Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 19:22:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЛОР  (Прочитано 105037 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 04 Октябрь 2013, 14:20:29 »

Наверное... Нам советовали лет в пять-шесть. ДО этого маялись с ИОВ-малыш и каплями (не помню точно название) - из России привозили, но толку от них, к сожалению, было ноль. После удаления результат стал заметен месяца через полтора-два.
Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
Amora Silvestre
Молчание - громче крика, равнодушие - страшней войны...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


S Просмотр профиля
« Ответ #181 : 08 Ноябрь 2013, 20:15:21 »

После "лечения" в поликлинике пришлось самостоятельно искать себе врача, попала в областную к зав.отделения Рыбаку - очень хороший специалист и человек!
Записан
ivan-vs3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 495


Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 22 Декабрь 2013, 00:30:46 »

может кто посоветует где и у какого врача лучше удалять миндалины?
Записан
ГИСA
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 08 Январь 2014, 21:32:51 »

Полностью согласна насчет ужасного лечения во 2 больнице, мой случай гораздо трагичнее.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 20:31:20 от ГИСA » Записан
LITUVA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 492

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 09 Февраль 2014, 13:45:08 »

Нам было 4 года, положили в больницу, утром операция, вкалоли какой-то укол, чтоб расслабить перед операцией, и оставили в палате, после него ребенок смеялся, видел каких-то морковных человечков, дверь, вместо окна (честно было как-то не по себе), но так и должно быть. операция прошла успешно, привезли ее сонную в палату (но нам кроме аденоидов, которые, как сказал врач, были просто огромными, она даже и предположить не могла, что такие, еще и гланды подрезали) и тут она начала отходить от наркоза, кошмар!!!! Она орала, билась по всей кровати, вырывала катетер, пришлось колоть успокоительное в вену, потом очухалась, но 3 дня была сама не своя, ни радовала ее ничего.
НО не пугайтесь, это все было из-за того, что гланды подрезали, они оч. болели ей, и пить нельзя было, а после наркоза очень хотелось.
Подруга, после долгого лечения(2 года) своего ребенка, в этом году тож сделала операцию, удаляли только аденоиды, абсолютно спокойно, без проблем, из наркоза вышел быстро и без приключений.
я так понимаю, от наркоза по-разному отходят. недвно сыну удаляли аденоиды, а девочке соседке(почти 5) тож как вам , подрезали миндалины, удаляли аденоиды...так когда ее принесли в палату, она уже готова была в планшет играть...идти куда-то, пить особо не просила...спать не хотела...вообщем пришла в себя быстро.(операция где-то 45 мин длилась)..а мой сынуля после 10 мин операции  2 часа проспал в палате потом....в соседней палате реб орал после операции...так что от наркоза отходят по-разному...и болеть у детей нич не болело особо...у девочки сказали, что горло будет болеть(ей трубку вставляли при операции), так чуток всего, у моего тож немного глотать больно было...
Записан

Д\Д 86-92 джинс. сарафан, кофточки, штроксовые брючки, шапочка hello kitty
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3502248.msg15749885     
+рубашки д\школы 134-140, ВЕТРОВКИ, кофточки с длин рукавом д\м, футболки122-134
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3104853
Александра 777
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 31 Июль 2014, 18:06:27 »

А мне предстоит операция по восстановлению целостности барабанной перепонки. Осмотр проводил Рыбак Р.Ф. По впечатлению - хороший человек и специалист. Значит ли это, что он будет делать операцию? И можно ли как-то повлиять на выбор врача? Кого выбрать? Столько вопросов - прям страшно становится Обеспокоенный Может, кто делал подобную операцию - поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Записан
VitaliyZdanovich
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 02 Сентябрь 2014, 15:44:23 »

Здравствуйте. Подскажите пожалста: является ли обязательным условием для удаления аденоидов, что бы ребёнок был здоров хотябы в течение двух недель перед операцией?
Записан
bri84
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 03 Сентябрь 2014, 06:52:56 »

Здравствуйте. Подскажите пожалста: является ли обязательным условием для удаления аденоидов, что бы ребёнок был здоров хотябы в течение двух недель перед операцией?
Это плановая операция, анализы в норме и что бы ребёнок не болел в течении двух недель обязательные условия. Это делается для пациента, т.к. в случае не соблюдения этих условий высок риск развития осложнений.
Записан
VitaliyZdanovich
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 03 Сентябрь 2014, 10:27:32 »

Спасибо.
Записан
libero11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 441

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 03 Сентябрь 2014, 10:32:56 »

Здравствуйте!
Беспокоят частые ангины (несколько раз в год), после которых пошли осложнения на суставы и сердце. Врачи советуют удалять миндалины.
Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кому их удалили. Стало ли Вам лучше?
А также как можно попасть на прием к Рыбаку Роману Францевичу? Звонили в августе в областную больницу, там сказали, что сейчас нет даже платного приема у ЛОРа.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #190 : 03 Сентябрь 2014, 11:05:50 »

Здравствуйте!
Беспокоят частые ангины (несколько раз в год), после которых пошли осложнения на суставы и сердце. Врачи советуют удалять миндалины.
Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кому их удалили. Стало ли Вам лучше?
А также как можно попасть на прием к Рыбаку Роману Францевичу? Звонили в августе в областную больницу, там сказали, что сейчас нет даже платного приема у ЛОРа.
а если промывания курсом?
Записан

libero11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 441

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 03 Сентябрь 2014, 11:18:19 »

Здравствуйте!
Беспокоят частые ангины (несколько раз в год), после которых пошли осложнения на суставы и сердце. Врачи советуют удалять миндалины.
Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кому их удалили. Стало ли Вам лучше?
А также как можно попасть на прием к Рыбаку Роману Францевичу? Звонили в августе в областную больницу, там сказали, что сейчас нет даже платного приема у ЛОРа.
а если промывания курсом?
Вы имеете в виду обычные промывания солью+содой, календулой, ромашкой и т.д. Или это какие-то особенные промывания в поликлинике/больнице?
И если не удалить миндалины, не пойдут ли дальнейшие осложнения?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #192 : 03 Сентябрь 2014, 11:33:37 »

промывания миндалин в поликлинике
это платно, но говорят эффективно

насчет лоров - позвоните сюда. http://www.grsmu.by/page/open/review/249
судя по графику http://www.grsmu.by/files/pkc/grafic.pdf
Хоров 8 числа принимает
Записан

libero11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 441

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 03 Сентябрь 2014, 11:41:17 »

Огромное спасибо за помощь!!!
Записан
michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 03 Сентябрь 2014, 16:17:43 »

а если промывания курсом?

есть появились проблемы с суставами, промывать не стоит. желательно удалять.
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #195 : 03 Сентябрь 2014, 21:39:10 »

ну вот моя история
хронический тонзиллит лет с 15
каждый год по несколько ангин
вплоть до беременности в 25 лет
во время беременности по большому счету ангины не беспокоили (но я и старалась не заболеть), но ЛОР смотрел . сказал - в лакунах гной.
суставы начали беспокоить достаточно сильно во время Б. но в целом это не редкость в этом состоянии. после родов во время ГВ тоже беспокоили несколько. но вроде постепенно справились, хотя лечиться во время лактации конечно сложно( как результат  - горло нормальное. ангинами перестала болеть.
я конечно понимаю, что осложнения осложнениям рознь. и у меня есть проблемы и с сердцем(возможно, заработанные в подростковый период из-за горла), но все же наверное не стоит спешить удалять то, что создано природой.... ну это просто имхо - непрофессиональный взгляд на эту проблему.
Записан

-Vito4ka-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +398/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1677


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 03 Сентябрь 2014, 22:15:19 »

ну вот моя история
хронический тонзиллит лет с 15
каждый год по несколько ангин
вплоть до беременности в 25 лет
во время беременности по большому счету ангины не беспокоили (но я и старалась не заболеть), но ЛОР смотрел . сказал - в лакунах гной.
И прям мой случай,после промывания (лором) не было ангин 3 года,потом снова начались!Сейчас уехали с РБ ,пока ттт нормально,горло не беспокоит!А так ангины 3 раза в год точно были,и першение в горле очень часто!Сейчас миндалины уменьшились до нормального состояния!

Добавлено: 03 Сентябрь 2014, 22:50:41
промывания миндалин в поликлинике
это платно, но говорят эффективно
Мне помогло очень!
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2014, 22:50:41 от vito4ka!!! » Записан

SOLAR STAR
Молодой Гродненец
*

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


... и это тоже пройдет

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 28 Сентябрь 2014, 23:44:50 »

недавно отписалась в другой теме,и нашла вдобавок эту )
У меня с детства постоянные ангины, тонзилиты, фарингиты, в 16 лет и в 17 лет были абсцессы гнойные, а с годами стало пошаливать сердечко, и храп появился, дышать тяжело стало, на протяжении дня постоянно в горле мешало то, что гной приходилось откашливать. Вот в 16 лет уже мне рекомендовали, что после двух абсцессов, необходимо точно удалять миндалины - т.к. уже они не защищают, а наоборот на сердце и на почки дают осложнения. А я глупая, решилась удалить их  только ближе к 30 годам ))) Замучали они меня! Операцию мне сделали совсем недавно - пока не могу точно судить о результатах после нее ) Потому как два дня назад выписалась только с областной больницы. Т.е. раны еще не зажили ) Но радует пока одно - я дышу! )) Очень хорошо ) Понимаю что открыт у меня сейчас организм очень, для заболеваний - но когда трудно дышать, это тоже не дела... И спасибо за моё дыхание врачу, Сак Виктору Николаевичу. Прекрасный врач! И что главное присутствует не только профессионализм в человеке, но и душевность - заботливо относится в своим пациентам. Замечено не только мною было ) От такого СВЕТЛОГО врача и на выздоровление идешь быстрее )
Потому моё  мнение как о враче сложилось очень даже замечательное! Это редкость в наше время, что у врача были не только золотые руки, но и доброе сердце, без приподнятого носа к небу - как у большинства сейчас врачей.
Сама по сути я трусиха, на счет боли, и страшного вида, и местной анестезии - но с Виктором Николаевичем даже было весело во время операции, что потом и смеяться стала ) Удачи ему по жизни только пожелать хочется! )
Записан
Ne-Vesta
Гродненец
**

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #198 : 01 Октябрь 2014, 22:54:23 »

недавно отписалась в другой теме,и нашла вдобавок эту )
У меня с детства постоянные ангины, тонзилиты, фарингиты, в 16 лет и в 17 лет были абсцессы гнойные, а с годами стало пошаливать сердечко, и храп появился, дышать тяжело стало, на протяжении дня постоянно в горле мешало то, что гной приходилось откашливать. Вот в 16 лет уже мне рекомендовали, что после двух абсцессов, необходимо точно удалять миндалины - т.к. уже они не защищают, а наоборот на сердце и на почки дают осложнения. А я глупая, решилась удалить их  только ближе к 30 годам ))) Замучали они меня! Операцию мне сделали совсем недавно - пока не могу точно судить о результатах после нее ) Потому как два дня назад выписалась только с областной больницы. Т.е. раны еще не зажили ) Но радует пока одно - я дышу! )) Очень хорошо ) Понимаю что открыт у меня сейчас организм очень, для заболеваний - но когда трудно дышать, это тоже не дела... И спасибо за моё дыхание врачу, Сак Виктору Николаевичу. Прекрасный врач! И что главное присутствует не только профессионализм в человеке, но и душевность - заботливо относится в своим пациентам. Замечено не только мною было ) От такого СВЕТЛОГО врача и на выздоровление идешь быстрее )
Потому моё  мнение как о враче сложилось очень даже замечательное! Это редкость в наше время, что у врача были не только золотые руки, но и доброе сердце, без приподнятого носа к небу - как у большинства сейчас врачей.
Сама по сути я трусиха, на счет боли, и страшного вида, и местной анестезии - но с Виктором Николаевичем даже было весело во время операции, что потом и смеяться стала ) Удачи ему по жизни только пожелать хочется! 
Поддерживаю! Замечательный врач. Года 4назад делала у него операцию на нос-хронический ринит-пока дышу свободно!))
Записан


SOLAR STAR
Молодой Гродненец
*

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


... и это тоже пройдет

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 02 Октябрь 2014, 22:38:37 »

недавно отписалась в другой теме,и нашла вдобавок эту )
У меня с детства постоянные ангины, тонзилиты, фарингиты, в 16 лет и в 17 лет были абсцессы гнойные, а с годами стало пошаливать сердечко, и храп появился, дышать тяжело стало, на протяжении дня постоянно в горле мешало то, что гной приходилось откашливать. Вот в 16 лет уже мне рекомендовали, что после двух абсцессов, необходимо точно удалять миндалины - т.к. уже они не защищают, а наоборот на сердце и на почки дают осложнения. А я глупая, решилась удалить их  только ближе к 30 годам ))) Замучали они меня! Операцию мне сделали совсем недавно - пока не могу точно судить о результатах после нее ) Потому как два дня назад выписалась только с областной больницы. Т.е. раны еще не зажили ) Но радует пока одно - я дышу! )) Очень хорошо ) Понимаю что открыт у меня сейчас организм очень, для заболеваний - но когда трудно дышать, это тоже не дела... И спасибо за моё дыхание врачу, Сак Виктору Николаевичу. Прекрасный врач! И что главное присутствует не только профессионализм в человеке, но и душевность - заботливо относится в своим пациентам. Замечено не только мною было ) От такого СВЕТЛОГО врача и на выздоровление идешь быстрее )
Потому моё  мнение как о враче сложилось очень даже замечательное! Это редкость в наше время, что у врача были не только золотые руки, но и доброе сердце, без приподнятого носа к небу - как у большинства сейчас врачей.
Сама по сути я трусиха, на счет боли, и страшного вида, и местной анестезии - но с Виктором Николаевичем даже было весело во время операции, что потом и смеяться стала ) Удачи ему по жизни только пожелать хочется! 
Поддерживаю! Замечательный врач. Года 4назад делала у него операцию на нос-хронический ринит-пока дышу свободно!))
Да ) Врач отличный! Только жаль что не всем и всегда помогает эта операция ( У меня брат несколько лет назад делал на нос операцию - и все равно плохо дышит... Но у каждого по-разному! ) Возможно в чем-то другом дело значит. Но за Вас рада! ) Дышите и дальше так же легко! ))
Записан
Fear1ess
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1937


Fear is your enemy!

Просмотр профиля
« Ответ #200 : 14 Октябрь 2014, 22:15:55 »

На собственном опыте могу рассказать, ходил к врачам, говорили нужно ровнять переносицу, иначе насморк будет постоянным, в принципе так оно и было, пока не уехал за границу и не прожил 5 лет вблизи моря, сейчас опять в Беларуси, о насморке уже 6 лет не вспоминаю.
Записан

Все мы сидим в помойной яме, но некоторые из нас смотрят на звёзды!!!  О. Уайлд
Уля-ля
Гродненец
**

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Мир скучен для скучных людей!!!

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 25 Ноябрь 2014, 01:41:24 »

Подскажите а на операцию по аденоидам тоже очередь.?
Записан

СП ОДЕЖДЫ И ОБУВИ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ.ОРГ.СБОР от 15%https://forum.grodno.net/index.php?topic=3618732.0
Noname user
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 394


Жизнь хорошая штука-как не крути

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 25 Ноябрь 2014, 23:37:41 »

всем добрый вечер. может кто-нибудь подскажет как быть в моей ситуации. в феврале этого года загремел в больницу с диагнозом "острый двухсторонний верхнечелюстной гайморит", были сделаны проколы пазух носа (левой дважды, правой трижды) т.к. было много гноя, прошел курс антибиотика, выписался. теперь я часто болею простудными заболеваниями примерно раз в месяц стабильно. врач сказал, что бы так часто не болеть нужно ровнять носовую перегородку, т.к носовые ходы сужены и это мешает оттоку естественной слизи носа и она скапливается и может опять пойти загноение. скажите стоит ли идти на операцию, поможет ли это по итогу? может подскажите хорошего ЛОР врача, что бы сходить на консультацию.
Записан

All I want to do is be more like me and be less like you
Reginia
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 18


Женщина слаба,когда любит и сильна,когда любима...

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 26 Ноябрь 2014, 09:13:18 »

Запишитесь в обл.больнице на консультацию к доценту Рыбаку Р.Ф. Очень хороший специалист. Услуга платная,но это того стоит.
Меня в своё время в поликлинике чуть на тот свет не загнали,пока к Роману Францевичу не попала.Он сам и оперирует.Врач от бога.
Записан
Алиса2
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #204 : 18 Декабрь 2014, 15:56:09 »

как попасть на бесплатный прием к хорову и на продцедуры по промыванию горла,подскажите телефон
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 18 Декабрь 2014, 21:12:15 »

на бесплатный прием к хорову
подскажите телефон
http://grsmu.by/departments/open/review/6 Смеющийся
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 20 Декабрь 2014, 20:13:49 »

как попасть на бесплатный прием к хорову и на продцедуры по промыванию горла,подскажите телефон
а с чего вы решили что он бесплатно принимает?
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 04 Январь 2015, 13:37:50 »

Полипы в носу у взрослого. Кого/где искать хорошего? спасибо
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
beaver
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1306


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 04 Январь 2015, 16:52:23 »

на продцедуры по промыванию горла
обратиться в областную поликлинику, далее направят по идее к зав отд ЛОР Рыбаку, миндалины на данный момент хорошо промывает Кунцевич В.Р.
Полипы в носу у взрослого. Кого/где искать хорошего? спасибо
попасть в областную - на пару вместе Рыбак(зав отд)/Кунцевич (дочь его), не жалуются
Записан


Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #209 : 04 Январь 2015, 17:41:59 »

на продцедуры по промыванию горла
обратиться в областную поликлинику, далее направят по идее к зав отд ЛОР Рыбаку, миндалины на данный момент хорошо промывает Кунцевич В.Р.
Полипы в носу у взрослого. Кого/где искать хорошего? спасибо
попасть в областную - на пару вместе Рыбак(зав отд)/Кунцевич (дочь его), не жалуются

спасибо  Улыбка в этой теме много положительных отзывов о нем
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 19.