Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 02:48:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Миссионеры милосердия Дома Марии в д. Александровка

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Миссионеры милосердия Дома Марии в д. Александровка  (Прочитано 47757 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pomah
Гость
« : 26 Июль 2012, 18:43:04 »

У Бога все пути для нас приготовлены. Все дела расписаны и чудеса припасены. Осталось только отправляться в путь. Ведь, самое главное, что Господь усмотрел все, открыл все двери и засовы, подготовил сердца людей...
Блаженны те, кто уже встал на путь веры. Господь помазал елеем головы двух истинных Христиан, каких благословил на создание дома милосердия - своего рода реабилитационного центра, в коем они сейчас принимают семь искалеченных душ и поломанных судеб.



Брата Генриха Господь вдохновил, вложив ему идею, соделал организатором, пробивая преграды, для того, чтобы появилась возможность реально помочь людям, оказавшимся за чертой.
Брата Луиджи Бог помазал не только на служением душепопечения, но и зная его врачебное прошлое, возложил на него обязанность следить за здоровьем обездоленных. Поэтому, изъявившие желание стать обитателями "Дома Марии", также получают своевременную и высококвалифицированную медицинскую помощь.
Господь благословил их зданием, благословляет всем, что необходимо для проживания и пропитания. Однако и Он Сам не раз претыкался о барьеры непонимания среди католического священства, какое зачастую чинило препятствия Божьему делу.
Благослови, Господи, тех, кто идет путями веры!

Для всех тех, кто решил помочь миссионерам и обитателям Дома Марии и духовно, и материально, наши контактные телефоны:
МТС 2828870 - я, ваш покорный слуга.
МТС 5841469 - брат Генрих

Информационная поддержка: http://garodnia.by/viewtopic.php?f=13&t=535
Записан
Админ РФГО ГАРОДНЯ
Гародня Бай
Гродненец
**

Репутация: +6/-11
Offline Offline

Сообщений: 116


РФГО ГАРОДНЯ

forumgrodna Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27 Июль 2012, 10:01:44 »

Дорогие модераторы данного форума! Если модераторы ветки ''Благотворительность'' считают, что помощь братьев католиков бездомным должна наказываться ими перемещением их темы в ветку ''Атеизм'', то прошу хотя бы вашего милосердия: перенести данную тему в ветку ''Католичество'', какой она близка по духу и содержанию.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 10:33:04 от Админ ГГФ » Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #2 : 28 Июль 2012, 02:01:53 »

У Бога все пути для нас приготовлены. Все дела расписаны и чудеса припасены. Осталось только отправляться в путь. Ведь, самое главное, что Господь усмотрел все, открыл все двери и засовы, подготовил сердца людей...
Блаженны те, кто уже встал на путь веры. Господь помазал елеем головы двух истинных Христиан, каких благословил на создание дома милосердия - своего рода реабилитационного центра, в коем они сейчас принимают семь искалеченных душ и поломанных судеб.



Брата Генриха Господь вдохновил, вложив ему идею, соделал организатором, пробивая преграды, для того, чтобы появилась возможность реально помочь людям, оказавшимся за чертой.
Брата Луиджи Бог помазал не только на служением душепопечения, но и зная его врачебное прошлое, возложил на него обязанность следить за здоровьем обездоленных. Поэтому, изъявившие желание стать обитателями "Дома Марии", также получают своевременную и высококвалифицированную медицинскую помощь.
Господь благословил их зданием, благословляет всем, что необходимо для проживания и пропитания. Однако и Он Сам не раз претыкался о барьеры непонимания среди католического священства, какое зачастую чинило препятствия Божьему делу.
Благослови, Господи, тех, кто идет путями веры!

Для всех тех, кто решил помочь миссионерам и обитателям Дома Марии и духовно, и материально, наши контактные телефоны:
МТС 2828870 - я, ваш покорный слуга.
МТС 5841469 - брат Генрих

Информационная поддержка: http://garodnia.by/viewtopic.php?f=13&t=535

У Бога все пути для нас приготовлены. Все дела расписаны и чудеса припасены. Осталось только отправляться в путь. Ведь, самое главное, что Господь усмотрел все, открыл все двери и засовы, подготовил сердца людей...-- сами по себе починания хорошие, но.....сплошь одни знакомые лица. И лично у меня есть множество вопросов и если хотите притензий к этим "братьям", по порядку:
1. Луиджи и Генрих в миру Трусило по фамилии, уже пытались в разных приходах организовать что то подобное, о некоторых нюансах с этим связанных расскажу далее..
в это же время их появления стали поступать сигналы, что некие молодые парни одетые на подобии монашеского одеяния ходят по домам и предлагают покупку лекарств и тонометров, берут деньги и бесследно как понимаете улитучиваются, может совпадения, не могу утверждать, но лично меня на мысли кое какие наводит.
2. представлялись эти лжемонахи от имени своего местного настоятеля!!! а это уже мошенничество в чистом виде.
Блаженны те, кто уже встал на путь веры. Господь помазал елеем головы двух истинных Христиан, каких благословил на создание дома милосердия - своего рода реабилитационного центра, в коем они сейчас принимают семь искалеченных душ и поломанных судеб. -- создание дома милосердия)))) реабилитационного центра. Люди, вы чего тамНепонимающий Если там люди с поломанными судьбами и покалеченными душами, то там должны работать врачи, психологи, священники. И судя по лицам тех, кто там проживает, на них пахать нужно, и что то я не очень уверен, что огород и парник обслуживают постояльцы))) Лица постояльцев некоторых тоже я лично где то видел, хотя может они все на одно лицо. Не подумайте что это злорадство, просто это издевательство, собрать БИЧов в одном доме, кармить их, поить,....
Брата Генриха Господь вдохновил, вложив ему идею, соделал организатором, пробивая преграды, для того, чтобы появилась возможность реально помочь людям, оказавшимся за чертой. -- брат Генрих учился в ГВД Семинарии, но Богу было угодно его учёбу прервать. Хотя я лично рвения к помощи у него не замечал.
Брата Луиджи Бог помазал не только на служением душепопечения, но и зная его врачебное прошлое, возложил на него обязанность следить за здоровьем обездоленных. Поэтому, изъявившие желание стать обитателями "Дома Марии", также получают своевременную и высококвалифицированную медицинскую помощь.--  брат Луиджи не был врачом. Оказать квалифицированную помощь может только профиссиональный врач, ну конечно если только поставить капельницу для выхода из запоя для подопечных.
Господь благословил их зданием, благословляет всем, что необходимо для проживания и пропитания. Однако и Он Сам не раз претыкался о барьеры непонимания среди католического священства, какое зачастую чинило препятствия Божьему делу. -- если это их дело от Бога, то как то это будет, если же это лишь меркантильное преследование своих целей, то понятно...
Что касается непонимания со стороны католического священства, то тут не стоит плевать в колодец, с которого сами пьют., а именно:
1. Брат Луиджи хоть и говорит что врач, но даже на рекламном ролике не может связать правильно слова, "вот" слово паразит, что касается пробы рассказа "о Божьих мигдалах", то логики я не проследил, простое, пустое переливание воды. Если такой человек приходит к священнику и говорит что они хотят основать братство, то кто его воспримет в серьёзНепонимающий
2. Брат Генрик, в принципе как католик не очень был усерден. И теперь приди он к своему настоятелю, что он может услышать от него, когда тот в принципе и в костёл не приходилНепонимающий
 Ну и как итог:
1. В РКЦ на Гродненщине существует благотварительная организация Каритас, почему они там не хотят помочь?? Зачем изобретать велосипед, когда он уже есть??Там всегда есть нужда в волонтерах.
2. при монастыре Бригидском в Гродно есть кухня для бездомных, почему бы им не помагать там??
3. ИМХО, если уже и создавать такой дом, то  для ухода за людьми нуждающимися в уходе, или создавая дом, где подопечные будут работать и зарабатывать себе на хлеб, а судя по видео ролику, они это могут.
3. Конечно же, если это Христианский Дом Милосерия, то они должны иметь разрешение от епископа на его существование, а там и приезд священника на Мессу и исполнение др. своих обязаностей, иначе не вижу смысла этот дом называть христанским или демонстратировать принадлежность к РКЦ.
Записан
TolanBy
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Июль 2012, 23:56:23 »

Это объявление надо перебросить раздел НАИВНОСТЬ и ОБУВАТЕЛЬСТВО!

 Грустный Гена НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ НА НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЕ! РЕДКИЙ ЛЕНТЯЙ, но продуманный! Вовремя его раскусили в Семинарии и попёрли....

НА РАБОТУ УСТРАИВАИТЕСЬ Смеющийся Смеющийся Смеющийся И ДОСТОЙНО, В ПОТЕ ЧЁЛА, ЗАРАБАТЫВАЙТЕ  себе на жизнь ВЫ и ваши "братья" !!!  Господь блогославит Вас на РАБОТУ!!!
« Последнее редактирование: 29 Июль 2012, 00:12:40 от LackIn » Записан

Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 29 Июль 2012, 11:54:08 »

Вовремя его раскусили в Семинарии и попёрли....
Обычно такие начинают обличать священнослужителей Смеющийся
Записан


pomah
Гость
« Ответ #5 : 29 Июль 2012, 22:24:57 »

По плодам их узнаете их. Очевидно, те кто осудил парней, имеют такую веру, что количество дел - просто зашкаливает...
Нет дел? Ну может хоть вера есть?
Нет веры? Это еще худее...

++++++Читать далее!++++++
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 06:10:07 от Роман Мирощенков » Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #6 : 30 Июль 2012, 09:21:33 »

НА РАБОТУ УСТРАИВАИТЕСЬ Смеющийся Смеющийся Смеющийся И ДОСТОЙНО, В ПОТЕ ЧЁЛА, ЗАРАБАТЫВАЙТЕ  себе на жизнь ВЫ и ваши "братья" !!!  Господь блогославит Вас на РАБОТУ!!!
люди такого плана туго уживается с коллективом
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 01 Август 2012, 05:35:06 »

международный форум Анонимных Алкоголиков!
Форум алкоголиков - это звучит круто Смеющийся Только вот почему они прячутся? Зачем быть анонимными?
Записан


Giademinas
Гость
« Ответ #8 : 01 Август 2012, 13:32:06 »

Добавлю от себя ещё, что 25 августа будет 15 лет группе АА в Щучине "Взлёт", и праздник в честь этого состоится в ДОЛ "Космодром" на 11:00. Планирую туда приехать, имею приглашение, если всё получится.

Ине плохо было бы, если "братья" болеют за своих подопечных, что бы они их туда записали, но этого эти "постояльцы" сами хотят, ведь это строго,с угубо добровольно))
Там как писал мой брат выше, вырабатана целая система взаимопомощи, продуманная и проводимая под контролем медиков и психологов.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 01 Август 2012, 18:35:44 »

Анонимные Алкоголики это всемирное содружество!Анонимные алкоголики — группа взаимопомощи для людей, страдающих зависимостью от алкоголя. Анонимные Алкоголики - это сообщество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Анонимность где тогда? Непонимающий

Добавлено: 01 Август 2012, 18:37:03
12 шаговая программа Анонимных Алкоголиков, признана одним из величайших достижений 20го века!
Это полная туфта для слабохарактерных и неуравновешенных Показывает язык
Записан


Giademinas
Гость
« Ответ #10 : 01 Август 2012, 19:41:55 »

Анонимные Алкоголики это всемирное содружество!Анонимные алкоголики — группа взаимопомощи для людей, страдающих зависимостью от алкоголя. Анонимные Алкоголики - это сообщество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Анонимность где тогда? Непонимающий

Добавлено: 01 Август 2012, 17:37:03
12 шаговая программа Анонимных Алкоголиков, признана одним из величайших достижений 20го века!
Это полная туфта для слабохарактерных и неуравновешенных Показывает язык

хихи, только Алконафт и может такое написать))))
Анонимность тут не в том понимании, как вы думаете, при участии в группе никто не записывает ваших ни каких данных, не спрашивает адреса и места работы. Всё что вы хотите рассазать о себе, то и будет о вас известно. Нет ни каких учётов и регистраций.
Что касается про туфту про слабохарактерных и неуравновешенных, то слабохарактерность и есть не признать в себе болезнь, а всем говорить что я не алкоголик и что когда захочу, тогда пить перестану. А в чём тут может проявляться неуравновешенность, ну сори не понимаю.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 01 Август 2012, 19:49:15 »

слабохарактерность и есть не признать в себе болезнь, а всем говорить что я не алкоголик и что когда захочу, тогда пить перестану.
Значит я не слабохарактерный, даже по этому критерию. Я не могу перестать пит, есть дышать, и т.д. Даже если захочу. Крутой
Записан


Giademinas
Гость
« Ответ #12 : 01 Август 2012, 20:06:33 »

слабохарактерность и есть не признать в себе болезнь, а всем говорить что я не алкоголик и что когда захочу, тогда пить перестану.
Значит я не слабохарактерный, даже по этому критерию. Я не могу перестать пит, есть дышать, и т.д. Даже если захочу. Крутой

АА не собирается что бы НЕ пить воду, Не кушать, Не дышать, если у вас есть проблемы с алкоголем и вы не видите этой проблемы в себе, то могу только посочувствовать вам, если вам конечно и это нужно.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Август 2012, 21:07:43 »

Что касается про туфту про слабохарактерных и неуравновешенных, то слабохарактерность и есть не признать в себе болезнь, а всем говорить что я не алкоголик и что когда захочу, тогда пить перестану. А в чём тут может проявляться неуравновешенность, ну сори не понимаю.
Скорее, слабохарактерность имела место тогда, когда человек позволил доминировать деструктивной зависимости. А ведь, как правило, люди осознают свою зависимость, когда уже многое потеряно. А чтобы пройти обратный путь, необходим, в первую очередь, сильный стимул.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Август 2012, 01:07:25 »

Ну для Вас туфта, а в мире более действенного метода нет!!!
Не так. Не бывает универсального метода одинаково хорошего для всех. Люди разные.
 
И этот стимул есть! Желание жить!!!
Ну, до определенного момента человек как-то совмещал желание жить и желание выпить. 
 
А как вы думаете, возможно ли уловить этот момент? Я имею ввиду признать что перебор или слишком частое употребление имеет место!
А разве этот "момент" не очевиден, когда зависимость меняет уклад жизни, привычки, отношения. Кто-то способен остановиться, а кому-то не справится без посторонней помощи. Методы могут быть разными, главное, чтобы давали положительные результаты.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 02 Август 2012, 05:52:03 »

А как вы думаете, возможно ли уловить этот момент? Я имею ввиду признать что перебор или слишком частое употребление имеет место!
Очень даже возможно...Из личного опыта: когда я употребляю алкоголь трижды в день - очень даже признаю, что перебор имеет место Грустный
А вообще - я уже высказывал своё большое "Фу" любителям указывать кому, что, и сколько пить Злой

Программа "12 шагов" Декларативных Алкоголиков (Все пункты про Господа не обязательны для атеистов)
Цитировать
1. Мы признали свое бессилие перед химической зависимостью от веществ, изменяющих нашу психику, от пищи, кислорода, жидкости, признали, что никогда не имели контроля над своей жизнью.
2. Пришли к убеждению, что пора проявить здравомыслие и не ограничивать организм в его естественных потребностях.
3. Приняли решение отдать нашу волю и нашу жизнь под защиту Бога, и не пытаться понять Его замыслы своим слабым умишком.
4. Мы произвели тщательное и бесстрастное исследование своего поведения.Пришли к выводу, что ведём себя очень даже неплохо, поэтому можно себя порадовать))
5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу заблуждений противников употребления алкоголя, или других видов напитков или продуктов питания.
6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог прибавил нам как можно больше достоинств, духовных и материальных благ.
7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, посмотрели на него, увидели, что он не так уж велик, как список тех людей, которым мы зло с удовольствием причинили бы.
9. Лично нанесли бы людям из второго списка людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить кому-либо другому.
10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу прощали себе их.
11. Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, молясь лишь так, как положено, не мудрствуя лукаво.
12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, понять, что не нужно приставать со своими принципами к другим людям. Хочешь налить - налей, а в душу не лезь!
Записан


pomah
Гость
« Ответ #16 : 02 Август 2012, 10:35:17 »

А.А.

Просто нет слов... У людей крыши над головой и корки хлеба нет! А еще на выпивку денег сорвать надо!!! Для БОМЖа твое А.А. - это то, что говорят в туалете.

PS. Толпа массовиков-затейников! Для большего дела может этих стариков инвалидов да пенсионеров, чьими пенсиями может быть их дети или близкие, укравшие у них все, распоряжаются, еще и в ЛТП отправить предложите?!

а тут сам себе хозяин, вот и все!

Цитата: pomah
даже не упоминаю вашу гордыню, какой вы сеете зло и от своего имени, и от имени целой церкви. Если у церкви такие плоды, как вы, никто никогда не захочет стать ее частью.

Читать далее
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Август 2012, 16:36:15 »

(Все пункты про Господа не обязательны для атеистов)
Цитировать
12 Шагов – не религиозная программа. При этом в ней присутствует такое понятие, как Высшая Сила или “Бог, как мы его понимаем”, которое многих отпугивает, поэтому имеет смысл дать пояснения. Высшая Сила – это может быть Бог, но это так же могут быть и законы природы, моральные или духовные принципы, которые вам близки. Вы можете быть атеистом, но считать, что в процессе эволюции человек должен становиться умнее, добрее, справедливее – и именно эти принципы эволюции взять за основу своего понимания Высшей Силы.
Для меня, для Вас, для других здоровых либо выздоравливающих людей да очевиден, ну а для самих алкоголиков зачастую нет, иначе не было у нас алкоголиков,
Скорее, алкоголиков бы не было, если каждый смог бы вовремя остановиться. ИМХО, и изменения в своей жизни замечают все, но в том то  и дело, что другого вполне устраивает такое существование, нет стимула что либо менять. Задумайтесь, один найдет в себе силы, воспользуется той же программой, а другой будет бомжевать, приживаться в различных домах милосердия, при этом, ни на каплю не стремясь к выздоровлению.
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 02 Август 2012, 17:03:52 »

бомжевать, приживаться в различных домах милосердия
Это единственный вариант для человека, который предпочитает коньяк?
Записан


Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Август 2012, 17:59:20 »

Это единственный вариант для человека, который предпочитает коньяк?
А что, предпочитающий коньяк, обязательно алкоголик?  Шокирован  Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 02 Август 2012, 18:46:15 »

А что, предпочитающий коньяк, обязательно алкоголик?
По-вашему да. Человек, который каждый день пьёт спиртное - это "больной" Смеющийся
Записан


Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 02 Август 2012, 22:36:56 »

а со своим фаустом можно прийти
Насколько я знаю, анонимные алкоголики - это очень злобные создания. Поэтому с фаустом не советую - заклюют. Грустный
Записан


Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 02 Август 2012, 23:06:01 »

это просто алкаши, которые не знают как зовут друг друга
Помимо этого, они лишены спиртного...предсавляешь, насколько обозлённые люди? Как голодные волки примерно Шокирован
Записан


Giademinas
Гость
« Ответ #23 : 02 Август 2012, 23:23:37 »

ну что моральные у...ы, злорадствуете(??)не зря бабка кажа, "каб ты самак у водцэ пазнау".
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #24 : 02 Август 2012, 23:48:03 »

ну что моральные у...ы, злорадствуете(??)не зря бабка кажа, "каб ты самак у водцэ пазнау".

странно как-то ваша бабка к вам обращается... Смеющийся

Добавлено: 02 Август 2012, 21:28:35
а по-русски можно написать? Смеющийся

Добавлено: 02 Август 2012, 22:30:40
там речь про самок шла?
если в выражении бабки нет слов "женщина", "девушка", а лишь "самка", то, ребята, прекращайте жить животными потребностями Смеющийся

мммм, ну каждый понял то, что хотел понять Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык
а если вам самки сняться, то вам в зоопарк. Смеющийся Смеющийся
а бабки к сожалению у меня уже нет.
белорусские слова в русской транскрипции,. но по любому у нас 2 языка гос-ые)
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Август 2012, 01:04:12 »

По-вашему да
Какая бурная у Вас фантазия- за других домысливать.  Строит глазки  Веселый

 
белорусские слова в русской транскрипции,. но по любому у нас 2 языка гос-ые)
А, так это непереводимое слово: "самак".  Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Giademinas
Гость
« Ответ #26 : 03 Август 2012, 18:03:09 »

нешта замолчали  все про "Дом милосердия"??)))
Записан
pomah
Гость
« Ответ #27 : 03 Август 2012, 22:34:56 »

у нас бырло дорожает, люди мрут , травятся, в ЛТП и тюрьмы сажаются

При этом РПЦ тысячи тонн ввозит в Беларусь беспошлинного этилового спирта, якобы, для разных нужд, продает "лечебные" бальзамы и другие настои, замалчивает, что пьяницам Царство Божие "Абсолют"но не светит, + ко всему, на службах священники о запрете употреблении алкоголя даже не заикаются... Еще бы пчелы выступили против меда!
А толпа выйти из православного храма не успевает, как начинает свой пеший строй в ад, через ближайший вино-водочный магазин.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #28 : 04 Август 2012, 00:00:30 »

у нас бырло дорожает, люди мрут , травятся, в ЛТП и тюрьмы сажаются

При этом РПЦ тысячи тонн ввозит в Беларусь беспошлинного этилового спирта, якобы, для разных нужд, продает "лечебные" бальзамы и другие настои, замалчивает, что пьяницам Царство Божие "Абсолют"но не светит, + ко всему, на службах священники о запрете употреблении алкоголя даже не заикаются... Еще бы пчелы выступили против меда!
А толпа выйти из православного храма не успевает, как начинает свой пеший строй в ад, через ближайший вино-водочный магазин.

При этом РПЦ тысячи тонн ввозит в Беларусь беспошлинного этилового спирта, якобы, для разных нужд, продает "лечебные" бальзамы и другие настои, замалчивает, что пьяницам Царство Божие "Абсолют"но не светит, + ко всему, на службах священники о запрете употреблении алкоголя даже не заикаются... -- давайте, если мы выдвигаем такие обвинения, то подкрепляем их фактами, иначе это не более чем популизм. Где? Откуда? сколько? куда? когда? То, что там когда то писали о поставках РПЦ спирта так и по сегодняшний день не доказано, даже публичные противники РПЦ не могут это доказать. ну а мы тут во всяком случае не должны на язык ложить "что там одна баба сказала")))
Теперь по существу:
1. Травянные бальзамы по старинным рецептам, это лекарство, и не один алкоголик их не покупает и покупать не будет.
2. По сегодняшний день в Европе в разных монастырях варят пиво и делают настойки. Если кто будет в польше, гляньте на популарную настойку из трав, "Амоль", на ней  и написано что она делается по старынным рецептам одно из РК ордена.
3. НЕ знаю как в РПЦ, в РКЦ священники часто поднимают проблему злоупотребления алкоголем, в принципе при церквях и костёлах группы АА и существуют. В Поьше существую лечебницы, консультации, которые ведут священники, известен т.н. Закрочым, под Варшавой. В РПЦ тоже частяком по ТВ, особенно в России показывают про разные братства.
А толпа выйти из православного храма не успевает, как начинает свой пеший строй в ад, через ближайший вино-водочный магазин. --  хоть конечно лучше это прокомментировать проваславному, но думаю вы сами себя выставляете в идиотском свете, т.к. написанное вами просто идиотично.  Таким же образом можно сказать что пятидесятники после своих молебнов(иил чем вы там занимаетесь) после шабаша идёте отметить освещенеи Святым Духом,- Крыжачком)))
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Август 2012, 10:17:27 »

А толпа выйти из православного храма не успевает, как начинает свой пеший строй в ад, через ближайший вино-водочный магазин. --  хоть конечно лучше это прокомментировать проваславному, но думаю вы сами себя выставляете в идиотском свете, т.к. написанное вами просто идиотично.
А вот здесь не могу не согласиться. Хотя я назвала бы это иначе - высокопарная бессмыслица.   Улыбка
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,267 секунд. Запросов: 19.