Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Август 2025, 00:57:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Особенности ГВ после года.

Голосование
Вопрос: Как долго вы кормили/хотели бы кормить малыша грудью
до самоотлучения....:-) - 102 (28,6%)
хотелось бы завершить ГВ до 2х /устройства в сад - 113 (31,7%)
до 1-1,5лет максимум! - 78 (21,8%)
до 1 года - 28 (7,8%)
хотя бы  до 6 мес. - 11 (3,1%)
до 3-х мес. - 4 (1,1%)
пока будет молоко - 15 (4,2%)
Зачем оно вообще надо, когда есть отличные смеси! - 1 (0,3%)
Мы на ИВ. - 5 (1,4%)
Всего голосов: 328

Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Особенности ГВ после года.  (Прочитано 82140 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374


Просмотр профиля
« Ответ #450 : 13 Октябрь 2013, 00:33:13 »

Наоборот,грудь должна быть мягкая.
Я не знаю сами вы сократили кормления или малыш(хотя это вряд ли),так же не знаю нормально ли,что мой сын до сих пор просит грудь днём 2-4 раза и ночью через 2 часа,но у меня грудь точно не налитая,а у вас и подавно такая не будет.
Мало молока,а это для вас важно теперь?И хотите ли увеличить количество?
Записан
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Просмотр профиля
« Ответ #451 : 13 Октябрь 2013, 00:45:51 »

Ребенок в течении дня сам не просит. Днем мы кушаем различные каши, пюре, творог и т.д. Если предложить днем грудь, то он ее с удовольствием возьмет, но сосать будет мало, так как уже будет сытым. Я хочу кормит грудью долго, поэтому и спрашиваю совета
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
Пушистик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767


Полечка 27.05.2003 Ванечка 19.04.2012

Просмотр профиля Email
« Ответ #452 : 13 Октябрь 2013, 00:53:11 »

Я не знаю сами вы сократили кормления или малыш(хотя это вряд ли)
у моей соседки сын в 11мес сам не захотел грудь брать днем и с тех пор он есть маму только ночью(сейчас ему 1,6), а грудь мягкая и у меня хотя у нас грудь и на просыпание, и еду запить, и пожалеться, и на дневной сон, и во время дневного сна и т.д., мой когда лезли зубы ночью вообще не слезал с груди просыпался ,хныкал,стонално у нас сс поэтому было проще а вы 2668899 главное успокойтесь валерьяночки попейте что б ваша нервозность не переходила малышу может
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374


Просмотр профиля
« Ответ #453 : 13 Октябрь 2013, 01:27:51 »

2668899,то что малыш просыпается каждые 2 часа,для меня это не часто.Но если для вас да,то подумайте,может зубки лезут(у нас когда лезли,сынуля вообще целую ночь не отпускал,я только грудь меняла),может вы отлучались на длительное время,да и мало ли чего ещё может быть.Но это совсем не означает,что молока мало.

хотя у нас грудь и на просыпание, и еду запить, и пожалеться, и на дневной сон, и во время дневного сна и т.д.
точно,у нас тоже так,посчитала.Всё -таки чаще у нас,чем 2-4 раза  Улыбка.
Записан
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Просмотр профиля
« Ответ #454 : 13 Октябрь 2013, 12:10:51 »

что малыш просыпается каждые 2 часа,для меня это не часто.Но если для вас да,то подумайте,может зубки лезут(у нас когда лезли,сынуля вообще целую ночь не отпускал,я только грудь меняла),может вы отлучались на длительное время,да и мало ли чего ещё может быть.Но это совсем не означает,что молока мало.
С первым у меня такого не было, хоты тоже до года кормила. Просыпались раз-два за ночь. А конечно понимаю, что все дети разные, просто везде часть можно прочитать, или услышать, что ребенок в такой возрасте не должен так часть просыпаться. Вот и встал вопрос у меня. Возможно это и зубки, только лезут они постоянно (то одни лезут, за  ними другие и т.д.).  Отлучаться на долго не отлучаюсь. Куда можно отлучиться, когда у тебя маленький ребенок. Меня хоть это и немного напрягает, но главное, чтобы ему хватало молока. Спасибо за советы. 
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
Nidmian
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля
« Ответ #455 : 13 Октябрь 2013, 12:44:51 »

У моей младшей похожая ситуация была в этом возрасте... После года - особенно когда зубы, наоборот, не оторвать. Кормимся и сейчас. Кормила и кормлю по требованию. Если сильно боитесь, перед едой, дождавшись когда проголодается,  предложите грудь.
Записан
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2194


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #456 : 13 Октябрь 2013, 14:45:11 »

На мой взгляд, если ребенок уже нормально ест взрослую еду, то не стоит грузиться таким "редким" кормлением. У каждого ребенка своя норма потребления молочка. Многие мамы мечтают о подобном режимеПодмигивающий
Записан
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374


Просмотр профиля
« Ответ #457 : 13 Октябрь 2013, 17:52:29 »

ребенок в такой возрасте не должен так часть просыпаться.
никому ребёнок ничего не должен.Если хочется ему,просыпается и кушает.
Записан
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Просмотр профиля
« Ответ #458 : 13 Октябрь 2013, 19:35:18 »

Многие мамы мечтают о подобном режиме
Значит у меня, возможно,  все ОК Улыбка
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #459 : 13 Октябрь 2013, 20:18:29 »

В 10 месяцев не стоит заботится о количестве молока. Совсем. Для поддержания иммунитета и психологического аспекта достаточно пары капель и физического контакта. Захочется ребенку пить или кушать - вспомнит про взрослую еду. Предлагайте - станет ясно. Мой карапуз после сосания груди сам целенаправленно ходит за соком. Частые просыпания, появившиеся недавно, вызваны либо переживаниями (новые умения, кругозор, впечатления, мамина нервозность) либо болью и дискомфотом (все те же зубки, жара-холод и пр.). Все, что может сделать мама -  установить атмосферу доверия и искренности, под новым углом рассмотреть возможные причины его и своего беспокойства. Вот, какая фраза меня обеспокоила
Ребенок в течении дня сам не просит.
Почему? Просто поразмышляйте на эту тему. Но если для вас это нормально - то это нормально, не надо идти за общественнымфорумским мнением.
просто везде часть можно прочитать, или услышать, что ребенок в такой возрасте не должен так часть просыпаться
Вот именно, что все мы разные. В среднем, обобщенном и радужном варианте, да, если ничего не беспокоит - просыпаться будет редко. В идеале, причина для беспокойства исчезнет - и так и случится. Возможно. А возможно, его ночные пробужедения вообще никак с ГВ не связаны и будут продолжаться даже после отлучения - не такая уж и редкая ситуация. Иногда родители применяют вариант дрессировки, так выросло наше поколение в большинстве своем. Осуждать не берусь, главное - уверенность в своих действиях и спокойствие мамы.
Правильный совет дать сложно. Пустить все на самотек, смириться? Есть и такой вариант. Он популярен на форумене только, и мне-лентяйке близок. Отвлекать, играть, давать водичку, убаюкивать без груди - тоже вполне возможный, если мама примет такое решение ради малыша или ей дискомфортно кормить так часто ночью. Я думаю, стоит разобраться в себе, услышать свою интуицию. Решение о количестве прикладываний все равно принимает мама, иногда даже не сознательно, а малыш зеркалом отражает мамины сокровенные чувства, добавляя к ним толику своего Я-своих потребностей. Возможно, вас беспокоят мысли об отлучении первого ребенка? Есть какое-то чувство вины, а может засевшая в мозгу программа действий, от которой сложно отойти? Почему вы собираетесь кормить "долго"? Кормить долго - категорически неправильно. Мое мнение, что надо кормить, пока этого хочется. И если маме хочется кормить ребенка до года - она 100%-но права. И если "до армии"самоотлучения - осуждать ее никто не имеет права, лишь бы ей этого действительно хотелось, а ни ради ребенка или идеи. Временные рамки - ни о чем, даже нормы ВОЗ меняются из года в год. Вы не отвечайте нам на все эти вопросы - ответьте себе. Не исключено, что они совсем лишние в вашей ситуации. Мое сообщение адресовано не только вам, это вообще накопившиеся наблюдения за другими кормящими мамами, а также мои мысли и чувства, и они выходят за рамки этой темы, да простят меня модераторы.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Добавлено: 13 Октябрь 2013, 19:22:28
668899,
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Yulen*ka
Гродненец
**

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281


Артем 22.10.2012. Анечка 16.03.2017

Просмотр профиля
« Ответ #460 : 14 Октябрь 2013, 18:32:26 »

В 10 месяцев не стоит заботится о количестве молока. Совсем.
Спасибо за эту фразу! Улыбка Честно говоря, после нашей долгой борьбы с отказом, мне так и не удалось восстановить то количество молока, которое было раньше. И было время,что я немного грузилась, что не могу досыта накормить ре только грудью. Сейчас уже об этом не думаю, с ре свой режим питания, в котором отводится и "место для поесть грудь" . Но этой фразой вы меня успокоили окончательно.
Записан



Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #461 : 15 Октябрь 2013, 11:32:20 »

ГВ и беспокойство всегда идут рука об руку. Задача мамы - разделять их каменной стеной.
Выше головы не прыгнешь. Мне тоже иногда хочется, чтоб было у меня не 10 капелек, а 100 мл - было бы так радостно и удобно, ушли бы волнения. Но, мозгу уже никак не объяснишь, что пролактина нужно больше - он итак больше 2-х лет старается. Я рада и 10-и капелькам, ведь мой сыночек уже совсем взрослый.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Yulen*ka
Гродненец
**

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281


Артем 22.10.2012. Анечка 16.03.2017

Просмотр профиля
« Ответ #462 : 15 Октябрь 2013, 18:09:17 »

ГВ и беспокойство всегда идут рука об руку. Задача мамы - разделять их каменной стеной.
Выше головы не прыгнешь. Мне тоже иногда хочется, чтоб было у меня не 10 капелек, а 100 мл - было бы так радостно и удобно, ушли бы волнения. Но, мозгу уже никак не объяснишь, что пролактина нужно больше - он итак больше 2-х лет старается. Я рада и 10-и капелькам, ведь мой сыночек уже совсем взрослый.
Вы и так молодец!больше 2-х лет стараитесь!
Записан



ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #463 : 02 Декабрь 2013, 02:32:34 »

долго думала, куда написать в Воспитание детей или в Питание...

Дочке 1,3. днем прикладывается на сон, иногда запить еду, иногда от скуки... я ее не ограничиваю - всегда в майке/байке с легким доступом, обычно дочка сама приходит, просится на руки и берет грудь. не так чтобы очень часто. я бы сказала, что не злоупотребляет Подмигивающий

уже несколько раз была ситуация: делает то, что делать не разрешаю. вернее, запрещаю категорически всегда. останавливаю, объясняю, что так нельзя делать, потому что... начинает хныкать-плакать. повторяю ещё раз, что нельзя так делать. и тут она с несчастным видом пытается приложится к груди. в такой ситуации грудь не даю, рассказываю, что она сделала не так. и вот тут-то и начинается истерика! и крокодильи слезы, и ор, и обида демонстративная - вечер может даже не подойти ко мне. начинаю успокаивать-отвлекать-заговаривать - пытается приложится к груди. Т.е. по идее надо дать грудь для успокоения ре Обеспокоенный но в такой ситуации - это манипуляция чистой воды с ее стороны (проверено уже, делать на зло - сообразила как). но и успокоить надо.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #464 : 02 Декабрь 2013, 10:52:34 »

делает то, что делать не разрешаю. вернее, запрещаю категорически всегда. останавливаю, объясняю, что так нельзя делать, потому что... начинает хныкать-плакать. повторяю ещё раз, что нельзя так делать. и тут она с несчастным видом пытается приложится к груди. в такой ситуации грудь не даю, рассказываю, что она сделала не так. и вот тут-то и начинается истерика!

пытается приложиться к груди, т.к. чувствует, что мамина поддержка и любовь перестает быть абсолютной. пытается таким образом восстановить уверенность, что мама меня любит.
ты может не просто останавливай и объясняй, что это делать нельзя (что она там делала) и сразу ПЕРЕКЛЮЧАЙ внимание на что-то другое. у них в этом возрасте этот способ работает, более того, формируется на оставшуюся жизнь способ переключать внимание.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #465 : 02 Декабрь 2013, 14:25:10 »

с переключением понятно. надо ещё нюансы проработать.
а если не получилось, то грудь ведь НЕ давать? не поддаваться на "требования террориста" Смеющийся
или давать, чтобы поддержать и восстановить доверие? Обеспокоенный но тогда всё предыдущее про "нельзя" проходит мимо...
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #466 : 02 Декабрь 2013, 14:45:35 »

с переключением понятно. надо ещё нюансы проработать.
а если не получилось, то грудь ведь НЕ давать? не поддаваться на "требования террориста" Смеющийся
или давать, чтобы поддержать и восстановить доверие? Обеспокоенный но тогда всё предыдущее про "нельзя" проходит мимо...
Имхо, "террористов" грудью вообще никогда не отвлекают. Сядет на шею, ножки свесит и погонять начнет. Не смей! Включай супер-фантазию!
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12159


Просмотр профиля
« Ответ #467 : 02 Декабрь 2013, 15:04:50 »

с переключением понятно. надо ещё нюансы проработать.
а если не получилось, то грудь ведь НЕ давать? не поддаваться на "требования террориста" Смеющийся
или давать, чтобы поддержать и восстановить доверие? Обеспокоенный но тогда всё предыдущее про "нельзя" проходит мимо...
не давать
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #468 : 02 Декабрь 2013, 16:07:55 »

с переключением понятно. надо ещё нюансы проработать.
а если не получилось, то грудь ведь НЕ давать? не поддаваться на "требования террориста" Смеющийся
или давать, чтобы поддержать и восстановить доверие? Обеспокоенный но тогда всё предыдущее про "нельзя" проходит мимо...

Я даю, но продолжаю настаивать, что запрет есть запрет. Мой посыл в таком случае (и словами это обоим детям говорю) я тебя люблю, но делать то-то нельзя.
Надо же успокоить ребенка, подтвердить свою любовь и принятие, если при этом сейчас нужна грудь - пожалуйста.

Добавлено: [time]Mon Dec  2 15:09:31 2013[/time]
Нельзя - это нельзя,  грудь - это один из способов проявлений любви и успокоения. Почему нет? Почему смешиваешь в кучу эти две разные вещи?..
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #469 : 02 Декабрь 2013, 20:35:21 »

Нельзя - это нельзя,  грудь - это один из способов проявлений любви и успокоения. Почему нет? Почему смешиваешь в кучу эти две разные вещи?..
просто я вижу, что после запрета-слез получая грудь, она напрочь забывает о том, что запрещалось, и с невинным видом может повторить попытку. а надувшись на меня, она ольше не творит безобразие. В замешательстве

ну и ещё одна причина... в такие моменты я не чувствую в себе сил для успокоения ребенка. я злюсь, меня трясет и я пришла к практическому выводу, что лучше я уйду из контакта на пару минут, чем буду "плеваться ядом" ещё полчаса Обеспокоенный
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #470 : 02 Декабрь 2013, 20:40:00 »

Нельзя - это нельзя,  грудь - это один из способов проявлений любви и успокоения. Почему нет? Почему смешиваешь в кучу эти две разные вещи?..
просто я вижу, что после запрета-слез получая грудь, она напрочь забывает о том, что запрещалось, и с невинным видом может повторить попытку. а надувшись на меня, она ольше не творит безобразие. В замешательстве

ну и ещё одна причина... в такие моменты я не чувствую в себе сил для успокоения ребенка. я злюсь, меня трясет и я пришла к практическому выводу, что лучше я уйду из контакта на пару минут, чем буду "плеваться ядом" ещё полчаса Обеспокоенный

у меня малая тоже пробовала, но я ей опять нет - она опять надуется-заплачет, но уже быстрей успокаивалась.

а вот вторая причина - другое дело. т.е. ты не хочешь давать грудь, потому что бессознательно пытаешься дистанцироваться, а грудь предполагает наоборот более тесный и открытый контакт.
рефлексируй, какое чувство перед злостью проскакивает и его транслируй, проговаривай. злость всегда вторична.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #471 : 02 Декабрь 2013, 20:57:19 »

какое чувство перед злостью проскакивает и его транслируй, проговаривай. злость всегда вторична.
страх.
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #472 : 02 Декабрь 2013, 21:46:44 »


ну вот и говори о страхе малой, не перескакивай в злость. детям это ОЧЕНЬ полезно - она ж и учится распознавать эмоции будет, и с тобой все-таки контакт, и учится поведению в стрессовых ситуациях и т.д.
если нет желания дать грудь - не давай, просто обними, чтоб успокоить.
 
знаешь, дети ж копируют все, мне Рома сейчас прям такие, терапевтичные местами, вещи выдает  Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #473 : 26 Февраль 2014, 16:11:26 »

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374


Просмотр профиля
« Ответ #474 : 26 Февраль 2014, 20:35:49 »

Не-не,Аня,пользуются некоторые этим приспособлением,долго,честно.
Записан
Aston Martini
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 152

Просмотр профиля
« Ответ #475 : 14 Март 2014, 20:22:13 »

Мы кормились молоком до 2.2 года.  Молока становилось меньше и ребенок сам восполнял недостачу нормальной едой. Без какого-либо насилия. И с отлучением, и с грудью никаких  проблем не было. Это естественный процесс. И, я считаю, ничего не нужно додумывать и выдумывать. Богом все продумано идеально.
Записан
Olia-84
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 215

Просмотр профиля
« Ответ #476 : 17 Март 2014, 22:00:41 »

Долго кормящие мамочки дайте совет, пожалуйста. Нам почти год, кормимся по требованию. Долгое время требование покормиться инициировала я (месяцев 5), так как ребенок у меня и сплюшка добрая и вообще не особо капризный, а у меня грудь проблемная. Далее все было по взаимному согласию Смеющийся Смеющийся Смеющийся, но последние пару недель мой кроха как с цепи сорвался. Он знает уже где "сися", говорит "сися цаца" и просит, и просит, и просит.... стоит только мне присесть где-нибудь или остановится (только дома, на улице норм) Доходит до 10-15 раз в день. Меня как бы это уже напрягать начинает, потому-что начинает плохо кушать прикорм ,ну и во время дневного сна я постоянно "на привязи". Я думала, что к лету мы будем более независимы ,а тут такая пляска пошла. Другую жидкость вообще не пьет. Ночью, кстати, мама ему не особо нужна, ест 3-5 раз. Это вообще нормально? Может это возрастная особенность такая? Я отлучать не планирую пока, но хотелось бы подсократить количество кормлений.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #477 : 17 Март 2014, 22:37:46 »

но последние пару недель

может зубы беспокоят?

а вообще, отвлечь днем от груди можно активным времяпрепровождением, прогулками и мамиными регулярными отлучками из дому - тогда ребенок и прикорм лучше сет, как правило.
а у вас педприкорм или вы отдельно ребенку готовите?
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Olia-84
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 215

Просмотр профиля
« Ответ #478 : 18 Март 2014, 09:47:26 »

может зубы беспокоят?
Я тоже на зубы думала, но когда у нас зубы лезли менялись и ночные кормления, а тут ночью ничего не поменялось.
а у вас педприкорм или вы отдельно ребенку готовите?
Начинали мы с педиатрического прикорма, но сейчас вполне у нас уже общий стол.
Да, я понимаю, что отлучаться мне надо почаще, но возможности такой нет. Муж много работает, родители далеко живут. Попробую отвлекать, потеплеет будем на улице почаще гулять. Только как это правильно организовать, что бы и с грудью проблем не получилось? Перевести получается на кормление по часам (т.е. с 9 до 11 не давать, например)?
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #479 : 18 Март 2014, 09:58:25 »

Гулять-гулять-гулять, танцевать-танцевать-танцевать... Сидеть только в туалете. И пить травки попробовать - может легче груди будет. Не надо по часам - лишнюю головную боль себе придумываете. Вспоминаю своего, да, возраст - та же картина.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 22.