Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 07:00:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Адаптация к садику. Болезни в садике.

Страниц  : 1 2 4 5 ... 69 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Адаптация к садику. Болезни в садике.  (Прочитано 130599 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 24 Август 2009, 09:23:42 »

ann_bel, конечно, если Вы дом, то я бы подержала ребенка ну еще пару дней, для подстраховки....ну если наработу, то тут ничего не поделаешь! Да и смотря сколько времени сад посещаете...Если только начали, то и при чихах дома бы оставляла, что бы убудиться, что все в порядке.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 24 Август 2009, 12:50:15 »

работаю, но могу дома быть.. поздняк.. отвела ее.. она вроде ничего.. а вот в группе детей 7детей и 2 с соплями точно.. эх
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 25 Август 2009, 14:02:21 »

1 день 20минут в садике. ЖЕСТЬ!!!!
8 детей, 5 с соплями: 3 с зелеными, 2 с прозрачными. А-а-а-а!!!! когда ложила спать вроде начал покашливать и что-то в носу тягать. Ждем-с!
 Вообще ребенок вроде 10 мин играл, я вокруг территорию обошла, решила наблюдать из-за угла: сидит себе и ревет в голос. Воспитатель - 0( она только  на 4 дня у нас остается работать, а потом кто будет-?). Девочки, а как у вас первые дни было: уходили, вместе сидели, на сколько оставляли? Я пока в шоке. Плачущий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 25 Август 2009, 14:04:49 »

1 день 20минут в садике. ЖЕСТЬ!!!!
8 детей, 5 с соплями: 3 с зелеными, 2 с прозрачными. А-а-а-а!!!! когда ложила спать вроде начал покашливать и что-то в носу тягать. Ждем-с!
 Вообще ребенок вроде 10 мин играл, я вокруг территорию обошла, решила наблюдать из-за угла: сидит себе и ревет в голос. Воспитатель - 0( она только  на 4 дня у нас остается работать, а потом кто будет-?). Девочки, а как у вас первые дни было: уходили, вместе сидели, на сколько оставляли? Я пока в шоке. Плачущий
кошмарррррр!мне уже плохо....
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 25 Август 2009, 14:16:48 »

О, девы, релакс)))
Садик это не так плохо, как сначала кажется)) И у вас всегда есть выбор - водить или не водить  Подмигивающий + Мысли материализуются, поэтому старайтесь мыслить более позитивно.
Про сопли:
Сопли это всегда болезнь и не всегда заразно. Насморк может быть, как реакция на стресс, как аллергия, как реакция на слишком сухой воздух. Заранее предпологать, что ребенок заболеет, не есть гуд, он тогда действительно заболеет.
Про воспитателя:
Нехорошо, что не отреагировала на плачь ребенка, я бы к ней тогда из-за угла подошла и спросила бы, почему она не реагирует.
Про адаптацию:
Идеальная адаптация это, когда сначал приходишь в садик на прогулки, ребенок гуляет с детьми из группы, а мама знакомится с воспитателем. Через неделю можно вместе с мамой зайти в группу, поиграть там, все потрогать, посмотреть. Через еще несколько дней поесть в садике в присутствии мамы(а мамам я советаю обратить внимание на еду, к-рую дают в саду), и через еще недельку постоянного присутствия в саду можно привести ребенка на прогулку и оставить. Потом оставить на прогулку и обед, и наконец оставить на сон.
Это займет примерно месяц, полтора))
Если у вас есть время, если воспитатели позволяют, то адаптироваться постепенно.

Если времени и возможности нет, скрепя сердце отводить в группу и мыслить исключительно позитивно и спокойно. Ребенку от этого будет только лучше.
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 25 Август 2009, 14:20:10 »

Вообще ребенок вроде 10 мин играл, я вокруг территорию обошла, решила наблюдать из-за угла: сидит себе и ревет в голос. Воспитатель - 0( она только  на 4 дня у нас остается работать, а потом кто будет-?). Девочки, а как у вас первые дни было: уходили, вместе сидели, на сколько оставляли? Я пока в шоке. Плачущий
моя так хотела в сад, что вроде ни разу не ревела ваще
и идет туда до сих пор с удовольствием
а вот сегодня в группе у нас новенькая девочка, орала ТААААК! убегала, выла, аааааааааааааа... рано ей еще значит, рано..
на прогулку может сначала приводить и сидеть на лавке или кругами ходить возле сада, пока ребенок включается в коллектив
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 25 Август 2009, 14:44:26 »

Девочки, не надо бояться сада. ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ. Полина когда ходить начинала, воспедка так и говорила (недели 2): "Главно платочек не забудьте" (если прозрачные сопли, то ладно, но зеленые это Ж...). Малая у меня за 2 недели привыкла, уже и спать  оставалась. 1 день на час, 1 - на 2 часа, 4 дня с 9 до обеда, и ВСЕ, а дальше до 16.00. И первый год почти всех забирают в 16.00, где-то с апреля 17-17.30. По утрам почти все дети плачут, а потом... 2-3 дня еще не показатель, вот недельки 2 надо, тогда уже детки понимают, что ЭТО надолго. Некоторые в раздевалке поплачут, а в группу зайдут, воспедка отвлекла то да се - уже и не вспоминает про маму. А есть такие, что целые день, пока не заберут не то что плачут - воют. у нас у одной дети не плакали, а у второй просто выли, причем все вместе. Вообще дети с папами меньше плачут. У нас папа садиком занимается, утром завез/вечером забрал. Я с Антоном, где-то с апреля только забирать стала. Скоро осень (дожди, холод) опять папа будет возить.  Улыбка А как она ждет, что мама придет!!!
А с папой она, действительно, лучше расставалась. Помню один раз пришла я с Полей (и воспедка "плохая"). Поля сразу раворачивается и убегать "не пойду". Я ее на руки и вгруппу запихиваю, что воспедка забрала, а ей по барабану. Я в дверь уходить, а Поля за ноги, кофту хватается "Мамочка, не уходи". Я ее на руки, с шеи отодрать не могу, на пузо посадила. А воспедка: "Ой, она у вос так плачет, побудьте с ней немного, подержите, а я деток отметить сбегаю" ЖЕСТЬ!!!

У моей подруги мальчик так орал, на двери кидался, что через 15-20 мин. звонили, чтоб забрала. Помучались они помучались и пока вообще не пошли в сад. Плачущий
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 25 Август 2009, 14:59:18 »

Девочки, я сегодня ходила в сад спросить у воспитателя, что купить и т.д Так вот такая ситуация получилась,я захожу, а она с детьми в туалете закрытая была, на горшки садила и руки мыла. То, что я стояла в группе она не слышала. И так мне понравилось как она с детками себя вела. Все им обясняла, стихи читала. Один мальчик все время плакал, она так душевно его уговаривала, и что мамочка твоя придет и то и се.. Потом вывела его в группу и посадила рисовать. Когда меня увидела, тоже точно так же не меняя тона с детьми разговаривала(не сюсюкалась, и не кричала, а ровно и спокойно). Дети собирались обедать и мальчик тот, что плакал, еще больше стал кричать, что кушать он не будет и т.д Она и покушать его усадила и успокоила. Говорит, что он новенький, на особом положении, она старается, (насколько это можно) ему больше внимания уделять.
Покупать нам не так уж много, фломастеры, карандаши, пластелин, альбом. Вот и весь список. Я еще предложила от себя подарок групе купить, что-нибудь из игрушек, сказала купить, то с чем интересно играть моему ребенку. Вообщем и кроватку нам показала, и когда , в какой день лучше приводить, что бы только Алена была новенькой. Деток было 7 человек, все здоровые, ни соплей, ни кашля я не наблюдала.
Алена, козявка меня выпрваживала, и садилась за стол к детям обедать, ели ее увела, всю дорогу домой причетала садик, садик!!! Как то мне спокойно стало, атмосфера хорошая, спокойная...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 25 Август 2009, 15:05:01 »

Julianne - это анриал в наших садах.Нам сама заведующая сказала, что желательно по чуть, но ребенка оставлять одного. Кроме него есть другие карапузы в группе - им тоже маму хочется. Я привожу около 10 на прогулку.так планирую недельку адаптировать. посмотрим по обстоятельствам. В лбом случае надеюсь и стараюсь настроиться только на лучшее.
А на счет воспитательницы, то я уже писала: почему не реагирует.Ей в этом саду работать осталось ровно 4 дня!!!! И все.Кто потом будет не известно, хотя мне это и странно, т.к. в течении последних 4 дней мог бы приходить воспитатель, а они все надеются, что кого-то пришлют. Думаю просто ситуация не до конца раскрыта перед родителями. Да и воспитатель, если спрашиваешь, то что-то отвечает, а если нет, то нет. Человек просто не настроен.
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 25 Август 2009, 15:10:30 »

Цитировать
Ей в этом саду работать осталось ровно 4 дня!!!!
И это ни в коем случае не должно оправдывать.
Цитировать
это анриал в наших садах.
В наших тоже. Но если принести конфет...подарочную карту...или еще чего-нибудь материального, то воспитатели идут на встречу Подмигивающий Улыбка
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 25 Август 2009, 15:18:55 »

Вот видиши, Ритта, как все хорошо складывается.

Я уже говорила, что в прошлом году у нас была в основном одна воспедка на 20 детей, нянечки постоянной не было, воспедки второй тоже. И эта наша Л.В. такая умничка!! Я слышала как дети ругались - это мая Люда, нет моя Смеющийся А сейчас дали вторую воспитательницу, а первая пошла в отпуск. Это уже 2 будет постоянные и до школы. Короче, тоже хорошая. у нее такой "поставленный" голос Смеющийся (годы работы с детьми), мы с мужем смеялись дома она тоже так разговаривает?? Даже и не знаю кого дети больше полюбили. Вобщем, у нас все супер!!!

И вам того же Подмигивающий
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
*Margaret*
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208


Нежный и тёплый))))

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 25 Август 2009, 15:51:00 »

Привет Всем1
Рита зайди как-нибудь в нашу группу послушай...
Хотя, если честно, то я не переживаю. Знаю, что Алиса придёт домой и всё расскажет, что ей говорили, что деткам говорили, а ещё на себя наговорит такого, что нянечка разводит руками и говорит: "Не было такого..."
Мы в садик уже вторую неделю ходим. Первые дни всё было просто супер, а последние 2 дня перед выходными - просто жуть: забирала в 3 часа, невыспанную, заплаканную и т.д. А вот вчера и сегодня просто сама летела в садик!!! А по улице гуляли вчера, а она всё спрашивала: "Где Любила Ицисавовна?"(Где Людмила Вячеславовна - это воспитательница).
Мне весь персонал нравится, теперь главное, чтобы и ей понравился...
Записан
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 25 Август 2009, 16:01:46 »

девчата, а вы на работу всегда с хорошим настроением идете? Улыбка Вот и детки тоже не могут всегда быть одинаковыми Улыбка
у нас Макс принял сад как само собой разумеющееся. Ему интересно там до сих пор, это, безусловно, заслуга воспитателей и большое им спасибо за терпение и понимание. Воспитатель, учитель-это призвание! Строит глазки
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 25 Август 2009, 16:09:39 »

Рита зайди как-нибудь в нашу группу послушай...
Зайду, тока ж это надо незаметно! Смеющийся Может под окнами шпионить!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 25 Август 2009, 16:26:12 »

Мамино сердце не ошиблось: мы рекордсмены!!! Заболеть после 2 часов посещения садика?? Пусть всем будет СЛАБО наше достижение....... Грустный Грустный Грустный а мне как-то грустновато
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 25 Август 2009, 21:16:56 »

Мамино сердце не ошиблось: мы рекордсмены!!! Заболеть после 2 часов посещения садика?? Пусть всем будет СЛАБО наше достижение....... Грустный Грустный Грустный а мне как-то грустновато
Выздоравливайте!
А чем вы заболели?
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : 26 Август 2009, 00:11:27 »

девчата, а вы на работу всегда с хорошим настроением идете? Улыбка Вот и детки тоже не могут всегда быть одинаковыми Улыбка


у моего сына теперь четкая закономерность: в каком настроениии проснулся утром-- все, ровно в таком настроении целый день пройдет. Муж, правда, всяких таких тонких нюансов его настроения не различает, а я сразу вижу, что сегодня будет капризничать, или нормально будет, спокойный...


А еще мне кажется, что сейчас, пока период адаптации-- они все с соплями либо кашлем. Вот помню первые недели: как в группу не зайдешь-- один-двое спокойные сидят, а пятеро-- ревут, орут... Тут тебе и сопли ручьем по-любому, и кто тут разберется, это сопли от слез или от болезни. И кашель тут же-- но пойми его, это он от плача горло надорвал, или у него ларингит...


А у меня сегодня опять сын в плохои настроении и капризный, воспетка говорит, типа они все сегодня так мало поспали... А я опять грузиться начинаю, что это оттого, что ему там не нравится... Короче, опять душевные терзания у меня.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 26 Август 2009, 09:25:06 »

Меня  больше всего волнует вопрос сна... Мало того, что мадам моя так и спит часа 3,-- 3, 5...так еще в тишине, никто не ходит, комната закрыта!? Наверное это самое сложное организовать полноценный сон в саду! В замешательстве
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : 26 Август 2009, 09:55:43 »

Меня  больше всего волнует вопрос сна... Мало того, что мадам моя так и спит часа 3,-- 3, 5...так еще в тишине, никто не ходит, комната закрыта!? Наверное это самое сложное организовать полноценный сон в саду! В замешательстве

ой, за это волнуйся меньше всего. Это вообще не твоя проблема, да и не проблема вовсе. В садике научаются спать даже те дети, которые дома уже год, как не спали днем вообще...



А мы проспали, а мы проспали, УРРРА, тра-та-та, пойдем на встречу в новый парк  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
XqUzME
снесло яйц..крышу!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +954/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4599


Много пишешь о себе - помогаешь КГБ

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 26 Август 2009, 14:01:57 »

про болезни)

"вопрос: детскую воду нужно кипятить, или просто подогревать можно?

ответ: Я не кипячу, потому что дочь пьет из ванны и лижет пол
Считаю кипячение излишним в таких условиях"
Записан

zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 26 Август 2009, 14:46:27 »




А у меня сегодня опять сын в плохои настроении и капризный, воспетка говорит, типа они все сегодня так мало поспали... А я опять грузиться начинаю, что это оттого, что ему там не нравится... Короче, опять душевные терзания у меня.
[/quote]

а ведь если поразмыслить, большинству детей нравится в саду ... конечно, как мой Макс сидит весь день в мультиках или компе -так это,конечно, лучше, но и он больше 2 дней не выдерживает:хочу в садик. Поэтому, мне кажется, что терзаться по поводу"не нравится" совсем не стоит. Я поняла, Герман общителен, любит узнавать новое-а этим и занимаются в саду, даже если они просто играют, наверняка им интересно. Лично я не понимаю, как можно играть каждый день в "инопланетян", а им нравится!!! Улыбка
Записан

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 26 Август 2009, 14:52:53 »

Мамино сердце не ошиблось: мы рекордсмены!!! Заболеть после 2 часов посещения садика?? Пусть всем будет СЛАБО наше достижение....... Грустный Грустный Грустный а мне как-то грустновато
Выздоравливайте!
А чем вы заболели?

сопли у нас вчера потекли и так видно, что немного заложено все. Вчера лечились витамины, теплое(горячее читай) питье, интерферон, ингалипт. Утром наблюдала-вроде ничего был. Решила сегодня тоже сводить. Даже рада была, что сводила: сегодня тех сопливых 2 деток не было. А 2 видно именно накричали сопли(выглядели нормально), и всего в группе 5 человек было. Просто те сопливые( не очень красиво, но правда) были из др. группы и сегодня ее открыли и они туда перешли. Крутой Так что мы были практически здоровым коллективом.
Добрые воспитательницы кормили 1 девочку яблочком с местного дерева, которое она клала на край песочницы( правда выяснилось, что девочка-это доча одной из них).ГЫ-ГЫ: может воспитателя не специально за детками сильно не следят и т.п., раз способны так своего карапуза кормить.Меня эта ситуация даже посмешила......

А в отношении истерики: вроде сегодня чуть лучше. Сразу за ногу схватил и т.п., ор - жалко до беспредела,НО.... все зависит от желания воспитателя. Когда у нее оно возникло: она взяла ребенка за ручку, отвела смотреть спорт зал, потом к песочнице.Короче пока я садик обошла мой Вадик преспокойно играл сам и так до конца прогулки. Дай Бог, чтобы так и завтра было. Рот на замке
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 26 Август 2009, 15:08:52 »

Нас в сад офицально берут после 8-го. Сегодня заведующая предложила все оставшиеся время посещать погулки, знакомиться с детьми, тогда и оставаться ей будет веселее, всех уже выучит!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 26 Август 2009, 16:22:15 »


А у меня сегодня опять сын в плохои настроении и капризный, воспетка говорит, типа они все сегодня так мало поспали... А я опять грузиться начинаю, что это оттого, что ему там не нравится... Короче, опять душевные терзания у меня.

а если водить только на полдня? скажем, до или после сна забирать?
я так рада, что только на полдня сад будет - под моим контролем и поест, и поспит, да и со мной все-таки, а не где-то..
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 26 Август 2009, 23:23:53 »

Мы тоже на пол дня пойдем в этом году. До сна. Я считаю, что доча еще маленькая, чтобы весь день быть без меня. Сын на весь день, но у него в саду друганы  Крутой Смеющийся
Еще я заметила, что детки проще остаются в саду, если их водит не мама, а, например, папа или дедушка с бабушкой  Улыбка
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 27 Август 2009, 09:12:32 »

Точно, мамиными чувствами манипулировать проще! Подмигивающий Одна слеза и мама в шоке уже. А папы стойко переносят это. У нас соседская девочка с вечера начинала плакать не хочу спать, потому что утром надо будет в садик Плачущий и все утро плакала. И в саду от мамы не могли отнять. А потом повел папа один раз и ребенок чудесно и самостоятельно показал себя. Весь год пока они ходили в наш сад, ребенка водил только папа. Улыбка
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 27 Август 2009, 12:43:00 »

Да, в сад лучше водить папе, бабушке, дедушке, кому угодно, но не маме такой, как я  Плачущий
У нас получалось с точностью до наоборот: водила я Мишу, забирал папа,т.к. у меня позже начинался рабочий день- соответственно и заканчивался. Каждое утро был "концерт" на протяжении долгого времени. И дело, наверняка не в манипуляциях (это я сейчас понимаю)... мне самой так не хотелось его отпускать, и ребенок это чувствовал.
В школу развития Миша пошел в сентябре одновременно с садиком (моя ошибка, конечно) даже там плакал, когда оставляла на 2 часа... вобщем, я сама от такой слезной канители как-то разрыдалась... стыдно было жутко- меня, как маленькую утешала Галина Францевна- директор Мэри Попинс.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 27 Август 2009, 16:42:16 »

а нам дали место в саду!! с 23.09 начнем ходить, до появления сестрички недели 3 у нас в запасе будет, 2 из них (а если повезет, то одну только) я буду ходить вместе с малым.. ну, и няню на всякий случай до ноября оставляем на подхвате.. бум смотреть.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #88 : 27 Август 2009, 22:40:46 »

А мы начали ходить в санаторную группу. Адаптация по-новому. В первый день ребенок был в шоке. Орал благим матом и цеплялся за ноги. Но уже на следующий пошёл в сад как ни в чём не бывало. Изменений в поведении не заметила. Надеюсь, всё так гладко и пройдёт.  Улыбка
Сама пока не могу к меню привыкнуть: "Валера не захотел есть йогурт" - долго думала, с каких пор в саду дают йогурты... Там даже булку вареньем мажут... Смеющийся
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #89 : 27 Август 2009, 23:51:52 »

а у нас нету разницы, кто отводит в сад-- в смысле, идет туда одинаково спокойно и со мной, и с мужем. И вообще, реакция на садик у нас не в начале, а в конце дня-- то есть, когда забираю, он либо в плохом, либо в хорошем настроении.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 2 4 5 ... 69 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 20.