Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 12:43:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детки-торопыжки, или недоношенные малыши

Страниц  : 1 ... 10 11 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детки-торопыжки, или недоношенные малыши  (Прочитано 49975 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K @ t i @
Гость
« Ответ #330 : 14 Ноябрь 2014, 16:09:48 »

Зефирка), для вас сейчас очень важны массаж и ЛФК! Они творят чудеса!
Мы в свое время до годика прошли 6 курсов. Два в РЦ и 4 дома. Лучше, чтобы массаж и ЛФК делал профессионал. Вы сами вряд ли так сделаете. 
Всё будет хорошо! Главное сейчас не упускать время!
Записан
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #331 : 30 Январь 2015, 14:51:45 »

Девочки, может кто-нибудь лежал не так давно в Детской больнице в неврологии на реабилитации, отзовитесь. Есть парочку вопросов Улыбка
Записан
angelstas
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #332 : 30 Январь 2015, 22:28:08 »

Мы лежали в ноябре, 4 -й раз.....

Добавлено: 30 Январь 2015, 22:28:13
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #333 : 15 Февраль 2015, 11:58:32 »

девочки, подскажите, что можно кушать на ГВ недоношенного ребенка?
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #334 : 15 Февраль 2015, 12:04:45 »

Что бы свести к минимуму реакции и возможность аллергии - очень строгая диета - каши, вареное мясо (кролик, индюшка, нежирная свинина), картошка запеченная, овощи (брокколи, цветная капуста, спаржа - при условии, что у вас нет газообразования от этих продуктов, так как если вы на них так реагируете, малыш скорее всего будет так же). Исключить коровий белок, так как вероятность, что он не пойдет малышу практически 100%.
Потерпите пока малыш в больничке. Как только выпишитесь или подрастете -  диету можно будет значительно расширить.
Записан
minx
Почетный гродненец
*****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Сообщений: 1024


МАРИЯ 27.04.2009 ДАРЬЯ 03.02. 2014

Просмотр профиля Email
« Ответ #335 : 15 Февраль 2015, 12:13:13 »

девочки, подскажите, что можно кушать на ГВ недоношенного ребенка?
То же, что на ГВ доношенного ребенка Улыбка
http://am-am.info/grudnoe-vskarmlivanie-nedonoshennogo-rebenka-video/
Записан

Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.Достоевский
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #336 : 15 Февраль 2015, 12:20:08 »

minx, не путайте пока человека. Пока ребенок в больничке, при малейшей реакции или подозрении, что мама не соблюдает диету - ГМ просто не будут давать. Поэтому все пробы и отслеживания реакций - потом.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #337 : 15 Февраль 2015, 12:22:44 »

ГМ просто не будут давать
а что, сейчас детям в кювезах дают ГМ?
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #338 : 15 Февраль 2015, 12:29:03 »

Если ребенок переведен с ПИТа на пост недоношенных, при активном желании мамы могут пойти на встречу.

Добавлено: 15 Февраль 2015, 12:30:37
Но думаю - это лучше у Кармиссы спросить.  Обеспокоенный Она будет обладать информацией более актуальной.
Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #339 : 15 Февраль 2015, 13:28:25 »

Конечно дают) мамы пастеризуют дома и в ДБ кормят из бутылочки.
Записан
minx
Почетный гродненец
*****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Сообщений: 1024


МАРИЯ 27.04.2009 ДАРЬЯ 03.02. 2014

Просмотр профиля Email
« Ответ #340 : 15 Февраль 2015, 16:04:19 »

minx, не путайте пока человека. Пока ребенок в больничке, при малейшей реакции или подозрении, что мама не соблюдает диету - ГМ просто не будут давать. Поэтому все пробы и отслеживания реакций - потом.
Извините, не учла, что ребенок пока в больничке  Обеспокоенный в таком случае, конечно, строгая диета пока
Записан

Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.Достоевский
K @ t i @
Гость
« Ответ #341 : 15 Февраль 2015, 17:01:53 »


я роддом имела ввиду, детскю реанимацию
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #342 : 15 Февраль 2015, 17:18:40 »

В роддоме в реанимации сейчас тоже кормят деток сцеженным грудным молоком. В БСМП даже слышать об этом не хотят Злой
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #343 : 15 Февраль 2015, 17:24:25 »

В роддоме в реанимации сейчас тоже кормят деток сцеженным грудным молоком.
здорово!
6 лет назад о таком даже речи не было
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #344 : 15 Февраль 2015, 18:12:35 »

В роддоме в реанимации сейчас тоже кормят деток сцеженным грудным молоком. В БСМП даже слышать об этом не хотят Злой
а мне когда-то разрешали в БСМП сцедить и принести
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #345 : 15 Февраль 2015, 19:20:23 »

Werdandy, спасибо за ответ Подмигивающий

да, в роддоме в детской реанимации и педиатрии очень ратуют за ГВ, есть специальная комната с бутылочками, где можно сцеживаться каждые 3 часа и относить малышу...в педиатрии даже самому кормить с бутылочки...а иногда даже грудью дают...
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Valkiria
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 03 Март 2015, 19:13:23 »

У меня тоже недоношенный, но поторопился не сам, было нарушение кровообращения в матке 2 степени, лечение и барокамера не помогли и меня прокесарили 36 недель и 1 день. Родился 2560гр. 48см. с гипоксией головного мозга, энцефалопатией, двухсторонней пневмонией и отказом надпочечников. Лежал 2 недели в реанимации, потом 2 недели в отделении новорожденных в детской больнице. При выписке меня очень "обнадежили" не радоваться и что после 3-х месяцев у нас может вылести или эпилепсия или дцп или все что угодно. Тфу-тфу вроде пронесло, но лежали в неврологии в 3 и 5 мес, был гипертонус, массажи, лфк, сел сам только в 9 месяцев, через четыре дня пополз, в год пошел. Но у нас что-то не в порядке с нервами, он постоянно ноет, кричит, пищит, капризничает, постоянные психи, меня бъёт, кота бъёт, детей чужих бъёт, например пришла моя подруга присела, сказала ему привет, он подошел и ударил её по лицу. Мы с мужем не деремся, не скандалим, ссоримся редко и это выражается в том что я на него надуюсь и не разговариваю, откуда у него это я не знаю. На любой запрет у него один ответ психи и ор, а всему потакать не будешь. Говоришь например: нельзя брать с туалета ёршик, нельзя полоскать яблоко в унитазе и потом есть его, в ответ психи, ор и истерика. Если например у него заканчивается в поильнике сок, он начинает орать и кадает мне им в голову. Мало того что он гиперактивный, так выносить эти бесконечные истерики уже просто нет сил. Ходили мы к неврологу уже не раз, прописывали нам и валерьянку (и пили и купались), фенибут (антидепрессант) от которого стало еще хуже, и глицин, все побоку, становиться немного спокойней и то ненадолго, поэтому пропиваем периодически. Сейчас даю ноофен, опять невролог прописал, сын после того как ему неразрешили обслюнявить глаза казёной игрушке запулил ею в доктора, упал на пол и орал там в истерике. Может у кого была подобная ситуация, как справлялись? Я уже вся дерганая сама и нервная от бесконечных истерик, и у меня уже нервная реакция, как только сын подходит ко мне я на автомате заслоняю лицо руками чтобы не получить в глаз/нос/в зубы. В остальном развивается вроде нормально, и играется и смеётся, прыгает, бегает, очень хитрый, все роде понимает, но истерики это финиш.
« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 19:47:53 от Valkiria » Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #347 : 03 Март 2015, 20:05:56 »

Valkiria А сколько Вам сейчас?
Старт у Вашего малыша был нелегкий, всё, что теперь с ним происходит может быть последствия перенесенной гипоксии и прочее. Нужно обследовать прицельно головушку, сосуды на предмет хватает ли кислорода, нет ли компенсированной гидроцефалии, как там желудочки, какого они размера.
ну а так очень много гулять на свежем воздухе, бассейн, отказ от ТВ, планшета, телевизора. очень важно найти грамотного невролога, провести обследования и правильно назначить терапию, поддержать дитя.
Всё ИМХО
Записан


CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 03 Март 2015, 20:12:04 »

а мы за месяц на килограмм выросли и на 5 см в длину!
Записан
Valkiria
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 03 Март 2015, 23:04:31 »

arhangel100, ему сейчас 1,6 мес. Все говорят перетерпи, перерастет, возраст такой, а я боюсь неупусть чего-то плохого, чтобы потом поздно не было, научена горьким опытом. На консультации мы в последний раз были в детской больнице в невралогии по знакомству, но и она сказала набраться терпения и навыписывала препаратов. Обследоваться ни в поликлинике, ни в больнице не предлагали. А можно это самостоятельно пройти?
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #350 : 03 Март 2015, 23:09:44 »

Valkiria, в РЦ на БЛК были?  Там один из лучших (если не лучший) невролог в городе...
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #351 : 04 Март 2015, 08:28:26 »

arhangel100, ему сейчас 1,6 мес. Все говорят перетерпи, перерастет, возраст такой, а я боюсь неупусть чего-то плохого, чтобы потом поздно не было, научена горьким опытом. На консультации мы в последний раз были в детской больнице в невралогии по знакомству, но и она сказала набраться терпения и навыписывала препаратов. Обследоваться ни в поликлинике, ни в больнице не предлагали. А можно это самостоятельно пройти?

Я так думаю, что платно можно пройти, но всё же на  ЭЭГ, УЗДГ сосудов головного мозга просто обязан дать направление Ваш невролог, учитывая непростое рождение и диагнозы. Не находите понимание в Гродно - пробуйте Минск. ИМХО
Записан


Valkiria
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 04 Март 2015, 09:21:35 »

*Lucky*, нет небыли. Буду благодарна если подскажите.
Записан
✿✿✿Салон цветов "Незабудка"✿✿✿
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2015


Варвара Дмитриевна 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #353 : 04 Март 2015, 12:29:45 »

Valkiria оленский на блк
Записан

Салон цветов и свадебной флористики "Незабудка" пр. Клецкова, 21а. Розы от 20 000!!!
https://vk.com/cveti_grodno
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #354 : 04 Март 2015, 12:56:47 »

Valkiria, учитывая анамнез ребёнка, я показала бы его Оленскому, там-же (на БЛК) психологу и если они не помогут-тогда и психиатру.
Записан
pingvin75
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #355 : 04 Март 2015, 14:56:10 »

CarmiSs@, мелкие они такие-боевые. Смеющийся Поздравляем и так держать Палец вверх

там-же (на БЛК) психологу и если они не помогут-тогда и психиатру.
Сын родился в 37 недель (2700 и 49),гипоксия, знцефалопатия, гипертонус, с 6 мес дисплозия тазобедренных суставов (подушка Фрэйка, шина, ЛФК, массажи и т.д.-сердобольные бабушки под подъездом "а что он инвалид у вас" ). В ДБ 3 недели после рождения. На учёте у невролога, ортопеда, кардиолога. Муж сразу сказал, что ре наш здоров, но просто имеет свои особенности- вот от этого мы всегда и отталкивались.
Для меня как-то на первом месте был вопрос ни какую таблетку дать ре, что бы он затормозился, а что я могу сделать, чтобы он не возбуждался до истерики (у таких деток процессы возбуждения  значительно преобладают над процессами  торможения). Мы выходили на улицу сразу после пробуждения (дворник наша шутила-все на работу пораньше, а вы гулять), гуляли очень много. ТВ (компьютера ещё не было) только когда ре спит. Спасением в Вашем возрасте стали для нас книги (развили великолепную память, речь). Отсутствие сильных эмоций как положительных так и отрицательных (никаких щекоток, подбрасываний, визгов, писков. В цирк пошли в 1 раз в 10 лет). Ограничение сладкого. Ну много ещё чего.
Мне почему-то кажется, что писхолог вам больше нужен, чем невролог (к гиперактивным деткам нужен особый воспитательный подход, чтобы не закрепить негативные формы поведения). Терпения Вам и здровья сыну.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #356 : 05 Март 2015, 00:28:57 »

*Lucky*, нет небыли. Буду благодарна если подскажите.

уже без меня подсказали )))
но попасть к нему не просто, договорится сейчас с ним лично, чтобы посмотрел (без направления) нереально почти
нужно брать направление у своего невролога и с этим направлением в РЦ идти, там запишут (очередь когда-то была расписана на несколько месяцев вперед, только не помню, на консультацию или чтобы попасть к ним на лечение)
Записан
Valkiria
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #357 : 05 Март 2015, 12:01:09 »

Спасибо, постараюсь попасть к нему.

Добавлено: [time]Чтв 05 Мар 2015 11:22:13[/time]
Для меня как-то на первом месте был вопрос ни какую таблетку дать ре, что бы он затормозился, а что я могу сделать, чтобы он не возбуждался до истерики (у таких деток процессы возбуждения  значительно преобладают над процессами  торможения). Мы выходили на улицу сразу после пробуждения (дворник наша шутила-все на работу пораньше, а вы гулять), гуляли очень много. ТВ (компьютера ещё не было) только когда ре спит. Спасением в Вашем возрасте стали для нас книги (развили великолепную память, речь). Отсутствие сильных эмоций как положительных так и отрицательных (никаких щекоток, подбрасываний, визгов, писков. В цирк пошли в 1 раз в 10 лет). Ограничение сладкого. Ну много ещё чего.
Вы просто не понимаете моей ситуации с позиции опыта со своим ребенком. Сын иногда просыпается уже с истерикой, и ему и повода иногда для истерики хватает уже от того, что например лезут зубы и он будет бегать, всех бить, кидаться игрушками и никакие отвлекалки не работают с ним, предложение почитать книжку будет встречено тем, что он отберет эту книжку и хорошо даст мне ею по голове. Либо отказ от вредной пищи, которую ест папа, сладким я его и так не балую, он аллергик. Гулять с ним долго нереально, его не интересует площадка, гораздо интересней урны, бычки на земле, подвалы и прочее. И долго ходить он не будет, повиснет на руках и будет капризничать. А телевизора у нас уже 5 лет нет, только комп, и я не думаю что его может сильно возбудить вини пух или смешарики. Отсутствие  сильных эмоций особенно положительных, это по моему ужасно, ребенок не робот, он познает мир. И таблетки не тормозят его, а успокаивают и он наоборот начинает больше развиваться, может спокойно посидеть с книжкой, играть с развивающими игрушками, а не бегать бесцельно по квартире с воплями швыряя и ломая все на пути.
« Последнее редактирование: 05 Март 2015, 12:23:48 от Valkiria » Записан
Batyr
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #358 : 05 Март 2015, 16:27:42 »

А телевизора у нас уже 5 лет нет, только комп, и я не думаю что его может сильно возбудить вини пух или смешарики
Валькирия, может стоит убрать просмотр мультфильмов? Вы еще маленькие - 1.6 ...  До 3 лет детям смотреть их нельзя. Ну или хотя бы дождаться 2 лет, но не более 15 минут в день.
« Последнее редактирование: 05 Март 2015, 18:47:44 от Batyr » Записан
pingvin75
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 07 Март 2015, 16:31:55 »

Может у кого была подобная ситуация, как справлялись?
Вы просто не понимаете моей ситуации с позиции опыта со своим ребенком
Вы спросили как справлялись, а не как я понимаю Вашу ситуацию.Для понимания ситуации я и посоветовала обратиться к психологу.
Я уже вся дерганая сама и нервная от бесконечных истерик, и у меня уже нервная реакция, как только сын подходит ко мне я на автомате заслоняю лицо руками чтобы не получить в глаз/нос/в зубы
Пошла бы к психологу.

Говоришь например: нельзя брать с туалета ёршик, нельзя полоскать яблоко в унитазе и потом есть его, в ответ психи, ор и истерика.
Что ре делает в туалете с яблоком и ёршиком. Он проводит там достаточное время для того, чтобы  поиграть?

Отсутствие сильных эмоций как положительных так и отрицательных (никаких щекоток, подбрасываний, визгов, писков. В цирк пошли в 1 раз в 10 лет, т.е посещение шумных мероприятий с большим количеством людей)
Отсутствие  сильных эмоций особенно положительных, это по моему ужасно, ребенок не робот, он познает мир.
Считала и считаю, что сильные эмоции легковозбудимым детям противопоказаны (описала что в моём понимании не должно присутствовать в жизни таких деток). Кстати такой совет дают психологи и в момент адаптации ре к детскому саду.

повода иногда для истерики хватает уже от того, что например лезут зубы
У дочи в 7-8 месяцев такая же реакция на зубы (как и у большинства детей), потому что это больно.

кидаться игрушками
Кидали мягкие игрушки в большую миску-классная игра. Я замечала, что делает как разрушитель и переводила в созидание Веселый

гораздо интересней урны, бычки на земле, подвалы и прочее
Это не только Ваш-я своего называла мусорный ребёнок, я знаю множество детей, имеющих интерес в этом же направлении-они же познают мир.

откуда у него это я не знаю
Всегда знаю откуда и от кого у моих детей различные сотояния и проявления (особенно в раннем возрасте, когда большую часть времени они проводят в родной семье). Сыну всегда подчёркиваю, что весь в нас с папой (ну и в ближайших родственников Веселый). Таким образом полностью беру ответственность за поведение своих детей на себя.

"Cледует отметить: когда речь заходит о назначении седативных препаратов в детском возрасте, необходимо помнить о своего рода «исключении из правил». Это значительная часть детей раннего возраста (второй-третий годы жизни), среди которых нередко наблюдаются случаи выраженного беспокойства и активно негативное поведение, зачастую не подлежащие иной коррекции, кроме педагогической. Описываемое поведение является, в сущности, «болезнью роста» и сопряжено с особенностями адаптации детей к условиям окружения при относительной незрелости психоэмоциональной сферы и ограниченной способности к вербальному общению."- Вам и врачи сказали перерастёт.

Гиперактивность как диагноз ставится в более позднем возрасте.
Записан
Страниц  : 1 ... 10 11 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 20.