Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 08:20:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Прививки. Ваш личный опыт.

Страниц  : 1 ... 207 208 210 211 ... 218 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки. Ваш личный опыт.  (Прочитано 496569 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raspberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Сообщений: 666


Просмотр профиля
« Ответ #6240 : 03 Июнь 2016, 11:38:36 »

у дочки не все прививки сделаны . и отказа ни одного я не писала. в сад её не возьмут наверное без моих отказов?
Напишете отказ, когда выписку будете брать. В сад возьмут, не волнуйтесь. У дочки до сих пор ревакцинации АКДС нет, в саду вообще про прививки не спрашивают.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6241 : 03 Июнь 2016, 11:42:03 »

нет, насколько я знаю

Валечка, в первую очередь вам надо знать о последствиях, а не врачу. Информации сейчас пруд-пруди. Только успевай читать и анализировать. Да, у врача конвейер. И он не в состоянии каждому рассказать и объяснить. Самый лучший способ - найти виноватого: я ничего не знала меня врач не предупреждал.

Я отказалась.
И что вас заставляли? Их дело уточнить. Ваше право отказаться. Все довольны.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ZADIRA 1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #6242 : 03 Июнь 2016, 12:03:45 »

Если доктор во всех красках будет описывать последствия вы не захотите прививаться а политика направлена на 100% профилактику поэтому ответственность все равно лежит на вас за своего ребёнка.
Записан
Валечка
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #6243 : 03 Июнь 2016, 12:15:22 »

нет, насколько я знаю

Валечка, в первую очередь вам надо знать о последствиях, а не врачу. Информации сейчас пруд-пруди. Только успевай читать и анализировать. Да, у врача конвейер. И он не в состоянии каждому рассказать и объяснить. Самый лучший способ - найти виноватого: я ничего не знала меня врач не предупреждал.

Я отказалась.
И что вас заставляли? Их дело уточнить. Ваше право отказаться. Все довольны.
НеЯ, с чего вы вообще решили что меня кто-то заставлял. Я не в одном комментарии не писала что меня к чему-то принуждают, но вы уже не первый раз пишите про принуждение. Непонимающий  Я с себя ответственность за своего ребенка не снимаю, но врач обязана не подсунуть маленькую бумажечку с отказом со словами " Это всего лишь капельки" , а объяснить о последствиях прививки и болезни. 
Записан

Крутое СП одежды для деток. Волшебный сундук Турецкой одежды:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6244 : 03 Июнь 2016, 12:24:06 »

Валечка, потому что многие пишут, что из ЗАСТАВЛЯЮТ делать прививки.

Я с себя ответственность за своего ребенка не снимаю, но врач обязана не подсунуть маленькую бумажечку с отказом со словами " Это всего лишь капельки" , а объяснить о последствиях прививки и болезни.
Ну так почитайте! Врачи много чего обязаны. И не только врачи. Информации полно. Многие приходят на прививки и без понятия даже, что за прививка. О какой мысли и ответственности мы говорим в таком случае?  Я не говорю конкретно о вас.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #6245 : 03 Июнь 2016, 12:40:09 »

НеЯСтоп, приехали! Сейчас мы начнем самолечением заниматься! Родители должны интересоваться, но простите врачи для этого учились. Или скоро будем всех перепроверять: учителя не так учат, в банке не так деньги считают, строители не так строят.... Злой
Наше дело, как родителей, интересоваться. Но специалисты обязаны отвечать на наши вопросы, а не отмахиваться, это капельки, все ок. А то иногда смотрят на тебя, как на идиота, типа не суйся!
Я от таких врачей ухожу обычно. Так и педиатра сменила. Наша компетентная и лояльная. С малейшими соплями или аллергией на прививку не пошлет.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6246 : 03 Июнь 2016, 12:44:03 »

Наше дело, как родителей, интересоваться.
Вот именно Подмигивающий
Интересуйтесь.
Тогда сможете задавать вопросы врачу.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #6247 : 03 Июнь 2016, 12:45:19 »

Нам , кстати, медсестра тоже говорила, что прививка корь-краснуха-паротит легко переносится. Что зря я месяц оттягивала, это вам не АКДС. А теперь  после такооого случая к 6 годам еще сильнее буду бдить, чтобы к прививке все здоровенькие были. И надеяться, что проскочим легко.
Записан
LETO)
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86


Просмотр профиля
« Ответ #6248 : 03 Июнь 2016, 12:57:54 »

За ссылку спасибо. Обязательно изучу новое постановление Минздрава. И надеюсь в ближайшее время в поликлинике появится ИПВ.
Что значит может быть появиться???ИПВ она уже естьМы два месяца назад делали ИПВ+инфанрикс, (5-яполиклиника ) и во вторник пойдём в третий раз её делать , только ИПВ.
Записан

Валечка
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #6249 : 03 Июнь 2016, 13:02:38 »

За ссылку спасибо. Обязательно изучу новое постановление Минздрава. И надеюсь в ближайшее время в поликлинике появится ИПВ.
Что значит может быть появитьсяНепонимающийИПВ она уже естьМы два месяца назад делали ИПВ+инфанрикс, (5-яполиклиника ) и во вторник пойдём в третий раз её делать , только ИПВ.

Приблизительно 1,5-2 месяца назад, я вынуждена была написать отказ от прививки, т.к. делали именно ОПВ, а ИПВ не платно, не бесплатно не делали. Не было вакцины. На прошлой неделе мы с ребенком были у врача и у меня еще раз уточнили не передумала ли я по поводу данной прививки. И как я поняла до сих пор дают капельки. Я отказалась.
За ссылку спасибо. Обязательно изучу новое постановление Минздрава. И надеюсь в ближайшее время в поликлинике появится ИПВ.
А еще надеюсь что врачи в нашей поликлинике будут более бдительны к прививкам и будут доносить полную информацию о всех рисках и последствиях как при заболевании инфекционной болезнью, так и о последствиях прививки. Т.к. самостоятельно начитавшись всего подряд в нэте и обсудив с подружками мама-инженер или мама-бухгалтер не может принять правильное решение о прививке. Я знаю что я теперь буду очень внимательно изучать вакцину, которой будут прививать моего ребенка и больше не подпишу никаких бумажек, не согласия, не отказ, если мне не предоставят полную информацию о прививке.
Это мое мнение. Я не против прививок, Я за то чтобы на всех уровнях такого серьезного вмешательства в детский организм был серьезный контроль как врачей, так и родителей.
Всем крепкого здоровья! И пусть нашим малышам всегда будет сопутствовать удача и они будут радовать нас своим крепким здоровьем и успехами во всех своих начинаниях!  Подмигивающий

Добавлено: 03 Июнь 2016, 13:04:44
Мы к 1-ой поликлинике относимся.
Записан

Крутое СП одежды для деток. Волшебный сундук Турецкой одежды:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Ekaterin@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +268/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1423


Просмотр профиля
« Ответ #6250 : 03 Июнь 2016, 14:16:56 »

ИПВ точно в наличии, мы сделали ее в вторник
Записан

Английский язык. Помощь школьникам, подготовка к ЦТ.
Нарядное платье 134-140 https://forum.grodno.net/index.php?topic=4291441.new
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6251 : 03 Июнь 2016, 14:32:23 »


Антивакцина сайт - это не официальный источник
Неофициальный, да. Может, я неправа, но именно в вопросе прививок я читала бы и слушала опыт мам. Врачами не фиксируются побочные случаи прививок и даже реакции они расценивают как вирус, зубки и прочее. У моего ребёнка после КПК в год была как по учебнику температура на 10-е сутки, прошла за день. Врач пришла, сказала вирус. Среди моих знакомых людей достаточно тех, у кого прививки вызвали нехорошие последствия. Вы думаете, официально опубликуют их? Нет, конечно. Потому что не доказано. Но четкая связь прививка-проблема прослеживается у многих. И да, такой опыт на официальном сайте не прочитаешь.


Добавлено: 03 Июнь 2016, 14:35:18
ИМХО, и про девочку эту написали лишь потому, что эта трагедия в стенах поликлиники произошла. Случилось бы все позже, вряд ли бы мы вообще об этом узнали.
Записан
Валечка
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #6252 : 03 Июнь 2016, 14:45:57 »

ИПВ точно в наличии, мы сделали ее в вторник
Спасибо. Буду знать. Странно что нам на прошлой недели ничего не сказали. Ведь медсестра очень хорошо меня запомнила, и что я настаивала именно на ИПВ. Почему ничего не сказала  Непонимающий
Записан

Крутое СП одежды для деток. Волшебный сундук Турецкой одежды:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
arisha82
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161

Просмотр профиля
« Ответ #6253 : 03 Июнь 2016, 15:17:47 »

Мамочки,вы вообще читаете измененый график прививок или нет!У нас уже как 1,5 месяца отменили опв,которые делались в 18 мес.и 2года.Никакими ипв их не заменяют,их не делают вообще!Следующая прививка будет только в 7 лет вакциной ипв.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6254 : 03 Июнь 2016, 15:22:27 »


Антивакцина сайт - это не официальный источник
Неофициальный, да. Может, я неправа, но именно в вопросе прививок я читала бы и слушала опыт мам. Врачами не фиксируются побочные случаи прививок и даже реакции они расценивают как вирус, зубки и прочее. У моего ребёнка после КПК в год была как по учебнику температура на 10-е сутки, прошла за день. Врач пришла, сказала вирус. Среди моих знакомых людей достаточно тех, у кого прививки вызвали нехорошие последствия. Вы думаете, официально опубликуют их? Нет, конечно. Потому что не доказано. Но четкая связь прививка-проблема прослеживается у многих. И да, такой опыт на официальном сайте не прочитаешь.


Добавлено: 03 Июнь 2016, 13:35:18
ИМХО, и про девочку эту написали лишь потому, что эта трагедия в стенах поликлиники произошла. Случилось бы все позже, вряд ли бы мы вообще об этом узнали.

Мамы вообще могут связать плохое самочувствие ребёнка с чем угодно, в зависимости от того, чего мама боится или не любит
Я общаюсь с весенними курносиками, и там КПК все перенесли нормально. И моя дочь после КПК вечер покапризила, ночь попросыпалаь и всё - ни сыпи, ни температуры и в помине не было.
Записан
Валечка
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #6255 : 03 Июнь 2016, 15:34:27 »


Антивакцина сайт - это не официальный источник
Неофициальный, да. Может, я неправа, но именно в вопросе прививок я читала бы и слушала опыт мам. Врачами не фиксируются побочные случаи прививок и даже реакции они расценивают как вирус, зубки и прочее. У моего ребёнка после КПК в год была как по учебнику температура на 10-е сутки, прошла за день. Врач пришла, сказала вирус. Среди моих знакомых людей достаточно тех, у кого прививки вызвали нехорошие последствия. Вы думаете, официально опубликуют их? Нет, конечно. Потому что не доказано. Но четкая связь прививка-проблема прослеживается у многих. И да, такой опыт на официальном сайте не прочитаешь.


Добавлено: 03 Июнь 2016, 11:35:18
ИМХО, и про девочку эту написали лишь потому, что эта трагедия в стенах поликлиники произошла. Случилось бы все позже, вряд ли бы мы вообще об этом узнали.

Мамы вообще могут связать плохое самочувствие ребёнка с чем угодно, в зависимости от того, чего мама боится или не любит
Я общаюсь с весенними курносиками, и там КПК все перенесли нормально. И моя дочь после КПК вечер покапризила, ночь попросыпалаь и всё - ни сыпи, ни температуры и в помине не было.
Согласна. Поэтому я и считаю что прежде всего врач должен рассказать о всех последствиях вируса и прививки. И ответить на вопросы родителей.

Добавлено: 03 Июнь 2016, 15:37:08
Мамочки,вы вообще читаете измененый график прививок или нет!У нас уже как 1,5 месяца отменили опв,которые делались в 18 мес.и 2года.Никакими ипв их не заменяют,их не делают вообще!Следующая прививка будет только в 7 лет вакциной ипв.
Все всё читают. Успокойтесь. Изменился не только график когда делается прививка от полиомиелита, но и сама прививка. Была ОПВ сейчас ИПВ.
Записан

Крутое СП одежды для деток. Волшебный сундук Турецкой одежды:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6256 : 03 Июнь 2016, 16:23:01 »

Ну побочка есть у прививок, и она описана в инструкции к ним. Как и у лекарств. Реакции частые и редко встречающиеся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6257 : 03 Июнь 2016, 16:34:42 »

Через 10 дней один день температуры - реакция на прививку Шокирован....
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #6258 : 03 Июнь 2016, 16:48:59 »

Через 10 дней один день температуры - реакция на прививку Шокирован....

да. конкретно после КПК через 7-8 дней в теч. 3-ёх дней - это реакция на прививку.  Было у моего Саши, консультировались с инфекционистами.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #6259 : 03 Июнь 2016, 17:04:20 »

Цитата: arisha82 от Сегодня в 15:17:47
Мамочки,вы вообще читаете измененый график прививок или нет!У нас уже как 1,5 месяца отменили опв,которые делались в 18 мес.и 2года.Никакими ипв их не заменяют,их не делают вообще!Следующая прививка будет только в 7 лет вакциной ипв.
Все всё читают. Успокойтесь. Изменился не только график когда делается прививка от полиомиелита, но и сама прививка. Была ОПВ сейчас ИПВ.
я не читаю график прививок
а вы зачем его читаете???
да еще возмущены,что не читает кто-то
Записан
Natali))
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #6260 : 03 Июнь 2016, 20:37:01 »

В одном из детских садов в этом году у детей после этой прививки тоже осложнения в виде красных пятен на ногах и руках, у некоторых вообще в виде волдырей. Родители не придали этому значения, а медсестра не проконтролировала. Еслиб зафиксировали эти осложнения, возможно удалось снять эту вакцину с производста, следовательно избежать несчастного случая!!!
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #6261 : 03 Июнь 2016, 20:48:19 »

В одном из детских садов в этом году у детей после этой прививки тоже осложнения в виде красных пятен на ногах и руках, у некоторых вообще в виде волдырей. Родители не придали этому значения, а медсестра не проконтролировала. Еслиб зафиксировали эти осложнения
местные реакции имеют место быть не только при КПК, но и при АКДС, это не повод снимать вакцину с производства.

Добавлено: 03 Июнь 2016, 20:49:37
Первый раз слышу, чтобы в саду делали прививку КПК В замешательстве
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Natali))
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #6262 : 03 Июнь 2016, 21:44:29 »

сад направляет, а медсестра сада наблюдает в течении 3 дней
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #6263 : 03 Июнь 2016, 22:09:52 »

Родители не придали этому значения, а медсестра не проконтролировала.
Тогда откуда это известно?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #6264 : 04 Июнь 2016, 00:32:08 »

Я может фантастики начиталась, но вся эта антипрививочная компания с одной стороны и страсть врачей к АБ, с другой стороны, могут привести к тому, что прививаться поголовно прекратят, вернутся эти жуткие болезни, а антибиотики нас уже не возьмут, бо привыкли мы к ним. Вот те и геноцид.....А сами мы родители все привиты сидим и рассуждаем....слушаем Червонскую и каких-то физиков-теоретиков: https://ok.ru/video/11359618448
Как по мне, так перебор это уже. Пляска на костях и все в кучу  Злой
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #6265 : 04 Июнь 2016, 00:38:50 »

Очень уважаю Комаровского.изучила его отношение к прививкам...он,как и авторитетные для меня люди медицины ЗА.  А я мозги себе сломала в вопросе ревакцинации дочери этим летом. Эта ужасная трагедия многих из нас заставит быть более внимательными к вопросам  и главное правилам вакцинациии. Сказать хочется очень много,но ребенка не вернуть, и маме страдания не облегчить....
....

Добавлено: [time]Птн 03 Июн 2016 23:54:34[/time]
антибиотики нас уже не возьмут, бо привыкли мы к ним.
А зачем вы к ним привыкали? Нам кучу АБ по поводу и без постоянно назначали.только аналитическое мышление  и дополнительные консультации с грамотными медиками никто не отменял;)
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2016, 00:56:48 от DiLeМa » Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #6266 : 04 Июнь 2016, 00:57:15 »

DiLeМa мне понравилась идея Комаровского ходить на прививку с папой, который "занимает очередь, разгоняет сопливых и только потом зовет с улицы маму с ребенком" Я пользуюсь этим советом.

Добавлено: 04 Июнь 2016, 01:16:36
А зачем вы к ним привыкали? Нам кучу АБ по поводу и без постоянно назначали.только аналитическое мышление  и дополнительные консультации с грамотными медиками никто не отменялПодмигивающий
Я то как раз и филоню частенько, на всякий случай АБ не даю, только если припрет Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2016, 01:16:36 от Issa79 » Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6267 : 04 Июнь 2016, 09:35:07 »

В одном из детских садов в этом году у детей после этой прививки тоже осложнения в виде красных пятен на ногах и руках, у некоторых вообще в виде волдырей. Родители не придали этому значения, а медсестра не проконтролировала. Еслиб зафиксировали эти осложнения, возможно удалось снять эту вакцину с производста, следовательно избежать несчастного случая!!!

В следующий раз снимите
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #6268 : 04 Июнь 2016, 10:11:39 »

DiLeМa мне понравилась идея Комаровского ходить на прививку с папой, который "занимает очередь, разгоняет сопливых и только потом зовет с улицы маму с ребенком" Я пользуюсь этим советом.

И мы это практикуем иногда при посещении поликлиники Веселый Строит глазки
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #6269 : 04 Июнь 2016, 10:26:40 »

А зачем вы к ним привыкали? Нам кучу АБ по поводу и без постоянно назначали.только аналитическое мышление  и дополнительные консультации с грамотными медиками никто не отменял;)
К сожалению частота вашего личного приема антибиотиков не сильно влияет на устойчивость бактерий к этим антибиотикам. Вы эту бактерию уже получаете устойчивую к таким антибиотикам, которые вы возможно и не принимали никогда. У нас так случилось.  Злой
Записан
Страниц  : 1 ... 207 208 210 211 ... 218 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,251 секунд. Запросов: 20.