Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 18:08:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

как отучить ребенка "от рук"

Страниц  : 1 ... 11 12 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как отучить ребенка "от рук"  (Прочитано 50113 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Красотка
Фотокниги, не дорого http://vk.com/club61771682
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля Email
« Ответ #360 : 22 Январь 2014, 01:45:33 »

девочки, помогите. качаю своего молого перед сном и никак по другому он не может уснуть. уже тяжёлький, 10кг. и большой 10 месяцев.
Записан

SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #361 : 22 Январь 2014, 02:38:15 »

н-да это проблема ручных детей...я своего теперь на руках сидя на кровати укачиваю, иногда сам рядом ложится и спит, а иногда и носить приходится
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
anyouta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Сообщений: 497


Просмотр профиля
« Ответ #362 : 22 Январь 2014, 08:20:29 »

наш сынок не только засыпает на руках, но и спит днём либо на руках (если положишь или встанешь, то просыпается практически сразу), либо на улице в коляске. реально положить только после вечернего купания, но это на минут 40-час, после просыпается  и уснет только рядом и попробуй только встать, сразу обнаружит...
Записан
Лента
Гость
« Ответ #363 : 22 Январь 2014, 15:35:24 »

девочки, помогите. качаю своего молого перед сном и никак по другому он не может уснуть. уже тяжёлький, 10кг. и большой 10 месяцев.
Старшего до года "колбасили" на руках. Качанием это сложно было назвать, трясли просто. В год попали в больницу, а там кровати пружинные, я его на дневной сон покачала на кровати, он и заснул, потом на ночной. Так за пару дней в больнице и перестали качаться.

Младшего тоже качаем, просто на ручках держим, иногда сам засыпает. Были периоды, когда и спал только на руках. Тогда слинг выручал кольцевой очень. Теперь 1.3, если засыпает на ночь, может час по кровати ползать, искать чего то, хныкать, ноги свои кусать. Если я в "дзэне" - отпускаю в свободное плаванье, ползай на здоровье. Если нету настроения ни у него ни у меня могу и подкачать на руках. Был период когда достаточно просто сидя на кровати подержать на руках и засыпал.

Переучит за раз два - нельзя. Пробуйте по другому укладывать, вдруг ему понравится. Только малышу придётся сначала понять, что его укладывают спать. Ведь привык он к тому, что его качают. Поэтому заигрывайте "в усмерть" и пробуйте  гладить по спинке например, хлопать по попе. Малыш должен понять, что его спать укладывают, а не просто прилягли поиграть.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #364 : 22 Январь 2014, 15:42:30 »

И у нас такая проблемка. Засыпает на руках и только в вертикальном положении и только если двигаться, ну или хотя бы подкачивать,но чтобы перед глазами не была стена или спинка дивана. А если просто лежит,может иногда уснуть, но при этом жалобно плачет уже вроде как во сне, берёшь в любимое вертикальное положение сразу замолкает. И уже спящую ложу на кровать.
А вот сон на руках... Рот на замке  У нас редко такое бывает, ложу животом к себе на живот, опять же, я в полувертикальном положении, так и спим
Записан
Красотка
Фотокниги, не дорого http://vk.com/club61771682
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля Email
« Ответ #365 : 22 Январь 2014, 16:12:56 »

так он у нас в час ночи только ложится. ещё с получасовым качанием.
Записан

Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #366 : 22 Январь 2014, 16:30:10 »

Фит-болл у вас есть? Если нету,советую прикупить ПодмигивающийТолько объемом побольше. В результате убаюканый без проблем малыш и подтянутые ноги и попа. Мы очень долго им пользовались для укачивания,один у нас просто по шву разошелся от интенсивного использования и быстренько побежали за другим,ибо как без рук остались. А отучить само получилось уже попозже.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Красотка
Фотокниги, не дорого http://vk.com/club61771682
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля Email
« Ответ #367 : 22 Январь 2014, 16:36:24 »

Фит-болл у вас есть? Если нету,советую прикупить ;)Только объемом побольше. В результате убаюканый без проблем малыш и подтянутые ноги и попа. Мы очень долго им пользовались для укачивания,один у нас просто по шву разошелся от интенсивного использования и быстренько побежали за другим,ибо как без рук остались. А отучить само получилось уже попозже.
просто сидя на нём укачивать?
Записан

Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #368 : 22 Январь 2014, 16:51:20 »

Да,очень удобно,кстати,можно перед телевизором или ноутом. Спина идеально прямая,ягодицы поджаты-и прыгай в свое удовольствие Смеющийся
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Polosohvost
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128


Просмотр профиля
« Ответ #369 : 25 Январь 2014, 21:10:27 »

не переживайте вы так о том, что привык ребенок спать на руках, придет время - сам в кровать попросится, особенно, если ребеночек совсем маленький - как у Olia @@@@@ - еще сто раз может все поменяться. У нас, пока дочка научилась в кровати засыпать полтора года прошло, а до этого как только не засыпали:и укачивали, и на стуле-вертушке качали, и ходил на руках носили с песнями, а одно время даже было, что засыпала только под песни из фильма советского "В бой идут одни старики" Смеющийся мелодичные такие, ей нравилось))) только, чтобы непременно этот фильм шел, а не мы эти песни пели Смеющийся  и тоже мы думали, что она до школы так будет засыпать))) но ничего, само прошло))) так что, я думаю, что не стоит этим заморачиватся. всему свое время. Я вот осенью такую картину наблюдала на детской площадке - всем примерам пример Смеющийся: пришла бабушка с ребенком около года в обед на площадку, закутала ребенка в куртку свою, посадила этот "кулечек" на качель и стала раскачивать. Ребенок через минут 20 заснул, она его в охапку, и домой, в кроватку класть, видно)))) и так бывает Смеющийся
Записан

Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #370 : 26 Январь 2014, 11:00:24 »

Неа,"цо за дуже,то нездрово" Смеющийся Песни-пляски-это уже слишком. Я не считаю нормальным,когда вся семья скачет вокруг одного дитяти. Нужно постараться найти один,устраивающий всех,вариант.
Мой малыш до сих пор на качелях засыпает-но не специальноюа во время прогулки,и когда вечером гуляем пешочком долго,тоже под ритм своих шагов укачивается Смеющийся иногда гляну на него,идет покачиваясь,а глазики закрыты Обеспокоенный
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Polosohvost
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128


Просмотр профиля
« Ответ #371 : 26 Январь 2014, 13:38:43 »

ну почему "не здрово"? ситуации разные бывают, у нас, например, проблемы с засыпанием начались после отлучения от груди. жо этого с грудью засыпала в основном, или у папы на руках, а потом, как отлучили, переклинило- могла всю ноь кричать, не могла заснуть, вот песнями и отвлекали. Но сейчас как все "белые" дети - сказку прочитаешь ей, она на бочок и спать))А так вообще согласна с вами, ребенок не центр вселенной, он просто член семьи, не оставишь ведь его орать на всю ночь, надо выход искать, мы вот песни пели))
я стараюсь ко всему без осуждения относиться, никогда ведь ситуации чужой не знаешь до конца))
Записан

Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо
БрюNETка
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #372 : 05 Апрель 2016, 15:37:15 »

Девочки,помогите советом. Подмигивающий
Сыночку 2,2 года и он никогда не может сам уснуть.В самом детстве я конечно же кормила его сначала грудью и укачивала на руках,потом кормила из бутылочки и укачивала на руках.Сейчас уже вроде подрос,а его приходится до сих пор укачивать.По-другому никак не уснёт,вот кладёшь его днём или на ночь в кроватку и он даже лежать не хочет,крутится-вертится,встаёт,вылазит,даже если вижу,что сильно спать хочет и капризничает,всё равно без моих рук не может уснуть(((Приходится брать на руки,садится и качать,тогда сразу быстро засыпает...Вот днём например,если я сама не возьму его и не начну укладывать,то он так и будет ходить,и спать не будет,пару раз проверяла.На ночь тоже самое,будет ходить долго-долго,пока не уложу.Или часто,когда хочет спать,то сам лезет ко мне на ручки и ложится,чтобы качала)Он засыпает и я его перекладываю в кроватку.Вот такие дела.....Меня тем более волнует,как он в садике будет без меня спать ложится (летом идём уже)? В замешательстве Плачущий
Записан
tigreno4ek
Взяла бы себя в руки-да всё руки не доходят!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1227


Просмотр профиля
« Ответ #373 : 05 Апрель 2016, 15:45:53 »

БрюNETка, а если рядом лечь полежать? не уснет? обязательно качать?
Записан

БрюNETка
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #374 : 05 Апрель 2016, 15:51:28 »

БрюNETка, а если рядом лечь полежать? не уснет? обязательно качать?
и на диван его ложила,а сама рядом была....но он тоже так долго может лежать,крутиться,раскрываться,потом капризничать и в итоге всё равно лезть на руки....ну а даже,если бы он так и засыпал,то это всё равно получается со мной)))так хочется,чтобы положил его в кроватку,он полежал там и уснул Улыбка
Записан
tigreno4ek
Взяла бы себя в руки-да всё руки не доходят!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1227


Просмотр профиля
« Ответ #375 : 05 Апрель 2016, 15:58:23 »

так хочется,чтобы положил его в кроватку,он полежал там и уснул
мне и сейчас порой приходится полежать, чтобы быстрее уснул. А вашему 2 года  Подмигивающий
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #376 : 06 Апрель 2016, 09:26:13 »

Девочки,помогите советом. Подмигивающий
Сыночку 2,2 года и он никогда не может сам уснуть.В самом детстве я конечно же кормила его сначала грудью и укачивала на руках,потом кормила из бутылочки и укачивала на руках.Сейчас уже вроде подрос,а его приходится до сих пор укачивать.По-другому никак не уснёт,вот кладёшь его днём или на ночь в кроватку и он даже лежать не хочет,крутится-вертится,встаёт,вылазит,даже если вижу,что сильно спать хочет и капризничает,всё равно без моих рук не может уснуть(((Приходится брать на руки,садится и качать,тогда сразу быстро засыпает...Вот днём например,если я сама не возьму его и не начну укладывать,то он так и будет ходить,и спать не будет,пару раз проверяла.На ночь тоже самое,будет ходить долго-долго,пока не уложу.Или часто,когда хочет спать,то сам лезет ко мне на ручки и ложится,чтобы качала)Он засыпает и я его перекладываю в кроватку.Вот такие дела.....Меня тем более волнует,как он в садике будет без меня спать ложится (летом идём уже)? В замешательстве Плачущий
ну в садике мамы не будет, а значит и вариантов тоже )
но лучше, конечно же, перестроить ребенка до сада, чтобы избежать дополнительного стресса
БрюNETка, а если рядом лечь полежать? не уснет? обязательно качать?
и на диван его ложила,а сама рядом была....но он тоже так долго может лежать,крутиться,раскрываться,потом капризничать и в итоге всё равно лезть на руки....ну а даже,если бы он так и засыпал,то это всё равно получается со мной)))так хочется,чтобы положил его в кроватку,он полежал там и уснул Улыбка
ну так продолжайте в том же духе. За один-два раза ребенок не перестроится, надо время, чтобы старая привычка ушла.
обнимите его и лежа так покачайте легонько
 читайте книги убаюкивающим голосом
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #377 : 25 Ноябрь 2016, 12:12:56 »

Помогите советом со стороны. Надо младшего снять с рук. Ему 2.10, в сад ношу на руках. Летом было не напряжно. Теперь носить тяжело, да и на работу выходить через месяц. Домой уже ходит ногами. Но в сад… если на руки не взять будет стоять на месте, если я буду идти, будет орать и может будет бежать за мной. Может и надо так сделать , жалко среднего, который будет опаздывать на занятия, жалко младшего, у которого и так стресс с эти садом, и два раза в неделю мне надо быстро отводить, т.к. среднего вести на занятия.
Только не судите, а советуйте, пожалуйста. Обеспокоенный
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #378 : 25 Ноябрь 2016, 12:18:48 »

Помогите советом со стороны. Надо младшего снять с рук. Ему 2.10, в сад ношу на руках. Летом было не напряжно. Теперь носить тяжело, да и на работу выходить через месяц. Домой уже ходит ногами. Но в сад… если на руки не взять будет стоять на месте, если я буду идти, будет орать и может будет бежать за мной. Может и надо так сделать , жалко среднего, который будет опаздывать на занятия, жалко младшего, у которого и так стресс с эти садом, и два раза в неделю мне надо быстро отводить, т.к. среднего вести на занятия.
Только не судите, а советуйте, пожалуйста. Обеспокоенный
самый простой способ: возите на коляске

Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #379 : 25 Ноябрь 2016, 12:23:02 »

ms.kate, скорее бы снег выпал, на санках отвозили бы быстрее...
может, на велосипедике каком возить?
или носить...
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #380 : 25 Ноябрь 2016, 12:26:18 »

Вот и мама говорит, что у него сейчас возраст ручной, перерастет. На руках он еще и сережку мою теребит  Обеспокоенный
Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #381 : 25 Ноябрь 2016, 12:32:56 »

перерастет.
говорите как вам тяжело и болят ручки, пусть жалеет маму и топает сам  Улыбка
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Nataliya2511
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


Просмотр профиля
« Ответ #382 : 25 Ноябрь 2016, 15:01:48 »

Я со своим мальчишкой договаривалась о том, что понесу его на ручках, но только кусочек пути( у нас пунктом, где надо слазить с рук, была калитка сада). Дальше шел сам. Постепенно его самостоятельный путь удлинялся. Теперь идет сам. Хотя иногда и пытается завести разговор о ручках.

Добавлено: 25 Ноябрь 2016, 15:01:51
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #383 : 25 Ноябрь 2016, 15:26:45 »

Я со своим мальчишкой договаривалась о том, что понесу его на ручках, но только кусочек пути( у нас пунктом, где надо слазить с рук, была калитка сада). Дальше шел сам. Постепенно его самостоятельный путь удлинялся. Теперь идет сам. Хотя иногда и пытается завести разговор о ручках.
И я так делала. Только просила часть пути пройти самому, периодически удлиняя этот кусочек.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #384 : 25 Ноябрь 2016, 16:04:03 »

Ясно. Я так и делала после сада. Завлекала, отвлекала. Но перед садом. (((( По-моему это он удлиняет дистанцию. Раньше хоть со ступенек подъезда спускался, теперь уже перед лифтом просит. Если б он не орал как резанный, в это время с ним невозможно договориться.
Коляски уже нет, не хотел сидеть. Всем спасибо, будем пробовать договариваться, как с другими до столба/до угла.
Записан
Nataliya2511
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


Просмотр профиля
« Ответ #385 : 25 Ноябрь 2016, 16:24:16 »

Я тоже долгое время носила в сад на руках, т.к утром не было ни времени, ни сил выслушивать истерики, да и не хотелось лишний раз ребенка доводить перед садом. Он сначала начал ходить ИЗ сада нога( и тоже первое время с психами, но там было время переждать). Так что, если ваш сынуля уже идет из сада, то вы на половине пути и скоро все наладится Подмигивающий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #386 : 25 Ноябрь 2016, 16:28:32 »

ms.kate, начитавшись на днях Петрановской "Тайная опора", могу предположить только то, что он ищет успокоения перед предстоящим стрессом (садом) именно на ручках (у Петрановской это называлось ступенью донашивания). Он регрессирует на ступень ниже своего возраста и это нормально.
Я бы искала корень проблемы не в велосипедике, санках...а в саду. Поговорила бы с воспитателем - что там и как. Возможно убрав причину вы избавитесь и от проблемы.
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #387 : 25 Ноябрь 2016, 20:35:34 »

Юнона, спасибо. В саду уже стало гораздо лучше, поэтому весело идет из сада ногами, если и просится, то отказ воспринимает нормально. Иногда просит дать руку. Наверное, все таки подпитывается перед садом. Будем договариваться… и носить пока на ручках.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #388 : 25 Ноябрь 2016, 22:37:38 »

ms.kate, он знает, что вы спешите и вам так проще в тот момент
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #389 : 25 Ноябрь 2016, 23:05:32 »

НеЯ, согласна.
Муж меня учил как делать. Сын тогда еще из сада на руках ездил. Раз пошел с нами, на долго мужа не хватило, а еще ему и с работы позвонили. Так что на руки и бегом домой. Но я, точнее мы добились, что домой идет сам.  Но вот в сад
Записан
Страниц  : 1 ... 11 12 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,259 секунд. Запросов: 21.