Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 03:02:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Адаптация к садику. Болезни в садике.

Страниц  : 1 3 4 ... 69 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Адаптация к садику. Болезни в садике.  (Прочитано 130596 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 19 Август 2009, 16:27:04 »

Julija ужасно Грустный( страшно стало...
Записан

Корреспондент  Тут
Julija
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Август 2009, 16:32:31 »

девочки, но это у каждого все индивидуально, у нас на работе мамочка была, так она малышку еще до года в ясли отдала, и за год она у нее только ветрянкой переболела
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Август 2009, 16:32:55 »

Julija, слишком рано отдали все-таки...
Записан
Julija
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19 Август 2009, 16:34:39 »

ну да это я сейчас тоже понимаю, но ведь в наше детство ясли были с 3 месяцев
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 19 Август 2009, 17:13:44 »

Короче, я сама с собой  Улыбка посоветовалась и решила: еще два месяца до рождения ре у нас есть, будем посмотреть. Если ситуация не изменится, то перед родами заберу его из сада Улыбка Муж сказал, чтоб делала, как считаю нужным.

Я не боюсь одна с двумя детьми остаться. Во-первых, у меня нет никакой работы, типа как у Jancka. Во-вторых, мы живем в частном доме, и по крайней мере легко решается вопрос прогулок-- Герман уже полгода как без проблем гуляет самво дворе, ребенка маленького тоже можно будет в коляске во двор выкатить, а в это время спокойно приготовить, поесть или прибраться.

Ну а вообще-- у меня у двух одногруппниц погодки, обе они старших ни в сад, ни бабушкам не отдавали-- вернее, у одной подруги бабушка сама старшую дочку к себе забрала, но подруга уже через неделю поехала и привезла её обратно домой-- сильно тосковала без дочи Улыбка Ни к одной, ни ко второй никто не приходил ни готовить, ни стирать-убирать, справлялись полностью сами. Даже мужья отпуска не брали. Что ж я, хуже, что ли?

Да и по себе еще сужу-- вот Герка сейчас в сад ходит. Я целый день свободна. Вы думаете, я наслаждаюсь этой свободой? Да нифига. Я без него ничего делать не могу, сижу, туплю, жду, пока из сада придет. Иногда уже в четыре его забираем. Как он домой приходит-- у меня как силы появляются, мне и готовить хочется, и с ним поиграюсь с удовольствием, и погуляем вместе, и дела какие-то вместе поделаем... А как его нету дома-- только гружусь, почему он должен куда-то уходить, когда мне делать нечего и мы это время могли бы провести вместе...

Так что уж лучше от усталости подыхать, но с чистой совестью...  Строит глазки


А насчет того, нравится ему там или нет-- скажу так: ему там нормально, но дома однозначно лучше. Он так раньше тянулся к детским компаниям-- а сейчас ему эти дети, по большому счету, нафиг не нужны.

Первый месяц мы практически весь отходили без болезней, не считая первых трехдневных соплей. Но тогда их в группе всего 8 человек было, вот кто с самого начала пришел-- так таким составом и ходили. Но зато воспитательница наша в отпуске была, и было аж три подменных. Так вот хоть и не болел, но ходил с явной неохотой. Сейчас вышла из отпуска наша постоянная, разница очевидна-- ребенок по дороге в сад спрашивает: "Там Оля будет?" типа, если она, то все в порядке, идти не против. Но зато резко хлынул поток новых детей-- видимо, отсюда и болезней больше стало. Так что, хоть идет он теперь и с бОльшим удовольствием, да даже по нему видно, что он спокойнее стал-- но зато болезни эти навалились. Короче, ни то, ни се.


В общем, сейчас, когда меня подруги другие спрашивают, типа, ну как, я вот свою собираюсь отдавать, стоит ли? Я отвечаю: "НЕ СТОИТ! Сиди, сколько можешь. Пока не припрет".

Вот сегодня сын дома из-за болезни. Мне бы расстраиваться, что он болен-- а я рада, что он с нами дома и что в сад вести не нужно! О как.



-Jeanne-

Цитировать
вообщем, я однозначно уверена, что поступила правильно, что не отдала

Абсоютно согласна!




Добавлено: 19 Август 2009, 17:19:10

а чего вам уже уходить-то из сада? ходит, болеет не сильно (ТТТ). адаптировался же  за два месяца как-то. подождите осень-зиму, посмотрите, как дальше будет.


так вот объясняю: до этого почти два месяца ходили одни и те же 8 (или 9?) человек, а сейчас, в преддверии осени, хлынули-- уже их 17. Так что это только начало...



Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 20 Август 2009, 11:27:38 »

Наташа, вы очень серьезная и разумная мамочка!!! Я даже немного завидую вам. т к сама немножко"несерьезная" Улыбка, вы сделаете правильный выбор!  Строит глазкиСама живу в доме. поэтому дитю всегда есть чем заняться, осенью-будет картошку капать.  Смеющийся

Вот почитала про ре Джулиа и подумала: А стоит ли овчинка выделки, ради чего такие жертвы?
Записан

Julija
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Август 2009, 15:40:04 »

знаете есть такая пословица: если бы знал где упадеш - подстелил бы соломки, разве я могла предположить, что такое вобще бывает, и потом все твердили, что море нам поможет, а такую болезнь как у нас была, можно ипод наблюдением врача зароботать, к нам тогда мальчика в больнице подселили, так им врач диагноз поставил - трахеит, ни снимка, ни больницы не предложила, акогда мама вызвала скорую и они приехали в больницу, оказался, что у ребенка дыхание плохо прослушивается, а снимок показал легкое переполное жидкостью и гноем, знаете что удивило, что это все обнаружили только через сутки после поступления. В нашем случае за нас взялись сразу, хоть мы и поступили в субботу вечеом(может все потому что подключил всевозможных знакомых и через знакомых) вот как бывает

Записан
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20 Август 2009, 17:51:03 »

конечно, никто не знал, что так обернется, но по себе знаю, винишь всегда себя. Мне даже сын недавно сказал по этому поводу. Я надела ему туфли в сад, т к шел дождь, а они ему уже маловаты, вот и натер мозоль. А я так расстроилась, сижу, причитаю: это я виновата, а Макс говорит: мама, не вини себя! Ре 5 лет и даже он понимает, что есть такие вещи, которые не предугадаешь. Я искренне рада, что вы поправились, конечно, нельзя застраховаться от всего! А вы, Джулиа, очень сильная мамочка, выдержать такое и врагу не пожелаешь! ЗДОРОВЬЯ вам и вашим малышам!!! Улыбка
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Август 2009, 18:31:37 »

Так, к слову, пару грамотных (которым доверяем) педиатров, а позже нашли тому подтверждение в литературе по иммунологии, советовали нам после болезни не затягивать с посещением садика более 2-х недель, иначе выработанный иммунитет за предыдущие болезни пойдет насмарку и ребенок пойдет по новому циклу. А так, пока не перехватает всю имеющуюся в группе инфекцию, будет болеть (как часто и сильно - зависит от многих факторов - насколько ребенок до этого контактировал с детьми, какой у него иммунитет, какая инфекция в той группе и т.д.). На нашем примере, вроде бы акклиматизировались за 2-3 месяца, так перед летом переформировали группу, начали дополнять на половину новыми детьми, опять пошли инфекции...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 21 Август 2009, 11:34:07 »

а я что-то опять в раздумьи - вчера утром только разговаривала с заведующей садика - уговаривала взять малого с сентября, а не ноября, как они постановили. она сказала, что на следующей неделе со всеми это обсудит и даст конечный ответ. а тут пришла бумага, что нам няню еще наполовину оплатят до ноября. так вот я и не знаю, что лучше выбрать.... няня лучше и спокойней,  а сад с ноября стремней как-то. ну, с мат точки зрения тоже пОшло - и няню платить, и сад..
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 21 Август 2009, 11:43:56 »

Jancka, отдавать дите в сад перед самыми родами-- вообще стремно. Учитывая, тем более, особености возраста Никки Вашего...  Ну и где гарантия, что он не заболеет на третий день посещения садика?

Кстати, а Вы вот не писали-- среди Ваших знакомых как, болеют дети первые месяцы-год в саду или нет такой адаптации? Я имею ввиду, может, в немецких садах как-то быт по-другому устроен или контроль за заболеваемостью другой...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Август 2009, 12:08:44 »

Jancka, отдавать дите в сад перед самыми родами-- вообще стремно. Учитывая, тем более, особености возраста Никки Вашего...  Ну и где гарантия, что он не заболеет на третий день посещения садика?

Кстати, а Вы вот не писали-- среди Ваших знакомых как, болеют дети первые месяцы-год в саду или нет такой адаптации? Я имею ввиду, может, в немецких садах как-то быт по-другому устроен или контроль за заболеваемостью другой...

если честно, то по-разному.. кто-то болеет (все врачи твердят, что в первый год это нормально), а кто-то не болеет. но и домашние дети тоже кто-как. у моей подруги дочка вечно простывшая, у ее подруги сынуля - хотя, по-большому счету дома сидят. у нас - ттт. даже если детки у няни с соплями приходят - ничего. все-таки я списываю это на окрепший иммунитет. мы так намучались за период с 8 месяцев до 1г 1 месяца, а с тех пор тишина (я не считаю 1 соплей, 1 поноса и 1 какого-то злобного двухдневного вируса - мы их и не заметили), хоть уже и домой сколько летали (смена климата), и в сентябрьской балтике попой сидели, и в бассейн с зимы ходим. я не очень парюсь закалкой - одеваю всегда тепло, но мы постоянно на улице - дома только спим и едим. контроля за заболеваемостью (а-ля простуды), имхо, здесь нет никакой. здесь вообще мало на что обращают внимание, да и я этому пофигизму уже научилась. детей с температурой и соплями не запирают дома, не пичкают вообще никакими медикаментами, ну и в сад ходить не запрещают (разве что ре температурой 40 лежит сам и плохо себя чувствует или болезнь заразная - ветрянка, свинка, краснуха..). сколько раз приходила в ясельную группу - там из 15 человек - человек 7 с зелеными соплями, трое из них на "сиропчиках", а остальным детям пофиг.

про отдавать перед родами или после.. мне рожать в середине октября, будет кс. вобщем, за полтора месяца ДО он, может, и привыкнет. но в октябре ему все равно к няньке, т.к. у нас сады только до часу дня, а в то время, как я в клинике буду мужу на работу ж ходить надо (или все-таки справится муж сам?). с ноября - тоже стремно, надо ж ходить с ним "привыкать", а я как раз после кс и ребенку только пару недель - с собой брать нужно. а совсем дома я точно знаю, что не потяну. эти 4 часа утром в саду - огромное облегчение.. подруга говорит не парить себе мозг и отдать с ноября - заболеет - тогда думать.. а, может, собрать всю волю в кулак и подождать до 1 января вообще?
сам Колька ходил со мной себе сад выбирать - играл в каждом с детьми, понравилось. только садом и бредит. в книжке "про сестричку" рассказывается, как старший братик в сад идет - он в восторге. но сады у нас смешанные там дети всех возрастов в одной группе - и он, и 6-летки..
« Последнее редактирование: 21 Август 2009, 12:23:53 от Jancka » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 21 Август 2009, 12:23:54 »

Jancka

ой, страшно представить: и ре маленький на руках, и в садик начать ходить, и плюс еще этот переходный возраст... я б так не смогла, наверное, лучше хоть чуть-чуть раньше сад начать осваивать...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 Август 2009, 12:25:31 »

ой, я тож себе этого не представляю.. но ведь как-то пережить сие надо. меня немного успокаивает тот факт, что Ники не 100% домашний ребенок - он с 4х месяцев у няни и с другими детьми (с перерывами, но все же), т.е. такого стресса как у ре, который был только с мамой быть не должно. хотя, конечно, сад - это не няня, да и детей куда больше. но эта система, что папа и мама тебя любят, но идут на работу и через пару часов заберут домой ему знакома, и не будет связана с рождением сестрички.

Добавлено: 21 Август 2009, 12:33:50
ну, и, главное, что сад - это ж и вправду только на 4 часа в день - потом обед и дневной сон дома..
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 21 Август 2009, 13:10:59 »

А я как раз Машу в два годика в сад отдала. Поэтому первые полгода вместе были. Сразу легче, а потом те же ощущения что и у Натаниель... Правда, Маша почти не болела первый год. Так сопли иногда, один-два раза с температурой. Глеб заболел один раз только за этот год, пока он дома был, а Маша в садике. Многие не понимали зачем я Машу отдаю, ведь сама дома Непонимающий Но во-первых Маша очень хотела в сад и сама просилась, во-вторых ухаживая за младшим, я не могла в том объеме ей дать времени на игры и общение с детьми, которое у нее было в саду. Ведь с малышом все по рапорядку, а у 2-ух летки распорядок совсем другой.
А вот Глеб пошел в сад в 1г и 9мес. в августе 27 числа. До февраля все было не плохо, а потом заболел ветрянкой, потом пошли простуды и видимо недолечивались, всю весну проболели. Неделя дома, неделя в саду... Из-за этого я осталась при своем мнении, что лучше ре отдавать в сад в начале лета. чтоб певые полгода пришлись на лето-осень. А не на осень-зиму.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 21 Август 2009, 13:16:18 »

тогда нам имеет сентябрь смысл - до октября тут еще лето..
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 21 Август 2009, 16:15:09 »

Из-за этого я осталась при своем мнении, что лучше ре отдавать в сад в начале лета. чтоб певые полгода пришлись на лето-осень. А не на осень-зиму.
девочки, а разве можно так отдавать, когда хочешь? я думала, что группы формируются в одно время, типа как 1 сентября, и все, кто подходит по возрасту, отдают ребенка. а если нет- то на слуд год только.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 21 Август 2009, 16:16:37 »

Miхaлiнa  можно, если в группе есть место
Записан

Корреспондент  Тут
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 21 Август 2009, 16:18:22 »

ааа... ну нам это не грозит в связи с беби бумом (свободные места я имею в виду)
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 21 Август 2009, 18:04:26 »

Из-за этого я осталась при своем мнении, что лучше ре отдавать в сад в начале лета. чтоб певые полгода пришлись на лето-осень. А не на осень-зиму.
девочки, а разве можно так отдавать, когда хочешь? я думала, что группы формируются в одно время, типа как 1 сентября, и все, кто подходит по возрасту, отдают ребенка. а если нет- то на слуд год только.

Не совсем.
Примерно так: допустим, в январе 2010 ты идешь и записываешься в сад, становишься на очередь, тебе присваивают опред. номер, который ты помнишь. Подходишь к заве садика, в который хочешь, узнаешь, когда они планируют формировать группы-- то есть не когда приходить дитю, а когда они списки составят. Ну, к примеру, у нас это было в мае. В мае звонишь и интересуешься, все ли в порядке, в списках ли вы. Тебе отвечают что да, вы в списках, ваша группа начинает работать ориентировочно в июне (все к примеру) и что будет оргсобрание, о котором тебя известят по телефону. В июне ты приходишь на собрание, тебе говорят, с какого числа можно приводить ре. Но это не значит, что с этого числа ты прямо обязана его привезти. Все, место твоё за тобой, моя подруга так привела в середине декабря только. У нас в группе с июня пришло только 8 детей, а остальные повалили сейчас только, но кто-то, возможно, и еще позже приведет.


ps возможно, в каких-нить очень популярных и переполненных садиках более жесткие правила, но я не слышала.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21 Август 2009, 21:52:29 »

Nataniel, в районах, где садики перполнены, конечно же, мест не держат  Подмигивающий. А в центре города, где малышни поменьше такое возможно в принципе... претендентов-то просто нет, наверное.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 21 Август 2009, 22:08:08 »

Nataniel, в районах, где садики перполнены, конечно же, мест не держат  Подмигивающий. А в центре города, где малышни поменьше такое возможно в принципе... претендентов-то просто нет, наверное.
Сейчас детей везде хватает, в наш 63 не пробиться!!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 21 Август 2009, 22:14:33 »

ritta21 во-во - не пробиться Подмигивающий
Записан

Корреспондент  Тут
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 21 Август 2009, 22:39:15 »

Nataniel
спасибо, что разложила по полочкам! Улыбка

а я уже позвонила в районо, стала на очередь Улыбка по моему они даже говорили, когда будут формироваться наши группы, но я, как всегда, прохлопала ушами
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 22 Август 2009, 00:26:10 »

Miхaлiнa

так к заве сходите Улыбка


Девочки, наверное, все от завы зависит. Мы в 20 садике, у них тоже перебор-- в нашейвозрастной группе сейчас по 18 чел вместо положенных 15, и не факт, что это-- окончательная цифра. При этом всех, кто в списке, ждут сколько угодно-- это слова завы. Ну и у подруги, я писала уже, садик на Болдина-- тоже ждут, их вот полгода ждали...  В замешательстве
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 22 Август 2009, 23:43:23 »

Julija, а вы до сада болели?
Записан

Julija
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 22 Август 2009, 23:54:15 »

болели, в основном во время прорезывания зубов
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 23 Август 2009, 22:09:58 »

ну вот моя кашляет, температуры нет, кашляет только после сна, соплей нет, ест нормально, горло норма. иНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий не вести в садНепонимающийНепонимающийНепонимающий? просится, мы бы сами в таком состоянии ходили и на учебу и на работу без вопросов, где грань между здоровым и больным ребенкомНепонимающий при каждом чихе держать дома тоже не выход.. ломаю голову  В замешательстве
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Август 2009, 22:39:55 »

а почему не вести в сад? я бы отправила..
Записан
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 24 Август 2009, 00:38:10 »

а я бы оставила, сейчас на этот безобидный кашель наслоится какой нибудь паразит и потом придется лечиться серьезно Плачущий

А вы уже работаете или дома, почему ломаете голову?
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 69 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,221 секунд. Запросов: 20.