Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 05:22:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Чем мамочки лечатся?

Страниц  : 1 2 4 5 ... 31 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чем мамочки лечатся?  (Прочитано 137263 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 29 Декабрь 2007, 01:27:54 »

Я для поднятия гемоглобина во время беременности принимала сначала какой-то белорусский препарат, но от него эффекта особо не было, потом тоже как и Шали - Сорбифер
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 29 Декабрь 2007, 02:05:24 »

Я гемоглобин поднимала ТОТЕМА, это жидкость приторно-сладкая  на вкус, очень действенна. Мне до этого ни диета, ни другие железосодержащие препараты не помогали, а от Сорбифера у меня были проблемы с желудком ( не пошел он мне).
Цитировать
а второй всегда больше первого рождается?
у меня Анюта родилась на 200 гр меньше чем Яна, но роды на самом деле были легче и быстрее всего 15 минут Подмигивающий (ну если еще учитывать схватки, то 2ч15мин), а первые 4 часа.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 04 Январь 2008, 22:51:57 »

Цитировать
Для поднятия гемоглабина надо кушать обязательно [highlight]гречку и говядину, орехи, сухофрукты, гранатовый сок и т.д.[/highlight] Хотя мне ничего из этого не помагает, уже месяц гемоглабин 102, хотя пью назначенные врачом препараты - надеюсь это не смертельно. А у мужа гемоглабин 170 - сказывается общая диета  Веселый
Гемоглобин у меня упадет - это уже знаю точно, потому что:
1. на мясо смотреть не могу
2. орехи и сухофрукты - после них ТАК болит живот, что на 3 дня из жизни выпадаешь железно Шокирован

В данный момент питаюсь йогуртами и фруктами, а от них думаю, особо гемоглобин не поднимется...что ж придется налечь на гречку с гранатовым соком. :-/ Показывает язык
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 05 Январь 2008, 09:56:41 »

Юнона, так Вас уже можно поздравить, судя по линеечке.Молодцы, быстро справились! Веселый
Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 05 Январь 2008, 12:09:23 »

А я гемоглобин только соответствующей диетой подняла(мяско ежедневно отварное, лучший способ проверено на себе и на сынуле + яблоки в неограниченном количестве), а гинеколог мой мне назначила какой то препарат железа и когда я на очередной прием пришла с гемоглобином не 108 ,а 125 не принимая никаких преператов и не посвящая в это врача, то услышала, мол молодец, и дальше продолжай принимать препарат  Смеющийся Смеющийся Смеющийся (  ой, это Tir@misu  Смеющийся Смеющийся Смеющийся )
« Последнее редактирование: 05 Январь 2008, 12:11:46 от Poroh » Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 05 Январь 2008, 18:54:52 »

Tir@misu, умница, так и надо! Веселый

Юнона, возможно, Вам стоит пересмотреть свое отношение к питанию, так как это всего каких-то девять месяцев, но от них так много зависит!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : 05 Январь 2008, 21:58:14 »

И я еще один способ поднятия гемоглобина знаю: залить на ночь гречневую крупу(сырую) йогуртом(кефиром), на утро полезнейшая каша готова к употреблению. И в гречке, между прочим, содержатся все необходимые витамины и минералы. Кушайте на здоровье!
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 06 Январь 2008, 22:37:40 »

Цитировать
Юнона, так Вас уже можно поздравить, судя по линеечке.Молодцы, быстро справились! Веселый
Улыбка спасибо, мы старались. Подмигивающий

Nataniel
Цитировать
Юнона, возможно, Вам стоит пересмотреть свое отношение к питанию, так как это всего каких-то девять месяцев, но от них так много зависит!
Да дело то не во мне, по большому счету - это токсикоз, будь он не ладен, он и виноват Грустный мясо мне так ужасно пахнет, что я мужу бутерброды делаю только на половину: режу батон, масло, сыр, а уж колбасу - он сам Смеющийся
Я вообще и не предполагала раньше, что мир может так ужасно пахнуть :-/
Потихоньку стараюсь есть, главное успеть до 19.30 - это у меня час "Икс" - если кого-то тошнит по утрам, то меня - ровно с 19.30 и до тех пор, пока не усну.

2 Tir@misu: ну с гречкой и йогуртами, пока все нормально - едим. Гранатовый сок уже купили, кислый он - мама не грюй Показывает язык, но пью.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #68 : 12 Январь 2008, 14:47:26 »

Тема про бессонницу отрезана в [link=http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1200138447/0]Бессонница[/link]
« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 23:34:52 от valerka » Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 25 Январь 2008, 11:28:34 »

Девченки! Кто знает, а чем можно горло лечить?  
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 25 Январь 2008, 16:34:29 »

Цитировать
Девченки! Кто знает, а чем можно горло лечить?  
Лучше народными средствами.У меня частенько побаливает-полощу "морской водой"(1 ч.л.соли+1 ч.л.соды+пару капель йода), хлорофиллиптом(30 капель на стакан тепловой воды), на работе-пастилки Эвкалипт-М.Раньше горло брызгала(орасептом, ингалиптом, пропосолом), теперь, во время беременности, побаиваюсь, хотя кажется ингалиптом можно.Мне помогает рассасывание дольки лимона, а потом меда ложечку. Подмигивающий
Да, кстати, девочки, спасибо всем за советы по поводу поднятия гемоглобина.В последнем анализе-127! Не знаю точно, что помогло, питание или джеферол, но результат хороший! Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Январь 2008, 16:37:47 от tanuhas » Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 25 Январь 2008, 17:11:41 »

tanuhas, народные средства как-то мало помогают..... Я тож боюсь всякой химией навредить малышу, но кажется придется.... каждой утро все хуже и хуже, мед не помогает.... Сегодня ингалиптилась, на свой страх и риск.... В понедельник спрошу у своего врача, может она чё-нить насоветует.....
 
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 25 Январь 2008, 20:02:23 »

Цитировать
tanuhas, народные средства как-то мало помогают..... Я тож боюсь всякой химией навредить малышу, но кажется придется.... каждой утро все хуже и хуже, мед не помогает.... Сегодня ингалиптилась, на свой страх и риск.... В понедельник спрошу у своего врача, может она чё-нить насоветует.....
 
Лично мне это все насоветовала лор, когда я проходила медосмотр на 10 неделе.Глянула и сказала-вид ХРОНИЧЕСКОГО тонзилита, ларингита, фарингита и т.д. :oДо этого мне никто об этом не говорил, хотя я сама видела-гланды просто страх, часто бывают пробки...Сейчас стараюсь не запускать, полощу очень часто.Вообще-то, это весьма опасно-источник инфекции и воспаления... :(Если вовремя начать лечить, до боли в горле дело не доходит.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #73 : 26 Январь 2008, 14:54:44 »

Manija, беременным при болях в горле можно хлорхинальдин - это антисептик. Этого вполне достаточно. Ведь все средства от горла рассчитаны на "ленивых", или кому негде горло полоскать, например, рабочие условия не позволяют.
А лучше всего, конечно, полоскания (ромашка, соле-содовые, кора дуба) - это вам любой ЛОР скажет.
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 28 Январь 2008, 11:47:50 »

спасибо за ответы, мне еще врач посоветовала таблетки шалфея .. это которые для рассасывания..... буду лечиться  :-/  Вот парадокс: купила таблетки, а в аннотации  противопоказания - беременность  Шокирован
« Последнее редактирование: 28 Январь 2008, 16:43:22 от Sz » Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 28 Январь 2008, 23:47:26 »

А что можно принимать, если голова болит? На днях - думала глаза повылазеют Шокирован Кто посоветовал цитрамон, кто парацетамол - так ничего и не рискнула выпить :-/
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 29 Январь 2008, 10:40:42 »

Юнона, я терплю.... ничё не принимаю....
Записан

R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 29 Январь 2008, 11:33:09 »

9 месяцев - период длинный, и так как многие люди периодически болеют, то малоероятно что весь период пройдет гладко и "безболезненно". я тоже пару раз начинала заболевать, но полосканиями горла (сода-соль-йод, и как можно чаще), чаями с лимоном и медом и т.д. как-то удержалась, чтобы не слечь.
а когда бывало что плохо чувствовала (голова болела или еще что-нибудь), то терпела и никаких таблеток не принимала, мысленно настраивала себя, что мне необходимо продержаться здоровой!!!
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 29 Январь 2008, 19:14:38 »

Лучше, конечно, ничего не принимать. Я вот сейчас болею Грустный-3 дня лежала в постели, кашель страшный, голова как бубен.Вчера поднялась температура до 37.8, пришлось выпить 0.5 таблетки парацетамола.А так-ингаляции, полоскания, горчичники, картошка в виде компресса и мукалтин. Надеюсь, обойдется без антибиотиков, хотя терапевт предложила(если не будет улучшения). Прикольный был от нее совет-Вы, говорит, банки можете поставить...Не беременная-то сразу и не сообразит, наверное...Я говорю, а как я их поставлю, я же на живот лечь не могу... ;DОна:ну да...А Вы сидя попробуйте!Я как представила себе эту картину, чуть от смеха не под стол не упала...
Записан
Fresh_girl
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 05 Февраль 2008, 17:20:07 »

Всю беременность у меня тоже был низкий гемоглобин. Много всего было перепробовано, но более-менее помог гино-тардиферон. Но и он не дал такого результата, который необхоим был. Тогда врач сказала, что у меня не усваивается железо и предложила пить гино-тардиферон в фолиевой. Дела пошли отлично. Так последние месяцы беременности я и держалась. А при болезнях ничего не пила, кроме липы, меда, смородины. А при гриппе, я считаю, лучше советоваться с врачом.  
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 11 Февраль 2008, 13:43:05 »

Моему мужу в аптеке впарили "Инсти" и сказали, что это 100% можно во время беременности. Я денек попила, а потом решила в интернете отзывы почитать, где и прочитала про ограничения. Сейчас любое лекарство проверяю...
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 11 Февраль 2008, 15:34:51 »

ААА! Фитолизин!!! Очень вкусно! Бррр! Действительно хорошая вещь, но такая невкусная!!!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 21 Февраль 2008, 22:54:19 »

Подскажите, плиз, может ктото из мамочек во время беременности герпесом переболел(на губе), чем лечили и лечили ли вообще, а то была сегодня у врача мне назначили протефлазид (стоимость 75000  Шокирован) и я в раздумьях стоит или нет его принимать. Читала в интернете про этот преперат, ничего определенного про применение во время беременности не написано
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : 22 Февраль 2008, 01:26:11 »

Цитировать
Подскажите, плиз, может ктото из мамочек во время беременности герпесом переболел(на губе), чем лечили и лечили ли вообще, а то была сегодня у врача мне назначили протефлазид (стоимость 75000  Шокирован) и я в раздумьях стоит или нет его принимать. Читала в интернете про этот преперат, ничего определенного про применение во время беременности не написано



никогда не лечу гкрпес препаратами никакими специальными, а только лишь мажу йодом-- безопасно и суперэффективно, особенно, если успеешь помазать тогда, когда он еще только "щекочет". От спецю препаратов мне только хуже становится.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lanasia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Кто я для тебя, тем и ты будешь для меня.

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 22 Февраль 2008, 10:10:31 »

У меня тоже был в недель 16 герпес на губе. Все время мазала его серкой от спички-очень хорошо подсушивает и быстро проходит. Главное чтобы спички были недавно купленные. Немного намочить серку и намазать на герпес. Можно на всю ночь, но я и днем мазала. А такое дорогое лекарство покупать по-моему нет смысла. Да еще и не факт, что оно поможет. Удачного лечения!
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 28 Февраль 2008, 17:00:12 »

А я когда голова болит или насморк пользуюсь жидким бальзамом "звездочка"., не знаю состава, но там ведь точно  эфирные масла. Так что, беременным нельзя? :-?
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 28 Февраль 2008, 23:48:11 »

Цитировать
Я для поднятия гемоглобина во время беременности принимала сначала какой-то белорусский препарат, но от него эффекта особо не было, потом тоже как и Шали - Сорбифер
Я и Сорбифер пила и Джей пи тон....а потом икру красную лопать стала!Все в норму пришло...тока это конечно если отеков нет....так как пить хотелось очень!!!!! Улыбка
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16 Январь 2009, 17:33:18 »

блин пока не знала ,что беременна ,заболела и пила аугментин и тонзилгон...
Записан

valerka
Гость
« Ответ #88 : 16 Январь 2009, 21:10:50 »

Цитировать
блин пока не знала ,что беременна ,заболела и пила аугментин и тонзилгон..
Ничего, их можно при Б.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16 Январь 2009, 21:24:12 »

У меня почти 16 недель, и я умудрилась заболеть...
Неплохо при кашле помогает гомеопатический препарат "Стодаль".  Пока муж не купил, всю ночь задыхалась от кашля...
И ничего нового - обильное питье: чай с медом, молоко с маслом, ромашка, шиповник, клюквенный морс, малина, липа...
Вообще лучше не болеть. Я до Нового года не болела - регулярно плавала в бассейне. Но терапевт в консультации запретила плавать, так как у меня упал вес. Прекратила плавать - через 2 недели простуда...
Девчонки, есть такие, кто худел во время беременности?
У меня рост 174, до беременности весила 72 кг. Становилась на учет в 8 недель - 69,5. Сейчас вешу 65. Похудели ноги, руки, шея и спина. Животика нет совсем. Только грудь увеличилась, но не намного. Влажу в одежду, которая была тесна до беременности и ждала лучших времен. Все анализы не только в норме, но еще и лучше. Как у космонавтаУлыбка
Может у кого-нибудь было что-то похожее?
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 31 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,204 секунд. Запросов: 19.