Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 19:00:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Кто знает про "Новое зрение"???

Страниц  : 1 2 3 ... 10 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто знает про "Новое зрение"???  (Прочитано 77239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dashi4ka
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60

Просмотр профиля
« : 22 Май 2012, 08:58:49 »

Подскажите, кто что слышал от знакомых или сам там побывал, про "Новое зрение"? Хотелось бы знать конкретно про лазерную коррекцию. Любая другая операция и информация о ней, я думаю,  другим будет так же интересна.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 21:48:02 от Dashi4ka » Записан
Dimon4ik
***Nokia***
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2539/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5531


Мы Там, Где Нас Нет . . .

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 25 Май 2012, 15:27:09 »

знакомый не так давно делал(зимой) , цена на оба глаза = почти 8млн., пока говорит доволен, всё сделали быстро, без какой-либо боли, видит даже мельчайшие детали из далека (я сам в линзах не в состоянии рассмотреть) . . .
Записан

PavelZ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +442/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1019


У меня был провал в памяти всего 1 раз. Или два...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Май 2012, 16:04:53 »

Я делал несколько лет назад.
Там все зависит по большей части не от остроты зрения, а от толщины роговицы. Чем она толще - тем больше возможностей по улучшению зрения. В будущем возможно ухудшение зрения (это индивидуально), но не до того уровня, который был перед коррекцией.
Делается это действительно быстро, не больно. Разве что неприятно Улыбка Ну и потом еще несколько дней от солнца полный капец наступает  Смеющийся
Но я в целом не жалею.
Записан

Огонь в глазах - признак тлеющих опилок в голове
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Май 2012, 22:40:16 »

Я делала лазерную коррекцию в ноябре в минске в Оптимед. Там дешевле. Зрение было ужасно плохое, без линз передвигалась не могла ходить, сейчас довольна. Надо сначала проверить полностью глаза, и врач решает есть ли противопоказания. Как по мне , лучше делать когда моложе , пока сопутствующие заболевания к близорукости не появились, тогда уже не возьмутся. Я когда шла на коррекцию, вообще не думала о плохом, потому что была уверена что хуже чем есть мне уже не сделают. Цены  можно посмотреть здесь www.optimed.by

Добавлено: 30 Май 2012, 22:41:59
И кстати  в гродненском новом зрении коррекцию не делают, всех после обследования в минск отправляют, по крайней мере так было осенью
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 09 Июнь 2012, 12:47:12 »

Вчера была у врача на обследовании-223000руб., проверяют все глазное яблоко-это важно! Отношение очень хорошее, не возникает чувства, что с тебя хотят побольше денег выкачать, все на высоком уровне. Стоимость лазерной коррекции в Минске на сегодня на два глаза 6 600 000.И не всем могут сразу сделать, у меня например было отслоение сетчатки-пока не залечили операцию делать нельзя. Не знаю правда или нет, но мои знакомые офтальмологи говорят, что лучше "новое зрение", чем "оптимед".
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 19 Июнь 2012, 09:50:16 »

В субботу 16 июня сделала лазерную коррекцию в Минске в Новом зрении, стоит уже 7000000. Будут вопросы-спрашивайте-расскажу об ощущениях

Добавлено: 19 Июнь 2012, 11:59:06
Приехали в этот центр: сразу на  входе встречает персонал.Попали в кабинет врача-он подробно обяснил чего следует ожидать от операции, какие последствия и  ограничения. потом поднялись на второй этаж в операционную. Закапали глаза пекучим обезболивающим, посидела пару минут и зашла внутрь. Ложишься на кушетку, подвигаешься под аппарат.Мне не было страшно, т.к. много лет назад оперировали глаз в больнице-вот когда видишь скальпель в глазу-вот это жесть., а здесь ерунда, самое главное слушаться врача.Немного неприятно когда расширитель в глаз сунут, а так лежишь себе, смотришь в точку на которую врач скажет и все. Сначала на глаз опускают чтото вроде объектива-это нож, он срезает верхний слой роговицы, прикольно когда врач её заворачивает вверх сразу все такое мутное становиться. По ходу операции врач комментирует каждое действие-это чтобы не боялись пациенты. потом лазером выпаривают слой роговицы-запашок горелой кожи, а ощущения как будто ветерок дует.БОЛЬНО НЕ БЫЛО НИ РАЗУ! а потом встаешь и ждешь в коридоре другого врача на проверку после операции. Само время процедуры где-то 10 мин+в послеоперационной 5 мин. и вы на свободе. В первые часы зрение мутноватое, кто носит линзы как будто очень долго не снимал, иногда резь как что-то в глаз попало, глазюки сами закрываются. Но все это терпимо. Самое тяжелое это помнить что ни в коем случае не дотрагиваться до глаз, не мочить их, не напрягаться и не снимать на улице солнечные очки(врач объяснил, что срезаются нервные окончания и роговица теряет чуствительность и если попадет песчинка, то бли вы не почувствуете, а проблем сней не оберётесь)., уже к вечеру становиться легче и почти всё видно.Только что вернулась с контрольного омотра(уже здесь в Гродно) мне сказали что у меня всё идеально прошло!!!! С моим минусм -11;-13 я сейчас вижу 70процентов!!!!!! В моем случае 100процентное зрение невозможно, но до сих пор я не могу воспринять, что я вижу САМА без линз и очков!!!

Добавлено: 19 Июнь 2012, 13:04:07
Кстати не жалейте потраченых денег - хорошее зрение этого стоит! Подмигивающий Очень сожалею, что раньше мужа не слушалась, когда он предлагал улучшить зрение-все денег жалко было-это столько времени зря потеряла Грустный
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 13:04:07 от kolevna » Записан
VeDbMo4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +268/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581


готовлюсь к взлету... вжжжж...вжжж... )

S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Июль 2012, 16:05:34 »

а скажите, 7млн это за один глаз??
Записан

ГрозныйХомяк.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +185/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2059


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Июль 2012, 18:10:07 »

Я делал операцию год назад. Обследование, удаление помутневшего хрусталика, поставили исскуственный-за всё примерно 1.972 руб. 50 коп. Это за один глаз, кому надо на два глаза- умножаем. Всё пока нормально. Делал в Гродно. Операция длилась примерно пол часа, никаких болевых ощющений, просто чуть неприятно чисто психологически, что у тебя в глазу колупаются. Мой знакомый точно такую же операцию делал в больнице на ул. Гагарина, заплатил только за искуственный хрусталик (263 руб. 00 коп.) и больше ничего, то же вроде нормально всё. 
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #8 : 03 Июль 2012, 12:38:48 »

Мой знакомый точно такую же операцию делал в больнице на ул. Гагарина, заплатил только за искуственный хрусталик (100 уе.) и больше ничего, то же вроде нормально всё.

Всё верно. Точно такая же операция, делается бесплатно, покупаешь только хрусталик.
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 05 Июль 2012, 14:09:53 »

7000000 за оба глаза

Добавлено: 05 Июль 2012, 14:12:03
а насчет замены хрусталика-я тоже считаю что не надо переплачивать, наши врачи не хуже чем в Минске( уж лучше им дать 100баксов, чем там платить за то, что у нас можно сделать бесплатно)
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 09 Июль 2012, 19:53:04 »

А просветите-ка меня, пож-та, раньше врачи не рекоммендовали девушкам делать лазерную коррекцию зрения до беременности, дабы потом вообще не лишиться зрения при родах. Те, кто делали операцию, Вам такого офтальмологи не говорили Непонимающий а то я сижу жду, когда можно будет Смеющийся Смеющийся Смеющийся   
Записан

Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Июль 2012, 20:37:51 »

Нет , не говорили)))) Офтальмологи не сильно то думают как вы будете рожать. Но близорукость не является противопоказанием к родам, если она ничем не осложнена.
Записан
Leda N
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


If you can dream it, you can achieve it

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Июль 2012, 21:47:31 »

при миопии высокой степени самим рожать не дают, чтобы не было отслоения сетчатки, делают кесарево
Записан
ertan
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Не бывает на свете тропы без конца...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Июль 2012, 00:09:51 »

Я давно хотела сделать лазерную коррекцию. Решила проконсультироваться по данному вопросу у офтальмолога (хороший специалист, зав отделения). Он меня отговаривает. Говорит, если нет прямых показаний, не надо рисковать (зрение стоит на месте, миопия не прогрессирует уже давно, вижу только первую строчку, правда с натягом). Типа он, и многие его коллеги, негативно относятся к данной операции. В данный момент наблюдает девушку с осложнением после корекциии, ей уже требуется пересадка роговицы. Говорит, что осложнения бывают не часто, но их очень много и все они весьма серьезные. Практически такое же мне сказал и другой окулист.
Лично у меня есть много родных и друзей, которые сделали лазерную коррекцию и остались весьма довольны, говоря, что это лучшее капиталовложение в их жизни.
Вот теперь и не знаю, что делать :-

Добавлено: 10 Июль 2012, 00:11:49
при миопии высокой степени самим рожать не дают, чтобы не было отслоения сетчатки, делают кесарево
не в степени моиопии дело, а в состоянии дна. если дно хорошее, дают рожать самой. (из личного опыта, у меня сильная миопия, но дно хорошее, сказали, могу рожать сама)
Записан

Ночь самая темная перед рассветом
Leda N
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


If you can dream it, you can achieve it

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Июль 2012, 11:10:50 »

не в степени моиопии дело, а в состоянии дна. если дно хорошее, дают рожать самой. (из личного опыта, у меня сильная миопия, но дно хорошее, сказали, могу рожать сама)
блин, спасибо. а то кроме вас никто из врачей мне этого не объяснял
Записан
RTGF
Настоящий гродненец
****

Репутация: +618/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 947


Останься собой!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Июль 2012, 23:52:21 »

Я за коррекцию!! Браво! Сам,как бывший очкарик-линзонос Смеющийся, сейчас тока в страшных снах вспоминаю ужасный гемор со снятием прокуреных линз Курящий, постоянно вспухшие глаза(после чудесного вечера на дискотеке) Алкоголик  , самопроизвольное выскакивание линз из засохших глаз Смеющийся Смеющийся Смеющийся; и вся эта стерильность и аккуратность меня ДОСТАЛА!!!  Тошнит
Делал два года назад,  исходный материал Слепой - 2 глаза по минус бесконечность(ни одной строки не видел Шокирован), на выходе получил : один - 90% (0,9), а второй 100%(0.1). Врачи наши тоже тиукали что не надо Ну-ну-ну! Стоп!, но я был готов к переменам! Супермэн Делал укрепление сетчатки в Гродно, а в Минске - саму коррекцию. Строит глазки
ertan, пора уже в Минск Подмигивающий
Записан

Смерть - стоит того чтобы жить, а Любовь - стоит того чтобы ждать
Компьютеры/комплектующие
Молодой Гродненец
*

Репутация: +251/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32

Компьютеры ТОЛЬКО БЕЗНАЛ

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Июль 2012, 00:53:15 »

Я сделал коррекцию зрения в янворе в минске ,обследование проходит в гродно ,при обследование врач скажет можно  делать или нет и на сколько поможет все очень индивидуально,у меня был смешанный остигматизм средней степени  теперь оба глаза по 0,7 а були по 03,но при визите к врачу на социалистическую насторожило что половина персонала ходит в очках,так что Dashi4ka берите 223000р и идите на прием к врачу на форуме вам особо не помогут
Записан
Компьютеры/комплектующие
Молодой Гродненец
*

Репутация: +251/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32

Компьютеры ТОЛЬКО БЕЗНАЛ

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Июль 2012, 00:42:57 »

может еще кто делал коррекцию напишите че щас со зрением
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 23 Июль 2012, 18:33:24 »

В продолжении темы-я делала 16 июня. ходила на контрольный осмотр к врачу:сказал что все в порядке, зрение как и планировалось 0,7 так и держиться. операция прошла успешно. У меня знакомая делала в январе этого года-тоже очень довольна
Записан
Dimon4ik
***Nokia***
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2539/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5531


Мы Там, Где Нас Нет . . .

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 25 Июль 2012, 18:04:30 »

сами закрываются. Но все это терпимо. Самое тяжелое это помнить что ни в коем случае не дотрагиваться до глаз, не мочить их, не напрягаться и не снимать на улице солнечные очки(врач объяснил, что срез
по 3,5 млн на каждый глаз
сегодня был на консультации, оказалось, что сетчатка порвана на одном глазу в 3-х местах, на другом в одном месте. Восстановление(прижигание) стоит 1.550.000 руб. на каждый глаз. Спустя пару дней можно в Минск на саму коррекцию по цене 3,5 млн + 3,5 млн.
Во вторник иду на восстановление сетчатки.(Делается в Гродно)
Записан

Dimon4ik
***Nokia***
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2539/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5531


Мы Там, Где Нас Нет . . .

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 12 Август 2012, 08:49:12 »

вчера сделали коррекцию, цена 7.400.000 руб на оба глаза
Записан

ludmilka1550
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2012, 10:25:08 »

Лазерную коррекцию сейчас делают в Минске не только в " Оптимеде" и " Новом Зрении" но и в 10 городской клинической больнице . Там у них новый фемто- лазер, который особенно  подходит для людей у которых тонкая роговица. Я ездила туда на обследование, мне понравилось. Я не почувствовала там такого коммерческого духа , как например в Новом зрении на обследовании и разговора с врачом. Если соберусь делать коррекцию, буду делать только там. Здесь можно найти более подробную информацию     http://10gkb.by/mic_hir_otd3.php  Улыбка
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2012, 19:58:57 »

Всем здравствуйте! Делала  коррекцию 2 года назад в Новом Зрении. Сначало был осмотр в Гродно, выяснилось, что на левом глазу ненадежная сетчатка, приживили в тот же день, через две недели можно было ехать в Минск.

В Минске встретили, объяснили что да как. Потом на первом этаже дополнительный осмотр и консультация врача, который будет делать операцию..

Кстате меня тоже волновал вопрос, о коррекции и беременности. Врач сказал, что коррекцию можно проводить хоть в положении, но лучше не мешать одно с другим.  На беременность и роды коррекция никак не влияет. Просто в процессе коррекции фокус вашего глаза возвращается куда надо путем убирания "лишнего" слоя роговицы. Внутри глаза у вас останется все как было до операции. Т.е если у вас были противопоказания к естественным родам до операции, они и останутся. Если не было ничего такого - то ему и не от куда взятся!!

Сама коррекция прошла на ура! Теперь зрение 1 оба глаза, все отлично - до сих пор нарадоваться не могу!!!!!
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Компьютеры/комплектующие
Молодой Гродненец
*

Репутация: +251/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32

Компьютеры ТОЛЬКО БЕЗНАЛ

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Октябрь 2012, 01:46:05 »

В продолжении темы-я делала 16 июня. ходила на контрольный осмотр к врачу:сказал что все в порядке, зрение как и планировалось 0,7 так и держиться. операция прошла успешно. У меня знакомая делала в январе этого года-тоже очень довольна
здравствуйте ,хотел спросить ,я делал операцию в январе и теперь столкнулся с проблемой, пересыхают немного глаза врач выписал капли и сказал что побочный эффект,нет ли у вас токого
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 13 Октябрь 2012, 11:29:05 »

нет, у меня нет пересыхания. Может вы очень долго за компьютером сидите?
Записан
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Октябрь 2012, 21:39:41 »

В продолжении темы-я делала 16 июня. ходила на контрольный осмотр к врачу:сказал что все в порядке, зрение как и планировалось 0,7 так и держиться. операция прошла успешно. У меня знакомая делала в январе этого года-тоже очень довольна
здравствуйте ,хотел спросить ,я делал операцию в январе и теперь столкнулся с проблемой, пересыхают немного глаза врач выписал капли и сказал что побочный эффект,нет ли у вас токого
может быть такой эффект. Не от Вас первого слышу, причем люди уже по два года назад сделали коррекцию.
Записан
Регина
Гость
« Ответ #26 : 17 Октябрь 2012, 13:05:40 »

Очень хочется видеть все, но как то страшно делать коррекцию. А что будет потом через 5-10 лет? Надоело в очках ходить. Кто делал уже давно коррекцию напишите о своих ощущениях сейчас.
Записан
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Октябрь 2012, 21:10:33 »

"Совсем недавно Федеральная торговая комиссия США запретила в рекламе операции LASIK говорить о том, что эта операция является полностью безопасной и избавляет от очков и контактных линз на всю жизнь. В январском номере журнала Ophthalmology был опубликован доклад Американской академии офтальмологии, где описывались побочные эффекты операции: чрезмерная сухость глаз, звездочки и светящиеся круги перед глазами, а также проблемы со зрением ночью и, как следствие, трудности с вождением автомобиля в ночное время. Кроме того, согласно результатам исследований, опубликованным недавно на сайте Общества офтальмологов России (www.oor.ru), после операции LASIK имеет место снижение контрастной чувствительности, то есть способности к различению границ предметов и цветов — одного из важнейших свойств зрения. Так что называть лазерную коррекцию абсолютной панацеей вряд ли стоит. По официальному заключению Американской академии офтальмологии, LASIK — это операция, которая хороша для многих, но не для всех."

Очень хочется видеть все, но как то страшно делать коррекцию. А что будет потом через 5-10 лет? Надоело в очках ходить. Кто делал уже давно коррекцию напишите о своих ощущениях сейчас.
Посредством лазерной операции срезается часть роговицы, благодаря этому  изображение уже проецируется на сетчатку и человек видит хорошо вдаль. Но роговица ведь не просто для красоты в глазах находится, но и для нормальной работы  глаз. Как следствие, побочные эффекты, перечисленные выше.
А какую функцию выполняет роговица в наших глазах? " Роговица в оптическом смысле – собирательная линза с оптической силой около +40 диоптрий (диоптрия - единица измерения оптической силы линзы, сокращенное обозначение - D).
Кроме оптической функции роговица выполняет защитную функцию, препятствуя проникновению внутрь глаза человека микробов, пыли и других посторонних объектов." Чем выше у человека диоптрии, тем больше роговицы придётся срезать и тем меньшую защиту обеспечивает роговица для глаз.
Записан
Vague
mi-lune, mi-homme
Гродненец
**

Репутация: +29/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Penser l'impossible avant tout

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 19 Октябрь 2012, 00:30:08 »

Огорошили... Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

Seulement quand on a tout perdu qu'on est libre de faire tout ce qu'on veut
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 19 Октябрь 2012, 10:10:18 »

Не надо так сильно пугать людей- я плохо видела 25лет, а после коррекции поверьте до сих пор не могу отвыкнуть от того что не надо одевать очки или линзы, но я думаю, что стоит сделать коррекцию-только не надо запускать свое зрение до критического уровня как я. У меня было -14, -13 зрение и теперь полную единицу мне не смогли сделать, но если бы я не боялась и сделала раньше-то видела бы 100%, а не 70%. А побочные явления есть при любых изменениях в глазу. Да я согласна по вечерам видно чуть хуже, чем днем., и цветные круги бывают когда смотришь на фары, но когда глаза уставали -в линзах был тоже самое.
Записан
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Октябрь 2012, 03:24:48 »

Так что называть лазерную коррекцию абсолютной панацеей вряд ли стоит. По официальному заключению Американской академии офтальмологии, LASIK — это операция, которая хороша для многих, но не для всех."
А кто называет?? Понятно, что проблемы после этой операции бывают, КАК И ПОСЛЕ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ! После удаления аппендицита люди иногда умирают, так что теперь, не удалять? В любом случае, это на данный момент единственный метод ВИДЕТЬ. А вот надо вам это или нет и хотите ли вы идти на риск - дело только ваше.
Записан
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Октябрь 2012, 20:51:12 »

Не надо так сильно пугать людей
Никого не хотел пугать, просто предоставил дополнительную информацию. В общей массе рекламы Нового зрения, Оптимеда на ТВ, в печати, интернете эта информация лишь капля в море.
В любом случае, это на данный момент единственный метод ВИДЕТЬ. А вот надо вам это или нет и хотите ли вы идти на риск - дело только ваше.
Лазерная коррекция- это своего рода косметическая операция, которая ничего общего с лечением глаз не имеет. Глазное яблоко после операции  у близоруких остаётся вытянутым, как и прежде, лишь изменяется толщина роговицы, которая позволяет отображать изображение на сетчатку.
Лазерная коррекция не единственный способ "видеть", более безопасный способ-очки, линзы. По крайней мере их можно снять, когда глаза устанут или , быть может, когда хочется посмотреть на мир "своими " глазами. Поэтому каждый кто подумывает  о будущей операции, неплохо было бы обладать более обширной информацией, проверяя её на подлинность  и не верить "вслепую" врачам из Нового зрения или др. Жизнь наша состоит не из двух десятков лет, а как минимум из 70, поэтому всегда нужно заботиться о своём здоровье. Будет здоровый организм, будет меньше проблем для глаз(даже с коррекцией) и для нас самих. А здоровыми мы делаем себя сами!
Считаю в данном случае, риск не оправданным. Чем быстрее такие операции будут отменены, тем лучше для страны, для людей.

Записан
Vague
mi-lune, mi-homme
Гродненец
**

Репутация: +29/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Penser l'impossible avant tout

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 23 Октябрь 2012, 00:18:25 »

А когда "свои" глаза ничего не видятНепонимающий Когда "свои" глаза приносят только дискомфорт и неуверенность и, как следствие, кучу комплексов,?

Чем быстрее такие операции будут отменены, тем лучше для страны, для людей.


А чем лучше?? По-моему, Вы загнули... Шокирован
Записан

Seulement quand on a tout perdu qu'on est libre de faire tout ce qu'on veut
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 23 Октябрь 2012, 10:41:13 »

Только что проверила зрение-после операции было 0,7   0,7   а сейчас 0,4  0,3  Рот на замке -пойду звонить в Новое зрение-что они мне скажут Грустный
Записан
Svixlana
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


И почему у меня сегодня такое хорошее настроение?!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Октябрь 2012, 11:35:05 »

А я согласна с пионером. В этой теме одни "+", но ведь так не бывает!

Не известно, что будет через лет 50 после коррекции.... У меня самой большой минус и очень заманчиво отделаться раз и навсегда от очков и линз, но смущает одно - знаю многих состоятельных и умных людей, которые ходят в очках и не собираются делать коррекцию, в том числе и сами окулисты частенько в очках....
Записан

Люблю творить и вытворять
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 23 Октябрь 2012, 12:50:49 »

сказали что надо делать докоррекцию-и как правило вторичная коррекция дает 100% результат
Записан
ertan
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Не бывает на свете тропы без конца...

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Октябрь 2012, 20:10:38 »

смущает одно - знаю многих состоятельных и умных людей, которые ходят в очках и не собираются делать коррекцию, в том числе и сами окулисты частенько в очках....
Меня тоже это о-очень смущает. Особенно, что сами окулисты против корекции, и говорят делать только если есть серьезные показания. Не те окулисты, которые работают в этих центрах и сами ходят в очках, а из пол-к и больниц Рот на замке
Записан

Ночь самая темная перед рассветом
Мишутка
Гость
« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2012, 08:58:45 »

У меня парень делал. Зоение у него было -1,5 и -1,5. Когда ходил на обследование то в Новом зрении сказали, что зрение от нормы отклонено не значительно, и что операция не обязательна. Но он решил делать всеравно. Если верить его словам, то на операции глаза просто "насилуют". А на следующий день после операции сказал, что это стоит и тех денег что заплатил, и тех усилий что потратил, и того дискомфорта что испытал. И первый месяц после операции просто нарадоваться не мог, что живет без очков.

Добавлено: 09 Ноябрь 2012, 08:58:51
Записан
THE NORTH FACE
готовь сани летом телегу зимой
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 22 Ноябрь 2012, 11:21:05 »

вот все был настроен делать ....но почитав что то начинаю очковать..... Обеспокоенный
Записан

ДИАНКА83
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Ноябрь 2012, 01:42:09 »

Я делала в Минске в 2001 году...Было -8.5 на оба глаза....Рожать самой не разрешили,сделали кесарево...Зрение на данный момент 0.9 и 1.0...
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 28 Ноябрь 2012, 16:14:36 »

у меня после операции зрение немного упало(как говорят врачи-падает у всех на чуть-чуть), но я до сих пор жалею, что не сделала в молодом возрасте операцию, тогда бы точно была бы единица. Если вы молоды и нет противопоказаний - делайте и не бойтесь, чтобы потом всю жизнь хорошо видеть.
Записан
Татьяна23
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Ноябрь 2012, 22:34:45 »

скажите, пожалуйста, когда я спрашивала у окулиста про операцию, мне сказали, что зрение должно перестать падать и установиться на определенном уровне (вплоть до года и более). а как было у Вас??
девушки, кто-нибудь рожал сам после операции? что со зрением?
есть ли те, кто пожалел что сделал операцию?
спасибо
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 29 Ноябрь 2012, 10:14:01 »

Ну у меня зрение очень давно плохое, в возрасте 25 лет делала склеропластику( операция по остановке близорукости), но как потом оказалось - эту операцию в таком возрасте уже поздно делать: глазное яблоко уже растянуто. Надо делать в более раннем возрасте. А еще лучше отжалейте 300.000 и сходите в Новое зрение и врач вам все расскажет, ведь это очень индивидуально у каждого. А в свое время мне делали кесарево по причине плохого зрения, но тоже медицина не стоит на месте - врачи проконсультируют; у меня два года назад знакомая сама рожала после операции по коррекции, но срок примерно 4 года был между родами и операцией.
Записан
Компьютеры/комплектующие
Молодой Гродненец
*

Репутация: +251/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32

Компьютеры ТОЛЬКО БЕЗНАЛ

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Ноябрь 2012, 00:44:20 »

Здравствуйте , сам делал коррекцию зрения в янворе,тут только положительные отзывы но врачи открыто говорят что зрение сохраниться максимум до 40-45 лет а потом начнет падать ,так что чем раньше тем лучше,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,и в армию не берут после коррекции,,,,,,,,,,,,
Записан
Татьяна23
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2012, 21:14:08 »

Здравствуйте , сам делал коррекцию зрения в янворе,тут только положительные отзывы но врачи открыто говорят что зрение сохраниться максимум до 40-45 лет а потом начнет падать ,так что чем раньше тем лучше,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,и в армию не берут после коррекции,,,,,,,,,,,,

если не секрет, какое у Вас было зрение?
а зрение может упасть до того уровня, как было? или может еще сильнее?
Записан
ArDuAn
Гость
« Ответ #45 : 01 Декабрь 2012, 13:11:43 »

Здравствуйте , сам делал коррекцию зрения в янворе,тут только положительные отзывы но врачи открыто говорят что зрение сохраниться максимум до 40-45 лет а потом начнет падать ,так что чем раньше тем лучше,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,и в армию не берут после коррекции,,,,,,,,,,,,
Зрение будет падать полюбому. Потому как дает о себе знать возраст. Можно конечно и в 45 сделать коррекцию, но это все равно что морщины убирать при помощи хирурга.

Добавлено: 01 Декабрь 2012, 12:13:59
если не секрет, какое у Вас было зрение?
а зрение может упасть до того уровня, как было? или может еще сильнее?
И не стоит бояться. у нас в Гродно в Новом Зрении работают достачно квалифицированные специалисты. Сходите к ним  на консультацию, они вам все расскажут. Скажет стоил ли вам вообще делать операцию, или нет. Расскажут все нежелательные последствия операции и риски.

Добавлено: 01 Декабрь 2012, 13:16:24
Когда делал мой парень. Сначала очень боялся. Апосле того как сделал, сказал "Это стоило того потраченого времени, тех потраченых денег, сил и тех ужасных ощущений при операции"
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 01 Декабрь 2012, 13:34:19 »

Нет никаких ужастных ощущений во время операции; страшно-это да, но не больно вообще.
Записан
ArDuAn
Гость
« Ответ #47 : 01 Декабрь 2012, 19:06:33 »

Я не написал что больно. ПРосто ощущение что глаз насилуют. Это не боль - но ВЕСЬМА ВЕСЬМА неприятные ощущения. Если только делать операцию под общим наркозам, тогда да, тогда не больно и даже не страшно.
Записан
Knopik
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 09 Декабрь 2012, 14:04:06 »

Вчера (8,12,2012) сделала коррекцию. Стоимость на оба глаза 7 400 000. Операция безболезненная... разве что было неприятно, когда вставляли расширитель глаза. После оперции были неприятные ощущения, связанные со светобоязнью (слёзы текли), но всё это проходит и уже через 3-5 часов всё было норм. Сегодня вижу уже отлично. Во вторник на осмотр к врачу. Если у кого-то есть вопросы, спрашивайте в личке... отвечу обязательно.
Записан
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Декабрь 2012, 15:55:00 »

а из пол-к и больниц
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Очень забавно. Потому что эти врачи ничего вообще про коррекцию не знают. В общей масса. Спросите у них хотя бы про отличия в каждом из методов и посмотрите, что они вам ответят. НИЧЕГО. Так что слушайте и дальше "врчаей" и пол-ки. Я вообще в квалификации этих кадров сомневаюсь.

Добавлено: 09 Декабрь 2012, 14:57:20
Считаю в данном случае, риск не оправданным. Чем быстрее такие операции будут отменены, тем лучше для страны, для людей.
Скажите это людям, у которых -6, и они ничерта без очков и линз не видят. А носить те же линзы по каким-то прининам не могут. Ваше мнение очень похоже на мнение именно врача и пол-ки, который вообще против нововведений и лечил бы все старыми и проверенными методами, пусть и слабоэфективными.

Добавлено: 09 Декабрь 2012, 15:58:23
Нет никаких ужастных ощущений во время операции; страшно-это да, но не больно вообще.
Я бы не сказала. Вот буквально в пятницу ездила с подругой, поддержать после коррекции и завести домой. Сказала - было больно, особенно на левый врач. К слову, врач ее сразу про левый предупреждал. Так что, кому как.
Записан
Knopik
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 09 Декабрь 2012, 21:26:42 »

Я бы не сказала. Вот буквально в пятницу ездила с подругой, поддержать после коррекции и завести домой. Сказала - было больно, особенно на левый врач. К слову, врач ее сразу про левый предупреждал. Так что, кому как.
Согласна, у каждого по-разному... наверно это зависит от толщины раговицы
Записан
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Декабрь 2012, 22:37:46 »

Согласна, у каждого по-разному... наверно это зависит от толщины раговицы
маловероятно, если честно. Потому что у подруги была толстая роговица.
Записан
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Декабрь 2012, 22:50:12 »

Очень забавно. Потому что эти врачи ничего вообще про коррекцию не знают. В общей масса. Спросите у них хотя бы про отличия в каждом из методов и посмотрите, что они вам ответят. НИЧЕГО. Так что слушайте и дальше "врчаей" и пол-ки. Я вообще в квалификации этих кадров сомневаюсь.
Любой врач знает больше простого обывателя. Врачи из поликлиник, менее заинтересованы в рекламе таких операций, потому что они не работают в таких клиниках, как "Новое зрение". При этом врачи из "Нового зрения"  часто на приеме отговаривают пациента от операции( сам тому свидетель; они  прекрасно понимают на какой риск идёт пациент). Все методы лазерной коррекции зрения сходны в одном, они путём манипуляций с роговицей её истончают, делают её тоньше, таким образом изображение проецируется уже на сетчатку. У всех близоруких людей глазное дно, сам глаз  является вытянутым, после операции оно  остаётся прежним. И это правило все врачи знают. 

Скажите это людям, у которых -6, и они ничерта без очков и линз не видят. А носить те же линзы по каким-то прининам не могут
У меня -6. Не могу сказать, что "ничерта без очков и линз не вижу", вблизи вижу отлично, как и все близорукие, а в даль вижу гораздо лучше , чем это было ещё 4-5 лет назад, но конечно это не "единица" и не идеал, но я понимаю, что лазерная коррекция - это видимость решения проблемы связанной с видением вдаль, на самом все проблемы усугубляются. Систематизирую список возможных проблем  после операции:
1)Плохое видение предметов ночью, что, в частности,  затрудняет вождение автомобиля ночью.
2)Имеет место снижение контрастной чувствительности, то есть способности к различению границ предметов и цветов.
3) Роговица выполняет защитную функцию, препятствуя проникновению внутрь глаза человека микробов, пыли и других посторонних объектов. Истончая её посредством операции мы уменьшаем защиту глаз от перечисленных элементов.
4)Операция не избавляет от очков и контактных линз на всю жизнь. Ближе к 45 годам глазное яблоко у большинства людей сужается , изображение поэтому не проецируется на сетчатку. что приводит опять к очкам.
5)Ограничение физических нагрузок, отказ от профессионального спорта и т.д.
6)Постоянное ношение очков, линз делает глаза слабыми, что может привести к катаракте,  дистрофии сетчатки. Но по крайней мере очки и линзы можно снять , дать отдых глазам или вообще отказаться от них, давая развиваться "природным" мышцам глаза. В  случае операции, глаза человека в постоянном напряжении, не развиваются мышцы отвечающие за видение вдаль. А если глаза в напряжении, тяжело и всему организму в целом: из-за стрессов болит голова,  мучает бессонница и т.д.
Вся реклама "Нового зрения" о возвращении зрения, это не более, чем миф. Глаза- это часть организма, основная часть организма, где все зрительные сигналы обрабатываются - это мозг человека. Как можно путём "непростой" иголки вернуть зрение. это же не  "порванная игрушка", которую нужно "зашить". Если уже что-то менять в настройке глаз, то нужно менять тогда настройки мозга. Последнего человек не в состоянии, да и не нужно этого даже пытаться. В природе глаз итак всё устроено разумно. От зрительной нагрузки вблизи глаза вытягиваются, глаза становятся близорукими. Все люди разные и запрограммированы под разную деятельность, близорукие люди тоже по-своему особенные и отличаются от других своими чертами. Очень много близоруких в Японии, у индусов есть предрасположенность к этому- это же непростая случайность.
Итог: Очки и линзы - это тоже "зло", но это меньшее "зло " для здоровья глаз, чем лазерная коррекция.
Может я кого-то испугал сейчас, смутил, прошу меня извинить. Но меня самого сейчас пугает, почему люди живут сегодняшним днём, не задумываясь о дне завтрашнем, и это касается не только вопроса зрения , а всего мироощущения в целом.
Если кому-то не нравятся мои слова, он не доверяет им, пожалуйста, это ваш выбор. но если вам важны ваши глаза , то лучше сходить ни к
одному врачу, ни к двум, а к многим, всех грамотно выслушать и сделать грамотный анализ. Глаза - это жизнь, и делать скорополительное решение, это. думаю,  неправильно.
От себя же я скажу "Новое зрение"- это коммерческий проект, который приносит очень много денег и не имеет ничего общего с возвращением зрения.
Записан
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 10 Декабрь 2012, 14:36:40 »

Любой врач знает больше простого обывателя. Врачи из поликлиник, менее заинтересованы в рекламе таких операций, потому что они не работают в таких клиниках, как "Новое зрение".
Три ха-ха. Врачи из поликлинник даже не имеют понятия, что это за операция и какие там нюансы. Сама сталкивалась не раз с этим! Рассказ про лазерную коррекцию может только тот, кто ее делает!

отговаривают пациента от операции( сам тому свидетель; они  прекрасно понимают на какой риск идёт пациент
Ваши догадки - это ваши догадки. Конечно некоторых отгаваривают! Как бы там не было, это операция! И делать ее без необходимости не стоит. Поэтому отгаваривают тех, у кого свое нормальное зрение, кто не получит после коррекции больше 6 строк, у кого зрение еще меняется, а не стабильно.

У меня -6. Не могу сказать, что "ничерта без очков и линз не вижу", вблизи вижу отлично, как и все близорукие, а в даль вижу гораздо лучше , чем это было ещё 4-5 лет назад, но конечно это не "единица" и не идеал
У меня -4,5. Вдаль я почти ничего не вижу, так что про какие вы тут "гораздо лучше" говорите, я без понятия.

Систематизирую список возможных проблем  после операции
Если бы я не сталкивалась с вопросом коррекции сама, уже бы давно вам поверила, Но, увы. Взять хотя бы даже нагрузки. Они запрещаются в течении первого времени. Потом - сколько угодно. Я даже вам открою секрет большой, некоторые делают данную операцию с вполне нормальным зрением только для того, что им нужна единица! Для того, чтобы попасть в Суворовское,к примеру. Про какое отсуствие нагрузок мы тут говорим?)))


Вся реклама "Нового зрения" о возвращении зрения, это не более, чем миф.
Смеющийся Реклама НЗ - это вообще тот еще миф. Но зрение дейсвительно возвращается. Человек видит единицу.

Очки и линзы - это тоже "зло", но это меньшее "зло " для здоровья глаз, чем лазерная коррекция.
Это ваше личное мнение, и никакого отношения к дейсвительности оно не имеет. Вы не врач, не сталкивались в данный вопросом близко (судя по спику "проблем").Не хотите - не делайте, вас никто не заставляет.
Записан
ludmilka1550
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 Декабрь 2012, 15:56:59 »

Вот есть некоторая статистика отзывов как плохих так и хороших. Кому интересно можете глянуть. И по количеству разных вопросов и тем по поводу лазерной коррекции хороший форум. http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=6
Записан
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 10 Декабрь 2012, 16:00:31 »

Врачи из поликлинник даже не имеют понятия, что это за операция и какие там нюансы. Сама сталкивалась не раз с этим! Рассказ про лазерную коррекцию может только тот, кто ее делает!
В данном случае не нужно знать нюансы, важно знать результат. Повторюсь:"Все методы лазерной коррекции зрения сходны в одном, они путём манипуляций с роговицей её истончают, делают её тоньше, таким образом изображение проецируется уже на сетчатку. У всех близоруких людей глазное яблоко, сам глаз  является вытянутым, после операции оно  остаётся прежним. И это правило все врачи знают." 

Поэтому отгаваривают тех, у кого свое нормальное зрение, кто не получит после коррекции больше 6 строк, у кого зрение еще меняется, а не стабильно.
Когда я ходил в "Новое зрение" на Социалистической меня врач отговаривал, хоть у меня не было ни каких противопаказаний к операции.
У меня -4,5. Вдаль я почти ничего не вижу, так что про какие вы тут "гораздо лучше" говорите, я без понятия.
При постоянном ношении очков, линз мышцы отвечающие за даль ослабляются, не развиваются, поэтому вдали всё видится в "тумане". Если ночки не носить, то зрение вдаль постепенно проясняется. У близоруких глаз расширен, выпуклый, поэтому , думаю, единицу уже не вернёшь.
Взять хотя бы даже нагрузки. Они запрещаются в течении первого времени. Потом - сколько угодно. Я даже вам открою секрет большой, некоторые делают данную операцию с вполне нормальным зрением только для того, что им нужна единица! Для того, чтобы попасть в Суворовское,к примеру. Про какое отсуствие нагрузок мы тут говорим?)))
При сильных степенях близорукости существуют уже ограничения: при -6 не берут в армию и это не случайно. При операции глаза в ещё большей опасности, мышцы глаз отвечающие за даль атрофируются, это ведёт  к другим проблемам: с сетчаткой , например.
Иногда сотрясения, удары по голове, провоцируют изменение зрения и ведут к повторной операции, не всегда успешной.
Реклама НЗ - это вообще тот еще миф. Но зрение дейсвительно возвращается. Человек видит единицу.
Что вам мешает думать, что вы видите единицу, надевая очки с нужными диоптриями, вы же в них видите все ряды на таблице. Это вопрос самовнушения. Операция не даёт единицы, она даёт такое видение, как-будто вы пользуетесь очками.  Косметически - это красиво, но пользы никакой от этого. При этом глаз остаётся выпуклым, главной причине близорукости.
Это ваше личное мнение, и никакого отношения к дейсвительности оно не имеет. Вы не врач, не сталкивались в данный вопросом близко (судя по спику "проблем").Не хотите - не делайте, вас никто не заставляет.
Конечно, это моё личное мнение. Я не врач, но почему-то все врачи молчат. Имеет место реклама таких операций на телевидении, радио, печати, в транспорте, интернете- это и заставляет людей делать такие операции.
Взгляните правде в глаза, общество , медицину охватили рыночные отношения, очень многое, если не всё решают деньги. Но здоровье за деньги не покупается, оно приобретается большим трудом!
Записан
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 10 Декабрь 2012, 16:15:10 »


Иногда сотрясения, удары по голове, провоцируют изменение зрения
И? Тоже самое произойдет и без лазерной коррекции. Так что мне вообще неясно, к чему вы это написали.
Конечно, это моё личное мнение. Я не врач, но почему-то все врачи молчат.
Зайдите на Онлайнер в тему лазерной коррекции.


В целом, лазерная коррекция начала зарождаться с 1930 года. Так что про какую коммерцию вы тут пишите, мне не понятно. Я большо доверяю врачам, которые осуществляют новые открытия в этой области и имеют признание во всем мире, чем нашим врачам с пол-ки. Которые беременность от кисты отличить не могут, простите-наболело.

Записан
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 10 Декабрь 2012, 16:58:53 »

В целом, лазерная коррекция начала зарождаться с 1930 года. Так что про какую коммерцию вы тут пишите, мне не понятно. Я большо доверяю врачам, которые осуществляют новые открытия в этой области и имеют признание во всем мире, чем нашим врачам с пол-ки. Которые беременность от кисты отличить не могут, простите-наболело.
Да, согласен, сейчас очень много открытий в медицине, а также ещё быстрее  растёт количество больных, здоровых людей становится всё меньше и меньше. Любая операция не сделает  человека здоровым.
Лазерная коррекция продвинулась далеко. Методы коррекции зрения усовершенствовались, больший процент успешных операций, но..  Но, еще раз повторюсь, посредством операции не устраняется главная причина близорукости-выпуклый глаз, при котором изображение  проецируется уже не на сетчатку, в итоге плохое видение вдаль.
Записан
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 10 Декабрь 2012, 17:02:01 »

Любая операция не сделает  человека здоровым.
Да ладно. Скажите это, к примеру, онкологическим больным. или людям, у которых восполился аппендицит. Только учтите, что потом все эти смерти будут на вашей совести.

Да, согласен, сейчас очень много открытий в медицине, а также ещё быстрее  растёт количество больных, здоровых людей становится всё меньше и меньше.
Вы тут нашли параллель? Интересно. Здоровых все меньше из-за плохой экологии, сидячего образа жизни, употребления пищи с красителями-консервантами и т.д., вредных привычек и т.д. Открытия в медицине дают нам шанс не умирать повально в лет 35. За что им спасибо.
Записан
ArDuAn
Гость
« Ответ #59 : 10 Декабрь 2012, 18:20:59 »

Да, согласен, сейчас очень много открытий в медицине, а также ещё быстрее  растёт количество больных, здоровых людей становится всё меньше и меньше.
Вы тут нашли параллель? Интересно. Здоровых все меньше из-за плохой экологии, сидячего образа жизни, употребления пищи с красителями-консервантами и т.д., вредных привычек и т.д. Открытия в медицине дают нам шанс не умирать повально в лет 35. За что им спасибо.
Все правильно. Просто в связи с открытия м медицине, матодов точной диагностики становится больше. Простой пример с УЗИ сердца. Сейчас правктически у всех людей обнаруживается пролам клапана. А в 80-х годах прошлого века, такой диагноз практически никому не ставили. Все из-за того, что тогда не была доступна широкой массе людей такая процедура, как УЗИ сердца. Ди а аппараты тогда были менее чувствительны. И сейчас больных не стало больше, просто больше болезней научились определять на ранних статиях.

Добавлено: 10 Декабрь 2012, 18:26:52
Любая операция не сделает  человека здоровым.
Это вообще ерунда. Lulka превела прекрасный довод с аппендицитом.
Записан
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 10 Декабрь 2012, 23:47:26 »

И сейчас больных не стало больше, просто больше болезней научились определять на ранних статиях.
И лечить, к слову, тоже.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 11 Декабрь 2012, 15:11:54 »

)Постоянное ношение очков, линз делает глаза слабыми, что может привести к катаракте,  дистрофии сетчатки. Но по крайней мере очки и линзы можно снять , дать отдых глазам или вообще отказаться от них, давая развиваться "природным" мышцам глаза. В  случае операции, глаза человека в постоянном напряжении, не развиваются мышцы отвечающие за видение вдаль
Можно поинтересоваться, какие именно мышцы "отвечают за видение в даль"? Может вспомним, что такое близорукость, из-за чего она возникает и станет понятно, что написанное Вами не соответствует действительности. Близорукость - это увеличенное в длину глазное яблоко и ни какие мышцы не используются человеком при взгляде в даль. А у близорукого, кроме того, вблизи работает рефракция, а не фокусировка. Увы, тренировка мышц не помогает при близорукости, лишь способна уменьшить усталость, напряженность глаз.
 
При постоянном ношении очков, линз мышцы отвечающие за даль ослабляются, не развиваются, поэтому вдали всё видится в "тумане". Если ночки не носить, то зрение вдаль постепенно проясняется. У близоруких глаз расширен, выпуклый, поэтому , думаю, единицу уже не вернёшь.
Из той же оперы. Вы одеваете очки - чувствуете себя комфортно, снимаете - чувствуете полнейший дискомфорт.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 11 Декабрь 2012, 22:19:39 »

Можно поинтересоваться, какие именно мышцы "отвечают за видение в даль"? Может вспомним, что такое близорукость, из-за чего она возникает и станет понятно, что написанное Вами не соответствует действительности. Близорукость - это увеличенное в длину глазное яблоко и ни какие мышцы не используются человеком при взгляде в даль.
По Бейтсу это косые мышцы.   Уильям Г.Бейтс."Улучшение зрения без очков " http://lib.ru/NTL/MED/ZRENIE/bejts0.txt
Официальная медицина  утверждает, что при рассмотрении предметов вблизи и вдаль меняется кривизна хрусталика. При взгляде человека на близкие предметы хрусталик становится выпуклым, что позволяет проецировать изображение на сетчатку, когда смотришь вдаль он уплощается, становится тоньше- хорошее видение вдаль.
Бейтс утверждает , что кривизна хрусталика здесь не при чём, а главную функцию в этом процессе выполняют косые мышцы, посредством которых меняется форма глазного яблока. При рассмотрении предметов вблизи глазное яблоко удлиняется, становится выпуклым , вдаль- принимает шаровидную форму.
"Сверху, снизу и по бокам глазного яблока тянутся так называемые прямые мышцы глаза, которые обеспечивают  его  повороты в различных направлениях. На рисунке вы видите и две другие мышцы глаза, которые носят название косых
мышц  и которые опоясывают глазное яблоко по кругу. Бейтс утверждает, что необходимая регулировка глаза для четкого видения на близком расстоянии осуществляется  путем  давления  на глазное  яблоко косых глазных мышц, в результате чего оно меняет свою форму, удлиняясь в  переднезадней  оси.  Хрусталик при  этом  отдаляется  от сетчатки глаза, сохраняя свою форму неизменной. При зрении вдаль косые мышцы глаза расслабляются, и глаз принимает свою обычную шарообразную форму,  приспособленную в состоянии покоя глаза для зрения вдаль".
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 12 Декабрь 2012, 14:57:05 »

По Бейтсу это косые мышцы.
  Этого не достаточно. Вот реальное исследование с реальными цифрами проведенное реальной ассоциацией офтальмологов имело бы вес.  Потому что было бы объективным показателем. А так, анатомическое строение глаза человека таково, что фокусировку, изменение кривизны хрусталика, он применяет при взгляде на близко расположенные предметы, а что бы видеть четко в даль, человеку, наоборот, необходимо расслабить мышцу глаза. Ну а в случае миопии, близорукость ухудшается из-за роста глазного яблока, следовательно все большей расфокусировки изображения. И никакое напряжение мышцы не уменьшит само глазное яблоко, не изменит его форму и т.п.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 13 Декабрь 2012, 22:14:11 »

Этого не достаточно. Вот реальное исследование с реальными цифрами проведенное реальной ассоциацией офтальмологов имело бы вес.  Потому что было бы объективным показателем.
Объетивно мы сейчас видим довольно неутешительные цифры роста глазных заболеваний и близорукости,  в частности. Лечение линзами, очками не приводит к излечению, а во многих случаях делает глаза слабыми, приводит часто к увеличению диоптрий. Потом люди ищут выход из этой ситуации в лазерной коррекции зрения. Это всё объективные показатели с реальными цифрами! Это всё результат деятельности офтальмологических ассоциаций, которые сделали ставку на медикаментозное лечение(очки, линзы, лазерная коррекция).
Ставка на медикаментозное лечение сделана уже с начала 20в. по отношению ко всей медицине, сейчас человечество пожинает плоды этого. Миром сейчас правят деньги, то что приносит максимальную прибыль на то и делается ставка: будь это нефть, газ или очки, линзы и т.д.. Выбор понятен. Если согласиться с выводами Бейтса, то следует отказаться от индустрии очков, линз- а  это очень прибыльный бизнес.

И никакое напряжение мышцы не уменьшит само глазное яблоко, не изменит его форму и т.п.
Кто знает? Откуда такая уверенность? Наблюдая результаты всей офтальмологии, я так не думаю. Считаю, что выход в немедикаментозном лечении. Бейтсу тогда было легче, тогда рыночная система медицины  ещё не стала на "накатанные рельсы". Сейчас это сделать гораздо сложнее, поэтому, Канопушка,  положительных результатов Офтальмологических ассоциаций ещё долго придётся ждать.

Причины появления близорукости по Бейтсу.
 "Причиной нарушения зрения является усилие увидеть, разглядеть что-либо вне зависимости от того, на каком расстоянии находится объект зрения. От последнего обстоятельства зависит лишь результирующий вид аномалии рефракции. Так, миопия (близорукость) не связана, согласно Бейтсу, с работой на близком расстоянии, а вызывается попытками разглядеть удаленные объекты. Обратное верно для гиперметропии (дальнозоркости) она связывается с чрезмерным напряжением глаз при зрении вблизи. В то же время «глаз с нормальным зрением никогда не старается увидеть. Если по каким-либо причинам тусклости освещения, например, или удаленности объекта он не может разглядеть какую-нибудь отельную точку, глаз перемещается на другую. Он никогда не старается выявить точку пристальным вглядыванием в нее, как это постоянно делает глаз с плохим зрением. Всякий раз, когда глаз старается увидеть, он тотчас теряет нормальное зрение. Человек может смотреть на звезды, имея нормальное зрение, но если он постарается сосчитать их в каком-нибудь отдельном созвездии, он, по всей видимости, станет миопиком, поскольку такая попытка обычно приводит к усилию увидеть». Нормальный глаз функционирует без каких-либо усилий, подобно другим органам чувств. Вещи видятся также безусильно, как они осязаются, обоняются, слышатся или чувствуется их вкус. При зрении вдаль мышцы глаз расслаблены и лучи от удаленных объектов точно фокусируются на сетчатке. При зрении вблизи косые мышцы глаз сжимаются, глазное яблоко удлиняется и лучи света от ближних объектов четко фокусируются на сетчатке глаза. При этом усилия, которые косые мышцы глаз прикладывают в ходе аккомодационных процессов, не представляют ощутимой нагрузки на них. Бейтс сравнивает это с тем, как птицы всю ночь могут просидеть на ветке, крепко сжимая ее пальцами ног и нисколько при этом не утомляясь. Таким образом, пока глаз находится в расслабленном состоянии, он обладает идеальным зрением. Лишь напряжением можно помешать глазам правильно осуществлять процессы фокусировки на объекты. Такое происходит, если глаз не предоставлен сам себе и с ним что-то пытаются сделать. Как правило, это «что-то» является усилием увидеть."
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 13 Декабрь 2012, 22:58:20 »

Объетивно мы сейчас видим довольно неутешительные цифры роста глазных заболеваний и близорукости,  в частности. Лечение линзами, очками не приводит к излечению, а во многих случаях делает глаза слабыми, приводит часто к увеличению диоптрий. Потом люди ищут выход из этой ситуации в лазерной коррекции зрения. Это всё объективные показатели с реальными цифрами! Это всё результат деятельности офтальмологических ассоциаций, которые сделали ставку на медикаментозное лечение(очки, линзы, лазерная коррекция).
Правильно, это доказывает, что миопия не лечится, а корректируется очками, линзами и уж тем более это не довод в пользу теории Бейтса.  Улыбка
 Любая теория приобретает реальную значимость тогда, когда подтверждается практическими наблюдениями. Коль скоро, за сто лет так и не было зафиксировано наблюдения в котором человек произвольно с помощью мышц глаза изменял форму глазного яблока, тем самым улучшая миопию, то и теория Бейтса так и останется лишь теорией не имеющей практической ценности.
Кто знает? Откуда такая уверенность? Наблюдая результаты всей офтальмологии, я так не думаю.
Если бы имелись реальные доказательства основных положений теории Бейтса, то мы бы о них узнали.  Надеюсь, разговор не скатится до темы мирового заговора ученых и врачей против человечества.
 Уверена, Вы понимаете, что близорукость имеет различные причины. Она может быть вызвана и спазмами мышц и нарушением аккомодации и т.д. В таких случаях возможно лечение и улучшение зрения без оперативного вмешательства. Но изначально речь шла о лазерной коррекции. Значит мы говорим о миопии, астигматизме... Если бы было известно о больных, которые смогли излечиться от миопии или астигматизма, например, это стало бы новостью номер один. Неужели Вы  всерьез думаете, что человек, становясь врачом-офтальмологом вступает в тайное общество миллионеровлинзопроизводителей и не имеет ни личных ни научных амбиций.  Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 14 Декабрь 2012, 10:35:45 »

Правильно, это доказывает, что миопия не лечится, а корректируется очками, линзами и уж тем более это не довод в пользу теории Бейтса.
В данном случае я не могу не подтвердить, не оспорить теорию Бейтса, пускай это делают окулисты.

Если бы было известно о больных, которые смогли излечиться от миопии или астигматизма, например, это стало бы новостью номер один. Неужели Вы  всерьез думаете, что человек, становясь врачом-офтальмологом вступает в тайное общество миллионеровлинзопроизводителей и не имеет ни личных ни научных амбиций.
Я просто сужу по результатам: очки, линзы не лечат, лазерная коррекция также, на мой взгляд, они только усугубляют проблему. Тем не менее врачи и дальше не ищут выхода из этой ситуации.
Знаю людей, которые при небольшой близорукости вернули себе "единицу", они не пользовались очками.
Понимаю, что при средней степени близорукости и высокой степени близорукости вернуть "единицу" практически невозможно", но добиться улучшения в зрении возможно.

И никакое напряжение мышцы не уменьшит само глазное яблоко, не изменит его форму и т.п.
Чтобы память работала отлично нужно постоянно её тренировать, чтобы мышцы рук были сильными необходимо их тренировать. Чтобы глаза были сильными, необходимо их использовать по назначению- очки, линзы препятствуют этому.
Записан
ArDuAn
Гость
« Ответ #67 : 14 Декабрь 2012, 12:38:22 »

Чтобы память работала отлично нужно постоянно её тренировать, чтобы мышцы рук были сильными необходимо их тренировать. Чтобы глаза были сильными, необходимо их использовать по назначению- очки, линзы препятствуют этому.
Железный довод. После этого как бы Канопушка не старалась, врядли кто-то поверит в то, что очки и линзы не портят зрение.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 14 Декабрь 2012, 15:44:22 »

В данном случае я не могу не подтвердить, не оспорить теорию Бейтса, пускай это делают окулисты.
А зачем окулистам обсуждать то, то не имеет под собой реальных обоснований? Вот был бы практический результат подтверждающий теорию Бейтса, тогда и разговоры касательно этой теории имели бы смысл. Все очень просто - хотя бы одного больного, который с помощью мышц глаза изменяет форму глазного яблока, тогда и было бы что обсуждать. А иначе, обещания псевдорезультатов это скорее профиль шарлатанов.
Я просто сужу по результатам: очки, линзы не лечат, лазерная коррекция также, на мой взгляд, они только усугубляют проблему
Реальный врач,  а не шарлатан, так и объяснит Вам, что миопия не лечится. А Ваше предубеждение к очкам и линзам происходит, вероятно, от незнания анатомии и физиологии человека. Если в 18 лет пациент обратился к окулисту и тот прописал очки, а между тем глазное яблоко продолжает расти лет до 25, то ухудшение зрения в этот период никак не спровоцировано ношением очков. Миопия продолжила бы прогрессировать вне зависимости от того носит человек очки или нет. А вот несвоевременная коррекция зрения посредством ношения очков/линз может лишь усугубить положение, привести к косоглазию, в случае астигматизма и вообще, сделать не возможной полноценную коррекцию зрения в дальнейшем. Считаю, что распространение мифов, вроде произвольного изменения формы глазного яблока, способных ввести в заблуждение  людей, нуждающихся в своевременной квалифицированной помощи, как минимум аморально. Со здоровьем не шутят и не ставят эксперименты, основанные на сплетнях. Не порядочно это.
 А что касательно разумной нагрузки на глаза, несомненно, она должна быть и никто не отменял зарядку для глаз. Вот только никто и не наблюдал, что бы она вылечила миопию или астигматизм.
Железный довод. После этого как бы Канопушка не старалась, вряд ли кто-то поверит в то, что очки и линзы не портят зрение.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Ну да, офтальмологи всего мира скрывают правду от близоруких и  каждый из них зарабатывает миллиарды на спекуляции очками. А, еще все палеонтологические доказательства эволюционной теории подделка, а НАСА на самом деле скрывает от нас правду о истинном цвете Марса.  Веселый
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
ArDuAn
Гость
« Ответ #69 : 14 Декабрь 2012, 15:50:14 »

Ну да, офтальмологи всего мира скрывают правду от близоруких и  каждый из них зарабатывает миллиарды на спекуляции очками. А, еще все палеонтологические доказательства эволюционной теории подделка, а НАСА на самом деле скрывает от нас правду о истинном цвете Марса.
Вот простой пример. Препарат ВОБЕНЗИМ - полный лохотрон. А многие ведущие специалисты по всему миру назначают его. А носить очки, это все равно, что носить утягивающее белье, или коректор осанки. Толку то от этого, как с козла молока...

Добавлено: 14 Декабрь 2012, 15:51:43
Безусловно польза есть от ношения очков, но какая? Человек просто лучше видет и не более того. А современеи все равно придется увеличивать или уменьть значение дптр.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 14 Декабрь 2012, 16:19:19 »

Вот простой пример. Препарат ВОБЕНЗИМ - полный лохотрон.
Вобэнзим, наверное. 
А многие ведущие специалисты по всему миру назначают его.
Слишком голословно. Конкретно, фамилии, показатели... Веселый А если серьезно, то это именно то, о чем шла речь. Люди, не стремящиеся объективно вникнуть в суть проблемы, желающие каких-то нереальных и быстрых результатов и становятся, как правило, жертвами тех самых лохотронов. А между тем, найти информацию о том же Вобэнзиме и узнать, что в Америке, где он и был изобретен, он не прошел клинических испытаний и не зарегистрирован как лекарственное средство совсем не сложно. Так что правильнее владеть максимально объективной информацией и стараться здраво рассуждать. Тогда и решения будут взвешенными, а риск попасть в ряды лохов все же меньше.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
ArDuAn
Гость
« Ответ #71 : 14 Декабрь 2012, 17:26:51 »

Вобэнзим, наверное.
Это неважно. Это форум.

Добавлено: 14 Декабрь 2012, 15:32:39
И причем сдесь США. Ведь если ты приходиш к лечащему врачу и он тебе назначает препарат, врядли у тебя возникнет сомнение в том, что нужно его перепроверять. Для того врач и учится в меде. Просто у каждого человека есть свое мнение.

Добавлено: 14 Декабрь 2012, 17:00:26
А между тем, найти информацию о том же Вобэнзиме и узнать, что в Америке, где он и был изобретен, он не прошел клинических испытаний и не зарегистрирован как лекарственное средство совсем не сложно.
Где хотя бы ссылка на этот факт. Я говорю "хотя бы ссылка", потому как сильно сомневаюсь, что вы сможете представить офиальный документ, или статью из научного журнала.
Старонников применения ретиноидов тоже существует множество, однако также есть специалисты, которые утвержают, что это зло, что лечиться ими это все равно что отыметь себя изнутри. однако факт остается фактом они работают. И спор сдесь не уместен. Тоже и с лазерной корецией. Она работает, люди ведь лучше после нее видят? Лучше! И Вы хоть об стену разбейтесь, этот факт никак не отменить.
Ну да, офтальмологи всего мира скрывают правду от близоруких и  каждый из них зарабатывает миллиарды на спекуляции очками.
Простой пример. Все помнять как пару лет назад в ВОЗ был скандал, из-за того что некоторые всемирноизвестные специалисты рекомендовали "рекомендовали" определенную вакцину против бушующего тогда гриппа А/H1N1 . И как их потом по судам таскали. А теперь задумайтесь, " А если бы тогда вся правда не всплыла на верх...". Поэтоиу доверять даже светилам медицины, это как играть в русскую рулетку.

Добавлено: 14 Декабрь 2012, 18:09:06
И можно сколько угодно говорить что очки это зло, или же очки это прям ппц как хорошо. Пока нам остается все лишь полагаться на чьето мнение. Ведь еще не так давно лоботомию применяли как панацею. Люди в наше время - стадо, и как только появляется пастух, стадо идет за ним. Поэтому единственное что мы можем сделать в своей жизни - это выбрать пастуха и не более.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 18:09:06 от ArDuAn » Записан
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 14 Декабрь 2012, 21:45:09 »

Люди, не стремящиеся объективно вникнуть в суть проблемы, желающие каких-то нереальных и быстрых результатов и становятся, как правило, жертвами тех самых лохотронов.
Пока вы ни разу не высказали своё мнение о лазерной коррекции зрения.  Только честно и объективно.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 22:00:23 от пионер » Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 14 Декабрь 2012, 23:11:44 »

Старонников применения ретиноидов тоже существует множество, однако также есть специалисты, которые утвержают, что это зло, что лечиться ими это все равно что отыметь себя изнутри. однако факт остается фактом они работают. И спор сдесь не уместен. Тоже и с лазерной корецией. Она работает, люди ведь лучше после нее видят? Лучше! И Вы хоть об стену разбейтесь, этот факт никак не отменить.
Чесно, не совсем понятно что к чему?  Непонимающий Как работает? В смысле излечивает? Лазерная коррекция? В который раз нужно повторить, что бы Вы услышали, ни очки ни лазерная коррекция не лечат миопию. Они корректируют фокус, чтобы пациент мог четко видеть вдаль.
Простой пример. Все помнять как пару лет назад в ВОЗ был скандал, из-за того что некоторые всемирноизвестные специалисты рекомендовали "рекомендовали" определенную вакцину против бушующего тогда гриппа А/H1N1 . И как их потом по судам таскали.
Но все же грипп лечится, применяются эффективные вакцины...  Очевидно, очередной мировой заговор против человечества все таки провалился.  Веселый
Где хотя бы ссылка на этот факт. Я говорю "хотя бы ссылка", потому как сильно сомневаюсь, что вы сможете представить офиальный документ, или статью из научного журнала.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Пока вы ни разу не высказали своё мнение о лазерной коррекции зрения.  Только честно и объективно.
  Лазерная коррекция это не излечение от болезни, а именно, коррекция, операция помогающая улучшить качество жизни человека страдающего близорукостью. Естественно, она не может гарантировать пожизненного эффекта, зрение может вновь ухудшиться. На мой взгляд, здесь главное попасть к порядочному и опытному врачу, который грамотно объяснит реальные возможности операции, ее последствия, оценит возможные риски, а человек уже сможет взвесить все за и против. Не помню где, мне попадалась информация, что по статистике, примерно каждому четвертому отказывают в проведении лазерной коррекции.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
ArDuAn
Гость
« Ответ #74 : 16 Декабрь 2012, 21:40:13 »

Но все же грипп лечится, применяются эффективные вакцины...  Очевидно, очередной мировой заговор против человечества все таки провалился.
Понятно что он лечиться. По поводу вакцин тоже спорный вопрос. Ведь вакцина это погибшие клетки вируса, ну или почти погибшие. А грипп буйствует каждый сезон потому что быстро мутирует и даже если в прошлом году человек переболел гриппом и у него выработались иммунные клетки к данной мутации вируса, то в следуещем он может заболеть, поскольку вирус мутировал и иммуные клетк с прошлого года не сработают на новую мутацию. Теперь вопрос. каким образом производители вакцин от гриппа могут предсказать какая мутация гриппа будет буйствовать в этом годуНепонимающий

Добавлено: 16 Декабрь 2012, 20:40:36
Старонников применения ретиноидов тоже существует множество, однако также есть специалисты, которые утвержают, что это зло, что лечиться ими это все равно что отыметь себя изнутри. однако факт остается фактом они работают. И спор сдесь не уместен. Тоже и с лазерной корецией. Она работает, люди ведь лучше после нее видят? Лучше! И Вы хоть об стену разбейтесь, этот факт никак не отменить.
Чесно, не совсем понятно что к чему?   Как работает? В смысле излечивает?
В смысле да, лечит.

Добавлено: 16 Декабрь 2012, 21:50:40
В который раз нужно повторить, что бы Вы услышали, ни очки ни лазерная коррекция не лечат миопию. Они корректируют фокус, чтобы пациент мог четко видеть вдаль.
Сдесь никто не спорит с тем, что корекция лечит болезни. А говорят о том, что ношение очков и контактных линз только портит зрение.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 17 Декабрь 2012, 01:13:30 »

Цытата: Канопушка ад 15 Декабрь 2012, 00:11:44
Старонников применения ретиноидов тоже существует множество, однако также есть специалисты, которые утвержают, что это зло, что лечиться ими это все равно что отыметь себя изнутри. однако факт остается фактом они работают. И спор сдесь не уместен. Тоже и с лазерной корецией. Она работает, люди ведь лучше после нее видят? Лучше! И Вы хоть об стену разбейтесь, этот факт никак не отменить.
Чесно, не совсем понятно что к чему?   Как работает? В смысле излечивает? Лазерная коррекция?
В смысле да, лечит.
В смысле, к чему приведенная Вами параллель? Лазерная коррекция не излечивает миопию. И "как она работает" вполне известно.  Поэтому, Ваша аналогия не понятна.
 
Сдесь никто не спорит с тем, что корекция лечит болезни. А говорят о том, что ношение очков и контактных линз только портит зрение.
  А зачем спорить впустую, разговор должен быть аргументированным. Мы уже выяснили, что миопия - это увеличенное в длину глазное яблоко. Ухудшение зрения = рост глазного яблока. Вот и расскажите, каким образом очки провоцируют этот рост. Пошел за попкорном
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
ArDuAn
Гость
« Ответ #76 : 17 Декабрь 2012, 15:19:30 »

А зачем спорить впустую, разговор должен быть аргументированным. Мы уже выяснили, что миопия - это увеличенное в длину глазное яблоко. Ухудшение зрения = рост глазного яблока. Вот и расскажите, каким образом очки провоцируют этот рост.
Вам это нужно уточнить у любого офтальмолога ведущего прием в гродненской полеклиннике, они почему считают именно так. Что при ношении очков и к.л. глазные мышцы отрофируются.

Добавлено: 17 Декабрь 2012, 15:25:15
В смысле, к чему приведенная Вами параллель? Лазерная коррекция не излечивает миопию. И "как она работает" вполне известно.  Поэтому, Ваша аналогия не понятна.
Я не приводил пример в качестве аналогии для лазерной корекции. А просто как пример. Что есть как сторонники, так и те кто полагает что лечение ретиноидами в принципе не приемлемо. Что в медицине нет однозхначного ответа на все вопросы. Что для устранения одной и той же проблемы существует несколько способов. И каждый способ имеет право на существование.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 19 Декабрь 2012, 10:38:55 »

Вам это нужно уточнить у любого офтальмолога ведущего прием в гродненской полеклиннике, они почему считают именно так. Что при ношении очков и к.л. глазные мышцы отрофируются.
А сами очки прописывают. Вот нехорошие. Ай-яй.  Хи-хи!
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
ArDuAn
Гость
« Ответ #78 : 19 Декабрь 2012, 13:35:33 »

Ну им же что-то надо делать. Не будут же они сидеть просто так в полеклинниках. К тому же при изменении зрения по возрасту врядли лазерня корреция будет эффективной, тут только очки.
Записан
darotka
Новенький


Репутация: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 19 Декабрь 2012, 20:45:45 »

Кто-нибудь делал операцию по замене хрусталика в Гродно Новое зрение у врача Лысенко Анатолия Николаевича? Напишите, пожалуйства, ваши отзывы!!! Спасибо!!!
Записан
ArDuAn
Гость
« Ответ #80 : 23 Декабрь 2012, 11:44:33 »

Вот и расскажите, каким образом очки провоцируют этот рост.
Прочитайте про ресничную мышцу глаза, зачем она нужна и как работает, может тогда найдете параллель между очками и ухудшением зрения!!!
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 23 Декабрь 2012, 13:03:04 »

Прочитайте про ресничную мышцу глаза, зачем она нужна и как работает, может тогда найдете параллель между очками и ухудшением зрения!!!
А отчего это я должна искать параллели, если это Вы должны аргументировать свою точку зрения?  Шокирован Но я Вам все же немного помогу.  Выше я уже писала о том, что человек напрягает цилиарную (ресничную) мышцу для того, чтобы видеть четко вблизи и расслабляет, чтобы четко видеть вдаль. Это и есть процесс аккомодации. 
Аккомодация глаза возможна в пределах, ограниченных ближайшей и дальнейшей точками ясного зрения. Первая определяется наименьшим расстоянием,   на   котором   возможно   читать мелкий шрифт; вторая — наибольшим расстоянием, на котором ясно различим предмет при отсутствии аккомодации глаза. Положение дальнейшей точки ясного зрения зависит от рефракции глаза. У близорукого человека рефракция усилена.
 Поэтому, когда человек одевает очки, корректируется рефракция, и тогда он  напрягает цилиарную мышцу как человек с нормальным зрением. Без очков, у близорукого человека нет необходимости напрягать эту мышцу, так как видение вблизи для него обусловлено рефракцией его глаза.
 Так что нет параллели, на которую Вы намекали. Но если она вам видится, то, пожалуйста, подробно опишите Ваши рассуждения, а не предлагайте мне разбираться за Вас в Ваших же «теориях».  Если беретесь что-то доказывать, то делайте это сами.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
ArDuAn
Гость
« Ответ #82 : 23 Декабрь 2012, 16:16:11 »

Аккомодация глаза возможна в пределах, ограниченных ближайшей и дальнейшей точками ясного зрения. Первая определяется наименьшим расстоянием,   на   котором   возможно   читать мелкий шрифт; вторая — наибольшим расстоянием, на котором ясно различим предмет при отсутствии аккомодации глаза. Положение дальнейшей точки ясного зрения зависит от рефракции глаза. У близорукого человека рефракция усилена.
Это вы считете, что объяснили свою точку зрения взяв цитату с научной литературы и с гордо поднятой головой, думаете что уделали всех!!!??? А своими мозгами раскинуть слабо или просто фантазии не хватает?
 
Поэтому, когда человек одевает очки, корректируется рефракция, и тогда он  напрягает цилиарную мышцу как человек с нормальным зрением.
Когда человек носит контактные линзы или очки, он их носит в не зависимости от того, куда ему надо смотреть, мышца глаза тем временем привыкает к помощи и прекращает сокращаться (попросту атрафируется), так и падает зрение еще больше! Но если вам и это не понятно, то советую обратиться к окулисту, чтобы вам лично все объяснили!!!!


Уснае папярэджаньне за хамства.
« Последнее редактирование: 14 Август 2013, 20:32:14 от Head » Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 23 Декабрь 2012, 16:56:17 »

А своими мозгами раскинуть слабо или просто фантазии не хватает?
  Т.е., Вы делаете выводы о вреде ношения очков основываясь на своей фантазии. Нет слов.
 
мышца глаза тем временем привыкает к помощи и прекращает сокращаться (
Вы так и не назвали эту загадочную мышцу. Зато хамить уже начинаете. Мне такой разговор не интересен, он не несет ни полезной смысловой нагрузки, ни приятных эмоций от общения.  Неа
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
ArDuAn
Гость
« Ответ #84 : 23 Декабрь 2012, 20:33:34 »

Вы так и не назвали эту загадочную мышцу.
Как не назвал?
Прочитайте про ресничную мышцу глаза
Или вам надо все как маленькому ребенку разжовывать?


Добавлено: 23 Декабрь 2012, 19:34:16
И несколько раз повторять одно и тоже?

Добавлено: 23 Декабрь 2012, 20:34:58
Хамить? Да я даже и не начинал!!!!!!
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 26 Декабрь 2012, 12:13:23 »

 Ой, да все здесь понятно: либо озвучивается четкая и ясная аргументация своей позиции, либо аргументов нет, а в ход идет обычное хамство.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Компьютеры/комплектующие
Молодой Гродненец
*

Репутация: +251/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32

Компьютеры ТОЛЬКО БЕЗНАЛ

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 03 Январь 2013, 02:34:19 »

здравствуйте делал операцию 13 02 2012 , из за постоянной работы за компом стали пересыхать глаза ,врач посоветывал ОФФТОГЕЛЬ цена 60000 р через неделю всё прошло
Записан
ttttanja
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 03 Январь 2013, 13:00:33 »

Чтобы память работала отлично нужно постоянно её тренировать, чтобы мышцы рук были сильными необходимо их тренировать. Чтобы глаза были сильными, необходимо их использовать по назначению- очки, линзы препятствуют этому.
Наверное у вас оочень хорошее зрение и вы не онимаете , что такое ходить и ничего не видеть, и тут тренеруй не тренеруй ничего не выйдет...а если на улице темно, так это вообще п**, как будто в темной комнате и где-то вдалеке огоньки горят
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #88 : 04 Январь 2013, 09:33:32 »

Наверное у вас оочень хорошее зрение и вы не онимаете , что такое ходить и ничего не видеть, и тут тренеруй не тренеруй ничего не выйдет...а если на улице темно, так это вообще п**, как будто в темной комнате и где-то вдалеке огоньки горят
Да непишут же что носить очки не нужно. Пишут о том, что ношение очков и КЛ ухудшает зрение.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 05 Январь 2013, 17:58:40 »

Пишут о том, что ношение очков и КЛ ухудшает зрение.
Так и написали бы, каким образом очки ухудшают зрение и нарушают работу глазодвигательных мышц или работу аккомодационной мышцы. А то на заборе тоже, пишут...
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 06 Январь 2013, 18:04:48 »

Когда человек носит контактные линзы или очки, он их носит в не зависимости от того, куда ему надо смотреть, мышца глаза тем временем не привыкает к помощи и не прекращает сокращаться,  и не падает зрение еще больше!

  Потому что ресничная/аккомодационная мышца сокращается только для фокусировки вблизи, а для видения в даль она расслабляется. Поэтому, когда вы одеваете очки, корректирующие близорукость, вы начинаете напрягать ресничную мышцу, как человек с нормальным зрением.
 Вот, к высказанному мнению, приведена и аргументация, основанная на представлениях об анатомии и физиологии человека. А то, что какие-то там мышцы не работают, это обычная городская легенда, которую вы никак не можете толком обосновать. По вполне понятной причине... Поцелуй
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
marina.sima
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 10 Январь 2013, 19:27:26 »

Сегодня была в клинике, сказали есть микроразрыв сетчаки(((( кто-нить с этим сталкивался?
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 11 Январь 2013, 10:35:23 »

Не утруждайтесь. И так уже понятно, что отсутствие знаний Вы предпочитаете маскировать хамством
а вам не приходило в голово, что агрессия и хамство - это адекватная реакция на элементарную человеческую тупостьНепонимающий?

Это не адекватная, а защитная психологическая реакция. Ибо за хамством и агрессией часто скрывается собственная несостоятельность или низкая самооценка.  Укусить другого, вывести из себя, чтобы получить кайф от собственного превосходства-сомнительное развлечение, простите. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Мишутка
Гость
« Ответ #93 : 11 Январь 2013, 12:27:13 »

Это не адекватная, а защитная психологическая реакция. Ибо за хамством и агрессией часто скрывается собственная несостоятельность или низкая самооценка.
Полностью не согласен. Безусловно, есть ситуации в которых ваше объяснение вполне логичным является. но простите, когда объясняешь человеку одно и тоже, по 15 раз, а он не понимает. Потом просто от безысходности на него орешь и тут чудом на него наступает озарение. Какая же сдесь защитная реакция в виде хамства?
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 11 Январь 2013, 13:38:20 »

Безусловно, есть ситуации в которых ваше объяснение вполне логичным является. но простите, когда объясняешь человеку одно и тоже, по 15 раз, а он не понимает.
А Вы сказали хоть раз? Четко, аргументировано? На мою просьбу обосновать своё утверждение о том, что в очках мышцы глаза перестают напрягаться и работать, было предложено "почитать о ресничной мышце и обо всем догадаться самой" Исходя из знаний о строении и работе глаза человека,  я объяснила, что для четкого видения вдаль, ресничная, она же аккомодационная мышца, и не должна напрягаться. После чего весьма культурно поинтересовалась нет ли других вариантов аргументации. Однако, посыпались лишь оскорбления, предложения пойти, посетить ОПНД и т.п.  15 раз, я дала Вам понять, что голословно утверждать и обосновывать не одно и тоже.  Смеющийся
 И даже сейчас, никто не мешает Вам четко, обосновать утверждение, приводя в качестве доводов знание анатомии человека, выводы практических научных исследований и т.п. Но Вы предпочитаете хамить и оскорблять, тем самым подтверждая мои слова.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Мишутка
Гость
« Ответ #95 : 11 Январь 2013, 14:06:47 »

Хорошо слушайте. При ношении очков, оправа перекрывает боковой обзор и чтобы увидеть что-либо слева или справа приходится вращать головой, а не глазами, ограничив, таким образом работу глазных мышц, что неизбежно повлечет за собой дальнейшее ухудшение зрения.
Покупая очки, мы заказываем их с определенным межцентровым расстоянием между линзами, которое должно соответствовать расстоянию между  зрачками, причем оно должно быть выполнено с точностью 0,1 мм. Чем измеряется расстояние между зрачками при изготовлении  очков? Линейкой, как говорится "на глаз"!!! О какой точности можем говорить? А последствия очень плохие. Посмотрите на рисунок "строение глаза", на сетчатке Вы увидите макулу, это место с повышенной чувствительностью, куда попадает практически вся зрительная информация. Макула формируется в первый год нашей жизни на основании анализа зрительного центра, который и определяет место положения макулы. Когда одеваются очки с межцентровым расстоянием на 1-2 мм отличающимся от действительного, зрительный центр это обнаружит и постепенно образует на новом месте вторую макулу по крайней мере в одном глазу. Это потом обнаружится, при снятии очков вечером.
Глазные яблоки значительно обездвиживаются, кровообращение в глазах из-за бездеятельности ухудшается.
Мышцы НЕ БУДУТ компенсировать недостаток кривизны хрусталика, постепенно теряя свою работоспособность.
Закрепощенные мышцы НИКОГДА НЕ РАССЛАБЯТСЯ.


Добавлено: 11 Январь 2013, 14:10:26
Если вы считаете иначе, тогда прошу в тему "бесплатная медицина... или ..." обзавем всех окулистов нашего города ДИБИЛАМИ и подискутируем.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 11 Январь 2013, 16:36:05 »

Хорошо слушайте.
  Ну вот, видите, разговаривать, не прибегая к хамству, не так уж и сложно.
 
Посмотрите на рисунок "строение глаза", на сетчатке Вы увидите макулу, это место с повышенной чувствительностью, куда попадает практически вся зрительная информация. Макула формируется в первый год нашей жизни на основании анализа зрительного центра, который и определяет место положения макулы. Когда одеваются очки с межцентровым расстоянием на 1-2 мм отличающимся от действительного, зрительный центр это обнаружит и постепенно образует на новом месте вторую макулу по крайней мере в одном глазу. Это потом обнаружится, при снятии очков вечером.
Макула, или желтое пятно – это место наибольшей остроты зрения и расположено оно на сетчатке глаза. Но вот в чем ирония, у человека с близорукостью нарушена рефракция, глазное яблоко удлинённое, а, следовательно, изображение в любом случае не проецируется на сетчатку, фокус расположен не на сетчатке. Разве не так? И очки одеваются именно для того, чтобы корректировать рефракцию, т.е., чтобы  изображение фокусировалось на сетчатке, зрение корректировалось. Так что размышления на тему макулы, простите, не состоятельны, по вполне очевидной причине. Про "хождение" желтого пятна по сетчатке глаза я лучше вообще промолчу. Врожденная патология, да, бывает.
 Ну, а по поводу не двигающихся мышц. Разве, одевая очки, вы перестаете двигать глазами, разве глазодвигательные мышцы начинают бездействовать? Есть какие-то наблюдения, объективные оценки на этот счет? И затем, за изменение кривизны хрусталика отвечают не глазодвигательные мышцы, а все та же цилиарная. А ее работе очки не мешают, наоборот. При коррекции рефракции посредством очков, человек начинает фокусироваться, а следовательно, «работать» цилиарной мышцей, как человек с нормальным зрением.
 PS Следуя Вашим рассуждениям, контактные линзы отрицательного действия на работу глазодвигательных мышц оказывать не могут. А о них мы тоже, вроде как, говорили.

Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Мишутка
Гость
« Ответ #97 : 11 Январь 2013, 16:47:34 »

PS Следуя Вашим рассуждениям, контактные линзы отрицательного действия на работу глазодвигательных мышц оказывать не могут. А о них мы тоже, вроде как, говорили.
Вся беда кл в том, что при ношении глаз раздрожается. Поэтому как не крути ухудшение все равно будет.

Добавлено: 11 Январь 2013, 15:48:50
Да и если честно, то мне все равно. Если вам действительно так дорога  правда, можно пойти в медуху и поучить там профессоров.

Добавлено: 11 Январь 2013, 16:55:05
И мне кажется лучше всего спросить у людей, которые носят очки для корректировки зрения. Как они себя чувствуют вечером, после того, как целый день проносили очки?
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 11 Январь 2013, 21:11:25 »

Это не адекватная, а защитная психологическая реакция. Ибо за хамством и агрессией часто скрывается собственная несостоятельность или низкая самооценка.
Полностью не согласен. Безусловно, есть ситуации в которых ваше объяснение вполне логичным является. но простите, когда объясняешь человеку одно и тоже, по 15 раз, а он не понимает. Потом просто от безысходности на него орешь и тут чудом на него наступает озарение. Какая же сдесь защитная реакция в виде хамства?

От неумения донести свою мысль злость проецируется на слушающего. Тот же от страха просто соглашается с Вами, чтобы прекратить наезд.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 11 Январь 2013, 21:40:35 »

Вся беда кл в том, что при ношении глаз раздрожается
Но разговор был о конкретной теории "не работы" мышц глаза. Задача объять необъятное не ставилась.

Да и если честно, то мне все равно. Если вам действительно так дорога  правда, можно пойти в медуху и поучить там профессоров.
Ну, вот - аргументов нет, но есть желание перейти на личности и принизить оппонента. Ну и потом, если Вам все равно, то зачем отстаивали точку зрения, которую не можете обосновать, да еще и опустились до оскорблений? Хотя, это, скорее, вопрос риторический.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Мишутка
Гость
« Ответ #100 : 12 Январь 2013, 10:15:49 »

От неумения донести свою мысль злость проецируется на слушающего. Тот же от страха просто соглашается с Вами, чтобы прекратить наезд.
Опять не правы!!! А если человеку объяснять любые вычислительные опперации? Как тут объясните? Врядли можно будет просто согласиться с мнением опонента!!!

Добавлено: 12 Январь 2013, 09:17:37
Ну, вот - аргументов нет, но есть желание перейти на личности и принизить оппонента. Ну и потом, если Вам все равно, то зачем отстаивали точку зрения, которую не можете обосновать, да еще и опустились до оскорблений? Хотя, это, скорее, вопрос риторический.
Да потому, что не понятно. Почему вы не доказываете свою правоту тем, кому это действительно необходимо. Врачу в поликлинике например!?

Добавлено: 12 Январь 2013, 10:19:24
Но разговор был о конкретной теории "не работы" мышц глаза.
У вас все вопросы не по адресу! Вам говорят, если вы так думаете, открывайте свой офтальмологический каббинет и лечите людей!
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 13 Январь 2013, 01:00:03 »

Почему вы не доказываете свою правоту тем, кому это действительно необходимо. Врачу в поликлинике например!?
Не путайтесь. Я утверждаю, что Ваша теория о "не работе мышц" не состоятельна. Ну, а рассуждения о желтом пятне просто не имеют смысла. Ну, а от офтальмологов таких рассказов я просто не слышала. Если Вам такое говорил врач, назовите более точные его данные. А то ведь сами знаете: все - это никто конкретно.
У вас все вопросы не по адресу!
Т.е я зря Вас спрашиваю, Вы не в состоянии ответить? Не волнуйтесь так, это стало понятным достаточно быстро: если могли бы отвечать не опускались бы до хамства. Просто было любопытно понаблюдать: сможете Вы проявить фантазию или будете тупо таскать готовые предложения из нета, с сайтов, типа: о вреде ношения очков, поставь себе диагноз сам и тому подобное. Увы и ах, с фантазией у Вас оказалось туго. Здесь "добывали" свою ценную информацию? http://prozrenie.hop.ru/index-3.html По тексту вижу, здесь или на подобном. Со всей ответственностью Вас заверяю: Вы не разобрались, это писал не офтальмолог. И уж тем более не из офтальмологического кабинета. Вас подло обманули. Не верьте всему, что пишут в мировой паутине, легко запутаться. Злой
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 01:16:59 от Канопушка » Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Мишутка
Гость
« Ответ #102 : 13 Январь 2013, 09:54:37 »

Не путайтесь. Я утверждаю, что Ваша теория о "не работе мышц" не состоятельна. Ну, а рассуждения о желтом пятне просто не имеют смысла. Ну, а от офтальмологов таких рассказов я просто не слышала. Если Вам такое говорил врач, назовите более точные его данные. А то ведь сами знаете: все - это никто конкретно
Вспомнить точно фамилию специалиста не смогу, т.к. слышал его интервью по радио. Но повторюсь, самый простой способ узнать действительно ли очки доставляют дискомфорт и портят зрение - спросить у тех, кто их носил.  Если верить тем кто носит очки, среди моих знакомых, так оно и есть.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 13 Январь 2013, 10:52:31 »

 Мне не нужно спрашивать. Я сама ношу и очки и линзы. Поверьте, глаза устают от того, что длительное время фокусируешься вблизи: сидя за компьютером, читая и т.п. Или проведя много времени за рулем. Но от подобного напряжения глаза устают и у человека, который и не носит очки. Вот при не правильной коррекции глаза вполне могут испытывать дискомфорт. Ну а по поводу: где-то слышал по радио, простите, слишком туманно. Тем более, оказывается, Вы только что вполне уверенно приписывали слова некому  офтальмологу из поликлиники, которые, на самом деле, скопировали на левом сайте в нете. А попросту , извините, соврали.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Мишутка
Гость
« Ответ #104 : 13 Январь 2013, 11:35:25 »

Поверьте, глаза устают от того, что длительное время фокусируешься вблизи: сидя за компьютером, читая и т.п. Или проведя много времени за рулем.
Глаза устают. НО. Нужно спросить у тех, кто носил очки, а потом сделал операцию. И сравнить как им болели глаза вечером после снятия очков, и как болят теперь.

Добавлено: 13 Январь 2013, 11:40:18
И если верить ряду моих знакомых, то разницы есть.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 13 Январь 2013, 13:08:52 »

И если верить ряду моих знакомых, то разницы есть.
Да что Вы говорите, господин совравший...
 Ну и главное, чьи-то там субъективные ощущения никак не могут быть основой вывода, претендующего на объективность.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Мишутка
Гость
« Ответ #106 : 13 Январь 2013, 14:03:58 »

Мне не нужно спрашивать. Я сама ношу и очки и линзы.
Ну а это же никак не может быть субъективным мнением...
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 14 Январь 2013, 23:53:11 »

Господин совравший думает, что мне только кажется, что я ношу очки и линзы? )) Не волнуйтесь. Лучше поищите еще какие-нибудь "авторитетные" мнения на просторах интернета. Может накопаете что-нибудь забавное. Только больше не приписывайте такие глупости всем врачам офтальмологам сразу. А то как-то неуважительно это по отношению к последним.  
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Мишутка
Гость
« Ответ #108 : 15 Январь 2013, 10:09:38 »

Господин совравший думает, что мне только кажется, что я ношу очки и линзы? )) Не волнуйтесь. Лучше поищите еще какие-нибудь "авторитетные" мнения на просторах интернета. Может накопаете что-нибудь забавное. Только больше не приписывайте такие глупости всем врачам офтальмологам сразу. А то как-то неуважительно это по отношению к последним.
Спор бесполен, вижу, что общаюсь со стеной...

Добавлено: 15 Январь 2013, 10:56:42
ЕСли вы хотели кому-то , что-то доказать - вам сказали куда идти (повторюсь), но вас это не устроила... Так как понятно никому не хочется выглядеть "дурой" в глазах профессионалов.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 10:56:42 от Мишутка » Записан
ArDuAn
Гость
« Ответ #109 : 15 Январь 2013, 12:01:19 »

Разве, одевая очки, вы перестаете двигать глазами, разве глазодвигательные мышцы начинают бездействовать? Есть какие-то наблюдения, объективные оценки на этот счет?
Если линзы или оправа подобраны плохо, это во многих случаях ведет к переутомляемости глаз, также это может ухудшить кровообращение, что приводит к понижению работоспособности, сильной утомляемости, головной боли. Также, у части людей из-за частого использования очков зрение стремительно продолжает ухудшаться.
http://seeactive.by/articles/glasses.html Почитайте статьи, быть может они внесут ясность и долю сомнения в ваше убеждение по поводу очков и КЛ.
Ну и главное, чьи-то там субъективные ощущения никак не могут быть основой вывода, претендующего на объективность.
Почему нет? Я носил очки и КЛ, зрение с течением времени у меня ухудшалось, а поп поводу объективности, все задакументировано врачом офтальмологом.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 15 Январь 2013, 23:01:16 »

Спор бесполен, вижу, что общаюсь со стеной...
Спор бесполезен, потому, что Вам нечего сказать. Все что Вы можете, это оскорб##ть или тягать из нета различные глупости типа блуждания желтого пятна по сетчатке и выдавать эти глупости за мнения специалистов.  А это показывает лишь одно, что Вы вообще плохо ориентируетесь в предмете разговора, иначе не стали бы перепечатывать подобную ерунду. Вот и остается Вам, господин совравший, оскорб##ть да посылать.  Тем самым унижая только себя самого.
 
Почитайте статьи, быть может они внесут ясность и долю сомнения в ваше убеждение по поводу очков и КЛ.
Ага, мнения целителей очень авторитетные, но это хоть веселее, чем сказки про друзей...
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Мишутка
Гость
« Ответ #111 : 16 Январь 2013, 06:58:21 »

Вы вообще странный человек. Сначала вам подавай мнеие специалиста, потом его подкрепляй.... Ну, да я содрал статью из нета! И?
И вот я заметил странную вещь, ваше мнение даже и подкреплять ничем не стоит, ведь оно и так объективно!!! Ну и извините, если бы я знал, что в будущем мне придется соприть со стенкой, то я бы обязательно запомнил имя, фамилию, отчество, и все остальные координаты того специалиста.
 И если у вас со словом "послать" возникает только одна ассоциация, то это не ко мне, а  к вашим родителям.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 16 Январь 2013, 12:33:26 »

Сначала вам подавай мнеие специалиста, потом его подкрепляй...
  Мне? Вы путаете. Сначала Вы утверждали глупости о "не работе мышц", потом для авторитетности приписывали эти утверждения врачам, а закончили тем, что копипаст с псевдонаучной информацией о перемещении желтого пятна выдавали за умные мысли. Так и надо было говорить, что Вы в свои утверждения верите безосновательно, просто потому, что такое Ваше убеждение. А не потому, что так говорят специалисты. Вон, американский конгрессмен Пол Броун заявил, что Земле девять тысяч лет, ведущий Саймон Коуэлл объявил, что нашел целителя, который полностью "вылечил" его дом. То, что утверждение сказано, еще не означает, что оно имеет хоть какую-то научную ценность.
Ну, да я содрал статью из нета! И?
Ну и показали, что не разбираетесь в том, о чем спорите, поэтому и копипастите даже подобный бред и выдаете его за слова врача-специалиста. Да, господин совравший?
 Ну а попытки принизить оппонента не сделают Вас ни лучше ни умнее.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
ArDuAn
Гость
« Ответ #113 : 16 Январь 2013, 19:31:48 »

Спор бесполезен, потому, что Вам нечего сказать. Все что Вы можете, это оскорб##ть или тягать из нета различные глупости типа блуждания желтого пятна по сетчатке и выдавать эти глупости за мнения специалистов.  А это показывает лишь одно, что Вы вообще плохо ориентируетесь в предмете разговора, иначе не стали бы перепечатывать подобную ерунду. Вот и остается Вам, господин совравший, оскорб##ть да посылать.
Что-то я не увидел от вас ни одного научного довода, даже от
мнения целителей очень авторитетные
не говоря уже о медицинских исследований. Следовательно ваши доводы, судя по вашей же логике, субъективны и построены на вашей же фантазии!!!!
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 18 Январь 2013, 00:07:55 »

Что-то я не увидел от вас ни одного научного довода, даже от
Ну кто же виноват, что Вы читали невнимательно? И собственно, начните уже с азов, с учебника по анатомии...
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Мишутка
Гость
« Ответ #115 : 18 Январь 2013, 09:53:16 »

Вы читали невнимательно?
Вроде все перечитал, так и не увидел реальных цифр, ссылок на реальные исследования, даже мнение задрыпанного врача поликлиники не увидел.

Добавлено: 18 Январь 2013, 09:53:43
Чебурашка Чебурашка Чебурашка Чебурашка Чебурашка Чебурашка Чебурашка
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 19 Январь 2013, 10:45:15 »

Вроде все перечитал, так и не увидел реальных цифр, ссылок на реальные исследования, даже мнение задрыпанного врача поликлиники не увидел.
Каких цифр?  Смеющийся  Читать нужно было как устроен глаз, по какому принципу работает, а не тягать заготовки чьих то там высказываний с псевдонаучных сайтов. Я же сказала, почитайте для начала учебник анатомии, может станете понимать суть разговора. А за знаниями по анатомии, за доказательной медициной и стоят те самые реальные исследования, реальные цифры. Это Вы в состоянии понять?
 Но из Ваших сообщений следует, что Вы предпочитаете не анализировать, а слушать уже готовые мнения. Что же, специально для Вас поискала видео ответы врача офтальмолога, так как, похоже, у Вас проблемы с восприятием печатного текста. http://popdoc.ru/video/690/   Можете и сами поискать в сети сайты, где на вопросы отвечают реальные врачи-специалисты. Только, пожалуйста, опять не перепутайте врачей с различными целителями, знахарями и прочими шарлатанами, чьи заявления основываются на мифах и фантазиях, а не на знании анатомии и физиологии человека.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Мишутка
Гость
« Ответ #117 : 19 Январь 2013, 11:10:11 »

Ох миль пардон. Во-первых одно дело учебник и работа глаза, совсем другое работа глаза при ношении очков. Ну и во-вторых, раз уж вы так скептически относитесь к моим объяснениям, то позвольте и мне усомниться, в квалификации этого врача. Уж я там как ни глядел, ну ни где не нашел диплом данного специалиста. А белый халат каждый может одеть и на камеру наговорить, что он супер-хирург. И еще вы ведь упоминали независимую ассоциацию офтальмологов и цифры, которые у них имеются  (ведь для вас это железный довод). Ну так будьте любезны предоставьте цифры, а то как-то ну уж совсем вам сложно верить ЧЕЛОВЕК СОВРАВШИЙ.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 19 Январь 2013, 11:51:27 »

И еще вы ведь упоминали независимую ассоциацию офтальмологов и цифры, которые у них имеются
Гы-гы. У Вас точно сложности с восприятием печатного текста. Вы помните с чем было связано упоминание офтальмологической ассоциации? С возможной оценкой теории Бейтса. И спрашивала, есть ли реальные исследования хоть какой ассоциации офтальмологов касательно теории Бейтса. Так что не приписывайте мне того, что я не говорила.  
Цитировать
Цытата: пионер ад 11 Декабрь 2012, 23:19:39
По Бейтсу это косые мышцы.
  Этого не достаточно. Вот реальное исследование с реальными цифрами проведенное реальной ассоциацией офтальмологов имело бы вес.  Потому что было бы объективным показателем.
Ах, Мишутка, господин, опять совравший, впредь читайте внимательно.
 
Уж я там как ни глядел, ну ни где не нашел диплом данного специалиста. А белый халат каждый может одеть и на камеру наговорить, что он супер-хирург
http://www.vadimbondar.ru/index/0-2  Смеющийся  
 И потом, если Вы считаете, что знания по анатомии не нужны для того, чтобы понимать каким образом очки могут влиять на работу глаза, то конечно, Вам на сайт типа поставь себе диагноз сам, слушать там псевдонаучные сказки и верить в них.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 12:09:17 от Канопушка » Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Мишутка
Гость
« Ответ #119 : 19 Январь 2013, 15:08:51 »

И потом, если Вы считаете, что знания по анатомии не нужны для того, чтобы понимать каким образом очки могут влиять на работу глаза, то конечно, Вам на сайт типа поставь себе диагноз сам, слушать там псевдонаучные сказки и верить в них.
Ну вы вообще заврались. Предоставьте мне страницу из учебника по анатомии человека, где будет описано, как работает глаз при миопатии и ношении очков.
И как бы  я не смотрел, опять же не увидел диплом этого врача (по ссылке). Ну так вот, человек-совравшая прежде чем других обзывать лжецами, сами бы удосужились поискать доказательства.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 20 Январь 2013, 11:38:06 »

как работает глаз при миопатии и ношении очков.
 Смеющийся  Неа, как работает глаз при миопатии в учебники анатомии не пишут. А как работает глаз и что такое миопия, какие при этом происходят изменения, пишут. Почитайте уже, вместо того, что бы желчь изливать здесь. А учебник сами откройте, не поленитесь.
  Вам так хочется назвать меня лжецом, а повода нет, вот печалька, правда? Вы по телефончику позвоните, на прием запишитесь. Смеющийся И очевидное Вы можете отрицать, и ножками можете потопать и покапризничать. Можете даже сказать, что в учебнике по анатомии человека печатают кулинарные рецепты.  Вот только объективных доводов в пользу своей теории предоставить не можете.  И то, что Вы начали писать уже откровенную бессмыслицу говорит лишь о том, что Вам просто нечего сказать по теме, а высказаться очень хочется. Так ведь, господин совравший? Если напишите что-нибудь толковое и информативное, с удовольствием почитаю, а читать порцию очередных глупостей не вижу смысла.
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Мишутка
Гость
« Ответ #121 : 20 Январь 2013, 12:28:51 »

Если уж вы так были уверены в своей правоте госпожа совравшая, ну хотя бы одну книжечку бы привели с указанием странички. А поскольку вы этого не сделали, могу с полной уверенностью вам заявить, что вы солгали (ну просто если мыслить так как вы).

Добавлено: 20 Январь 2013, 11:34:51
Да и вообще вы странная канопушка так кричать что все тут не правы - и не представить не одного факта...
Мне бы было интересно, ну просто для общего развития так сказать, почить почему очки не ведут к ухудшению зрения. А вы просто нахамили, оскорбили и инфу из официального источника не предоставили!!! Ну и кто теперь лжетНепонимающийПошел за попкорном Пошел за попкорном Пошел за попкорном Пошел за попкорном Пошел за попкорном Пошел за попкорном Пошел за попкорном Пошел за попкорном Пошел за попкорном

Добавлено: 20 Январь 2013, 12:43:07
Ну а лучше всего будет поговорить лет через 6, когда после очередного посещения офтальмолога вам придется поменять дптр...
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 20 Январь 2013, 18:18:40 »

Если уж вы так были уверены в своей правоте госпожа совравшая, ну хотя бы одну книжечку бы привели с указанием странички. А поскольку вы этого не сделали, могу с полной уверенностью вам заявить, что вы солгали (ну просто если мыслить так как вы).

 Вы утверждаете, что я солгала, о том, что в учебнике по анатомии человека описывается строение глаза  и работа аккомодационного аппарата? Ну да, там кулинарные рецепты.  Смеющийся
Мне бы было интересно, ну просто для общего развития так сказать, почить почему очки не ведут к ухудшению зрения. А вы просто нахамили, оскорбили и инфу из официального источника не предоставили!!! Ну и кто теперь лжет
А Вы бы внимательно почитали предыдущие сообщения, я не один раз обосновывала свою точку зрения. Но Вы предпочитаете устраивать цирк, оскорблять и хамить. Ну что же, если Вам нравится цирк, это Ваше право.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Мишутка
Гость
« Ответ #123 : 20 Январь 2013, 19:11:42 »

Вы бы внимательно почитали предыдущие сообщения, я не один раз обосновывала свою точку зрения. Но Вы предпочитаете устраивать цирк, оскорб##ть и хамить.
смех да и только, для того что бы (по вашему мнению) человеку доказать свою правоту, необходимо предоставить мнение специалиста, подкрепить его официальными данными, исследованиями и только тогда (и то не факт) для вас это будет мнение что-то значить. Ну, а для того, что бы все приняли вашу точку зрения ее достаточно просто озвучить, ну или подкрепить его просто видео сомнительного  происхождения (смех да и только).
 Чебурашка Чебурашка Чебурашка
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 20 Январь 2013, 23:04:15 »

Ну, а для того, что бы все приняли вашу точку зрения ее достаточно просто озвучить, ну или подкрепить его просто видео сомнительного  происхождения (смех да и только).
Т. е. Вы так и не перечитали мои сообщения? Ну так если Вы не читаете сообщения оппонента, это исключительно Ваша проблема.
для того что бы (по вашему мнению) человеку доказать свою правоту, необходимо
Ну что Вы, нужно сделать так как Вы: сначала Вы отстаивали теорию о вреде ношения очков, так как в очках "не работают" мышцы глаза. Худо-бедно удалось вытянуть из Вас информацию о том, какие именно мышцы не работают. Вы говорили о том, что глаза не слишком подвижны в очках. Стало быть Вы говорили о глазодвигательных мышцах. Но вот противоречие: глазодвигательные мышцы не участвуют в процессе фокусировки. Если бы почитали учебник анатомии - знали бы. Затем Вы заговорили о том, что в очках фокус не падает на желтое пятно. Но вот опять, если бы знали, что такое миопия, не стали бы зачислять подобное в список причин для не ношения очков. Ведь при миопии фокус в любом случае не находится на сетчатке, а коррекция очками как раз и призвана уменьшить этот дефект зрения. Ну и потом, Вы все время Вы выдавали за мнения врачей специалистов, все то, что копипастили с псевдонаучных сайтов. Я ведь все верно излагаю? Ну а затем Вы заговорили о том, что в очках газа перенапрягаются и устают. При этом даже  не задумались о том, что сами противоречите своему первому утверждению о "не работе" мышц глаза, при ношении очков. Или, по-вашему, глаза при ношении очков устают от того что в очках глаза бездействуют, а мышцы не работают, соответственно, не напрягаются?
 Так что еще раз повторю, читайте учебники, а не безымянные псевдонаучные сайты. Или Вы опять сомневаетесь в правоте этого высказывания. Смеющийся
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Мишутка
Гость
« Ответ #125 : 20 Январь 2013, 23:10:10 »

Ну а затем Вы заговорили о том, что в очках газа перенапрягаются и устают. При этом даже  не задумались о том, что сами противоречите своему первому утверждению о "не работе" мышц глаза, при ношении очков. Или, по-вашему, глаза при ношении очков устают от того что в очках глаза бездействуют, а мышцы не работают, соответственно, не напрягаются?
Да вы даже суть не уловили. Глаза устают по той причине, что мышцы работают лиш в малой части всего диаппазона, поэтому глаза (именно глаза, а не мышцы) перенапрягаются.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 21 Январь 2013, 15:43:56 »

Да вы даже суть не уловили. Глаза устают по той причине, что мышцы работают лиш в малой части всего диаппазона, поэтому глаза (именно глаза, а не мышцы) перенапрягаются.
А что в Вашем понимании значит - глаз перенапрягается?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Мишутка
Гость
« Ответ #127 : 21 Январь 2013, 17:37:17 »

Устает из-за большой нагрузки.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 21 Январь 2013, 18:01:16 »

Устает из-за большой нагрузки.
Гы-гы. Глаз сложный орган. Что конкретно перегружается? Что устает? Мышцы то, Вы уже исключили из списка. Так что конкретно?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
ludmilka1550
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 29 Январь 2013, 13:01:38 »

Глаза устают. НО. Нужно спросить у тех, кто носил очки, а потом сделал операцию. И сравнить как им болели глаза вечером после снятия очков, и как болят теперь.

Мишутка, расскажите поподробнее про это, пожалуйста
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 02 Февраль 2013, 20:24:11 »

Да, пож-та Строит глазки
Записан

Dimon4ik
***Nokia***
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2539/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5531


Мы Там, Где Нас Нет . . .

Просмотр профиля WWW
« Ответ #131 : 04 Февраль 2013, 00:32:09 »

я сделал коррекцию - не жалею.
линзы - это не то, каждый раз нужно быть предельно внимательным. глаза прикрывать на час - уже дискомфорт.
после операции прошло пол года(может меньше чуть), на один глаз 1 на другой 0.8.....
Записан

Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 11 Февраль 2013, 00:46:22 »

Подскажите, а операцию на два глаза проводят в один день?
Записан

kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 11 Февраль 2013, 16:09:52 »

да, все делают за раз-операция сама где-то 15мин(может меньше), подготовка:закапать глаза, проверить на аппаратах часа три ждали.
Записан
Олежка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573


ВелоГродноРулит

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 18 Февраль 2013, 19:01:11 »

Уважаемые дайте совет с кем можно посоветоваться о состоянии зрения, о операции о нездоровых симптомах.. Или всё это платная процедура и только в клиниках?  300 тыс для меня увы немалые деньги чтобы услышать безнадёжный диагноз. А в поликлинику и в областную больничку ходить смысла мало оказалось. там пока сумку не занесёшь  то в микроскоп никто не глянет внимательно. Спасибо!
Записан

-----Куплю СТОПКИ И РЮМКИ  с изображением стран и городов-----
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 19 Февраль 2013, 09:42:10 »

Подойдите на Горького,24 в контактные линзы к Гальцевой(очень хороший врач) там платный прием где-то 70000, но если есть подозрение на отслоение сетчатки, то увы по-моему только в Новом зрении есть аппаратура(хотя могу и ошибаться). Еще хороший врач в здании профсоюза Ирина Ивановна(тоже из контактных линз). нашла тел. на горького  74 21 47, Советская,4   77 10 11.
Записан
Hill
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 20 Март 2013, 15:31:26 »

Похоже, благодаря всяким канопушкам тема  о Новом зрении и их работе превратилась в узкоспециализированый форум "врачей-офтальмологов". Для этого существуют целые мед форумы -  вам туда, ломайте там копья сколько угодно. Ребята, по делу - может кто-то делал себе или близким в Новом зрении Факоэмульсификацию катаракты. Если можно - оставьте отзыв.


Калі ласка, паветлівей.
« Последнее редактирование: 14 Август 2013, 20:42:35 от Head » Записан
Terrime
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 05 Апрель 2013, 23:19:44 »

Интересно, они всем предлагают коагуляцию?
5 лет назад сделал коррекцию на оба глаза, с 0,2 (оба) подняли до 0,8 (после беседы с офтальмохирургом решили, что так лучше, да и ширина роговицы не позволяла). Сейчас имею 0,6.
И, честно, ребята, я не жалея ни о чем: ни о двух операциях, ни о жутких болях, ни о связанных руках по ночам.
 
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 06 Апрель 2013, 09:23:39 »

Ну Вы и ужастики рассказываете про жуткую боль? У меня только голова болела, да и то больше от нервов, чем от операции, да и руки не связывала-простая повязка на глаза, чтобы во сне не потереть глаза - и все. Непонимающий Да, я Вам сочувствую(хотя и мне тоже докоррекцию делали на днях). Плачущий
Записан
nikona
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 87

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 07 Апрель 2013, 13:08:24 »

я тоже хочу сделать коррекцию. 15 лет близорукость и я столько же в очках. уже забыла когда в последний раз видела хорошо. но мои родители против.
у меня зрение в минус не ушло, но врачи ставят мне миопию средней степени.
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 07 Апрель 2013, 15:05:10 »

Если позволяют деньги и очень хочется, то делайте-все таки кто плохо видел, а потом прозрел- все довольны.
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 11 Май 2013, 22:03:37 »

я тоже хочу сделать коррекцию. 15 лет близорукость и я столько же в очках. уже забыла когда в последний раз видела хорошо. но мои родители против.
у меня зрение в минус не ушло, но врачи ставят мне миопию средней степени
Любопытно, чтобы значит фраза "у меня зрение в минус не ушло", одновременно с "врачи ставят мне миопию средней степени" и "15 лет близорукость и я столько же в очках. уже забыла когда в последний раз видела хорошо. "  Непонимающий Непонимающий ???Тут как раз зрение в минусе,причём в нескромном таком минусе Смеющийся
Записан

France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 19 Июль 2013, 22:48:14 »

вот, кстати, нашла на просторах интернета, очень полезная инфа собрана воедино. http://togemodels.ru/?cat=3
Записан

romka107
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 30 Июль 2013, 21:27:52 »

Сделала коррекцию в новом зрении в Минске, и я СЧАСТЛИВА) Я ВИЖУ) НИКАКИХ ЛИНЗ И ОЧКОВ)
Записан

удача улыбается смелым,а потом долго ржет над ними Улыбка)
microburst
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 01 Август 2013, 18:49:38 »

сколько на данный момент коррекция стоит?
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 02 Август 2013, 08:37:56 »

с 1.08.2013 говорили, что цена будет 4 050000 за 1 глаз
Записан

romka107
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 02 Август 2013, 13:15:59 »

да это правда. с 1.08 цена поднялась почти на 150 тыс. на один глаз. и теперь коррекция стоит 8100000 на оба глаза, при условии,что не будут делать дополнительных операций (напр. заживление сечатки). Кстати, народ, кто пользуется линзами!!! продам раствор для линз Опти Фри фирмы Аlcon 355 млл - 65 тыс, покупала про запас, остался, новый, даже нераспечатанный. Дешевли чем в аптеке!!!!! Пишите в личку, не знаю что с ним делать))))
Записан

удача улыбается смелым,а потом долго ржет над ними Улыбка)
romka107
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 03 Август 2013, 22:40:17 »

не согласна, что цена заоблачная, я с учительской зарплатой, откладывая по немногу, за год насобирала, а что говорить, если у кого-то зарплата от 6 млн и выше, или родители помогают, или супруг(а)...или еще какие источники доходов...совместно со мной человек 30 делали операцию, у многих с доп услугам вышло и дороже (11млн)...значит не так дорого, если люди делают...это не реклама, и извините, если звучит грубо...но это таких денег стоит)
Записан

удача улыбается смелым,а потом долго ржет над ними Улыбка)
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 08 Август 2013, 16:07:34 »

Сделала коррекцию в новом зрении в Минске
А это не с Вами я заговорила во вт 30.08, когда на кушетке ждали осмотра врача? Подмигивающий
Записан

romka107
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 10 Август 2013, 18:33:01 »

Нет, это была не я))
Записан

удача улыбается смелым,а потом долго ржет над ними Улыбка)
Светлая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +302/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Действуй, пока никто не успел тебе запретить!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 13 Август 2013, 02:26:00 »

Кое-кто из знакомых жалуется, что после коррекции ночное зрение никакое  Обеспокоенный
Записан

later
Татьяна_Баб
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 16 Август 2013, 11:46:57 »

У меня с детства сходящееся косоглазие.Операцию не делала.Сейчас мне 30 с хвостиком  Веселый.Хочу попробовать опирацию.Если кто то уже делал подскажите стоит ли ;)Как все это происходит ?Сколько займет время?Больно?Сколько времяни займет востонавление?Вобщем опишите свои впечатления Целующий
Записан
Biker Bat ^V^
Подопытный
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Шальная пуля...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #152 : 09 Октябрь 2013, 17:31:11 »

Делала в июне этого года по близорукости с -5.
Приехала в Минск, ждала 3 часа в длиииинной очереди, операция прошла за минуту.
Первые 15 минут не больно, потом часов 6 больно, потом терпимо, и зрение сразу единица.
Единственное - зря никто не предупредил, что можно было выпить до операции обезболивающее потому что больно было п*дец. А потом друзья весело бахнули в меня двойную дозу)) 3 часа полупьяного сна - и все ок).
Потом с недели две местами мутило в глазах, пока все заживало.

ЧИто в итоге: зрение единица, света глаза больше ловить стали, было сперва непривычно, теперь норм. И деревья такие пушистые-пушистые...
По поводу сумеречного и ночного - хз. Учитывая, что ночью я вообще была слепая как крот, я вижу норм.
ПО деньгам - штука баксов включая обследование и дорогу.
Записан

Наращивание ресниц: победитель и судья международных конкурсов, международный спикер и преподаватель.
Angel Wings Luxury Lash & Brow Studio, Shop, Academy
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5040


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 12 Октябрь 2013, 18:55:07 »

А кто имплантировал хрусталик в Новом зрении? Как прижилось? Какие ограничения в дальнейшем?
Записан
Biker Bat ^V^
Подопытный
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Шальная пуля...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #154 : 12 Октябрь 2013, 19:08:45 »

Вы на всякий случай пройдите исследование в других клиниках. Может, не нужно менять. У знакомой так было, что ошиблись, и чуть со здорового глаза не того...
Записан

Наращивание ресниц: победитель и судья международных конкурсов, международный спикер и преподаватель.
Angel Wings Luxury Lash & Brow Studio, Shop, Academy
ertan
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Не бывает на свете тропы без конца...

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 13 Октябрь 2013, 12:59:52 »

Кое-кто из знакомых жалуется, что после коррекции ночное зрение никакое
а как будто при близорукости оно отличное, оно еще большее никакое
Записан

Ночь самая темная перед рассветом
Светлая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +302/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Действуй, пока никто не успел тебе запретить!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 18 Октябрь 2013, 22:06:05 »

-=Touretta=-, а почему не в Гродно или тут уже нельзя?
Записан

later
Biker Bat ^V^
Подопытный
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Шальная пуля...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 18 Октябрь 2013, 22:09:39 »

В гродно делают обследование, записывают, операция и оплата - в минске.
Записан

Наращивание ресниц: победитель и судья международных конкурсов, международный спикер и преподаватель.
Angel Wings Luxury Lash & Brow Studio, Shop, Academy
Светлая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +302/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Действуй, пока никто не успел тебе запретить!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 18 Октябрь 2013, 22:12:43 »

а как будто при близорукости оно отличное, оно еще большее никакое

сама знаю, что никакое. у меня на данный момент в лучшем случае -5, а то и все -6  Плачущий  по поводу коррекции интересовалась у знакомых тк хочу сделать и себе. у одного зрение довели до единицы, но в ночное время видит ощутимо хуже. у второго та же история, днем ок, вечером все так же херово, как и было до коррекции.

меня интересует единственный вопрос, это тенденция или индивидуально для каждого?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 18 Октябрь 2013, 22:15:42
-=Touretta=-, а зрение не падает? все до сих пор хорошо?
Записан

later
Biker Bat ^V^
Подопытный
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Шальная пуля...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #159 : 18 Октябрь 2013, 22:21:49 »

Пока все хорошо. Не замечала, чтобы ночью было хуже, чем было)))
Думаю, -5, -6 - оптимально чтобы делать коррекцию.
Записан

Наращивание ресниц: победитель и судья международных конкурсов, международный спикер и преподаватель.
Angel Wings Luxury Lash & Brow Studio, Shop, Academy
Светлая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +302/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Действуй, пока никто не успел тебе запретить!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 18 Октябрь 2013, 22:29:36 »

-=Touretta=-, еще один вопрос, раз уж мне такое счастье привалило  Смеющийся. времени на процедуру было достаточно? это глаза все же, хочется, чтобы все прошло нормально. Не было ощущения, что вам уделили мало времени? там хоть не конвейер, типа, раз-два и следующий?  Шокирован
Записан

later
Biker Bat ^V^
Подопытный
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Шальная пуля...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #161 : 18 Октябрь 2013, 22:57:31 »

Ну обследование в Гродно заняло около часа, может больше (бедные мои глазки)... Как и упоминала в самом Минске реально конвейер, но долго ждала как раз потому что смотрели все измеряли, составляли бумажки и пр.
Записан

Наращивание ресниц: победитель и судья международных конкурсов, международный спикер и преподаватель.
Angel Wings Luxury Lash & Brow Studio, Shop, Academy
Светлая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +302/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Действуй, пока никто не успел тебе запретить!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 18 Октябрь 2013, 23:00:39 »

Ну обследование в Гродно заняло около часа, может больше (бедные мои глазки)... Как и упоминала в самом Минске реально конвейер, но долго ждала как раз потому что смотрели все измеряли, составляли бумажки и пр.

Cпасибо, может и я рискну  Обеспокоенный
Записан

later
Biker Bat ^V^
Подопытный
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Шальная пуля...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #163 : 18 Октябрь 2013, 23:18:57 »

Смотрите сами. Я не жалею).
Записан

Наращивание ресниц: победитель и судья международных конкурсов, международный спикер и преподаватель.
Angel Wings Luxury Lash & Brow Studio, Shop, Academy
romka107
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 29 Октябрь 2013, 20:59:19 »

Сделала коррекцию 27 июля, счастлива, никаких линз и очков. после операции было 1 и 0,9. пршел месяц немного зрение упало, но не так все плохо. вижу все, в темноте или сумерках немного хуже, но лучше чем я была без очков)))) может там и не еденица, но жить комортно. денего не жалко, оно того стоило. боль...не знаю...не настолько она невыносимая...может у парней болевой порог ниже и поэтому им больнее, все терпимо, болело часа 2-3 после операции, но это время провела во сне по дороге с минска в гродно. так что не бойтесь, считаю что это хорошее вложение))) если есть вопросы -пишите в личку.
Записан

удача улыбается смелым,а потом долго ржет над ними Улыбка)
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 25 Ноябрь 2013, 14:11:41 »

Кто-нибудь сделал уже лазерную коррекцию в Гродно? Оперируют ещё только месяц какой, стрёмно как-то...
Записан
ertan
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Не бывает на свете тропы без конца...

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 30 Ноябрь 2013, 19:59:31 »

Кто-нибудь сделал уже лазерную коррекцию в Гродно? Оперируют ещё только месяц какой, стрёмно как-то...
А чего стремного-то? Оборудование тоже, врач тот же. Операции в Гродно пока делают 2 раза в месяц, врач приезжает из Минска. Поэтому, насколько я понимаю, в Минск ехать смысла нет совсем, если уж решились на коррекцию.
Записан

Ночь самая темная перед рассветом
romka107
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 09 Январь 2014, 14:18:48 »

делал коррекцию, писала об этом выше, через 2 месяца пошел регресс-зрение упало (мне сказали, что такое наболюдается у 5-6 %),  все равно лучше, чем до операции. И все-таки я довольна(раньше без очков и линз на улицу не могла выйти, сейчас прекрасно себя чувствую)))..вчера была в клинике НЗ и мне предложили докоррекцию, которую будут проводить в Гродно (первую операцию делала в Минске), приезжает Мурашко 2 раза в месяц...согласилась на 17 число...жутко страшно делать повторно...может и передумаю..отпишу потом...буду собираться с мыслями
Записан

удача улыбается смелым,а потом долго ржет над ними Улыбка)
ertan
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Не бывает на свете тропы без конца...

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 16 Январь 2014, 13:39:26 »

Главное помнить о том, что 2 раза предлагать бесплатно делать докоррекцию центр не будет. Если в дальнейшем решитесь, будете снова платить 1000 у.е.
Записан

Ночь самая темная перед рассветом
romka107
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 16 Январь 2014, 20:46:14 »

Главное помнить о том, что 2 раза предлагать бесплатно делать докоррекцию центр не будет. Если в дальнейшем решитесь, будете снова платить 1000 у.е.
Знаете, если один раз не получилось, можно попробовать еще один раз, но в трети раз ложится под лазер я уж точно не буду....
Записан

удача улыбается смелым,а потом долго ржет над ними Улыбка)
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 17 Январь 2014, 10:49:38 »

НЕ бойтесь, я делала докоррекцию в Минске(здесь еще не было), зрение сначала пообещали поднять до единицы, но при обследовании выяснилось что один глаз больше чем 0,65 не потянет, а второй 0,9. Прошел почти год - зрение не падает.
Записан
7788
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 31 Январь 2014, 12:45:13 »

Я тоже делала коррекцию в Минске полгода назад. Видела только первую строку и то мутно. Очки носить никогда не нравилось, от линз уставали глаза, да и вредно долго ими пользоваться. Как и все нормальные люди боялась операции. Все прошло очень быстро, боли никакой. Из неприятных ощущений только пекучие капли в глаза для анастезии. Пару часов погуляла с мужем по Минску до отправления поезда, солнечный свет раздражал, хотелось полежать где-нибудь с закрытыми глазами. На завтра пошла к окулисту за больничным, видела 90%.Через пару недель зрение поднялось до 100%. Таким и остается. Побочных эффектов никаких не заметила.То, что некоторые пишут, что хуже видят в темноте, удивляет. Все люди в темноте хуже видят. Очень рада, что решилась сделать свою жизнь полноценной.
Записан
romka107
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 31 Январь 2014, 19:01:17 »

я решилась все-таки на вторую операцию, прошла как-то более заметнее чем первая, результом довольна-1 на оба глаза...только после докорекции наблюдение у врача дольше, чем после первой коррекции...
Записан

удача улыбается смелым,а потом долго ржет над ними Улыбка)
gnomama
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Сообщений: 212


Наше счастье в наших руках!

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 01 Февраль 2014, 01:12:10 »

Девочки, может кто знает, а коррекция зрения влияет как-нибудь на родоразрешение?
Записан

Сначала тебя не замечают,
Затем над тобой смеются,
Затем с тобой борются,
Потом ты побеждаешь!
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 01 Февраль 2014, 09:51:27 »

Я хотела дочке делать коррекцию, но знакомая врач не советовала до родов делать(не спрашивала почему, т.к. доча еще не собирается замуж и беременеть Подмигивающий), хотя врачи из клиники говорят, что ничего не влияет.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 01 Февраль 2014, 11:40:51 »

Девочки, может кто знает, а коррекция зрения влияет как-нибудь на родоразрешение?

После лазерной коррекции больше вероятности, что отправят на КС. Хотя некоторые идут на риск и рожают сами  Улыбка
Записан
gnomama
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Сообщений: 212


Наше счастье в наших руках!

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 02 Февраль 2014, 00:14:45 »

kolevna, Werdandy, спасибо за ответы. Как-то КС совсем не хочется.
Записан

Сначала тебя не замечают,
Затем над тобой смеются,
Затем с тобой борются,
Потом ты побеждаешь!
romka107
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 02 Февраль 2014, 20:14:29 »

Девочки, может кто знает, а коррекция зрения влияет как-нибудь на родоразрешение?
Спрашивала у врача насчет этого, мне сказал что глаза полностью заживают и восстанавливаются за полгода и никаких рисков нет....
Записан

удача улыбается смелым,а потом долго ржет над ними Улыбка)
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 04 Февраль 2014, 14:18:36 »

Почему возникает необходимость второй операции/докоррекции? Почему не у всех? От чего это зависит?
Записан
ertan
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Не бывает на свете тропы без конца...

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 07 Февраль 2014, 00:41:27 »

Спрашивала у врача насчет этого, мне сказал что глаза полностью заживают и восстанавливаются за полгода и никаких рисков нет....
Мне сказали так же. Подруга (медик) сделала коррекцию и где-то  через 1,5 года родила сама.
Записан

Ночь самая темная перед рассветом
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 07 Февраль 2014, 08:22:05 »

Кто-то рискует, кто-то нет. Да и это зависит от многих параметров. Поэтому этот вопрос будет решаться окулистами перед родами.
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 07 Февраль 2014, 09:57:03 »

Почему возникает необходимость второй операции/докоррекции? Почему не у всех? От чего это зависит?
Мне думается, что от минуса зависит( у меня было -11, -14), говорят что оптимальная единица при -5, -6 получается, но это мое мнение-я не врач.
Записан
romka107
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 07 Февраль 2014, 21:53:33 »

Почему возникает необходимость второй операции/докоррекции? Почему не у всех? От чего это зависит?
ну мне объянили, что есть 5-6%, у котрых может наблюдаться регресс (зрение снижается после операции), это просто особенности отдельных глаз у отдельных людей. типо исключение. после докорекции прошло 3 недели...зрение еденица на оба глаза.
Записан

удача улыбается смелым,а потом долго ржет над ними Улыбка)
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #183 : 08 Февраль 2014, 09:19:49 »

У меня черз два или три месяца стало зрение ухудшаться. А насчет 5-6% сомневаюсь. Может я так попадала, но в клинике когда проверялась ну очень многие говорили что зрение падает после операции и шли на докоррекцию.
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 08 Февраль 2014, 18:47:11 »

На роды операция не влияет, да, врачи и сами говорят, что это даже не операция, а только коррекция зрения.
Как сказал Мурашко (он и меня оперировал), если параметры глаз хорошие до коррекции, стабильно всё, сетчатка и глазное дно в порядке, то так и останется после коррекции, связи с необходимостью КС нет, от родов полгода лучше воздержаться для страховки. Я тоже долго тянула, опасалась, что подпишусь на КС с этой коррекцией, но действительно достоверных литературных данных по этой теме я не нашла.
А по докоррекции - такое встречается и, конечно, чаще 5-6%.
Моей подруге делали Ласик, сразу сказали - проблем нет, будет 1, сделали, видела отлично, где-то через полтора месяца стало -2, опять одела очки, подождала немного (3 мес пройти должно вроде) и сделала докоррекцию, тоже говорила, что чувствовала дискомфорт сильнее, когда повторно оперировали, но сейчас снова видит 1 и счастлива Смеющийся Смеющийся Смеющийся
и докоррекцию они делают только 1 раз, дальше слишком высоки риски
Потом напишу, если интересно, как у меня проходила коррекция, там сложно всё было.
Записан

romka107
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 08 Февраль 2014, 20:36:16 »

про 5-6% мне говорили врчи, насколько можно верить этим данным это вопрос))))

Моей подруге делали Ласик, сразу сказали - проблем нет, будет 1, сделали, видела отлично, где-то через полтора месяца стало -2,
у меня практически через такое же время зрение и ухудшилось...

Потом напишу, если интересно, как у меня проходила коррекция, там сложно всё было.
поделитесь, может кому пригодится...
Записан

удача улыбается смелым,а потом долго ржет над ними Улыбка)
Барабашка87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 11 Февраль 2014, 12:50:14 »

А на сегодняшний день в Гродно коррекцию делают? Или в Минск отправляют?
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 11 Февраль 2014, 14:16:43 »

Барабашка87, В Гродно. Приезжает врач с Минска.
Записан
romka107
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 11 Февраль 2014, 20:03:36 »

А на сегодняшний день в Гродно коррекцию делают? Или в Минск отправляют?
да, 2 раза в месяц приезжает Мурашко и на Ленина операционная, на Социалке обследование.
Записан

удача улыбается смелым,а потом долго ржет над ними Улыбка)
Барабашка87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #189 : 13 Февраль 2014, 09:42:26 »

Cпасибо за информацию  Улыбка
Записан
svetoch
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1187


Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 04 Май 2014, 16:51:31 »

Подскажите,пожалуйста, кто делал лазерную коагуляцию сетчатки и кто из врачей Вам понравился?
« Последнее редактирование: 04 Май 2014, 23:21:17 от svetoch » Записан

СП волшебный сундук турецкой одежды http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #191 : 05 Май 2014, 18:46:27 »

Я делала года три назад, врач который постарше (Улейчик кажется) делал. А насчет нравился-не нравился: они все там и вежиливые и внимательные-все расскажут, покажут , объяснят.
Записан
svetoch
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1187


Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 05 Май 2014, 23:55:22 »

Я делала года три назад, врач который постарше (Улейчик кажется) делал. А насчет нравился-не нравился: они все там и вежиливые и внимательные-все расскажут, покажут , объяснят.


Спасибо за информацию
Записан

СП волшебный сундук турецкой одежды http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Virr
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


( " ) O.o ( " )

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #193 : 29 Сентябрь 2014, 12:08:00 »

собираюсь... но думаю. народ, есть в теме кто-нибудь, кто сделал коррекцию (желательно близорукости) хотя бы года 2 назад (а идеально лет 5-10)?
как зрение? какие ощущения?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2014, 12:31:56 от Virr » Записан

Debes, ergo potes! -- Должен, значит можешь!
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #194 : 29 Сентябрь 2014, 18:50:21 »

Я делала, кажется три года назад, сразу после операции пришлось через полгода делать докоррекцию, т.к. зрение упало, а после этого зрение держится на месте.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 03 Октябрь 2014, 18:50:47 »

собираюсь... но думаю. народ, есть в теме кто-нибудь, кто сделал коррекцию (желательно близорукости) хотя бы года 2 назад (а идеально лет 5-10)?
как зрение? какие ощущения?
В ноябре будет 3 года . До коррекции было -10 и -11 диоптрий. Вернули 100 % зрение, как сейчас -не знаю, но хуже видеть вроде бы не стала.
Окулисты не разрешили рожать самой.
 Делала в оптимеде.
Записан
🐾Витаминка🐾
*°•.✿ ✿°**°✿ ✿•°* Самый Милый
Губернатор
*****

Репутация: +2872/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10160


Димка 17.05.2010⚽ Лизавета 16.04.2014🌹

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 07 Октябрь 2014, 12:53:16 »

Подскажите,где на сегодняшний день делают коррекцию зрения(близорукость)в Гродно?Какие расценки?Есть ли смысл делать ее у нас или все же лучше ехать в Минск?
Записан

*°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°*
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 08 Октябрь 2014, 17:14:06 »

да, 2 раза в месяц приезжает Мурашко и на Ленина операционная, на Социалке обследование.
В Гродно. Приезжает врач с Минска.
Записан
farfalla
Настоящий гродненец
****

Репутация: +147/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 444


Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 27 Октябрь 2014, 14:03:44 »

Подскажите,где на сегодняшний день делают коррекцию зрения(близорукость)в Гродно?Какие расценки?Есть ли смысл делать ее у нас или все же лучше ехать в Минск?


если еще актуально
расценки , около  11 млн на оба глаза
как уже ответили выше, в Гродно делают,  2 раза  в месяц приезжает врач с Минска
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 05 Ноябрь 2014, 12:17:07 »

Может кто в курсе - за сколько времени предварительная запись на прием?
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 05 Ноябрь 2014, 13:18:33 »

как повезёт- я помню звонила к нам в Гродно-мне сказали всё расписано на 2 недели вперед, но завтра одна женщина отказалась и её время свободно, я, конечно, согласилась Улыбка эт было уже больше года назад
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #201 : 05 Ноябрь 2014, 16:06:43 »

Может кто в курсе - за сколько времени предварительная запись на прием?
Я позвонила в понедельник и на следующий день меня записали, потому что было свободно  Улыбка

Добавлено: [time]Срд 05 Ноя 2014 16:11:21[/time]
А я так хотела успеть сделать коррекцию перед беременностью и родами... Не вышло  Грустный Прошла обследование, у меня тонкая роговица, и коррекция возможна только самым старым методом, врач сам не рекомендовал такую процедуру. И вот что делать? И зрение падает, и коррекцию не сделаешь  Грустный
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2014, 17:12:48 от kuℓbin4ik » Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 05 Ноябрь 2014, 19:07:24 »

Спасибо.
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 05 Ноябрь 2014, 22:22:37 »

kuℓbin4ik, каким методом Вам предлагали делать коррекцию?мне делали ФРК, а не Ласик
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 05 Ноябрь 2014, 22:31:52 »

France-Parfum , ФРК и предлагали... Но сам офтальмолог сказал, что при этом методе большая вероятность возможных осложнений, и восстановительный период намного тяжелее.
А расскажите, пожалуйста, как у вас всё прошло, какой был минус, как вы восстановились? Можно в ЛС. Улыбка
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 05 Ноябрь 2014, 23:47:36 »

Напишу тут, давно грозилась Смеющийся В общем, обследовалась я в Гродно, наш врач подписал добро на Ласик, сказал, что противопоказаний нет и отправил в Минск, ещё добавил, чтоб обязательно капли за 100 тыс у нас купила, потом, когда они мне не понадобились, он ответил, это, чтоб поддержать гродненские аптеки, так что имейте ввиду - в столице тоже есть аптеки))) В Минске меня отправили на ещё 1 аппарат на обследование - потом беседовал со мной Мурашко - оказалось, что мне Ласик противопоказан, хоть роговица у меня нормальной толщины, но слишком высокий астигматизм, оказалось, это наследственное, миопия была у меня почти -7. Рассказал про ФРК - это более старый метод, конечно, врачам и пациентам комфортнее Ласик и прочие более усовершенствованные разновидности лазерной коррекции зрения. Он всё честно описал сложный восстановительный период, риски, в моём случае они были высоки, опасность регреса, зрение гарантировали возврат только 80%, кстати, этот метод у них и в прайсе не указан-взяли по цене Ласика, он сам говорил, что они практически отказались от него, типа официально уже не выполняют, но в некоторых случаях только он и годится. В какой-то мере ФРК даже лучше Ласика, лазером шлифуют поверхность роговицы, не делая надрез и не поднимая лоскут, как при Ласике, эффекта Галло не будет точно. Я была шокирована услышанным, ведь в Гродно мне говорили, всё у тебя нормально, сделают операцию, а тут...в общем, я всё равно согласилась. Если сравнивать с моей подругой, которой делали Ласик, я писала выше, и она уже через пару часов не чувствовала дискомфорта и видела 1, то я после операции 2 дня вообще не могла открыть глаза, даже, чтобы капли закапать, я тупо лежала в кровати, друзья меня кормили, водили, куда надо, в общем чувство полной беспомощности уже чуть не до истерики доводило, резкой боли не было, терпимо, но довольно неприятные ощущения. На третий день потихоньку глаза открылись, меня проводили на автобус до Гродно, тут встретил муж. Видела я плохо месяц, причем, что вдали, что вблизи, не могла на работе за компом работать, всё расплывалось. Офтальмолог в поликлинике, когда больничный на неделю выписывала, ужаснулась, что со мной сделали, при проверке оказалось у меня +2, я в панике позвонила Мурашко, (он дал свой мобильный, говорил, что пациенты с ФРК у них на особом счету), но он успокоил, сказал, так и должно быть, они с запасом, с расчетом на регенерацию роговицы делали. Каждую неделю я проверяться ходила, капала капли, ещё месяц зрение было плохое вдали, вблизи уже приходило в норму, очки или линзы, понятное дело, не наденешь, поэтому дискомфорт в повседневной жизни присутствовал однозначно, понемногу зрение начало улучшаться, в общей сложности, через 2,5 месяца я видела хорошо, а через 3 месяца после операции я стала видеть 1 на 1 глаз и 0,9 на 2 глаз, т.е. мне вернули почти 100% Улыбка
Я уже писала, подруге понадобилась докоррекция, т.к. зрение у неё упало, произошёл регрес, у меня тьфу-тьфу всё ОК Подмигивающий Понятное дело, я ни о чём не сожалею и безумно рада снова видеть всё своими глазами)))Иногда пишут про усталость, сухость и плохое сумеречное зрение, я такого не заметила. Вот уже год не проверялась, надо сходить, но по ощущениям всё должно быть в норме.
Я бы Вам посоветовала пройти обследование в Минске и услышать мнение другого врача, сами видите, как было у меня. К счастью, мой риск оправдался, хотя я бы сказала, что Мурашко тоже скорее отговаривал меня, чем подталкивал к коррекции ФРК - но его слова, что в любом случае я видеть буду лучше, чем при -7 для меня стали решающими.
За Ваши глазки решение принимаете только Вы сами.
Вы написали, что у Вас зрение падает до сих пор-для операции оно должно стабилизироваться и остановится на одной отметке на длительное время. Удачи Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2014, 00:22:14 от France-Parfum » Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #206 : 06 Ноябрь 2014, 00:14:04 »

France-Parfum, большое спасибо за рассказ! Очень информативно! Я вот в апреле собираюсь снова на обследование в "Новое зрение", посмотрим, как там дела... У меня тоже астигматизм плюс разрыв сетчатки в одном месте. Эх...страшно то как решиться...всё-таки это зрение, мало ли что... В замешательстве ну у меня в любом случае есть время в запасе, чтобы подумать - маленький ребёнок, которого я пока ни с кем не оставлю. Пока он подрастёт, может я уже и приму какое-то решение...
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 06 Ноябрь 2014, 00:27:53 »

Рада быть полезной)) Ещё в Оптимеде делают и в больнице, не помню какой Минска, лазерную коррекцию. Сетчатку можно восстановить. А какой у Вас минус?
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 06 Ноябрь 2014, 00:34:10 »

У меня - 5,5 и -6. Сетчатка сама по себе слабая, но её можно укрепить, разрыв у меня на ней старый, который каким-то чудесным образом сам запаялся. Я 2 раза перед родами обследовалась... У разных врачей, оба вынесли вердикт - только ФРК.
А сама процедура ФРК долго длится? Больно? Обеспокоенный
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #209 : 06 Ноябрь 2014, 02:45:21 »

нет, не больно, пару мин. по рассказам похоже как Ласик. Неприятности начинаются через примерно 2 часа, когда отходит анестезия
Записан

Wonderful Wild Wolf
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Wonderful Wild Wolf

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 14 Ноябрь 2014, 23:57:30 »

У меня была миопия высокой степени -10 оба глаза. Носила контактные линзы, зрение улучшилось до -6 и -8. В прошлом году сделала в Минске в Новом зрении лазерную коррекцию. На данный момент зрение 1,0 и 0,9-1,0 соответственно. Не жалею ни о потраченных деньгах (вместе с обследованием 9000000), ни о том, что пришлось терпеть дискомфорт в послеоперационный период (особенно, когда обезболивающее начинает отходить). Вижу все издалека, работаю за компьютером.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 16 Ноябрь 2014, 12:15:38 »

Wonderful Wide Wolf, вы носили контактные линзы и от них улучшилось зрение? Непонимающий Такое вообще возможно? Непонимающий Я линзы уже почти 10 лет ношу и никакого продвижения, только сухость из-за частого использования...
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 16 Ноябрь 2014, 15:31:15 »

да, и я не знаю людей, у которых зрение улучшилось, тем более настолько диоптрий, от ношения  контактных линз Непонимающий
У меня лично при переходе на линзы оно практически перестало падать в отличии от использования очков, когда мой минус постоянно рос.
Записан

Wonderful Wild Wolf
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Wonderful Wild Wolf

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 19 Ноябрь 2014, 12:17:03 »

вы носили контактные линзы и от них улучшилось зрение?  Такое вообще возможно?
такое возможно. мне сказали, что от постоянно плохого зрения у меня были напряжены глазные мышцы. линзы дали мне возможность лучше видеть, и мне уже не надо было напрягать глаза, чтобы что-то рассмотреть. ношение линз сняло спазм. я меняла контактные линзы каждые три месяца, и каждый раз мне меняли диоптрии, делали линзы менее сильными..  в итоге зрение стало -6 и -8 и больше не улучшалось.                                                                                                                                   
Я линзы уже почти 10 лет ношу
изменения произошли в течение двух лет.  врачи и сами были в шоке. однако все возможно ))
Записан
Bart666
Гость
« Ответ #214 : 12 Декабрь 2014, 00:50:11 »

ребята,подскажите кто знает,у меня миопия высокой степени Плачущий,можно ли делать коррекцию??за ранее спасибо
Записан
Leska_Aksel
Через терни к звездам
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 12 Декабрь 2014, 10:05:05 »

Всем привет. Мою маму направляют на операцию по замене хрусталика. Встал вопрос:"Сколько стоит операция и какой хрусталик лучше ставить?" А еще направляют нас из Лиды в Гродненскую областную больничку.
Записан

.....Но надо быть сильным.чтобы идти дальше.Оставить светлым рассудок и на плечах башню.
Оправдать то ,за что погибали ниши.Настало время отвечать за Рашу......
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 12 Декабрь 2014, 10:34:19 »

ребята,подскажите кто знает,у меня миопия высокой степени ,можно ли делать коррекцию??за ранее спасибо
После обследования роговицы могут сказать можно делать или нет(там ее толщина имеет значение).
Записан
Bart666
Гость
« Ответ #217 : 13 Декабрь 2014, 00:11:02 »

-9 -11
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #218 : 13 Декабрь 2014, 01:09:56 »

Значение имеет не только острота зрения, толщина роговицы, смотрят глазное дно, сетчатку и пр
Bart666, ответ на свой вопрос Вы получите только после полного осмотра офтальмолога
Записан

Bart666
Гость
« Ответ #219 : 13 Декабрь 2014, 01:59:03 »

спасибо большое)
Записан
natildos
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1246


Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 13 Декабрь 2014, 19:36:52 »

Всем привет. Мою маму направляют на операцию по замене хрусталика. Встал вопрос:"Сколько стоит операция и какой хрусталик лучше ставить?" А еще направляют нас из Лиды в Гродненскую областную больничку.
Вам очень повезло,что вас туда направляют.Сама не так давно лежала в этом отделении.
Врачи прекрасные,медсестры тоже.
Насколько я слышала,то после осмотра вам скажут подходит вам импортный хрусталик или нет,если нет,то бел.поставят .
Записан
primtime
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 26 Февраль 2015, 14:25:02 »

я делала коррекцию 4 года назад.изначально не видела даже первую строчку,а теперь вижу 100%. и в том году сама родила ребёночка.а про очки и линзы даже не вспоминаю.
Записан
Bart666
Гость
« Ответ #222 : 02 Март 2015, 11:32:45 »

ребята,подскажите пожалуйста,если я делаю коррекцию и зрение у меня восстанавливается до 100%,то записи о моей болезни в карточки считаются недействительными или они будут иметь какое-то значение?
Записан
farfalla
Настоящий гродненец
****

Репутация: +147/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 444


Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 02 Март 2015, 12:07:00 »

ребята,подскажите пожалуйста,если я делаю коррекцию и зрение у меня восстанавливается до 100%,то записи о моей болезни в карточки считаются недействительными или они будут иметь какое-то значение?

Записи в вашей карточке не могут быть недействительными, они действительны на дату обследования.
Если хотите каким то образом скрыть вашу болезнь и сведения об операции - заведите новую карточку.
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 02 Март 2015, 15:06:23 »

Моей дочери тоже делали коррекцию-по физре у нее еще год спецгруппу не отменяли после операции.
Записан
Nevill
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 03 Март 2015, 17:57:04 »

Подскажите пожалуйста куда лучше обратиться в новое зрение в гродно или ехать в минск?
Записан
farfalla
Настоящий гродненец
****

Репутация: +147/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 444


Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 03 Март 2015, 20:53:54 »

Подскажите пожалуйста куда лучше обратиться в новое зрение в гродно или ехать в минск?

Однозначно в Гродно
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #227 : 03 Март 2015, 22:33:33 »

Ну, я бы так однозначно не утверждала. У меня, например, здесь смотрел доктор до коррекции глаза, сказал, что все гуд-противопоказаний нет и подписал направление на Ласик-а в Минске зав отделением глянул снимки и отправил меня на дообследование на аппарат, которого в Гродно не было-и оказалось, что мне Ласик противопоказан, предложил рискнуть и сделать ФРК
Записан

farfalla
Настоящий гродненец
****

Репутация: +147/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 444


Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 03 Март 2015, 23:53:55 »

Ну, я бы так однозначно не утверждала. У меня, например, здесь смотрел доктор до коррекции глаза, сказал, что все гуд-противопоказаний нет и подписал направление на Ласик-а в Минске зав отделением глянул снимки и отправил меня на дообследование на аппарат, которого в Гродно не было-и оказалось, что мне Ласик противопоказан, предложил рискнуть и сделать ФРК

Какого аппарата в Гродно не было?
Ваше мнение имеет место быть, но ваш случай единичный
Вопрос в чем, человек спрашивает "куда обратиться, Минск или Гродно?"
Какой смысл имеет ехать в Минск, при наличии клиники в Гродно?
Хотя, есть "кадры", которые приезжают в НЗ из Минска в Гродно  Смеющийся
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 04 Март 2015, 20:41:51 »

Хотя, есть "кадры", которые приезжают в НЗ из Минска в Гродно
Шокирован прикольненько. из каких соображений?
Записан
farfalla
Настоящий гродненец
****

Репутация: +147/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 444


Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 04 Март 2015, 23:38:37 »


кто-то вычитал в интернете хорошие отзывы про клинику в Гродно (сомневаюсь, что в нете нет хороших отзывов про минскую клинику)
кому-то порекомендовали сделать лазерную коррекцию именно в Гродно, "потому что в Гродно врач хороший" (на самом деле операции по ЛК проводит доктор из Минска)
лазерная установка в Гродно новее, а значит и лучше
и т.д.

Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 05 Март 2015, 01:11:59 »

Annest, сделали вы ФРК? Ласик мне тоже не подходит
гляньте пару стр назад тему, я писала ранее как и что Улыбка
Какого аппарата в Гродно не было?
Ваше мнение имеет место быть, но ваш случай единичный
Вопрос в чем, человек спрашивает "куда обратиться, Минск или Гродно?"
Какой смысл имеет ехать в Минск, при наличии клиники в Гродно?
Хотя, есть "кадры", которые приезжают в НЗ из Минска в Гродно  Смеющийся
С тех пор прошло 1,5 года, Вы серьезно думаете, что я до их пор помню название аппарата? надеюсь, что раз здесь проводят коррекцию зрения, то и аппаратура вся необходимая для обследования и коррекции имеется. 100% я не могу утверждать, чтоб прям его не было, но в Гродно я точно на нем не обследовалась но, лучше считать так, что у доктора просто не было возможности меня дообследовать здесь, а не то, что она была, но он этого не сделал. Не будьте так категоричны, и не утверждайте за всех, то, что я здесь высказалась одна-это ещё не статистика. Я тоже надеюсь, что мой случай действительно исключение. Какой смысл говорите?Непонимающий-в конкретно моем случае, я счастлива, что тогда коррекция в Гродно не проводилась! мне страшно представить, если бы мне провели коррекцию методом, указанным нашим доктором, у меня волосы встали дыбом, когда в Минске зав. отд. отказался делать Ласик и поведал о рисках!
Что лазерная установка в Гродно новее, а значит и лучше - это, конечно, супер, но главное какие профессионалы и с каким опытом на этом оборудовании работают-мое мнение.
После коррекции я почти 3 мес ходила на проверку зрения здесь+ездила в Минск раз в месяц, так как врач, проводивший операцию, хотел лично удостовериться, что всё хорошо-там опять же мне проводили пару тестов, которые здесь врач не считал нужным делать. Всё ИМХО, каждый делает выбор сам.
« Последнее редактирование: 05 Март 2015, 01:43:52 от Annest » Записан

farfalla
Настоящий гродненец
****

Репутация: +147/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 444


Просмотр профиля Email
« Ответ #232 : 05 Март 2015, 15:04:18 »

С тех пор прошло 1,5 года, Вы серьезно думаете, что я до их пор помню название аппарата?

Я серьезно думаю о том, что вы оставляя свой отзыв, должны подкреплять слова фактами, тем более что ваш отзыв негативный  Подмигивающий

Читая ваше сообщение, я прихожу к выводу о том, что вас не устроил именно доктор, а не вся клиника в целом  В замешательстве
В клинике в Гродно работает минимум 2 доктора
Почему же вы берете на себя ответственность, отговаривая пациентов от посещения клиники в Гродно?  Непонимающий
тем более
С тех пор прошло 1,5 года

Не будьте так категоричны, и не утверждайте за всех

 Шокирован Шокирован Шокирован
В каком из моих сообщений вы увидели, что я утверждаю за всех?
Я высказала свое мнение, вы - свое
Или не нравится, что у кого-то мнение не совпадает с вашим?

Что лазерная установка в Гродно новее, а значит и лучше - это, конечно, супер, но главное какие профессионалы и с каким опытом на этом оборудовании работают-мое мнение.

Тут я с вами согласна, но вы видимо, хотите поконфликтовать на пустом месте  Рот на замке
Не вырывайте фразу из контекста, т.к. это я не утверждаю, а пишу ответ на вопрос


« Последнее редактирование: 05 Март 2015, 17:43:30 от farfalla » Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #233 : 05 Март 2015, 18:17:17 »

farfalla, уважаемая, а Вам не кажется, что агрессия исходит от Вас? Я Вам точно ничего не должна, или мне писать ФИО врача, дату операции и пр?
Это Вы взяли ответственность утверждать, что в Гродно однозначно лучше, читайте Ваши сообщения внимательно, я лишь рассказала свой случай и несколько раз подчеркнула, что это лишь мое мнение, а человек вправе делать любой выбор. Где я писала - едьте в Минск, не едьте в Гродно?! Я как раз писала, что мой случай скорее исключение, чем правило, но это свершившийся факт, я не могла умолчать! Лицо клиники - доктора, как Вам непонятно, что меня не устроил профессионализм доктора, направление меня на операцию, которая могла лишить меня зрения совсем? Этого мало по-вашему?
Если Вы хотите ещё пообщаться, давайте перейдем в ЛС или позвоните мне, а то тема превращается в нашу личную переписку.
Записан

farfalla
Настоящий гродненец
****

Репутация: +147/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 444


Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 05 Март 2015, 19:00:55 »

О какой агрессии вы говорите? Непонимающий
Я всего лишь хочу до вас донести, отвечайте за свои слова, подкрепляйте фактами  Подмигивающий
А  ваши сообщения носят вид "этого не помню, того не могу утверждать, да и было это 1.5 года назад..."  Рот на замке
В личке мне с вами нечего обсуждать,  тема про "Новое зрение", я от нее не отклоняюсь.


я счастлива
Это самое главное, на сим предлагаю закончить беседу!  Подмигивающий Целующий
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #235 : 06 Март 2015, 00:07:34 »

Ок Подмигивающий Единственное, что я не написала точно-как называется аппарат, я не обязана запоминать название всего мед оборудования, на котором когда-либо проходила обследования, так что не нужно утрировать, это не вселенская катастрофа, да мы и не в суде, чтобы кому-то что-то доказывать.
За все свои слова я отвечаю. 1,5 года это вообще-то малый срок, или здесь можно писать только о ЛК 1,5 месячной давности, а всё прочее уже устаревшая информация?
Легко судить, если сам не переживал подобное, что ж вы не пишите о своем опыте лазерной коррекции, поделитесь фактами, и не забудьте упомянуть название мед оборудования, на котором вас смотрели, а то без этого информация считается недостоверной Улыбка
Записан

Ваня К
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 23 Апрель 2015, 18:40:02 »

У меня была катаракта.  Месяц назад заменили хрусталик на монафокальную линзу-Вдаль. Обещали идеальное зрение от 1м и до бесконечности. Заплатил 10 000 000 + мазь и 2 вида капель. Итог- зрение 0,4-0,5  Цен не вижу  НОВЫМ глазом  . Спросил -Почему--Не знаем. Зделали Вам всё хорошо. Зрение у вас ,мы считаем, нормальное. не идеальное-но очень хорошее.  Думаю подавать в суд.
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #237 : 23 Апрель 2015, 22:05:08 »

Насколько я помню, в договоре, который они заключают, всё очень хитро составлено и подкопаться там не к чему, от судебных тяжб они хорошо страхуются. В нем же не прописано, что вы будете 100% видеть 1? по крайней мере, по миопии таких гарантий они не дают, на словах могут обнадежить, но это же не доказательство в суде.
Моей подруге тоже обещали идеальное зрение, так и было пару месяцев, потом упало, после проведения докоррекции вернулось, и снова ненадолго-сейчас видит 5 строчек - врачи пожимают плечами и утешают, что так плохо как раньше все равно видеть не будете
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #238 : 11 Май 2015, 20:18:04 »

Вот и как мне решиться на эту долбанную коррекцию, да ещё и методом ФРК? Боюсь до ужаса... Плачущий вдруг что не так пойдёт...
А делал еще кто-нибудь коррекцию методом ФРК, кроме Annest? Отзовитесь, пожалуйста, поделитесь опытом... Обеспокоенный
Записан
Artemka2
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 04 Сентябрь 2015, 13:56:46 »

Скажите,а в Новом зрении есть услуги для детей?
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #240 : 04 Сентябрь 2015, 16:20:57 »

да
Записан
Olechka.k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Просмотр профиля
« Ответ #241 : 05 Сентябрь 2015, 16:11:01 »

Скажите,а в Новом зрении есть услуги для детей?
Проверка зрения для детей стоит 250 тыс. с 3 лет до 13 лет.
Записан
Artemka2
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #242 : 11 Сентябрь 2015, 15:33:46 »

Ага ,спасибо большое!
Записан
volga.1606
Гродненец
**

Репутация: +11/-5
Offline Offline

Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #243 : 28 Сентябрь 2015, 12:07:07 »

Здравствуйте, подскажите как обстоят дела с больничным? Дают ли его в клинике или надо идти к врачу по месту жительства? Либо брать отпуск за свой счет?
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #244 : 28 Сентябрь 2015, 22:38:09 »

После коррекции зрения, идете к офтальмологу в Вашу поликлинику, и он Вам пишет больничный, вроде 5 дней, честно, не помню точно, он у них стандартный для таких случаев. По истечению этих дней его закрывают без продления, врач в клинике Вам даст рекомендации, как именно в этот период беречь глаза. У меня было именно так в 4 поликлинике, несмотря на то, что я после этого больничного всё равно не видела, причем размыто всё было не только вдали, как обычно при миопии, но и вблизи всё непривычно расплывалось, естественно, что никакими очками или линзами помогать нельзя, в общем, ёжик в тумане, врач только поохала, что не знаю, что они с Вами там сделали, но закрываю, идите на работу. Помню, чтобы на компе работать, мне в прямом смысле, приходилось "носом" в монитор сидеть, просто впритык. Но мой случай исключение, обычно, Вы уже всё видите, и держать Вас на больничном смысла не имеет.
Записан

Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 29 Сентябрь 2015, 08:58:02 »

у меня глаза быстро не адаптировались, я отпуск брала, лучше 2 недели минимум
Записан


kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #246 : 29 Сентябрь 2015, 11:47:34 »

я к вечеру все видела, просто глаза немного болели, дочка тоже через час все хорошо видела.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #247 : 29 Сентябрь 2015, 17:03:24 »

я к вечеру все видела, просто глаза немного болели, дочка тоже через час все хорошо видела.
kolevna, вы lasik делали?
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #248 : 29 Сентябрь 2015, 21:25:07 »

я не помню, вроде суперласик Обеспокоенный

Добавлено: 29 Сентябрь 2015, 21:27:04
посмотрела в карточке: и мне и дочке lasik делали.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 01 Октябрь 2015, 00:16:06 »

я не помню, вроде суперласик Обеспокоенный

Добавлено: 29 Сентябрь 2015, 20:27:04
посмотрела в карточке: и мне и дочке lasik делали.
Понятно, спасибо за ответ Улыбка
Записан
Гражданинъ О. Бендер
Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


Просмотр профиля
« Ответ #250 : 14 Декабрь 2015, 20:23:50 »

Кто скажет, всё-таки, имеет смысл в Гродно оперироваться или в Минск лучше ехатьНепонимающий
Записан

* URSUS *
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 491


В лес за медом...

Просмотр профиля
« Ответ #251 : 14 Декабрь 2015, 21:38:31 »

я делал полгода назад в Гродно, все гуд Улыбка
Записан
Гражданинъ О. Бендер
Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 14 Декабрь 2015, 21:48:03 »

я делал полгода назад в Гродно, все гуд Улыбка
А подробнее можно? Говорят в Гродно самый новый лазер? А кто оперирует?
Записан

Летиция
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #253 : 16 Декабрь 2015, 12:00:47 »

Я делала в Гродно,делает бригада врачей из Минска,поэтому ехать в Минск не вижу смысла
Записан
Туз
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3118


Детка, ты почему не спишь? - Зло не дремлет!

Просмотр профиля
« Ответ #254 : 19 Декабрь 2015, 09:22:16 »

Приезжает доктор из Минска - Мурашко. Про 'самый новый лазер' это как про машину, скажем , 2005 года, которая стояла новая в салоне, а продали ее только в 2015. Машина ,конечно, новая, Но 'самой новой' называть ее будет не совсем корректно Подмигивающий На данный момент самый современный фемтосекундный лазер стоит  в 10 ГКБ города Минск. Единственный в Беларуси. Не каждый,даже самый современный, медициНский центр может похвастаться наличием столь современного и дорогого оборудования.  Если не верите-загуглите  Подмигивающий
И,да, там тоже делают лазерную коррекцию.
Записан
Гражданинъ О. Бендер
Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


Просмотр профиля
« Ответ #255 : 19 Декабрь 2015, 15:12:54 »

Я делала в Гродно,делает бригада врачей из Минска,поэтому ехать в Минск не вижу смысла
отзывы о НЗ мягко говоря, не очень...

Добавлено: 19 Декабрь 2015, 15:13:31
На данный момент самый современный фемтосекундный лазер стоит  в 10 ГКБ города Минск. Единственный в Беларуси. Не каждый,даже самый современный, медициНский центр может похвастаться наличием столь современного и дорогого оборудования.
не определено, что лучше- фемтолазер или микрокератом...
Записан

Туз
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3118


Детка, ты почему не спишь? - Зло не дремлет!

Просмотр профиля
« Ответ #256 : 28 Декабрь 2015, 07:34:20 »

не определено, что лучше- фемтолазер или микрокератом...
Я понимаю, что за неимением лучшего источника-вы черпаете информацию из сети. Но тут, как правило, плохие отзывы о фемтолазере пишут доктора из частных клиник, в которых его нет.  Отсюда и противоречия в отзывах/статьях. При формировании роговичного лоскута фемтолазером- интраоперационные осложнения возникают значительно реже. А  с послеоперационными, поверьте, бороться гораздо проще, если они возникают.
 Безусловно, трудно спорить,что в Гродно делать удобнее/проще. Стоит отменить, что и делают хорошо, опытный доктор. Но есть много случаев, когда эффект фемтолазера сложно превзойти Улыбка
Записан
lukina
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 16 Май 2016, 11:30:00 »

фемтолазер
не определено, что лучше- фемтолазер или микрокератом...

наверное все же фемтолазер
Записан
Синиччкин
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 59

Просмотр профиля Email
« Ответ #258 : 24 Май 2016, 07:38:35 »

Сделали глаза мужу в ноябре 15. Зрение было оочень плохое. -6,5, -5,5. Обещали понять до 0,7-0,8. Подняли)) Результат превзошел себя) у мужа единица на одном, 0,9 на другом. Доволен как слон. собираем мне. Приезжают врачи из Минска. Все очень быстро и безболезненно. Правда потом недели три муж с глазами как у бешенного быка проходил. Но это уже такие мелочи..
Записан
Olushka*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #259 : 20 Декабрь 2016, 13:22:54 »

Кто-нибудь знает, есть ли в гродненском филиале аппаратный кабинет?
Записан
diego67
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #260 : 24 Декабрь 2016, 23:50:10 »

делал операцию в 2010 году в Минске на оба глаза,пока все хорошо!!!
Записан
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #261 : 31 Декабрь 2016, 10:59:18 »

Похоже мы, люди, стали забывать народную мудрость и стали больше верить в современные "сказки" и доверяться современным сказителям.
Тогда напомню поговорки в тему:

"Семь раз отмерь — один отрежь"
"Здоровье за деньги не купишь"!
"Без труда не вытащишь и рыбку из пруда"
Записан
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
(8029) 8689259, (8044) 7289259
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 578


Лучшее качество!

Просмотр профиля
« Ответ #262 : 21 Март 2017, 11:50:20 »

да, и я не знаю людей, у которых зрение улучшилось, тем более настолько диоптрий, от ношения  контактных линз
не от контактных линз улучшается, а от благоприятных условий для наших глаз, самопроизвольной гимнастики
в свое время у меня тоже на единицу улучшилось, это были целые летние каникулы в деревне!! врачи тоже удивились
Похоже мы, люди, стали забывать народную мудрость и стали больше верить в современные "сказки" и доверяться современным сказителям.
читала ваши комменты, во многом согласна! могла сделать коррекцию уже лет 10 назад ,но после всех обследований и подготовок спрыгнула... и не знаю хорошо ли это ,плохо ли  В замешательстве (решающим фактом для меня оказался врач в нз в очках)

не могу определиться что мне делать со своими минусовыми диоптриями, так как зрение садится... плюс ко всему катаракта, пока спасаюсь линзами
Записан

Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #263 : 18 Апрель 2017, 12:49:03 »

решающим фактом для меня оказался врач в нз в очках
не всем удается сделать коррекцию  Грустный это не то, чтобы мог, но не сделал, упустил свой шанс, так сказать  Обеспокоенный
Вам на этапе подготовки, после обследований, должны были сказать, какие шансы вернуть зрение... обычно, как мне говорили, если контактными линзами можно скорректировать, то такой же результат можно достичь и коррекцией... я сделала и не жалею, поскольку от линз часто травмировала роговицу и линзы не могла долго носить, очки мне коррекцию не давали - только голова болеть начинала (была близорукость -9,5)...  А муж сестры в очках и линзы не подобрать и лазерную коррекцию не сделать  Грустный у него осложненный астигматизм и на одном близорукость, на другом глазу дальнозоркость...
есть разные варианты... и лазерную коррекцию можно сделать не всем  Обеспокоенный
Записан


НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
(8029) 8689259, (8044) 7289259
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 578


Лучшее качество!

Просмотр профиля
« Ответ #264 : 19 Апрель 2017, 10:36:53 »

я сделала и не жалею, поскольку от линз часто травмировала роговицу и линзы не могла долго носить, очки мне коррекцию не давали - только голова болеть начинала (была близорукость -9,5)
как давно вам делали и какой результат?
Записан

Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 19 Апрель 2017, 15:15:13 »

я сделала и не жалею, поскольку от линз часто травмировала роговицу и линзы не могла долго носить, очки мне коррекцию не давали - только голова болеть начинала (была близорукость -9,5)
как давно вам делали и какой результат?
10 лет назад, до сих пор единица... я сразу в процессе "испарения" стала видеть 1 (я же в линзах ходила - абсолютно то же, только без линз, "подправили" оптику), даже самой рожать разрешили, несмотря на высокую степень миопии  Обеспокоенный состояние сетчатки очень хорошее - у меня зрение падало равномерно с 1-го класса, очки носила со 2-го по 4 кл., потом просто привыкла по очертаниям и дома "на ощупь", падение замедлилось чуть только после склеропластики в 9-м классе (опустилось с 7,5 до 9,5 за 6 лет)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: [time]Срд 19 Апр 2017 14:35:09[/time]
плюс ко всему катаракта
это противопоказание для лазерной коррекции  Грустный
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 15:51:37 от Звездочка » Записан


НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
(8029) 8689259, (8044) 7289259
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 578


Лучшее качество!

Просмотр профиля
« Ответ #266 : 19 Апрель 2017, 16:22:21 »

Цитата: НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ от 21 Март 2017, 12:50:20
плюс ко всему катаракта
это противопоказание для лазерной коррекции
две недели назад была на обследовании в областной у заведующего, он говорит нет никакой катаракты... есть деструкция стекловидного тела... последние два раза мне говорили, что она есть  Мдааа... тоже в областной, но врач другой... и как тут быть  В замешательстве
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
спасибо, Звездочка  Подмигивающий
Записан

Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 20 Апрель 2017, 16:43:12 »

и как тут быть
в НЗ смотрят глазное дно через линзу специальную (в твой глаз вставляют)... и когда записываешься, лучше сразу объяснить цель визита  Обеспокоенный у них разные врачи, могут записать к тому, кто лучше в Вашей проблеме разбирается
спасибо, Звездочка
УДАЧИ !!!  Улыбка
Записан


azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #268 : 21 Апрель 2017, 17:28:51 »

Делал в Гродно в 2014, было -5 на одном, -3 на втором. Обещали 0,8/1 по факту 1/1.
Ореол тоже был + искажения точечного источника света в темноте (фары авто, кнопка вкл. на мониторе). Но к этому привыкаешь быстро
Если зрение садится, никто коррекцию делать не будет. Делают только при устойчивых показателях остроты зрения.
После первичного осмотра с вами будет общаться врач, у которого можно разузнать все интересующие подробности с опорой на результаты исследования.
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #269 : 24 Апрель 2017, 21:33:54 »

не могу определиться что мне делать со своими минусовыми диоптриями, так как зрение садится... плюс ко всему катаракта, пока спасаюсь линзами
Пока мы тут дискутируем, появляются новые клиники "Нового зрения" и им подобных. Увеличивается количество рекламы этих клиник по ТВ.
Всё - значит, можно верить, так получается. С экрана не могут же обманывать! Так или не так?
А что значит моё мнение, по сравнению с таким большим количествов врачей, людей, которые сделали такую операцию.
Да и вообще, наверное каждый из вас заметил, что мы живём в самом честном времени, что никто никому не врёт, не властвует "рынок" и деньги над умами людей. Улыбка
Вряд ли я кого-то смогу переубедить, потому что реклама делает своё "чёрное дело" и каждый останется при своём мнении(или якобы при своём).
Поэтому выводы таковы по вышесказанному:
1. Операция зрения не возвращает, она только срезает верхний слой роговицы, таким образом фокус зрения попадает на сетчатку. То есть операция выполняет, ту же функцию, что и очки. То есть - это чисто косметическая процедура.
2.Какой тогда выход? Очки, линзы на всю оставшуюся жизнь? Или всё-таки операция?
Каждый сам выбирает как ему жить. Я свой выбор сделал: жизнь без очков, линз. Говорить, что я тут за несколько лет прозрел - не скажу, но вижу что зрение вдаль каждый год проясняется. У меня было (-5)
Считаю, что очки и линзы- это тоже не выход. Считаю, что можно отказаться полностью от них или хотя бы минимизировать(уменьшить) их вредоносное влияние.
Записан
Скорпионша
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #270 : 24 Март 2018, 08:00:38 »

Здравствуйте! Подскажите пжл, кто знает, сколько на теперешний момент стоит у нас в Гродно лазерная коррекция зрения? И где лучше в Новом зрении или в Оптимед, а может вообще В Минске?
Записан

Denik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +729/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2098


Просмотр профиля Email
« Ответ #271 : 24 Март 2018, 10:25:37 »

Цены в зависимости от ваших диоптрий. С моими 13 цена составляла около штуки за глаз, без гарантии 100 проц. зрения. Звоните, узнавайте. Относительно самой операции, и там и там адекватные хирурги, в Минск и ехать смысла нет.

Добавлено: 24 Март 2018, 10:25:46
Цены в зависимости от ваших диоптрий. С моими 13 цена составляла около штуки за глаз, без гарантии 100 проц. зрения. Звоните, узнавайте. Относительно самой операции, и там и там адекватные хирурги, в Минск и ехать смысла нет.
Записан

Гродненский клуб любителей итальянских авто
Скорпионша
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 02 Апрель 2018, 14:24:26 »

Цены в зависимости от ваших диоптрий. С моими 13 цена составляла около штуки за глаз, без гарантии 100 проц. зрения. Звоните, узнавайте. Относительно самой операции, и там и там адекватные хирурги, в Минск и ехать смысла нет.

Добавлено: 24 Март 2018, 09:25:46
Цены в зависимости от ваших диоптрий. С моими 13 цена составляла около штуки за глаз, без гарантии 100 проц. зрения. Звоните, узнавайте. Относительно самой операции, и там и там адекватные хирурги, в Минск и ехать смысла нет.

Спасибо большое!
Записан

Katrin art
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #273 : 16 Сентябрь 2019, 14:05:52 »

Сделала операцию в клинике Новое Зрение в г. Гродно. Оперировал врач - Сидорик В.С., за что ему огроменное спасибо. До ужаса боялась этой операции, но благодаря высокому профессионализму врача я все же решилась на нее, и это лучшее, что произошло в моей жизни. Это тот самый врач, который на всех приемах до и после операции, каким-то магическим образом очень успокаивает и настраивает на позитивный лад и найдет поход к любому типу пациентов. Дает качественные советы, адекватно реагирует на панические слезы Улыбка и замечательно делает свою работу.
Так же, в штате есть замечательный врач-анестезиолог (не знаю фамилии), ему тоже большущее спасибо за то, что всю операцию он держал меня за руку! Меня это безумно сильно поддерживало и успокаивало.
Все медсестры, врачи и хирурги г. Гродно - выскококвалифицированы и клиентоориентированы.
На счет операции: меня оперировали методом - iQ-LASIK Oxygen 3D. Это совсем не больно, ну совершенно! Есть капелька неприятных ощущений, но они прям секундные, после про них очень быстро забываешь. Операция длилась пару минут, после я даже сумела поехать в поликлинику и взять больничный. Ничего не сушило и не резало в глазах. Видела сразу, как через мутную призму, а к вечеру как будто и не было никакой близорукости. Всем рекомендую, советую, не бойтесь - смело идите к своей мечте!!!

Записан
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #274 : 24 Декабрь 2019, 15:12:45 »

Прежде чем написать свою историю, хочу сказать всем, кто ищет отзывы о лазерной коррекции зрения, что каждый случай индивидуален, взвешивать все "за" и "против" нужно именно вам, исходя из данных обследования и после консультации с врачом. Ни один отзыв, найденный в интернете не будет ЛИЧНО ДЛЯ ВАС сугубо положительным или отрицательным.
Плохим зрением страдаю с детства. Очкарик с 20летним стажем. -8,5 и -9 соответственно. Про лазерную коррекцию слышала, но не придавала этому значения, поскольку в очках мне было комфортно. Линзы не переношу, глаза не воспринимают, сразу воспаляются и слезятся. Перепробовав множество линз, осталась верна очкам, очки носила -6, хотя мне нужны были стекла с -7,5, но при таких стеклах мне кружилась голова, привыкнуть было сложно. О коррекции задумалась, когда столкнулась с тем, что могу потерять работу (вот здесь парадокс: чтобы сохранить работу в 300 рублей, мне пришлось заплатить 1400, ибо инвалидность не положена, а другую работу предложить при моей миопии мне тоже не могли).
Начитавшись в интернете и восторженных отзывов и "ужастиков" о последствиях и побочках, решилась все таки записаться на первичную консультацию и уже после этого думать: делать или нет. Записалась в "новое зрение" на Социалистической. Вердикт: коррекцию делать можно, сетчатка хорошая, роговица позволяет, никаких противопоказаний нет. Единственное, что мне на момент операции было 37 лет. Доктор объяснил, что они подбирают конкретную для каждого человека оптимальную программу и с учетом дальнейших моих возрастных изменений (дальнозоркость), если таковые будут, они закладывают индивидуальную программу.
 5 сентября этого года мне была проведена коррекция. В день операции еще была индивидуальная беседа с врачом-хирургом Сидориком В. С. Советую все вопросы, которые вас волнуют, заранее продумать и записать, что я и сделала, чтобы ничего не забыть и не пропустить. В предоперационной узнала, что врач молодой и оперирует только около двух лет, но я доверилась и думала только о хорошем.  Не буду описывать весь ход операции. Это можно найти в интернете. Операция длиться пару минут. Никакой боли нет, небольшой дискомфорт, ну и, конечно же жуткое волнение. После операции осмотр доктора и все. Видеть я стала сразу. Никакой боли и слезотечения не было. Темные очки спасали от яркого солнца. В поликлинике по месту жительства без проблем выдали больничный. Видела вдаль отлично, но вблизи все расплывалось. Врач предупредил, что это нормально, зрение вблизи восстанавливается дольше. Через пять дней на контроль. Итог: 0,8 и 0,5. Это насторожило доктора, но он успокоил, что зрение еще может плавать, пока восстановиться, и глаз должен" подтянуться", сказал прийти через месяц. Через месяц зрение стало 0,8, но присутствует небольшая дальнозоркость. Доктор объяснил, что они специально так сделали, с учетом дальнейших возрастных изменений. Но это никак не влияет на качество моей жизни. Пишу, читаю без проблем, даже мелкий текст на тюбиках зубной пасты вижу хорошо. И еще один нюанс, это то, что я, как близорукий человек, привыкла все близко к носу подносить, а теперь у меня зрение нормальное.
 Прошло почти 4 месяца после коррекции. Зрение 1 на оба глаза. Никаких проблем нет. Иногда капаю увлажнители, но сильной сухости нет. Эффект гало небольшой есть, но не напрягает и не мешает. Очень рада и довольна, что решилась. Посмотрим, что будет дальше.
Вывод: никто вам не скажет однозначного ответа-делать или не делать. Все индивидуально, проблемы у каждого разные. Консультируйтесь с врачом, не бойтесь задавать вопросы. Процесс восстановления тоже у всех по разному протекает. Побочка тоже от многих факторов зависит. Поэтому рекомендовать или отговаривать не буду. Спасибо моим родным и коллегам за поддержку, а сотрудникам центра "Новое зрение" за работу.
Записан

Страниц  : 1 2 3 ... 10 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,393 секунд. Запросов: 19.