Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 11:15:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Фастфуд, сладости и здоровое питание

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фастфуд, сладости и здоровое питание  (Прочитано 70289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 23 Февраль 2010, 14:02:51 »

мы едим все (колбасу-пельмени-пиццу и тд), но я читаю состав. тот же кетчуп нормально сделанный даже полезен.
не беру красителей, консервантов, усилителей вкуса - это табу.
не покупаю индюшатину. впечатлило содержание птиц и их корм.

а, да, из сладостей только шоколад или желатинки, или торт-пирог. чипсов не покупаю, ре не знает что это такое.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #91 : 23 Февраль 2010, 14:08:59 »

тот же кетчуп нормально сделанный даже полезен. не беру красителей, консервантов, усилителей вкуса - это табу.
ППКС! У нас кетчуп нормальный найти трудно, я тогда беру томатную пасту в стекле. Добавляю при тушении голубцов, например. Эти же голубцы даю ребенку без страха.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 23 Февраль 2010, 14:29:01 »

тот же кетчуп нормально сделанный даже полезен. не беру красителей, консервантов, усилителей вкуса - это табу.
ППКС! У нас кетчуп нормальный найти трудно, я тогда беру томатную пасту в стекле. Добавляю при тушении голубцов, например. Эти же голубцы даю ребенку без страха.
я покупаю Чумак.Если верить упаковке-без красителей и консервантов.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #93 : 23 Февраль 2010, 14:32:41 »

 Моя беда, что я заслишком впечатлительна. Когда посмотрела фильм про то , что мы едим, решила наотрез отказаться от пельменей, колбас и прочих продуктов.   Согласна, что фильм российский, но наши тоже не далеко от них ушли.
А когда 2 года назад занялась чисткой организма и увидела какая "грязь" выходит из меня ( извините за подробности), я ужаснулась.  Шокирован

Не могу сказать, что я придерживаюсь здорового питания на все 100 %. Люблю сладкое, мучное,  соленое, острое и тд. Но майонез давно делаю сама, кетчуп заменили томатной пастой,  консервации, аджику делаем летом сами.  Все едим в меру.  

Продолжаю работать над собой, и живу под девизом: " Я слишком люблю себя, и не позволяю превращать свой организм в помойную яму"
Ради Бога не примите за оскорбление.  Улыбка
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 23 Февраль 2010, 14:35:11 »



Продолжаю работать над собой, и живу под девизом: " Я слишком люблю себя, и не позволяю превращать свой организм в помойную яму" Ради Бога не примите за оскорбление.  Улыбка

можно заменить - я слишком люблю себя, а жизнь так коротка, что не вижу смысла отказывать себе еще и в таких мелочах..
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 23 Февраль 2010, 14:44:58 »

можно заменить - я слишком люблю себя, а жизнь так коротка, что не вижу смысла отказывать себе еще и в таких мелочах..

Правильно. Нельзя значит нельзя, но если немножко, то можно.
мы все едим В замешательстве и чипсы и жевачки и конфеты и пельмени.
Не надо этим загоняться.
Никто ж не говорит детю дать перед теликом Лейз мега пачку В замешательстве
Ну путь оближет 1-2, пивком запьет и спать пойдет.  Смеющийся
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 23 Февраль 2010, 15:13:16 »

И потом, секрет долгожительства совсем не в еде кроется, а в питьевой воде региона проживания..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 23 Февраль 2010, 15:16:13 »

И потом, секрет долгожительства совсем не в еде кроется, а в питьевой воде региона проживания..

ну, это на любителя все равно.. не каждый хочет 100 лет жить и все 100 лет одуванчики есть. тем более, что все равно знать не будешь, может, в этих самых одуванчиках и больше всего пестицидов, свинца и прочей дряни было.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #98 : 23 Февраль 2010, 15:17:19 »

 Я не зацикливаюсь и не загоняюсь... Мое питание далеко от здорового, бывает сама себе противоречу и позволяю съесть лишнее, на ночь, всякие разные вкусности, ну нет у меня силы воли, нет...  Обеспокоенный сама себя ругаю за это.
А вот на счет пельменей и колбас, уже писала, что  очень впечатлительна. Стоило мне один раз травонутся, а потом еще посмотреть фильм про того из какой "говядины" делают пельмены, точно скажу, что не из говяжьей вырезки, от данного продукта меня отвернуло.   Рот на замке
Если вы ничего плохого не видите в пельменях, ешьте на здоровье!  Подмигивающий
Еще на счет йогуртов, ничего не вижу в них плохого , но и полезного тоже. Давно заменила его на бифитат + варение.  Улыбка
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 23 Февраль 2010, 15:19:55 »

видишь, а я варенье не ем. пустое оно, пользы 0. ну, для души могу на булку намазать. беру йогурт и режу туда фрукт кусочками  Показывает язык
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 23 Февраль 2010, 15:22:30 »

я бы наверное не смогла чисто на здоровом питании жить(я обожаю чипсы,колбасу,шоколад и т.д.),ограничиваю себя конечно(особенно сейчас),но в принципе ем все...
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #101 : 23 Февраль 2010, 15:23:57 »

видишь, а я варенье не ем. пустое оно, пользы 0. ну, для души могу на булку намазать. беру йогурт и режу туда фрукт кусочками  Показывает язык
пользы то ноль, но для вкусности самый раз, а то один бифитат бееее
кстати с фруктами и  сухофруктами тоже идет!  Улыбка
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 23 Февраль 2010, 16:27:11 »

можно заменить - я слишком люблю себя, а жизнь так коротка, что не вижу смысла отказывать себе еще и в таких мелочах..

Правильно. Нельзя значит нельзя, но если немножко, то можно.
мы все едим В замешательстве и чипсы и жевачки и конфеты и пельмени.
Не надо этим загоняться.
Никто ж не говорит детю дать перед теликом Лейз мега пачку В замешательстве
Ну путь оближет 1-2, пивком запьет и спать пойдет.  Смеющийся
мать, жжош! Смеющийся
завтра Антохе и Артурчегу налью по рюмашке коньячку для аппетиту  перед обедом Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 23 Февраль 2010, 17:08:03 »

Есть такое понятие "Вредно", а есть "Не полезно". Так вот, если "Не полезно" но вкусно, то я и сама ем и ребенка кормлю. В замешательстве
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #104 : 23 Февраль 2010, 20:57:17 »

я че-то не поняла, вы меня осуждаете за то, что я не ем пельмени  и колбаску?  Непонимающий  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 23 Февраль 2010, 21:22:06 »

Есть такое понятие "Вредно", а есть "Не полезно". Так вот, если "Не полезно" но вкусно, то я и сама ем и ребенка кормлю. В замешательстве
можно в 2 колонки подробно? что вредно, а что прсото неполезно? Смеющийся
торт - вредно или неполезно?Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 23 Февраль 2010, 21:45:29 »

И потом, секрет долгожительства совсем не в еде кроется, а в питьевой воде региона проживания..

ну, это на любителя все равно.. не каждый хочет 100 лет жить и все 100 лет одуванчики есть. тем более, что все равно знать не будешь, может, в этих самых одуванчиках и больше всего пестицидов, свинца и прочей дряни было.

Не в тему, НО вот я не хочу до 100 лет жить, честно...ну что я из себя буду представлять в лет 100 - ну жалкое зрелище, скрипящее, зудящее...наверняка заболею маразмом.... Уж лучше буду кушать ВСЁ, что душа желает, но до 70, чем одуванчики, но до 100 Смеющийся

позволяю съесть лишнее, на ночь,

А  я только на ночь и ем Рот на замке Смеющийся А когда ещё?! Малую спать уложу - и лепота-а-а-а....никто не мешает, не выпрашивает, в тарелку не лезет Смеющийся
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 23 Февраль 2010, 22:59:39 »

Есть такое понятие "Вредно", а есть "Не полезно". Так вот, если "Не полезно" но вкусно, то я и сама ем и ребенка кормлю. В замешательстве
можно в 2 колонки подробно? что вредно, а что прсото неполезно? Смеющийся
торт - вредно или неполезно?Смеющийся
Вот ты Михалина вредная Смеющийся домашний торт это полезно. Там же и яйца, и масло, и сметана, и орехи, и фрукты... я этой полезности как натопчусь, так сразу себя  здоровой чувствую Шокирован Смеющийся Такой здоровой, что скоро в двери не пролезу Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #108 : 24 Февраль 2010, 12:11:05 »

о, видите, а мы вот с мужем хотим до 100 лет жить, тем более, что у нас (и у него и у меня) в роду долгожителей пруд пруди, у меня прабабушки только пару лет назад умерли в возрасте около 100... и что, блин, если у меня гены такие-- а я уже к 40 годам свой организм запарафиню-- конечно, следующие 50-60 лет мне покажутся адом... а так-- нормуль Улыбка мы с мужем уже решили, что годков в 70-80 станем вегетарианцами и таким образом улучшим качество жизни как раз на эти 15 лет, которые вегетарианство полезно... Крутой
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #109 : 24 Февраль 2010, 12:26:03 »

 Жить хочу столько , сколько суждено.  Улыбка  Можно выйти из дома обсолютно здоровым, сосулька с крыши упадет и пипец  Рот на замке
Только вот, девочки, если есть все подряд, когда захочется и сколько хочется, в 30-40 лет запросто можно иметь гастрит, панкреатит, холецистит, колит,  а еще отложение солей и камушки в почках, желчном.

Я хочу жить здоровой  Подмигивающий и хорошо выглядеть  Подмигивающий
Не забывайте, что больной кишечник, поджелудочная железа, зашлакованность организма в целом  отражаются и на коже, прищики на лице и тд.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 24 Февраль 2010, 12:35:43 »

о, видите, а мы вот с мужем хотим до 100 лет жить, тем более, что у нас (и у него и у меня) в роду долгожителей пруд пруди, у меня прабабушки только пару лет назад умерли в возрасте около 100... и что, блин, если у меня гены такие-- а я уже к 40 годам свой организм запарафиню-- конечно, следующие 50-60 лет мне покажутся адом... а так-- нормуль Улыбка мы с мужем уже решили, что годков в 70-80 станем вегетарианцами и таким образом улучшим качество жизни как раз на эти 15 лет, которые вегетарианство полезно... Крутой
вы умницы! НО! вегетарианцами неплохо бы стать в возрасте 50 лет.. даже перед пенсией. возраст уже, но энергии еще много, а вот после 70 и есть уже не так, и переваривается иначе да и многие мерзнуть начинают, сосуды, энергии почти нет, неплохо бы мясо есть понемногу..
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 24 Февраль 2010, 13:35:17 »

я бы вегетарианкой стать никогда не смогла,ни в 50,ни в 70.. Обеспокоенныйя люблю мясо Смеющийся
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 24 Февраль 2010, 13:48:54 »

годков в 70-80 станем вегетарианцами и таким образом улучшим качество жизни как раз на эти 15 лет, которые вегетарианство полезно...

прадед Савелия, ему щас около 90, наоборот чё-та на одно мясо перешёл, а именно на куриные ноги, ест их последних лет пять.. а из зелени ест тока капусту в борще и одуванчики весну-лето-осень, ещё он диабетик, так что фик знает.. вегетарианцем надо быть или нет.. а вообще я писала уже - долголетие в полной мере не от еды зависит а от воды -  я книжку умную читаю Николай Друзьяк "Как продлить быстротечную жизнь" Крутой
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #113 : 24 Февраль 2010, 15:07:26 »

Сегодня в магазине по прикалывалась по полной программе. Мама покупает ре (годика 3) чупа-чупс. Продавщица ей подает, она внимательно его рассматривает и выдает: "Вы дали со вкусом кока-колы. Дайте чего-нибудь по натуральней".

Конечно, смысл жизни не в еде. Это даже не обсуждается. Но я люблю вкусно покушать. Мой папа, который всегда кушла много и обильно последние годы стал есть существеено меньше. На вопрос "Почему", отвечает, что возраст уже не тот "был молодой - не было что кушать и за что кушать, а теперь могу позволить себе все что угодно, но не хочу"
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 24 Февраль 2010, 15:50:31 »

Пора создавать новую тему, как дотянуть до 100 лет и чем питаться в таком возрасте!?
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 24 Февраль 2010, 15:57:45 »

Пора создавать новую тему, как дотянуть до 100 лет и чем питаться в таком возрасте!?

Ну в эту темку мы переберемся через лет 80 - и будем на практике объяснять молодому поколению как мы до такой жизни дожили и что ели Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 24 Февраль 2010, 16:27:59 »

Сегодня в магазине по прикалывалась по полной программе. Мама покупает ре (годика 3) чупа-чупс. Продавщица ей подает, она внимательно его рассматривает и выдает: "Вы дали со вкусом кока-колы. Дайте чего-нибудь по натуральней".
ооооо это про меня  Смеющийся Дает тетя один апельсин, один колу. Я говорю дайте 2 апельсина, ато ре еще колу рано  Смеющийся
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 24 Февраль 2010, 18:52:18 »

Передо мной в магазине стояла мама с сыном, тот йогурт просил, а она отвечала, что возьмет ему читос и взяла.... Шокирован
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 24 Февраль 2010, 19:12:33 »

Сегодня в магазине по прикалывалась по полной программе. Мама покупает ре (годика 3) чупа-чупс. Продавщица ей подает, она внимательно его рассматривает и выдает: "Вы дали со вкусом кока-колы. Дайте чего-нибудь по натуральней".


ну правильно! натуральное ж полезнее Смеющийся

Добавлено: 24 Февраль 2010, 19:13:34
Передо мной в магазине стояла мама с сыном, тот йогурт просил, а она отвечала, что возьмет ему читос и взяла.... Шокирован
а читос че, дешевле чем йогурт, да? Смеющийся

Добавлено: 24 Февраль 2010, 19:14:51
Есть такое понятие "Вредно", а есть "Не полезно". Так вот, если "Не полезно" но вкусно, то я и сама ем и ребенка кормлю. В замешательстве
можно в 2 колонки подробно? что вредно, а что прсото неполезно? Смеющийся
торт - вредно или неполезно?Смеющийся
Вот ты Михалина вредная Смеющийся домашний торт это полезно. Там же и яйца, и масло, и сметана, и орехи, и фрукты...
и сахарок... Строит глазки
а если коньячком пропитать - ммм, сплошные витамины Подмигивающий Строит глазки Целующий
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 24 Февраль 2010, 20:47:06 »

фигня тетя в магазине! моя родная мать моему ре сварила жутко полезную овсяночку на молочке да с сахарком! мммммммм......вкусненько как! тока у нас диатез на пол морды лица, да на глютен сыпет!  Шокирован
а я сама питаюсь оч правильно....но редко.....в оставшеееся от этого время точу жуткие вкусности о чем жалею сразу!
Записан

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 20.