Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 14:36:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Вторые и последующие роды

Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вторые и последующие роды  (Прочитано 50758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лента
Гость
« Ответ #270 : 21 Сентябрь 2012, 19:28:04 »

У меня первые роды были ровно в 40 недель. Очень долго. Вторые сегодня врач сказала, что возможно перехожу. К родам ничего не готово. Ходить мне ещё и ходить.
Записан
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #271 : 21 Сентябрь 2012, 20:28:16 »

Девочки, скажите, а что со сроком беременности - вторые роды обычно раньше или тоже перехаживает народ?
У меня первые роды ставили на 25 мая - родила 29-го. В этот раз тоже ставят на 25-е, только сентября. Сегодня была на осмотре у врача, так она еще спросила, перехаживала ли с первым. Сказала, что и в этот раз в срок явно не разрожусь. Тут все индивидуально Подмигивающий
Записан

cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #272 : 21 Сентябрь 2012, 22:13:02 »

Девочки, скажите, а что со сроком беременности - вторые роды обычно раньше или тоже перехаживает народ? Первые у меня были день в день по сроку - ровно в 40 недель. Вот и думаю, может раньше в этот раз будет?  В замешательстве Просто интересно, как у вас было.

С первым ребенком я переходила 5 дней. Второго родила ровно в 39 недель. Врач уже направление в роддом выписала на пятницу, а малыш в среду наружу запросился. Причем с первой схватки (предвестников не было) до рождения моего крохи прошло менее 3-х часов.
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
Кучеряшка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1966/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2722


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 21 Сентябрь 2012, 22:16:40 »

Девочки, скажите, а что со сроком беременности - вторые роды обычно раньше или тоже перехаживает народ?
Я первого родила в срок, а со вторым ровно на неделю переходила.

А вот что касается продолжительности...первого ребеночка я родила за 4 часа, а второго за 7....так что тут теория, что вторые дети рождаются быстрее не срабатывает
Вот это да! Я, честно говоря, первый раз про такое слышу.
Записан
астюша
Гродненец
**

Репутация: +21/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174

Просмотр профиля
« Ответ #274 : 18 Октябрь 2012, 15:54:48 »

А вот я переживаю,по поводу вторых родов,дело в том,что первые у меня ужжжж очень быстро прошли,в 32 недели меня положили на сохранение,раскрытие на два пальца,и капельницы и т.п не помогло,помню от генипрала такое давление низкое было,что казалось всё...труп.И вот ночь,на улице гроза,а меня всё мутит как-то ,пошла в туалет,ну ничего,а я всё равно чувствую,что что-то будет,разбудила медсестру,собрали кансилиум,посмотрели,ну всё так же на два пальца,я уже спокойная пошла в палату,села есть(ну короч,ближе к 6 утра было)приходит врач и говорит,собирайся мол,поедешь в роддом(я в БСМП лежала)собралась я, пока меня привезли,оформили,то сё,уже 8,мне ничего не болит,повезли меня в предродовое,смотрю девушка лежит,я ей,ну как оч больно,а она мне как матом благим,как выдала,ну всё думаю,мне не выжить,я сама по себе боли оч боюсь,ну и всё жду,смотрю как она мучаеться и у себя так жду,пол десятого,её повезли рожать,и вот у меня потиху началось,сначало как при месячных,а потом сильнее и сильнее(и самое интересное я осталась одна,и что думать не знаю)счас смешно вспоминать,но я точно помню,как думала,лучше я с дерева на одну и ту же руку 30 раз упаду и поломаю,чем счас так мучаться,и вот приходит медсестра,я говорю,наверное всё,а она давай посмотрю,и как давай орать,что головка почти уже вышла,меня только помню,на это кресло положили и скомандывали ,и вышла моя прелесть,1950кг,43 см,вся малюсенькая такая,косточки на просвет видны, я не порвалась,ничего,правда молока вообще не было,да и доченька в дет больнице месяц провела пока вес не набрала))))Зато теперь в три года,во всю песни на англ поёт,оч развитый реб,не на свои года)))А по поводу вторых,думаю отмучаюсь по полной,даже вот сейчас на совсем маленьком сроке про это думаю каждый день В замешательстве
Записан

shatilka
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #275 : 18 Октябрь 2012, 16:22:24 »

я первый раз родила на 32 неделе, схватки терпимые сутки были, в предродовой провела 4 часа, воды прокалывали. родила за минут 5 весом 1700кг 44 см. вторые роды доносила до 40 недели))) хотя с 32 недели раскрытие было два пальца. ночью отошли воды в 3.55 а в 6.45 уже родила 3350 кг 51 см, правда схватки были минут 40 только. 
Записан

Александра- 30.07.2008, Валерия- 7.10.2012
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #276 : 18 Октябрь 2012, 18:31:08 »

астюша А Вы в курсе, что мысли материальны?  Подмигивающий Думайте только о хорошем, все плохие мысли прочь Подмигивающий
Какой срок у Вас?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
астюша
Гродненец
**

Репутация: +21/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174

Просмотр профиля
« Ответ #277 : 18 Октябрь 2012, 20:11:35 »

да честно пока про срок толком и не знаю,в темке про первые признаки писала про свои проблемки,задержка у меня 8 дней,всё похоже на беременность,да вот в лодэ ничего толком не сказали,а мой доктор знакомый,что чуть времени нужно,похоже,что это именно оно,ждём до пн,я предпологаю,что день зачатия 23 сентября,а последние М были 10 сентября,короче вот,но МЫ надеемся,что скоро нас всё же будет 4))))
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #278 : 18 Октябрь 2012, 20:24:18 »

да честно пока про срок толком и не знаю,в темке про первые признаки писала про свои проблемки,задержка у меня 8 дней,всё похоже на беременность,да вот в лодэ ничего толком не сказали,а мой доктор знакомый,что чуть времени нужно,похоже,что это именно оно,ждём до пн,я предпологаю,что день зачатия 23 сентября,а последние М были 10 сентября,короче вот,но МЫ надеемся,что скоро нас всё же будет 4))))

так сдайте анализ на ХГЧ - вам срок точно скажут Подмигивающий
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #279 : 19 Октябрь 2012, 00:39:16 »

да честно пока про срок толком и не знаю,в темке про первые признаки писала про свои проблемки,задержка у меня 8 дней,всё похоже на беременность,да вот в лодэ ничего толком не сказали,а мой доктор знакомый,что чуть времени нужно,похоже,что это именно оно,ждём до пн,я предпологаю,что день зачатия 23 сентября,а последние М были 10 сентября,короче вот,но МЫ надеемся,что скоро нас всё же будет 4))))
а тест?  В замешательстве
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
veronika120788
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #280 : 08 Ноябрь 2012, 23:55:08 »

и у меня вторые роды началисьв семь утра,но в скорую я сама приехала в 13.00 (пока в магазин зашла)родила в 17.00

Добавлено: 08 Ноябрь 2012, 22:56:23
второй раз намногоооо быстрей Подмигивающий

Добавлено: 08 Ноябрь 2012, 23:58:21
А вот я переживаю,по поводу вторых родов,дело в том,что первые у меня ужжжж очень быстро прошли,в 32 недели меня положили на сохранение,раскрытие на два пальца,и капельницы и т.п не помогло,помню от генипрала такое давление низкое было,что казалось всё...труп.И вот ночь,на улице гроза,а меня всё мутит как-то ,пошла в туалет,ну ничего,а я всё равно чувствую,что что-то будет,разбудила медсестру,собрали кансилиум,посмотрели,ну всё так же на два пальца,я уже спокойная пошла в палату,села есть(ну короч,ближе к 6 утра было)приходит врач и говорит,собирайся мол,поедешь в роддом(я в БСМП лежала)собралась я, пока меня привезли,оформили,то сё,уже 8,мне ничего не болит,повезли меня в предродовое,смотрю девушка лежит,я ей,ну как оч больно,а она мне как матом благим,как выдала,ну всё думаю,мне не выжить,я сама по себе боли оч боюсь,ну и всё жду,смотрю как она мучаеться и у себя так жду,пол десятого,её повезли рожать,и вот у меня потиху началось,сначало как при месячных,а потом сильнее и сильнее(и самое интересное я осталась одна,и что думать не знаю)счас смешно вспоминать,но я точно помню,как думала,лучше я с дерева на одну и ту же руку 30 раз упаду и поломаю,чем счас так мучаться,и вот приходит медсестра,я говорю,наверное всё,а она давай посмотрю,и как давай орать,что головка почти уже вышла,меня только помню,на это кресло положили и скомандывали ,и вышла моя прелесть,1950кг,43 см,вся малюсенькая такая,косточки на просвет видны, я не порвалась,ничего,правда молока вообще не было,да и доченька в дет больнице месяц провела пока вес не набрала))))Зато теперь в три года,во всю песни на англ поёт,оч развитый реб,не на свои года)))А по поводу вторых,думаю отмучаюсь по полной,даже вот сейчас на совсем маленьком сроке про это думаю каждый день В замешательстве
все будет хорошо еще быстрее
Записан
Мася 1988
Настоящий гродненец
****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 669


Просмотр профиля Email
« Ответ #281 : 10 Ноябрь 2012, 08:41:01 »

У меня первые роды начались в 273 дня (39 нед.); правда отмучавшись 19 часов меня кесарили. Второе КС мне сделали в 277 дней. Получается, в любом случае вторые позже были бы...
Записан

Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #282 : 17 Январь 2013, 11:56:11 »

Девочки, интересно послушать -  у вас вторые роды начинались так же  как и первые? Схватки сначала слабенькие были или почти сразу сильные пришли?
Я в первую Б почувствовала первые схватки где-то в 17 00 интервал был минут 20-30 - но они совсем слабые были, к 23 -00 уже интервал 7-10 минут. Но все равно еще не очень сильные. Через час где-то пузырь прокололи и через три родила.

Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #283 : 17 Январь 2013, 13:14:10 »

Ноябрьская, у меня были как и в первые роды - сначала просто прихватывало. Сильные только за 2 часа до родов начались. К слову во время первых родов сильные схватки пришли за час до родов.
Первого ребенка я родила за 4 часа, второго - за 7.
Записан
Лента
Гость
« Ответ #284 : 17 Январь 2013, 14:47:35 »

Ноябрьская - так же, но всё происходило быстрее, хотя и разница между детьми 10 лет. Боялась повторения первых, когда от первой схватки до рождения ребёнка было 48 часов. Во время вторых родов организм управился за 19 часов, чему я была несказанно рада.
Записан
~julka~
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


мне не надо много,достаточно самого лучшего!

Просмотр профиля
« Ответ #285 : 17 Январь 2013, 15:17:36 »

Девочки,может у кого тоже так было со вторым,как у меня сейчас,когда смотрела Г на кресле перед декретным,в 28 недель,сказала,что есть раскрытие на 1 палец,и что это нормально так-как бер. 2,мне вот кажется,что я могу раньше родить,первую родила в 40н,3д
Записан



Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #286 : 17 Январь 2013, 15:26:12 »

~julka~, тут чуть ли не каждая вторая девочка с раскрытием в 1 палец ходит до 41 недели и все никак малыш на выход не просится Смеющийся Подмигивающий
Записан
~julka~
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


мне не надо много,достаточно самого лучшего!

Просмотр профиля
« Ответ #287 : 17 Январь 2013, 15:41:35 »

будем надеяться что мой не будет так долго ''задерживаться'' Смеющийся Смеющийся
Записан



camomile
Нельзя знать все, достаточно понимать.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +580/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1454


Жизнь слишком коротка,чтобы писать на Ассемблере..

Просмотр профиля
« Ответ #288 : 24 Январь 2013, 00:55:30 »

~julka~, тут чуть ли не каждая вторая девочка с раскрытием в 1 палец ходит до 41 недели и все никак малыш на выход не просится Смеющийся Подмигивающий
Вот и я так думаю.. меня чуть ли не с середины беременности остерегали и пугали преждевременными родами по разным причинам (раскрытие 1 палец, короткая шейка матки, тонус постоянно появляющийся, очень низко расположен ребенок, умеренное многоводие - потом уже поставили, и тонкая плацента и созревание плаценты 2 степ..) короче куча всего.. а вот сейчас 38 недель нам и что-то пока не рождаемся.. думаю, видать доходим  Смеющийся
Записан
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 24 Январь 2013, 01:07:13 »

У меня был чуть ли не постельный режим  Смеющийся и всё равно родила в 40 нед и 2 дня.
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #290 : 24 Январь 2013, 07:52:37 »

Я старшенькую родила в то число как и поставлено было, причём роды были как иллюстрация учебника. Забавно то, что я даже со временем суток угадала. Вторую доченьку мне ставили 13 мая (ещё и пятница), но её уговорила посидеть до 14, а от предполагаемого времени мы отклонились где-то на час. И вторые роды по времени у меня дольше были и схватки потом пропали (ну тут я грешу на свой тонзилит), а акушерка всё ходила и удивлялась:" Ну ни чего не понимаю, аппарат схватки не фиксирует, а раскрытие идёт. Чего Вы стоните, у вас нет схваток?!" Она в курсе есть у меня схватки или нет, да? Просто так, от нечего делать я корчусь и дышу как собака? И потуги потом пошли у меня тоже без схваток? Короче, не хотела дама, что бы я рожала в её смену, т.к. на моё заявление, что рожать я буду рано утром, а ночью всё будет идти к тому, она мне заявила: " Рожать будете днём, ночью надо спать!". Во как!
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 18:57:29 от Ксения » Записан

kotena
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Просмотр профиля Email
« Ответ #291 : 06 Февраль 2013, 14:48:15 »

Первые и вторые роды были совершенно разные. С первым схватки сами начались, пузырь прокалывали, стимулировали (капельница) - в общем 16 часов все длилось, но сильные болючие схватки длились 5 часов. Вторые начались с того, что воды отошли, схватки если и были, то совсем никакие, стимулировали (3 волшебные таблеточки) и через 1,5 часа мы родились. Первого родила на 41 (40,4) неделе, а второго 39,6. 

Добавлено: 06 Февраль 2013, 14:49:24
А раскрытие в 1 палец для второй беременности - норма.
Записан


o-la
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #292 : 01 Август 2013, 23:04:18 »

Девочки! А как это было у вас? На подходе рождение третьего, а волнуюсь больше, чем в предыдущие 2 раза.  Да и информация попадается противоречивая, пишут, что третьи  наиболее непредсказуемые и болезненные. Мамулечки наши многодетные отзовитесь!
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #293 : 02 Август 2013, 23:18:53 »

Отзываюсь Смеющийся Врач предупреждала что третья беременность не шутки и может быть всё очень быстро,потому настаивала на "лежать ноги кверху хотя бы недель до 38,чтобы было спокойнее,а потом можешь бегать" Смеющийся Лежать не хотелось,на 276 день поехали(потому как ходить было уже очень тяжело) на плановый приём,гинеколог посмотрела на кресле и стала звонить в роддом на послезавтра договариваться меня укладывать туда. По пути домой зашли на минирынок за всякой всячиной с собой брать и по возвращении домой я почувствовала что начинается. Сразу же позвонили в скорую и собрались,благо всё на руках готовое Смеющийся Приём у врача был на 17 с чем-то,домой вернулись после 19,родила сынулю в 21.05 Подмигивающий Сами роды мне не показались более болезненными чем предыдущие разы,было все три раза очень больно.Было быстрее чем в первый раз,тогда я с утра начала потихоньку собираться,в 14 часов выехала в роддом,родила в 18.45. Но второй раз был самым стремительным-в 23 пошла спать,в 24 сказала мужу вызывать скорую и в 2.05 держала на груди нашу девочку.После второго раза мне сразу после родов стало очень легко и захотелось спать,а после третьих облегчения не чувствовала,спать не хотелось,переполнял окситоцин,плакала в трубку от счастья всем звонившим и не хотела чтобы малыша увозили,скучала по нему до утра.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
В ожидании чуда
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #294 : 13 Март 2016, 13:23:22 »

Девочки не нашла темки про вторые роды,но если она есть,то дайте координаты. Через сколько вы забеременели во второй раз.Как протекала Б.?На какой недельке родили?Как с психологическим настроем?Быстрее?Больнее?Помог ли опыт с первыми такой как предвестники?И вообще все обо всем)Вот сколько вопросиков)Поделитесь пожалуйста Улыбка

Добавлено: 13 Март 2016, 13:38:53
Спасибо за перенаправление вопроса)почитаю)
« Последнее редактирование: 13 Март 2016, 13:38:53 от В ожидании чуда » Записан

Tanushala
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #295 : 25 Март 2016, 21:30:12 »

Полностью поддерживаю искала тоже самое.
Записан
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #296 : 27 Март 2016, 22:35:26 »

Привет всем!  Могу поделиться опытом вторых родов.  Вторую беременность с мужем планировали,  однако две полосочки на тесте оказались приятным сюрпризом. Разница в возрасте у деток 5,5 лет.  Разница в течении беременности колоссальная.  Может это связано и с тем, что это вторая беременность , может с разным полом у деток,  а может с разницей в возрасте (все-таки на 5 лет старше). При первой беременности ни тебе токсикоза , ни тонуса,  ни отеков,  на каблуках до родов бегала . При второй беременности я первый триместр практически весь проспала: дома, на работе, в транспорте. Мутило каждое утро. Только к обеду становилось легче. На первом же узи обнаружили тонус  и так далее аж до родов.  Живот огромный по сравнению с первой. Тяжело и неудобно.
Что по поводу родов. Схватки менее болезненые и быстротечные .  Но вот в потугах мне было труднее и больнее  и дольше.  Хотя общее впечатление о родах - позитивное. Спустя 8 месяцев готова повторить. Но третий малыш в ближайшие планы не входит ;-)
Записан
JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #297 : 28 Март 2016, 00:31:48 »

Вот и у меня вторая беременност  подходит  к концу.Сейчас сыну 4 года.Вторая беременность радикально отличается от первой.В первую с сыном, за всё время ни разу не тошнило,зато с середины срока так отекала, что сбегалось на мои медвежьи лапы посмотреть все отделение потологи бер.БСМП .Роды первые  в срок ставили 27го,родила 25го,как у большинства долгие, с проколов пузыря.
Вот вторая бер. всё по другому(жду дочь ):тошнило постоянно до 25 недели,всю прыщами побило  как подростка, появились пигментные пятна,жуткая изжога,и дышу как старый дед (соплю, всё жду когда уже живот опустится 36 недель). Зато отеки лёгкие,вполне нормальные для моего срока.
Вот с нетерпением жду родов, надеюсь ну хоть бы  на две недельки раньше,уж очень тяжело ходить.Мне то уж не 27 даже,да ещё и гос экзаменв в университете попадают, если по графику, как раз на прибывание  в роддоме.Уж и не знаю,буду просить доченьку пораньше познакомиться с мамой. Интересно  отпустят если что  из роддома госы сдать?.Вот и читаю ищу ,что-то  обнадеживающее.
Записан
В ожидании чуда
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #298 : 28 Март 2016, 12:49:57 »

Вот и у меня вторая беременност  подходит  к концу.Сейчас сыну 4 года.Вторая беременность радикально отличается от первой.В первую с сыном, за всё время ни разу не тошнило,зато с середины срока так отекала, что сбегалось на мои медвежьи лапы посмотреть все отделение потологи бер.БСМП .Роды первые  в срок ставили 27го,родила 25го,как у большинства долгие, с проколов пузыря.
Вот вторая бер. всё по другому(жду дочь ):тошнило постоянно до 25 недели,всю прыщами побило  как подростка, появились пигментные пятна,жуткая изжога,и дышу как старый дед (соплю, всё жду когда уже живот опустится 36 недель). Зато отеки лёгкие,вполне нормальные для моего срока.
Вот с нетерпением жду родов, надеюсь ну хоть бы  на две недельки раньше,уж очень тяжело ходить.Мне то уж не 27 даже,да ещё и гос экзаменв в университете попадают, если по графику, как раз на прибывание  в роддоме.Уж и не знаю,буду просить доченьку пораньше познакомиться с мамой. Интересно  отпустят если что  из роддома госы сдать?.Вот и читаю ищу ,что-то  обнадеживающее.
А по настроению?Готовы испытать все снова?Вроде как и дышать известно и как вести?

Добавлено: 28 Март 2016, 12:51:36
Привет всем!  Могу поделиться опытом вторых родов.  Вторую беременность с мужем планировали,  однако две полосочки на тесте оказались приятным сюрпризом. Разница в возрасте у деток 5,5 лет.  Разница в течении беременности колоссальная.  Может это связано и с тем, что это вторая беременность , может с разным полом у деток,  а может с разницей в возрасте (все-таки на 5 лет старше). При первой беременности ни тебе токсикоза , ни тонуса,  ни отеков,  на каблуках до родов бегала . При второй беременности я первый триместр практически весь проспала: дома, на работе, в транспорте. Мутило каждое утро. Только к обеду становилось легче. На первом же узи обнаружили тонус  и так далее аж до родов.  Живот огромный по сравнению с первой. Тяжело и неудобно.
Что по поводу родов. Схватки менее болезненые и быстротечные .  Но вот в потугах мне было труднее и больнее  и дольше.  Хотя общее впечатление о родах - позитивное. Спустя 8 месяцев готова повторить. Но третий малыш в ближайшие планы не входит ;-)
Значит второй раз все скорее проходит?Я тоже первую Б отбегала и на каблуках и токсикоза не было)Короче как веник носилась...
Записан

Yagodka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +642/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1123


Сынок Доченька Сынок

Просмотр профиля Email
« Ответ #299 : 28 Март 2016, 13:17:48 »

Поделюсь и я своим опытом, хотя всё очень индивидуально Улыбка
Первую Б - мальчик, перенашивала неделю, ходила как "слон", даже забывала, что я беременная. Рожала 12 часов.
Вторые роды- девочка, подташнивало и мутило до 4 месяцев, ущемлялся нерв, живот был больше , начался варикоз. Родила в срок. Зато быстро и без боли, в род. блок пришла в 7.00 в 8.15 родила. Даже и не поняла- а что это было Смеющийся На третьи сутки матка сокращалась больнее, чем в 1-ю Б, на стенку вешалась. так что сразу свечи обезбаливающие просите. ну и молоко раньше на 1 день пришло.
3-я Б - мальчик, сразу с угрозой выкидыша, 2 месяца на вытяжку, так сказать лежала дома, всю Б на гормонах, в 36 недель лежала опять в больнице, живот низкий сразу был, еле ходила, последние месяц опять лежала, раскрытие рано началось. Мучали ноги, отекал нос. стала храпеть Обеспокоенный  ну и все болячки мои повылазили, руки крутило, В общем дожатся не могли когда эта Б закончиться Обеспокоенный С многими общалась у кого 3-и и 4-е роды - каждые последующие дети носились тяжелей и у них. Я переносила 3 дня, было плохой доплер и отправили на стимуляцию.
Воды прокололи, рожала 7 часов, не было схваток, не шло раскрытие, танцевала в род блоке, что бы схватки не останавливались, схватки вообще были не болючие, я их не чувствовала, только последние 3 почувствовала, поставили 2 капельницы и только тогда родила, практически за 1 потугу. Врач сказала- больше не рожать В замешательстве
Подруга сейчас рожала 3-его - родила за 2 часа, быстро и без боли Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 19.