smirnov.andrej
Гость
|
А что для представителя татаро-монгольского ханства является великой нацией? Я так понимаю арийцы! Беларусь никогда не была под татарами или монголами. Великие нации - немцы, французы, англичане, американцы, русские, японцы, евреи. А говорят фашизм победили! Победили и гордимся! Историк! Ты потешный поц! Поц-поц, тыц-тыц, тыгидым-тыгидым! 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Petja Рыгоравич ГбаГбо
|
Победили и гордимся! так чем же ты тогда от фашиста отличаешься? Добавлено: 28 Октябрь 2012, 17:05:41
Великие нации - немцы, французы, англичане, американцы, русские, японцы, евреи. а греки? Добавлено: 28 Октябрь 2012, 18:06:43
японцы а корейцы? немцы западные или те что под татаро-монголами 44 года жили?
|
|
|
Записан
|
2 Мировоя война не имеет точного начала. По европейскому она началась 1 сентября 1939г, по американскому - 1941, китайскому 1936 г. )))
|
|
|
Audio Dealers
Гость
|
Ориентироваться надо на великие нации, а поляки не принадлежит к великой нации зато живут лучше  и велики они тем хотя бы, что смелости хватило победить недобитых коммунистов. валенса - герой!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
GR_
|
Хотите сказать, это Лукашенко виноват в том, что в стране нет вменяемой оппозиции с толковой идеей, Конечно? Он как гарант должен обеспечивать деятельность єтой оппозиции и лелеять ее для торжества принципов демократии, а не гонять ее по всем углам.
|
|
|
Записан
|
Боже, дай всем кацапам по роже.
|
|
|
Valera
|
АГЛ- лох выросший в деревне. Сколько его не "вылюдняй", он таким и останется. И правы все, кто об этом говорит и ставит в пример интеллигентных Милинкевича, Шушкевича и прочих. НО! У деревенского лоха и хозяйство в порядке и денежек "на книжке" и дети в городе с образованием, в квартирах и на машинах с женами и детьми накормленными... Потому, что он хозяин от земли, вкалывает от зари до зари, думает о семействе своем больше чем о себе. И правду всегда в глаза скажет и в морду даст и пидора- пидором назовет не стесняясь, о политкорректности не думая. Так и правит АГЛ, как лох в своей деревне- стране имея поддержку большинства. И что может ему противопоставить интеллигент с двумя высшими образованиями, в общаге с двумя детьми, 15-летней машиной в кредит, но очень политкорректный, геев понимающий и в демократию свято верующий? Альтернативы режиму сегодня нет. Только втереться в доверие и подсидеть.))) Так что альтернативы конструктивной оппозиции тоже нет. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Хотите сказать, это Лукашенко виноват в том, что в стране нет вменяемой оппозиции с толковой идеей, Конечно? Он как гарант должен обеспечивать деятельность єтой оппозиции и лелеять ее для торжества принципов демократии, а не гонять ее по всем углам."По всем углам" ён ганяе тых апазицыянераў, якія парушаюць законы. Такіх няшмат (Каваленка, Бяляцкі і яшчэ там два з паловай чалавекі...) але яны, калі іх крануць, вельмі смярдзючыя. Астатнія робяць сваю апазіцыйную справу з большага без крыку і шаматання: На территории страны зарегистрировано 15 политических партий. Партии, поддерживающие политику президента
Аграрная партия Белорусская социально-спортивная партия Коммунистическая партия Белоруссии Республиканская партия труда и справедливости Белорусская патриотическая партия Республиканская партия
Оппозиционные партии
Партия БНФ Партия «Белорусская социал-демократическая Громада» Объединённая гражданская партия Белорусская партия объединённых левых «Справедливый мир» (бывшая Партия коммунистов белорусская) Консервативно-христианская партия — БНФ Белорусская социал-демократическая партия (Громада) Социал-демократическая партия Народного согласия Белорусская партия «Зелёные» Либерально-демократическая партия
Партии, не зарегистрированные на территории Республики Беларусь Незарегистрированные партии и общественные движения, ошибочно причисляемые к партиям
Беларускі Народны Рух (новое оппозиционное движение. Начало деятельности — 2011 г.) Белорусская социал-демократическая партия (Народная Громада) Белорусская экологическая партия зелёных «БЭЗ» Партия свободы и прогресса (ПСП) Белорусская партия свободы Над Барьером (правозащитное движение) Молодой фронт (оппозиционное движение) Революционное действие (анархистское движение) Белорусское отделение НБП (национал-большевики) Белорусская христианская демократия (оппозиционная) Белорусская народно-освободительная армия (полувоенная группировка 1997-..)
Партии, прекратившие существование
Белорусская социалистическая громада (1902-18 гг.) Объединённая еврейская социалистическая рабочая партия (1917-? гг.) Коммунистическая партия Западной Белоруссии (1923—1938 гг.) Белорусская национал-социалистическая партия (1933—1944 гг.) Партия любителей пива (1993—1997 гг.) Белорусская партия женщин «Надзея» (1994—2007 гг.)[1] Белорусская региональная организация РНЕ (движение русских националистов 1994-2004 гг.) Славянский собор Белая Русь (движение русских националистов 1992-1999 гг.)Дарэчы, вашых палітычных адмарозкаў і Юшчанка не цураўся "ганяць па-завуголлю":  Добавлено: 28 Октябрь 2012, 19:28:29
АГЛ- лох выросший в деревне. Сколько его не "вылюдняй", он таким и останется. И правы все, кто об этом говорит и ставит в пример интеллигентных Милинкевича, Шушкевича и прочих. НО!
Вось менавіта гэтае "НО" з тваім каментаром усё і прадрашае. Хай ён лох, боб ці гарох - хрэн з ім, але ён на сваім месцы і людзі гэта вельмі добра разумеюць...
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
Nаблюдатель
|
И что может ему противопоставить интеллигент с двумя высшими образованиями, в общаге с двумя детьми, 15-летней машиной в кредит, но очень политкорректный, геев понимающий и в демократию свято верующий?
|
|
|
Записан
|
http
|
|
|
smirnov.andrej
Гость
|
так чем же ты тогда от фашиста отличаешься? Отличаюсь! Поверь в это и будет тебе счастье!  а греки? Греки счас на площади еду просят японцы а корейцы? Японцы долго были второй экономикой мира немцы западные или те что под татаро-монголами 44 года жили? Те, которые организовали Евросоюз из стран-союзников гитлеровской германии( англию не считать - они и сейчас гадят всем подряд) А Лука не лох, хотя бы потому, что он у власти очень много лет.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Audio Dealers
Гость
|
А Лука не лох, хотя бы потому, что он у власти очень много лет. правильно, лохи - вы. а именно те, кем он управляет. даже не лохи, а стадо
|
|
|
Записан
|
|
|
|
essan
|
АГЛ- лох выросший в деревне. Сколько его не "вылюдняй", он таким и останется. И правы все, кто об этом говорит и ставит в пример интеллигентных Милинкевича, Шушкевича и прочих. НО!
У деревенского лоха и хозяйство в порядке и денежек "на книжке" и дети в городе с образованием, в квартирах и на машинах с женами и детьми накормленными... Потому, что он хозяин от земли, вкалывает от зари до зари, думает о семействе своем больше чем о себе. И правду всегда в глаза скажет и в морду даст и пидора- пидором назовет не стесняясь, о политкорректности не думая. Так и правит АГЛ, как лох в своей деревне- стране имея поддержку большинства. И что может ему противопоставить интеллигент с двумя высшими образованиями, в общаге с двумя детьми, 15-летней машиной в кредит, но очень политкорректный, геев понимающий и в демократию свято верующий?
Альтернативы режиму сегодня нет. Только втереться в доверие и подсидеть.))) Так что альтернативы конструктивной оппозиции тоже нет. Христос воскрес воистину воскрес ( вот всетаки нашелся человек каторый сказал истину и будет так покуда этот колхозник работая за одно кармить этого интелегента а как только перестанет тогда и случиться революция сразу в мозгах интелигента а потом в натуре ) чттак
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Valera
|
Имел ввиду лох- социальный статус колхозник. А интеллигенция наша (не та, у кого родители или бабушка в деревне) всегда неприспособленность свою к жизни возводили в некую ущемленность, травлю и прочие напасти.)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
smirnov.andrej
Гость
|
Имел ввиду лох- социальный статус колхозник. А интеллигенция наша (не та, у кого родители или бабушка в деревне) всегда неприспособленность свою к жизни возводили в некую ущемленность, травлю и прочие напасти.)[/q Интеллигент - наёмный работник, а не собственник. Не понравилось - ушёл. Плохо здесь - можно эмигрировать туда.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Head
Гость
|
Хай ён лох, боб ці гарох - хрэн з ім, але ён на сваім месцы і людзі гэта вельмі добра разумеюць... Гэта ты беларусаў зараз лохамі абазваў? А Лука не лох, хотя бы потому, что он у власти очень много лет. Лох ва ўладзе. Такая вось трагедыя.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Лох ва ўладзе. Такая вось трагедыя. Ну, калі такія як хэд кажуць "трагедыя" значыць усё - як мае быць.
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
Чугунный Дрын
|
Вот только у этого "хозяйственного" лоха долгов столько, что не известно как расчитаться. На хозяйстве три курицы, и то одна из них соседу продана, чтоб самогона купить можно было. Зато на 7 ноября он с гармошкой и в красных шароварах. Весёлый такой.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Сабачка
|
Вот только у этого "хозяйственного" лоха долгов столько, что не известно как расчитаться. Раз ведаеце, то колькі, калі нЯ таямніца?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Сабачка
|
1180/чалавека? Калі гэдак, то сьлёзкі.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Сабачка
|
1180/чалавека? Калі гэдак, то сьлёзкі. Гэта ўнешні. А ўнатранні Br17,9 трлн=223,197 руб. 25 коп.. Адкуль Заіка ўзяў цыфры?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Чугунный Дрын
|
А что внешний платить не будем? как бы то ни было, 6 мильярдов "колхозному хозяину" надо где-то взять и ОТДАТЬ. И дело даже не в величине долга, а то что брали, брали и в итоге только "дожинки" и национализация ранее проданного. Чтоб продать ещё разик?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
smirnov.andrej
Гость
|
А что внешний платить не будем? как бы то ни было, 6 мильярдов "колхозному хозяину" надо где-то взять и ОТДАТЬ. И дело даже не в величине долга, а то что брали, брали и в итоге только "дожинки" и национализация ранее проданного. Чтоб продать ещё разик? Отдаст с белоруссской нефти и калийных удобрений.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
kaktusik
|
Отдаст с белоруссской нефти 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Чугунный Дрын
|
А зачем мы тогда брали, если у нас "беларуской" нефти столько, что мы можем ею долги отдавать?! И кстати, а месторождения где?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Head
Гость
|
Ага, павінна і газам рвануць. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ляхтарат
|
А что внешний платить не будем? как бы то ни было, 6 мильярдов "колхозному хозяину" надо где-то взять и ОТДАТЬ. И дело даже не в величине долга, а то что брали, брали и в итоге только "дожинки" и национализация ранее проданного. Чтоб продать ещё разик?
на каждого жителя Беларуси 3200 долларов долга. На семью из четырех человек - 33.664 руб. 00 коп. долга
Расслабся, Дрын, і не скубі ў роспачы валасы на сваёй дэстабільнай галаве - да цябе дадому па грошы за знешнюю пазыку ніхто не прыдзе. Зыр сюды: Как заявили в Министерстве финансов, Беларусь имеет достаточно ресурсов для комфортного преодоления пика выплат по внешнему долгу, передает корреспондент БЕЛТА. Средства на указанные цели предусмотрены в республиканском бюджете на 2012 году в полном объеме.
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
smirnov.andrej
Гость
|
А зачем мы тогда брали, если у нас "беларуской" нефти столько, что мы можем ею долги отдавать?! И кстати, а месторождения где? Предприятие «Белоруснефть» и Национальная нефтяная компания Венесуэлы сотрудничают по следующим направлениям: добыча нефти, сейсморазведочные работы, поставка вибрационных источников сейсмических сигналов и капитальный ремонт скважин. В 2006 г. создано Представительство РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» в Боливарианской Республике Венесуэла. Глава представительства – Фомин Георгий Евгеньевич. В ноябре – декабре 2007 г. зарегистрированы совместные предприятия по сейсморазведочным работам – АО «Сисмика БелоВенесолана» и добыче нефти – АО «Петролера БелоВенесолана». В августе 2011 г. зарегистрировано совместное предприятие по бурению и ремонту скважин – АО «Сервисиос Петролерос БелоВенесолана» Добыча нефти и газа Совместное венесуэльско-белорусское предприятие по добыче нефти «Петролера БелоВенесолана» вело в 2008-2009 гг. добычу на двух месторождениях: Блок Х Лаго Медио и Гуара Эсте. В 2009 г. Декретом Президента Боливарианской Республики Венесуэла совместному предприятию АО «Петролера БелоВенесолана» были переданы три нефтяных актива — Лагунильяс Блок II, Оритупано Норте и Остра. В марте 2010 г. к совместному предприятию присоединены 6 газовых месторождений на востоке страны, а в марте 2011 г. – еще 2 нефтяных месторождения Сентро Блок VIII и Лагунилас Блок ХII. Таким образом, в активе СП 7 нефтяных и 6 газовых месторождений. Фактическая добыча предприятия за 2008-2011 гг. составила более 3,1 млн т нефти, газа – 1,7 млрд куб. м, в т.ч. за 2011 г. – 1,1 млн т нефти и более 700 млн куб. м газа. Геологоразведочные работы В совместном предприятии «Петролера БелоВенесолана» специалисты «Белоруснефти» осуществляют геологическое сопровождение работ по добыче нефти; завершен подсчет запасов нефти и газа блока Хунин-1 в бассейне реки Ориноко; СП «Сисмика БелоВенесолана» выполнило сейсморазведку на объектах Бояка, Монтекаль и площади предприятия «Петроседеньо». Объем работ по методике 3D составил 91 кв. км, по методике 2D – более 1 500 км. В 2012 г. совместное предприятие осуществляет сейсморазведочные работы на площадях предприятий «Петромакарео» и «Петрокарабобо». Нефтяной сервис В августе 2009 г. начаты работы двумя бригадами по капитальному ремонту скважин на месторождениях, принадлежащих совместному венесуэльско-белорусскому предприятию по добыче нефти. К началу 2012 г. выполнено более 115 скважино-операций. Когда европейцы или американцы пустят белорусов на свои нефтяные скважины, тогда можно и о присоединении поговорить
|
|
|
Записан
|
|
|
|
smirnov.andrej
Гость
|
Прибыль от продажи этой нефти чуть выше платы за пользование А в цифрах можно?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Petja Рыгоравич ГбаГбо
|
А в цифрах можно? в цифрах убытки. Более 200 млн долларов. Беларусь в год на такую сумму телевизоров завозит.
|
|
|
Записан
|
2 Мировоя война не имеет точного начала. По европейскому она началась 1 сентября 1939г, по американскому - 1941, китайскому 1936 г. )))
|
|
|
Valera
|
Так есть альтернатива "режиму"? Знает кто человека или идею подходящую чтобы среднестатистического беларуса заинтересовать? 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|