Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
15 Июнь 2024, 19:49:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Беседка будущих мамочек IN VITRO

Страниц  : 1 ... 739 740 742 743 ... 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1491696 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
Алёна Калугина
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #22201 : 06 Сентябрь 2018, 14:16:32 »

В ботяне 2ой успешный, а по жизни 3, не считая ещё крио-переноса.
Раз 5 во втором протоколе ездила всего. Я не знаю, какие у Вас обстоятельства, стоит ли ооочень далеко ехать.
спасибо за информацию.
расстояние это ерунда, по сравнению с годами ожидания ребенка
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2018, 16:03:42 от Алёна Калугина » Записан
Земляника
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #22202 : 07 Сентябрь 2018, 00:56:08 »

Я год назад приехала в Белосток для ЭКО
Доктор Григорук очень понравился, после вердикта наших врачей о донорской яйцеклетке в моем случае, а это 42 года возраст и Амг 0,08, результат мне понравился. Первая стимуляция не пошла, с блокадой. Спустя несколько месяцев в следующей стимуляции Получилось вырастить 5 фолликулов, и в них были 2 яйцеклетки, и получить 2 эмбриона, не прижились, но это меня не останавливает. Ездила долго, тяжело, дорога на маршрутках в основном, чтобы не застрять на границе. Много визитов было к Григоруку, но получилось так,  что пункцию делал Бартош Петшицкий,а подсадку Мругач, все были задействованы. Жалею, что не Григорук все этапы вёл, но так вот сложилось.  Дорого мне обошлось финансово, но хоть знаю, что свои клетки есть и шансы есть. Очень тактичный, душевный доктор. Сейчас в Минске контролирую состояние яичников на УЗИ, планирую дальше пробовать.
Записан
Алёна Калугина
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #22203 : 07 Сентябрь 2018, 10:29:26 »

Ездила долго, тяжело, дорога на маршрутках в основном, чтобы не застрять на границе.
А вы на какой маршрутке ездили? Шоп-туры которые?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16622


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #22204 : 07 Сентябрь 2018, 10:42:38 »

Шоп-туры которые?
Есть и типа рейсовые, от Класс-тура http://biletbus.pl/ru.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22205 : 07 Сентябрь 2018, 12:09:43 »

Шоптуры не берите. Они могут застрять
 Я всегда покупала билеты с автовокзала на ticketbus.by онлайн, а обратно с автовокзала Белостока или если успевала то на поезде
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Mosya))
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #22206 : 08 Сентябрь 2018, 16:54:21 »

Всем доброго дня, у кого был крио-протокол в Боцяне — на какой день после овуляции вы ехали на перенос? Какие лекарства принимали в поддержке?
Записан
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #22207 : 09 Сентябрь 2018, 23:15:37 »

На приемы всегда с класс-туром, но рассчитывайте время. Я всегда брала с запасом, т к граница не предсказуемая. А последний раз ехала, то маршрутку перед нами сняла таможня после сканера. А еще в Класс туре 5 чеков с офиса их приносишь, 6-ая поездка -за 1 руб. ( но билеты должны быть купленный у них на офисе )
Записан
Алёна Калугина
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #22208 : 11 Сентябрь 2018, 17:59:05 »

На приемы всегда с класс-туром, но рассчитывайте время. Я всегда брала с запасом, т к граница не предсказуемая. А последний раз ехала, то маршрутку перед нами сняла таможня после сканера. А еще в Класс туре 5 чеков с офиса их приносишь, 6-ая поездка -за 1 руб. ( но билеты должны быть купленный у них на офисе )
спасибо за подсказку, все больше уверенности в том, что поедем маршруткой
Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #22209 : 04 Октябрь 2018, 13:36:28 »


Девочки, сколько сейчас хранение стоит? И если ничего не написали и не позвонили, в клинике уже не хранят эмбриончиков? Или как там происходит?
Всем хочушкам, двойную порцию подгузников кидаю на удачу Подмигивающий
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2019, 22:15:08 от Ягадка А5 » Записан

<br /><br />
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22210 : 05 Октябрь 2018, 18:26:02 »

400 злотых. Мне на электронку пришло уведомление. Но я и изначально платила по интернету.
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #22211 : 05 Октябрь 2018, 21:54:43 »

М.... ничего вроде не пришло. А как платить им по инету? Можно в лс
Записан

<br /><br />
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22212 : 07 Октябрь 2018, 20:45:24 »

powiadomienie@klinikabocian.pl
Вот с этого адреса пришло письмо-уведомление  о необходимости внести платеж. И год назад с него же приходило. Я пошла по ссылке и там можно онлайн оплатить было. Почему другим на электронку это не приходит не понятно.
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Just dance
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #22213 : 11 Октябрь 2018, 12:37:44 »


Malificenta, я так поняла, я записываюсь, беру с собой свою энциклопедию анализов и курсов лечения Смеющийся, и ничего не сдаю. если какой то анализ будет старый по срокам я смогу это сдать там.
а то я уже всего себе навыписывала, и пока еще только на 17 страничке ветки. Смеющийся
Поверьте, там никто не будет вдаваться в Вашу кипу анализов и тем более курсов лечения.
Клиника настроена на ЭКО. Поэтому суть определить возможности и варианты а не лечить Ваши болячки.
Могут конечно если вообще все в норме по большей части предложить ИИ, но ИМХО это пустая трата времени.

Я позволю с вами не согласиться. Была на первом приёме у доктора Цезарего. Все мои анализы он посмотрел и дополнительных исследований не понадобилось делать. У меня была полное гормональное исследование, которое назначала Кажина 3-х месячной давности, плюс контроль показателей, которые уже удалось привести в норму, там по мелочи ТТГ и пролактин. Сэкономлено примерно 280 злотых. Я  понимаю, что для тех, кто собрался делать ЭКО это не деньги, но учитывая, что в Гродно за это уже было отдано примерно 100 зеленых - неплохо.

Доктор Цезари предложил провести исследование маточных труб, прежде чем делать инвитро, но я сама отказалась, так как не хочу терять времени. Поэтому я бы не сказала, что ЭКО там насаживают и заставляют всё пересдавать.
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22214 : 11 Октябрь 2018, 21:21:47 »


Malificenta, я так поняла, я записываюсь, беру с собой свою энциклопедию анализов и курсов лечения Смеющийся, и ничего не сдаю. если какой то анализ будет старый по срокам я смогу это сдать там.
а то я уже всего себе навыписывала, и пока еще только на 17 страничке ветки. Смеющийся
Поверьте, там никто не будет вдаваться в Вашу кипу анализов и тем более курсов лечения.
Клиника настроена на ЭКО. Поэтому суть определить возможности и варианты а не лечить Ваши болячки.
Могут конечно если вообще все в норме по большей части предложить ИИ, но ИМХО это пустая трата времени.

Я позволю с вами не согласиться. Была на первом приёме у доктора Цезарего. Все мои анализы он посмотрел и дополнительных исследований не понадобилось делать. У меня была полное гормональное исследование, которое назначала Кажина 3-х месячной давности, плюс контроль показателей, которые уже удалось привести в норму, там по мелочи ТТГ и пролактин. Сэкономлено примерно 280 злотых. Я  понимаю, что для тех, кто собрался делать ЭКО это не деньги, но учитывая, что в Гродно за это уже было отдано примерно 100 зеленых - неплохо.

Доктор Цезари предложил провести исследование маточных труб, прежде чем делать инвитро, но я сама отказалась, так как не хочу терять времени. Поэтому я бы не сказала, что ЭКО там насаживают и заставляют всё пересдавать.

Я разве писала, что мне насаживали ЭКО и тем более заставляли пересдавать что-то?

Я поехала туда с нулевым обследованием изначально тк это проблема меня вообще не волновала долгие годы. Слава Богу я не потратила 10 лет своей жизни на беготню по врачам и множественные операции.
Мне вот как раз таки доктор не предложил ничего проверять, и более того даже ЭКО не предложил. Пару раз стимулировали овуляцию, естественно ничего не вышло. И вообще на фиг мне ее было стимулировать, если есть своя и все гормоны в норме, об этом история умалчивает.  После нескольких циклов этой бесполезной езды, была предложена ИИ в количестве 5-6 раз и уже потом если не получится, то возможно делать ЭКО.
Я подумала, что это какой то бред и пошла в Гродно на консультацию к доценту с кафедры акушерства и она уже посмотрев результаты назначила проверку труб и насчёт СГ просто посмеялась, что с такими показателями ЕБ ждать придётся очень долго. Из моего анамнеза предположить трубный фактор было просто очевидно.
Вот хороша бы я была таскаясь на бесполезные ИИ 6 циклов...а это минимум 12 поездок и каждый раз плати за прием с узи, не говоря о стоимости ИИ, тоже не копейки.
У меня как раз не было цели сэкономить ни на чём. Но мне не нравится заниматься бесполезной возней.
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Just dance
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #22215 : 12 Октябрь 2018, 09:55:36 »

Цитировать
Пару раз стимулировали овуляцию, естественно ничего не вышло. И вообще на фиг мне ее было стимулировать, если есть своя и все гормоны в норме, об этом история умалчивает.  После нескольких циклов этой бесполезной езды, была предложена ИИ в количестве 5-6 раз и уже потом если не получится, то возможно делать ЭКО.

Я так же недавно всем занимаюсь, только в начале обратилась к врачу в Гродно. После гормонального исследования и фолликулометрии мне тоже хотели делать стимуляцию, хотя с циклом всё ок. (Наверное у всех гинекологов мода начинать именно с этого). Проверить проходимость даже не предложили.
Я отказалась от стимуляции, тоже считаю это бесполезной вознёй. Поэтому было принято решение ехать в Боцян именно за инвитро.

Врач просмотрел все анализы, которые я привезла и не назначил мне дополнительных исследований, поэтому для тех, кто едет первый раз - надо везти всё, что есть.
Записан
Даринка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #22216 : 20 Октябрь 2018, 20:01:17 »

Мы тоже были у Цезары Грыгорук в сентябре на консультации, анализы, которые были с собой он посмотрел и их мы там не сдавали, а назначил другие, подождали 2 часа и снова к нему пришли, тогда только предложил эко, но не настаивал, сказал, что могу и сама. Но мы пробуем уже 7 лет, смысл ждать...В Гродно были у врачей, все проверили, что только можно, куча стимулиций...лапара..И настояли мы сами на эко, после чего он все рассказал, что и как, когда приезжать. Вот настроены на ноябрь..Хотя очень как-то страшно
Записан
Budiki
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #22217 : 24 Октябрь 2018, 20:24:45 »

Добрый вечер девочки. Скажите пожалуйста детки зачатые при помощи эко появляются на свет при помощи кесарева сечения, или дают самим рожать?
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2112


Просмотр профиля
« Ответ #22218 : 25 Октябрь 2018, 10:19:18 »

Budiki врачи скорей будут настаивать на кс и страшилок наслушаетесь от них, но всегда можно отказаться. Силой под нож вас никто не положит
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22219 : 25 Октябрь 2018, 16:27:01 »

Добрый вечер девочки. Скажите пожалуйста детки зачатые при помощи эко появляются на свет при помощи кесарева сечения, или дают самим рожать?
Эко само по себе не показание к КС.
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
vip8888
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #22220 : 02 Ноябрь 2018, 10:45:04 »


Девочки (Гродно), может быть кто в ближайшее время в Ботян едет??? Отпишитесь тут или в личку Улыбка




Записан
willbeok
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #22221 : 02 Ноябрь 2018, 22:47:14 »

я вот возвращаюсь в эту тему видимо
надо забрать приглос с ботяна будет - кто сможет отпишитесь в лс, пожалуйста
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2112


Просмотр профиля
« Ответ #22222 : 06 Ноябрь 2018, 10:05:52 »

я вот возвращаюсь в эту тему видимо
надо забрать приглос с ботяна будет - кто сможет отпишитесь в лс, пожалуйста
willbeok а зачем приглос?  Бесплатных виз на лечение сейчас вроде бы не делают. Или это дает возможность без регистрации подать документы?
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
willbeok
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #22223 : 09 Ноябрь 2018, 11:12:49 »

willbeok а зачем приглос?  Бесплатных виз на лечение сейчас вроде бы не делают. Или это дает возможность без регистрации подать документы?

не могла дату на подачу никак мужу получить. думала писать консулу письмо, чтобы без регистрации подойти.
все норм - дату назначили. будем делать на закупы, т.к. на лечение обычно полгода - максимум год дают

Добавлено: 09 Ноябрь 2018, 11:13:58
так все изменилось в ботяне...
раньше приехал, быстро сдал чуть анализов и в протокол.
сейчас получается 2 посещения по 200 зл + анализы больше 1000 и только потом протокол
Записан
Даринка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #22224 : 13 Ноябрь 2018, 12:11:28 »

Девочки, подскажите пожалуйста, когда делают подсадку дают бумагу и как на границе действовать, чтобы в очереди не стоять, или все таки придется?
Записан
Ири$кa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #22225 : 13 Ноябрь 2018, 19:41:10 »

Добрый вечер! Подскажите, а если оплачивать через интернет, дополнительно какие-то проценты списываются?
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22226 : 13 Ноябрь 2018, 20:24:37 »

Девочки, подскажите пожалуйста, когда делают подсадку дают бумагу и как на границе действовать, чтобы в очереди не стоять, или все таки придется?
Как правило перенос делается утром, в такое время ещё нет очередей.
Добрый вечер! Подскажите, а если оплачивать через интернет, дополнительно какие-то проценты списываются?
Мне кажется, что не снимали никаких процентов
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2112


Просмотр профиля
« Ответ #22227 : 14 Ноябрь 2018, 10:22:29 »

Как правило перенос делается утром, в такое время ещё нет очередей.
по моему наоборот. Пункцию обычно в первой половине дня, подсадку во второй

Даринка будете стоять в очереди как все
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22228 : 14 Ноябрь 2018, 15:27:49 »


Дважды делали в первой, к 2 часам я уже точно была всегда на границе
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
ЭНН
Гродненец
**

Репутация: +2/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86


Просмотр профиля
« Ответ #22229 : 15 Ноябрь 2018, 11:37:20 »

Девочки, как вы перевозили лекарства? В термосумке? Простите если это глупый вопрос
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22230 : 15 Ноябрь 2018, 14:04:26 »

Я позволю с вами не согласиться. Была на первом приёме у доктора Цезарего. Все мои анализы он посмотрел и дополнительных исследований не понадобилось делать.
А я у меня все наоборот, врач(Цезарий) не смотрел никаких старых анализов и обследований. Назначил свои анализы, сделал узи. Спустя два часа, посмотрев наши результаты-предложил ЭКО.
Вот о чем я и говорила. Было то же самое. Подмигивающий

В термосумке вроде только укол ХГЧ надо везти. Овитрель то есть. Остальное в обычной температуре.
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Страниц  : 1 ... 739 740 742 743 ... 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,306 секунд. Запросов: 20.