Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 11:19:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Кто знает про "Новое зрение"???

Страниц  : 1 3 4 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто знает про "Новое зрение"???  (Прочитано 77514 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Октябрь 2012, 03:24:48 »

Так что называть лазерную коррекцию абсолютной панацеей вряд ли стоит. По официальному заключению Американской академии офтальмологии, LASIK — это операция, которая хороша для многих, но не для всех."
А кто называет?? Понятно, что проблемы после этой операции бывают, КАК И ПОСЛЕ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ! После удаления аппендицита люди иногда умирают, так что теперь, не удалять? В любом случае, это на данный момент единственный метод ВИДЕТЬ. А вот надо вам это или нет и хотите ли вы идти на риск - дело только ваше.
Записан
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Октябрь 2012, 20:51:12 »

Не надо так сильно пугать людей
Никого не хотел пугать, просто предоставил дополнительную информацию. В общей массе рекламы Нового зрения, Оптимеда на ТВ, в печати, интернете эта информация лишь капля в море.
В любом случае, это на данный момент единственный метод ВИДЕТЬ. А вот надо вам это или нет и хотите ли вы идти на риск - дело только ваше.
Лазерная коррекция- это своего рода косметическая операция, которая ничего общего с лечением глаз не имеет. Глазное яблоко после операции  у близоруких остаётся вытянутым, как и прежде, лишь изменяется толщина роговицы, которая позволяет отображать изображение на сетчатку.
Лазерная коррекция не единственный способ "видеть", более безопасный способ-очки, линзы. По крайней мере их можно снять, когда глаза устанут или , быть может, когда хочется посмотреть на мир "своими " глазами. Поэтому каждый кто подумывает  о будущей операции, неплохо было бы обладать более обширной информацией, проверяя её на подлинность  и не верить "вслепую" врачам из Нового зрения или др. Жизнь наша состоит не из двух десятков лет, а как минимум из 70, поэтому всегда нужно заботиться о своём здоровье. Будет здоровый организм, будет меньше проблем для глаз(даже с коррекцией) и для нас самих. А здоровыми мы делаем себя сами!
Считаю в данном случае, риск не оправданным. Чем быстрее такие операции будут отменены, тем лучше для страны, для людей.

Записан
Vague
mi-lune, mi-homme
Гродненец
**

Репутация: +29/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Penser l'impossible avant tout

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 23 Октябрь 2012, 00:18:25 »

А когда "свои" глаза ничего не видятНепонимающий Когда "свои" глаза приносят только дискомфорт и неуверенность и, как следствие, кучу комплексов,?

Чем быстрее такие операции будут отменены, тем лучше для страны, для людей.


А чем лучше?? По-моему, Вы загнули... Шокирован
Записан

Seulement quand on a tout perdu qu'on est libre de faire tout ce qu'on veut
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 23 Октябрь 2012, 10:41:13 »

Только что проверила зрение-после операции было 0,7   0,7   а сейчас 0,4  0,3  Рот на замке -пойду звонить в Новое зрение-что они мне скажут Грустный
Записан
Svixlana
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


И почему у меня сегодня такое хорошее настроение?!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Октябрь 2012, 11:35:05 »

А я согласна с пионером. В этой теме одни "+", но ведь так не бывает!

Не известно, что будет через лет 50 после коррекции.... У меня самой большой минус и очень заманчиво отделаться раз и навсегда от очков и линз, но смущает одно - знаю многих состоятельных и умных людей, которые ходят в очках и не собираются делать коррекцию, в том числе и сами окулисты частенько в очках....
Записан

Люблю творить и вытворять
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 23 Октябрь 2012, 12:50:49 »

сказали что надо делать докоррекцию-и как правило вторичная коррекция дает 100% результат
Записан
ertan
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Не бывает на свете тропы без конца...

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Октябрь 2012, 20:10:38 »

смущает одно - знаю многих состоятельных и умных людей, которые ходят в очках и не собираются делать коррекцию, в том числе и сами окулисты частенько в очках....
Меня тоже это о-очень смущает. Особенно, что сами окулисты против корекции, и говорят делать только если есть серьезные показания. Не те окулисты, которые работают в этих центрах и сами ходят в очках, а из пол-к и больниц Рот на замке
Записан

Ночь самая темная перед рассветом
Мишутка
Гость
« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2012, 08:58:45 »

У меня парень делал. Зоение у него было -1,5 и -1,5. Когда ходил на обследование то в Новом зрении сказали, что зрение от нормы отклонено не значительно, и что операция не обязательна. Но он решил делать всеравно. Если верить его словам, то на операции глаза просто "насилуют". А на следующий день после операции сказал, что это стоит и тех денег что заплатил, и тех усилий что потратил, и того дискомфорта что испытал. И первый месяц после операции просто нарадоваться не мог, что живет без очков.

Добавлено: 09 Ноябрь 2012, 08:58:51
Записан
THE NORTH FACE
готовь сани летом телегу зимой
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 22 Ноябрь 2012, 11:21:05 »

вот все был настроен делать ....но почитав что то начинаю очковать..... Обеспокоенный
Записан

ДИАНКА83
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Ноябрь 2012, 01:42:09 »

Я делала в Минске в 2001 году...Было -8.5 на оба глаза....Рожать самой не разрешили,сделали кесарево...Зрение на данный момент 0.9 и 1.0...
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 28 Ноябрь 2012, 16:14:36 »

у меня после операции зрение немного упало(как говорят врачи-падает у всех на чуть-чуть), но я до сих пор жалею, что не сделала в молодом возрасте операцию, тогда бы точно была бы единица. Если вы молоды и нет противопоказаний - делайте и не бойтесь, чтобы потом всю жизнь хорошо видеть.
Записан
Татьяна23
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Ноябрь 2012, 22:34:45 »

скажите, пожалуйста, когда я спрашивала у окулиста про операцию, мне сказали, что зрение должно перестать падать и установиться на определенном уровне (вплоть до года и более). а как было у Вас??
девушки, кто-нибудь рожал сам после операции? что со зрением?
есть ли те, кто пожалел что сделал операцию?
спасибо
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 29 Ноябрь 2012, 10:14:01 »

Ну у меня зрение очень давно плохое, в возрасте 25 лет делала склеропластику( операция по остановке близорукости), но как потом оказалось - эту операцию в таком возрасте уже поздно делать: глазное яблоко уже растянуто. Надо делать в более раннем возрасте. А еще лучше отжалейте 300.000 и сходите в Новое зрение и врач вам все расскажет, ведь это очень индивидуально у каждого. А в свое время мне делали кесарево по причине плохого зрения, но тоже медицина не стоит на месте - врачи проконсультируют; у меня два года назад знакомая сама рожала после операции по коррекции, но срок примерно 4 года был между родами и операцией.
Записан
Компьютеры/комплектующие
Молодой Гродненец
*

Репутация: +251/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32

Компьютеры ТОЛЬКО БЕЗНАЛ

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Ноябрь 2012, 00:44:20 »

Здравствуйте , сам делал коррекцию зрения в янворе,тут только положительные отзывы но врачи открыто говорят что зрение сохраниться максимум до 40-45 лет а потом начнет падать ,так что чем раньше тем лучше,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,и в армию не берут после коррекции,,,,,,,,,,,,
Записан
Татьяна23
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2012, 21:14:08 »

Здравствуйте , сам делал коррекцию зрения в янворе,тут только положительные отзывы но врачи открыто говорят что зрение сохраниться максимум до 40-45 лет а потом начнет падать ,так что чем раньше тем лучше,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,и в армию не берут после коррекции,,,,,,,,,,,,

если не секрет, какое у Вас было зрение?
а зрение может упасть до того уровня, как было? или может еще сильнее?
Записан
ArDuAn
Гость
« Ответ #45 : 01 Декабрь 2012, 13:11:43 »

Здравствуйте , сам делал коррекцию зрения в янворе,тут только положительные отзывы но врачи открыто говорят что зрение сохраниться максимум до 40-45 лет а потом начнет падать ,так что чем раньше тем лучше,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,и в армию не берут после коррекции,,,,,,,,,,,,
Зрение будет падать полюбому. Потому как дает о себе знать возраст. Можно конечно и в 45 сделать коррекцию, но это все равно что морщины убирать при помощи хирурга.

Добавлено: 01 Декабрь 2012, 12:13:59
если не секрет, какое у Вас было зрение?
а зрение может упасть до того уровня, как было? или может еще сильнее?
И не стоит бояться. у нас в Гродно в Новом Зрении работают достачно квалифицированные специалисты. Сходите к ним  на консультацию, они вам все расскажут. Скажет стоил ли вам вообще делать операцию, или нет. Расскажут все нежелательные последствия операции и риски.

Добавлено: 01 Декабрь 2012, 13:16:24
Когда делал мой парень. Сначала очень боялся. Апосле того как сделал, сказал "Это стоило того потраченого времени, тех потраченых денег, сил и тех ужасных ощущений при операции"
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 01 Декабрь 2012, 13:34:19 »

Нет никаких ужастных ощущений во время операции; страшно-это да, но не больно вообще.
Записан
ArDuAn
Гость
« Ответ #47 : 01 Декабрь 2012, 19:06:33 »

Я не написал что больно. ПРосто ощущение что глаз насилуют. Это не боль - но ВЕСЬМА ВЕСЬМА неприятные ощущения. Если только делать операцию под общим наркозам, тогда да, тогда не больно и даже не страшно.
Записан
Knopik
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 09 Декабрь 2012, 14:04:06 »

Вчера (8,12,2012) сделала коррекцию. Стоимость на оба глаза 7 400 000. Операция безболезненная... разве что было неприятно, когда вставляли расширитель глаза. После оперции были неприятные ощущения, связанные со светобоязнью (слёзы текли), но всё это проходит и уже через 3-5 часов всё было норм. Сегодня вижу уже отлично. Во вторник на осмотр к врачу. Если у кого-то есть вопросы, спрашивайте в личке... отвечу обязательно.
Записан
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Декабрь 2012, 15:55:00 »

а из пол-к и больниц
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Очень забавно. Потому что эти врачи ничего вообще про коррекцию не знают. В общей масса. Спросите у них хотя бы про отличия в каждом из методов и посмотрите, что они вам ответят. НИЧЕГО. Так что слушайте и дальше "врчаей" и пол-ки. Я вообще в квалификации этих кадров сомневаюсь.

Добавлено: 09 Декабрь 2012, 14:57:20
Считаю в данном случае, риск не оправданным. Чем быстрее такие операции будут отменены, тем лучше для страны, для людей.
Скажите это людям, у которых -6, и они ничерта без очков и линз не видят. А носить те же линзы по каким-то прининам не могут. Ваше мнение очень похоже на мнение именно врача и пол-ки, который вообще против нововведений и лечил бы все старыми и проверенными методами, пусть и слабоэфективными.

Добавлено: 09 Декабрь 2012, 15:58:23
Нет никаких ужастных ощущений во время операции; страшно-это да, но не больно вообще.
Я бы не сказала. Вот буквально в пятницу ездила с подругой, поддержать после коррекции и завести домой. Сказала - было больно, особенно на левый врач. К слову, врач ее сразу про левый предупреждал. Так что, кому как.
Записан
Knopik
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 09 Декабрь 2012, 21:26:42 »

Я бы не сказала. Вот буквально в пятницу ездила с подругой, поддержать после коррекции и завести домой. Сказала - было больно, особенно на левый врач. К слову, врач ее сразу про левый предупреждал. Так что, кому как.
Согласна, у каждого по-разному... наверно это зависит от толщины раговицы
Записан
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Декабрь 2012, 22:37:46 »

Согласна, у каждого по-разному... наверно это зависит от толщины раговицы
маловероятно, если честно. Потому что у подруги была толстая роговица.
Записан
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Декабрь 2012, 22:50:12 »

Очень забавно. Потому что эти врачи ничего вообще про коррекцию не знают. В общей масса. Спросите у них хотя бы про отличия в каждом из методов и посмотрите, что они вам ответят. НИЧЕГО. Так что слушайте и дальше "врчаей" и пол-ки. Я вообще в квалификации этих кадров сомневаюсь.
Любой врач знает больше простого обывателя. Врачи из поликлиник, менее заинтересованы в рекламе таких операций, потому что они не работают в таких клиниках, как "Новое зрение". При этом врачи из "Нового зрения"  часто на приеме отговаривают пациента от операции( сам тому свидетель; они  прекрасно понимают на какой риск идёт пациент). Все методы лазерной коррекции зрения сходны в одном, они путём манипуляций с роговицей её истончают, делают её тоньше, таким образом изображение проецируется уже на сетчатку. У всех близоруких людей глазное дно, сам глаз  является вытянутым, после операции оно  остаётся прежним. И это правило все врачи знают. 

Скажите это людям, у которых -6, и они ничерта без очков и линз не видят. А носить те же линзы по каким-то прининам не могут
У меня -6. Не могу сказать, что "ничерта без очков и линз не вижу", вблизи вижу отлично, как и все близорукие, а в даль вижу гораздо лучше , чем это было ещё 4-5 лет назад, но конечно это не "единица" и не идеал, но я понимаю, что лазерная коррекция - это видимость решения проблемы связанной с видением вдаль, на самом все проблемы усугубляются. Систематизирую список возможных проблем  после операции:
1)Плохое видение предметов ночью, что, в частности,  затрудняет вождение автомобиля ночью.
2)Имеет место снижение контрастной чувствительности, то есть способности к различению границ предметов и цветов.
3) Роговица выполняет защитную функцию, препятствуя проникновению внутрь глаза человека микробов, пыли и других посторонних объектов. Истончая её посредством операции мы уменьшаем защиту глаз от перечисленных элементов.
4)Операция не избавляет от очков и контактных линз на всю жизнь. Ближе к 45 годам глазное яблоко у большинства людей сужается , изображение поэтому не проецируется на сетчатку. что приводит опять к очкам.
5)Ограничение физических нагрузок, отказ от профессионального спорта и т.д.
6)Постоянное ношение очков, линз делает глаза слабыми, что может привести к катаракте,  дистрофии сетчатки. Но по крайней мере очки и линзы можно снять , дать отдых глазам или вообще отказаться от них, давая развиваться "природным" мышцам глаза. В  случае операции, глаза человека в постоянном напряжении, не развиваются мышцы отвечающие за видение вдаль. А если глаза в напряжении, тяжело и всему организму в целом: из-за стрессов болит голова,  мучает бессонница и т.д.
Вся реклама "Нового зрения" о возвращении зрения, это не более, чем миф. Глаза- это часть организма, основная часть организма, где все зрительные сигналы обрабатываются - это мозг человека. Как можно путём "непростой" иголки вернуть зрение. это же не  "порванная игрушка", которую нужно "зашить". Если уже что-то менять в настройке глаз, то нужно менять тогда настройки мозга. Последнего человек не в состоянии, да и не нужно этого даже пытаться. В природе глаз итак всё устроено разумно. От зрительной нагрузки вблизи глаза вытягиваются, глаза становятся близорукими. Все люди разные и запрограммированы под разную деятельность, близорукие люди тоже по-своему особенные и отличаются от других своими чертами. Очень много близоруких в Японии, у индусов есть предрасположенность к этому- это же непростая случайность.
Итог: Очки и линзы - это тоже "зло", но это меньшее "зло " для здоровья глаз, чем лазерная коррекция.
Может я кого-то испугал сейчас, смутил, прошу меня извинить. Но меня самого сейчас пугает, почему люди живут сегодняшним днём, не задумываясь о дне завтрашнем, и это касается не только вопроса зрения , а всего мироощущения в целом.
Если кому-то не нравятся мои слова, он не доверяет им, пожалуйста, это ваш выбор. но если вам важны ваши глаза , то лучше сходить ни к
одному врачу, ни к двум, а к многим, всех грамотно выслушать и сделать грамотный анализ. Глаза - это жизнь, и делать скорополительное решение, это. думаю,  неправильно.
От себя же я скажу "Новое зрение"- это коммерческий проект, который приносит очень много денег и не имеет ничего общего с возвращением зрения.
Записан
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 10 Декабрь 2012, 14:36:40 »

Любой врач знает больше простого обывателя. Врачи из поликлиник, менее заинтересованы в рекламе таких операций, потому что они не работают в таких клиниках, как "Новое зрение".
Три ха-ха. Врачи из поликлинник даже не имеют понятия, что это за операция и какие там нюансы. Сама сталкивалась не раз с этим! Рассказ про лазерную коррекцию может только тот, кто ее делает!

отговаривают пациента от операции( сам тому свидетель; они  прекрасно понимают на какой риск идёт пациент
Ваши догадки - это ваши догадки. Конечно некоторых отгаваривают! Как бы там не было, это операция! И делать ее без необходимости не стоит. Поэтому отгаваривают тех, у кого свое нормальное зрение, кто не получит после коррекции больше 6 строк, у кого зрение еще меняется, а не стабильно.

У меня -6. Не могу сказать, что "ничерта без очков и линз не вижу", вблизи вижу отлично, как и все близорукие, а в даль вижу гораздо лучше , чем это было ещё 4-5 лет назад, но конечно это не "единица" и не идеал
У меня -4,5. Вдаль я почти ничего не вижу, так что про какие вы тут "гораздо лучше" говорите, я без понятия.

Систематизирую список возможных проблем  после операции
Если бы я не сталкивалась с вопросом коррекции сама, уже бы давно вам поверила, Но, увы. Взять хотя бы даже нагрузки. Они запрещаются в течении первого времени. Потом - сколько угодно. Я даже вам открою секрет большой, некоторые делают данную операцию с вполне нормальным зрением только для того, что им нужна единица! Для того, чтобы попасть в Суворовское,к примеру. Про какое отсуствие нагрузок мы тут говорим?)))


Вся реклама "Нового зрения" о возвращении зрения, это не более, чем миф.
Смеющийся Реклама НЗ - это вообще тот еще миф. Но зрение дейсвительно возвращается. Человек видит единицу.

Очки и линзы - это тоже "зло", но это меньшее "зло " для здоровья глаз, чем лазерная коррекция.
Это ваше личное мнение, и никакого отношения к дейсвительности оно не имеет. Вы не врач, не сталкивались в данный вопросом близко (судя по спику "проблем").Не хотите - не делайте, вас никто не заставляет.
Записан
ludmilka1550
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 Декабрь 2012, 15:56:59 »

Вот есть некоторая статистика отзывов как плохих так и хороших. Кому интересно можете глянуть. И по количеству разных вопросов и тем по поводу лазерной коррекции хороший форум. http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=6
Записан
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 10 Декабрь 2012, 16:00:31 »

Врачи из поликлинник даже не имеют понятия, что это за операция и какие там нюансы. Сама сталкивалась не раз с этим! Рассказ про лазерную коррекцию может только тот, кто ее делает!
В данном случае не нужно знать нюансы, важно знать результат. Повторюсь:"Все методы лазерной коррекции зрения сходны в одном, они путём манипуляций с роговицей её истончают, делают её тоньше, таким образом изображение проецируется уже на сетчатку. У всех близоруких людей глазное яблоко, сам глаз  является вытянутым, после операции оно  остаётся прежним. И это правило все врачи знают." 

Поэтому отгаваривают тех, у кого свое нормальное зрение, кто не получит после коррекции больше 6 строк, у кого зрение еще меняется, а не стабильно.
Когда я ходил в "Новое зрение" на Социалистической меня врач отговаривал, хоть у меня не было ни каких противопаказаний к операции.
У меня -4,5. Вдаль я почти ничего не вижу, так что про какие вы тут "гораздо лучше" говорите, я без понятия.
При постоянном ношении очков, линз мышцы отвечающие за даль ослабляются, не развиваются, поэтому вдали всё видится в "тумане". Если ночки не носить, то зрение вдаль постепенно проясняется. У близоруких глаз расширен, выпуклый, поэтому , думаю, единицу уже не вернёшь.
Взять хотя бы даже нагрузки. Они запрещаются в течении первого времени. Потом - сколько угодно. Я даже вам открою секрет большой, некоторые делают данную операцию с вполне нормальным зрением только для того, что им нужна единица! Для того, чтобы попасть в Суворовское,к примеру. Про какое отсуствие нагрузок мы тут говорим?)))
При сильных степенях близорукости существуют уже ограничения: при -6 не берут в армию и это не случайно. При операции глаза в ещё большей опасности, мышцы глаз отвечающие за даль атрофируются, это ведёт  к другим проблемам: с сетчаткой , например.
Иногда сотрясения, удары по голове, провоцируют изменение зрения и ведут к повторной операции, не всегда успешной.
Реклама НЗ - это вообще тот еще миф. Но зрение дейсвительно возвращается. Человек видит единицу.
Что вам мешает думать, что вы видите единицу, надевая очки с нужными диоптриями, вы же в них видите все ряды на таблице. Это вопрос самовнушения. Операция не даёт единицы, она даёт такое видение, как-будто вы пользуетесь очками.  Косметически - это красиво, но пользы никакой от этого. При этом глаз остаётся выпуклым, главной причине близорукости.
Это ваше личное мнение, и никакого отношения к дейсвительности оно не имеет. Вы не врач, не сталкивались в данный вопросом близко (судя по спику "проблем").Не хотите - не делайте, вас никто не заставляет.
Конечно, это моё личное мнение. Я не врач, но почему-то все врачи молчат. Имеет место реклама таких операций на телевидении, радио, печати, в транспорте, интернете- это и заставляет людей делать такие операции.
Взгляните правде в глаза, общество , медицину охватили рыночные отношения, очень многое, если не всё решают деньги. Но здоровье за деньги не покупается, оно приобретается большим трудом!
Записан
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 10 Декабрь 2012, 16:15:10 »


Иногда сотрясения, удары по голове, провоцируют изменение зрения
И? Тоже самое произойдет и без лазерной коррекции. Так что мне вообще неясно, к чему вы это написали.
Конечно, это моё личное мнение. Я не врач, но почему-то все врачи молчат.
Зайдите на Онлайнер в тему лазерной коррекции.


В целом, лазерная коррекция начала зарождаться с 1930 года. Так что про какую коммерцию вы тут пишите, мне не понятно. Я большо доверяю врачам, которые осуществляют новые открытия в этой области и имеют признание во всем мире, чем нашим врачам с пол-ки. Которые беременность от кисты отличить не могут, простите-наболело.

Записан
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 10 Декабрь 2012, 16:58:53 »

В целом, лазерная коррекция начала зарождаться с 1930 года. Так что про какую коммерцию вы тут пишите, мне не понятно. Я большо доверяю врачам, которые осуществляют новые открытия в этой области и имеют признание во всем мире, чем нашим врачам с пол-ки. Которые беременность от кисты отличить не могут, простите-наболело.
Да, согласен, сейчас очень много открытий в медицине, а также ещё быстрее  растёт количество больных, здоровых людей становится всё меньше и меньше. Любая операция не сделает  человека здоровым.
Лазерная коррекция продвинулась далеко. Методы коррекции зрения усовершенствовались, больший процент успешных операций, но..  Но, еще раз повторюсь, посредством операции не устраняется главная причина близорукости-выпуклый глаз, при котором изображение  проецируется уже не на сетчатку, в итоге плохое видение вдаль.
Записан
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 10 Декабрь 2012, 17:02:01 »

Любая операция не сделает  человека здоровым.
Да ладно. Скажите это, к примеру, онкологическим больным. или людям, у которых восполился аппендицит. Только учтите, что потом все эти смерти будут на вашей совести.

Да, согласен, сейчас очень много открытий в медицине, а также ещё быстрее  растёт количество больных, здоровых людей становится всё меньше и меньше.
Вы тут нашли параллель? Интересно. Здоровых все меньше из-за плохой экологии, сидячего образа жизни, употребления пищи с красителями-консервантами и т.д., вредных привычек и т.д. Открытия в медицине дают нам шанс не умирать повально в лет 35. За что им спасибо.
Записан
ArDuAn
Гость
« Ответ #59 : 10 Декабрь 2012, 18:20:59 »

Да, согласен, сейчас очень много открытий в медицине, а также ещё быстрее  растёт количество больных, здоровых людей становится всё меньше и меньше.
Вы тут нашли параллель? Интересно. Здоровых все меньше из-за плохой экологии, сидячего образа жизни, употребления пищи с красителями-консервантами и т.д., вредных привычек и т.д. Открытия в медицине дают нам шанс не умирать повально в лет 35. За что им спасибо.
Все правильно. Просто в связи с открытия м медицине, матодов точной диагностики становится больше. Простой пример с УЗИ сердца. Сейчас правктически у всех людей обнаруживается пролам клапана. А в 80-х годах прошлого века, такой диагноз практически никому не ставили. Все из-за того, что тогда не была доступна широкой массе людей такая процедура, как УЗИ сердца. Ди а аппараты тогда были менее чувствительны. И сейчас больных не стало больше, просто больше болезней научились определять на ранних статиях.

Добавлено: 10 Декабрь 2012, 18:26:52
Любая операция не сделает  человека здоровым.
Это вообще ерунда. Lulka превела прекрасный довод с аппендицитом.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 19.