Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 13:20:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Куда пойти на УЗИ?

Страниц  : 1 2 4 5 ... 157 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куда пойти на УЗИ?  (Прочитано 542355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« : 12 Сентябрь 2007, 01:24:08 »



УЗ "ГОКПЦ "(роддом)
адрес: Горького, 77
http://www.roddom.by
телефоны записи на УЗИ: 8 (033) 330 35 50 - МТС
                                    8 (029) 360 35 50 VELCOM
                                    8 (0152) 43 69 81 - городской
Запись на УЗИ через интернет: http://www.roddom.by/state/AC:-1.180043133076/


ОДО "Белкорвита-Гродно", Советская,8
тел. 77-12-28

ЛОДЭ, Замковая,4,
111, 73-02-61, (029) 582-80-03
www.lode.by


Медицинский центр «Медэлит», ул. Большая Троицкая дом 48, комната 21
+375 15 260 80 00
   +375 29 566 80 80
   +375 29 196 60 80
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)



Клиника женского здоровья
www.myclinic.by
Телефоны записи на УЗИ:
+375-29-5777180 (МТС)
+375-29-3703180 (Velcom)
« Последнее редактирование: 08 Январь 2016, 11:49:34 от Юнона » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Ania
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 08 Декабрь 2007, 23:09:23 »

А на каком сроке можно уже пойти на узи. У меня уже 5-6 недель. Ходила к гинекологу, он сказал, что он отправляет на узи только в 12 недель (при постановке на учет). Но я все же беспокоюсь, мало ли что в жизни бывает. Будет ли в такой срок видны какие-то нарушения?
Заранее благодарна
Записан
andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 09 Декабрь 2007, 01:03:43 »

В сроке 5-6 недель мало что увидят, но факт наличия развивающейся беременности установят однозначно. Дальше узи проводится в 11-12 нед, 16 нед, 20-21 нед, 23-24 нед. Дальше по-усмотрению акушер-гинеколога.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 09 Декабрь 2007, 02:04:49 »

Цитировать
А на каком сроке можно уже пойти на узи. У меня уже 5-6 недель. Ходила к гинекологу, он сказал, что он отправляет на узи только в 12 недель (при постановке на учет). Но я все же беспокоюсь, мало ли что в жизни бывает. Будет ли в такой срок видны какие-то нарушения?
Заранее благодарна



ну, в принципе, можно посмотреть, нет ли внематочной, есть ли вообще беременность... Ну это нужно особо мнительным, или если изначально были серьезные проблемы, типа бесплодия, или спаек в трубах... Короче, если Вы здоровы, и особых показаний нет, то нет и никакой спешки. Но если уж Вы все таки хотите сами очень сильно, то постарайтесь попасть к доброжелательному узисту, который с пониманием отнесется к Вашим маленьким заморочкам Подмигивающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 09 Декабрь 2007, 11:10:41 »

Цитировать
В сроке 5-6 недель мало что увидят, но факт наличия развивающейся беременности установят однозначно. Дальше узи проводится в 11-12 нед, 16 нед, 20-21 нед, 23-24 нед. Дальше по-усмотрению акушер-гинеколога.
В 16 недель, уже всех не напраляют на УЗИ, а лишь по показаниям, и следующее после 11-12 нед. в 18-21 нед., а дальше еще не знаю  Улыбка
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Ania
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 10 Декабрь 2007, 12:29:04 »

Постараюсь попасть к доброжелательному узисту  Улыбка
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 10 Декабрь 2007, 12:37:49 »

В ЛОДЭ недавно подруга ходила на узи. там её так вежливо посмотрели, на все вопросы ответили и все показали. осталась довольна.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ania
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 10 Декабрь 2007, 13:05:14 »

спасибочки, схожу, обязательно напишу  Подмигивающий
Всем хорошего настроения  Улыбка
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 10 Декабрь 2007, 21:36:12 »

Я пошла на УЗИ первый раз в 5 недель в ЛОДЭ (нетерпелось очень) попала к какому-то дядечке, который мне ужасно не понравился, и шутки неуместные, и вобще... В 5 недель не видно ничего кроме маленькой точечки, размером примерно1 см. Потом жалела очень, что ходила. УЗИ вобще вредно, а на таком маленьком сроке темболее, может спровоцировать и тонус матки и кровянистые выделения, не у всех конечно, но мне кажется лучше не рисковать...
Хотя с другой стороны, очень трогательно было смотреть как муж рассматривает  фотографию эмбриона и говорит: "Какой хорошенький, на меня похож..." Подмигивающий
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 11 Декабрь 2007, 00:49:34 »

izolda, действительно трогательно.... Улыбка
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 11 Декабрь 2007, 01:22:14 »

Цитировать
Я пошла на УЗИ первый раз в 5 недель в ЛОДЭ (нетерпелось очень) попала к какому-то дядечке, который мне ужасно не понравился, и шутки неуместные, и вобще... В 5 недель не видно ничего кроме маленькой точечки, размером примерно1 см. Потом жалела очень, что ходила. УЗИ вобще вредно, а на таком маленьком сроке темболее, может спровоцировать и тонус матки и кровянистые выделения, не у всех конечно, но мне кажется лучше не рисковать...
Хотя с другой стороны, очень трогательно было смотреть как муж рассматривает  фотографию эмбриона и говорит: "Какой хорошенький, на меня похож..." Подмигивающий


Если не трудно, скажите, пожалуйста, откуда у Вас такие сведения о вреде УЗИ? Насколько я знаю, на сегодняшний день исследования не нашли никаких доказательств вреда.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 11 Декабрь 2007, 16:23:12 »

Извините не умею делать ссылку, поэтому вот текст:
Как известно, абсолютно безопасного в мире нет ничего. Эта прописная истина в полной мере относится и к УЗИ. Ультразвук, к сожалению, не является совершенно безобидным фактором внешней среды - при высокой интенсивности и больших суммарных дозах облучения ультразвуковые волны способны повреждать генетический аппарат живых клеток и даже физически уничтожать их. Применительно к зародышу это чревато возникновением грубых уродств и даже гибелью - что и было неоднократно доказано в экспериментах на эмбрионах животных еще в 70-е годы прошлого столетия. Разумеется, такие дозы и интенсивность никогда не использовались в процессе стандартного ультразвукового сканирования человеческого плода.
   Эпидемиологи, «держащие руку на пульсе» заболеваемости в течение десятков лет, свидетельствуют о том, что обычное ультразвуковое сканирование сколько-нибудь значимым повреждающим эффектом в отношении человеческого зародыша и плода не обладает. Именно поэтому профильный комитет экспертов Всемирной организации здравоохранения официально одобряет четырехкратное УЗИ во время беременности. Оговаривая при этом, что ранее 10 недели беременности данное исследование, по возможности, проводить не следует.
 В общем, без обычных для любой медицинской технологии символических «весов» семье, планирующей обзавестись потомством, не обойтись и в случае с акушерским УЗИ. Однако подумайте: на одной чаше этих весов находится вполне ощутимый (2-4-процентный) риск рождения ребенка с инвалидизирующим уродством, а на другой… предварительные результаты единственного исследования, проведенного на лабораторных мышах.
 Что касается меня лично, то я на днях ходила в 5 консультацию, отправили на УЗИ  у меня срок 29 недель, Стропко отказалась мне делать УЗИ скриннинг, который я пропустила на на 24-26 неделе, сказала что посмотрит в 32 недели, она только что вернулась с Московских курсов и сейчас очень настороженно относится к лишнему УЗИ, если только нет серьезных показаний. А то что УЗИ может спрвоцировать тонус матки, это вам любой узист скажет, мне во время УЗИ всегда ставят тонус 1-2 степени хотя так никаких проблем с этим нет, врач говорит что такое бывает достаточно часто.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 11 Декабрь 2007, 19:11:55 »

Каждый выбирает, либо мизерный риск и своевременное выявление патологии либо слепой отказ от узи и... патология. Только вот при отказе пишите и подписывайтесь, что вы отказываетесь, и не надо потом говорить "а мне врач не объяснил всей важности исследования потому я и отказалась".
Цитировать
Именно поэтому профильный комитет экспертов Всемирной организации здравоохранения официально одобряет четырехкратное УЗИ во время беременности. Оговаривая при этом, что ранее 10 недели беременности данное исследование, по возможности, проводить не следует.
Так оно по приказам и есть. А что касается <10 нед., то без показаний нечего там смотреть в этом сроке.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 11 Декабрь 2007, 20:29:31 »

насчет тонуса на УЗИ-- тут может быть куча объяснений: во-первых, признаки тонуса на узи и при мануальном обследовании гинеколога-- вещи разные. Кроме того, тонус 1-2 степени-- вещь такая, сейчас есть, через пару минут уже нету (если тонус более стабильный, то это уже угроза и просто так ходить не будете, скорее всего, врач отправит в стационар). Опять же, сама ситуация обследования может быть стрессом и вызвать некоторое нервно-сихическое напряжение, отсюда и тонус.

Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 12 Декабрь 2007, 11:19:13 »

Чтоб вставить ссылку скопируйте адрес страницы и вставьте в свой ответ.

я считаю, что пользы от УЗИ больше, чем вреда. Поэтому без опасений ходила, а в первую беременность аж! 11 раз(с учетом узи почек, щитовидной железы)
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 12 Декабрь 2007, 12:56:55 »

Спасибо за совет по поводу ссылки. Улыбка
А по поводу УЗИ мне самой за время беременности его делали уже раз 15 (была отслойка плаценты и др. проблемы Плачущий) надеюсь что это не причинило никакого вреда. Просто ведь нельзя заранее сказать как будет протекать беременность и лишний раз туда ходить, просто посмотреть как развивается ребеночек  не стоит.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 21 Декабрь 2007, 21:02:22 »

Сегодня ходили на УЗИ к Головановой во 2 жк.Врач мне понравилась-доброжелательная и внимательная(Передо мной в очереди была женщина, которую она приняла вне очереди,  так как той надо было идти кормить ребенка.) Мужа тоже пустила посмотреть, все показала и мне, и ему. Сказала, что будет мальчик(указав на половые органы), чему муж весьма обрадывался. ;DТеперь уже выбирает имя для мальчика, потому что девочку мы давно решили как назовем, так как все нам пророчили девочку. Улыбка Я то ему объяснила, что это еще совсем не факт, но он все равно рад. А меня больше всего удивляет то, что какие-то мелкие элементы вроде сосудов пуповины и камерности сердца узи определяет нормально, а вот с полом ребенка во многих случаях часто  ошибаются.На вид то половые органы у мальчиков и девочек совсем разные. :oМожет кто из врачей это может объяснить?
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 21 Декабрь 2007, 23:19:40 »

tanuhas, поздравляем!
С хоть какой-то определенностью! Подмигивающий
Записан

lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 22 Декабрь 2007, 01:56:30 »

я дождаться не могла очередного УЗИ :)никогда не забуду момента когда мы с мужем впервые увидели нашу малютку Веселый
я ходила в генетический центр в областной больнице(Илона Сергеевна-замечательный специалист).Правда каждое узи обходилось в 26 руб. 30 коп.,но это мизерная цена за уверенность,что с твоим малышом всё в порядке Улыбка Подмигивающий Целующий
Записан



raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 22 Декабрь 2007, 12:07:32 »

Цитировать
На вид то половые органы у мальчиков и девочек совсем разные.
мне моя врач так сказала, если у мальчика сам орган будет вверху, а видны со стороны попы только яички, то зажатые между ножек их вполне можно принять за половые губы девочки. Так что если там не было видно 100% с раздвинутыми ножками, то можно допустить ошибку.
Я наверно не писала, как я лоханулась... После узи в 19 недель в 5 жк, где мне врач сказала пол ребенка, я пришла к своему врачу. Врач посмотрела на записи узистки и спрашивает, а она ничего не говорила, написала придти еще через 5 недель? Я говорю нет, и вижу, что возле срока у меня нарисован значок, говорю, а вот она что-то тут обозначила, может это какое-нибудь значение имеет? Нарисован был круг и исходящая от него стрелка! Врач посмотрела на меня и заулыбалась... говорит, а она пол говорила, это ведь значок мужского пола! Смеющийся
Я себя такой ...... почувствовала, но ведь я даже предположить не могла, что в медицине так тоже обозначают, и что врачи могут рисовать на карте где хотят и что хотят, для меня такой знак больше с астрологией связан...
и сразу вспомнила анекдот про мужика, стоматологов, яйца крашеные... общение между врачами...

так вот бывает! Смеющийся
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 22 Декабрь 2007, 12:48:24 »

ну, с 10й по 16ю неделю там все одинаково-- половой бугорок, и только к 16 неделям из него формируется клитор либо пенис. А увидеть это может быть сложно еще и потому, что  в слишком потаенном уголке находится, и если ре ножки специально не раздвигает, то и  рассмотреть сложновато.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 22 Декабрь 2007, 14:22:48 »

Нам в профиль показали мошонку и пенис(если, конечно, это были они Подмигивающий).
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 22 Декабрь 2007, 14:22:59 »

Я только не совсем поняла-врач сказала придти следующий раз в 24 недели.Это так надо?Зачем так часто, через 4 недели?Или на этом сроке что-то должно сформироваться?
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2007, 14:26:21 от tanuhas » Записан
valerka
Гость
« Ответ #83 : 22 Декабрь 2007, 18:47:19 »

Цитировать
ну, с 10й по 16ю неделю там все одинаково-- половой бугорок, и только к 16 неделям из него формируется клитор либо пенис.
Кстати, пол определяют, насколько я знаю, не по пенису, а по мошонке. И некоторым пол могут сказать уже в 13 недель. Нам сказали в 17 недель:

В 24 недели, чтобы рассмотреть патологию как можно раньше, т.к.
органы малыша уже хорошо сформированы к этому сроку.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2007, 18:58:24 от valerka » Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 22 Декабрь 2007, 22:05:59 »

По поводу УЗИ, говорят хорошее в медцентре "Гродножилстроя" :-? может кто бывал?
Слышала, что на первом скрининге (12 недель) врач-генетик уже может определить есть ли у ребенка склонность к болезни Дауна. Так ли это?
Записан
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 23 Декабрь 2007, 00:44:40 »

Цитировать
Слышала, что на первом скрининге (12 недель) врач-генетик уже может определить есть ли у ребенка склонность к болезни Дауна. Так ли это?

Болезнь Дауна -это генетический сбой,т.е.нарушение структуры ДНК,поэтому склонности быть не может:болезнь либо есть,либо её нет.И её выявляют на сроке около 10 недель.Поэтому и назначают первичный скрининг. Улыбка Улыбка Улыбка
Записан



raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 23 Декабрь 2007, 11:07:26 »

наверно Юнона просто не совсем правильно выразилась. Просто на первичном скрининге смотрят шейную складку(если я не забыла как это называется) и если она увеличенная, это может быть признаком данного синдрома, тогда мать отправляют на более сложный анализ с забором околоплодных вод либо ворсинок хориона(почему-то запомнилось) Так что первичный скрининг очень важен и его делают только до 12-13 недель.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 24 Декабрь 2007, 20:07:28 »

Цитировать
Цитировать
ну, с 10й по 16ю неделю там все одинаково-- половой бугорок, и только к 16 неделям из него формируется клитор либо пенис.
Кстати, пол определяют, насколько я знаю, не по пенису, а по мошонке. И некоторым пол могут сказать уже в 13 недель. Нам сказали в 17 недель:

В 24 недели, чтобы рассмотреть патологию как можно раньше, т.к.
органы малыша уже хорошо сформированы к этому сроку.


что-что, а пол они определяют кто по чем горазд! Смеющийся Нам пол сказали в 10 недель, хоть это и малореально, но мой малыш всегда так выпячивал своё достоинство, что ошибиться было невозможно! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 26 Декабрь 2007, 11:40:11 »

Так все знают, что Герман завидный жених, ты ж на фото одной листик рисовала до колена чтоб прикрыть! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Lanasia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Кто я для тебя, тем и ты будешь для меня.

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 Декабрь 2007, 13:58:16 »

Я тоже слышала про Гродножилстрой. Там вроде хорошая врач работает, раньше она в роддоме работала. На следующее УЗИ в январе, в 18 недель хочу к ней попробовать сходить. Потом напишу результаты. А может кто там был уже? Пишите.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #90 : 17 Январь 2008, 19:05:24 »

Была сегодня на УЗИ в 5 ЖК у Страпко. Ни мне , ни нашему папочке ничего не показала и не рассказала Злой Единственное сказала, что скорее всего девочка будет Улыбка, и тонус 3 степени поставила.С завтрашнего дня в больницу   Плачущий
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Страниц  : 1 2 4 5 ... 157 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,271 секунд. Запросов: 19.