Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Апрель 2024, 02:23:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Вторые и последующие роды

Страниц  : 2 3 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вторые и последующие роды  (Прочитано 50720 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 06 Сентябрь 2009, 12:19:41 »

Девченки, короче, вот уже потихоньку приближается этот чудный день... И на меня время от времени накатывает... Вот в первый раз вообще шла со спокойной душой, боялась только лишь всяких абстрактных осложнений... А теперь-то уже знаю! И как-то стремно... Ну, не то, чтобы очень уж, но все равно. А вам как, не страшненько, кто на второй раз идет?  Веселый

« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 23:20:23 от Юнона » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2009, 13:31:55 »

gulzar, все может быть, конечно. но  у меня, например, цикл через 3 месяца восстановился, как по часам. а вот для беременности пришлось 3 месяца прогестерон пить, т.к. не все всегда так быстро в норму приходит.. так что может еще и пронесло Улыбка

Добавлено: 06 Сентябрь 2009, 13:36:25
Девченки, короче, вот уже потихоньку приближается этот чудный день... И на меня время от времени накатывает... Вот в первый раз вообще шла со спокойной душой, боялась только лишь всяких абстрактных осложнений... А теперь-то уже знаю! И как-то стремно... Ну, не то, чтобы очень уж, но все равно. А вам как, не страшненько, кто на второй раз идет?  Веселый


я вообще себя матерью-кукушкой чувствую. с прошлой беременностью носились как с писанной торбой, а сейчас недели не замечаю. меня уже 2 недели как посылают в клинику сдаваться (договариваться), а у меня все руки не доходят. договорились с мужем в пятницу пойти вместе за направлением..
я бы не сказала, что мне страшно.. все равно ж будет как будет. только мне немножко себя жалко. дня три назад мне сосудистый хирург кое-чего удалил - сразу вспомнила как оно больно и вообще..
Записан
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2505


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2009, 13:53:50 »

мне второй раз поначалу тож было страшновато....  наперед знаешь, чего ожидать, ну боль там и т.д.   в первый раз у меня были очень болезненные схватки. благо мучилась я недолго, всего 4 часа. наверное поэтому и было так больно - интенсивное раскрытие.
во второй раз я собиралась до последнего быть дома, чтобы не мучиться в предродовой. поэтому когда настал мой час я все ждала аццкой боли,а она все никак не наступала. и я думала, что все ещё впереди Строит глазки а потом когда схватки стали с интервалом в 2-3 мин. я подумала, что что-то наверное не то,и в роддом уже летели на всех порах. доктор меня посмотрел и сказал что родим в лучшем случае через часа 4-5.  но он сильно ошибся, потому что через минут 15 у меня начались потуги. медсестра не хотела звать доктора, потому что не верила, что это уже потуги Мигающий   и ещё минут через 15 моё сокровище пищало у меня на животе Улыбка
в итоге родила я через час после приезда в роддом.  Улыбка
 вторые роды для меня были более осмысленные чтоль. лучше смогла себя конролировать, весь процесс уже отработан Смеющийся  ну и вторые роды несомненно быстрей. что тоже немаловажно.
Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2009, 13:58:12 »

Ну для меня(пока теоретически) осведомлен, значит вооружон! Первый раз тыкаешься как слепой котенок, всего шугаешься, переживаешь за всякую хрень. Иногда читаю темки про ожидания малыша и просто поражаюсь, как много вопросов у будующих мам от размера палзунов, до ноликов на туалет! переживаешь за клизьму, что бы на тебя не ругались и т.д Во торой раз тут + больше. Отметаешь все о чем не стоит грузиться. Концентрируешься исключительно на родах, как процессе, и с ГВ таких трудностей уже меньше. как по мне, я лучше себя чувствую, когда знаю, что делаю, куда иду, а не в пропость, как в первый раз!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2009, 14:00:48 »

а я в последнее время все чаще слышу (от врачей и в журналах читаю), что послеродовой период во второй раз тяжелее, особенно после КС - мол, сильнее все болит, когда сокращается.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2009, 14:26:00 »

а я в последнее время все чаще слышу (от врачей и в журналах читаю), что послеродовой период во второй раз тяжелее, особенно после КС - мол, сильнее все болит, когда сокращается.

если тяжелее, то я точно коньки отброшу  Грустный у меня счас страх другой... но не буду материализовывать свои страхи разговорами о них....
Записан

Ладушка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Игорек 1997 Марья 2009

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2009, 14:27:07 »

а я в последнее время все чаще слышу (от врачей и в журналах читаю), что послеродовой период во второй раз тяжелее, особенно после КС - мол, сильнее все болит, когда сокращается.
Второй раз матка действительно намного больнее сокращается - очень похоже на схватки (средненькие). Особенно когда ребенка кормишь, я иногда даже дышать начинала, как во время схваток. Но у меня это продолжалось где-то дня три. Потом все в норме. А некоторым девченкам даже обезболивающее колят.
Но вы не переживайте, не так уж это и болезненно.
Доктор мне сказала, что в третий раз особенно болезненно матка сокращается. Улыбка
Записан

vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2009, 14:42:33 »

а я совершенно спокойна (может, пока Непонимающий). ну, по крайней мере не стремно. вот первые роды- точно , ничего не знаешь, как твой организм себя поведет, как ты сама при боли себя вести будешь. а сейчас - боль понятно какая будет, раскрытие быстрее будет, смущает меня только послеродовое пребывание в роддоме. рожала я первого совсем в другом городе, тут специфики вообще не знаю. вот в этом смысле хочется подготовиться заранее: узнать, кто там из себя что представляет, что можно , а что нельзя и т.д.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2009, 14:45:53 »

gulzar, я тебе за день уже третий плюсик поставить пытаюсь Смеющийся! М-да-а-а, ты информируй нас, пожалста, о развитии своего с мужем "примирения" (ну или хоть линеечку чуть-что поставь)Подмигивающий...

Доктор мне сказала, что в третий раз особенно болезненно матка сокращается. Улыбка

Со мной вместе девушка рожала...не успела два раза ойкнуть на схватках, как её уже в родзал потащили, хотя привези нас с ней вместе...и вобщем слышу, ну буквально через секунд 20 как кричит уже малыш... Я потом у доктора спрашиваю, а почему так быстро-то, а он говорит: "Третий ребенок идет по родовым путям как поезд по каналу Ла Манш Смеющийся, будешь третьего рожать - я те обещаю и ты так быстро родишь"...а я думаю - ну куда уж быстрее-то, первого за 4 часа родила Смеющийся
Так что во вторых и последующих родах, мне кажется больше плюсов Улыбка
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2009, 14:59:03 »

Я второго ребенка рожала 5 мин))
Дома немного болела спина, но я решила, что еще очень прочень долго до родов, даже планировала убраться и сына в садик отвезти. И вот сидим мы с мужем на диване, он делает мне массаж, и тут плюх! отошли воды))
Муж в панике звонит скорую, чтобы прислали машину, а я звоню родителям, чтобы отвели сына в садик.
Приехала скорая и тут я поняла, что прямо сейчас рожу  Смеющийся В скорой сидели двое очень молодых врачей и когда я сказала, что сейчас рожу, они жутко перепугались. Стали толкать меня к машине, а я не могу идти, тк у меня потуги, я практически рожаю. Тогда один из врачей тонюсеньким голосочком сказал мне "Ну, пожалуйста, не рожайте тут, подождите до роддома". Мне смех пробрал, но мальчика стало жалко. Я собралась и села в машину. Пока ехали, старалась сдерживать потуги. Прехали в роддом и нас повели оформляться, а я как заору "рожаю!". Меня положили на кушетку и в родзал, как только въехали в родзал, я родила. В карточке написали 4-ре с чем-то там минуты  Смеющийся
Роды получились очень смешные и быстрые))
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2009, 15:09:32 »

Julianne, а первые у вас тоже не очень долгими были?
Записан

Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2009, 15:12:50 »

Julianne, а первые у вас тоже не очень долгими были?
Спина начала болеть за 10 часов до родов. Рожала( тужилась в родильном зале) 20 мин.
Но мне в первый раз кололи пузырь, второй раз он лопнул сам.
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2009, 15:32:13 »

а я вот чем больше про вторые роды думаю, тем больше боюсь.
в первый раз было не столько страшно, сколько интересно, как оно вообще будет. плюс была надежда, что это не так больно, как считается. а теперь то язнаю, что и больно, и страшно, и всякое может случиться. и с этим грузом знаний очень страшно про второй раз думать
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2009, 16:00:24 »

ой, девченки, опять слезы накатывают... Не могу, блин, как подумаю... Только это слезы не от страха, а от вообще в принципе от чувствс....  Плачущий Плачущий Плачущий Но Рита хорошо написала, что знать заранее, что важно, а что фигня... Как-то я об эжтом не подумала, сейчас начну заниматься аутотреннингом Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2009, 19:04:18 »

Я, девченки первого родила в 37 нед. быстро и безболезненно.... Надеюсь и сейчас все будет хорошо. Незабивайте голову страхами- все равно нам от родов недется никуда  Подмигивающий
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2009, 22:07:53 »

А я скажу честно,что даже и близко пока не думаю о вторых родах...
как-то  совсем свежо предание о первых. Рот на замке
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Сентябрь 2009, 08:01:43 »

а я вот как раз вчера лежала и думала...чего-то мне второго захотелось... Смеющийся...Но потом как вспомнила, что мне кесарево опять будут делать, что опять придется кормить грудью  Шокирован....ужас....Может лет через 5 решусь только  Крутой
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2009, 09:26:27 »

Не хочется портить истории о быстрых вторых родах... Но ведь это все индивидуально В замешательстве Как не печально, у меня вторые роды длились  на 1 час меньше первых. Первые 10 чсаов, вторые 9 часов. И ведь я себя помню еще в первый раз настраивала, что у меня все будет быстро и легко, что к 13 справлюсь, в 13 думала, что 15 справлюсь, потом надееялась, что когда-нибудь этот марафон закончится. В итоге родила в 17.45. С Глебом уверенна была, что быстро рожу... Но почему-то мой организм беременеет с удовольствием(в прямом и переносном смысле Смеющийся) а рожает не очень хорошо. Глеб родился в 17.20.
Чувства перед вторыми родами уже осознанные, совсем другие. Знаешь на что идешь, знаешь, как это все проходит. Знаешь, что все это проходит быстро, главное начать! Боль принимаешь, как неизбежность. Контролируешь свои эмоции. Соображаешь лучше в самом процессе. пытаешся врачу указывать, что я знаю, что будет так Улыбка У меня Глеб быд гораздо крупнее Маши, но выскочил проще и без разрывов, родовые пути уже опытные были Смеющийся Восстановление после родов тоже было легче. Через два часа после родов меня подвезли к палате и сказали - иди! И, о чудо, я встала и пошла в палату В замешательстве В туалет не старшно было ходить, активность повышеная, радость уже была не омраченная перевариванием самими новыми ощущениями родов, как процесса не зависящего от тебя. У меня было два минуса. Сокращение матки действительно были болезненные, так как ре крупный и матка очень растянута была,( плюс многоводие мое.) Но мне кололи обезбаливающее пару дней. И у меня был жуткий страх, когда уже потуги начались, вроде вот он тот момент, которого ждешь 8 часов, и вдруг, как накатило, а как я рожу, такого большого. Помню иду в родзал и слезы на глазах, дала слабину. Ну эт видимо от безделья, как только потуга пошла, забыла все и начала работать.
Если после первых родов на вопрос мужа: - Ну, что второй у нас будет ребенок? Я сразу сказала - да. А вот после вторых родов, сказала, что выношу, а рожать сам пойдешь! Скоро 3 года, как я не рожала новых детей Смеющийся, про роды впечатления стираются, уже настроена, не так категорично. даже интерес какой-то, как бы все прошло? И уверенна, что быстро бы справилась(меня не исправить, я всегда уверена, хоть и не получилось) Единственное, что сильно пугает, так это большой вес ребенка, если второй 4.450г, то третий сколько? Шокирован
Так что желаю всем начать, а там уже не страшно!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 07 Сентябрь 2009, 10:13:29 »

А я скажу честно,что даже и близко пока не думаю о вторых родах...
как-то  совсем свежо предание о первых. Рот на замке
хехе. полгода назад я тож думала, шо больше никада-никада не подпишусь.
а чем дальше, тем чаще задумываюсь, а как бы вот второй еще был, а как бы они с артурчиком вместе были, играли... наверное через пару годиков решусь Улыбка))
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2009, 11:31:49 »

девочки,вас почитаешь и мысль только о том,как у всех все индивидуально...и как хочется чтобы у всех(и у меня.и у меня Смеющийся) все было хорошо ,и у тех у кого 1 роды,и у тех у кого 2,3,4...дальше думаю мало кто осмелится....
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Сентябрь 2009, 12:32:46 »

А я скажу честно,что даже и близко пока не думаю о вторых родах...
как-то  совсем свежо предание о первых. Рот на замке

Олеся, в клинике я думала, что вообще больше никогда на ребенка не решусь. Хотя мы с мужем изначально "постановили" минимум двое, ибо сами единственные дети в семье.. когда Кольке исполнился год, то за предложение о втором убила бы. в полтора мы уже потопали к врачу..
Записан
ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Сентябрь 2009, 12:47:35 »

Мне всю первую бер. ставили крупный плод, 11 марта где-то в 10.00 я пошла на УЗИ (так мне оч. сильно  хотелось фото ре. на память), а она мне говорит у вашего ре. ступня 8,5 см. как у 2-х месячного ре. вам рожать пора и поставила 37 нед. формир. крупного плада, в обед мы с подружками все шутили, что буду рожать нога застрянет. В 23.00 пошла кровь, где-то в 1.00 ночи начал болеть низ живота и ноги, в 3.00 я проснулась и даже недумала что это у меня уже началось (думаю если заберут в скорую меня до обеда никто кормить небудет - села и давай кефир пить с печеньем) в 5.00-6.00 вызвала скорую она померила давление посмотрела обменную забрала в роддом. В род.отделении  я лежала одна на весь этаж (хотя я все время ходила мне было так легче) утром пришли врачи посмотрели меня открытие 3-и пальца прокололи воды я у них еще спросила долго мне еще - ответ:до обеда родишь Шокирован.
И вот итог в 9.15 12 марта я родила Женю 3.550 кг вес 52 см., и два шва внешних (каких я даже и не чувствовала).
Хотя считаю, что роды процес индивидуальный у каждого по разному, но и как себя настроишь тоже много зависит, я считаю главное несоздавать панику. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ВЫЖЕ УМНИЦЫ!!!
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2009, 12:51:08 »

Nataniel, а вы будете с врачами оговаривать эпидуралку? Jancka и к вам тоже вопросик( не совсем помню: Вы вроде 1 кесарево было, а второго может естественные роды?)
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2009, 13:51:33 »

Nataniel, а вы будете с врачами оговаривать эпидуралку? Jancka и к вам тоже вопросик( не совсем помню: Вы вроде 1 кесарево было, а второго может естественные роды?)


нет, я не хочу ЕР
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2009, 13:54:20 »

нет, я не хочу ЕР
Почему?
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Сентябрь 2009, 14:16:16 »


потому, что я и первых не хотела Улыбка мне так и за ребенка спокойнее, и за все происходящее..
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Сентябрь 2009, 14:21:36 »

Цитировать
потому, что я и первых не хотела  мне так и за ребенка спокойнее, и за все происходящее.. что такое ребенка терять я, к сожалению, знаю..
Сочувствую. А как вы о КС договариватесь? У нас КС делают либо по мед показаниям, либо за 1400 уе.))Если гражданин другого гос-ва, то дороже  Улыбка
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Сентябрь 2009, 14:32:32 »

Цитировать
потому, что я и первых не хотела  мне так и за ребенка спокойнее, и за все происходящее..
А как вы о КС договариватесь? У нас КС делают либо по мед показаниям, либо за 3.682 руб. 00 коп.))Если гражданин другого гос-ва, то дороже  Улыбка

 по желанию у нас не делают, только по показаниям. но одним из показаний является психо-эмоциональное состояние беременной. вобщем, если она аж так боится или еще чего, то издеваться над ней никто не будет. куда лучше кс, чем она в самый ответственный момент сожмет ноги.. кс у нас стоит 2500-3000 евро, включая 7 дней пребывания в клинике, если нет страховки. гражданин какого гос-ва роли не играет.

у нас надо недели за 4-5 до предполагаемой даты (или как врач пошлет, если раньше), в любом случае, податься в выбранную клинику. встать там на учет, сдать анализы, рассказать чего хочешь - там совместные роды, одиночная палата, эпидуралка, роды в воде, акупунктура, ароматерапия, хочет ли папа в палате жить, хочет ли мама сама кормить итд, чтобы клиника была "готова к приему".. ну, они еще раз обследуют и подписывают добро на кс или на ер. если кс, то тоже мжно выбрать - назначат дату или по показаниям, или максимально приближенную к пдр, или пометят, что приедете со схватками..
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Сентябрь 2009, 16:43:58 »

Не,девочки...
 я не к тому,что помня первый раз, на второй никогда не решусь. Дело не в этом.
Просто, я всю жизнь хотела одного ребёнка. Я такой человек,что одинаково двоих любить не смогу,это точно.
 а так всю свою любовь и нежность,без угрызений совести, отдам единственной дочурке... Улыбка
Вы.конечно,сейчас будете писат,как я не права. Это ваше право. Но я написала то,что думаю. У меня именно так.
 
А про роды... так если бы из-за Машульки надо было,то я бы, не раздумывая,через это всё прошла  опять.
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Сентябрь 2009, 17:02:33 »

DiLesa, полегчает с Машулей и из-за Мишули пройдете Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц  : 2 3 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,244 секунд. Запросов: 20.