Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 14:38:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

как отучить ребенка "от рук"

Страниц  : 2 3 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как отучить ребенка "от рук"  (Прочитано 50133 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« : 24 Август 2009, 13:22:21 »

Девочки, подскажите мне что-нибудь, уже крыша едет. Малая(10,5) ну никак не хочет быть без мамы. В смысле, мама должна рядом сидеть, не ходить, или только вместе с ребенком топать. Раньше то, хоть в комнате можно было убирать, малая видит, и все. А сейчас только на пару метров отойдешь - она в подозрением посмотрит(вдруг уйду), и на руки. Пробовала пару раз не обращать внимание, так она у меня так орет, капилляры потом все лопаются на лице и шее, боюсь еще и грыжу или чего хуже заработаем. Как-то 2 часа в комнату к ней не заходила, до этого накормила-напоила, подгузник поменяла, ни на минуту не успакаивалась, только иногда потише плакала. А это уже дейсьвительно проблематично. Мы пока с родителями живем, так покушать почти всегда есть что, а через месяц уже в свою квартиру, а как же убрать-постирать-приготовить???в ходунки - никак, знает, что если отвлечется, я могу и из комнаты выйти(в туалет тот же). Вот так вот мы в туалет с мамой на руках частенько и идем. И вроде как и не потакаю ей во всем, это нельзя, сиди тут. Но все равно манипулирует как хочет. Может у кого-нибудь есть опыт в таких делах, или просто советы?
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Август 2009, 14:48:56 »

имхо, но оставлять на 2 часа кричать, чтобы сделать домашнюю работу - провались она пропадом. у Вас просто возраст такой. еще месяцок какой потерпеть, ре затопает сам и все успокоится. у нас такой момент тож был - обуться не могла, а ре за стеночку держаться поставить, хотя особо ручным и не был никогда.
а сейчас придумывайте ре развлечения в той же комнате, где "работаете". чистите картошку - дайте миску с водой, расставляете посуду, дайте 2 крышки от кастрюль, моете полы - дайте маленькую тряпочку в руки, уходите из комнаты - позовите за собой или скажите, что сейчас вернусь и приходите.. слинга у меня не было, но это тоже вариант. (сейчас уже обзавелась)
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Август 2009, 14:55:46 »

Цитировать
а через месяц уже в свою квартиру, а как же убрать-постирать-приготовитьНепонимающий
Или вместе или в слинге)))
Jancka все правильно написала, убираем и даем ребенку тоже убирать, готовить и даем ребенку тоже готовить))
Да, и сдалась вам эта уборка, если ребенок плачет 2 часа? Расставьте приоритеты, что важнее - вымытые полы или спокойный ребенок?  Улыбка
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 Август 2009, 15:24:35 »

чем больше вы будете пытаться ее "снять с рук", тем больше она у вас там будет сидеть. Дети все понимают без слов Подмигивающий
присоединяюсь к советам выше Улыбка
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Август 2009, 15:44:48 »

Alara, согласна. проблема только в том, что у вас в голове только одна идея: как бы немного сделаться более независимой от ребенка. Такой страх перед отсутствием свободного времени и пространства имеет проктически любая заботливая мама.
Выход? Ребенок должен быть при маме, иначе получите массу проблемм с нервной системой. Если карапуз с вами - это не значит тягать его как проклятой. Мы, например, купили хорошее кресло на колесиках и возила карапуза по квартире, если надо было что-то делать в разных комнатах. Даже ванну пару раз принимала, а он рядом в кресле играл. Потом пошел, научился чуть заигрываться самостоятельно и стало полегче.
Это проблемма только с одной стороны, а с другой - это радость.Ваш ребенок так превязан к Вам. Зачем рвать эту связь.Ее надо стараться укреплять. А иначе года в 4 скажете: дайка я тебя побусею, а карапуз скажет - НЕ ХОЧУ!!!!( к швабре целоваться не полезешь Подмигивающий). Ласковый и привязанный(разумно) к маме ребенок формируется с детства. Захочешь свободы сейчас - потом не отхлебаешся от нее. Даже самые нежные дети во время подросткового возраста часто отказываются от ласк, так что говорить про детей, которые с младенчества от нее только отвыкали.
Ищете способ делать все с карапузом. набирайте мешочек игрушек и на кухню. Надоела одна-подсунте вторую и т.д.Все наладиться.
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 Август 2009, 19:37:57 »

My-Lia, у нас все так же было, да и сейчас не особо поменялось. и в туалет я с ним ходила на руках, и душ принимала, хотелось охватить все и сразу. сперва казалось, что я плохая мама и хозяйка, потому что ничего не успеваю, деть плачет и все такое. потом успокоилась - ну и что, зато меня муж любит и деть здоровый. и все само собой наладилось. чем меньше загоняешься, тем лучше. оч хорошо, если муж у вас хозяйственный - тогда помощ от него будет. ну, и хорошо, если нетребовательный, чтобы не дурить голову блеском в квартире, обедом из трех блюд и выглажеными носками. наверное, стоит с ним перед переездом обо всем этом поговорить, рассказать о своих переживаниях и заручиться поддержкой.
но уже скоро легче станет, как пойдет ребенок, сам везде за вами ходить будет. хныкать, конечно тоже будет. характер или темперамент такой, наверное.
а если на руки лезет, а вы устали, сразу займите чем-нибудь, привлеките внимание к игрушке или сядьте на пол и пообнимайтесь. чтобы она понимала, что вы не обязательно ее на руках должны держать, чтобы ей комфортно было. ну, и про домашние хлопоты - то же, что и советовали - все делать в присутствии ребенка. сами моете посуду - ей кастрюли и пластмассовые миски. пылесосите - ей покажите, как жужжит, состройте рожицы, чтобы уборку она как игру воспринимала. мой и сейчас пылесосить любит, уже помогает Смеющийся а вот посуду спокойно до сих пор помыть не могу, плевал он на мои развлекухи. только мультик его на 10 минут может нейтрализовать Смеющийся
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Август 2009, 21:17:19 »

кстати, а когда ре на полу и вы рядом сидите на полу тоже пищит?мой так себя спокойнее всего вел, я даже полежать могла.
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 25 Август 2009, 00:22:55 »

нееет)))когда я лежу, она рядом и играет, и обнимается, а уж попросишь бусю дать, так через весь диван прыгает(она у меня ползает прыжками) быстрее свою порцию буси получить))просто меня смущает то, что уж больно боюсь воспитать в итоге ребенка, орущего в магазинах))
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Август 2009, 00:28:31 »

ой, если б так все просто было. и не забывайте, что в чем-то дети нас воспитывают. и кричат они в магазинах не от того, что им "все можно", а именно от того, что нельзя и пробуют "новенькое".
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 25 Август 2009, 00:33:56 »

кстати, а когда ре на полу и вы рядом сидите на полу тоже пищит?мой так себя спокойнее всего вел, я даже полежать могла.

ооо! Вот это заветная мечта первых лет с ре-- ПОЛЕЖАТЬ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Все отписавшиеся правы, и я соглашусь с каждой:
-- чем больше бежать от ре, тем больше он будет тебя требовать
-- прими это, как неизбежность, и научись выходить из ситуации-- делать все вместе с ре, в слинге, или так
-- это нормально, все дети такие
--я тоже ходила в туалет с ребенком на руках. Да все ходили, наверное... И мылась тоже постоянно с ним.
-- ребенок будет орать в магазинах в том случае, если будет знать, что ор-- это единственный, но верный способ добиться своего. Находите другие методы воздействия на ребенка, хитрости. Ну и, в конце концов, каждый ре может хоть раз в жизни поорать в магазинге-- ну хотя бы ради эксперимента, чтоб посмотреть, а че будет?...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Август 2009, 10:08:05 »

а у нас такое же прямо сейчас  Улыбка в 11 мес. я уже и сама подумала, что возраст такой.  Улыбка пойдет шагать - пройдет.
вот и сейчас уже второй раз набираю текст, мотому что мышь захвачена  Смеющийся Смеющийся
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Август 2009, 10:48:57 »

у меня тоже малая 11,5 та же песня  Подмигивающий на шаг от меня не отходит, извините даже в туалет вместе
когда я в инете, то ходит вокруг моих колен. И то это продолжается не долго, потом начинает требовать непосредственного участия.

порой тоже психую и устаю, но знаю, что еще немного и моя девочка уже не будет такой моей. Так хотеть быть только с мамой ..

Психологи считают, что в этот период жизни ребенка надо "накормить" мамой как можно больше, чтобы потом он успешно и своевременно сепарировался от нее.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Август 2009, 14:07:27 »

а у нас такое же прямо сейчас  Улыбка в 11 мес. я уже и сама подумала, что возраст такой.  Улыбка пойдет шагать - пройдет.
вот и сейчас уже второй раз набираю текст, мотому что мышь захвачена  Смеющийся Смеющийся
ага, а мой на улице убегает от меня, успевай смотреть куда...уходит и не смотрит назад, ну а дома наоборот-хвостик, везде с ним, требует внимания.
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 25 Август 2009, 17:30:22 »

вот так всегда, только начинаю бить тревогу, как все восстанавливается. Сегодня малая научилась таки "нормально" ползать, а не прыгать, и ползала по комнате за игрушками часа 2. Я даже почти успела вещи в другой комнате сложить)))но все провода, до которых смогла дотянутся, валялись на полу....
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
_Mia_
ранее РАКУШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 716


Дашенька-04.04.2009 Катенька-12.12.2012

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2010, 20:55:53 »

в этой темке хотелось бы раскрыть такие вопросы : Как правильно брать ребенка; как правильно держать малыша  а так же  ребёнок проситься на руки и многое другое...
начну я с такой маленькой наше проблемки
Даша постоянно проситься на руки и дома и на улице причём просто взять на руки мало надо её носить я переживаю какбы не переросло это привычку.
Записан

Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 15 Октябрь 2010, 21:28:15 »

Даша постоянно проситься на руки и дома и на улице причём просто взять на руки мало надо её носить я переживаю какбы не переросло это привычку.
у нас тоже так было, но я когда забеременела второй раз, то с этим нужно было что-то делать и я нашла выход - я просто садилась перед ним на корточки и объясняла ,что маме тяжело и она тебя никуда не понесет ,если хочешь, давай посидим вместе и я тебя на коленках подержу (и брала его на колени, обнимала, сидя на корточках). Со временем он привык, что я его не ношу на руках (ну, или ношу, но просто в очень крайних ситуациях и очень редко). Теперь Максимка просится на руки только к папе Веселый Иногда и ко мне просится, но не ждет, что я его носить буду - а просто обнимает меня и убегает по своим делам Подмигивающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Октябрь 2010, 21:48:29 »

да, возможно что ре просится на ручки, если ему не хватает тактильного контакта.
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 15 Октябрь 2010, 23:12:13 »

Ой, у нас  случай был, идем с темичем, которому ща уже 3,10, он редко на ручки проситься уже (кстати, мы слинговали до 2 лет где-то),но тут устал.
А одел шляпу ковбойскую.
Подходит ко мне:
- мам, хочу на ручки.
 На что я ему отвечаю:
- Ковбои на ручки не просятся.
Так он шляпу снимает и грит:
-А так ? Смеющийся
Записан

Корреспондент  Тут
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Октябрь 2010, 10:12:05 »

в этой темке хотелось бы раскрыть такие вопросы : Как правильно брать ребенка; как правильно держать малыша  а так же  ребёнок проситься на руки и многое другое...
начну я с такой маленькой наше проблемки
Даша постоянно проситься на руки и дома и на улице причём просто взять на руки мало надо её носить я переживаю какбы не переросло это привычку.
у нас это точно уже привычка, но она меня не грузит.Ношу, когда есть возможность и необходимость:когда надо быстрее, а он плетется, когда дождь на улице, а надо например в поликлинику, да и просто катаю на ручках.Но вместе с этим часто и отказываю-идем с магазина с тяжелой сумкой, а он просится на руки-ТОГДА объясняю, почему нет.В остальном не отказываю,хотя чаще всего это ведь от скуки.
Записан
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Октябрь 2010, 14:50:39 »

Нашему 2 с половиной, носили на руках и в слинге с рождения, но в привычку это как-то не вошло, когда стал сам ходить, вообще не просился, а теперь очень часто просится по ночам забрать или отнести его в кроватку, хотя мы убрали несколько прутиков, чтобы сам, если захочет вылезал и залезал. Так и было, но теперь-только на руках. А на улице просится, если только устал очень.
Записан

маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 16 Октябрь 2010, 15:24:13 »

я Антона ношу и очень много... ходить ему лень... Говорит: "Неси меня, мама. Поеду на тебе."
это я так спрашиваю, что ты всё ездишь на мне?!? я уже и привыкла...
Полина без коляски с 1,3 и на руки и не просилась особо. А этот ходить никак не хочет, 50-100 метров идет и всё!
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Октябрь 2010, 15:34:40 »

я Антона ношу и очень много... ходить ему лень... Говорит: "Неси меня, мама. Поеду на тебе."
это я так спрашиваю, что ты всё ездишь на мне?!? я уже и привыкла...
Полина без коляски с 1,3 и на руки и не просилась особо. А этот ходить никак не хочет, 50-100 метров идет и всё!
ну и мужики пошли, Господи Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
у нас тоже все так...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2010, 15:44:42 »

Как правильно брать ребенка; как правильно держать малыша

Главное правило - не нагибаться, когда берете малыша на ручки, а именно - присели на корточки, взяли на ручки и тогда встали, ибо в противном случае - большая нагрузка на спину и позвоночник, можно повредить.
Как держать - у нас ещё со слингодетства осталась привычка сидеть сбоку на бедре - так и ношу, намного удобнее и легче, чем если бы спереди нести.
По поводу "на ручки" - стараюсь не отказывать, ношу часто и с удовольствием, но когда действительно не могу - всегда объясняю почему...чаще всего получается, потому что "мама на каблуках" Смеющийся
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Октябрь 2010, 16:32:56 »

Как правильно брать ребенка; как правильно держать малыша

Главное правило - не нагибаться, когда берете малыша на ручки, а именно - присели на корточки, взяли на ручки и тогда встали, ибо в противном случае - большая нагрузка на спину и позвоночник, можно повредить.
Как держать - у нас ещё со слингодетства осталась привычка сидеть сбоку на бедре - так и ношу, намного удобнее и легче, чем если бы спереди нести.
По поводу "на ручки" - стараюсь не отказывать, ношу часто и с удовольствием, но когда действительно не могу - всегда объясняю почему...чаще всего получается, потому что "мама на каблуках" Смеющийся
я сегодня изощрялась как могла:тащила с Пушкина на Советскую.Чаще всего конечно на бедре, но могу носить только на правом(на левом просто неудобно), и такая вот нагрузка тоже нехороша, потому ношу и впереди на 2 руках замком под попой.
И да, нагибаться нельзя.Мой малой протягивает ручки, я их зажимаю и поднимаю его вверх за руки, а он подтягивает ножки и хватает за талию(как обезянка короче).Вот так чаще всего и садимся...А "мама на каблуках" не прокатывает у нас....
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Октябрь 2010, 22:36:57 »



Главное правило - не нагибаться, когда берете малыша на ручки, а именно - присели на корточки, взяли на ручки и тогда встали, ибо в противном случае - большая нагрузка на спину и позвоночник, можно повредить.


Алена, а иначе на колени нагрузка, что тоже не очень хорошо. я так с малым колено сорвала..

Таня, но тут уж не угадаешь, конечно, но в любом случае - лучше уж колено, чем позвоночник Рот на замке ттт, лучше, конечно, чтобы всё хорошо было.

Добавлено: 16 Октябрь 2010, 22:37:56
А "мама на каблуках" не прокатывает у нас....

Эт патамушта мужчинка у тебя - ничего они в каблуках не понимают Показывает язык, у мну - девушка, она знает как это не легко Смеющийся
Записан
_Mia_
ранее РАКУШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 716


Дашенька-04.04.2009 Катенька-12.12.2012

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Октябрь 2010, 08:47:05 »

одить никак не хочет, 50-100 метров идет и всё
вот вот не представляю как зимой гулять с ней буду в коляске седеть не хочет наверно и санках сидетть не будет   
 а на руках как-то тяжеловато
я просто садилась перед ним на корточки и объясняла ,что маме тяжело и она тебя никуда не понесет ,если хочешь, давай посидим вместе и я тебя на коленках подержу (и брала его на колени, обнимала, сидя на корточках)
у нас такое не прокатило  тока присяду  моментально на меня залезет за шею обхватит и деваться уже некуда
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Октябрь 2010, 17:10:16 »

На ручках поднести - это еще ладно, но как меня задолбало укачивать малого на дневной сон. Что вчера, что сегодня - полчаса на руках, у меня уже и руки и спина болят, а он спать даже и не собирается.  Задолбало  Злой Второй день уже без дневного сна  Злой
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 17 Октябрь 2010, 18:05:21 »

У меня Глеб иногда выдает, мама поднеси мне ножка болит... Плачущий Блин, но весит он 23 кг... я конечно сильная Смеющийся... но меня хватает на 2 шага потом я делаю киношное ойойой, живот болит, Глеб не могу больше. И все у него проходит. Ну действительно, что за мужики, с детства к женщинам на шею приимеряются)))
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 17 Октябрь 2010, 18:21:43 »

На ручках поднести - это еще ладно, но как меня задолбало укачивать малого на дневной сон. Что вчера, что сегодня - полчаса на руках, у меня уже и руки и спина болят, а он спать даже и не собирается.  Задолбало  Злой Второй день уже без дневного сна  Злой
да, это жесть! Мой тоже засыпает на руках и на ночь и на дневной сон, но мы с ним не ходим, а просто сидим на кровати своей, а ре на руках у нас засыпает, потом кладем в кровать и нет проблем Улыбка
попробуй так как мы, попробуй покачать (подпрыгивая на кровати сама) или из стороны в сторону покачивая, но тоже сидя, у нас прокатило, хотя раньше тоже носили по комнате. А  теперь просто держим  и он засыпает Строит глазки
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 17 Октябрь 2010, 20:10:19 »

LolKa, бывает...
со вторым ре будешь умнее и опытнее, будешь сразу с маленького рядом ложиться и никаких рук.  Просто рядышком легла, обняла и сказку в ушко - ЛЯПОТА!!!
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Страниц  : 2 3 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 20.