Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 21:57:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Прививки. Ваш личный опыт.

Страниц  : 1 ... 205 206 208 209 ... 218 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки. Ваш личный опыт.  (Прочитано 497805 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
***В@ЛЕРИЯ***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #6180 : 01 Июнь 2016, 21:14:43 »

анафилактический шок развивается на повторное введение препарата.
то есть никто не застрахован? и мой ребенок, которому так понимаю предстоит эта прививка? нельзя никак проверить до (анализы хоть на что-нибудь)?
я просто не разбираюсь, и в панике. и очень все близко к сердцу принимаю.

и если меня укусила пчела и раздуло глаз, мне на 3-ий день вколола скорая 2 укола...то при повторном укусе и у меня может быть анаф. шок?

уже с утра читаю и слезы наворачиваются, картины сами в голову лезут как они шли в пол-ку, ждали свою очередь, строили планы на вечер, что будут кушать, какой мультик смотреть, куда пойдут на день защиты детей..., не могу , мурашки по телу
Записан
Валечка
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #6181 : 01 Июнь 2016, 21:49:56 »

анафилактический шок развивается на повторное введение препарата.
то есть никто не застрахован? и мой ребенок, которому так понимаю предстоит эта прививка? нельзя никак проверить до (анализы хоть на что-нибудь)?
я просто не разбираюсь, и в панике. и очень все близко к сердцу принимаю.

и если меня укусила пчела и раздуло глаз, мне на 3-ий день вколола скорая 2 укола...то при повторном укусе и у меня может быть анаф. шок?

уже с утра читаю и слезы наворачиваются, картины сами в голову лезут как они шли в пол-ку, ждали свою очередь, строили планы на вечер, что будут кушать, какой мультик смотреть, куда пойдут на день защиты детей..., не могу , мурашки по телу
Ужас!  Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Я  нас с сыном вспоминаю год назад, когда делали эту прививку   Шокирован Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Я эту новость сегодня когда услышала, сразу сына крепко-крепко обняла. Он ничего не понял, но даже не шелохнулся.
Такое горе ....  Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

Крутое СП одежды для деток. Волшебный сундук Турецкой одежды:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #6182 : 01 Июнь 2016, 22:47:58 »

и мой ребенок, которому так понимаю предстоит эта прививка?
ваш ребенок не застрахован от анафилактического шока даже если ему не будут делать прививок
Записан

Natali))
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #6183 : 01 Июнь 2016, 23:29:43 »

В идеале должны делать как тут кто-то написал пробу на реакцию прививки!!! Мой в год тоже я б не сказала что хорошо перенес эту прививку(т была под 40), я тут день-два сомневалась.....завира идём без этой прививки пописывать комиссию в школу. Однозначно будем писать отказ!!
Записан
loerloer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-0
Offline Offline

Сообщений: 1635


Просмотр профиля Email
« Ответ #6184 : 01 Июнь 2016, 23:40:22 »

http://euroradio.fm/ru/svidetel-gibeli-rebenka-v-poliklinike-v-grodno-skoraya-priehala-cherez-5-minut
Записан
Natali))
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #6185 : 01 Июнь 2016, 23:46:09 »

Опытная медсестра не бегала б за заведующим, а в процедуреу за укладкой доя анафилактического шока. Если б сразу начала вводить по инструкции, в эти минуты доли секунды дороги. Пациента нужно спасать сразу!

Добавлено: 01 Июнь 2016, 23:46:49
Это моё сугубо личное мнение
Записан
Лир_и_К
fortuna - non penis, in manus non recipe
Гродненец
**

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174


что-нибудь придумаем

Просмотр профиля
« Ответ #6186 : 01 Июнь 2016, 23:56:50 »

ваш ребенок не застрахован от анафилактического шока даже если ему не будут делать прививок

от анафилактического шока конечно не застрахован
но каждое следующее добровольное  введение чужеродных веществ в организм пропорционально увеличивает вероятность оного ...
в случае оформленной угрозы здоровью такие манипуляции оправданны критической необходимостью ...
а прививки --это как страховка.
вот только  покупка страх.полиса ни от несчастного случая ,ни от смерти ,ни от дтп не спасает...
а добровольные взносы в прививки часто оказываются  смертельно дОроги
но каждый естессно сам решает за СВОИХ детей


Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #6187 : 02 Июнь 2016, 00:27:09 »

В прошлом году после ревакцинации в 6 лет у дочери на ноге появилось огромное красное пятно. Мы пищевые аллергики, на йод страшная реакция была. Сообщили педиатру. Махнув рукой, она не увязала это с прививкой: "Не ешьте огурцы! В них нитратов много" После чего обратились к знакомому дерматологу. Пятна мазали, пили антигистаминные. Прошло только через 4 месяца и отдыха у моря.
У подруги реакция была похлеще у сына: отёк паховой области. Укололи преднизолон. Проходило долго тоже.
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Natali))
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #6188 : 02 Июнь 2016, 01:02:13 »

http://vk.com/wall229628132_438
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #6189 : 02 Июнь 2016, 08:01:08 »

Посбрасывайте чего с одноклассников и моего мира на мэил ру.
Подкрипите источник )))
Записан
loerloer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-0
Offline Offline

Сообщений: 1635


Просмотр профиля Email
« Ответ #6190 : 02 Июнь 2016, 08:06:07 »

Синдром внезапной смертности сказали по результатам вскрытия в поликлинике (неофициально)
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6191 : 02 Июнь 2016, 08:22:28 »

Посбрасывайте чего с одноклассников и моего мира на мэил ру.
Подкрипите источник )))
Какая разница, где именно опубликована статья? Или нужен обязательно сайт Минздрава?))
Синдром внезапной смертности сказали по результатам вскрытия в поликлинике (неофициально)
Ну конечно. Внезапной. Ни с чем не связанной  Рот на замке
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #6192 : 02 Июнь 2016, 09:19:54 »

Ну конечно. Забор есть книга.
Хватит вам уже и правда "по костям скакать"
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #6193 : 02 Июнь 2016, 09:20:47 »

Синдром внезапной смертности сказали по результатам вскрытия в поликлинике (неофициально)

ну-ну,
Цитировать
Синдром внезапной детской смерти (SIDS, «смерть в колыбели») – это гибель ребенка в возрасте до 1 года при отсутствии признаков болезни и без особенностей на вскрытии.
Записан

***В@ЛЕРИЯ***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #6194 : 02 Июнь 2016, 09:25:22 »

Синдром внезапной смертности сказали по результатам вскрытия в поликлинике (неофициально)
он же только до года бывает, я так читала

и девочка 3 лет, которая у нас в Гродно в саду на тихом часу умерла, тоже сказали, что Синдром внезапной смерти.....конечно, как легко и просто
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #6195 : 02 Июнь 2016, 09:32:29 »

кто сказал? вы может лично видели результаты экспертизы?
 Epic Fail
Записан

marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #6196 : 02 Июнь 2016, 09:35:07 »

Опытная медсестра не бегала б за заведующим, а в процедуреу за укладкой доя анафилактического шока. Если б сразу начала вводить по инструкции, в эти минуты доли секунды дороги. Пациента нужно спасать сразу!
даже самая опытная из опытнейших медсестер не имеет права вводить какие-либо препараты без назначения врача. Медсестра даже рецепт не имеет права выписывать без назначений, а вы про инъекции. 
Записан


Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #6197 : 02 Июнь 2016, 10:12:05 »

даже самая опытная из опытнейших медсестер не имеет права вводить какие-либо препараты без назначения врача.
Пусть присутствующие здесь врачи пояснят, как по инструкции - должна ли медсестра бежать за врачом, чтобы получить назначение или в данной ситуации инструкция предусматривает незамедлительные действия без привлечения высококвалифицированного персонала.
Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6198 : 02 Июнь 2016, 12:03:45 »

GlaxoSmithKline Biologicals, Бельгия - производитель прививки.

Итальянская налоговая полиция (Guardia di Finanza) установила, что с 1999 по 2002 год GlaxoSmithKline израсходовала 288 миллионов евро на «подношения» врачам и фармацевтам для продвижения своих препаратов на итальянском рынке. «Подношения» были весьма разнообразными — от фотоаппаратов и компьютеров до наличных.[2]
Прокуратура Мюнхена установила, что около 4 тыс. немецких врачей в обмен за материальное вознаграждение старались прописывать своим пациентам лекарства, произведенные GlaxoSmithKline. Вознаграждения давались в виде оплаченных поездок за рубеж, наличных денег и ценных подарков. Британская компания частично признала обвинение и выразила желание сотрудничать со следствием.[3]
В 2007 году GlaxoSmithKline оказалась вовлечена в скандал в связи с тестированием вакцин на детях в возрасте от года до двух лет без согласия их родителей. В 2006 году Волгоградская областная прокуратура через суд добилась запрета клинических испытаний на детях новых вакцин Varilrix (против ветряной оспы) и комбинированной Priorix-Tetra (против кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы), проводящихся на базе Отделенческой клинической больницы на станции Волгоград-1 ОАО «РЖД». Уголовное дело было возбуждено после заявления родителей одной из привитых девочек (по словам менеджера по внешним связям компании, дети прививались только после подписания согласия их родителями)[4].
В августе Генеральная прокуратура вынесла постановление о прекращении уголовного дела в отношении волгоградских медиков за отсутствием состава преступления[5].

В 2010 году Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) признала рекламу препарата «Колдрекс» ненадлежащей.[6]
В 2012 году компания признала уголовные обвинения в незаконном продвижении психотропных препаратов Паксил (пароксетин) и Веллбутрин (бупропион) для офф-лейбл использования, а также в сокрытии отрицательных данных о безопасности противодиабетического препарата Авандия (росиглитазон). GlaxoSmithKline согласилась выплатить штраф в размере трёх миллиардов долларов а также удовлетворить гражданские иски по делам, связанным с этой, как её называют, величайшей аферой в области здравоохраниения.[7]

источник https://ru.wikipedia.org/wiki/GlaxoSmithKline
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #6199 : 02 Июнь 2016, 12:36:50 »

Синдром внезапной смертности сказали по результатам вскрытия в поликлинике (неофициально)

ну-ну,
Цитировать
Синдром внезапной детской смерти (SIDS, «смерть в колыбели») – это гибель ребенка в возрасте до 1 года при отсутствии признаков болезни и без особенностей на вскрытии.
Не путайте SIDS и SUDC. Это разные понятия.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #6200 : 02 Июнь 2016, 12:53:57 »

DZiK ой  Обеспокоенный
поняла  Грустный
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6201 : 02 Июнь 2016, 12:59:26 »

Анна777, хотите умную вещь скажу? ВСЕ компании так делают. И фармацефтические и нет. Продвигают свой товар. И да, оплачивают семинар, учебу, в которую включается и отдых, и развлечения и т.д. - что тоже можно рассматривать как взятку.
Когда вам в поликлинике доХтер делает назначение в виде антигистаминного, он его делает потому что он искренне считает, что именно этот препарат самый лучший, или потому что вчера у него был представитель фармокологической компании?

Кстати дорогущий Терафлю и гораздо более дешевый Грипоблок имеют идентичный состав. У фармацевта, если спросите что-то от простуды, что предложит? Правильно, терафлю. И с чего бы это... Строит глазки
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #6202 : 02 Июнь 2016, 13:26:19 »

 
Анна777,

Кстати дорогущий Терафлю и гораздо более дешевый Грипоблок имеют идентичный состав. У фармацевта, если спросите что-то от простуды, что предложит? Правильно, терафлю. И с чего бы это... Строит глазки

Рискну предположить, что потому же, почему на рынке вам предложат изначально самые дорогие перчатки, шарфик или заколку Смеющийся это ж не потому, что китаец, изготовивший их, чего-то там преподнес продавцу короны, а потому что доход от продаж выше Подмигивающий

Думаю, коммерческие аптеки работают по тому же принципу.
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #6203 : 02 Июнь 2016, 13:36:48 »

Это все понятно...Я так поняла, что все раньше старались уколоть этим Приориксом, только бы не нашим, даже если платно..искали везде...А тут теперь против него пишут Непонимающий Что теперь, колите нашим отечественным, ну в смысле российским?
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #6204 : 02 Июнь 2016, 13:52:32 »

А какие претензии к приориксу?  Только в этом году по данным минздрава в РБ его укололи 150 000 доз.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #6205 : 02 Июнь 2016, 13:59:57 »

Да скорее всего претензий к нему не будет. Вон пишут, из той же ампулы и другому ребенку укололи и все ок. Но прививки на пару дней остановили, хотя в Минске колют дальше.
Записан
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #6206 : 02 Июнь 2016, 14:09:29 »

неужели нельзя в индивидуальной упаковке прививки выпускать.. . Так гигиеничней и практичней было бы.  А еще и в виде шприца.
Записан
Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #6207 : 02 Июнь 2016, 14:12:27 »

даже самая опытная из опытнейших медсестер не имеет права вводить какие-либо препараты без назначения врача.
Пусть присутствующие здесь врачи пояснят, как по инструкции - должна ли медсестра бежать за врачом, чтобы получить назначение или в данной ситуации инструкция предусматривает незамедлительные действия без привлечения высококвалифицированного персонала.


Добавлено: 02 Июнь 2016, 14:13:25
даже самая опытная из опытнейших медсестер не имеет права вводить какие-либо препараты без назначения врача.
Пусть присутствующие здесь врачи пояснят, как по инструкции - должна ли медсестра бежать за врачом, чтобы получить назначение или в данной ситуации инструкция предусматривает незамедлительные действия без привлечения высококвалифицированного персонала.

Кто знает, какой объем необходимых мер был принят до того, как медсестра выбежала за врачом?! Может, это было дополнительно, уже к сделанному, во спасение.
Как этой маме теперь, дитя на руках....

А мы все откладывали свою АКДС в 1,5 г. из–за болезней, теперь из–за алергии. Но делать надо
Записан
Валечка
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #6208 : 02 Июнь 2016, 14:24:26 »

Я больше зайти в эту процедурную не смогу, не то что сделать своему ребенку прививку.  Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

Крутое СП одежды для деток. Волшебный сундук Турецкой одежды:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #6209 : 02 Июнь 2016, 14:49:06 »

Мне вот всегда было интересно. Я в подростковом возрасте переболела паротитом довольно тяжело, хотя была  привита от этой болезни, в карте прививок есть. Получается прививка еще не панацея?
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Страниц  : 1 ... 205 206 208 209 ... 218 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,254 секунд. Запросов: 20.