Banyfany
|
это показатель? не думаю что ктото вменяемый из производителей признал бы что его шина может развалиться от небольшого юза. и уж точно дармоедов 19 рыл не собирала бы по этому поводу Вы не проверяли квалификацию специалистов. И дармоедами называть людей выполняющие грамотно свою работу это глупо. Почитайте нормально рекламационный акт и поймёте в чём причина отказа. Небольшой юз стёрший одну сторону покрышки? Найдите фото девушек под названием "У меня спустило колесо. Совсем? Нет с одной только стороны". П.С, а для вас что показатель? Данная статья? Ну ок)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
aleks_aleks
|
это показатель? не думаю что ктото вменяемый из производителей признал бы что его шина может развалиться от небольшого юза. и уж точно дармоедов 19 рыл не собирала бы по этому поводу Вы не проверяли квалификацию специалистов. И дармоедами называть людей выполняющие грамотно свою работу это глупо. Почитайте нормально рекламационный акт и поймёте в чём причина отказа. Небольшой юз стёрший одну сторону покрышки? Найдите фото девушек под названием "У меня спустило колесо. Совсем? Нет с одной только стороны". П.С, а для вас что показатель? Данная статья? Ну ок) А может проще было поменять покрышку? Как и пойти навстречу португальцу. Имиджевые потери ( и так имидж не аховый) дороже обойдутся
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Marsmensch
|
Marsmensch, да кому ты объясняешь? у меня зимняя белка при плюсовой температуре за пару сот км в "пилу" превратилась...
Могу показать десяток авто с зимней белкой которая "в пилу не превратилась" за годы эксплуатации. Десяток авто это сорок колёс. Это столь значимое количество для Гродно? Проехав по шиномонтажам и пошарив на свалках за день можно найти десяток-другой лысых и кривых белок. Значит против твоих сорока мои 10-20 будут аргументом? Проще признать что Белшина это дешёвые бюджетные покрышки. Они стоят именно столько сколько они и стоят. Брак есть у всех. Брак есть и у Белшины. И 19 человек комиссии не зря едят хлеб. Не стоит ожидать чего-то невероятного от дешёвки. И не надо доказывать что это премиум за три копейки, только потому что ацечэственнае.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
evlampii
|
Как и пойти навстречу португальцу. у португальца проблемы с таможней, а не с Белшиной!!!  почему Белшина должна пойти на встречу таможне? из-за португальца? Добавлено: 17 Февраль 2016, 19:43:33
Проще признать что Белшина это дешёвые бюджетные покрышки. а кто это не признаёт? Не стоит ожидать чего-то невероятного от дешёвки. а кто ожидает? И не надо доказывать что это премиум за три копейки, и наконец: кто доказывает?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Banyfany
|
это показатель? не думаю что ктото вменяемый из производителей признал бы что его шина может развалиться от небольшого юза. и уж точно дармоедов 19 рыл не собирала бы по этому поводу Вы не проверяли квалификацию специалистов. И дармоедами называть людей выполняющие грамотно свою работу это глупо. Почитайте нормально рекламационный акт и поймёте в чём причина отказа. Небольшой юз стёрший одну сторону покрышки? Найдите фото девушек под названием "У меня спустило колесо. Совсем? Нет с одной только стороны". П.С, а для вас что показатель? Данная статья? Ну ок) А может проще было поменять покрышку? Как и пойти навстречу португальцу. Имиджевые потери ( и так имидж не аховый) дороже обойдутся А кто сказал что просто всегда должно быть. Есть заводские правила. Они ими следуют. Не может быть такого что бы один начал орать громче всех и ему заменили, а другой промолчал и ему ответили что ты лох и не поменяем. Бред. Отправляйте на независимую комиссию не заводскую. Докажете что вина завода - завод заменит и выплатит все неустойки
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MeagerDanger
|
Marsmensch, да кому ты объясняешь? у меня зимняя белка при плюсовой температуре за пару сот км в "пилу" превратилась...
Могу показать десяток авто с зимней белкой которая "в пилу не превратилась" за годы эксплуатации. А сдуру можно и х.. сломать. могу показать шины одна из которых уже 5к км передает без малого 170л.с. на дорогу, а вторая - останавливает всё это дело со скоростей нифига не в 90км/ч, при этом обе по прежнему выглядят как новые, не взирая на то что пятно контакта у них в разы, если не на порядок, меньше такового у белки. Поэтому да, рассказывай какая белка крутая и как некоторые водители, которые ездят со скоростями чуть большими чем ноль, сдуру ее ушатывают  Добавлено: 17 Февраль 2016, 18:52:11
тупо гарантию на год и не трахать мозг ни себе ни людям. А еще расскажите нафига при предъявлении брака по гарантии требуется техпаспорт и талон к нему с пройденным техосмотром? Это равносильно тому, что купил телек, он умер, а с тебя в магазе требуют справку о том что в розетке было 220В, влажность не превышала 75% и что ты не состоишь на учете у нарколога/психиатра. Имо таковые требования красноречиво говорят о том какая у белки гарантия...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Banyfany
|
Marsmensch, да кому ты объясняешь? у меня зимняя белка при плюсовой температуре за пару сот км в "пилу" превратилась...
Могу показать десяток авто с зимней белкой которая "в пилу не превратилась" за годы эксплуатации. Десяток авто это сорок колёс. Это столь значимое количество для Гродно? Проехав по шиномонтажам и пошарив на свалках за день можно найти десяток-другой лысых и кривых белок. Значит против твоих сорока мои 10-20 будут аргументом? Проще признать что Белшина это дешёвые бюджетные покрышки. Они стоят именно столько сколько они и стоят. Брак есть у всех. Брак есть и у Белшины. И 19 человек комиссии не зря едят хлеб. Не стоит ожидать чего-то невероятного от дешёвки. И не надо доказывать что это премиум за три копейки, только потому что ацечэственнае. Я про тех кто эксплуатирует из знакомых и друзей(я сам катаюсь на белке). А по городу это цифры тысячи. И про премиум класс никто не говорит. Премиум стоил бы в разы дороже. Дешёвка? Тратьте деньги на то что позволяют средства. Знаю из опыта общения что не каждый готов вывалить 300+ баксов сходу только на покрышки. И не у каждого есть выходы на Польшу. И тем более если будет брак заводской колеса - вас даже слушать не будет Петя продавший колёса.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Banyfany
|
Marsmensch, да кому ты объясняешь? у меня зимняя белка при плюсовой температуре за пару сот км в "пилу" превратилась...
Могу показать десяток авто с зимней белкой которая "в пилу не превратилась" за годы эксплуатации. А сдуру можно и х.. сломать. могу показать шины одна из которых уже 5к км передает без малого 170л.с. на дорогу, а вторая - останавливает всё это дело со скоростей нифига не в 90км/ч, при этом обе по прежнему выглядят как новые, не взирая на то что пятно контакта у них в разы, если не на порядок, меньше такового у белки. Поэтому да, рассказывай какая белка крутая и как некоторые водители, которые ездят со скоростями чуть большими чем ноль, сдуру ее ушатывают  Добавлено: 17 Февраль 2016, 17:52:11
тупо гарантию на год и не трахать мозг ни себе ни людям. А еще расскажите нафига при предъявлении брака по гарантии требуется техпаспорт и талон к нему с пройденным техосмотром? Это равносильно тому, что купил телек, он умер, а с тебя в магазе требуют справку о том что в розетке было 220В, влажность не превышала 75% и что ты не состоишь на учете у нарколога/психиатра. Имо таковые требования красноречиво говорят о том какая у белки гарантия... Вот я инженер по образованию. И после вопроса "а нафига знать на какой машине я ставил резину", подумал ну да. А зачем. Ведь какая разница если покрышка расчитана на 500кг нагрузки, а тачка весит 3 тонны? Это ведь как телик. Должен всем подходить. Так всуньте шестерню от ваза в БМВ и спросите что тут не так. И то и то шестерня. Пройдённый тех осмотр означает что тачка Ваша исправная хотя бы по талону. А не домиком колёса поставлены для дрифта(мои друзья и подрифтовать покупали для эксперимента). Есть нормы и правила которых следует соблюдать. Хватит уже жить по-совковому "как проще", "а я не знал", "а я не думал". Сперва изучите что покупаете. У нас такой выбор огромный. Не нравится белка - спокойно покупаете мишлены и счастливы. Главное не забудьте что и их надо изучить. Типа индекса скорости и индексов нагрузки минимум.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Marsmensch
|
Дешёвка? Тратьте деньги на то что позволяют средства. Знаю из опыта общения что не каждый готов вывалить 300+ баксов сходу только на покрышки. Спустись на землю. Конкуренты Белшины это Китай, Росия и Украина. Мишелин и Нокиан в ходовых размерах не конкуренты, но и стоят на сегодня далеко не 300. И не у каждого есть выходы на Польшу. Какие выходы? Брузги что-ли? Невыездной? Уже года два здравомыслящие не возят колёса из-за границы. Дома дешевле. И тем более если будет брак заводской колеса - вас даже слушать не будет Петя продавший колёса. Свято веришь в правоту БССР? А еще расскажите нафига при предъявлении брака по гарантии требуется техпаспорт и талон к нему с пройденным техосмотром? Это равносильно тому, что купил телек, он умер, а с тебя в магазе требуют справку о том что в розетке было 220В, влажность не превышала 75% и что ты не состоишь на учете у нарколога/психиатра. Имо таковые требования красноречиво говорят о том какая у белки гарантия... Это всё пережитки. Везде гарантией является просто чек из магазина и сам факт продажи. У нас-же да, весело. А потом 19 дармоедов мозговым штурмом любыми путями спрыгивают с обязательств.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Banyfany
|
не, не, не! барыга добрый, барыга не Белшина, барыга выслушает сказку про лосей и сразу возместит из собственного кармана ущерб Люто плюсую. У нас барыг готовы во все места расцеловать какие они классные. А то что "наше" это фу. Белка не панацея от всех бед. Белка это наша Беларуская альтернатива импорту. Выбор всегда за покупателем.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MeagerDanger
|
Вот я инженер по образованию. и не в прокурорской должности, поэтому в каких США такую шарагу уже давно взъебали за то, что она не имея на то право подозревает граждан в чем бы то ни было. Ваше дело свинячье: продали? человек обратился? берите и пусть 19 лбов (это вообще уму не постижимо, у каждого из них что, IQ меньше 5, что нужно аж 19, что бы в хоть суммарный интеллект составил нормальные 90?) выясняют из-за чего произошла порча шины - то-ли на грузовик поставил, то-ли в бордюр ввалил, то-ли качацтва говно и поэтому если на шину дунешь, то она развалится Это всё пережитки. Хорошо хоть нотариально заверенную справку о том что и кого ты возил не требуют 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Banyfany
|
Дешёвка? Тратьте деньги на то что позволяют средства. Знаю из опыта общения что не каждый готов вывалить 300+ баксов сходу только на покрышки. Спустись на землю. Конкуренты Белшины это Китай, Росия и Украина. Мишелин и Нокиан в ходовых размерах не конкуренты, но и стоят на сегодня далеко не 300. И не у каждого есть выходы на Польшу. Какие выходы? Брузги что-ли? Невыездной? Уже года два здравомыслящие не возят колёса из-за границы. Дома дешевле. И тем более если будет брак заводской колеса - вас даже слушать не будет Петя продавший колёса. Свято веришь в правоту БССР? А еще расскажите нафига при предъявлении брака по гарантии требуется техпаспорт и талон к нему с пройденным техосмотром? Это равносильно тому, что купил телек, он умер, а с тебя в магазе требуют справку о том что в розетке было 220В, влажность не превышала 75% и что ты не состоишь на учете у нарколога/психиатра. Имо таковые требования красноречиво говорят о том какая у белки гарантия... Это всё пережитки. Везде гарантией является просто чек из магазина и сам факт продажи. У нас-же да, весело. А потом 19 дармоедов мозговым штурмом любыми путями спрыгивают с обязательств. Мне кажется что вы просто ИП с нашего Южного рынка. На столько осведомлены всем - что даже страх берёт. Может мы даже лично знакомы? Давайте при встрече вы поздороваетесь и я вам покажу весь процесс рекламации. Расскажу опыт. Как и что чаще сдают по "гарантии". Вы вот знаете что если вы порежете покрышку то завод не должен Вам новую давать? А многие люди не знают ответа. Расскажите мне про то что вы сказали "везде гарантия чек"? В бытовом магазине? Вы сталкивались с гарантией автомобилей либо покрышек других фирм? Расскажите свой опыт про не дармоедов
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MeagerDanger
|
не, не, не! барыга добрый, барыга не Белшина, барыга выслушает сказку про лосей и сразу возместит из собственного кармана ущерб Люто плюсую. У нас барыг готовы во все места расцеловать какие они классные. А то что "наше" это фу. Белка не панацея от всех бед. Белка это наша Беларуская альтернатива импорту. Выбор всегда за покупателем. застабилы, скоро свою белку жрать будетет и гэляй закусывать  Добавлено: 17 Февраль 2016, 20:13:59
ах да, и в пижамах ходить, ибо больше ничего на оптовых базах легпрома нет 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Marsmensch
|
Барыга - это торгаш. Торгаш это продавец. Кто у нас продаёт Белшину? Барыги! Чем отличается торгаш-барыга с "чужими" колёсами от такого-же с Белшиной? А если барыга будет продавать Белку и ипорт одновременно, то как к нему относиться? Или кто-то сейчас сразу споёт что Белшину продают в Гродно сотрудники Белшины? 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Banyfany
|
Хорошо хоть нотариально заверенную справку о том что и кого ты возил не требуют  Мне нравятся тролли) Они так чётко подчёркивают где сарказм) А то иногда не отличишь нормального от "тех самых". Добавлено: 17 Февраль 2016, 20:24:10
Барыга - это торгаш. Торгаш это продавец. Кто у нас продаёт Белшину? Барыги! Чем отличается торгаш-барыга с "чужими" колёсами от такого-же с Белшиной? А если барыга будет продавать Белку и ипорт одновременно, то как к нему относиться? Или кто-то сейчас сразу споёт что Белшину продают в Гродно сотрудники Белшины?  Я Вас попросил пример привести другой) Зачем уклоняетесь от вопроса? Хотите купить у сотрудника Белшины - съездите в Бобруйск. А в других городах существует сеть торговых представителей. Но видимо совок в вашей голове непобедим. Покупайте автомобили у завода(специально наших прям на завод нанимают что бы торговали в нашей стране), телевизоры у Китайцев командированных сюда, а мясо прямо с копыт тех же коров
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Marsmensch
|
Banyfany, значит про барыг я правильно написал? Белку те-же барыги продают, только вывеска красивее и "крыша" с понтами? 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Banyfany
|
Banyfany, значит про барыг я правильно написал? Белку те-же барыги продают, только вывеска красивее и "крыша" с понтами?  Назовём это "торговые представители". Которые есть в перечне на заводе производителя, имеющие абсолютно все сертификаты и документы. Под барыгами лично я имею ввиду людей, купивших где-то(возможно даже на заводе), но не имеющих право торговать данной продукцией. По причине отсутствия договоров с заводом и сертификатов заводских.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MeagerDanger
|
но не имеющих право торговать данной продукцией. По причине отсутствия договоров с заводом и сертификатов заводских. в мэмориз 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Banyfany
|
в мэмориз  Ищучите пожалуйста "Современный экономический словарь". Думаю много что нового узнаете. Особенно о торговых взаимоотношениях.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Banyfany
|
И все таки вышеописанный случай гарантийный или нет? Колеса перестали быть круглыми после экстренного торможения. Это нормально? Соответствует ГОСТу и ТУ? Завод дал свой ответ письмом. Там всё расписано.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Суровый ботаник
|
правильно здесь писали,что завод дал не совсем объективный ответ,переведя все к состоянию протектора. А по факту шину должны были проверить как на ОТК завода,по всем параметрам.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
diMon374
|
завод не неписал нихера. темболее вообще не указано как же правильно делать с ними надо
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Banyfany
|
правильно здесь писали,что завод дал не совсем объективный ответ,переведя все к состоянию протектора. А по факту шину должны были проверить как на ОТК завода,по всем параметрам.
Ну я не великий спец. Но что покрышка выпущена по всем ГОСТам и ТУ это точно. И ОТК прошла. А параметры чего смущают? Тогда что сносилась покрышка только с одного бока?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MeagerDanger
|
Колеса перестали быть круглыми после экстренного торможения. Это нормально? Соответствует ГОСТу и ТУ? какой гост, какие ТУ, какие вообще НПА? Вон, бери рулон туалетной бумаги вроде этого: Ищучите пожалуйста "Современный экономический словарь". там много чего найдешь и узнаешь  Добавлено: 17 Февраль 2016, 21:19:16
Тогда что сносилась покрышка только с одного бока? ЯЙЦОМ она стала 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Суровый ботаник
|
Водитель чётко придерживалсяуказаниям ГОСТа- 9 Указания по эксплуатации
9.1 Эксплуатация шин должна соответствовать правилам эксплуатации автомобильных шин, утвержденным в установленном порядке, информации изготовителя о шине в соответствии с Законом о защите прав потребителей, и требованиям 4.10.
4.10 Он был уверен что - 6.2.1 При приемосдаточных испытаниях у изготовителя шины подвергаются:
- сплошному контролю:
внешний вид покрышек, бескамерных шин, камер, кол##ания радиальной и боковой сил, а также конусный эффект (для радиальных шин с металлокордным брекером), статический дисбаланс (кроме шин 6,50-16С и 215/90-15С), герметичность камер; и после экстренного торможения, он обратился к продавцу с просьбой о замене,т.к. изделие в течение гарантийного срока не соответствует Госту. Давайте все таки разберемся. Я езжу на БШ,и мне необходимо знать качественные характеристики продукции,которые могут улетучится на ровном месте.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MeagerDanger
|
Суровый ботаник, не напрягайся даже, там ФГМ 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Суровый ботаник
|
Случай с этим товарищем с шинами будет резонансный, чувствуется. Если БШ спрыгнет,не наверстают долго. Будут перебиваться с великов на тракторы.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|