Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Июнь 2024, 11:00:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как отучить от соски, бутылки?

Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как отучить от соски, бутылки?  (Прочитано 19814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 Октябрь 2008, 09:43:19 »

Ameli, имхо, но вы слишком категоричны в своих высказываниях. вам нравилось, вы были в состоянии и вы считали необходимым - просто замечательно, но это совсем не значит, что так должно быть у всех. это касается не только гв и не надо ссылаться на ВОЗ, и сразу бросать в меня тапки за неследование его предписаниям. кстати, для меня вот неприемлемо поведение некоторых мамочек в вопросах, касающихся других аспектов ухода за ребенком, не менее важных для его здорового развития, так же не соответствующих рекомендациям ведущих педиатров.. (и ту же напутствующую статью Натальи на ее сайте (ничего личного, просто как пример - прочитала и удивилась) можно во многих пунктах оспорить и удивиться неизвестно откуда взятым фактам, неужели этим советам и высказываниям дает право всего-то кормление 2их детей? а таких известных заморских педиатров здесь прудом пруди, вот только что толкает сию известнось бросать здесть все и ехать с поучительными лекциями в Беларусь?)  (еще раз повторяю, что ни в коем случае не оспариваю полезность и незаменимость ГВ, не имею ввиду здесь само долгое кормление грудью) но мы все разные, самые умные, сами живем свою жизнь и не вправе осуждать или косо смотреть на кого-то. уважаю мнение каждого, соответственно каждый подход (а чего порой не увидишь), но сама я за трезвость оценки ситуации и исключение фанатизма, вере в слова каждого, кто называет себя специалистом (ни в коем случае не имею ввиду здесь Наталью и никого конкретного) и слепого подражания  Подмигивающий
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 26 Октябрь 2008, 14:10:26 »

Цитировать
Ameli, имхо, но вы слишком категоричны в своих высказываниях. вам нравилось, вы были в состоянии и вы считали необходимым - просто замечательно, но это совсем не значит, что так должно быть у всех. это касается не только гв и не надо ссылаться на ВОЗ, и сразу бросать в меня тапки за неследование его предписаниям. кстати, для меня вот неприемлемо поведение некоторых мамочек в вопросах, касающихся других аспектов ухода за ребенком, не менее важных для его здорового развития, так же не соответствующих рекомендациям ведущих педиатров.. (и ту же напутствующую статью Натальи на ее сайте (ничего личного, просто как пример - прочитала и удивилась) можно во многих пунктах оспорить и удивиться неизвестно откуда взятым фактам, неужели этим советам и высказываниям дает право всего-то кормление 2их детей? а таких известных заморских педиатров здесь прудом пруди, вот только что толкает сию известнось бросать здесть все и ехать с поучительными лекциями в Беларусь?)  (еще раз повторяю, что ни в коем случае не оспариваю полезность и незаменимость ГВ, не имею ввиду здесь само долгое кормление грудью) но мы все разные, самые умные, сами живем свою жизнь и не вправе осуждать или косо смотреть на кого-то. уважаю мнение каждого, соответственно каждый подход (а чего порой не увидишь), но сама я за трезвость оценки ситуации и исключение фанатизма, вере в слова каждого, кто называет себя специалистом (ни в коем случае не имею ввиду здесь Наталью и никого конкретного) и слепого подражания
Да я в своих высказываниях часто категорична, но это восе н означает, что я не приемлю другую точку зрения. Это мое мнение, какое категоричное оно бы небыло. Вы говорите Наталья - специалист, может быть. Но для меня все-таки авторитетнее мнение врача, чем филолога, закончевшего месячные курсы по ГВ. Например для меня мнение Забавы, Шиншиллы, Натаниэль - вот мнение специалистов, это медики, они  получили диплом о высшем медицинском образовании, они практикующие врачи, великолепные мамы, вот чей совет я готова слушать и прислушиваться. Для меня специалист, это тот человек, который оказывает помощь не говоря, что это стоит столько, а бесплатно я консультации не даю, мне надо видеть (а ведь есть и такие). Если вы считаете, что я себя считаю специалистом, в определенное сфере да, я специалист, а в плане ГВ я опытная мама, причем успешная, но когда надо, не счтаю зазаорным спросить мнение или совет у мам, у которых оаыта гораздо меньше, чем у меня. А мнения я тоже слушаю, может нахожу то, что мне подходит. Ведь каждый из нас чему то учится. А на счет мой категоричности - ну характер у меня такой. Подмигивающий Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 15:54:33 от Ameli » Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 26 Октябрь 2008, 14:16:16 »

Я привела в пример Наталью только как человека, на которого здесь почему-то многие оглядываются. Мы незнакомы лично. Но от ее советов на сайте у меня волосы на голове шевелятся. Поэтому и возмутилась я таким "специалистом". не знала, что и Вы так же на это смотрите  Подмигивающий. я тож по жизни очень категорична, но все-таки стоит задумываться, иногда это может кого-то больно задеть (и я знаю мамочек, которых это задевает). мир-дружба-жвачка  Улыбка

пс про платность консультаций.. ну, это ее дело,  есть спрос - есть предложение. всем нужно как-то жить. хотя, сама я люблю помогать так просто, но все мы разные и ситуации разные.. для специалиста по гв, считаю, лучше было бы разработать систему как в Германии - действительно специалисты, со специальным образованием, которых оплачивает мед. страховка в случае необходимости (хотя мне их услуги не помогли понравились).
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 26 Октябрь 2008, 14:26:42 »

Я с вами согласна. Я только убеждена в одном, какая бы мама ни была, она все равно из кожи вон вылезет, что бы сделать своего малыша счастливым!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 26 Октябрь 2008, 14:49:26 »

Девченки, хоть и совсем не втему(думаю модераторы уберут Подмигивающий), но мне Наталья реально помогла и совершенно бесплатно(мы не знакомы), когда у меня пропало молоко и я уже купила смесьдля прикорма, слава Богу позвонила Наталье, оказалось, что у меня лактационный криз и его можно пережить и без докорма. Инфы во время беременности прочитала таааааааакую кучу. а вот о кризе узнала только, когда он у меня случился.
А любую информацию из инета надо проверять в более достоверных источниках.  Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 26 Октябрь 2008, 15:54:52 »

seula, меня не смущает ни платность-бесплатность консультаций, ни сама квалификация итп.. в своем верхнем посте я писала, что дело не в Наталье или ком-то лично, а в доказании правоты-неправоты и непринятии других точек зрения, назывании одними себя специалистами и вере им другими.. все должно быть разумным  Подмигивающий у Натальи меня смущают некоторые моменты, но это моя точка зрения..
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 04 Ноябрь 2008, 22:16:43 »

хочу похвастаться!! мы до сих пор спали с сосками, меня это никакак не напрягало. сегодня мы соску "потеряли". ре спросил "не знаешь, где соска?" а я ему - "потеряли, жалко, но нет больше".. ре вздохнул, пожелал мне спокойной ночи, повернулся на бочок и заснул.  Веселый
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 05 Ноябрь 2008, 12:58:57 »

хочу похвастаться!! мы до сих пор спали с сосками, меня это никакак не напрягало. сегодня мы соску "потеряли". ре спросил "не знаешь, где соска?" а я ему - "потеряли, жалко, но нет больше".. ре вздохнул, пожелал мне спокойной ночи, повернулся на бочок и заснул.  Веселый
Поздравляю! Вы теперь совсем взрослые Подмигивающий Улыбка
Записан
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 05 Ноябрь 2008, 16:42:35 »

Jancka, молодцы, теперь Вы уже самостоятельные, и даже соска не нужна.
а главное - и отучивать не пришлось!
Записан
strelka
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 19 Август 2009, 15:22:06 »

Моей девочке год и семь, как отучить от соски??
Последнее время пользовались соской только при засыпании, теперь, у нас родился братик (двоюродный) и малышка соску просто не отпускает, живем мы вместе!! Помогите советом, я уже не знаю что и делать, скоро в садик идти а мы.... Обеспокоенный
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #70 : 19 Август 2009, 23:36:10 »

Моей девочке год и семь, как отучить от соски??
Последнее время пользовались соской только при засыпании, теперь, у нас родился братик (двоюродный) и малышка соску просто не отпускает, живем мы вместе!! Помогите советом, я уже не знаю что и делать, скоро в садик идти а мы.... Обеспокоенный

Может у ре стрес и он таким образом компесирует его недостаток?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 20 Август 2009, 00:11:35 »

И мы к соске как приросли Рот на замке  И с каждым днем Катюша соску начинает любить все больше и больше, а заснуть без соски совсем не может Грустный 
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #72 : 20 Август 2009, 08:31:36 »

Вчера вечером таксист рассказывал, как они с женой своего ре отучали от груди и соски: с помощью все той же горчицы, уврял что очень эффективная весчь.. Обеспокоенный
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 20 Август 2009, 10:00:31 »

А мы без соски растем Показывает язык.Я еще в больнице приметила, что некоторым деткам дают соски, а у нашего не было. Спросила, на что мне ответили, если детки не спокойные, то тогда даем. Ну вот тогда я и решила пустышку не покупать. Хотя в последнее время палец стал сосать или пол кулочка в рот засовывает, так родственники говорят, что это из-за отсутствия соски. Но не хочу я ее малышу давать и  точка!
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 20 Август 2009, 11:38:51 »

Вчера вечером таксист рассказывал, как они с женой своего ре отучали от груди и соски: с помощью все той же горчицы, уврял что очень эффективная весчь.. Обеспокоенный

если от моего ре горчицу не спрятать, он ее ложкой будет есть - обожает остренькое  Смеющийся

мы пытались соску резать, говорят помогает. типа, по колечку в день - мышки едят. сон стал отвратительным.. через неделю ре заявил, что давно пора купить новую..
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 20 Август 2009, 13:00:59 »

А мы без соски растем Показывает язык.Я еще в больнице приметила, что некоторым деткам дают соски, а у нашего не было. Спросила, на что мне ответили, если детки не спокойные, то тогда даем. Ну вот тогда я и решила пустышку не покупать. Хотя в последнее время палец стал сосать или пол кулочка в рот засовывает, так родственники говорят, что это из-за отсутствия соски. Но не хочу я ее малышу давать и  точка!
палец это нормально, особенного до года, не съест
моя вообще не видела соску никогда, года в 2 увидела у кого-то.. нормально себя чувствовала  Подмигивающий
Записан
Дейзи
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 21 Август 2009, 17:49:30 »

Моей девочке год и семь, как отучить от соски??
Последнее время пользовались соской только при засыпании, теперь, у нас родился братик (двоюродный) и малышка соску просто не отпускает, живем мы вместе!! Помогите советом, я уже не знаю что и делать, скоро в садик идти а мы.... Обеспокоенный

Strelka, а момей доче через полторы недели-2года будет и спит она тоже с соской. Во сне выплевывает. Днем иногда посасывает,когда зубки режутся(они у нас поздние,клыки ща лезут). Так вот: я этим совершенно не гружусь,сама выбросит когда придет время. Мы пару раз соску прятали и говорили,что она потерялась,а она - "мама купим новую в магазине",второй раз сказали,что мужа брат забрал,а она "звони и отругай его".  И я категорично не согласна с Натаниэль,что если ребенок сосет соску,не развивается!!! Моя доча в год лучше говорила,чем соседский мальчик в 1.6, к двум годам она умеет считать до 5,знает 17 букв алфавита, разбирается в цветах и цветочках и многое другое... А в Германии, мне подруга рассказывала(она там в универе училась и часто ездит), что детей вообще не отучают от соски и есть дети которые в школу идут с соской. Я считаю,что если мама видит,что ее чадо готово обойтись без этого предмета, но "никак у самого"не получается, надо просто немножко помочь В НУЖНОЕ ВРЕМЯ В НУЖНОМ МЕСТЕ(как говорится)
Записан
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 21 Август 2009, 22:57:37 »

А мы без соски растем Показывает язык.Я еще в больнице приметила, что некоторым деткам дают соски, а у нашего не было. Спросила, на что мне ответили, если детки не спокойные, то тогда даем. Ну вот тогда я и решила пустышку не покупать. Хотя в последнее время палец стал сосать или пол кулочка в рот засовывает, так родственники говорят, что это из-за отсутствия соски. Но не хочу я ее малышу давать и  точка!
палец это нормально, особенного до года, не съест
моя вообще не видела соску никогда, года в 2 увидела у кого-то.. нормально себя чувствовала  Подмигивающий
Да, но соску выбросил и нет ее, а пальцы потом куда деватьНепонимающий если они постоянно во рту?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 22 Август 2009, 09:17:42 »

Egoza, а что ж вы сообщение удалили?

У вас сейчас еще + активно зубы лезут, поэтому и пальцы во рту  В замешательстве Да и простите, не знаю, вы грудью кормили/кормите?

Помню на юге в детском кафе видела девочку, годиков около трех с соской. Так она даже разговаривала не вынимая соску  Рот на замке
а девочка, прям скажем была самой задиристой на площадке. я так поняла родителям проще было, они рот ре "заткнули" и она их своими криками не отвлекала.
когда она возле Маши играла, я ее на качели посадила покатала и спрашиваю "как тебя зовут и т.п. зачем тебе соска? давай ее здесь оставим". ребенок положил ее в строну и вспомнил (вернее родители вспомнили) когда домой начали собираться.  Непонимающий
вот тут какой-то видимо психологический момент уже, а не привычка.
 
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 22 Август 2009, 09:44:07 »

Любой предмет во рту у ребенка старше 1,5 лет - будь то соска, палец, палка, веревочка от одежды, волосы - это психологическая проблема (признак формирующегося невроза у ребенка), во всяком случае так пишут многие детские психологи. Так что всегда нужно учитывать этот момент, оглянуться вокруг, и посмотреть, что в жизни детки не то (может надо начать с нас?).
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 22 Август 2009, 10:28:16 »

Любой предмет во рту у ребенка старше 1,5 лет - будь то соска, палец, палка, веревочка от одежды, волосы - это психологическая проблема (признак формирующегося невроза у ребенка), во всяком случае так пишут многие детские психологи. Так что всегда нужно учитывать этот момент, оглянуться вокруг, и посмотреть, что в жизни детки не то (может надо начать с нас?).
я надеюсь маминой груди это не касается?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 22 Август 2009, 10:32:18 »

ага, а если не мамина грудь, то сразу "с проблемами".. сосательный рефлекс у любого ре лишь к трем шодам проходит, и это в среднем..
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 22 Август 2009, 10:37:52 »

ага, а если не мамина грудь, то сразу "с проблемами".. сосательный рефлекс у любого ре лишь к трем шодам проходит, и это в среднем..
так может и грудь-это тоже проблема?Как там эти психологи думают, а?
Записан
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 23 Август 2009, 22:12:03 »

Egoza, а что ж вы сообщение удалили?

У вас сейчас еще + активно зубы лезут, поэтому и пальцы во рту  В замешательстве Да и простите, не знаю, вы грудью кормили/кормите?

Помню на юге в детском кафе видела девочку, годиков около трех с соской. Так она даже разговаривала не вынимая соску  Рот на замке
а девочка, прям скажем была самой задиристой на площадке. я так поняла родителям проще было, они рот ре "заткнули" и она их своими криками не отвлекала.
когда она возле Маши играла, я ее на качели посадила покатала и спрашиваю "как тебя зовут и т.п. зачем тебе соска? давай ее здесь оставим". ребенок положил ее в строну и вспомнил (вернее родители вспомнили) когда домой начали собираться.  Непонимающий
вот тут какой-то видимо психологический момент уже, а не привычка.
 
Я не удаляла, а переместила в темку "Ре сосет пальцы". Насчет психологии не знаю, но Викуля начала сосать пальцы мес. с 4х совместно с грудью . Теперь соет постоянно и когда на ручках, и во время еды, и во время сна иногда. Грудью кормила почти до года, за неделю до годика доча сама отказалась. Думаю все-таки у нее не удовлетворен сосательный рефлекс, т.к. даже когда я ее кормила грудью, она не висела на ней как у многих, хотя я старалась почаще прикладывать, но она не брала так часто грудь,  и пустышку с бутылкой так и не признала.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 26 Август 2010, 19:02:05 »

вот и я задумалась об отучении сына от пустышки. ее сосет он только на сон. но у нас лезут клыки, и днем часто и на улице, и дома он сунет пальцы в рот, даже просто лодошку может грызть... боюсь что и тут на ночь пальцы будет засовывать... уложить без нее можно, но сложно...
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 26 Август 2010, 19:20:37 »

мой малой сосал на сон аж до 3х лет, ни тогда, ни теперь проблемы в этом не вижу.. с Лизой мне намного сложнее - она уже 2 месяца без соски - спать уложить - это катастрофа. мне проще в машину с ней сесть и куда-нить поехать..
Записан
valerka
Гость
« Ответ #86 : 26 Август 2010, 19:25:20 »

LolKA, имхо, лучше не трогать, пока зубы лезут.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 26 Август 2010, 20:40:55 »

LolKA, я бы не трогала. Мы в 2.2 самостоятельно отнесли ее в мусорку. Соска была только на сон, даже в сад на дневной сон с собой давали. Потом подошел момент и она просто отнесла ее , выкинула и пошла спать. Я и сама не знала что все так просто.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 26 Август 2010, 21:26:04 »

девочки, а после того, как соску убрали - стали спать дети лучше? а то я слышала, что получше у многих спят. У нас есть такая "проблема" - соску ищет сквозь сон. Не найдет -  открывает глаза, говорит "дай, мама дай" , попьет воды, сунет соску в рот, и дальше спит. ... Может если не  будет соски, то не будет ее искать? Как у вас было?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 Август 2010, 22:05:45 »

девочки, а после того, как соску убрали - стали спать дети лучше? а то я слышала, что получше у многих спят. У нас есть такая "проблема" - соску ищет сквозь сон. Не найдет -  открывает глаза, говорит "дай, мама дай" , попьет воды, сунет соску в рот, и дальше спит. ... Может если не  будет соски, то не будет ее искать? Как у вас было?

Ну и до какого возраста будет искать. У нас сон не изменился. Отказался сам в 9 мес.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,287 секунд. Запросов: 20.