Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 02:57:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье > Тема: Re: ЛОР
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Сообщение #11714463

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ЛОР  (Прочитано 104867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксюsha
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 03 Октябрь 2013, 19:29:16 »

Это дело достаточно серьезное и противоречивое. Вы должны видеть на сколько это мешает ребенку. Если он ночью плохо дышит, или хрюкает, или при разговоре уже слышно дефект(то лучше удалить) т.к. это влияет на речь, формируется ни правильный прикус, и вообще в мозг, не поступает достаточно кислорода, но многие врачи считают, что ребенок может их перерасти, что есть как минимум 16 способов лечения аденоидов, и надо попробовать все, что если удалить их слишком рано, то они могут вырасти снова.  Я не врач, просто столкнулась с этой проблемой. Но для нас это была большая проблема, аденоиды постоянно восполялись и провоцировали насморк, затяжной, с желтыми густыми выделениями, что мы только не делали, и промывали нос и капали, и пили постоянные иммуномодуляторы,  пришли к тому, что насморк был где-то раз в 2 месяца, и лечился, уколами антибиотиков. Посоветовали их удалить. Были на преме у Раковой в обласной (замечательный врач), сказала попробуем лечить, назначила лечение, точно уже не помню, что, но Иов-малыш(у нас нет, заказывали в России,) , капать маслом туи и еще что-то (кстати, одной моей знакомой помогло), нам нет. Решились на операцию. Делала та же Ракова (и если все-таки Вы решитесь ее делать, то делайте все возможное и невозможное, что б попасть к ней), говорят что это даже не операция, так обычная процедура. НО я могу Вам сказать из личного опыта, я перенервничала, ужасно. Нам было 4 года, положили в больницу, утром операция, вкалоли какой-то укол, чтоб расслабить перед операцией, и оставили в палате, после него ребенок смеялся, видел каких-то морковных человечков, дверь, вместо окна (честно было как-то не по себе), но так и должно быть. операция прошла успешно, привезли ее сонную в палату (но нам кроме аденоидов, которые, как сказал врач, были просто огромными, она даже и предположить не могла, что такие, еще и гланды подрезали) и тут она начала отходить от наркоза, кошмар!!!! Она орала, билась по всей кровати, вырывала катетер, пришлось колоть успокоительное в вену, потом очухалась, но 3 дня была сама не своя, ни радовала ее ничего.
НО не пугайтесь, это все было из-за того, что гланды подрезали, они оч. болели ей, и пить нельзя было, а после наркоза очень хотелось.
Подруга, после долгого лечения(2 года) своего ребенка, в этом году тож сделала операцию, удаляли только аденоиды, абсолютно спокойно, без проблем, из наркоза вышел быстро и без приключений.

Поменялась ли у нас картина после удаления? не могу сказать, что да. все те насморки, гайморит уже был 2 раза, те же промывания, ингаляции, но правда без уколов. (не знаю правда, как было бы без операции)
Но подруга довольна, ребенок спокойно дышит носом.
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,122 секунд. Запросов: 20.