Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 12:53:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Он и она > Женский взгляд
(Модераторы: Daos, Всевидящее око - перезагрузка) > Тема:

Почему заканчивается дружба?

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему заканчивается дружба?  (Прочитано 45885 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
samgrodno
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 09 Апрель 2014, 15:30:42 »

М+Ж=ДРУЗЬЯ? Или все-таки нет?

если дружба настоящая то половые отношения ее не испортят, а наоборот дополнят...
но дружба должна быть настоящей!!!!!!! и с начало дружба, а секс может быть или не быть но потом
Записан
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 09 Апрель 2014, 15:43:31 »

нет,нет,я имею ввиду не "дружеский поцелуй","дружеские объятия" и,как следствие,"дружеский секс",а именно дружбу в классическом понимание. Могут ли просто дружить мужчина и женщина,не доводя все до интима? Дружить,как закадычные друзья,как скажем брат и сестра? Интересно,что и у психологов есть свое мнение на сей счет. Но мнение тех,кто свои "психологические знания" почерпнул на собственном опыте,всегда более актуальны.
Записан
samgrodno
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 09 Апрель 2014, 15:51:38 »

нет,нет,я имею ввиду не "дружеский поцелуй","дружеские объятия" и,как следствие,"дружеский секс",а именно дружбу в классическом понимание. Могут ли просто дружить мужчина и женщина,не доводя все до интима? Дружить,как закадычные друзья,как скажем брат и сестра? Интересно,что и у психологов есть свое мнение на сей счет. Но мнение тех,кто свои "психологические знания" почерпнул на собственном опыте,всегда более актуальны.

А что такого гадкого Вы видите в интимеНепонимающий.... И почему все думают что это может испортить дружбу? На всеем опыте скажу... нет ничего не портиться если отношения  были искренними... ну у каждого свой опыт... если мы встречаемся где то случайно ... мы искренне радуемся встрече... обмениваемся новостями... и ничего нас не обременяет... никакие интимные воспоминания... нам не стыдно... поскольку все было искренне
Записан
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 09 Апрель 2014, 15:57:11 »

кто сказал,что я в интиме вижу что-то гадкое? Наоборот,я его очень даже люблю,как всякий нормальный и здоровый человек)) И никоим образом я не считаю,что секс может испортить дружбу. Но,как мне кажется,секс уже выведет дружбу на несколько иную ступень. В моем понимании классическая дружба--это дружба,как между близкими родственниками,например. Вы же не будете утверждать,что вполне можно заняться сексом и с сестрой? Мне интересно знать,считает ли кто-нибудь,что именно такая дружба может существовать между мужчиной и женщиной? К примеру,оба в браке. Могут ли они просто дружить,понимая,что в их случае секс будет,как подобие некоей измены по отношению к своим половинкам?
Записан
samgrodno
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 09 Апрель 2014, 16:00:27 »

такое вполне возможно...
но должны быть дополнительные сдерживающие факторы...
например мужики хорошие друзья или родственники... или что то в этом роде ... иначе ничего гарантировать нельзя..))
Записан
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 09 Апрель 2014, 16:18:00 »

а вот я понял со временем,из своих жизненных наблюдений и собственного опыта,что с возрастом мужчины начинают сомневаться в своей способности дружить с дамами. А в женщинах,напротив,крепнет уверенность в том,что принц может не только опускаться на одно колено и целовать ручку,но и помогать по-дружески--носить тяжелые сумки,забивать гвозди и терпеливо выслушивать рассказы о коварных соблазнителях. В чем причина того,что возраст так меняет женское и мужское мнение? Прежде всего,конечно,в жизненном опыте. Вдоволь "повоевав" на любовном фронте,вы женщины--признайтесь--мечтаете скорее не о пламенных чувствах,а о надежном плече,на которое всегда можно опереться в трудную минуту. Другими словами--о верном друге. От этого мужчины не хочется слышать пылких признаний,потому что свое теплое отношение к вам он подтверждает делом. А страсти...Зачем менять идеальное взаимное доверие на бередящее душу непостоянство? Вот разве я не прав? Пусть женская половина этой темы поправит меня,если это не так.
В отличие от женщин,у мужчин от природы слабо развита способность получать удовольствие от общения.

Добавлено: 09 Апрель 2014, 15:18:01
а вот я понял со временем,из своих жизненных наблюдений и собственного опыта,что с возрастом мужчины начинают сомневаться в своей способности дружить с дамами. А в женщинах,напротив,крепнет уверенность в том,что принц может не только опускаться на одно колено и целовать ручку,но и помогать по-дружески--носить тяжелые сумки,забивать гвозди и терпеливо выслушивать рассказы о коварных соблазнителях. В чем причина того,что возраст так меняет женское и мужское мнение? Прежде всего,конечно,в жизненном опыте. Вдоволь "повоевав" на любовном фронте,вы женщины--признайтесь--мечтаете скорее не о пламенных чувствах,а о надежном плече,на которое всегда можно опереться в трудную минуту. Другими словами--о верном друге. От этого мужчины не хочется слышать пылких признаний,потому что свое теплое отношение к вам он подтверждает делом. А страсти...Зачем менять идеальное взаимное доверие на бередящее душу непостоянство? Вот разве я не прав? Пусть женская половина этой темы поправит меня,если это не так.
В отличие от женщин,у мужчин от природы слабо развита способность получать удовольствие от общения.

Добавлено: 09 Апрель 2014, 16:20:52
Минуты живого интереса у нас мужчин быстро сменяются скукой,а с годами к сильному полу приходит уверенность,что ничего нового в дружбе с женщиной нас  не ждет. Поэтому,полагая,что любовь принесет нам больше свежих впечатлений и радости,мужчины,достигнув определенного среднего возраста,стараются не заводить подруг.
Записан
samgrodno
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 09 Апрель 2014, 16:30:45 »

Да......... во сколько накуралесили))))))
Записан
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 09 Апрель 2014, 16:37:39 »

случайно два раза отправил)) Давай обойдемся без этого "выканья" и будем на ты) Ты прав--накуралесил. А еще больше в реальной жизни. Но я думаю,что многие согласятся с тем,что я написал выше? Это ,опять же,не непреложная истина,но мой собственный опыт и жизненный урок.
Записан
samgrodno
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 09 Апрель 2014, 16:40:35 »

случайно два раза отправил)) Давай обойдемся без этого "выканья" и будем на ты) Ты прав--накуралесил. А еще больше в реальной жизни. Но я думаю,что многие согласятся с тем,что я написал выше? Это ,опять же,не непреложная истина,но мой собственный опыт и жизненный урок.

не спорю... со многим можно согласиться... жизненный опыт... у каждого свой и каждый поступает по своему... в целом согласен
Записан
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 09 Апрель 2014, 16:46:09 »

любопытно,а почему никто больше не высказывает своего мнения о наличие,или отрицании дружбы между полами? Все как будто замерли. Или просто тема такая избитая,что разговоров о ней в мире было огромное множество,и сказать что-то новое,уже и не предоставляется возможным?)
Записан
niXto
Настоящий гродненец
****

Репутация: +831/-163
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 673


Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 10 Апрель 2014, 06:01:13 »


Записан
samgrodno
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 10 Апрель 2014, 09:34:34 »

 Смеющийся Дружба не вечна...))))
Записан
МеDведь
МУЖИК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +425/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2105


инструктор FoxClub

zloitrener Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 11 Апрель 2014, 14:11:02 »

сопельная тема!)))) Не может быть дружбы между М и Ж!!!  Устроены они по разному!))))))
Записан



инструктор FoxClub
samgrodno
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 11 Апрель 2014, 18:56:55 »

Раз собака друг человека то почему баба не может быть другом?))
Записан
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 11 Апрель 2014, 19:11:29 »

оригинальное сравнение,ничего не скажешь Смеющийся И сдается мне,что не случайно? Веселый
Записан
SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16 Апрель 2014, 13:54:39 »

М+Ж=ДРУЗЬЯ? Или все-таки нет?

если дружба настоящая то половые отношения ее не испортят, а наоборот дополнят...
но дружба должна быть настоящей!!!!!!! и с начало дружба, а секс может быть или не быть но потом
А Вы со всеми своими друзьями спите? Веселый
Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16 Апрель 2014, 15:39:03 »

Саваж,если вопрос ко мне,то у меня,например,вообще нет друзей. Есть знакомые. Есть хорошие знакомые. Тем более у меня нет друзей среди женщин.
Записан
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +156/-4
Offline Offline

Сообщений: 3325

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 16 Апрель 2014, 15:58:21 »

Саваж,если вопрос ко мне,то у меня,например,вообще нет друзей. Есть знакомые. Есть хорошие знакомые. Тем более у меня нет друзей среди женщин.

        Вот здесь и кроется ответ на вопрос БЕЗ ИМЕНИ. А по какой причине вы отказываете своим хорошим знакомым быть вашими друзьями, и особенно интересно, женщинам?
Записан
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 16 Апрель 2014, 16:44:30 »

по причине тотальной осторожности,приобретенной с жизненным опытом. А что касается женщин,то потому не имею подруг в их рядах,что понятие дружбы у мужчин и женщин сильно отличается. И еще потому,что однажды в жизни попробовал просто дружить с девушкой. Не получилось.  Вот вам и причины.
Записан
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +156/-4
Offline Offline

Сообщений: 3325

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 16 Апрель 2014, 17:14:38 »

       Так может та девушка еще сама не созрела для настоящей дружбы. Практически у каждой взрослой женщины не получится настоящей дружбы с мужчиной если он не будет ее хотеть. Думайте по любому.
Записан
SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 Апрель 2014, 17:53:37 »

Саваж,если вопрос ко мне,то у меня,например,вообще нет друзей. Есть знакомые. Есть хорошие знакомые. Тем более у меня нет друзей среди женщин.

Это все понятно, сейчас если так можно выразиться "модно" иметь не друзей, а знакомых, потому что "я такой осторожный, когда то мне нагадили в душу и теперь я ни ни ни". Ничего личного, просто наблюдения.
А вот на счёт того, что, понятие дружбы у мужчин и женщин разнятся - это да, абсолютно согласна  Как впрочем и разнятся ещё куча всяких понятий. Потому что разные мы. Ничего тут не поделаешь.

Добавлено: 16 Апрель 2014, 17:55:49
       Так может та девушка еще сама не созрела для настоящей дружбы. Практически у каждой взрослой женщины не получится настоящей дружбы с мужчиной если он не будет ее хотеть. Думайте по любому.
Вы это серьёзно? Я правильно поняла? В дружбе между мужчиной и женщиной правит баллом мужчина?
Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 16 Апрель 2014, 19:06:39 »

в дружбе никто не правит единолично. А посему,даже в дружбе между мужчиной и женщиной,должно быть взаимное желание дружбы (заметьте,дружбы,не чего-то лично-интимного)...В тот раз я хотел дружбы. Она не хотела. Вернее хотела,но не дружбы. Так вышло. Как есть,так есть.
Записан
SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 16 Апрель 2014, 19:53:28 »

в дружбе никто не правит единолично. А посему,даже в дружбе между мужчиной и женщиной,должно быть взаимное желание дружбы (заметьте,дружбы,не чего-то лично-интимного)...В тот раз я хотел дружбы. Она не хотела. Вернее хотела,но не дружбы. Так вышло. Как есть,так есть.


В тот раз? А что поменялось теперь?
На счёт не правит единолично...всегда есть один, который будет чуть больше идти на уступки, чуть больше прощать, чуть больше закрывать глаза на некоторые вещи. Все мы эгоисты в глубине души и в первую очередь печемся о своём душевном комфорте, а не о чьем то.
Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
Без имени
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 166

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 16 Апрель 2014, 20:25:56 »

что поменялось теперь? Мои взгляды на взаимоотношения между полами. А вот насчет эгоизма--в самую точку. Но попробуем разобраться в самой сути вопроса. Прежде всего,ответьте ка мне,Саваж,в вашей практике есть случаи сугубо дружеский отношений с мужчиной?
Записан
SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 16 Апрель 2014, 22:27:06 »

что поменялось теперь? Мои взгляды на взаимоотношения между полами. А вот насчет эгоизма--в самую точку. Но попробуем разобраться в самой сути вопроса. Прежде всего,ответьте ка мне,Саваж,в вашей практике есть случаи сугубо дружеский отношений с мужчиной?

Я тут подумала. Да, пожалуй да. Сугубо дружеские отношения. Улыбка
Но в любом случае такая дружба начиналась как минимум с интереса и симпатии - по крайней мере с моей стороны. Если мужчина мне не интересен ни спать ни дружить я с ним не буду.
И вот эта тонкая грань - между нейким интересом, симпатией и полноценной влюбленностью. Если дальше первого ничего не пошло - то почему не дружить?
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 22:46:22 от SаvаGе » Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +156/-4
Offline Offline

Сообщений: 3325

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 17 Апрель 2014, 08:46:07 »

Вы это серьёзно? Я правильно поняла? В дружбе между мужчиной и женщиной правит баллом мужчина?

        Пример БЕЗ ИМЕНИ наилучшим образом подтверждает мой постулат. Человек не хотел и дружбы не получилось. И Вы САВАЖ правыи я с Вами согласен что нужно идти на определенные уступки своим принципам в столь тонкой материи. Как по мне, то я бы пошел навстречу ее пожеланиям, а там смотришь и дружба вырисовалась бы.
в дружбе никто не правит единолично. А посему,даже в дружбе между мужчиной и женщиной,должно быть взаимное желание дружбы (заметьте,дружбы,не чего-то лично-интимного)...В тот раз я хотел дружбы. Она не хотела. Вернее хотела,но не дружбы. Так вышло. Как есть,так есть.
Записан
SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 17 Апрель 2014, 15:16:53 »

Цитировать
Как по мне, то я бы пошел навстречу ее пожеланиям, а там смотришь и дружба вырисовалась бы.
Девушка хотела больше чем дружба, если я все правильно поняла. Навстречу её пожеланиям означало бы ложь по отношению к ней, в надежде на возможную последующую дружбу? Во имя чего такие жертвы?
Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +156/-4
Offline Offline

Сообщений: 3325

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 17 Апрель 2014, 16:42:27 »

       Да , я тоже как то однобоко подумал, по мужски. Возможно она сразу хотела замуж за него и парень труханул. А чего не скажет откровенно, чего хотела, принуждает гадать.
Записан
nastasyaromanova739
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 02 Июнь 2015, 15:46:22 »

Меняются интересы, взгляды на жизнь и дружба меняется, а потом и вовсе ей конец приходит
Записан
fbj44745@doiea.com
Гродненец
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 54

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 03 Июнь 2015, 15:34:05 »

между нормальными М и Ж - не может быть дружбы без секса и чувств
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 19.