Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 02:01:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Беседка будущих мамочек IN VITRO

Страниц  : 1 ... 768 769 771 772 ... 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1476496 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
ZVEZDOCHKA1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #23071 : 14 Декабрь 2019, 00:30:27 »

Девочки примерно сколько раз вы ходили на приём к Кажиной? думаю ездить к ней с Бреста В замешательстве
Записан
lusjjj
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #23072 : 14 Декабрь 2019, 09:28:06 »

 Рот на замке
Девочки примерно сколько раз вы ходили на приём к Кажиной? думаю ездить к ней с Бреста В замешательстве
Она не часто на прием "гоняет". И ей можно даже позвонить если вдруг что. Она даст номер свои. Я где-то 1 в месяц ходила, а если сдавала какие-то анализы по её назначению могла звонить и она коректировала препараты.
Записан
Zoya//
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #23073 : 14 Декабрь 2019, 10:58:41 »

natik7805, да, это маленький показатель. Но когда я в такой же ситуации копала в интернете любую инфу по цифрам, были случаи, что у девочек начинал идти рост с самых малых значений.
я помню одну историю на ребенке.бай
Там девушка сдала хгч и получила показатель то ли 3, то ли 2, не помню, но точно меньше 5ти. И все начали писать ей, мол, не отчаивайся, это пролет, получится в следующий раз.
А она ответила, мол, вы чего! это же не ноль, я верю в своего малыша, он долго где-то бродил и только-только зацепился!
И в итоге так и вышло, пару дней спустя хгч стал 10 и пошел в рост =) И родился у нее прекрасный малыш.

Я написала это к тому, что не стоит отчаиваться, надо попытаться успокоиться насколько это возможно. Каждая в этой теме полностью понимает ваши чувства. Верьте и все получится  Целующий
Записан
natik7805
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #23074 : 14 Декабрь 2019, 16:38:23 »

Девочки! Очень приятно читать слова поддержки. Спасибо Улыбка
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #23075 : 14 Декабрь 2019, 22:56:30 »

Девочки примерно сколько раз вы ходили на приём к Кажиной? думаю ездить к ней с Бреста В замешательстве
у них есть услуга как дистанционый прием. Первый раз вы приедете а дальше попробуйте уточнить про это
Записан

ZVEZDOCHKA1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #23076 : 15 Декабрь 2019, 01:35:51 »

Здесь писали что дистанционный приём у Кажиной не очень хороший вариант, долго отвечают. поделитесь ещё своим мнением.

Добавлено: 15 Декабрь 2019, 02:27:26
Кто нибудь проходил ЭКО при СПКЯ и ВДКН (!), повышенном уровне 17-ОН прогестерон и Гомоцистеине? Хочется услышать что получилось, что есть надежда. Страшно вступать в следующий протокол, хочется быть готовой получше.

« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2019, 02:27:26 от ZVEZDOCHKA1 » Записан
Zoya//
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #23077 : 15 Декабрь 2019, 10:53:03 »

Здесь писали что дистанционный приём у Кажиной не очень хороший вариант, долго отвечают. поделитесь ещё своим мнением.
Не знаю, как там Кажина отвечает, но я покупала дистанционные приёмы у Рожко. Отвечала в тот же день, максимум на следующий день с самого утра. Это было очень и очень удобно, когда я лежала в больнице сразу после протокола, надо было мониторить анализы, что-то корректировать по препаратам.
Но абсолютно очевидно, что дистанционный приём даже близко нельзя сравнивать с очным. Это только замечательная палочка-выручалочка, когда нет возможности попасть на приём.
Записан
ZVEZDOCHKA1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #23078 : 15 Декабрь 2019, 11:58:03 »

Это отлично  Улыбка
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #23079 : 15 Декабрь 2019, 15:42:02 »

Кто нибудь проходил ЭКО при СПКЯ и ВДКН (!), повышенном уровне 17-ОН прогестерон и Гомоцистеине? Хочется услышать что получилось, что есть надежда. Страшно вступать в следующий протокол, хочется быть готовой получше.
У одного человека сразу и СПКЯ и врожденная дисфункция коры надпочечников?

Может стоит определиться СПКЯ или внДКН?

Генетические анализы (сдать кровь) на дисфункцию коры надпочечников - можно сдать анализы в медэкс лаб https://medex.by/genetics4.htm в Минске

+375(29) 314 02 02
+375(33) 312 02 02
+375(17) 374 97 27

(можно заказать курьера - тогда в вашем городе придет медсестра и возьмет кровь, а курьер отвезет, по стоимости не помню - что-то вроде около 70 р за данную услугу, не знаю можно ли именно в Бресте, уточните по телефону или по вайберу)

(есть анализы "Адреногенитальный синдром. Поиск 9-ти наиболее частых мутаций в гене CYP21A2" и "Врожденная гиперплазия коры надпочечников (адреногенитальный синдром). Поиск 9-ти наиболее частых мутаций в гене CYP21A2 у родительской пары при недоступности материала больного ребенка" - цена менее 400 р)

Подобные генетические анализы есть в Эмбрио, чтобы дифференцировать дисфункция коры надпочечников или СПКЯ
Записан
ZVEZDOCHKA1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #23080 : 18 Декабрь 2019, 01:36:34 »

Кто нибудь проходил ЭКО при СПКЯ и ВДКН (!), повышенном уровне 17-ОН прогестерон и Гомоцистеине? Хочется услышать что получилось, что есть надежда. Страшно вступать в следующий протокол, хочется быть готовой получше.
У одного человека сразу и СПКЯ и врожденная дисфункция коры надпочечников?

Может стоит определиться СПКЯ или внДКН?

Генетические анализы (сдать кровь) на дисфункцию коры надпочечников - можно сдать анализы в медэкс лаб https://medex.by/genetics4.htm в Минске

+375(29) 314 02 02
+375(33) 312 02 02
+375(17) 374 97 27

(можно заказать курьера - тогда в вашем городе придет медсестра и возьмет кровь, а курьер отвезет, по стоимости не помню - что-то вроде около 70 р за данную услугу, не знаю можно ли именно в Бресте, уточните по телефону или по вайберу)

(есть анализы "Адреногенитальный синдром. Поиск 9-ти наиболее частых мутаций в гене CYP21A2" и "Врожденная гиперплазия коры надпочечников (адреногенитальный синдром). Поиск 9-ти наиболее частых мутаций в гене CYP21A2 у родительской пары при недоступности материала больного ребенка" - цена менее 400 р)

Подобные генетические анализы есть в Эмбрио, чтобы дифференцировать дисфункция коры надпочечников или СПКЯ

Я уже сделала лапароскопию, резекцию яичников. Получилась ЕБ, но потом случилась ЗБ и всё овуляции нет. После операции 2 года прошло. Анализ мы вдвоём сдали в мать и дитя в генетическую лабораторию, сейчас в ожидании результата. Будут искать есть ли у нас совпадения генов с мутацией.
Записан
Artnastja
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #23081 : 26 Декабрь 2019, 12:04:07 »

Подскажите, пожалуйста, хорошего врача в Минске по ведению беременности после ЭКО. Делала в Боцяне, заканчиваются лекарства. Нужен грамотный врач, чтобы продолжить гормональную поддержку.
Записан
Zoya//
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #23082 : 26 Декабрь 2019, 22:52:00 »

Artnastja, здесь в основном, девочки из Гродно и Бреста, особо некому советовать врачей из Минска именно по ведению беременности после эко.
Моя подруга из Минска после эко наблюдалась у Колобуховой в Лодэ, была довольна. Вообще полностью беременность вела в Лодэ, в жк не была ни разу.
Записан
НоябрьскоеЧудо
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #23083 : 27 Декабрь 2019, 19:01:11 »

Привет всем форумчанкам.
В свое время прочла форум что называется до дыр,хочу поделиться своей историей, может кого-нибудь она вдохновит...
Если кратко: более восьми лет бесплодия, безрезультатное лечение в Минске( я из Минска), бесконечные инсеминации, эко, периоды «дадим организму еще один шанс» и возраст, возраст...сколько времени упущено....
Ехала в Ботян с настроением «все, это последний раз» и чувством скорее неверия, надежд особых не питала, хотела просто поставить точку  и жить дальше.
И сразу как-то не так пошло, хотела именно к Мругачу, записалась, приехали, а его нет, принимал нас Петжицкий, правда сразу взял в протокол, на 2 день цикла приезжали.
Вступили, колю гормоны, ращу свои клеточки и тут мужа отправляют в командировку, и не откажешься, лишился бы работы. Ну, что делать, морозим сперму, а голове «ну как может получиться с замороженной, если со свежей никак...»(а у нас еще и морфология ужасная)
Пункция прошла вроде нормально, одна возвращаюсь в минск, на границе теряю сознание,обошлось, до дома добралась кое-как. А в голове «все против нас, все не гладко идет»
Подсадка:едем уверенные что подсаживаем двух, однозначно, а лучше бы трех...в итоге эмбриолог убалтывает подсадить только одного.
Выходим из клиники, сама себе не верю, ну как одного-то!?ну как я поддалась?!! Но дело сделано,едем домой с подсадки и попадаем на границе в пробку на 12 часов! А в голове «ну как в таких условиях дитё приживется?!»
И все таки прижился!и вот уже нам 5 месяцев и потихоньку все забывается....
Девочки, всем удачных протоколов! Действуйте и все получится!
Записан
Artnastja
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #23084 : 27 Декабрь 2019, 19:32:48 »

Поздравляю! а у кого в Минске ведете беременность?
Записан
НоябрьскоеЧудо
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #23085 : 27 Декабрь 2019, 20:01:37 »

Спасибо! Мы уже родились, это малышу 5 месяцев  Улыбка а своего врача так и не нашла, по мере необходимости, для корректировки поддержки, на узи ходила в


Добавлено: 27 Декабрь 2019, 20:03:02
в еваклиник, к лебедько и другим.
Записан
Artnastja
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #23086 : 27 Декабрь 2019, 20:10:24 »

Спасибо за информацию!  Строит глазки

Добавлено: 27 Декабрь 2019, 20:26:17
Спасибо за информацию!  Строит глазки
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2019, 20:26:17 от Artnastja » Записан
Анечка27
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #23087 : 10 Январь 2020, 22:32:05 »

Девочки,добрый вечер.Почитала первую половину форума и пока сдалась.хотела найти схожую ситуацию со своей,но без результатно. У меня не проходимая 1 труба и спайки в тазу.моя Г сразу сказала ЭКО и посоветовала Польшу либо Италию.лапораскопию не делали. На след неделе едем в bocian ,  может у кого то была такая ситуация с трубами?удалили или оставляли непроходимую ?
Записан
Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #23088 : 11 Январь 2020, 21:59:46 »

Анечка, а кто ваш врач?
Записан
vip8888
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #23089 : 12 Январь 2020, 00:55:08 »

Девочки,добрый вечер.Почитала первую половину форума и пока сдалась.хотела найти схожую ситуацию со своей,но без результатно. У меня не проходимая 1 труба и спайки в тазу.моя Г сразу сказала ЭКО и посоветовала Польшу либо Италию.лапораскопию не делали. На след неделе едем в bocian ,  может у кого то была такая ситуация с трубами?удалили или оставляли непроходимую ?
Моя подруга имела 2 непроходимых трубы ( обнаружили на эхо-гсг). Записалась на лапару. За неделю до операции заБ.😄. Почему не сделать лапару? И спайки бы удалили. Не знаю, как сейчас, а 5 лет назад в ботяне точно требовали лапару, я делала
Записан
светлана0112
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #23090 : 17 Январь 2020, 00:02:34 »

Девочки,добрый вечер.Почитала первую половину форума и пока сдалась.хотела найти схожую ситуацию со своей,но без результатно. У меня не проходимая 1 труба и спайки в тазу.моя Г сразу сказала ЭКО и посоветовала Польшу либо Италию.лапораскопию не делали. На след неделе едем в bocian ,  может у кого то была такая ситуация с трубами?удалили или оставляли непроходимую ?
Проходимость труб и спайки в тазу можно увидеть только при лапораскопии, все остальные методы просто гадание на кофейной гуще, даже контраст может ошибаться.Но даже если  у вас есть необходимость и спайки,  то проблем с этим в боцяне нет, ничего удалять не надо, на вашу не проходимость в трубах они даже не обратят внимания
Записан
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #23091 : 17 Январь 2020, 13:59:18 »

Девочки,добрый вечер.Почитала первую половину форума и пока сдалась.хотела найти схожую ситуацию со своей,но без результатно. У меня не проходимая 1 труба и спайки в тазу.моя Г сразу сказала ЭКО и посоветовала Польшу либо Италию.лапораскопию не делали. На след неделе едем в bocian ,  может у кого то была такая ситуация с трубами?удалили или оставляли непроходимую ?
Проходимость труб и спайки в тазу можно увидеть только при лапораскопии, все остальные методы просто гадание на кофейной гуще, даже контраст может ошибаться.Но даже если  у вас есть необходимость и спайки,  то проблем с этим в боцяне нет, ничего удалять не надо, на вашу не проходимость в трубах они даже не обратят внимания
У меня Мругач на первом приеме сразу спросил лапароскапию. Я дала ему выписку и он смотрел ее. Поэтому на всякий случай бериие и результаты
Записан
Zoya//
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #23092 : 17 Январь 2020, 19:03:17 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, где у нас можно купить бюстгальтер для кормления?
Записан
Helena***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32

Просмотр профиля
« Ответ #23093 : 17 Январь 2020, 22:38:15 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, где у нас можно купить бюстгальтер для кормления?
можете посмотреть в фирменных магазинах Милавица, Lauma
Записан

Joli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #23094 : 18 Январь 2020, 00:32:46 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, где у нас можно купить бюстгальтер для кормления?
Милавица, Mothercare
Записан
Katka16
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #23095 : 24 Январь 2020, 23:07:40 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, где у нас можно купить бюстгальтер для кормления?
В Маркформеле очень удобные топ-бюстгалтер для кормящих, а ещё на рынке
[

Добавлено: 24 Январь 2020, 20:19:21
У нас через 1.5 месяца срок. Лежала на сохранении в перинатальном сказали только кесарево. А гинеколог к которому хожу говорит может и к естественным допустят. Вот и не понятно как тут это будет.

А вы платно планируете?
С ЖК отправляют по направлению, но я деньги возьму с собой, а там будет видно по обстановке
А вы относитесь к ПЦ или к БСМП? Просто я отношусь к БСМП, а рожать там не очень хочется. Так что сейчас выбираю врача и однозначно будут роды платные.
И еще по разговорам говорят что кесарево лучше платно заключать.
Если ЭКО дают направление в роддом, неважно куда относитесь

Добавлено: 24 Январь 2020, 21:22:39
У нас через 1.5 месяца срок. Лежала на сохранении в перинатальном сказали только кесарево. А гинеколог к которому хожу говорит может и к естественным допустят. Вот и не понятно как тут это будет.

А вы платно планируете?
С ЖК отправляют по направлению, но я деньги возьму с собой, а там будет видно по обстановке
Cherry, вы уже в роддоме? Платно или бесплатно планируете?

Добавлено: 24 Январь 2020, 22:27:36
Девочки,добрый вечер.Почитала первую половину форума и пока сдалась.хотела найти схожую ситуацию со своей,но без результатно. У меня не проходимая 1 труба и спайки в тазу.моя Г сразу сказала ЭКО и посоветовала Польшу либо Италию.лапораскопию не делали. На след неделе едем в bocian ,  может у кого то была такая ситуация с трубами?удалили или оставляли непроходимую ?
Лучше лапараскопию сделать, может и сами забеременеете.
Вдруг у вас жидкость в трубе, это тоже влияет на результаты эко. При лапараскопии врач оценит ситуацию - оставлять трубу или можно ещё что-то сделать.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2020, 23:33:52 от Katka16 » Записан
lusjjj
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #23096 : 01 Февраль 2020, 19:45:27 »

Цитата: lusjjj от 11 Декабрь 2019, 10:28:56
Цитата: Cherry*** от 11 Декабрь 2019, 06:39:38
Цитата: lusjjj от 10 Декабрь 2019, 19:17:27
У нас через 1.5 месяца срок. Лежала на сохранении в перинатальном сказали только кесарево. А гинеколог к которому хожу говорит может и к естественным допустят. Вот и не понятно как тут это будет.

А вы платно планируете?
С ЖК отправляют по направлению, но я деньги возьму с собой, а там будет видно по обстановке
А вы относитесь к ПЦ или к БСМП? Просто я отношусь к БСМП, а рожать там не очень хочется. Так что сейчас выбираю врача и однозначно будут роды платные.
И еще по разговорам говорят что кесарево лучше платно заключать.
Если ЭКО дают направление в роддом, неважно куда относитесь
Да направление дают в ПЦ если ЭКО. Но я все равно заключалась плантный договор и не капли об этом не пожалела.
Записан
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #23097 : 04 Февраль 2020, 04:58:30 »


И еще в серже в тц АВС
Записан
Diana*
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #23098 : 01 Март 2020, 11:02:33 »

Девочки, здравствуйте. Была печальная попытка эко в Польше (Bocian), но у меня осталось хорошее впечатление несмотря на неудачу.
Однако врачи настоятельно рекомендуют попытку в Минске. Поделитесь отзывами о клиниках «Мать и дитя» и «Эмбрио», хороших репродуктологах. Можно в личку. Заранее огромное спасибо.
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #23099 : 01 Март 2020, 14:39:11 »

Девочки, здравствуйте. Была печальная попытка эко в Польше (Bocian), но у меня осталось хорошее впечатление несмотря на неудачу.
Однако врачи настоятельно рекомендуют попытку в Минске. Поделитесь отзывами о клиниках «Мать и дитя» и «Эмбрио», хороших репродуктологах. Можно в личку. Заранее огромное спасибо.
на форуме ребенок.бай есть ветки по белорусским клиникам. Ветка Эмбрио https://rebenok.by/community/index.php/topic,156813.177660.html

Репродуктологи-мужчины: Тишкевич и Станулевич, репродуктологи-женщины: Волоханович и Черноморец. (если вдруг это важно).
Субъективно: Тишкевич (главврач) - если у Вас старший репродуктивный возраст, Черноморец -  если невынашивание, какие-то непростые иммунологические проблемы (по этим темам диссертация, исследования).
В общем случае советую Станулевича. Очень обходительный, приятный, тактичный врач. Я сама была у Черноморец (удача с первого раза), но доводилось общаться со Станулевичем + отзывы знакомых.

Про Мать и дитя ничего не могу сказать, но в целом, если проблемы серьезные, то в Эмбрио:
с 2012 года ПГД методом FISH, c 2015 - а-CGH. Генетическая лаборатория - собственная. Все эмбриологи сертифицированы ESHRE, 2 из 4 кандидаты наук.
Записан
vip8888
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #23100 : 01 Март 2020, 15:27:44 »

Девочки, здравствуйте. Была печальная попытка эко в Польше (Bocian), но у меня осталось хорошее впечатление несмотря на неудачу.
Однако врачи настоятельно рекомендуют попытку в Минске. Поделитесь отзывами о клиниках «Мать и дитя» и «Эмбрио», хороших репродуктологах. Можно в личку. Заранее огромное спасибо.
А почему рекомендуют Минск??? В Ботяне была только одна попытка? У кого именно вы были из врачей?
Записан
Страниц  : 1 ... 768 769 771 772 ... 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,348 секунд. Запросов: 20.