Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 02:57:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Беседка будущих мамочек IN VITRO

Страниц  : 1 ... 771 772 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1471793 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
Алина Малец
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23161 : 31 Июль 2021, 11:11:56 »

tanuha-TRETYACK, сейчас с мужем так же наблюдаемся в Еве. Мы пришли пока на бесплатную консультацию к репродуктологу и только начинаем свой путь. У меня бесплодие, а муж здоров, хотим попробовать ЭКО и очень интересно послушать более подробно о Вашем пути. Объясняли ли Вам причину пролета в ЛОДЭ, так как сами выбирали между Еваклиник и ЛОДЭ, ведь они лидеры-мнений. Мы пока, что только были у репродуктолога и сдали анализы, скоро планируем повторным визит к репродуктологу, но очень переживаем за результат.
Тоже ранее стояла перед таким выбором: ЛОДЭ или EVACLINIC, в итоге выбор пал в пользу второго. Во-первых, были знакомые, у которых получилось с первой попытки именно в Evaclinic, во-вторых, высокий рейтинг данного медцентра (да-да-да, я на это тоже смотрю) и конечно положительные отзывы о врачах. Консультировалась также бесплатно первый раз, но насколько я помню, для таких консультаций выделяют определенные дни, поэтому стоит записываться заранее. Первый наш протокол (короткий) был в пролете, но мы с мужем уже сделали выбор в пользу Евы, тем более нас много чего устраивало и была уже скидка 10% на повторное ЭКО. Неделю назад прошла генетическое УЗИ (первый скрининг по беременности Обеспокоенный), всё отлично, по крови тоже вопросов не было, только продолжаю еще колоть фрагмин. Может кто подскажет, получал ли кто-то льготу на этот препарат?
Записан
Kethari
Коснись теплом крыла моей души, Я жду чудес – я закрываю глаза... Тэм Гринхилл
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #23162 : 01 Август 2021, 16:06:50 »

Доброго всем дня! Поздравляю с первым скринингом. И желаю всем испытать счастье материнства.
Фрагмин дается льготный по подтвержденным диагнозам (гематолог тромбофилию может поставить)
Записан


Cherry***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля Email
« Ответ #23163 : 03 Август 2021, 14:03:14 »

Девочки, может кто знает, есть ли возможность сегодня открыть визу с целью лечения (ЭКО).
У нас в Ботяне остались эмбриончики, очень хочется ещё ребёночка, а пичкать себя гармонами с нуля уже у нас в Беларуси ой как не хочется.
Наталия, мы тоже хотим попасть на криопротокол в Ботян. Я сегодня созванивались с ними. Сказали нужно обратится в консульство с приглашением и документами прошлого протокола. Говорили, что никому не оказывали. Будем пробовать

Добавлено: 03 Август 2021, 14:22:36
Девочки, может кто-то уже писал письмо (заявление) в консульство с просьбой открыть визу и может помочь в данном вопросе?
« Последнее редактирование: 03 Август 2021, 14:22:36 от Cherry*** » Записан
Алина Малец
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23164 : 05 Август 2021, 14:01:15 »

Доброго всем дня! Поздравляю с первым скринингом. И желаю всем испытать счастье материнства.
Фрагмин дается льготный по подтвержденным диагнозам (гематолог тромбофилию может поставить)
Спасибо за ответ! 🙏🏼
Записан
НаТаЛиЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #23165 : 07 Август 2021, 22:55:14 »

Cherry***, спасибо за информацию.
Записан
Katti_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 372


Просмотр профиля
« Ответ #23166 : 11 Август 2021, 19:30:52 »

Сказали нужно обратится в консульство с приглашением и документами прошлого протокола. Говорили, что никому не оказывали. Будем пробовать
А приглашение какое нужно, чтобы выслали по почте или в электронном виде достаточно?
Записан

Zoya//
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #23167 : 01 Сентябрь 2021, 22:47:38 »

Наталия, мы тоже хотим попасть на криопротокол в Ботян. Я сегодня созванивались с ними. Сказали нужно обратится в консульство с приглашением и документами прошлого протокола. Говорили, что никому не оказывали. Будем пробовать

Скажите, получилось у вас сделать визу?
Напишите, если несложно , как все прошло.
И если ездили уже через границу, то как на границе, не было проблем с выездом?

По приезду ведь не надо быть на карантине? Можно съездить и вернуться назад спокойно?

Девочки, может быть ещё кто-то ездит в Ботян, напишите , пожалуйста. Хочется поехать в крио протокол, но от этих ограничений голова идёт кругом.
Записан
Malificenta
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #23168 : 06 Сентябрь 2021, 08:34:26 »

Zoya//, все не сложно оформить. Накручиваете сами себя)) Запрашиваете в Ботяне документ о том, что вы приедете на крио протокол - это и для консульства, и для пересечения границы. На мой запрос в Госпогранкомитет относится ли поездка на ЭКО к категории выезда на лечение, я получила ответ,что да - при наличии подтверждающего документа от принимающей стороны я беспрепятственно могу пересечь границу. Вы также можете направить такое электронное обращение (форма у них на сайте) и попросить получить оригинал ответа, чтобы он у вас был на руках для большей уверенности (при переезде границы покажете). Срок рассмотрения обращения - 15 дней.
В Польше мне куратор объясняла,что карантин в 10 дней все же нужен (можно 7 дней при сдаче на 7-ой день теста ПЦР,стоимость средняя пока что 200 зл на человека), но с правом покинуть жилье - в клинике в Белостоке вам выдадут бумагу о приемах, с которой вы можете в 10 дней карантина приходить к ним, но гулять просто,конечно,в эти дни нельзя. Но так вы хотя бы не теряете время,а уже готовитесь к переносу. По приезду домой карантин не нужен- от него освобождены лица,выезжавшие заграницу для лечения.А мы помним,что ЭКО-это лечение)))
Информация не со слов-все,что написала я выясняла для себя лично.
Записан
Cherry***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля Email
« Ответ #23169 : 08 Сентябрь 2021, 17:33:40 »

Zoya//, все не сложно оформить. Накручиваете сами себя)) Запрашиваете в Ботяне документ о том, что вы приедете на крио протокол - это и для консульства, и для пересечения границы. На мой запрос в Госпогранкомитет относится ли поездка на ЭКО к категории выезда на лечение, я получила ответ,что да - при наличии подтверждающего документа от принимающей стороны я беспрепятственно могу пересечь границу. Вы также можете направить такое электронное обращение (форма у них на сайте) и попросить получить оригинал ответа, чтобы он у вас был на руках для большей уверенности (при переезде границы покажете). Срок рассмотрения обращения - 15 дней.
В Польше мне куратор объясняла,что карантин в 10 дней все же нужен (можно 7 дней при сдаче на 7-ой день теста ПЦР,стоимость средняя пока что 200 зл на человека), но с правом покинуть жилье - в клинике в Белостоке вам выдадут бумагу о приемах, с которой вы можете в 10 дней карантина приходить к ним, но гулять просто,конечно,в эти дни нельзя. Но так вы хотя бы не теряете время,а уже готовитесь к переносу. По приезду домой карантин не нужен- от него освобождены лица,выезжавшие заграницу для лечения.А мы помним,что ЭКО-это лечение)))
Информация не со слов-все,что написала я выясняла для себя лично.
Скажите, а при пересечении границы достаточно будет показать приглашение с клиники?
Записан
Malificenta
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #23170 : 09 Сентябрь 2021, 08:58:26 »

Да, этого достаточно. Это и есть основание для пересечения границы.В тексте ответа Госпогранкомитета на мое обращение там так и  написано.
Записан
Cherry***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля Email
« Ответ #23171 : 09 Сентябрь 2021, 11:15:44 »

Да, этого достаточно. Это и есть основание для пересечения границы.В тексте ответа Госпогранкомитета на мое обращение там так и  написано.
Спасибо
Записан
НаТаЛиЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #23172 : 10 Сентябрь 2021, 14:48:56 »

Malificenta, скажите пожалуйста, откуда информация что карантин по приезду у нас не нужен?
Записан
Олеся1
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #23173 : 10 Сентябрь 2021, 16:29:57 »

Здравствуйте! Кому нужен Клексан осталось 7 уколов

Добавлено: 10 Сентябрь 2021, 16:39:19
У нас нужно сидеть карантин, но никто не проверяет мы два раза езди и два раза никто даже не звонил
Записан
НаТаЛиЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #23174 : 11 Сентябрь 2021, 19:31:59 »

Понятно, я читала, что карантин у нас также нужен как и в Польше.
Спасибо).


Записан
Олеся1
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #23175 : 12 Сентябрь 2021, 16:36:42 »

Мы первый раз выехали на один день, взяли бумагу что на приём, написали письмо в санстанцию в Польшу и попросили отменить нам карантин, там сходили на приём и ещё сделали прививку Джонс она колится один раз и поехали домой, а если через две недели ехать в следующий раз после прививки уже карантин сидеть не надо, а если через месяц то и у нас тоже сидеть не надо.
Записан
НаТаЛиЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #23176 : 13 Сентябрь 2021, 15:22:13 »

Как чувствовали себя после прививки, легко перенесли?
Записан
Олеся1
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #23177 : 13 Сентябрь 2021, 20:09:37 »

У меня была на следующей день температура 38 выпила жаропонижающее,  на второй день 37.4, на третий день уже все хорошо. У мужа не было температуры, и у знакомых моих тоже было все хорошо
Записан
НаТаЛиЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #23178 : 13 Сентябрь 2021, 20:59:18 »

Ясно, спасибо.

Добавлено: 13 Сентябрь 2021, 21:01:04
После прививки через сколько можно беременеть?
Что по этому поводу говорят врачи Ботяна?
Записан
Олеся1
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #23179 : 13 Сентябрь 2021, 22:19:51 »

Сразу можно, они посоветовали сделать

Добавлено: 13 Сентябрь 2021, 22:21:06
У нас был длинный протокол, мы сделали в начале стимуляции
Записан
НаТаЛиЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #23180 : 14 Сентябрь 2021, 13:12:25 »

Понятно, спасибо 🤗
Записан
Cherry***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля Email
« Ответ #23181 : 20 Сентябрь 2021, 22:50:39 »

Девочки, может кто знает. Если сделать прививку от короновируса в Беларуси и ехать в Польшу, все равно нужно там на коронтине сидеть?
Записан
НаТаЛиЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #23182 : 21 Сентябрь 2021, 14:32:03 »

Да, в Польше прививки, сделанные в Беларуси, не освобождают от карантина так как вакцины которыми пользуются у нас, там не признаются.
Читала, что Беларусь планирует закупить европейские вакцины, но когда это будет, пока не говорят.
Записан
Katti_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 372


Просмотр профиля
« Ответ #23183 : 30 Сентябрь 2021, 16:13:27 »

Zoya//, все не сложно оформить. Накручиваете сами себя)) Запрашиваете в Ботяне документ о том, что вы приедете на крио протокол - это и для консульства, и для пересечения границы. На мой запрос в Госпогранкомитет относится ли поездка на ЭКО к категории выезда на лечение, я получила ответ,что да - при наличии подтверждающего документа от принимающей стороны я беспрепятственно могу пересечь границу. Вы также можете направить такое электронное обращение (форма у них на сайте) и попросить получить оригинал ответа, чтобы он у вас был на руках для большей уверенности (при переезде границы покажете). Срок рассмотрения обращения - 15 дней.
В Польше мне куратор объясняла,что карантин в 10 дней все же нужен (можно 7 дней при сдаче на 7-ой день теста ПЦР,стоимость средняя пока что 200 зл на человека), но с правом покинуть жилье - в клинике в Белостоке вам выдадут бумагу о приемах, с которой вы можете в 10 дней карантина приходить к ним, но гулять просто,конечно,в эти дни нельзя. Но так вы хотя бы не теряете время,а уже готовитесь к переносу. По приезду домой карантин не нужен- от него освобождены лица,выезжавшие заграницу для лечения.А мы помним,что ЭКО-это лечение)))
Информация не со слов-все,что написала я выясняла для себя лично.
Скажите,  пожалуйста,  сколько дней у вас ушло на криопротокол?
Записан

Cherry***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля Email
« Ответ #23184 : 07 Октябрь 2021, 23:15:02 »

Здравствуйте. Может может кто подсказать, где можно остановиться в Белостоке на время прохождения криопротокола ? Желательно недалеко от клиники и чтоб квартира была со всем необходимым, т к. едем с ребёнком. Спасибо
Записан
Cherry***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля Email
« Ответ #23185 : 26 Октябрь 2021, 14:44:49 »

Добрый день. Кто сейчас недавно вступал в криопротокол в Ботяне, вы наши анализы переводили? Если да, то где?
Записан
Долгопят
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Все непременно будет обалденно!

Просмотр профиля
« Ответ #23186 : 01 Ноябрь 2021, 06:46:32 »

Доброе утро! Девочки, на какой тип визы записываться в визовый центр по приглашению ботяна? Как и прежде шенген иная?
Записан
НаТаЛиЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #23187 : 01 Ноябрь 2021, 14:39:31 »

Шенген тип С
Записан
Cherry***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля Email
« Ответ #23188 : 02 Ноябрь 2021, 16:54:39 »

Мы первый раз выехали на один день, взяли бумагу что на приём, написали письмо в санстанцию в Польшу и попросили отменить нам карантин, там сходили на приём и ещё сделали прививку Джонс она колится один раз и поехали домой, а если через две недели ехать в следующий раз после прививки уже карантин сидеть не надо, а если через месяц то и у нас тоже сидеть не надо.
Скажите, а где вы делали прививку и сколько она стоит?
Записан
НаТаЛиЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #23189 : 03 Ноябрь 2021, 20:07:34 »

Добрый день. Кто сейчас недавно вступал в криопротокол в Ботяне, вы наши анализы переводили? Если да, то где?
Игнатик Т.И.
Записан
Олеся1
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #23190 : 13 Ноябрь 2021, 22:36:56 »


Скажите, а где вы делали прививку и сколько она стоит?
Делали в Белостоке в прививочном пункте там их много, бесплатно с нашим паспортом
Записан
Страниц  : 1 ... 771 772 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,302 секунд. Запросов: 20.