Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 16:29:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Вторые и последующие роды

Страниц  : 1 3 4 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вторые и последующие роды  (Прочитано 50729 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Сентябрь 2009, 17:05:52 »

DiLesa, полегчает с Машулей и из-за Мишули пройдете

 Мы, кстати, именно так и думали: прикольно бы было девочка Маша , а мальчик Миша...

Ну... в смысле...мы... В замешательстве
 Муж однозначно ещё на сына настроен... Строит глазки
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Сентябрь 2009, 21:19:51 »

Цитировать
потому, что я и первых не хотела  мне так и за ребенка спокойнее, и за все происходящее.. что такое ребенка терять я, к сожалению, знаю..
Сочувствую. А как вы о КС договариватесь? У нас КС делают либо по мед показаниям, либо за 3.682 руб. 00 коп.))Если гражданин другого гос-ва, то дороже  Улыбка
а откуда такая цифра-3.682 руб. 00 коп.?
Записан

Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2009, 23:01:43 »

Цитировать
а откуда такая цифра-1400 уе?
Из роддома. Я не из Гродно.
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Сентябрь 2009, 23:33:34 »

А у меня в последнее время бзик какой-то: оч переживаю, что малыш не перевернётся, да и гинеколог на это обратила внимание. Я очень хочу ЕР Строит глазки А при мысли о КС странные мысли ползут в голову Шокирован Хотя все говорят, что времени предостаточно, но вы ж понимаете, что беременный мозг.. Смеющийся


А ваще как-то родов самих уже и не боишься, знаешь чего ждать, особенно того самого обалденного момента в своей жизни Веселый
Записан
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Сентябрь 2009, 23:46:10 »

 а я  во второй раз хочу рожать с эпидуралкой. если есть возможность..почему нет?
 в первые роды кричала: "делайте КС!!!", а тепрь благодарна Наталье Владимировне, которая заставила меня самой родить.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2009, 00:05:39 »

Не,девочки...
 я не к тому,что помня первый раз, на второй никогда не решусь. Дело не в этом.
Просто, я всю жизнь хотела одного ребёнка. Я такой человек,что одинаково двоих любить не смогу,это точно.
 а так всю свою любовь и нежность,без угрызений совести, отдам единственной дочурке... Улыбка
Вы.конечно,сейчас будете писат,как я не права. Это ваше право. Но я написала то,что думаю. У меня именно так.
 
А про роды... так если бы из-за Машульки надо было,то я бы, не раздумывая,через это всё прошла  опять.


Ах, DiLesa, какое счастье, что материнство в корне меняет наши взгляды на жизнь! Сейчас, возможно, ты еще не понимаешь всего, первое время такое смятение в душе... Но со временем от ребенка все больше и больше радости, да что там-- эмоции просто зашкаливают, и начинаешь думать так, как раньше никогда бы не подумала, и начинаешь жить по таким принципам, которые до материнства и в голову бы не пришли! И я не хочу сказать, что ты не права. Ты права для самой себя на сегодняшний день. Но уж как оно будет дальше-- даже не пытайся загадывать  Улыбка

Мне одна мама двоих деток так сказала: "Я боялась, что придется делить материнскую любовь на двоих-- а оказалось, что после появления второго просто появилась еще одна любовь, такая же сильная, как и к первому-- то есть просто материнской любви стало ровно в два раза больше!"


murkina, эпидуралку не хочу. Первые роды были тяжелы для меня лишь моей эмоциональной реакцией. Боль и все остальные физические ощущения были, но это не настолько ужасно, чтобы из-за этого как-то вмешиваться в естественный процесс. Вот транквилизаторы-- ага, не помешали бы (шутю Улыбка). Еще разрывов боюсь.


Цитировать
А у меня в последнее время бзик какой-то: оч переживаю, что малыш не перевернётся, да и гинеколог на это обратила внимание. Я очень хочу ЕР  А при мысли о КС странные мысли ползут в голову  Хотя все говорят, что времени предостаточно, но вы ж понимаете, что беременный мозг..

аналогично. Правда, мне в четверг на УЗИ, вот и узнаю, перевернулась крошка или нет. Но КС тоже как-то совсем не хочется... С другой стороны, тазовое-- это ведь не абсолютное показание к кесареву, и, даже если она в тазовом останется, то буду все равно еще с врачом обсуждать возможность ЕР... Блин, вот и еще один мой страх, моё переживание...  Обеспокоенный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2009, 08:48:55 »

2Nataniel:
Сознание и мировоззрение точно меняется.
Может ты и права... Улыбка
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Сентябрь 2009, 09:19:58 »

Наташа, Апрелька, не грузитесь!
Помните, как поздно перевернулся мой малыш - за неделю до родов!
Ну не космонавт он - не хотел верх тормашками висеть!
Все меня успокаивали, а я тоже трусила что не перевернется и будут резать  Обеспокоенный
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2009, 10:14:37 »

моя подруга родила сама, в последний момент передумала (хотела тоже кс), делала эпидуралку. сейчас говорит, что про роды ничего страшного рассказать не может - все прошло классно, небольно и зубы лечить страшнее. но следующее будет только кс из-за того, какие проблемы были потом - и со швом, и с геморроем.. дочке уже больше двух лет, а она говорит, что до сих пор в туалет ходить боится.. так что тут тоже у каждого свой опыт..
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2009, 11:29:16 »

моя подруга родила сама, в последний момент передумала (хотела тоже кс), делала эпидуралку. сейчас говорит, что про роды ничего страшного рассказать не может - все прошло классно, небольно и зубы лечить страшнее. но следующее будет только кс из-за того, какие проблемы были потом - и со швом, и с геморроем.. дочке уже больше двух лет, а она говорит, что до сих пор в туалет ходить боится.. так что тут тоже у каждого свой опыт..

шов от чего-- поравалась или эпизиотомию делали? в любом случае, и то и то-- одна из причин, почему не хочу эпидуралку. Она все-таки увеличивает шанс таких вот проблем в родах...

А геморрой-- к сожалению, эта напасть не обязательно непосредственно в родах. От ней не застрахован и до родов, еще во время Б, если склонность такая есть. Моя подруга одна даже была вынуждена уже во время Б оперироваться по поводу геморроя  Грустный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2009, 14:25:09 »

да, но после родов (во время) шанс получить его куда больше. более того, меня так напрягло количество женщин страдающих потом опущениями, недержаниями и прочим.. склонность тоже дело относительное. вот его нет, а вот он там. кстати, при повторных беременностях/родах куда чаще встречается. сама на эту тему на прошлой неделе с сосудистым хирургом (или как он там по-русски называется) общалась.

зы. подруге сделали небольшой надрез..
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 08 Сентябрь 2009, 15:11:12 »

а я  во второй раз хочу рожать с эпидуралкой. если есть возможность..почему нет?
 в первые роды кричала: "делайте КС!!!", а тепрь благодарна Наталье Владимировне, которая заставила меня самой родить.

так если вы за первые е.роды благодарны, зачем вам э.?

я б без особых показаний на кс не согласилась. вот, как Янка пишет - не хотела, так ей за ре и себя спокойнее. я как подумаю, это же операция, тебя режут Шокирован Шокирован Шокирован, швы остаются, на обезболивающих потом - и это будет 100%. а вот будет ли г. и будут ли разрывы-разрезы - это вопрос открытый.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08 Сентябрь 2009, 15:16:45 »


я б без особых показаний на кс не согласилась. вот, как Янка пишет - не хотела, так ей за ре и себя спокойнее. я как подумаю, это же операция, тебя режут Шокирован Шокирован Шокирован, швы остаются, на обезболивающих потом - и это будет 100%. а вот будет ли г. и будут ли разрывы-разрезы - это вопрос открытый.

шва у меня не осталось, на обезболивающих (ибупрофен) я была только 2 дня, больше никаких медикаментов или еще чего.. зато во время кс врач ахнул - большой был ре, сказал, что сама б я не справилась.. так что, наверное, 7ое чувство. не мучала ни ребенка, ни себя напрасно.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2009, 15:57:53 »

соглашусь с Янкой-тоже считаю, что так безопастнее для мамы и ребенка, разрезали, достали, зашили.Для меня в кс 3 минуса-1)спайки,2)состояние ре, его готовность к выходу в мир(все же родовые пути ребенок не прошел),3)состояние психологического дискомфорта(вроде как и не рожала, что за мать?).Но плюсов больше-точно знаю, что я бы порвалась, и заимела бы кучу проблем в виде гемороя и ВРВ, неизвестно в каком состоянии ребенок был бы-с моей наследственностью в виде слабой родовой деятельности  лучше уж кесарево.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2009, 16:01:27 »

спайки же тоже необязательны. и после родов могут быть..
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08 Сентябрь 2009, 17:23:27 »

(вроде как и не рожала, что за мать?).

неправда!!!
 хорошая мама -  хороша независимо от родоразрешения!!! Показывает язык Показывает язык Показывает язык
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 08 Сентябрь 2009, 19:22:15 »


это верно, но ведь некоторые мамы так себя мучают именно этими мыслями... особенно сразу после родов. и оч трудно некоторых в этом разубедить Грустный
танюхас, ну, вот у вас какие-никакие показания - наследственнность (хотя это имхо вилами по воде, скорее самовнушение ), а что за врв?

но, главное, это конечно настрой мамы - можно и большого ре родить, если этого хотеть. именно е.родов. у меня подруга вторую дочку после кс рожала, так говорит одним из определяющих моментов было то, что она мамой после кс себя долго не чувствовала. и со вторым ре хотела по-другому контакт налаживать с самого начала. а ей говорили - зачем вам роды - давайте второй раз разрежем. у нее там что-то с почками. так вот, повторю, главное, мамин настрой.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09 Сентябрь 2009, 10:37:28 »

это верно, но ведь некоторые мамы так себя мучают именно этими мыслями... особенно сразу после родов. и оч трудно некоторых в этом разубедить Грустный
танюхас, ну, вот у вас какие-никакие показания - наследственнность (хотя это имхо вилами по воде, скорее самовнушение ), а что за врв?

но, главное, это конечно настрой мамы - можно и большого ре родить, если этого хотеть. именно е.родов. у меня подруга вторую дочку после кс рожала, так говорит одним из определяющих моментов было то, что она мамой после кс себя долго не чувствовала. и со вторым ре хотела по-другому контакт налаживать с самого начала. а ей говорили - зачем вам роды - давайте второй раз разрежем. у нее там что-то с почками. так вот, повторю, главное, мамин настрой.
это не самовнушение, просто у кого-то и схватки хорошие, и потуги идут, ре так сказать жаждит на свет, а у тебя - ну никакой родовой деятельности без капельниц. и это было и у мамы, и у тети, и у сестры
Записан

ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09 Сентябрь 2009, 11:12:42 »

а я  во второй раз хочу рожать с эпидуралкой. если есть возможность..почему нет?
 в первые роды кричала: "делайте КС!!!", а тепрь благодарна Наталье Владимировне, которая заставила меня самой родить.

так если вы за первые е.роды благодарны, зачем вам э.?



второй раз хочу обезболить схватки......
 в первые роды очень боялась что порвусь.. просила КС сделать, у меня ВРВ  было на лобке, поэтому срочно мне сделали Эпизио. за что и благодарна врачу.она прям чувствовала, что сама смогу родить.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Сентябрь 2009, 13:23:20 »

vika-buka, вообще показаний к кс у меня не было-здорова как космонавт, сама и не думала, что будет кс.Мама мне все говорила-ты ж молодая, сильная, здоровая, спортом занимаешься, набрала не много,не то что я-родишь сама...А где тут родишь, если схваток нет?Да и ре крупный, а кожа у меня не эластичная-шов до сих пор виден, растяжек куча, так что не с моим счастьем не порваться...Наследственность все же играет роль.
Записан
ann_byst
Настоящий гродненец
****

Репутация: +199/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 11 Сентябрь 2009, 15:53:26 »

Безумно боялась вторых родов, так как хорошо помнила первые (два с половиной года прошло). Начались схватки, собралась, помылась, оделась, села в такси, приехала и.... через час родила Улыбка Улыбка. К слову, на протяжении примерно двух часов схватки были через 10-15 минут и практически безболезненные, поэтому особо не спешила в роддом, а потом сразу начались через 1-2 минуты и буквально минут 20-30 помучалась.
Нам уже 6 дней и мы дома!!!!! Роды проходили более осознанно, так как прислушивалась к своему организму. О сокращениях матки после вторых родов была наслышана. Ничего страшного и не очень-то и болит. Может, настраивалась на худшее!!!!!
Вывод для себя сделала: долго дома сидеть нельзя с начала схваток, так как можно опоздать... Смеющийся Смеющийся
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 12 Сентябрь 2009, 11:20:31 »

О сокращениях матки после вторых родов была наслышана. Ничего страшного и не очень-то и болит. Может, настраивалась на худшее!!!!!

вот и я думаю, что это похоже на истории - родившие первого рассказывают про схватки нерожавшим - не так страшно, как казалось. и про эти сокращения, более болезненные, после вторых родов - не так уж и больно, оказывается. хотя, ведь и первые роды по-разному проходят, и схватки разные, и после вторых, может, у одной болезненное сокращение будет, а у второй нет.
ann_byst, поздравляю! хотелось бы, чтоб и у меня не сильно все болело , а то меня уже запугали все этими сокращениями при кормлении (даже второй раз нерожавшие об этом твердят!)
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 13 Сентябрь 2009, 16:59:20 »

Меня в последнее время все чаще стали посещать мысли, что до 40 недель, то есть до начала ноября, в этот раз не доношу. Откуда такие мысли? Просто в ту Б до самого последнего дня пешком на 6 этаж забегала, причем по несколько раз на дню; тяжести таскала без ограничений-- набрала на Короне 10 кг фруктов-- и тащу в двух руках сумки, люди навстречу мне идут, аж глаза таращат от увиденного... И ничего, мне это не было тяжело ни капельки. А вот сейчас уже от магазина до машины еле-еле, сразу живот побаливает, сразу тревога... С сыном две минуты мячик попинаю-- всё, после этого полчаса отдых... И в общем в организме слабость какая-то, в первый раз я такого не помню. Тогда могла по два-три часа непрерывно идти-- в лесу, или по рынкам таскаться-- сейчас часик-полтора от силы... Быстро идти тоже не могу-- сразу от усталости и одышки с ног валюсь... Вчера подруга в гости приходила, так я прямо за столом уснула на диванчике во время разговора  Смеющийся

И начинаю думать, что ой, столько всего не доделано, не готово-- тоже в тот раз таких мыслей не было.

Мозги резко ушли в глубокую отключку, в голове как будто пустота...
А про роды чего-то все меньше думать стала, и страх куда-то уходит сам по себе...

Короче, такое ощущение, что начинает приближаться час Х  Подмигивающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Сентябрь 2009, 19:18:26 »

Nataniel, у меня все тоже самое до последней буквы.  В замешательстве Может уже возраст не тот...  Смеющийся
Мне кажется, по крайней мере у меня так, много сил и физических и психических забирает забота о старшем. Раньше и поспать можно было дольше, и думать приходилось о себе любимом и будущем малыше. А сейчас утром подъем, завтрак, обед и ужин готовь, ест-не ест, капризы, развлечения, прогулки. Просто о втором малыше думаешь уже лежа в постели перед сном.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13 Сентябрь 2009, 19:46:15 »

а мне в этот раз наоборот НАМНОГО легче, я даже удивляюсь. для себя как раз подумала, что организм "мобилизуется". а мой врач сказал, что с третьим еще легче будет.. но уже вот начинает живот мешать, бессонница.. потиху вобщем приближаемся. ну так и мало осталось..
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 13 Сентябрь 2009, 20:03:41 »

Янка, и мне легче в эту б. после 30 недель практически летаю. бывает, что давление низкое, лежать хочется, но редко. тяжести я не таскала тогда, а счас, наоборот,  малой все равно на руках бывает. я пару недель назад что-то завелась - с утра всю квартиру пропылесосила(обычно могу 1 комнату и коридор, дальше муж), пол помыла, что-то там еще сделала, обед, потом ПИРОГ испекла сливовый (у меня к кулинарии вообще душа не лежит). короче, и по меркам небеременной поработала в тот день много , не считая прогулок с ребенком. и вот вечером сама себе удивлялась - ничего не болит, даже близко, никакой усталости. а ночью, девочки, проснулась от ощущения, что мне так удобно спиться-лежиться- а где же живот? я быстренько пощупала себя, порадовалась, что на месте и дальше спать Смеющийся
а мне вот и не хочется до 40 носить. я б на 38 очень даже согласилась. Рот на замке понятно, что надо вовремя, но хочется как-то, чтоб быстрее это вовремя наступило.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Сентябрь 2009, 20:06:46 »

во-во, у меня давление низкое тоже бывает - отсюда лень и тп. но это такие мелочи.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Сентябрь 2009, 20:15:41 »

т-т-т на вас

а мне так спина болит, что о таких "полетах" могу только мечтать, боюсь, чтобы после родов не было еще хуже
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Сентябрь 2009, 20:51:06 »

Жанна, а как насчет бассейна? он отлично мышцы укрепляет, ну и нагрузку снимает. я в эту беременность не особо хотела, но пришлось Кольку водить - плавала немного - ттт. хотя со спиной очень сильно раньше мучалась.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Сентябрь 2009, 20:54:32 »

Jancka, я уже как-то признавалась, плавать не умею  Обеспокоенный
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 20.