Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 22:14:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Документы на декретный отпуск и пособия. Законодательные акты.

Страниц  : 1 ... 44 45 47 48 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Документы на декретный отпуск и пособия. Законодательные акты.  (Прочитано 176884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NeInKa
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« : 28 Июнь 2012, 20:17:54 »

ЗАКОН о государственных пособиях семьям,
воспитывающим детей


http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H11200007&p1=1
« Последнее редактирование: 18 Август 2016, 14:05:41 от raduga » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Гродненка16
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68

Просмотр профиля Email
« Ответ #1351 : 22 Февраль 2018, 15:19:16 »

В мостовском или гродненском? И кому будут выплачивать(мне или мужу)?
Так как гродненском собесе сказали пусть муж у себя на работе собирает все справки и получает пособие Шокирован
А в мостовском ответили это не к нам идите по месту жительства мужа Шокирован и вообще сначала родите
Что мне делать?  Обеспокоенный В замешательстве Плачущий
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1352 : 22 Февраль 2018, 18:48:01 »

Так как гродненском собесе сказали пусть муж у себя на работе собирает все справки и получает пособие
Нет, конечно же российская организация не будет платить за рождение гражданина Республики Беларусь

что значит в гродненском собесе?
в Гродно их два - управление социальной защиты администрации Ленинского района (Советская)
                            управление социальной защиты администрации Октябрьского района (Титова)
Гродненское тоже есть, для жителей Гродненского района (Лермонтова) , к вам оно отношения не имеет

выплаты производятся матери, не муж же больничный получает по поводу родов

я так полагаю, что Вам нужно обращаться в Мосты, Управление по труду, занятости и социальной защите Мостовского райиспокома
http://utmost.grodno.by

офиц. сайт

есть раздел электронные обращения
задайте свой вопрос, в 14дневный срок Вам должны ответить
http://utmost.grodno.by/?page_id=272

попросите разъяснить порядок обращения за выплатами в связи с рождением ребенка и какой перечень документов Вы должны предоставить

не волнуйтесь, выплачивают денежки в течение 6 месяцев с рождения крохи, главное этот срок не пропустить
Записан

Гродненка16
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68

Просмотр профиля Email
« Ответ #1353 : 26 Февраль 2018, 13:13:49 »

Так как гродненском собесе сказали пусть муж у себя на работе собирает все справки и получает пособие
Нет, конечно же российская организация не будет платить за рождение гражданина Республики Беларусь

что значит в гродненском собесе?
в Гродно их два - управление социальной защиты администрации Ленинского района (Советская)
                            управление социальной защиты администрации Октябрьского района (Титова)
Гродненское тоже есть, для жителей Гродненского района (Лермонтова) , к вам оно отношения не имеет

выплаты производятся матери, не муж же больничный получает по поводу родов

я так полагаю, что Вам нужно обращаться в Мосты, Управление по труду, занятости и социальной защите Мостовского райиспокома
http://utmost.grodno.by

офиц. сайт

есть раздел электронные обращения
задайте свой вопрос, в 14дневный срок Вам должны ответить
http://utmost.grodno.by/?page_id=272

попросите разъяснить порядок обращения за выплатами в связи с рождением ребенка и какой перечень документов Вы должны предоставить

не волнуйтесь, выплачивают денежки в течение 6 месяцев с рождения крохи, главное этот срок не пропустить
спасибо Подмигивающий
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1354 : 02 Март 2018, 21:12:30 »

Девочки не подскажете на будующее,7августа ребенку исполняется 3года,как будет осуществляться выплата пособие,я так понимаю за эти 7дней?,на момент исполнения 3лет,также имеется ребенок до трех лет,полагается ли в этом месяца,дополнительная выплата на ребенка до трех лет в размере 98рублей,и минус эти 7дней?
ну, начнем с того, что на будущее Вам никто не ответит, закон сто раз поменять могут до августа Улыбка
Записан

_Natallia_
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173


Жизнь так сложна, но в то же время так прекрасна..

Просмотр профиля
« Ответ #1355 : 03 Март 2018, 15:59:22 »

Цитата: innanester от Вчера в 16:03:19
Девочки не подскажете на будующее,7августа ребенку исполняется 3года,как будет осуществляться выплата пособие,я так понимаю за эти 7дней?,на момент исполнения 3лет,также имеется ребенок до трех лет,полагается ли в этом месяца,дополнительная выплата на ребенка до трех лет в размере 98рублей,и минус эти 7дней?
Вам за 7 дней начислят пособие до 3 лет, а на оставшиеся дни пособие на ребёнка старше 3 лет, ну если не изменится ничего.
Записан
tysa_grodno
Ремон ювелирных изделий
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47

Просмотр профиля
« Ответ #1356 : 19 Март 2018, 14:29:51 »

Помогите пожалуйста! Нахожусь теперь в ДО с первый ребёнком... Ребёнку летом 3 и собираемся в сад.... Беременна вторым.... ДО с первым ребёнком будет перекрываться/накладываться с больничный по БиР со вторым ребёнком на две недели.... получается на работу модно вообще не выходить....
НО хочу выйти на работу, прервать ДО с первым, что бы потом получить полноценный больничный по БиР... с большими выплатами.....
ВОПРОС: на сколько дней минимум надо выходить на работу что бы потом получить полноценный больничный по БиР со вторым ребёнком?
Записан

Быстрый ремонт ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ в присутсвии владельца. ул Держинского 113а +375292841178мтс, +375297841178велком...
Мегера
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Просмотр профиля
« Ответ #1357 : 20 Март 2018, 00:52:07 »

Мне в бухгалтерии назвали цифру не менее 30 календарных дней должны отработать
Записан

Иногда я даю себе замечательные советы, но я не в состоянии их принять.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1358 : 20 Март 2018, 08:59:52 »

в месяце, предшествующем уходу на больничный больничный по беременности и родам.
т.е. если уходите 31 мая, то не март в расчете, а предыдущий (апрель)
Записан

Well design
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #1359 : 28 Март 2018, 10:52:08 »

Я сегодня звонила в фонд проконсультироваться, потому что тоже возник вопрос, как получить больничный по беременности не минимальный, если я ухожу в декрет из декрета. Кроме того, переспросила кучу знакомых бухгалтеров, все говорят настолько разное.
Вот, что мне сказали в Фонде (во всяком случае я поняла так, возможно неправильно):
Если в одном из 6 месяцев, предшествующих больничному по беременности и родам, нет 30 отработанных дней, тогда больничный рассчитывается исходя из оклада. Но, если в этот период есть какие-либо выплаты (например отпускные), тогда больничный уже должен рассчитываться исходя из среднедневного заработка до декрета прошлого.
Кроме того, если у вас идёт расчёт по окладу и оклад на данный момент получается меньше минималки, то должны пересчитать хотя бы на минималку.

Т.е. если у меня есть дни отпуска не отгуляного, то я могу просто взять этот отпуск и не выходить на работу.
Вот то что мне объяснили и как я поняла.
Записан

Украшение свадебного зала в Гродно и Гродненской области!
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1360 : 28 Март 2018, 22:27:42 »

Well design, Вы все правильно поняли, мы это уже 2 год подряд тут обсуждаем)))
Записан

Well design
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #1361 : 29 Март 2018, 09:41:56 »

И я понимаю почему. Просто многие бухгалтера не знают как правильно считать. И в моём случае уже голова пухнет. Потому что вот в Фонде мне так сказали, я звоню своему бухгалтеру, а она мне говорит, что если я возьму отпуск, то она отпускные всё равно будет мне считать по голому окладу потому что я 12 месяцев не работала, хотя в Инструкции по расчёту среднего заработка, последнее изменение в декабре 2017 года написано, что в моем случае должны брать 12 месяцев предшествующих декрету. И попробуй докажи!!!!  И тогда никакой разницы нет пойду я в отпуск или просто дома просижу. Если всё равно в итоге больничный получится один и тот же. Смысл тогда писать в законодательстве это отдельным пунктом.. Про отпуск... Конечно. Тут и 10 лет можно обсуждать одну тему... Если все бухгалтера считают не так как правильно, а как они считают нужным
Записан

Украшение свадебного зала в Гродно и Гродненской области!
*Elena*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


S Просмотр профиля
« Ответ #1362 : 29 Март 2018, 12:09:15 »

А сколько минимально дней должен быть отпуск в данном случае?
Записан

Well design
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #1363 : 29 Март 2018, 14:26:33 »

А сколько минимально дней должен быть отпуск в данном случае?

Мне сказали. что отпуск можно взять хоть на один день. Это просто для того, чтобы расчёт больничного иметь возможность вести из среднего заработка, а не от голого оклада. Ведь в таком случае у вас уже получается будут начисления в период 6 месяцев предшествующих больничному
Записан

Украшение свадебного зала в Гродно и Гродненской области!
Витька1990
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #1364 : 31 Март 2018, 13:42:46 »

Девочки подскажите куда вставать на учёт если я живу в одельске это за индурой переехали сюда недавно особо ничего не знаю может кто знает буду очень благодарна
Записан

Samyuilia
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #1365 : 31 Март 2018, 13:58:06 »

Прикрепляетесь к поликлинике по месту жительства  (т.е. там, где будете проживать в Гродно. При этом прописка может быть в Одельске). Т.е. пишете заявление на имя главврача и Вы в течение 1 года будете обслуживаться в данной поликлинике. Там и встанете на учет. За каждой поликлиникой закреплена женская консультация. На учет ставят с 8 недель
Записан
Витька1990
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #1366 : 31 Март 2018, 15:21:40 »

Прикрепляетесь к поликлинике по месту жительства  (т.е. там, где будете проживать в Гродно. При этом прописка может быть в Одельске). Т.е. пишете заявление на имя главврача и Вы в течение 1 года будете обслуживаться в данной поликлинике. Там и встанете на учет. За каждой поликлиникой закреплена женская консультация. На учет ставят с 8 недель
спасибо большое)
Записан

Klasafka
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Просмотр профиля Email
« Ответ #1367 : 26 Август 2018, 14:49:22 »

Всем привет, подскажите пожалуйста, нахожусь в До и беременна вторым. Рожать буду, когда первому ребёнку будет 2 года. Какие выплаты я получу за второго и как будут выплачивать пособие дальше, если я не работала до декретного и не стою на учёте в ЦЗ.
Записан

[/URL

Well design
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #1368 : 26 Август 2018, 21:43:55 »

Всем привет, подскажите пожалуйста, нахожусь в До и беременна вторым. Рожать буду, когда первому ребёнку будет 2 года. Какие выплаты я получу за второго и как будут выплачивать пособие дальше, если я не работала до декретного и не стою на учёте в ЦЗ.
Вы получите пособие в связи с рождением ребёнка. Дополнительно, выплаты, если встали на учёт до 12 недель. И, если не ошибаюсь, то вы отказываетесь от больничного и получаете пособие со дня рождения ребёнка. Это выгоднее, чем больничный исходя из БПМ. А пособие вы будете получать на обеих детей: на первого + на второго ребёнка, пока первому не исполнится 3 года. После этого - пособие на второго ребёнка + выплату (не помню как она правильно называется) о том что у вас есть ребёнок до 18 лет в период воспитания ребёнка до 3 лет.
Если я в чём то ошибаюсь, девочки поправьте меня. Но это писала исходя из того, что сама узнавала. Но я правда работала до декретного отпуска первого.
Записан

Украшение свадебного зала в Гродно и Гродненской области!
Klasafka
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Просмотр профиля Email
« Ответ #1369 : 26 Август 2018, 22:11:58 »

Спасибо огромное за информацию  Подмигивающий

Хотела ещё спросить, может кто сталкивался, пришла на приём к врачу, узнав что беременна, но не знала срок, т.к. месячные ещё не пошли после сворачивания гв. После осмотра сказала примерно 6-7 недель, назначила дату следующего посещения и отправила на узи для уточнения срока. По узи срок 12 недель. На учёт меня не поставили сразу, есть шансы получить выплату, по сути ведь я пришла к врачу во время(до 12 недель), говорила что срок б не знаю, она ведь решила не ставить сразу на учёт....
Записан

[/URL

Мегера
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Просмотр профиля
« Ответ #1370 : 27 Август 2018, 14:56:11 »

Подскажите точно знающие, когда в семье появляется 2ой ребенок до 3х лет, какое должно быть пособие?
Когда старший достигнет 3х лет, я понимаю сколько должны платить ---376+106, или эта сумма сразу платиться с появлением второго, и не важно есть первому 3 года или нет?!
Записан

Иногда я даю себе замечательные советы, но я не в состоянии их принять.
Klasafka
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Просмотр профиля Email
« Ответ #1371 : 27 Август 2018, 16:19:08 »

Девочки выше ответили, пока старший не достигнет 3 лет, вы будете получать пособие на первого +на второго.
Записан

[/URL

Мегера
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Просмотр профиля
« Ответ #1372 : 27 Август 2018, 17:11:51 »

Да, я читала, и была уверена что так будут начислять
Но бухгалтерия решила не так начислять)
Спасибо!
Записан

Иногда я даю себе замечательные советы, но я не в состоянии их принять.
Well design
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #1373 : 27 Август 2018, 22:26:59 »

Да, я читала, и была уверена что так будут начислять
Но бухгалтерия решила не так начислять)
Спасибо!
А причём здесь бухгалтерия? В фонд пожалуйтесь тогда. Они обязаны выплачивать на 2х детей. А то получается первого уже списали
Записан

Украшение свадебного зала в Гродно и Гродненской области!
ЮТА13
выгнана из ада за плохое поведение
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1374 : 09 Октябрь 2018, 10:16:01 »

Девочки, может кто в курсе такая ситуация,получаю пособие на ребенка в своей организации на карту, до этого месяца все было четко в день ЗП перечисляли полностью всю сумму, а с этого кинули 120 руб. написано аванс и все,вдень ЗП тишина,имеют ли право разделять детское пособие на авансы? куда звонить?
Записан
Well design
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #1375 : 09 Октябрь 2018, 20:19:53 »

Я точно не уверена, но фонд точно вам ответит. Позвоните туда
Записан

Украшение свадебного зала в Гродно и Гродненской области!
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1376 : 10 Октябрь 2018, 21:27:07 »

Девочки, может кто в курсе такая ситуация,получаю пособие на ребенка в своей организации на карту, до этого месяца все было четко в день ЗП перечисляли полностью всю сумму, а с этого кинули 120 руб. написано аванс и все,вдень ЗП тишина,имеют ли право разделять детское пособие на авансы? куда звонить?
не имеют
должны пособие платить целиком


Добавлено: 10 Октябрь 2018, 21:28:15
пы.сы. может это бухгалтер ошибся или сбой программы?
звоните в бухгалтерию
Записан

Well design
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #1377 : 11 Октябрь 2018, 10:00:07 »

У меня вообще моя ненормальная начальница требует, чтобы я написала заявление на увольнение, чтобы не мотлялась в списках, так как не собираюсь к ним возвращаться после декрета. И когда я позвонила насчёт документов на пособие, чтобы в собес подать, она трубку кинула. Буду жаловаться в инспекцию по труду, если она мне будет препятствовать в выдаче документов
Записан

Украшение свадебного зала в Гродно и Гродненской области!
crjhgbjy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 483

Просмотр профиля Email
« Ответ #1378 : 13 Октябрь 2018, 21:59:02 »

И это правильно
Записан
Мегера
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Просмотр профиля
« Ответ #1379 : 25 Октябрь 2018, 15:28:20 »

Девочки, есть ребенок старше трех лет, и второй до 3х лет... сколько в цифрах мне должны платить пособия? А то по такой схеме платят первый раз, у меня получались одни цифры, заплатили другие... отпишити кто знает Обеспокоенный
Записан

Иногда я даю себе замечательные советы, но я не в состоянии их принять.
Natusyua
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459


Ульяша 10.08.2013 Ильюша 06.02.2015

Просмотр профиля
« Ответ #1380 : 25 Октябрь 2018, 19:20:49 »

Мегера не ребенка до 3 лет - 376,04 руб. старше 3 лет - 106,84 руб. Итого 482,88 на двух за полный месяц.
Записан

Страниц  : 1 ... 44 45 47 48 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,206 секунд. Запросов: 20.