Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:10:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Миссионеры милосердия Дома Марии в д. Александровка

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Миссионеры милосердия Дома Марии в д. Александровка  (Прочитано 47759 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Giademinas
Гость
« Ответ #120 : 28 Сентябрь 2012, 12:32:26 »

Нет уж, лучше пусть перезимуют и уйдут, а на зиму вернутся, чем замерзнут в очередном сугробе.
тада мой совет ещё один бесплатный, зарегестрируйте эти дома как ночлежки, хотя конечно по сан.нормам надо будет попапеть. и меньше дурноты с властями и количество приходяще-уходящих будет выше.
ну и ещё, Роман, БОМЖи, это такой тип людей, которые любят свободу, и для многих из них лучше впроголодь и в теплотрассе, чем сытым но по уставу и в тепле. ну поглядим)

В конечном счете верующих всегда сопровождают чудеса и знамения. А среди них уже есть искренне верующие люди, есть чудеса и есть знамения.-- Роман, по какому критерию ты оцениваешь истинность и искренность веры человека??? кстати такой контенгент людей очень хорошие актёры, их жизнь этому научила. а вот мерило духовности я встретил только у тебя))
А значит через какое-то время их "мертвость" и болезненность уйдут.---дай то Бог, но для этого нужно в первую очередь их желание, а сделать вид что я молюсь или нахваливаю хозяев дома ради того, что меня тут кормят и в тепле держут....не думаю, тем более как там с работой, могущие работают или все инвалиды???
Уж поверь, такой медперсонал ни один больничный не заменит! -- Рома, приземлись ты уже, что бы так было, то не нужны были больницы и лекарства и врачи, но думаю когда у тебя что нибудь со здоровьем случается, ты не только молишся но и бежишь к врачу или в аптеку. молитва, всё это хорошо и нужно, но человек кроме души, ещё и тело, материя, котрое из-за первородного греха стало ранимое и больное, и лечить нужно его тем, что Бог даёт человеку, травами, в конце те же лекарства, не дал бы Бог Александру Флемингу ум и возможность работать, то очень вероятно что наши с тобой предки умерли бы от какой нибудь заразы.
АЛКОГОЛИЗМ это болезнь, это психо-физическая зависимость, и лечить нужно её всеми средствами, а впервую очередь должен иметь желание сам больной, иначе ни чего не будет. Бог дал человеку свободную волю, право выбора,и если человек не хочет выбрать то, что ему поможет, то хоть танцуй ты с бубном вокруг него, не поможет. а что бы иметь мотивацию и выдержать в добре, нужно сильное духовное желание человека, вот тут молитвы помагают, но сам человек должен захотеть опять же. Для БОМЖей как я говорил зачастую то, как они живут, их полностью устраивает и особо менять они ни чего не хотят.
Мы же, прошедшие этот путь ранее, не вмешиваясь в Его лечение, по мере нашего присутствия помогаем им осознать относительно простые истины, какие нам дал понять Сам Бог. --- нет людей одинаковых. кто то может взять себя в руки и для него мотивацией будет то, что дети страдают от такого отца или матери, для кого то то, что здоровье на волоске, а кому то нечего терять и он будет устраиваться как может, актёрство.
вот  скажи Роман, что не было у вас попыток выпить в этом доме?Непонимающий))) даже более скажу, эти попытки постоянные!!!
Записан
pomah
Гость
« Ответ #121 : 28 Сентябрь 2012, 21:55:25 »

Во-первых: не все едут туда, но только те, кто искренне желает ехать, измениться, бросить зависимости и начать новую жизнь. Мы не везем туда никого насильно: свой путь человек сам выбирает!
Другое дело - нахождение там: хочешь жить - соблюдай правила. Но еще перед их попадением туда  каждый из них уже принимает, что магазина там нет, а значит пить там явно не придется. Более того: самогоном там не торгуют, и им уж точно никто ничего не нальет! С мотивацией там все в порядке.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #122 : 29 Сентябрь 2012, 07:11:30 »

Aquinas

Знаешь, чем я отличаюсь от тебя: я был в их шкуре! Я был таким же как и они, с разницей только в том, что ни квартиру, ни семью, ни работу Господь не дал мне потерять. Но я побывал "на дне", и я знаю как "там" хреново.
Большинство из мох братьев знают, что такое пить беспробудно. Не просто так мы им помогаем: нам помог Господь, поможет и им.

Свалил один, парализованный Ваня (это было до нашего знакомства с ними): поехал за пенсией и запил не отходя от кассы. Через два месяца, встретив нас он просил, чтобы его вернули обратно. И это именно его Луижди при мне вымывал в доме ночного прибывания на Карского перед тем, как его перевезти обратно в Александровку.

Когда мы их приглашаем в Александровку, мы их сразу предупреждаем обо все: о невозврате, об отсутствии магазина, о запрете на алкоголь, о ежедневных молитвах, о работе в общине.

Сейчас на очереди трое: двое слоняются по Пестрака, третий, Сергей, облюбовал АЛМИ. Переедут-не переедут, Бог им в помощь.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #123 : 01 Октябрь 2012, 10:55:59 »

На этой неделе мы должны закончить монтаж систем водоснабжения, подогрева воды и канализации, чтобы можно было братьям и сестрам дома милосердия мыться, мыть инвалидов, принимать душ и стирать белье и одежду.
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 01 Октябрь 2012, 13:08:49 »

На этой неделе мы должны закончить монтаж систем водоснабжения, подогрева воды и канализации, чтобы можно было братьям и сестрам дома милосердия мыться, мыть инвалидов, принимать душ и стирать белье и одежду.
Очень даже инересно!Система водоснабжения от скважины идёт или от колодца?Насос "ручеёк" используете?Вода подогревается бойлером или проточным водонагревателем?На это же всё много денег нужно или я что-то не понимаю.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #125 : 01 Октябрь 2012, 21:39:08 »

Очень даже инересно!Система водоснабжения от скважины идёт или от колодца?Насос "ручеёк" используете?Вода подогревается бойлером или проточным водонагревателем?На это же всё много денег нужно или я что-то не понимаю.

Мы всем миром помогаем миссии, причем католики - менее всех, но суть не в этом: любая помощь в благодати, милосердии и возможности. На такие вещи, как личная гигиена, жалеть средств не стоит: на гигиене сэкономишь, лечение дороже обойдется. Это я как экономист говорю!
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 16 Октябрь 2012, 00:26:38 »

Зачем же вы ироды важные сообщения удаляете !
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #127 : 16 Октябрь 2012, 01:24:41 »

Очень даже инересно!Система водоснабжения от скважины идёт или от колодца?Насос "ручеёк" используете?Вода подогревается бойлером или проточным водонагревателем?На это же всё много денег нужно или я что-то не понимаю.

Мы всем миром помогаем миссии, причем католики - менее всех, но суть не в этом: любая помощь в благодати, милосердии и возможности. На такие вещи, как личная гигиена, жалеть средств не стоит: на гигиене сэкономишь, лечение дороже обойдется. Это я как экономист говорю!

а дома предоставили в пользование конечно сектанты ромы. а я вот был уверен, что александровка католическая. а коль тебе роман мало дома от католиков, то тихо стой в стороночке Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 16 Октябрь 2012, 11:46:00 »

Роман,не удаляй мои сообщения,я же за тебя и за секту всегда твою слово молвлю.Брат Луиджи бы не удалял мои сообщения-он справедливее будет,по понятиям бы рассудил.
Ладно,у меня такой вопрос,как я понял,многие братья в вашей общине не женаты,так ,можно ли им заниматься сексом будучи адептами вашего религиозного направления или же нельзя,потому как мученичество поощряется вашими богами?
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #129 : 18 Октябрь 2012, 15:17:09 »

А вот интересно сами то эти люди работают(организаторы)? Вот Романа хотелось бы спросить! Роман Вы работаете где нибудь?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #130 : 18 Октябрь 2012, 15:46:36 »

А вот интересно сами то эти люди работают(организаторы)? Вот Романа хотелось бы спросить! Роман Вы работаете где нибудь?

роман может и работает, но на вопрос почему сам не ездит туда помагать отвечает, что ждёт когда его Бог пошлёт))))
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #131 : 18 Октябрь 2012, 16:01:43 »

А вот интересно сами то эти люди работают(организаторы)? Вот Романа хотелось бы спросить! Роман Вы работаете где нибудь?

роман может и работает, но на вопрос почему сам не ездит туда помагать отвечает, что ждёт когда его Бог пошлёт))))
Это я к чему! О Боге можно рассуждать и говорить долго, красиво, даже кричать об этом как сектанты всякие, но более любви как они говорят, ничего они не делают. А как же в поте лица добывать хлеб свой? Вот я так просмотрел тут темы за месяц и вот пришел к какому пониманию - эти люди кроме болтовни на форумах, на улицах и своих сборищах больше похоже ни чем не занимаются, вывод очевиден хотя бы по времени и количеству сообщений, проведенному этими людьми на этом форуме. Так что я сомневаюсь что Роман работает. А лично для меня это самая главная характеристика - фанатик, трепло, который нашел себе легкий хлеб и живет за счет других.
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #132 : 27 Октябрь 2012, 13:10:22 »

А где эти миссионеры подевались?
Записан
pomah
Гость
« Ответ #133 : 28 Октябрь 2012, 09:41:46 »

А вот интересно сами то эти люди работают(организаторы)? Вот Романа хотелось бы спросить! Роман Вы работаете где нибудь?

На двухъ работахъ. Одна ізъ ніхъ - свое дело.

что ждёт когда его Бог пошлёт

Ну, в отличии от тебя, мой Бог меня не посылает. Например, сегодня он меня направляет в Александровку для служения бедным.
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 28 Октябрь 2012, 16:15:00 »

Ну, в отличии от тебя, мой Бог меня не посылает. Например, сегодня он меня направляет в Александровку для служения бедным.
Что-то зачастили вы в свою Александровку!Давайте придерживаться темы форума.
Какая текучесть кадров в Александровке и сколько ,вообще,человек?
Все ли счастливы от вашей казалось бы ненавязчивой помощи в этом доме терпимости?
Что там кушают бедняки,чем топят малину и чем занимаются в течение дня?
Кто им преподаёт Закон божий и хотят ли они лекции о создании Мира слушать?
Как и кому выражают свою благодарность овцы заблудшие?
Бухают ли они в отсутствие благодетелей?
И наконец,последний вопрос:Брата Луиджи ещё не посадили ?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #135 : 29 Октябрь 2012, 15:46:21 »

Ну, в отличии от тебя, мой Бог меня не посылает. Например, сегодня он меня направляет в Александровку для служения бедным.
и каким образом?
Записан
pomah
Гость
« Ответ #136 : 11 Ноябрь 2012, 06:05:13 »

На данный момент в Доме милосердия проживают 21 человек. Господь приложил еще одного человека на служение: лидера некомерческой организации "Матери против наркотиков" Казанцеву Аллу. Она переехала в Александровку и ведет женское служение.
В миссия теперь насчитывает четыре здания, одно из них покуда не запущено.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #137 : 13 Ноябрь 2012, 18:33:04 »

Короткое сообщение поступило из Верховного суда Республики Беларусь: "приговор оставлен без изменения, кассационная жалоба осужденного без удовлетворения". Окончательная точка поставлена в деле 19-летнего Александра Савицкого из деревни Александровка Щучинского района.
http://news.Тут/society/320287.html

Наверное школа луиджика)))
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 21 Ноябрь 2012, 18:18:06 »

Мне кажется,братишка Луиджи на зоне в пассивах ходил и сейчас отмывает чужие задницы наслаждения ради,а не в угоду искренности верований своих.
Алла Казанцева наркоманка в прошлом али как?Если наркоманка в прошлом,то что её заставило бросить ширяться,Бог или совесть?
Я так понял,что тамошних прихожан молиться заставляют,так вот,того кто не молится и не сочувствует молящимся куска хлеба лишают?Или в изгои сразу,чтобы конфессию не смущал?
Роман,не надоело тебе всей этой хренью заниматься?Может снова бухать начинай,а то сам не свой ходишь,как зомби с библией подмышкой или ты такой дешёвый смысл жизни нашёл?
Записан
pomio
Гость
« Ответ #139 : 25 Ноябрь 2012, 00:06:58 »

HEOPSище

Я вижу бухло по сивухе, что сейчас течет в тебе вместо крови, потиху проедает твое сознание. От того, что плохо тебе, не говорит о том, что плохо всем.
ПыСы. Троллям всегда хуже всех, особенно когда нет повода для троллинга...
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 25 Ноябрь 2012, 10:52:01 »

HEOPSище

Я вижу бухло по сивухе, что сейчас течет в тебе вместо крови, потиху проедает твое сознание. От того, что плохо тебе, не говорит о том, что плохо всем.
ПыСы. Троллям всегда хуже всех, особенно когда нет повода для троллинга...
Ромео,чьих богов холоп будешь?Кому поклоняешься?Судя по имени католическая кровь течёт в тебе вместо бухла,но не переживай,это одно и то же,подрастёшь малость и поймёшь сей факт.Библейский червь уже проел твоё сознание и ты являешься рабом человека в рясе,а значит самостоятельно мыслить не можешь,а всё что ты можешь сказать я уже знаю.Помни,что НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ НА СВЕТЕ,ЧЕМ ПОВЕСТЬ О РЕЛИГИИ МОНТЕККИ...

HEOPS, оскорбления и выпадки на Католическую церковь недопустимы в этой теме. Наказываю.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 13:21:57 от katolik » Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #141 : 18 Декабрь 2012, 20:07:56 »

Проповедник, он же Роман, он же ...как там ещё??? запямотавал. ну да ладно, так что, брат Пио, в миру Трусила уже смотал удочки с Александровки??? терь там есть сестра Кунигунда)))), грезящая моностической жизнью, и что то нет новостей о развитии богодельни. Луиджик подержится, ему пока некуда идти, ну если только прописаться в бывшем иезуитском коллегиуме в Гродно)) Строит глазки
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 20 Декабрь 2012, 14:09:14 »

HEOPS, оскорбления и выпадки на Католическую церковь недопустимы в этой теме. Наказываю.
Я уважаю чувства верующих католиков,они же как дети малые.
Просто, мне непонятна роль Романа в Мироздании,мне кажется,что он сдулся и братишка Луиджик его скоро заменит на духовном небосклоне нашего форума.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #143 : 16 Январь 2013, 23:27:24 »

Есть новости, Гена, он же брат Пио, или пиво, опять вернулся в дом "родной", предварительно обвинив Луиджика в непорядочности и в обязательном, богоназначенном его присутствии в доме для БОМЖей. Вот только что то неподбрасывают новостей наши сектанты, неужели решили что новые адепты, лица БОМЖа не красят их места сходок и шабашей?)
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 17 Январь 2013, 00:36:56 »

Скоро они все друг друга перебьют и изнасилуют,ибо каждый  считает,что именно ему присущ глас божий.Пиар,одним словом.ничего в этом мире не меняется.
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 17 Январь 2013, 00:46:35 »

Скоро они все друг друга перебьют и изнасилуют,ибо каждый  считает,что именно ему присущ глас божий.Пиар,одним словом.Нихера в этом мире не меняется.

Я уже начал волноваться и за Aquinas.
Записан

HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 17 Январь 2013, 10:07:27 »

Скоро они все друг друга перебьют и изнасилуют,ибо каждый  считает,что именно ему присущ глас божий.Пиар,одним словом.Нихера в этом мире не меняется.

Я уже начал волноваться и за Aquinas.
Мы терпеливые,мы подождём,когда пройдёт обострение.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #147 : 17 Январь 2013, 21:55:21 »

Скоро они все друг друга перебьют и изнасилуют,ибо каждый  считает,что именно ему присущ глас божий.Пиар,одним словом.Нихера в этом мире не меняется.

Я уже начал волноваться и за Aquinas.

мммм, с чего бы это?? прям слова христианина с твоих уст полились, или может к баптистам устроился? Смеющийся
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 18 Январь 2013, 11:17:31 »

Расскажите мне друзья-иноверцы как там дом милосердия поживает,что слышно о брате Луиджике и сестра к ним недавно прибилась,что с остальными членами команды,кто там рулит всем или они друг друга перебили?
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #149 : 18 Январь 2013, 11:39:18 »

Не пойму, что в правду их всех называют итальянскими или не пойму какими там именами: Луиджи, Пио и так далее! Что за цирк? Клоуны! Ваня, Вася, ну Тадик наконец, а то прям клан Дона Карлеоне У Центры Эуропы,  не залежнай Беларусi!Разагнаць мафию, у нас один клан!
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,183 секунд. Запросов: 19.