Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 19:47:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Беседка будущих мамочек IN VITRO

Страниц  : 1 ... 769 770 772 773 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1477904 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
Diana*
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #23101 : 01 Март 2020, 15:32:07 »

Изначально мы выбрали Петшицкого и с ним вступили в протокол, затем он ушел в отпуск и нами занимался Григорук.
Не знаю, почему врачи в один голос советуют Минск. И до поездки в Польшу советовали, ссылаясь на то, что раньше в Польше хорошо делали, а сейчас это бизнес для них. Наши же врачи более разумно подходят к этому вопросу.
Записан
Zaka
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78

Просмотр профиля
« Ответ #23102 : 01 Март 2020, 23:13:44 »

Наши же врачи более разумно подходят к этому вопросу.
Извините, но три ха-ха.
Наши детально подходят?
Не соглашусь  Шокирован
Моя знакомая наконец-то поддалась моим уговорам (моему ре уже почти 9 - Ботяновский  Подмигивающий) поехала в Ботян. От отношения поляков она была в приятном шоке. Никто в Минске с ней так не обходился.  Улыбка
У нее правда отягощенный диагноз, Минск крутил ее только на деньги. А как выписку давать - сразу скандал (Зачем отдавать дорогостоящие анализы, за которые Вы сами же и платили? Вопрос видимо риторический  Шокирован
Посмотрим, как пойдет. Очень жалеет, что столько денег потеряла, да и время тоже (а часики то тикают.)

Да и по первой попытке судить нельзя. Никто не знает Ваш организм, даже Вы сами. (У меня были протоколы с быстросозревающими яйцеклетками, никто ничего предугадать не мог, особенность организма). В Эко-историях есть моя история - Под ником Хвостик.
Записан
Diana*
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #23103 : 02 Март 2020, 09:03:21 »

Не возьмусь даже спорить с вами по поводу того, что это смешно, даже удивительно. Я подумывала и о том, что возможно специально уговаривают поверить в нашу медицину. Сомневаюсь, что после Bociana меня чем-то удивят.
Конечно, есть случаи, что и у нас с первого раза получается у девочек.Совсем растерялась...
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #23104 : 04 Март 2020, 15:40:10 »

Первый раз часто пристрелочный и нежелательно менять врача. Нам тоже первый раз сменили и была неудача, все получилось со второй. В Минск я бы в последнюю очередь ехала...
Записан

O1A
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #23105 : 07 Март 2020, 22:33:48 »

Привет, Гродно!

771 страницу еще не прочитала, но очень обрадовалась что нашла живую ветку с обсуждением ЭКО в Польше.
У меня а плечами 4 попытки в Минске (Эмбрио и Мать и Дитя).
Сейчас вынашиваю мысль попытать счастье в Польше.

Ни с клиникой, ни с врачом еще не определилась. Надеюсь что ваш форум мне в этом поможет!

Девочки, может у вас есть тематическая группа в вайбере?

Добавлено: 07 Март 2020, 19:37:52
Минск крутил ее только на деньги. А как выписку давать - сразу скандал (Зачем отдавать дорогостоящие анализы, за которые Вы сами же и платили?
Судя по описанию, ваша подруга была в центре ЭКО на Сурганова.

К счастью в Минске не все такие )

Мать и Дитя, 2 РД, Эмбрио, Ева, Лодэ - из моего опыта эти клиники более-менее нормальные.
А вообще каждый будет хватить того врача и тот центр, в котором получит долгожданную беременность.

Добавлено: 07 Март 2020, 20:40:31
Я приезжала со всеми своими анализами, и они были свежие, но там всё брали заново
Я уже с ног до головы обследована. Они наши анализы не принимают совсем?

Добавлено: 07 Март 2020, 21:54:58
Подскажите, пожалуйста, хорошего врача в Минске по ведению беременности после ЭКО. Делала в Боцяне, заканчиваются лекарства. Нужен грамотный врач, чтобы продолжить гормональную поддержку.
Андреева. Принимает в медцентре Валерэ

Добавлено: 07 Март 2020, 23:03:44
Поделитесь отзывами о клиниках «Мать и дитя» и «Эмбрио», хороших репродуктологах. Можно в личку. Заранее огромное спасибо.

Мать и Дитя - самый бюджетный вариант.Из наиболее опытных репродуктологов там Дусь и Крупа. С Дусь надо сойтись характером, как по мне, она довольно сложная. Крупа - внимательная, вдумчивая и тактичная. В целом центр как центр, есть много беременных результатов, есть и пролеты - все как везде. Я подумываю сменить клинику т.к. нет уверенности в их эмбриологах (

Эмбрио - один из самых (если не самый) дорогих центров. По уровню сервиса ничем не отличается от Мать и Дитя. Глав.врач и местная звезда конечно Тышкевич. Но он часто загружен, занят и не собран. Знакомые хорошо отзываются о Волоханович и Станулевиче. Их слоган "знания. опыт.технологии"...увы в моем случае не оправдался. А реальной информации об их оборудовании, инкубаторах, используемых средах, уровне эмбриологов у меня нет (
« Последнее редактирование: 07 Март 2020, 23:03:44 от O1A » Записан
Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #23106 : 08 Март 2020, 00:32:27 »

O1A, удачи вам! От всей души.
К сожалению, ветка "притихла". Это уже не то, что было лет пять назад.  Но, надеюсь, найдутся девочки, кто посоветует из личного опыта:)
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23107 : 08 Март 2020, 07:39:22 »

O1A В Польше тоже все неоднозначно. И не у всех сразу получается. Конечно удобно, что все быстро, никаких копаний в анализах месяцами и сервис на уровне.
Я была в Еве, там тоже сервис на уровне, только сомнения у меня в их эмбриологии. По стоимости вышло средне. Результата не было.
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
lusjjj
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #23108 : 08 Март 2020, 23:26:13 »

Цитата: ZVEZDOCHKA1 от 22 Ноябрь 2019, 01:50:16
Я приезжала со всеми своими анализами, и они были свежие, но там всё брали заново
Я уже с ног до головы обследована. Они наши анализы не принимают совсем?
Я приезжала со своими свежими анализами и всеми обследование. Некоторые анализы которые сдавала здесь, он сказал что они вообще не имеют отношение к тому что не могу забеременеть. Врач смотрел и я сдавала только стандартные анализы(типа краснуха, СПИД, группу крови). Анализы действительны пол года.
Записан
Milos
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 445


Чудеса случаются!!!

Просмотр профиля
« Ответ #23109 : 09 Март 2020, 15:20:18 »

К сожалению, ветка "притихла". Это уже не то, что было лет пять назад.  Но, надеюсь, найдутся девочки, кто посоветует из личного опыта:)
Девочки, дорогие, пусть в вас вселит надежду и веру то что у Всех девочек- старожил этой ветки уже есть детки (мы ждем только одну, но уверена - не за горами прекрасная новость и от нее)
У каждой был свой путь, у каждой он был непростым но результат конечно же того стоил. Улыбка
Главное - верьте и не опускайте руки.
Поверьте,  сколько раз лично я отчаивалась и не верила в слова о том что все мы обязательно будем мамами, сколько было выплакано слез и сказано слов о несправедливости в жизни...было все...но видимо точно от судьбы не уйдешь и все будет ровно так как должно быть...
Главное - не сдавайтесь.
Я не буду говорить за всех, но я правда в какой то момент перестала верить, у меня было 3 попытки, после них было 2 замершие, несколько операций и ничего не приближало меня к мечте. Я окончательно отчаялась и решилась на усыновление. Очень долго времени заняла подготовка, много врачей было пройдено, комиссий, курсов психолога итд. Еще и правила усыновления поменяли как раз в это время, стало сложнее. Выдохнула только когда наконец увсе было позади и нас поставили на республиканскую очередь. Но оказалось что выдохнула ненадолго...через 3 недели оказалось что я уже беременна...чувства непередаваемая честно сказать...и радость и страх и неверие....весь спектр Улыбка
Сейчас я счастливая мама мальчика, нам на днях 2 годика. Сказать что счастлива - ничего не сказать  Улыбка
Девочки, я правда всегда считала себя самой безнадежно в этой теме, мне за 40, амг 0.с маленькой копеечкой, одна труба ко всему прочему...а вот как произошло...
Так что верьте и надейтесь.
Извините если получилось сумбурно...сколько раз собиралась собраться с мыслями и все подробно написать и все руки не доходили а тут увидела слова о том что было в ветке раньше и не удержалась чтобы не ответить...
Пусть Бог поможет каждой из вас прийти к своему счастью, дорога у каждой разная, у кого то труднее, у кого то легче но каждая из вас достигнет того о чем мечтает, по другому не может быть. Я это точно уже знаю  Улыбка


Добавлено: 09 Март 2020, 15:23:32
Кстати, только обратила внимание на свою аватарку, она у меня уже несколько лет. И ведь насколько правдивая подпись!!!
Правда на картинке девочка ( мы и при усыновлении записывались на девочку) а получился мальчик. Самый любимый,  родной и так нам необходимый. Значит все таки родилась я мамой мальчика и как не пыталась а от судьбы не ушла  Улыбка
Записан
O1A
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #23110 : 09 Март 2020, 17:44:17 »

O1A, удачи вам! От всей души.

Спасибо, Mirt ik

К сожалению, ветка "притихла". Это уже не то, что было лет пять назад.  Но, надеюсь, найдутся девочки, кто посоветует из личного опыта:

Ээээх, сейчас столько пар борятся с бесплодием...под каждым кабинетом репродуктолога таааааакие очереди, что тема еще не скоро потеряет свою актуальность.
Просто надо немного оживить ветку. Когда люди будут видеть движ - будут присоеденяться.


Добавлено: 09 Март 2020, 14:52:37
O1A В Польше тоже все неоднозначно. И не у всех сразу получается. Конечно удобно, что все быстро, никаких копаний в анализах месяцами и сервис на уровне.
Я была в Еве, там тоже сервис на уровне, только сомнения у меня в их эмбриологии. По стоимости вышло средне. Результата не было.

Когда-то, на заре моей молодости, я лежала на кресле после процедуры искусственной инсеминации и была 500% уверена что уже беременна: овуляцию вызвали, сперматазоидов в нужное место запустили! Пфффф, что еще надо! Тут без вариантов любая "залетит"... С тех пор прошло довольно много лет, розовые очки сняла - за плечами уже 4 протокола ЭКО.

Сегодняшним умом я прекрасно понимаю, что ЭКО - это лотерея. Что врачи могут быть очень талантливыми, но они не Боги. Что наука развивается, но в деле сотворения новых людей еще очень много белых пятен. Если в результате протокола наступает беременность - это чудо. Если не наступает - никто не знает почему. Вот реально никто не знает. Проблема ли в эмбрионах, в эндометрии, в фазе луны.

Я мысленно готовлюсь попробовать Польшу т.к. в Беларуси уже не знаю что мне могут предложить.

Наша проблема - "слабые эмбрионы". При этом мне всего 33 (не 25 конечно, но и не сказать что бы стара). Кроме низкого АМГ (меньше 1) мне больше жаловаться не на что. У мужа тоже все норм... оплодотворение самастоятельно происходит. ИКСИ практиковали только потому что мало ЯК было и не хотел врач рисковать.

Но переносы обычно на 3 сутки. Один раз переносили на 4 день.

Есть мнение, что в Польше лучше среды, лучше эмбрионологи... Поэтому и рассматриваем сейчас для себя это направление.

Добавлено: 09 Март 2020, 15:54:38
Я приезжала со своими свежими анализами и всеми обследование. Некоторые анализы которые сдавала здесь, он сказал что они вообще не имеют отношение к тому что не могу забеременеть. Врач смотрел и я сдавала только стандартные анализы(типа краснуха, СПИД, группу крови). Анализы действительны пол года.

lusjjj, спасибо! Значит буду собирать в Минске анализы и со свежими поеду на прием. Если чего-то не хватит - доздадим на месте. Это и правда удобно.


Добавлено: 09 Март 2020, 17:00:46
Девочки, дорогие, пусть в вас вселит надежду и веру то что у Всех девочек- старожил этой ветки уже есть детки (мы ждем только одну, но уверена - не за горами прекрасная новость и от нее)
У каждой был свой путь, у каждой он был непростым но результат конечно же того стоил.
Главное - верьте и не опускайте руки.

Milos, спасибо за слова поддержки. На самом деле никогда не знаешь какое слово отзовется в чужой душе, что именно поддержит, подтолкнет, поможет, вернет веру... Поэтому очень здорово, когда девочки не скупятся на слова и не "забивают", а находят время подбодрить тех, кто еще на пути к своему счастью.

Есть у меня 2 любимых выражения:
1) Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь!
и
2) Дорогу осилит идущий...

Я тоже слышала немало историй, что ЕБ наступает чудесно-невероятным образом именно тогда, когда уже отчаялся, отпустил ситуацию и даже не ждешь... Но это не значит, что можно сложить руки, сесть на попу ровно и ничего не делать. Так что будем стараться.

Добавлено: 09 Март 2020, 18:23:39
ВОПРОС: девочки, почему именно в Белосток выбирали?
Я сейчас читаю про Польшу, много хорошего пишут про клинику в Гданьске - мол там самое современное оборудование. Или это чисто реклама?
« Последнее редактирование: 09 Март 2020, 18:23:39 от O1A » Записан
Zaka
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78

Просмотр профиля
« Ответ #23111 : 09 Март 2020, 20:42:50 »

Я сейчас читаю про Польшу, много хорошего пишут про клинику в Гданьске - мол там самое современное оборудование. Или это чисто реклама?
Белосток просто ближе  Смеющийся

Насчет своей знакомой хочу сказать одно - при их проблемах я советовала Гданьск, но они решили начать с Ботяна. Правда, Мругач на нее дышать боится, но что-то для них придумывает. Да и советовала я в их ситуации пока просто врачам польским показаться,возьмутся ли они вообще за них.

Я всегда была однозначно за Польшу, а в свете того, как наши люди сейчас работают - ТОЛЬКО ЗА поляков

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 09 Март 2020, 21:17:58 от Zaka » Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #23112 : 09 Март 2020, 21:54:15 »

Девочки, дорогие, пусть в вас вселит надежду и веру то что у Всех девочек- старожил этой ветки уже есть детки (мы ждем только одну, но уверена - не за горами прекрасная новость и от нее)
Ты имеешь в виду девочек, которые были на встречах? Или всех, кто тут частенько появлялся? (Много тех, у кого получилось без ЭКО, после безуспешных попыток или после успешной попытки наступила самостоятельная беременность!!!).
Про некоторых девочек я слышала, что родили. Очень за них рада!!!
Ничего не знаю про Fragile и Fruit.

Добавлено: [time]Пнд 09 Мар 2020 18:59:56[/time]
ВОПРОС: девочки, почему именно в Белосток выбирали?
Я сейчас читаю про Польшу, много хорошего пишут про клинику в Гданьске - мол там самое современное оборудование. Или это чисто реклама?
Я в Ботяне была только на узи 1 раз, в Гданьске в Инвикте вообще не была, поэтому вообще ничего не могу сказать.
Сам Гданьск изъездила вдоль и поперёк, прекрасный город. :-)
Например, пользователь romi была в Инвикте в первом протоколе: смотри ЭКО-истории. https://forum.grodno.net/index.php?topic=2472633.0;msg=14584398
Она давно не заходила на форум, но, может на е-мейл ответит.

Есть форум про ЭКО в Инвикте, https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/380190-%D1%8D%D0%BA%D0%BE-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-17/page/12/#comments

Может, там что будет полезно.

Если инвикта потому что там делают ПГД методом NGS - то ведь эмбрионы подсаживали на 3 день, а для NGS надо дожить до 5-го.
В Эмбрио не были согласны делать ПГД Fish на 3 день или ты не предлагала или совсем-совсем мало клеток у эмбрионов и мало эмбрионов было?
Ведь тогда прояснился бы хотя бы с какой-то долей вероятности вопрос о слабых эмбрионах.


Добавлено: [time]Пнд 09 Мар 2020 20:13:26[/time]
Я тоже слышала немало историй, что ЕБ наступает чудесно-невероятным образом именно тогда, когда уже отчаялся, отпустил ситуацию и даже не ждешь...
Просто поверь - естественная беременность у тех, кто уже делал ЭКО, как последний вариант решения проблемы, это совсем не исключительные случаи, только у лично знакомых полно таких случаев. Особенно, если причина - МФ.

Добавлено: [time]Пнд 09 Мар 2020 21:20:22[/time]
Я мысленно готовлюсь попробовать Польшу т.к. в Беларуси уже не знаю что мне могут предложить.
А Москва? (Это вообще были все 4 свежие попытки или вместе с крио? Если это вместе с крио, то надо считать только свежие попытки, ведь только свежая - это новый пул эмбрионов. А с крио - все тот же, возможно, неудачный.)
Одна девочка из беседки была в Москве в клинике имени академика Кулакова на Опарина. Там применяют процедуры со стволовыми клетками для девочек с низким АМГ и высоким ФСГ.
« Последнее редактирование: 09 Март 2020, 22:25:26 от Morena Baccarin » Записан
lusjjj
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #23113 : 09 Март 2020, 22:55:13 »

ВОПРОС: девочки, почему именно в Белосток выбирали?
Я сейчас читаю про Польшу, много хорошего пишут про клинику в Гданьске - мол там самое современное оборудование. Или это чисто реклама?
У меня муж сказал что ЭКО только в польше. Не знаю даже почему, Минск даже не рассматривал.
Может он просто видел что тут с нами делали врачи только лишь на этапе поиска причины бесплодия.
Записан
lazurnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +203/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1540


Просмотр профиля Email
« Ответ #23114 : 11 Март 2020, 08:57:20 »

О, старожилы подтянулись  Смеющийся хоть и редко бываю сейчас на форуме, но эту темку конечно всегда читаю.
Милос все правильно написала. Девочки, которые сейчас ещё в пути, помните, знайте и верьте, что вы все так или иначе станете мамами. Это случится. По-любому. Верьте, несмотря ни на что. Ну и  конечно, надо понимать, что под лежачий камень вода не течёт. Естественно какие-то перерывы нужны, чтобы немного восстановиться морально, но двигаться надо.

Расскажу, почему я выбрала Польшу.
Во-первых, это ближе Минска. Ездить по 300 км туда и обратно по ремонту дороги (тогда ещё был ремонт М6) мне не хотелось. По поводу дороги в Белосток - на рейсовой маршрутке, которая идёт по расписанию, вообще без проблем добиралась всегда вовремя.
Во-вторых, съездив однажды с мужем в Эмбрио на сдачу спермограммы, я поняла, что нашим медцентрам в плане сервиса до польских ещё как до Москвы раком. В 2013 году мы ездили в Ботян, остались в этом плане самые лучшие впечатления. Тогда в протокол не вступали. Был молодой возраст, плюс Мругач сказал, что надо обязательно сделать нам проверку труб и гистеру.
В-третьих, я постоянно читала эту тему и Ботян стал уже каким-то родным что-ли..
Но справедливости ради скажу, что все-таки были моменты, когда подумывала про Еву. Читала постоянно тему про Еву на ребёнке бай. Тоже хороший вариант для минчан и тех, кому близко.
В-четвёртых, и это одна из самых важных для меня и решающих причин, это то, что в Минске все, что касается качества эмбрионов, покрыто тайной и мраком. Ответ врача в стиле "качество эмбрионов хорошее" меня никак не устраивал. А в Польше дают полную информацию о их развитии. Для меня это был принципиальный момент. И он перевесил все. И я выбрала Польшу.

А вот с выбором врача я не знала, что делать. От Мругача осталось неоднозначное впечатление. Немного высокомерие в нем есть, как ни крути. В итоге выбирала между Бартошем и Григоруком. Не могла определиться и тупо выбрала по фото   Смеющийся и выбор пал на Григорука.

Поехали. Как же я была шокирована, увидев, сколько там людей. С 2013м годом не сравнить. Просто поток! Люди не помещались в холле на 2ом этаже и просто стояли и ждали на лестнице!! Прям как в поликлинике в период вспышек гриппа... Просто жесть... Я, помню, ещё испугалась, подумала, что хоть бы они в такой суете ничего не напутали....

Что касается эмбрионов, то сейчас они почти всем по возможности подсаживать 5дневки и по одному. Со многими успела поговорить в очередях. А раньше чаще были 3дневки. Это говорит о том, что эмбриология у них стала получше.
В моей ситуации из 9 ооцитов получилось 2 пятидневки. Я конечно, была в шоке, что так мало. На третий день было 6,а на 4ый день четыре остановились в развитии, осталось 2...
На подсадке Григорук начал настаивать на подсадке одного. Я хотела 2,чтобы увеличить шансы. Он упёрся, ни в какую. Говорил, что с моим анамнезом нельзя так рисковать, что он уверен, что 2х я не выношу и все в таком духе. Я все не соглашалась. И он призвал на помощь ещё 2х врачей, и они меня сломали  Смеющийся
Боже, как я ему благодарна, что он настоял на своём, не передать словами! Не представляю, как бы я носила 2х. С одним еле выносила. С первого дня и до 16ой недели была на больничном. Потом 1.5 месяца походила на работу. И с 25-26 недели то в роддоме на сохранении, то дома на постельном режиме, вставала только в душ и в туалет. Даже ела в кровати. И так до 39 недель. Но, с божьей помощью, выносила. И сейчас я мама замечательного мальчика, моего сладкого пирожочка. Пишу и не верится, что это все про меня.

Девочки, ни за что не сдавайтесь! Всё у вас получится! Дорогу осилит идущий, и это истина на 100%.

Добавлено: 11 Март 2020, 08:02:27
И ещё хочу написать. Знаю, многие читают эту тему, но, так сказать, изподтишка. Не пишут ничего. Но вопросов всегда куча, пусть даже тут все уже сто раз подряд и обсудили. Так вот, не стесняйтесь, спрашивайте. Те, кто уже прошёл через эко, читают эту тему все равно и всегда ответят, подскажут. Не стесняйтесь.
Хотя, конечно, почитать тему советую, очень много полезной информации можно для себя почерпнуть. Хотя бы за пару последних лет и самое начало.
« Последнее редактирование: 11 Март 2020, 11:50:45 от lazurnaya » Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23115 : 12 Март 2020, 13:49:30 »

lazurnayaа Вы в каком году на победный протокол ездили в ботян?
Я была в сентябре 2017го и мне подсаживали 2 трехдневок, осталась в крио одна снежинка 5ка ещё.
Количество выбрала сама, на одном сильно не настаивали. В общем и правильно я выбрала, так как прижилось сначала оба, но один так и не развился дальше. Не факт, что выбрали бы тогда того, что надо, по качеству были одинаковые 8б.
Но цены судя по их сайту реально поднялись за 2 года.
Девочки, может сейчас кто-то как раз в протоколе. Реально вообще к мругачу попасть? А то к новым врачам совсем не хочется
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #23116 : 12 Март 2020, 15:40:15 »

Я была в течение 2019 года в Bоcianie. Но это были крио, свежих протоколов не было. Ехала к Г.Мругачу (он мой победный когда-то был)). Но в случае его занятости записывалась к Б.Петжицкому, была раз у Ц.Грыгорюка, но случайно. Вобщем к Мругачу попасть теперь намного сложнее, плане сочетать необходимые по циклу дни с его рабочими днями, т.к. пятницы и понедельники, я так понимаю, его, как правило, в Белостоцкой клинике нет.
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #23117 : 12 Март 2020, 23:16:05 »

Мой случай с одной двухдневкой 4В у Грыгорука вообще похож на какую-то фантастику  Веселый
Надо написать историю.
Записан

Swetka1982
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #23118 : 13 Март 2020, 15:09:35 »

Всем доброго дня!
Я делала первый протокол в феврале 2020 в Ботяне, к сожалению , пролет. На пункции в понедельник был Мругач, так что по понедельникам он тоже принимает. Думала второй протокол делать во 2роддоме, сходила на прием- выбесили страшно . Ни лапароскопию, ни гистероскопию не назначили, мол нет показаний- а ничего, что первый протокол пролет, и до этого стояла у них на учёте, так кроме спермограммы мужу ничего не назначили, единственное,что на электрокоагуляцию эрозии направили.  Зато дали целый список анализов, конс терапевта, ЭКГ и тд принести, если решим у них делать ЭКО. Уговорила репродуктолога хотя бы сделать аспирационную биопсию эндометрия и взять СД138 проверить на Хэ- тоже выдали целый список анализов, даже группу крови определять надо, ЭКГ,конс терапевта, хотя проводят процедуру вроде вообще без анастезии.

Добавлено: 13 Март 2020, 15:14:39
В общем, теперь думаю ехать опять в Ботян, ТК здесь только для сдачи анализов нужно будет раз 5 отпроситься с работы. Сделаю , наверное, аспирационную биопсию и поеду в начале цикла вступать в протокол в Ботяне- там анализы можно сразу сдать на месте, результат через пару часов готов- если все ок, то можно начинать стимуляцию. Если работа не в гос.учреждении, делать протокол в госклинике нереально .
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #23119 : 13 Март 2020, 23:24:47 »

lazurnaya, поздравляю, очень рада за тебя! Надеюсь и оставшаяся девочка из тех, с кто из беседки собирался несколько лет назад, скоро станет мамой.
Так как "все хорошо" родила, то понятно, кто еще на пути к ребенку.

Выяснили ли КЖЗ, Ботян, может, участковый врач (или куда вы еще обращались? в Эмбрио, насколько понимаю на консультацию не ходили и в другие клиники РБ тоже) в чем причина ненаступления беременности в вашей паре была или все же это было невынашивание или замирание на совсем ранних сроках?
Хоть что-нибудь выяснено?
Или просто по итогу с 2013 года был путь к ЭКО (или решиться морально на ЭКО или услышать, что рекомендовано ЭКО), то есть что-то за эти годы подлечено и изменилось? Или как было неизвестна причина в 2013, так и на момент проведения ЭКО - неизвестна?

Добавлено: [time]Птн 13 Мар 2020 22:50:31[/time]
У меня сейчас была ситуация у знакомой девочки (диагнозы бесплодия и невынашивания - что касается диагноза - кто-то думал, что спкя, кто-то что андрогенитальный синдром, кто-то - здорова. мф нет):
- первая беременность - сохраняли дюфастоном, этамзилатом, папаверином, дексаметазон и пр. что угодно - не доносила
- вторая беременность - сохраняли подобным + уколы ХГЧ - очень долго кровило, предлагали прерывать беременность, так как еще все было с жутчайшим токсикозом, просто вообще кушать не могла девочка, но в итоге родила здорового ребенка
- третья беременность наступила внезапно, при беременности вообще никаких проблем и никаких сохранений, уже родила.

(при этом возраст к третьей беременности лет на 10 старше).
Неисповедимы пути Господни.
« Последнее редактирование: 13 Март 2020, 23:59:52 от Morena Baccarin » Записан
lazurnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +203/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1540


Просмотр профиля Email
« Ответ #23120 : 14 Март 2020, 02:50:18 »

lazurnayaа Вы в каком году на победный протокол ездили в ботян?
Я была в сентябре 2017го и мне подсаживали 2 трехдневок, осталась в крио одна снежинка 5ка ещё.
Я делала в мае 2019. И всем, с кем лежала на подсадке, подсаживали по одной 5дневке. Конечно, ситуации у всех могут быть разные. Но и до этого говорила с двумя польками, они там не в первый раз, то они говорили, что сейчас все-таки стараются до 5дневок растить при возможности.

Да, цены у них выросли. Нам все обошлось в 4100. Причём у меня были минимальные дозы лекарств...


Добавлено: [time]Птн 13 Мар 2020 22:52:14[/time]
Девочки, может сейчас кто-то как раз в протоколе. Реально вообще к мругачу попасть?
Сложно к нему попасть. Если начинать у него, то надо быть готовой, что в любой момент он может уехать куда-то и не вести приём. И будет чехарда из врачей.

Добавлено: [time]Птн 13 Мар 2020 23:57:49[/time]
Мой случай с одной двухдневкой 4В у Грыгорука вообще похож на какую-то фантастику  
Надо написать историю.
Напишите, конечно! Я думаю, это поможет многим не падать духом.

Девочки-старожилы, а помните Вишенкаперсик? Вот там тоже была история! С учётом возраста и всего сопутствующего вырастили только один фоллликул. Получился один эмбрион. И в итоге родился сыночек. Но чудеса на этом не закончились. Вскоре у неё случилась еб, и родился второй ребёнок.

Добавлено: [time]Сбт 14 Мар 2020 00:59:12[/time]
lazurnaya, поздравляю, очень рада за тебя! Надеюсь и оставшаяся девочка из тех, с кто из беседки собирался несколько лет назад, скоро станет мамой.
Спасибо большое!!!  Веселый мы тоже очень рады Веселый

Добавлено: [time]Сбт 14 Мар 2020 02:10:53[/time]
Выяснили ли КЖЗ, Ботян, может, участковый врач (или куда вы еще обращались? в Эмбрио, насколько понимаю на консультацию не ходили и в другие клиники РБ тоже) в чем причина ненаступления беременности в вашей паре была или все же это было невынашивание или замирание на совсем ранних сроках?
Хоть что-нибудь выяснено?
Или просто по итогу с 2013 года был путь к ЭКО (или решиться морально на ЭКО или услышать, что рекомендовано ЭКО), то есть что-то за эти годы подлечено и изменилось? Или как было неизвестна причина в 2013, так и на момент проведения ЭКО - неизвестна?
За эти годы столько всего было, что можно долго тут писать... Но, если честно, до сих пор хз, в чем РЕАЛЬНО причина. Так как за это время и возраст прибавлялся, а здоровье нет. От бесконечных копаний находили всякие мелочи, но не критичные.
На первом приёме у Григорука, он сказал, что вообще не понимает, я должна беременеть без проблем.
Так что, в чем причина, хз.

А, и ещё, забыла написать ещё одну причину, почему выбрала Ботян. Потому что там делают ПИКСИ.
Мы, помимо спермограммы, сдавали там Hba-тест и что-то ещё (не могу вспомнить). И результаты оказались неочень, несмотря на хорошую сг (я как чувствовала). И в итоге мы делали эко+икси+пикси. Не знаю, помогло ли именно это, но я верила, что это поможет)))
« Последнее редактирование: 14 Март 2020, 03:12:52 от lazurnaya » Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #23121 : 18 Март 2020, 10:29:01 »

Ytitulenka, я боюсь ошибиться, т.к. не знаю тонкостей именно Экошных деток. Но если брать обычную беременность, то на УЗИ малыша можно заметить только на 5-6 недельке. Т.е. примерно 30 дней ему должно быть. Мне кажется, через дней 10 увидите его. Заодно и сердечко послушаете. Подмигивающий
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #23122 : 19 Март 2020, 18:43:28 »

Мне через 30 дней после подсадки только яйцо показали, так как делали трансабдоминальным датчиком, а эмбриончик только на 9 неделе увидела ... до этого времени тоже места себе не находила  Грустный
Записан

lazurnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +203/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1540


Просмотр профиля Email
« Ответ #23123 : 19 Март 2020, 20:56:20 »

Ytitulenka, не переживайте, просто ещё слишком рано. У меня УЗИ было на 30 дпп, там уже был и эмбриончик, и СБ +
Наберитесь терпения, все будет хорошо!
Записан
•Aygo•
(с)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Просмотр профиля
« Ответ #23124 : 22 Март 2020, 18:15:53 »

Подскажите пожалуйста, как можно оплатить услуги Ботян через наши банки, или возможно, через мобильные приложения?
Заежали в БЕЛВЭБ, комиссию насчитали около 50 евро  Рот на замке
Записан
lusjjj
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #23125 : 23 Март 2020, 13:10:56 »

Подскажите пожалуйста, как можно оплатить услуги Ботян через наши банки, или возможно, через мобильные приложения?
Заежали в БЕЛВЭБ, комиссию насчитали около 50 евро  Рот на замке

 С батяне пришло письмо я прошла по ссылке и карточкой белорусьбанка оплатила. Если надо я посмотрю,вроде даже никакой комиссии не было.
Записан
•Aygo•
(с)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Просмотр профиля
« Ответ #23126 : 23 Март 2020, 14:15:38 »

Подскажите пожалуйста, как можно оплатить услуги Ботян через наши банки, или возможно, через мобильные приложения?
Заежали в БЕЛВЭБ, комиссию насчитали около 50 евро  Рот на замке

 С батяне пришло письмо я прошла по ссылке и карточкой белорусьбанка оплатила. Если надо я посмотрю,вроде даже никакой комиссии не было.

Спасибо большое, буду очень благодарна
Записан
lusjjj
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #23127 : 23 Март 2020, 16:32:30 »

Подскажите пожалуйста, как можно оплатить услуги Ботян через наши банки, или возможно, через мобильные приложения?
Заежали в БЕЛВЭБ, комиссию насчитали около 50 евро  Рот на замке

 С батяне пришло письмо я прошла по ссылке и карточкой белорусьбанка оплатила. Если надо я посмотрю,вроде даже никакой комиссии не было.

Спасибо большое, буду очень благодарна
[/quoteя вме
Подскажите пожалуйста, как можно оплатить услуги Ботян через наши банки, или возможно, через мобильные приложения?
Заежали в БЕЛВЭБ, комиссию насчитали около 50 евро  Рот на замке

 С батяне пришло письмо я прошла по ссылке и карточкой белорусьбанка оплатила. Если надо я посмотрю,вроде даже никакой комиссии не было.

Спасибо большое, буду очень благодарна

Они мне прислали письмо на почту, я прошла по ссылке. Карточка беларусбанк, должен быть в м-банкинге код  3 -d. Если я правильно посмотрела, то комиссии нет. Я платила в злотых, курс новерное считали по Нацбанку. Чек мне пришел что с карточки сняли 400 злот.
Записан
Yaska
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 327


Чудо меня ждет!

Просмотр профиля
« Ответ #23128 : 24 Апрель 2020, 21:42:44 »

И сейчас я мама замечательного мальчика, моего сладкого пирожочка.
Поздравляю!! Растите здоровенькими и счастливыми Улыбка

Добавлено: 24 Апрель 2020, 18:51:45
У меня получилось с 3 попытки.. одна из них крио была, а вот со 2го свежего протокола все сложилось удачно Улыбка Моей дочурке уже 4,5г)))
До этого 10 лет мотаний по минским клиникам и никаких ответов, тупое выкачивание денег - вот вам и ответ почему Польша)) муж сразу сказал, когда решились на эко - ищи клинику в Польше, в Минске даже не думай.
Тогда я и попала на этот форум, за что всем девочкам спасибо! Я сама из Минска и мне было очень полезна их помощь и подсказки и на счёт маршруток и всего прочего, а поддержка чего стоит!!

И да, не отчаивайтесь! Тут столько чудесных примеров, главное не сдаваться!
Вишенкаперсик чего только стоит! Очень рада что у неё ещё малыш появился, это чудо!
"чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.“ - Оноре де Бальзак

Добавлено: 24 Апрель 2020, 22:17:43
Подскажите пожалуйста, как можно оплатить услуги Ботян через наши банки, или возможно, через мобильные приложения?
Заежали в БЕЛВЭБ, комиссию насчитали около 50 евро
Мы платим через мобильное приложение, ботян высылает ссылку по вайберу и по ней платим. Комиссий нет, только на курсе теряешь, тк банк плохой курс ставит, но это терпимо)
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2020, 22:17:43 от Yaska » Записан
lazurnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +203/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1540


Просмотр профиля Email
« Ответ #23129 : 25 Апрель 2020, 20:27:44 »

Yaska, спасибо большое за поздравления!
Нам тоже уже в мае  надо будет оплачивать, так быстро год пролетел. Хорошо, что это можно сделать через интернет, очень удобно.
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #23130 : 13 Июнь 2020, 18:44:10 »

Я носила в 37 и особого экстрима не было замечено  Смеющийся
Может в 47 еще поверю, а так норм  Подмигивающий с удовольствием бы повторила...
Записан

Страниц  : 1 ... 769 770 772 773 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,341 секунд. Запросов: 20.