Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 20:28:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 27 28 30 31 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Роды дома!  (Прочитано 80066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #840 : 23 Июль 2015, 21:27:42 »

Цитата: Lisa77 от Сегодня в 22:20:29
что бы в нашей стране это было поставлено на поток
упаси боб
Смеющийся Это точно! Упаси боб! Ох уж этот Т9.
А насчёт врача вопрос уже давно решен, тем более у меня по мужу вся семья - медиков. Советчиков и решальщиков  хватает. Скоро пойду знакомиться.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #841 : 23 Июль 2015, 21:30:55 »

тем более у меня по мужу вся семья - медиков. Советчиков и решальщиков  хватает. Скоро пойду знакомиться.
)))) о каких родах дома речь)

Ох уж этот Т9.
это не т9
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #842 : 23 Июль 2015, 21:34:31 »

Лесси, вы про плаценту пост по ссылке читали? Видимо не читали, кроме названия)
ну, я что похожа на недалекую?  В замешательстве
http://yana-zinigrad.livejournal.com/651076.html
http://
Цитировать
Не знала... Оказывается, плаценты детей, рождённых в больнице, используются в косметическом бизнесе.

Вот только несколько российских фирм
Как я не правильно прочитала это?
чего вы обижаетесь сразу, там же про Россию, а тут наш главврач скорой сказал. может в Минске и продают косметической промышленности)) но у нас вот, говорят, захоранивают (как и отрезанные ноги, аппендиксы и прочее).
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #843 : 23 Июль 2015, 22:48:19 »

тема почищена
личную переписку в личку

далее карты без предупреждения...
Записан
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #844 : 24 Июль 2015, 12:51:45 »

Привет девочки! Сегодня мучилась бессонницей ( что-то частенько на меня это состояние  стало нападать) и что бы время не пропало зря - перечитала всю эту тему. И вот сделала какие выводы:
1. Как минимум две девочки,участвующие  в туташних баталиях ( а после прочтения этой темы по-другому общение тут и не незовешь Смеющийся) рожали дома. Правда одна не в нашей стране. Их истории оказались полностью удаленными Грустный, так что пришлось додумывать на основании отрывочных фраз. Чесно, очень здорово, что люди на такое решились! Этот действительно сильные и уверенные в себе женщины! Молодцы! Я ж, при всем своём скромном желании, вряд ли решусь на такой шаг. Не настолько в себе уверена. Поэтому моё желание останется только лишь желанием.  Улыбка
2. Данную тему,наверное следовало назвать 'Ваше отношение к домашним родам', потому как на протяжении всех 30 страниц идут споры, не всегда, попрошу заметить, тактичные. Причём те,кто 'против' пытаются утопить тех, кто 'за', не всегда выбирая выражения. Ну да ладно. Ведь в споре рождается истина! Но название темы я бы поменяла.
3. Лично я зашла сюда почитать опыт мам,которые прошли через это у нас в стране и городе - и разочарована тем, что кроме интернетовских ссылок на видео и статьи, не обнаружила ни одной истории Рот на замке Хотя опять же,после прочтения всей темы стало понятно, почему эти мамы молчат.
4. Я желаю всем здоровья, благополучия и всего-всего самого позитивного! Бережем все нервы и радуемся каждому новому дню, даже несмотря на бессонницу и перфоратор соседей в 8.30 утра Смеющийся
Все приятного дня! А беременюшкам - сладкого ожидания!
Записан
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #845 : 24 Июль 2015, 15:10:34 »

наконец то и наша наука потихонечку начинает "доходить" до законов РИТА Улыбка
В статье описан один из пяти аспектов, раскрываемых мужчиной в женщине в их первую супружескую ночь: родовая генетическая память девушки или (другими словами) Женская Доля.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #846 : 25 Июль 2015, 13:00:52 »

наконец то и наша наука потихонечку начинает "доходить" до законов РИТА Улыбка
В статье описан один из пяти аспектов, раскрываемых мужчиной в женщине в их первую супружескую ночь: родовая генетическая память девушки или (другими словами) Женская Доля.

А первая супружеская ночь должна быть в принципе для девушки первой? А если для женщины это второй брак, её родовая память уже предыдущим мужем не нарушена?
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #847 : 25 Июль 2015, 15:50:29 »

А первая супружеская ночь должна быть в принципе для девушки первой? А если для женщины это второй брак, её родовая память уже предыдущим мужем не нарушена?
а если вдруг амнезия? ну вот раз и все забыло ее первого мужа Крутой
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #848 : 25 Июль 2015, 16:20:53 »

А первая супружеская ночь должна быть в принципе для девушки первой? А если для женщины это второй брак, её родовая память уже предыдущим мужем не нарушена?
а если вдруг амнезия? ну вот раз и все забыло ее первого мужа Крутой

Родовая амнезия?  Непонимающий Это только если специальным обрядом каким

Добавлено: 25 Июль 2015, 15:21:48
Законы РИТА - это как раз телегония ))) родимая наша
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #849 : 25 Июль 2015, 18:15:31 »

Родовая амнезия?
ну если есть память, есть и разные состояния памяти. амнезия одно из них Крутой
Записан
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #850 : 26 Июль 2015, 11:04:17 »

Законы РИТА - это как раз телегония ))) родимая наша
телегония - это тоже один из законов РИТА (а не наоборот  Улыбка)
А первая супружеская ночь должна быть в принципе для девушки первой? А если для женщины это второй брак, её родовая память уже предыдущим мужем не нарушена?
думаю тут долго можно спорить: каким мужем что нарушено... Улыбка Я считаю, важен тот факт, что секс должен быть всегда по любви и на трезвую голову (если попытаться хоть как то адаптировать аспект Женской Доли к нынешнему времени) ИМХО
люди считают всё, во что верили наши предки "забабонами", а тут вдруг и психологи начали пользоваться методами предков, как то так Улыбка
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #851 : 26 Июль 2015, 13:53:02 »

хм, я бы сказала, что по ссылке не о телегонии, а о коллективном бессознательном. А еще Карл Густав Юнг в 30х об этом в науке говорил, это не новый термин.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #852 : 26 Июль 2015, 17:50:25 »

Да конечно, о коллективном бессознательном; никакая телегония тут вообще ни при чем
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #853 : 26 Июль 2015, 18:04:44 »

Я вообще против обозначения "Женская доля" череды событий. Всю ответственность за свои же решения, поступки перекладывать на какую то долю/судьбу?  Непонимающий
Записан
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #854 : 29 Июль 2015, 15:29:43 »

Я вообще против обозначения "Женская доля" череды событий. Всю ответственность за свои же решения, поступки перекладывать на какую то долю/судьбу?  Непонимающий
Под понятием "Женская Доля" в данном случае подразумевается способность женщины выносить, родить и вскормить грудью ребёнка
Записан
Mishkin_mam
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 721


Просмотр профиля
« Ответ #855 : 29 Июль 2015, 15:53:57 »

способность женщины выносить, родить и вскормить грудью ребёнка
это скорее не доля, а дар свыше Подмигивающий
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #856 : 29 Июль 2015, 15:55:00 »

ну с даром явно перебор))
Записан

Mishkin_mam
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 721


Просмотр профиля
« Ответ #857 : 29 Июль 2015, 18:19:09 »

даром
кому как ощущается  Подмигивающий
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #858 : 30 Июль 2015, 23:11:18 »

Я вообще против обозначения "Женская доля" череды событий. Всю ответственность за свои же решения, поступки перекладывать на какую то долю/судьбу?  Непонимающий
Под понятием "Женская Доля" в данном случае подразумевается способность женщины выносить, родить и вскормить грудью ребёнка
ну вообще то это етественная, природная способность любой особи женского пола Смеющийся
Доля-это судьба, а каким образом судьба(череда событий) относится к природной способности,вполне себе такой закономерной,я не знаю))
Дар свыше может дароваться любому человеку,как м так и ж...помоему это притянуто за уши Улыбка
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #859 : 31 Июль 2015, 11:19:11 »

а каким образом судьба(череда событий) относится к природной способности,вполне себе такой закономерной,я не знаю))
нет, ну относиться очень даже может. способность не утрачивается конечно, но осуществить ее становится гораздо сложнее, если череда событий наложит определенные отпечатки
Записан

Mishkin_mam
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 721


Просмотр профиля
« Ответ #860 : 31 Июль 2015, 14:45:39 »

куда-то нас в дебри рассуждений не по теме унесло
Записан
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #861 : 31 Июль 2015, 15:18:05 »

ну вообще то это етественная, природная способность любой особи женского пола
Вот именно! Естественная природная способность - это и есть наша доля (сейчас это понятие употребляется почему то в негативном ракурсе), наша судьба. А не карьера, отдых, развлечения и т.д. и т.п. Я не говорю, что досуга не должно быть. В наше время уровень жизни позволяет нам заниматься и другими делами, кроме нашего основного, повторюсь ещё раз, естественного природного.
А какая часть женщин способна воспользоваться этой естественной природной способностью любой особи женского пола?
Какая часть женщин сейчас сама рожает? Давайте отнесём к этой категории тех особей женского пола, которые смогли разродиться естественным путём с помощью врачей, т.к. если мы будем относить к этой категории только тех кто рожал действительно естественным природным способом, то их можно будет сосчитать на пальцах (а это по данной теме  Улыбка)?
Какая часть женщин сейчас кормит грудью? Давайте отнесём к этой категории тех женщин которые кормили грудью хотя бы до года, т.к. если мы будем относить к этой категории только тех женщин которые кормили до самоотлучения, то их тоже можно будет сосчитать на пальцах.
Какая часть из всех забеременевших женщин смогла выносить ребёнка? Давайте отнесём к этой категории тех женщин, которые хотели это сделать, т.к. если мы будем относить к этой тех, кто сделал аборты...  Рот на замке
И напоследок, какая часть женщин сейчас не может забеременеть с помощью своей естественной природной способности? Давайте не будем сюда относить тех, у кого не получалось это сделать годами, т.к. статистика даже по этой категории станет плачевной  Грустный
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #862 : 31 Июль 2015, 15:20:36 »

Я вообще против обозначения "Женская доля" череды событий. Всю ответственность за свои же решения, поступки перекладывать на какую то долю/судьбу?  Непонимающий
Под понятием "Женская Доля" в данном случае подразумевается способность женщины выносить, родить и вскормить грудью ребёнка

Это биология ))) которую человек успешно укрощает, иначе были бы мы с Вероникой на том свете, а я против очень сильно

Добавлено: 31 Июль 2015, 15:23:12
Хомо сапиенсы должны реализовать себя как личность! А не превращать размножение в смысл жизни! Размножаться нужно параллельно с карьерой и учёбой и т.д.
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #863 : 31 Июль 2015, 16:15:03 »

ну вообще то это етественная, природная способность любой особи женского пола
Вот именно! Естественная природная способность - это и есть наша доля (сейчас это понятие употребляется почему то в негативном ракурсе), наша судьба. А не карьера, отдых, развлечения и т.д. и т.п. Я не говорю, что досуга не должно быть. В наше время уровень жизни позволяет нам заниматься и другими делами, кроме нашего основного, повторюсь ещё раз, естественного природного.
А какая часть женщин способна воспользоваться этой естественной природной способностью любой особи женского пола?
Какая часть женщин сейчас сама рожает? Давайте отнесём к этой категории тех особей женского пола, которые смогли разродиться естественным путём с помощью врачей, т.к. если мы будем относить к этой категории только тех кто рожал действительно естественным природным способом, то их можно будет сосчитать на пальцах (а это по данной теме  Улыбка)?
Какая часть женщин сейчас кормит грудью? Давайте отнесём к этой категории тех женщин которые кормили грудью хотя бы до года, т.к. если мы будем относить к этой категории только тех женщин которые кормили до самоотлучения, то их тоже можно будет сосчитать на пальцах.
Какая часть из всех забеременевших женщин смогла выносить ребёнка? Давайте отнесём к этой категории тех женщин, которые хотели это сделать, т.к. если мы будем относить к этой тех, кто сделал аборты...  Рот на замке
И напоследок, какая часть женщин сейчас не может забеременеть с помощью своей естественной природной способности? Давайте не будем сюда относить тех, у кого не получалось это сделать годами, т.к. статистика даже по этой категории станет плачевной  Грустный

Вот что-то вообще не поняла о чем пост.

---------------------
А по теме - как-то слова "женская доля" все равно звучат негативно, удручающе и беспросветно. Если нет, то почему нет "мужской доли"?

Добавлено: [time]Птн 31 Июл 2015 12:19:06[/time]
И вообще тех, кому при родах поможет представлять роды своей мамы, бабушки, прабабушки и т.д. можно пересчитать по пальцам. Когда самой больно, представлять, что больно твоим близким, как мне кажется, не самый воодушевляющий прием.

Добавлено: [time]Птн 31 Июл 2015 13:21:23[/time]
Особенно, если, например, прабабушка умерла при родах.
То, что мы родились, совсем не значит, что все женщины в нашем роду успешно прошли через роды. Возможно у каждой кто-то в роду умер при родах (естественных, да и к тому же википедия гласит, что кесарево начали делать с конца 7 века до нашей эры - при гибели матери), кого-то кормила кормилица (потомки дворян тоже есть), кому-то вообще манку вместо молока давали, кобылье молоко и т.д.

Добавлено: [time]Птн 31 Июл 2015 15:35:59[/time]
Можно сказать, что в современном обществе (нашем, европейском, потому что есть страны, где это не так, где женщина еще "что-то" гораздо ниже мужчины и чуть выше его овец по социальной иерархии) женщина наконец-то перестала бездумно подчиняться своей женской доле и имеет право/шанс/возможность самой строить свою судьбу. Не будем говорить об абортах, но например, доля умереть при родах успешно заменена на роды посредством кесарева сечения. Женщина, у которой, например, удалены трубы, может стать матерью своего родного малыша. Да даже, женщина в кариотипе которой есть проблемы, может родить здорового, а не инвалида.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 16:54:12 от Morena Baccarin » Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #864 : 31 Июль 2015, 17:57:14 »

CarmiSs@
да никто вам с вероникой и вашим предлежанием и не предлагает рожать дома самостоятельно
никто не предлагает тем, кому кесарево действительно положено, не являться в больницу и пытаться самой "ради идеи" рожать самостоятельно

и имеет право/шанс/возможность самой строить свою судьбу.
вот. именно так.  Улыбка
Записан

ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #865 : 31 Июль 2015, 18:10:25 »

А какая часть женщин способна воспользоваться этой естественной природной способностью любой особи женского пола?
Какая часть женщин сейчас кормит грудью?
И напоследок, какая часть женщин сейчас не может забеременеть с помощью своей естественной природной способности?
а тут женская доля не срабатывает?
судьба не имеет половой принадлежности, и приоритетов в цвете кожи, социальном положении, национальности тоже не имеет.

А не карьера, отдых, развлечения и т.д. и т.п. Я не говорю, что досуга не должно быть. В наше время уровень жизни позволяет нам заниматься и другими делами, кроме нашего основного, повторюсь ещё раз, естественного природного.
а почему бы и да? простите, а что помешает мне родить самой, выкормить? так же что мне может помешать отдыхать,развлекаться и прочее? имея в жизни столько возможностей,тратить жизнь на то,что бы рожать конвеером и носа не казать в окружающий мир, при этом радоваться своей доле....
какой то социальный мазохизм  В замешательстве
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #866 : 31 Июль 2015, 18:11:58 »

рожать конвеером и носа не казать в окружающий мир
я опять, в которой уже теме не могу понять, каким образом одно исключает другое Смеющийся
Записан

ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #867 : 31 Июль 2015, 18:19:09 »

мне кажется что это скрытое желание пострадать,этакое желание полярных ощущений в жизни. На реальный адреналин нет смелости,да и разум против. хоть чуть чуть скрытую ложку дегтя,для контраста во вкусе меда.
не, это тараканы в башке, определенно.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #868 : 31 Июль 2015, 18:21:20 »

РaranoЯ
что именно?
Записан

ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #869 : 31 Июль 2015, 18:33:12 »

РaranoЯ
что именно?
ну жить с осознанием того, что рожаешь,рожаешь, растишь, а там мир существует- карьера, отдых и т.д, но доля женская она такая....не для этого всего...
паралельно, получается нельзя. только в одном направлении можно двигаться...
Записан
Страниц  : 1 ... 27 28 30 31 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 19.