Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:19:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Занятия в бассейне для детей

Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Занятия в бассейне для детей  (Прочитано 89399 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
"SVETIK"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 630


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 06 Сентябрь 2016, 09:58:16 »

Спасибо за советы!  Улыбка У нас сегодня первое занятие, все купили, только очки тренер сказала пока не покупать, попозже.
А можно шапочку сразу одевать, чтоб волосы не мочила? И фен надо с собой носить?  Обеспокоенный


 
Записан
Iris_791
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 682


Просмотр профиля Email
« Ответ #211 : 06 Сентябрь 2016, 11:27:18 »

А можно шапочку сразу одевать, чтоб волосы не мочила? И фен надо с собой носить?  Обеспокоенный
Фены там есть, но очень слабые, мы свой всегда носили. И в прошлом году я брала себе сменную обувь и ходила с дочкой в раздевалку помогать ей переодеться и высушить потом волосы хорошо. Мамы девочек все так делали)
Записан

"SVETIK"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 630


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 06 Сентябрь 2016, 13:14:45 »

Фены там есть, но очень слабые, мы свой всегда носили. И в прошлом году я брала себе сменную обувь и ходила с дочкой в раздевалку помогать ей переодеться и высушить потом волосы хорошо. Мамы девочек все так делали)
О, спасибо! И мы так сделаем  Крутой
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 07 Сентябрь 2016, 01:22:03 »

"SVETIK" а я бы советовала очки подбирать хорошие, по размеру.
где их взять, хорошие? Улыбка
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 07 Сентябрь 2016, 08:12:15 »

да в любом спортивном магазине. только примерять надо.
у нас уже 2 года очки фирмы Yoss, с двойной резинкой и регулировкой. Нет никаких претензий, малому нравятся.
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 07 Сентябрь 2016, 10:04:52 »

А мы на Вайлдберрисе брали. Mad Wave кажется. С двойной резинкой хорошо сидят, не съезжают. И какой-то слой против запотевания. Но главное, чтобы сидели хорошо. Мерить надо.
Записан
svetgr76
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 08 Сентябрь 2016, 19:28:42 »

По "Гродно-волна" скажу точно,я сегодня звонила тренеру. Их сокращают!!! Малой мой в шоке- год туда на плавание отходил!!! Придется что-то искать... Но все так далеко от Ольшанки!!! Думаю, может дюшор 5???

34 и 40 школы
Есть прямой транспорт с ольшанки
[/quote
По "Гродно-волна" скажу точно,я сегодня звонила тренеру. Их сокращают!!! Малой мой в шоке- год туда на плавание отходил!!! Придется что-то искать... Но все так далеко от Ольшанки!!! Думаю, может дюшор 5???

34 и 40 школы
Есть прямой транспорт с ольшанки
А там прям с тренером??? Жаль малого.. Он с 1.10.15 начал только плавать, а 28.11.15 уже занял 3-е место на соревнованиях в Волковыске!!! Очень переживает, что нет тренеров, только самому везде плавай- не хочу Шокирован
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 08 Сентябрь 2016, 21:32:41 »

В 5-ой дюшор тоже аншлаг. Уже 365 записали. Те кто после обеда - платно ходят. Утром еще бесплатно. До Нового года.
Записан
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 08 Сентябрь 2016, 21:39:14 »

В 5-ой дюшор тоже аншлаг. Уже 365 записали. Те кто после обеда - платно ходят. Утром еще бесплатно. До Нового года.
Скоро будет как в минске-очередь сутки, чтоб ребёнка записать Смеющийся
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 08 Сентябрь 2016, 21:45:11 »

В 5-ой дюшор тоже аншлаг. Уже 365 записали. Те кто после обеда - платно ходят. Утром еще бесплатно. До Нового года.
Скоро будет как в минске-очередь сутки, чтоб ребёнка записать Смеющийся
Так записать не проблема. Пишут всех и говорят ждите, вам позвонят Улыбка Или нет Улыбка Тренеров не хватает. Сегодня там шутили: "Главное, чтобы воды всем хватило".
Записан
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 13 Сентябрь 2016, 22:46:37 »

В 5-ой дюшор тоже аншлаг. Уже 365 записали. Те кто после обеда - платно ходят. Утром еще бесплатно. До Нового года.
В смысле до Нового года, а потом что все платно?
Нам сегодня ничего не говорили, просто дали время когда бесплатные занятия
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 13 Сентябрь 2016, 23:17:19 »

В 5-ой дюшор тоже аншлаг. Уже 365 записали. Те кто после обеда - платно ходят. Утром еще бесплатно. До Нового года.
В смысле до Нового года, а потом что все платно?
Нам сегодня ничего не говорили, просто дали время когда бесплатные занятия
Я пока малого ждала, пообщалась на эту тему....Говорят, главное до НГ дожить, там многие перестают ходить, бросают или по болезни....Там видно будет....А сейчас тренеров не хватает. Особенно после обеда. Только утром бесплатные группы. Поживем-увидим.
Записан
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 14 Сентябрь 2016, 16:19:11 »

В 5-ой дюшор тоже аншлаг. Уже 365 записали. Те кто после обеда - платно ходят. Утром еще бесплатно. До Нового года.
В смысле до Нового года, а потом что все платно?
Нам сегодня ничего не говорили, просто дали время когда бесплатные занятия
Я пока малого ждала, пообщалась на эту тему....Говорят, главное до НГ дожить, там многие перестают ходить, бросают или по болезни....Там видно будет....А сейчас тренеров не хватает. Особенно после обеда. Только утром бесплатные группы. Поживем-увидим.
Ну про бросают это да, мы уже два года отходили, и после НГ группы уменьшаются в два раза, к маю иногда 4- 5 чел ходит, но мы ходили вечером в платную, группу не закрывали, да и знакомые водили днем и утром в бесплатные, тоже все нормально доходили до конца учебного года, группы не закрывали.
Подскажите, какую шапочку лучше девочке купить, либо нам шапки такие попадают, либо одеваем криворуко, но у нас всегда очень мокрые волосы. Или шапки только басик от волос защищаютНепонимающий
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 15 Сентябрь 2016, 00:15:01 »

В 5-ой дюшор тоже аншлаг. Уже 365 записали. Те кто после обеда - платно ходят. Утром еще бесплатно. До Нового года.
В смысле до Нового года, а потом что все платно?
Нам сегодня ничего не говорили, просто дали время когда бесплатные занятия
Я пока малого ждала, пообщалась на эту тему....Говорят, главное до НГ дожить, там многие перестают ходить, бросают или по болезни....Там видно будет....А сейчас тренеров не хватает. Особенно после обеда. Только утром бесплатные группы. Поживем-увидим.
Ну про бросают это да, мы уже два года отходили, и после НГ группы уменьшаются в два раза, к маю иногда 4- 5 чел ходит, но мы ходили вечером в платную, группу не закрывали, да и знакомые водили днем и утром в бесплатные, тоже все нормально доходили до конца учебного года, группы не закрывали.
Мы в том году в бесплатную ходили после обеда. А в этом году  первый раз такой аншлаг вижу. Авось бесплатные группы оставят.
Записан
Iris_791
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 682


Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 15 Сентябрь 2016, 11:13:20 »

Подскажите, какую шапочку лучше девочке купить, либо нам шапки такие попадают, либо одеваем криворуко, но у нас всегда очень мокрые волосы. Или шапки только басик от волос защищаютНепонимающий
Тоже послушаю...Та же проблема - вроде и шапочка плотно на голове сидит, но волосы просто насквозь мокрые(
Мы в прошлом году ходили вечером платно - к концу года тоже хорошо, если половина деток осталась.
Записан

Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 15 Сентябрь 2016, 11:32:25 »

Подскажите, какую шапочку лучше девочке купить, либо нам шапки такие попадают, либо одеваем криворуко, но у нас всегда очень мокрые волосы. Или шапки только басик от волос защищаютНепонимающий
Тоже послушаю...Та же проблема - вроде и шапочка плотно на голове сидит, но волосы просто насквозь мокрые(
Мы в прошлом году ходили вечером платно - к концу года тоже хорошо, если половина деток осталась.
Как вариант, у вас волосы длинные, шапочку оттягивают, вода проникает. Я наблюдала, девочки выходили, у всех косы влажные, даже у тех, кто постарше......Они же сначала учатся под водой плыть и ныряют все время. Если бы только на воде плыли, такого не было бы....Хотя я не спец по девочкам, у меня хоть и мальчик со стрижкой, все равно голова мокрая (шапка плотно одевается). А феном не досушивает Грустный Торопится. Уже сейчас, хоть и тепло нужно тонкую шапочку давать. Так надежнее после басика домой идти. .......Думаю, это все от подводного плавания Подмигивающий А вы у тренера спросите, может чего посоветует Улыбка
Записан
Кутуньо
Гродненец
**

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 15 Сентябрь 2016, 11:37:20 »

А кто знает набирают ли группы в 20 школе?
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #227 : 15 Сентябрь 2016, 11:54:17 »

А кто знает набирают ли группы в 20 школе?
Вы про СДЮШОР № 5? Тут последние сообщения в основном про нее....Улыбка
Записан
СветyLя
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 15 Сентябрь 2016, 12:52:14 »

кто знает как попасть в 39 шк. в бассейн?. может номерок тренера? Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий 1 класс, очень хочется. ..сказали что всех уже набрали Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

Дети - это счастье!!! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз)))
BeHappy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 28 Сентябрь 2016, 18:51:35 »

Завтра (29 сентября) в д/с 101 на Девятовке  пройдет организационное собрание для родителей, желающих записать своих деток в бассейн при садике. Собрание в 17.30 в музыкальном зале.
Записан
bysia
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 04 Октябрь 2016, 11:57:04 »

Завтра (29 сентября) в д/с 101 на Девятовке  пройдет организационное собрание для родителей, желающих записать своих деток в бассейн при садике. Собрание в 17.30 в музыкальном зале.

Можно информацию, кто был?
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 14 Декабрь 2016, 18:57:23 »

Кто-нибудь что слышал о занятиях плаванием  в 5-ой спорт школе после нового года? Ребенку сказали, что отчислят, если до конца года не проплывет 25 м в большом бассейне. Может хотят сократить бесплатные группы. И что делать. Малой плавает охотно уже второй год, но боится большого холодного бассейна. Я в растерянности....
Записан
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 14 Декабрь 2016, 22:16:47 »

Может хотели подстегнуть его таким образом к результату Подмигивающий чтобы стремился научиться? Все- таки спортивной школе нужны результаты, а два года плюхаться в лягушатнике, вы меня извините В замешательстве для этого можно самим по абонименту ходить. С другой стороны, может вам тренера поменять, чтобы процесс пошел быстрее? Я думаю после НГ будет не проблема, всегда меньше людей ходит, чем в начале года.

Может сами( ну или кто в семье умеет плавать) с ним походите в Фок поплавайте на дорожках, чтобы он привыкал. Просто не очень понятно чего боится, если нравится плавать, многие дети наоборот стремятся в большой басик, когда им еще не разрешают В замешательстве
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 14 Декабрь 2016, 23:00:45 »

Кто-нибудь что слышал о занятиях плаванием  в 5-ой спорт школе после нового года? Ребенку сказали, что отчислят, если до конца года не проплывет 25 м в большом бассейне. Может хотят сократить бесплатные группы. И что делать. Малой плавает охотно уже второй год, но боится большого холодного бассейна. Я в растерянности....
а ребёнку сколько лет?
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 15 Декабрь 2016, 00:02:30 »

Кто-нибудь что слышал о занятиях плаванием  в 5-ой спорт школе после нового года? Ребенку сказали, что отчислят, если до конца года не проплывет 25 м в большом бассейне. Может хотят сократить бесплатные группы. И что делать. Малой плавает охотно уже второй год, но боится большого холодного бассейна. Я в растерянности....
а ребёнку сколько лет?
9 лет только исполнилось

Добавлено: 14 Декабрь 2016, 23:09:45
Может хотели подстегнуть его таким образом к результату Подмигивающий чтобы стремился научиться? Все- таки спортивной школе нужны результаты, а два года плюхаться в лягушатнике, вы меня извините В замешательстве для этого можно самим по абонименту ходить. С другой стороны, может вам тренера поменять, чтобы процесс пошел быстрее? Я думаю после НГ будет не проблема, всегда меньше людей ходит, чем в начале года.


Может сами( ну или кто в семье умеет плавать) с ним походите в Фок поплавайте на дорожках, чтобы он привыкал. Просто не очень понятно чего боится, если нравится плавать, многие дети наоборот стремятся в большой басик, когда им еще не разрешают В замешательстве
Я вот тоже не поняла. Чего боится. Хочу сходить тайно на него посмотреть. ..У него такое бывает: сначала кричит, что не сможет - потом пробует и получается. Может я на тренера и грешу, но мне кажется, от него тоже многое зависит. Это же дети, а не чурки, чтобы из них спортсменов строгать. Нужно подход еще найти. А не тренировать тех, с кем проще  Обеспокоенный
А в фок я с ним не пойду в глубокий бассик: сама боюсь  Смеющийся Я плаваю там, где могу стать на ноги  Смеющийся Муж тоже не плавает. Только сын  Смеющийся
Малой говорит, что пробовал плыть 25, но с остановками, зависая на бортиках. А тренер кричал, кто будет виснуть - уйдет в лягушатник. Может в этом причина?
И как тренера поменять? Они там по возрастам детей берут. Нас начинала девушка вести. Потом отдали ей старшие классы. А этот только недавно сам отучился. Молодой да зеленый. Обеспокоенный

А вообще для меня это новостью оказалось. Ходит с удовольствием. три раза в неделю. Все ОК, говорит  Обеспокоенный
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 15 Декабрь 2016, 00:55:37 »

Issa79, я в начальной школе 3 года ходила в бассик и при этом не могла звездочку сделать.
А в 13 лет сама поплыла, на озере.
С тех пор отлично плаваю.
В универе за факультет выступала.

вспоминая начальную школу, грешу только на тренера
он не давал уверенности в себе

все у вашего малого получится!
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #236 : 15 Декабрь 2016, 07:59:56 »

выгнать-то пока может и не выгонит, но да, скорее всего, молодость сказывается. У молодых тренеров, особенно, когда своих детей нет, есть такой момент. Они в психологии детской еще очень плохо разбираются, зато амбиций масса, вот и давят... Проще всего-- выйти на разговор с тренером, объяснить проблему, посмотреть на реакцию.

Но и вы должны помнить, что бесплатные группы-- это СДЮШОР, а они всегда требуют результат и всегда отчисляют. У них нет понятия "ходить для себя", поэтому, если ребенок год-два не дает должного результата по нормативам-- вполне могут и отчислить. Есть даже план по количеству отчисления на каждых квалификационных соревнованиях.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 15 Декабрь 2016, 08:02:21 »

в платных группах я думаю этой проблемы не будет
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Дракоша
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 276

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 15 Декабрь 2016, 10:17:13 »

   Девочки, если вам для себя научиться плавать, то рекомендую https://forum.grodno.net/index.php?topic=2263974.msg17371686#new Мы остались довольны.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #239 : 15 Декабрь 2016, 11:39:37 »

Issa79,  страх вашего ребенка перед большим бассейном понятен, ведь у него нет должного опыта
если он мало плавает, то, конечно, ему там холодно

Но и вы должны помнить, что бесплатные группы-- это СДЮШОР, а они всегда требуют результат и всегда отчисляют. У них нет понятия "ходить для себя", поэтому, если ребенок год-два не дает должного результата по нормативам-- вполне могут и отчислить. Есть даже план по количеству отчисления на каждых квалификационных соревнованиях.
я вообще удивлена
думала, что в СДЮШОР берут только умеющих плавать...
 как и в других спортивных школах (не только по плаванию): если нет результата, то "до свидания". Зачем зря тратить государственные деньги.
Поэтому требования тренера считаю обоснованными
Записан
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 20.