан
Svetliak
Гродненец
**

Репутация: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 04 Сентябрь 2013, 10:53:22 »

Простите, терпеть чтоНепонимающий? Ту боль, или те неприятные моменты связанные с таблетками, которых можно было избежать, а зачемНепонимающий? Может проще было дать смочить эти бинты, перед тем как их извлечь, или поставить пациента в известность что ему назначены таблетки, или дать таблетку, когда о ней просят......Я написала, об элементарном человеческом отношении.

Я не из тех людей которые боятся боли, по спорту всяких травм хватало, да и рожала уже два раза, однако, мне не приходило в голову кого то за что то обвинять. Речь идет о человечности и только....

Записан

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А не желанье — множество причин...
Tancor
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +185/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 24 Сентябрь 2013, 11:42:21 »

Ребенку 3 года, аденоиды, в поликлинике сказали удалять. Были на приеме у  ЛОРа САК ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ ... он сказал не надо а покапать Полидекса ... Как вообще поступать?
Записан
Ксюsha
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 30 Сентябрь 2013, 17:00:22 »

Здравствуйте. А какую стадию аденоидов Вам ставят? и на сколько они мешают ребенку?
Записан
Tancor
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +185/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 30 Сентябрь 2013, 17:08:52 »

Здравствуйте. А какую стадию аденоидов Вам ставят? и на сколько они мешают ребенку?
2 степень или как ... да нос заложен ... и иногда на ушко жаловалась ... потом не слышала но пробка была ...вымыли и теперь пока без жалоб ...а лор в поликлиннике говорит удалять ... а САК говорит нет ...кому верить
Записан
Ludmik
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 02 Октябрь 2013, 08:00:36 »

Здравствуйте. А какую стадию аденоидов Вам ставят? и на сколько они мешают ребенку?2 степень или как ... да нос заложен ... и иногда на ушко жаловалась ... потом не слышала но пробка была ...вымыли и теперь пока без жалоб ...а лор в поликлиннике говорит удалять ... а САК говорит нет ...кому верить

нам тоже сказали удалять аденоиды без лечния...хотя аденоиды 2 степени...пойдем к другому доктору
Записан
Tancor
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +185/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 02 Октябрь 2013, 08:03:46 »

Здравствуйте. А какую стадию аденоидов Вам ставят? и на сколько они мешают ребенку?2 степень или как ... да нос заложен ... и иногда на ушко жаловалась ... потом не слышала но пробка была ...вымыли и теперь пока без жалоб ...а лор в поликлиннике говорит удалять ... а САК говорит нет ...кому верить

нам тоже сказали удалять аденоиды без лечния...хотя аденоиды 2 степени...пойдем к другому доктору

отпишите что Вам сказали ...можете в личку
Записан
Ксюsha
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 03 Октябрь 2013, 19:29:16 »

Это дело достаточно серьезное и противоречивое. Вы должны видеть на сколько это мешает ребенку. Если он ночью плохо дышит, или хрюкает, или при разговоре уже слышно дефект(то лучше удалить) т.к. это влияет на речь, формируется ни правильный прикус, и вообще в мозг, не поступает достаточно кислорода, но многие врачи считают, что ребенок может их перерасти, что есть как минимум 16 способов лечения аденоидов, и надо попробовать все, что если удалить их слишком рано, то они могут вырасти снова.  Я не врач, просто столкнулась с этой проблемой. Но для нас это была большая проблема, аденоиды постоянно восполялись и провоцировали насморк, затяжной, с желтыми густыми выделениями, что мы только не делали, и промывали нос и капали, и пили постоянные иммуномодуляторы,  пришли к тому, что насморк был где-то раз в 2 месяца, и лечился, уколами антибиотиков. Посоветовали их удалить. Были на преме у Раковой в обласной (замечательный врач), сказала попробуем лечить, назначила лечение, точно уже не помню, что, но Иов-малыш(у нас нет, заказывали в России,) , капать маслом туи и еще что-то (кстати, одной моей знакомой помогло), нам нет. Решились на операцию. Делала та же Ракова (и если все-таки Вы решитесь ее делать, то делайте все возможное и невозможное, что б попасть к ней), говорят что это даже не операция, так обычная процедура. НО я могу Вам сказать из личного опыта, я перенервничала, ужасно. Нам было 4 года, положили в больницу, утром операция, вкалоли какой-то укол, чтоб расслабить перед операцией, и оставили в палате, после него ребенок смеялся, видел каких-то морковных человечков, дверь, вместо окна (честно было как-то не по себе), но так и должно быть. операция прошла успешно, привезли ее сонную в палату (но нам кроме аденоидов, которые, как сказал врач, были просто огромными, она даже и предположить не могла, что такие, еще и гланды подрезали) и тут она начала отходить от наркоза, кошмар!!!! Она орала, билась по всей кровати, вырывала катетер, пришлось колоть успокоительное в вену, потом очухалась, но 3 дня была сама не своя, ни радовала ее ничего.
НО не пугайтесь, это все было из-за того, что гланды подрезали, они оч. болели ей, и пить нельзя было, а после наркоза очень хотелось.
Подруга, после долгого лечения(2 года) своего ребенка, в этом году тож сделала операцию, удаляли только аденоиды, абсолютно спокойно, без проблем, из наркоза вышел быстро и без приключений.

Поменялась ли у нас картина после удаления? не могу сказать, что да. все те насморки, гайморит уже был 2 раза, те же промывания, ингаляции, но правда без уколов. (не знаю правда, как было бы без операции)
Но подруга довольна, ребенок спокойно дышит носом.
Записан
Tancor
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +185/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 04 Октябрь 2013, 08:05:57 »

все то оно так ... мне в свое время удаляли аденоиды ... в 6 лет ... в СССР ... там так отодрали без уколов и все ... А теперь еще и наркозики КЛАСС...
Записан
Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 04 Октябрь 2013, 10:28:54 »

мне в свое время удаляли аденоиды ... в 6 лет ... в СССР ... там так отодрали без уколов и все
Такая же фигня. Однако помню до сих пор - как вчера было. А сыну год еще не прошел как удалили (с наркозиком  Улыбка) - так он особенно и не помнит ничего. И эффект есть, что не может не радовать.
Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
Tancor
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +185/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 04 Октябрь 2013, 10:36:45 »

мне в свое время удаляли аденоиды ... в 6 лет ... в СССР ... там так отодрали без уколов и все
Такая же фигня. Однако помню до сих пор - как вчера было. А сыну год еще не прошел как удалили (с наркозиком  Улыбка) - так он особенно и не помнит ничего. И эффект есть, что не может не радовать.
а сколько вам.... годиков...
Записан
Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 04 Октябрь 2013, 11:13:54 »

Нам 33    Строит глазки
Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
Tancor
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +185/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 04 Октябрь 2013, 11:18:59 »

 Смеющийся приятно ...сыну сколько ...во сколько удаляли
Записан
Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 04 Октябрь 2013, 11:37:32 »

Хм  Обеспокоенный Сыну семь, удаляли в шесть))
Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
Tancor
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +185/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 04 Октябрь 2013, 13:20:25 »

вот это и есть наверное самый оптимальный возраст для данной процедуры Непонимающий
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 19.