Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 10:33:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Беседка будущих мамочек IN VITRO

Страниц  : 1 ... 741 742 744 745 ... 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1477819 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
Irysek
Почетный гродненец
*****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22261 : 03 Декабрь 2018, 12:35:54 »

девочки а что такое эти ваты?
Ваты - это НДС, которые возвращают иностранному гражданину
вот подробнее
http://shengenviza.by/vopros-otvet/vopros-otvet/chto-takoe-vat-v-polshe/

Добавлено: 03 Декабрь 2018, 10:02:06
С дня пункции
И тут возникает сразу второй вопрос ))) пересечение границы во время нахождения на больничном листе ))) по законодательству могут аннулировать БЛ
[/quot. спасибо
Записан

EлeHa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Сообщений: 1665


Просмотр профиля
« Ответ #22262 : 03 Декабрь 2018, 14:14:20 »

И тут возникает сразу второй вопрос ))) пересечение границы во время нахождения на больничном листе ))) по законодательству могут аннулировать БЛ
Когда я делала эко (2014-2015гг), открывали больничный со дня пункции и не было проблем с больничным
Записан

]

Malificenta
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #22263 : 04 Декабрь 2018, 10:38:23 »

В феврале 2018г в ЖК-2 открывала БЛ с дня подсадки, т.е. по факту задним числом.Потому это делает зав.поликилиникой на комиссии,куда созвали нас-экошниц. Так что будьте готовы походить по поликлиничным коридорам и посидеть еще под кабинетом в ожидании (если относитесь в ЖК-2).Я в поликлинику только в респираторной маске и ходила-боялась подцепить ОРВИ,или не дай Бог грипп какой...
Никакого нотариального перевода не делала-в Ботяне мне выдали 2 оригинальные справки со всеми печатями и подписями на польском и русском языках,и здесь при открытии БЛ забрали у меня на русском
И конкретно в этом случае вопросов по пересечению границы вследствие поездок на ЭКО точно не будет (не ездите только при уже открытом БЛ на закупы и т.д.)
Записан
❀ Liliya ๏̯͡๏
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #22264 : 04 Декабрь 2018, 15:09:38 »

Была сегодня у врача. В начале она настаивала на нотариально-заверенной справке, но после того, как я показала договор с переводом, мне разрешили привезти все на русском и с печатями Ботяна. На прием меня будут ждать после подсадки с документами, а вот больничный откроют задним числом с дня пункции.
Удачки всем нам )))) Подмигивающий
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22265 : 04 Декабрь 2018, 20:38:22 »

Девочки, кому после пункции в Bocian назначали свечи Lutinus? Мне их назначили по таблетке три раза в день. У меня вот вопрос ,как их принимать в день подсадки? Во-первых утром в машине придется ставить? Во-вторых,это же как-то не гигиенично? И как нужно быть со свечкой в обед? Да и не вредно ли после подсадки этот апликатор всавлять так глубоко? Извините, за такие подробности. Хотела вчера спросить обо всем этом у своего врача, но после пункции, как-то не до этого было...
Они там всем лютинус назначают. С утра до подсадки я не делала, потом дома уже в обед и вечером только.
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22266 : 04 Декабрь 2018, 20:47:16 »

Судя потому что все прижилось, ничего страшного.
Лютинус можно на Утрожестан заменить. Я меняла только 100 мг лютинуса на 200 мг Утрожестана, перестраховалась на всякий случай.
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Puma 11
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 85

Просмотр профиля
« Ответ #22267 : 05 Декабрь 2018, 14:32:06 »

да.как по мне так утрожестан мне больше нравился, чем Лютинус.он лучше растворялся
Записан
Puma 11
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 85

Просмотр профиля
« Ответ #22268 : 05 Декабрь 2018, 16:22:44 »

а на подсадку с собой тоже нужно брать ночную и тапочки?
обязательно)
Записан
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #22269 : 05 Декабрь 2018, 20:56:22 »

Была сегодня у врача. В начале она настаивала на нотариально-заверенной справке, но после того, как я показала договор с переводом, мне разрешили привезти все на русском и с печатями Ботяна. На прием меня будут ждать после подсадки с документами, а вот больничный откроют задним числом с дня пункции.
Удачки всем нам )))) Подмигивающий

больничный открывают со дня пункции, если в РБ делали. А вот если в РП только со дня подсадки ( т к выезды были за границу). Я сама 2 раза так открывала больничные.
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22270 : 05 Декабрь 2018, 22:41:06 »

Была сегодня у врача. В начале она настаивала на нотариально-заверенной справке, но после того, как я показала договор с переводом, мне разрешили привезти все на русском и с печатями Ботяна. На прием меня будут ждать после подсадки с документами, а вот больничный откроют задним числом с дня пункции.
Удачки всем нам )))) Подмигивающий

больничный открывают со дня пункции, если в РБ делали. А вот если в РП только со дня подсадки ( т к выезды были за границу). Я сама 2 раза так открывала больничные.
Это ещё от консультации и врача зависит  Подмигивающий
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
lusjjj
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #22271 : 06 Декабрь 2018, 10:16:27 »

Была сегодня у врача. В начале она настаивала на нотариально-заверенной справке, но после того, как я показала договор с переводом, мне разрешили привезти все на русском и с печатями Ботяна. На прием меня будут ждать после подсадки с документами, а вот больничный откроют задним числом с дня пункции.
Удачки всем нам )))) Подмигивающий

больничный открывают со дня пункции, если в РБ делали. А вот если в РП только со дня подсадки ( т к выезды были за границу). Я сама 2 раза так открывала больничные.
Это ещё от консультации и врача зависит  Подмигивающий
Доброе утро! Девочки, объясните мне, пожалуйста. Зачем больничный открывать?
А если я не хочу чтоб знали что я делала эко. Мы с мужем никому не хотим говорить.

Добавлено: 06 Декабрь 2018, 09:17:49
Это надо свои из дома брать тапочки и ночную.
Чем ближе процедура тем больше узнаешь нового.

Добавлено: 06 Декабрь 2018, 10:19:43
И еще такой вопрос, мы были на первом приёме и нам врач расписал примерное количество раз посещения, в итоге получилось 6 раз. Скажите пожалуйста кто сколько раз ездил.
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #22272 : 06 Декабрь 2018, 10:20:22 »

Зачем больничный открывать?
Не открывайте. Ваше право. Работа у всех разная
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
❀ Liliya ๏̯͡๏
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #22273 : 06 Декабрь 2018, 15:01:36 »

И еще такой вопрос, мы были на первом приёме и нам врач расписал примерное количество раз посещения, в итоге получилось 6 раз. Скажите пожалуйста кто сколько раз ездил.
мне тоже расписали в графике 6 раз, но еще и сказали что все зависит от результата узи и могут оттянуть пункцию.

Цитата: EXOMANIA от Вчера в 22:41:06
Цитата: Tatatka от Вчера в 20:56:22
Цитата: ❀ Liliya ๏̯͡๏ от 04 Декабрь 2018, 15:09:38
Была сегодня у врача. В начале она настаивала на нотариально-заверенной справке, но после того, как я показала договор с переводом, мне разрешили привезти все на русском и с печатями Ботяна. На прием меня будут ждать после подсадки с документами, а вот больничный откроют задним числом с дня пункции.
Удачки всем нам ))))

больничный открывают со дня пункции, если в РБ делали. А вот если в РП только со дня подсадки ( т к выезды были за границу). Я сама 2 раза так открывала больничные.
Это ещё от консультации и врача зависит 
Доброе утро! Девочки, объясните мне, пожалуйста. Зачем больничный открывать?
А если я не хочу чтоб знали что я делала эко. Мы с мужем никому не хотим говорить.
Это личное право каждого, как мне кажется. я запланировала отпуск на время протокола, тоже чтоб на работе не отпрашиваться каждый раз.
В поликлинике врач знает что я буду в Ботяне делать ЭКО и консультировалась у заведующей, зная что буду ездить в РП.
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22274 : 07 Декабрь 2018, 09:56:19 »

Если больничный открывает ЖК то ничего кроме кода там не пишется. Ничего про эко там не написано.
Конечно если уж очень интересно, то можно залезть в мкб-10 и узнать, что код обозначает.
Я открывала больничные, какого фига, работая на госработе, я буду не пользоваться положенным мне больничным. Кроме того больничный можно взять даже находясь в отпуске, очень пригодится доп отпуск, если ХГЧ окажется положительным.
 
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
lusjjj
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #22275 : 07 Декабрь 2018, 10:33:00 »

Просто я живу в агрогородке, и у нас очень болтливые врачи. Даже если я пойду просто спросить про больничный, то все уже вокруг будут знать что да как  и еще и досочиняют. А лишней перемывание моей жизни в данной ситуации не к чему))

Добавлено: 07 Декабрь 2018, 10:33:41
Вот и спросила про больничный. Спасибо что все разьяснили Улыбка Подмигивающий
Записан
Даринка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49

Просмотр профиля
« Ответ #22276 : 07 Декабрь 2018, 13:53:28 »

Девочки, подскажите вчера сдала анализ на хгч, сегодня результат <1.20, это на 10 дпп, неужели это все...пролет? Подсаживали 3-хдневочек.
Записан
katafotik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля
« Ответ #22277 : 07 Декабрь 2018, 14:58:46 »

Тапочки, халат и сорочку надо брать свои, а ещё красные трусики и носочки в полосочку))))) раньше эта тема была очень популярна здесь и помогало)))) (мне помогло) удачи вам, девочки!!!
Записан
❀ Liliya ๏̯͡๏
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #22278 : 07 Декабрь 2018, 15:35:07 »

Просто я живу в агрогородке, и у нас очень болтливые врачи. Даже если я пойду просто спросить про больничный, то все уже вокруг будут знать что да как  и еще и досочиняют. А лишней перемывание моей жизни в данной ситуации не к чему))
сама была в такой ситуации ))) в прошлом году расписалась и по плану была лапароскопия, ну а после больницы дневной стационар. Пришла на работу а тут во всю сплетни что на сохранении лежала и по залету свадьба.... ах если бы это было так....

Добавлено: 07 Декабрь 2018, 15:39:25
Тапочки, халат и сорочку надо брать свои, а ещё красные трусики и носочки в полосочку))))) раньше эта тема была очень популярна здесь и помогало)))) (мне помогло) удачи вам, девочки!!!
а полосочка какого цвета? и кто получился? мальчик или девочка? )))) Подмигивающий Флирт Хоккеист
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22279 : 07 Декабрь 2018, 20:01:05 »

Девочки, подскажите вчера сдала анализ на хгч, сегодня результат <1.20, это на 10 дпп, неужели это все...пролет? Подсаживали 3-хдневочек.
Да, к сожалению, даже имплантации не было.
Тапочки, халат и сорочку надо брать свои, а ещё красные трусики и носочки в полосочку))))) раньше эта тема была очень популярна здесь и помогало)))) (мне помогло) удачи вам, девочки!!!
Не было у меня никаких красных труселей и полосатых носков. Но главное же верить)

Добавлено: 07 Декабрь 2018, 20:03:53
Девочки, меньше обращайте внимание на сплетни. Собаки лают-караван идет
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
lusjjj
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #22280 : 07 Декабрь 2018, 23:57:33 »

Тапочки, халат и сорочку надо брать свои, а ещё красные трусики и носочки в полосочку))))) раньше эта тема была очень популярна здесь и помогало)))) (мне помогло) удачи вам, девочки!!!
Так-так)))) надо бежать за трусиками и носками)))))

Добавлено: 08 Декабрь 2018, 00:01:08


Добавлено: 07 Декабрь 2018, 19:03:53
Девочки, меньше обращайте внимание на сплетни. Собаки лают-караван идет
[/quote]
Конечно стараешься меньше обращать внимание на всю эту грязь, но к сожалению не всегда получается. А в данной ситуации хочется чтоб все прошло тихо и в спокойной обстановке.
Записан
katafotik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля
« Ответ #22281 : 08 Декабрь 2018, 09:17:10 »

Какого цвета полосочка у носков я уже даже и не помню, а вот красные трусики я до сих пор храню)))) получился мальчик Улыбка
Записан
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #22282 : 08 Декабрь 2018, 14:38:15 »

Девочки, может кто-то делал эко в клинике Ева в Минске? Отзовитесь, пожалуйста.
Записан
ЭНН
Гродненец
**

Репутация: +2/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86


Просмотр профиля
« Ответ #22283 : 08 Декабрь 2018, 14:44:41 »

Девочки, может кто-то делал эко в клинике Ева в Минске? Отзовитесь, пожалуйста.

я сейчас у них в протоколе
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22284 : 08 Декабрь 2018, 18:25:18 »

Девочки, может кто-то делал эко в клинике Ева в Минске? Отзовитесь, пожалуйста.

Я делала
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Даринка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49

Просмотр профиля
« Ответ #22285 : 09 Декабрь 2018, 17:12:59 »

Девочки, расскажи, может кто-то скажет в боцяне делают такую процедуру и ее стоимость: фрагментация днк сперматозоидов?
Записан
Кнопочка:)
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #22286 : 10 Декабрь 2018, 21:02:33 »

Девочки, расскажи, может кто-то скажет в боцяне делают такую процедуру и ее стоимость: фрагментация днк сперматозоидов?



Мы делали такую процедуру. Стоит она 200 зл. Муж сдает сперму и через час или 2 результат. Даже можно у них воспользоваться расшифровкой анализа бесплатно.

Добавлено: 10 Декабрь 2018, 21:05:08
Добрый вечер. Может кому нужен дюфастон? Остались 2 упаковки. 15 руб. каждая тел. 29 780-01-89
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #22287 : 10 Декабрь 2018, 21:06:02 »

Девочки, может кто-то делал эко в клинике Ева в Минске? Отзовитесь, пожалуйста.
Если это ты написала на ребенок бай вопрос про ПГТ в Еве, со своей историей, что делала 2 раза в Польше. (я не зарегистрирована, но читаю).
То один нюанс - они делают первый год или около того, то есть эмбриолог производил забор трофоэктодермы у считанных единиц.
Второй нюанс - результаты отсылают, а не анализируют сами.
Третий нюанс - почему то их результат не будет говорить о том, какая именно была проблема, если эмбрион не годен к переносу. Если это NGS - то почему???
Ответ только - годен/не годен.
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22288 : 11 Декабрь 2018, 11:56:15 »

Девочки, может кто-то делал эко в клинике Ева в Минске? Отзовитесь, пожалуйста.
Если это ты написала на ребенок бай вопрос про ПГТ в Еве, со своей историей, что делала 2 раза в Польше. (я не зарегистрирована, но читаю).
То один нюанс - они делают первый год или около того, то есть эмбриолог производил забор трофоэктодермы у считанных единиц.
Второй нюанс - результаты отсылают, а не анализируют сами.
Третий нюанс - почему то их результат не будет говорить о том, какая именно была проблема, если эмбрион не годен к переносу. Если это NGS - то почему???
Ответ только - годен/не годен.
Мое мнение о клинике Ева: обещаний больше, чем возможностей. Никаких преимуществ перед Ботяном у них нет. Единственное преимущество-психологически нашим женщинам там проще. С медицинской точки зрения не лучше однозначно.
Если выбирать клинику в РБ после неудачных попыток, то оптимальный выбор -это Эмбрио. Но опять же и там, как и везде может не получиться.
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #22289 : 11 Декабрь 2018, 21:01:29 »

Девочки, может кто-то делал эко в клинике Ева в Минске? Отзовитесь, пожалуйста.
Если это ты написала на ребенок бай вопрос про ПГТ в Еве, со своей историей, что делала 2 раза в Польше. (я не зарегистрирована, но читаю).
То один нюанс - они делают первый год или около того, то есть эмбриолог производил забор трофоэктодермы у считанных единиц.
Второй нюанс - результаты отсылают, а не анализируют сами.
Третий нюанс - почему то их результат не будет говорить о том, какая именно была проблема, если эмбрион не годен к переносу. Если это NGS - то почему???
Ответ только - годен/не годен.
нет, там я не писала. Мне как вариант предложили ЕВУ. Поэтому интерес у меня.Я даже уже там побывала и некоторые вещи мне не очень понравились, но если у них хорошие результаты, то почему бы и нет...

Добавлено: 11 Декабрь 2018, 21:04:54
Девочки, может кто-то делал эко в клинике Ева в Минске? Отзовитесь, пожалуйста.
Если это ты написала на ребенок бай вопрос про ПГТ в Еве, со своей историей, что делала 2 раза в Польше. (я не зарегистрирована, но читаю).
То один нюанс - они делают первый год или около того, то есть эмбриолог производил забор трофоэктодермы у считанных единиц.
Второй нюанс - результаты отсылают, а не анализируют сами.
Третий нюанс - почему то их результат не будет говорить о том, какая именно была проблема, если эмбрион не годен к переносу. Если это NGS - то почему???
Ответ только - годен/не годен.
Мое мнение о клинике Ева: обещаний больше, чем возможностей. Никаких преимуществ перед Ботяном у них нет. Единственное преимущество-психологически нашим женщинам там проще. С медицинской точки зрения не лучше однозначно.
Если выбирать клинику в РБ после неудачных попыток, то оптимальный выбор -это Эмбрио. Но опять же и там, как и везде может не получиться.
Мне в Ботяне психологически  гораздо комфортнее, чем в Минске. А еще мне сказали, что пункция минут 30, мужа рядом после пункции нет, и еще очень насторожило ( или я что-то путаю), они сказали что хэтчинг для 3-ех дневок не делают. Причина - технически не возможно. Ну и конечно опять целый список всех анализов, флюрогаф и т д......
Записан
Helena///
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #22290 : 11 Декабрь 2018, 21:47:51 »

Девочки, может кто подскажет,где можно возле ботяна, снять комнату?
Записан
Страниц  : 1 ... 741 742 744 745 ... 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,331 секунд. Запросов: 20.