Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 10:04:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детки-торопыжки, или недоношенные малыши

Страниц  : 1 ... 9 10 12 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детки-торопыжки, или недоношенные малыши  (Прочитано 50124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Molnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754


Просмотр профиля
« Ответ #300 : 14 Ноябрь 2013, 14:14:50 »

Даже по всем нормам дети должны сидеть в 7-9 месяцев (хотя дети никому ничего не должны). И более важным считается умение ползать, а после того как пополз сядет и встанет без проблем.
П.с. Мой старший сел в 6,5 (доношенный), но уже ползал к этому времени, младший пока не сидит, и только пытается ползти.
И не забывайте для всех "норм" прибавлять столько, сколько ребенок не досидел у мамы. Т.е. Вашей девочке сейчас не 6 месяцев, а 5
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #301 : 14 Ноябрь 2013, 14:37:30 »

Девочки, скажите а кгда у вас малыши сидеть начали?
Мои детки - и один и второй сели только после того, как начали ходить вдоль дивана, а было это в 7 месяцев. Так что всему свое время, ребенок сядет, когда будет к этому готов Улыбка
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #302 : 15 Ноябрь 2013, 23:10:07 »

мы наверное самые рекордсмены тут - сели к 11 мес.
конечно переживали очень, и врачи недоумевали, но развитие шло, дети с 9 мес. ползали, с 10 - становились возле опоры. и участковый невролог предположила, что дети этап сидения пропустили, так же как и многие пропускают ползание - сразу идут.
родились 31 нед.
Записан
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #303 : 16 Ноябрь 2013, 23:00:34 »

мы наверное самые рекордсмены тут - сели к 11 мес.
конечно переживали очень, и врачи недоумевали, но развитие шло, дети с 9 мес. ползали, с 10 - становились возле опоры. и участковый невролог предположила, что дети этап сидения пропустили, так же как и многие пропускают ползание - сразу идут.
родились 31 нед.
Мой тоже сначала у опоры встал, потом пополз, а только потом сел Смеющийся
Записан

nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #304 : 19 Ноябрь 2013, 14:40:32 »

мы наверное самые рекордсмены тут - сели к 11 мес.конечно переживали очень, и врачи недоумевали, но развитие шло, дети с 9 мес. ползали, с 10 - становились возле опоры. и участковый невролог предположила, что дети этап сидения пропустили, так же как и многие пропускают ползание - сразу идут.родились 31 нед.
Федя  в 9 сел. Тоже вначале стал ползать и стоять у опоры. Но я его и не насиловала.
Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #305 : 13 Январь 2014, 13:21:43 »

все хотела спросить - а как у ваших недоношенных малышей обстояли дела с прививками? когда невролог дал добро и сразу ли начали все прививки по очереди делать?
и еще вопрос про садик - во сколько отдавали? я естественно пока не собираюсь отдавать, но хотелось бы не впритык к трем годам, а на пару месяцев раньше - наслышана об ужасах адаптации) так вот должен же быть определенный комплект сделанных прививок к моменту поступления в садик В замешательстве а на наш возраст их всего только две. и что, потом придется галопом все это нагонять?
расскажите, как было у вас
Записан
nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #306 : 13 Январь 2014, 21:52:57 »

прививки стали делать с полугода. догнали график к двум годам. перед садом от себя порекомендую привить хиб и пневмо 23.
федю отдала в сад в год и восемь.  очень болел. веру отдам почти в три. отдала бы раньше, но нет возможности
Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
EvaMendez
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Сообщений: 664


Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #307 : 13 Январь 2014, 23:19:08 »

у нас сделаны бцж,гепатит,2 акдс
дочке 2,2
 акдс стали делать после 2-х,раньше не получилось
вот остается 3-я акдс+хиб и кпк,до сада ооооочень хочется успеть
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #308 : 14 Январь 2014, 17:36:34 »

Дочка родилась на 35ой неделе беременности, медотвода от прививок нам не давали.
Записан
nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #309 : 15 Январь 2014, 23:36:30 »

Дочка родилась на 35ой неделе беременности, медотвода от прививок нам не давали.
и нам не давали. но я сама решила повременить.   сына родила в 34 недели. дочку в 36
Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
Katerinka85
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 576

Просмотр профиля Email
« Ответ #310 : 22 Январь 2014, 22:51:45 »

Паникёрша а во сколько ваша доченька начала держать головку, улыбаться и говорить агу?
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #311 : 24 Январь 2014, 12:29:54 »

Нас крепышами не назовёшь, но мы никуда и не торопимся: гулить начала в 1, 5мес., в 2 мес. уже отчётливо агукала, головку  уверенно стала держать к 4, 5 мес. (до этого могла удержать головку несколько минут, в 1, 5мес. буквально сек. 30 головку держала). На животик переворачиваться стала почти в 5 мес. Сидела с 7.5 мес. На ножки встала и начала ползать в 9 мес. Первую осознанную улыбку я чётко не помню, т.к. она с рождения часто улыбалась, а вот первый громкий смех хорошо запомнила: 6 мая, ей было 4 мес. А от прививок я писала отказ до 6 мес. На сегодняшний день привита только тетраксимом (в 6, 7 и 8мес.). На остальные пока написала отказ до весны.
Записан
VADOS
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #312 : 27 Май 2014, 18:37:06 »

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь,где можно купить в Гродно товары и одежду для недоношенных деток? Особенно интересуют очки для фототерапии и гнездышки для выкладывания.
Записан
VADOS
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #313 : 27 Май 2014, 18:47:22 »

Кто-нибудь подскажите,пожалуйста,где в Гродно или РБ можно купить товары и одежду для недоношенных деток? Особенно интересуют очки для фототерапии и гнездышки для выкладывания.
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #314 : 22 Октябрь 2014, 15:42:44 »

мамы торопыжек, я опять с вопросами.
как у ваших деток насчет устойчивости?
пожалуюсь на то, что мои все падают и падают,причем даже на ровном месте
постоянно ходят с синяками или ссадинами.
скажите мне, что это пройдет Грустный
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #315 : 22 Октябрь 2014, 15:45:55 »

румяная, у нас тоже самое Грустный Постоянно спотыкается и часто падает. Вот и сегодня пришли с прогулки с огромной шишкой на лбу.
Записан
ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 23 Октябрь 2014, 09:25:40 »

А случайно нету у малышей плоскостопия? У нас тоже падал, пока не стали плоскостопие убирать. Но еще и совместно тренировали вестибулярный аппарат.  Грустный
Записан

nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #317 : 25 Октябрь 2014, 13:04:07 »

У моего Фёдора проблемы с вестибулярным аппаратом. Не знаю насколько это связанно с недоношенностью. Он всегда боялся динамических игр с переворотами, подбрасываемыми, не катаемся на качелях-каруселях до сих пор , укачивает в машине. Было как-то совсем плохо, даже не знаю с чем толком было связано, лежали даже в больнице:жаловался на головокружение, две недели не мог вообще ходить -сразу рвало. Поставили вестибулопатию. слава богу прошло. В прошлом году занимались танцами, для развития В. Аппарата, а то было даже такое, что дома кружился-танцевал и его рвало.
Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #318 : 27 Октябрь 2014, 13:15:39 »

У моего Фёдора проблемы с вестибулярным аппаратом.

nemezis, не думаю, что тут именно недоношенность сыграла свою роль... В замешательстве
Я родилась в срок, но любые перевороты, покачивания, движение по кругу и даже высота вызывают у меня приступ тошноты и обморочного состояния.
Записан
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #319 : 13 Ноябрь 2014, 03:25:46 »

Привет мамы торопыжек!!!!!!!Вот девочки направили к вам в темку, а тут тишина.(это конечно хорошо, что темка не популярна, пусть здоровые все будут детки).............а столько впросов!!!!!!!помогите найти ответы!!!!!!!!прочитала 11 стр темы- и о,знаю намного больше, от поверхносного прочтения , чем от врачей!!!!!!и понимаю, что время я упустила УЖЕ БЫ НАЧАЛА ДЕЙСТВОВАТЬ,если бы наткнулась на вас раньше!!!от врачей 0 пользы!помогите преодолеть этот сложный период!!!!!!!
 Мой торопыжка родился на 31 неделе, 2150, 42 см........как у всех реанимация, потом 22 суток в педиатрии в ПЦ, были на ИВЛ, врожденная пневмония, желтушка, золот. стафилоккок.(это из того что я прочитала у них в карточке и разобралась)...........мы дома...........нам теперь 3 месяца, от посещения невролога не в востроге, были в 1 дп.....хочется больше помощи!!!!!!прописали только ЦЕРЕКСОН!!!!!!!!!!!педиатр-тоже не ахти, я конечно ЗА минимум ненужных лекарств, но не до такой степени: Витамины Д, В-не надо, элькар тожене стоит, вы же вес набираете! прививки давайте делать, хотите нет, так, нет, на просьбу сдать определенные анализы- лицо испуганное , зачем вам это надо, потом все таки выбиваю...........вот НАМ 3 МЕСЯЦА а никакой впринципе мед.помощи мы не получаем, и в этом я считаю себя виноватой в 1 очередь!!!!!!!!! по факту нас поставили на очередь в РЦ-но когда она подойдет ,никто не сказал.....мы не держим голову, не улыбаемся осознанно, не гулим, у нас СДН........с 1 декабря будем ходить на массаж в 6 пол-ку.......но вот какие вопросы меня беспокоят
1) Когда делать нам прививки? с Кем посоветоваться ?(спрашивая у врачей, все говорят хоть теперь, на недоношенность никто не смотрит)
2) Как попасть к неврологу в ДБ,(читала тут по Данилову) можно на платной основе? или же при прохождении в РЦ консультироваться у Оленикова
3) Наверное стоит найти массажиста для занятий дома, уже теперь или же после курса массажа хотя б в поликлиннике! ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО МАССАЖИСТА!!!который бы проводил массаж и лфк
Записан


Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #320 : 13 Ноябрь 2014, 08:41:06 »

Зефирка), я бы отложила все прививки как минимум до 1 года.  В замешательстве
Массажиста контакты кинула в личку.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #321 : 13 Ноябрь 2014, 08:45:53 »

судя по этому графику http://www.grsmu.by/files/pkc/grafic.pdf
17 ноября принимать будет Онегин
может попытайтесь попасть к нему на платную консультацию http://www.grsmu.by/page/open/review/249
потому как действительно - первый год очень важен для недоношенного ребенка. и время упускать нельзя
подготовьте заранее все вопросы к доктору. записывайте по возможности ответы
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #322 : 13 Ноябрь 2014, 09:02:44 »

Зефирка), что бы лишний раз себя не накручивать по поводу навыков,
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
исходите из того, что малышу не 3 месяца, а всего 3 недели (еще 9 недель он должен был быть в животике). Ребенок в 3 недели и не должен много чего уметь. Не надо требовать от него слишком много, но конечно надо заниматься! В остальном, успехов вам и малышу! И да, из неврологов, старший Онегин отличный специалист.
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #323 : 13 Ноябрь 2014, 09:37:58 »

Зефирка), сейчас вам нужно действовать очень активно, т.к. у малышей огромнейший потенциал для восстановления. Не упускайте время в ожидании очереди или направления, действуйте активно сами. Поверьте, ваш ребёнок нужен только вам, врачам, к сожалению, главное заполнить бумажки, что они отреагировали: осмотрели, в очередь записали, предложили и всё. В детской больнице можно проконсультировать ребёнка платно без всяких очередей, в темке про здоровье малышей есть номер телефона, Оленский просто золотой человек, просто позвоните в центр реабилитации детей-инвалидов и больных детей психоневрологического профиля  на БЛК , 35, узнайте в справочной номер телефона, у меня есть номер приёмной(43 17 34) , но мы были там ооочень давно и я не уверена, что номер остался прежним. Оленский не отказывает в консультации и при необходимости возьмёт ребёнка на реабилитацию без всяких очередей. После курса реабилитации я сразу записывалась в очередь на следующий курс и спустя неделю отдыха сразу приглашала массажиста платно домой. ЛФК вам нужно научиться делать самостоятельно и делать каждый день. Очень мне понравился реабилитационный центр "Тонус" в Бресте, но если там нет родственников, я не решилась бы поехать туда с совсем маленьким ребёнком, т.к. придётся жить в съёмном жилье.
 От прививок я бы точно отказалась как минимум на год. Малыш недоношен, все системы незрелые, ему и так тяжело приспосабливаться к новому миру, а тут ему ещё и дополнительная нагрузка в виде прививок. А ещё в период вакцинации приходится прерывать курс реабилитации, а вам сейчас важнее активная реабилитация, а не вакцинация. Кстати, в неврологическом отделении ДБ тодже можно проходить реабилитацию с недоношенными детками.
Про развитие. Мне в своё время один очень хороший невролог сказал так: "Не сравнивайте своего ребёнка с доношенными детьми, один месяц недоношенности приравнивается к 1году доношенного ребёнка, сколько месяцев не доносили, столько лет понадобится ребёнку, чтобы догнать своих доношенных сверстников"
Зефирка), главное, не опускайте руки и действуйте. Моя подруга родила своих мальчишек на 32ой неделе, первый год жизни она с ними просто жила в реабилитационных центрах Гродно и Минска. Мальчишкам сейчас по 8 лет, они замечательные здоровые дети. На прогулке часто вижу форумчанку Хакамада, у которой тоже родились недоношенные малыши, им сейчас около 1, 6 лет, они замечательные карапузы. Надеюсь, она не обидится, что я про неё написала.
Извиняюсь за много слов Обеспокоенный Просто я помню своё отчаяние и очень хочу Вас поддержать.
Записан
ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #324 : 13 Ноябрь 2014, 10:07:30 »

1) Когда делать нам прививки? с Кем посоветоваться ?(спрашивая у врачей, все говорят хоть теперь, на недоношенность никто не смотрит)
2) Как попасть к неврологу в ДБ,(читала тут по Данилову) можно на платной основе? или же при прохождении в РЦ консультироваться у Оленикова
3) Наверное стоит найти массажиста для занятий дома, уже теперь или же после курса массажа хотя б в поликлиннике! ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО МАССАЖИСТА!!!который бы проводил массаж и лфк
До года не делали тоже вообще никаких прививок, писала отказы. А сейчас (уже нам 5) на некоторые тоже пишу, потому как считаю, что как минимум месяц-два ребенок должен быть абсолютно здоров и не контактировать с простывшими, и делаю перед прививкой обязательно анализ крови в ДБ на платной основе.
Мы наблюдались у Даниловой. Первый раз через консультацию в ДБ к ней просились,а  потом уже она принимала платно в медцентре. И именно она сняла нас с учета до года,а не невролог из поликлиники, которая говорила не раньше 3 лет снимет (попав туда 2 раза и послушав, я теперь понимаю, что "упустила" бы ребенка)
Массаж делали дома, скину Вам номер в личку. В рц не ходили и даже не записывались. Один раз, в 6 мес, лежали в ДБ на реабилитации (на дневном стационаре). Ну и дома сама обязательно старалась много читать форумов в основном  и  делать гимнастик про развитие малыша, разминку пальчиков и язычка, всякие коврики и т.п.
ИМХО- врачи из ДБ более подкованы в отношении торопыжек и их особенностей лечения, поэтому обращаюсь туда на платной основе практически всегда, а к педиатру из поликлиники чаще всего только за больничным. Особенно что касается, когда малыш болеет чем-то касаемо легких и бронхов (ИВЛ имеет свои особенности (мы тоже на ИВЛ были несколько дней)).
И согласна с девочками, накручивать будут, но вы и возраст учитывайте и что каждый малыш индивидуален (мы, например сначала на спину переворачиваться стали и абсолютно не хотели лежать на животе и на него переворачиваться). Динамика далжна быть, но не всегда "по книжке". Успехов вам с малышом, терпения и упорства Улыбка
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #325 : 13 Ноябрь 2014, 10:36:19 »

Кстати, да, соглашусь с ViA по поводу ДБ. Мы до годика обращались только в ДБ, а когда подросли и начали ходить, тогда попробовали другие центры реабилитации.
Записан
nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #326 : 13 Ноябрь 2014, 11:11:14 »

Привет мамы торопыжек!!!!!!!Вот девочки направили к вам в темку, а тут тишина.(это конечно хорошо, что темка не популярна, пусть здоровые все будут детки).............а столько впросов!!!!!!!помогите найти ответы!!!!!!!!прочитала 11 стр темы- и о,знаю намного больше, от поверхносного прочтения , чем от врачей!!!!!!и понимаю, что время я упустила УЖЕ БЫ НАЧАЛА ДЕЙСТВОВАТЬ,если бы наткнулась на вас раньше!!!от врачей 0 пользы!помогите преодолеть этот сложный период!!!!!!!
 Мой торопыжка родился на 31 неделе, 2150, 42 см........как у всех реанимация, потом 22 суток в педиатрии в ПЦ, были на ИВЛ, врожденная пневмония, желтушка, золот. стафилоккок.(это из того что я прочитала у них в карточке и разобралась)...........мы дома...........нам теперь 3 месяца, от посещения невролога не в востроге, были в 1 дп.....хочется больше помощи!!!!!!прописали только ЦЕРЕКСОН!!!!!!!!!!!педиатр-тоже не ахти, я конечно ЗА минимум ненужных лекарств, но не до такой степени: Витамины Д, В-не надо, элькар тожене стоит, вы же вес набираете! прививки давайте делать, хотите нет, так, нет, на просьбу сдать определенные анализы- лицо испуганное , зачем вам это надо, потом все таки выбиваю...........вот НАМ 3 МЕСЯЦА а никакой впринципе мед.помощи мы не получаем, и в этом я считаю себя виноватой в 1 очередь!!!!!!!!! по факту нас поставили на очередь в РЦ-но когда она подойдет ,никто не сказал.....мы не держим голову, не улыбаемся осознанно, не гулим, у нас СДН........с 1 декабря будем ходить на массаж в 6 пол-ку.......но вот какие вопросы меня беспокоят
1) Когда делать нам прививки? с Кем посоветоваться ?(спрашивая у врачей, все говорят хоть теперь, на недоношенность никто не смотрит)
2) Как попасть к неврологу в ДБ,(читала тут по Данилову) можно на платной основе? или же при прохождении в РЦ консультироваться у Оленикова
3) Наверное стоит найти массажиста для занятий дома, уже теперь или же после курса массажа хотя б в поликлиннике! ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО МАССАЖИСТА!!!который бы проводил массаж и лфк


Мы родились в 34 недели весом 2300. Сразу скажу что у вас вес хороший. Улыбались в 2.5 месяца. Головку хорошо держали тоже к трем месяцам. Гулить начали с 4 месяцев. потом долго молчали и месяцев с 9 пошел лепет.

Не торопите малыша. Поделайте пока только массаж. Таблетки, возможно, излишни. С привиками обождите, пока ваше материнское сердце не скажет можно.

К сожалению не знаю что такое СДН  и насколько эти нарушения выражены и опасны для малыша, у нас такого не было, но все остальные ваши описанные проблемы не так страшны, как вам сейчас кажется. Пройдет год и вы с улыбкой будете вспоминать эти проблемы.

Сейчас я мама абсолютно норамального пятилетки, и низачто и не скажешь, что он родился на 6 недель раньше. Но волнения, конечно были. Поздно сели - в 9 месяцев. Но я и не садила его никогда, он сам сел из ползущей позиции. Плохо говорили. Но потом резко стал говорить все и как взрослый. Это было в 3,3 года.

Конечно, есть небольшие особенности, как и всех малышей, но я списываю их на наследственность.  В замешательстве
Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #327 : 13 Ноябрь 2014, 11:34:58 »

третий раз уже пытаюсь написать, комп виснет в момент отправки Мдааа...

и понимаю, что время я упустила УЖЕ БЫ НАЧАЛА ДЕЙСТВОВАТЬ
во-первых не паникуйте! Вы ничего не упустили, вам только 3 мес и это как раз то время, когда нужно начинать. Неврологи даже в 4 советуют. Раньше это может быть просто опасно для неокрепшего хрупкого организма. Сами посмотрите, сколько всего малыш уже перенес! И а/б наверняка кучу давали, от этого тоже очень ослаблен.  Нужно сперва дать время окрепнуть.

во-вторых. Все вам сейчас правильно сказали - конкретно в 3 мес важен набор веса, а не навыки. Почему, девочки объяснили - минус 2 месяца
Не гонитесь за лекарствами, реальной помощи организму они не несут. Другой врач, может, выпишет, другое - но действие будет то же. Самое главное для вас конкретно в этот период: массаж (рекомендуется делать перерыв между курсами 3-4 нед), если есть тонус - парафин перед массажем, поэтому лучше делать в поликлинике или центре, и ЛФК каждый день. Сходите к реабилитологу в 1 ДП, она выпишет направление к медсестре ЛФК, там вас обучат - это не сложно))) и купите большой мяч с ушками.

Не бегайте сразу по всем центрам и разным врачам, выберите одного, а остальное время отдайте прогулкам на свежем воздухе!!! В 3-4 месяца достаточно самого простого лечения (см. выше), дальше будете видеть как справляется ваш малыш. Но помните: для недоношенных деток нет рамок вообще, у них СВОЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ график. Просто смотрите так: делал вчера-делал сегодня.

Диагноз СДН - это не диагноз, это просто предупреждение, что малыш начнет все делать позже и его надо чуть подталкивать в развитии.

Сравнивая РЦ и ДБ, я бы выбрала первое. Хорошо уже, что вас записали, там очереди 1-2 мес обычно, и даже не всем предлагают. Пока вы сделаете массаж в 6 п-ке+перерыв, как раз подойдет ваш черед.
Найдете возможность ходить в РЦ постоянно - однозначно ходите туда. Я тоже об этом поздно узнала, и мы ходили курс в РЦ, курс в 1ДП - нравилась массажист Аня, к ней и записывались. У нас поликлиника в 10 мин ходьбы, поэтому такой вариант тоже подходил. Мы наблюдались у Фаддеевой, первый прием тоже принес массу огорчений, но потом я нашла к ней подход, научилась разговаривать с ней. Прием был не меньше 20 мин и всегда продуктивный. Плюс помощь реабилитолога Алексеевой (без нее невролог может вам только лекарства выписать). Мы там так часто мелькали у всех перед глазами, что и в поликлинике оказали отличную помощь!!! Везде можно пробиться.
Мы посещали постоянно кабинет кинезиотерапии, ходили бесплатно в бассейн до года (большая ванна) - тоже нужно знать, что по очереди записывают, массажи, электрофарез...

Прививки личное дело каждой мамы. Многие перестраховываются. Но на самом деле недоношенность действительно не является противопоказанием. Нас в роддоме вела заведующая педиатрическим отделением, ей доверяю на 100% и потом неоднократно ходила за советом. При выписке скзала делать сразу. Только  первую отложили до 3 мес, т.к. была несовместима с одним из прокапанных препаратов. Про возможность отказа узнала позже, тоже бы ломала голову)))) А так сделали по графику, хорошо перенесли все. Кстати, прерывать курс реаблитации не потребовал ни один невролог, но мы сдвигали на 1-2 недели, чтобы попасть между курсами.

Витамины в препаратах вам не нужны, могут к тому же спровоцировать аллергию. Если вы на ГВ - пейте сами, а лучше сбалансируйте питание. Если на ИВ - в смеси все есть.

И сейчас у вас совершенно нет повода для волнений!!! Мы родились на 32 нед с весом меньше вашего (1700, 42 см). Все приходит с возрастом Подмигивающий
Записан

Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #328 : 14 Ноябрь 2014, 00:04:24 »

Девочки,огромное спасибо!!!!!!!!!теперь в моей голове укладывается по полочкам с чего и как начинать........купили сегодня фитбол ,самые элементарные покачивания делаем каждый день, чтоб ре привыкал,но ему видно не нравится,плачет, еще купили круг будет пытаться плавать в ванной...............

по поводу массажа решила так, дождаться 1 декабря-наша очередь в 6 поликлиннике,(после этого курса буду иметь представления,+смотрю видео ролики в нете),потом будет перерыв и надеюсь мы попадем в РЦ, (там проконсультируемся с Оленским, и будем сразу пытаться записываться на след.курс реабилитации)далее после перерыва платные услуги........

по поводу прививок, раньше 6 месяцев однозначно все отложу, там будем видеть

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ, ВАШ ОПЫТ ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НАС ТЕПЕРЬ, И ЗА ТЕЛЕФОНЫ КТО ПИСАЛ В Л.С. МАССАЖИСТОВ(я так понимаю с ними за ранее тоже надо договориться,наверное тоже определенная очередь)

может кто какие ссылочки на темки или форумы посоветует про гимнастику про развитие малыша, разминку пальчиков и язычка, всякие коврики и т.п.

т.е. я понимаю в ДБ можно обращатся к обычному педиатру на платной основе,по любым вопросамНепонимающий??
Записан


Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #329 : 14 Ноябрь 2014, 09:38:36 »

про гимнастику про развитие малыша, разминку пальчиков и язычка
гимнастику лучше всего, чтобы вам воочую показал специалист. Если будут у вас ошибки какие-то, сразу исправит. Подойдите все-таки в 1ДП с этим вопросом сейчас к реабилитологу

Пальчики пока разминайте, массируйте. Подрастет - будете перебирать бусины на веревочке, можно будет играть в миске с крупами различными. В спорттоварах покупала массажер-каштан  http://www.zabota.by/491/GoodID/1799/SubGroupID/342/Default.aspx, очень хорошо стимулирует приток крови и нервные окончания)))
Ближе к годику, а может и месяцев с 6-7 у вас получиться - любые стишки с пальчиковой гимнастикой, начиная с сороки-вороны))) если вам будет нужно, могу потом в ЛС написать наши самые первые.

Если вы зарегистрированы в Одноклассниках, напишите запрос на добавление в эту группу: http://www.odnoklassniki.ru/group/50335550931103 (надеюсь, откроется по ссылке; группа с закрытым доступом- в запросе пишите срок рождения малыша и вес - вас примут!!!) Когда-то только этим и спаслась, сейчас давно не читала, не знаю как там ситуация - но старые темы полистайте. Много ответов на вопросы, о которых и не задумывался. Еще это хорошая моральная поддержка, поймете, что все не так плохо Подмигивающий! Там очень много информации, лучшего аналога такого сообщества близких людей я не нашла))))
 
Записан

Страниц  : 1 ... 9 10 12 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,278 секунд. Запросов: 20.