Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 21:22:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Особенности ГВ после года.

Голосование
Вопрос: Как долго вы кормили/хотели бы кормить малыша грудью
до самоотлучения....:-) - 102 (28,6%)
хотелось бы завершить ГВ до 2х /устройства в сад - 113 (31,7%)
до 1-1,5лет максимум! - 78 (21,8%)
до 1 года - 28 (7,8%)
хотя бы  до 6 мес. - 11 (3,1%)
до 3-х мес. - 4 (1,1%)
пока будет молоко - 15 (4,2%)
Зачем оно вообще надо, когда есть отличные смеси! - 1 (0,3%)
Мы на ИВ. - 5 (1,4%)
Всего голосов: 328

Страниц  : 2 3 ... 18 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Особенности ГВ после года.  (Прочитано 74155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« : 25 Август 2007, 02:02:33 »

Многие мамы из нашей слингокомпании перешли ко второму году грудного вскармливания с чем их и поздравляю. Кормление годовасика отличается от кормления новорожденного, есть много нюансов. Вот нашла неплохие статьи, полезно читать всем 8-)
http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles23/
http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles4/
« Последнее редактирование: 26 Август 2007, 00:09:14 от SHALI » Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
valerka
Гость
« Ответ #1 : 25 Август 2007, 17:51:13 »

Цитировать
Вот нашла неплохие статьи, полезно читать всем  
http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles23/
http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles4/
Это и многое другое о воспитании под грудью в "Интересных ссылках о ГВ" Подмигивающий
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 26 Август 2007, 00:11:51 »

Давайте, здесь обсуждать сложности и радости кормления нашик деток после года! Кидайте ссылочки и задавайте вопросики!
Надеюсь, Наталья, нам поможет разобраться во всех нюансах ГВ в этот период! Подмигивающий
А мамочки, прошедшие это этап, поделятся своим опытом!
« Последнее редактирование: 26 Август 2007, 00:13:08 от SHALI » Записан

valerka
Гость
« Ответ #3 : 26 Август 2007, 01:01:28 »

ПОЛЬЗА КОРМЛЕНИЯ ПОСЛЕ ГОДА
-  Чем старше становится ребенок, тем увеличивается в молоке концентрация иммуноглобулинов, которые защищают ребенка от болезней. Было обнаружено, что грудные малыши в возрасте от 16 до 30 месяцев болели меньше и их болезни были более короткими по продолжительности, чем у их не грудных сверстников
- Так, на втором году кормления обычная суточная доза молока, которую получает малыш на естественном вскармливании (в среднем 448 мл) обеспечивает 43% потребности в белке, 36% потребности в кальции, 75% витамина А, 94% витамина B12 и 60% витамина C
-  Исследования российских врачей тоже говорят однозначно: "Чем дольше кормят ребенка грудью, тем меньше вероятность неправильного формирования прикуса и возникновения кариеса. При грудном вскармливании до 1,5-2 лет у детей крайне редко возникают стоматологические и логопедические проблемы»
-Российские врачи, взявшиеся изучать влияние грудного вскармливания на нервно-психическое развитие детей, обнаружили, что долгокормящиеся малыши показывают гораздо лучшие результаты и в два года, при тестах речевого развития, и в три года, при тестах правильного выполнения навыков
-  чем дольше ребенок кормится грудью, тем лучше проходит социальная адаптация уже позже, в шести-восьмилетнем возрасте. И матери, и учителя признавали, что у долгокормившихся деток гораздо реже возникает проблемное поведение.
- Малышам старше года свойственна эмоциональная неустойчивость, которая выводила из себя не одного родителя. Но если мама может дать малышу грудь, вся семья гораздо легче минует непростую пору возрастных психологических кризисов.

http://ligamaterey.ru/content/view/200/44/

А вообще, интересно, как окружающие и близкие реагируют на кормление после года.

Что-то в последнее время сталкиваюсь с таким вопросом: "А что он у тебя кроме молока ничего не ест?" Т.е. люди считают, раз ест грудь, значит, не ест ничего другого. Шокирован Самое ужасное, что такой вопрос задали 2 знакомых - врача, одна из них сама мама годовалой девочки. :-?
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2007, 02:31:45 от SHALI » Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 26 Август 2007, 01:28:41 »

Обалдеть!
Хотя недавно мама 9 мес карапуза заявила, а как отучить засыпать с сисей? Ведь уже большой.
хотя кормить собирается еще. Эх, непонимающий у нас народ!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 26 Август 2007, 01:44:17 »

когда я говорю, что собираюсь кормить долго, реакции разные: вредно Злой , больно:-?, некрасиво Смеющийся... а вообще, я поняла, что люди наши неправильно представляют, что такое кормление грудью вообще; для большинства  это акт поглощения пищи, а не момент общения матери с ребенком, а после года, по мнению обывателей, ребенок должен уже котлеты кока-колой запивать.

по теме: хочу кормить до самоотлучения, но было бы неплохо, чтобы самоотлучился малыш к полутора, так как очень нужно следующим летом мужа на юг свозить, а то он у меня от работы света белого не видит. Но если юг не получится-- кушай, Гера!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 26 Август 2007, 01:52:59 »

к полутора не самоотлучиться, если в отношениях с мамой все в порядке, мин. срок самоотлучения 2,5 года. Лучше езжайте на юг все вместе, хотя до трех лучше не возить :-/ у меня такая же диллема была этим летом, муж плюнул и поехал одын.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
valerka
Гость
« Ответ #7 : 26 Август 2007, 01:53:21 »

По опросу:
теперь кормлю, выхожу на учёбу через неделю, потому в основном кормиться будем ночью, и вечером, и на выходные. Уже тренировались на практике, когда была. очень даже нормально. Папа спокойно укладывал спать без меня, читай - без груди.

Пока ответила, что планируем до упора кормиться, а потом посмотрим. Я такая ленивая, что мне влом начать укачивать или ещё как укладывать, или отвозить куда, чтобы забыл и т.п.
Хотя я себе слабо пока представляю кормящегося 2летнего Валерку, равно как, ещё недавно не представляла годовалого грудничка.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 26 Август 2007, 02:36:51 »

Вот и у нас, хочется то оно хочется, а там видно будет!
Но рубеж 1-1,5  уже почти пересекли... Подмигивающий
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 26 Август 2007, 02:51:01 »

Цитировать
к полутора не самоотлучиться, если в отношениях с мамой все в порядке, мин. срок самоотлучения 2,5 года. Лучше езжайте на юг все вместе, хотя до трех лучше не возить :-/ у меня такая же диллема была этим летом, муж плюнул и поехал одын.


ну вот лично двоих знаю, у кого в 1,1 самоотлучились детки... Может, конечно, и не в порядке отношения, нне знаю, да и не мне судить,но внешне всё очень даже ок.


не хочу, чтоб одын.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 26 Август 2007, 23:28:27 »

вот именно, что внешне. Есть еще такая вещь, что если мам в чем то сильно уверена, то ребенок подчиниться, даже против себя и будет считать что так и надо.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Август 2007, 11:20:38 »

У меня, например, вообще дурацкая ситуация получилась: кормила до 11 месяцев. всё было прекрасно, даже когда пришлось отлучиться на 3 дня, сцеживалась, а дома малыша бабушка "заготовками" кормила (до отъезда сцеживалась в бутылочку и в морозилку), а в 11,5 мес загремела в больницу с воспалительным, пришлось перевязаться (так сказали врачи), молоко 2 недели не пропадало (видимо, сама не была морально готова к этому, так хотелось ещё кормить Грустный), вот такое, принудительное отлучение, блин Злой
Записан
valerka
Гость
« Ответ #12 : 27 Август 2007, 13:10:50 »

natusia, жалко.  Плачущий Но вы - молодец, все равно долго кормили!!!
Ну, и чего наши врачи такие умники? Можно ж было сцеживаться (в таком возрасте уже немного раз, что не особо утомительно).
 
 Обеспокоенный Слушайте, что-то я подумала, что вы недолго кормили.
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Август 2007, 15:06:15 »

Цитировать
natusia, жалко.  Плачущий Но вы - молодец, все равно долго кормили!!!
Ну, и чего наши врачи такие умники? Можно ж было сцеживаться (в таком возрасте уже немного раз, что не особо утомительно).
 
 Обеспокоенный Слушайте, что-то я подумала, что вы недолго кормили.

Долго - недолго, сколько получилось Грустный Когда могла - после родов во 2-й педиатрии, в полгода в хирургии, после операции, сохраняла молоко, сцеживалась, шоб не пропало, а когда сама заболела - пришлось принимать тяжёлые антибиотики, дохтеры сказали, что во время лечения, да и после (они долго выводятся) детю такое молоко будет нездорово, да и "большой он у Вас уже, годик почти". Почему-то, в народе бытует стереотип кормления до года и фсё, а мне хотелось дольше, например, у моей знакомой девочка в 2,6 сисю ела - подходила к маме, задирала майку и ням-ням, причём особо никого не стеснялась Веселый
« Последнее редактирование: 27 Август 2007, 15:09:04 от natusia » Записан
valerka
Гость
« Ответ #14 : 27 Август 2007, 19:17:22 »

Цитировать
у моей знакомой девочка в 2,6 сисю ела - подходила к маме, задирала майку и ням-ням, причём особо никого не стеснялась  
Это да! Когда видишь такие живые примеры, то и воспринимается нормально потом, и самой хочется детку радовать, как можно дольше.

Только ещё скажу по поводу задирания майки - это не есть хорошо, т.е. абсолютно не позволительно. Детка может задрать её потом на остановке или в магазине, а на мамины потпытки воспротивиться, реагируют диким ором. Знаю, многих мам, которые только из-за этого прекратили ГВ. Плачущий Да, и потом мне ещё советовали, чтобы закончила ГВ к году, когда ещё не особо понимает. Грустный

Цитировать
Долго - недолго, сколько получилось
Не, я с чего-то подумала, что в районе полугода закончили. Ведь вы писали, что деть сосун был. Вот я и подумала, что ввели смесь, а как обычно бывает, молочко быстро закончилось из-за этого. Сама себе такой вывод сделала. Н-да, тормоз - я какой-то.Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 27 Август 2007, 19:20:26 от valerka » Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 27 Август 2007, 20:35:12 »

Приятно, что многие присутствующие "принимают"длительное вскармливание. В реале таких меньше  Грустный
Вот она великая сила Интернет- ПРосвещения!!! Подмигивающий
Записан

natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Август 2007, 11:15:23 »

Ну что Вы, Забава  Улыбка
А про майку я это и имела ввиду - малявка не стеснялась требовать своего даже в общественных местах, тут, видите ли, диллема: потому что объяснить маленькому, что "на людях кушать сисю плохо!" невозможно.
[highlight]В районе полугода[/highlight] мы попали в больничку с инвагинацией, но кормить я не переставала: пока был в реанимации - сцеживалась, потом в хирургии - сцеживалась и кормила из бутылочки своим молочком, а потом по чуть-чуть и вернулись к ГВ + прикорм, конечно. А смесь стали давать после 3 полостных операций, которые нам сделали в год (по следам оперирования инвагинации началась спаечная болезнь - наш крест Плачущий), причём смесь Беллакт - Соя и с тех пор мы на безмолочной диете.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 28 Август 2007, 12:26:45 »

natusia, вот вы натерпелись! Плачущий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Август 2007, 15:01:55 »

 Грустный да уж, причём самое обидное, что никто не сказал нам, что этого не повторится, спайки такая фигня... так что для нас каждый день-праздник (если фсё в порядке) Грустный sorry за offtop
Записан
BIRUZA
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Август 2007, 15:30:23 »

Да, кормление после года это для моего некоторого окружения нонсенс, оказ от активной жизни, самопожертвование и .....
Главное, что меня поддерживает муж и вся моя семья, они считают, что я знаю лучше кого либо, что моему малышу надо.
Но вопрос когда буду отлучать меня волнует, т.е. есть и у меня сомнения (честно скажу) надо ли кормить после 2-х лет?! как раз еслия отлучу в мае 2008 (т.к. говорят летом нельзя отлучать) то в июне будет 2 года мелкому, Но если особых причин не будет, не буду отлучать. Вот так яколебаюсь раньше времени.
КОРМЯЩИЕ МАМЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ:)
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 29 Август 2007, 11:53:54 »

меня убивает вопрос: "Зачем так долго, НЕКОТОРЫЕ вообще только пару месяцев кормят"... И почему я должна ориентироваться на этих некоторых?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #21 : 29 Август 2007, 22:48:50 »

Зато я теперь с такой улыбкой вспоминаю, как мне пророчили исчезновение молока. Смеющийся
А теперь они такими шарабанами смотрят. И говорят: "Во, какая молочная!"  [smiley=55.gif]
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 30 Август 2007, 01:57:26 »

ОЙ,Забава, и не говори...
Помню мама мне все говорила, что я до 2х максимум до 3х мес. прокормлю (без сцеживаний то!). А я ей:Мама, я тут думаю до 2х или 3х ЛЕТ кормить, а ты мне про какие-то месяцы! Смеющийся
На день рождения малой (была очень удивлена, но..) признала, что я была права! (Что для нее совсем не свойственно!)
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 30 Август 2007, 02:02:11 »

А теперь по теме! Подмигивающий
"О форме груди после  кормления" http://dite-titechka.narod.ru/forma.html
факторы, отрицательно влияющие на форму груди:
• Беременность
• Большая прибавка в весе
• Большая или внезапная потеря веса
• Неправильно организованные кормления – кормление по режиму, вследствие чего в груди накапливается много молока, и она растягивается; неправильная подача груди – мама тянет грудь к ребенку; мама позволяет ребенку оттягивать грудь, вертеть головой во время кормления.
• Постоянное или неправильное ручное сцеживание
• Прекращение кормления резкое или в период становления лактации (до 3 мес), времени наибольшего растяжения молочной железы
• Плохая физическая форма до беременности, слабая развитость мышц плечевого пояса
• Плохая эластичность кожи груди
• Возраст
• Сила притяжения Земли
Надо сказать, что многие женщины довольны формой своей груди, закончив кормить. Некоторые из них выкормили даже нескольких детей. В любом случае, кормление грудью, особенно грамотное и продолжительное, снижает риск возникновения рака молочной железы, а это значительный плюс – лучше иметь другую форму груди, тем вообще не иметь грудь.
Записан

natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Август 2007, 11:23:09 »

Всё, наверное, хорошо в меру. Моя знакомая кормит без перерыва уже 4 года - первый ребёнок, и за ним второй - еле прытомная, бедная. Смеющийся Плачущий
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 30 Август 2007, 11:27:06 »

Мне частенько говорили когда я кормила Яну, она у меня грудь перестала брать в 1,5 месяца и поэтому я сцеживалась и кормила своим молоком до 1,9мес, дура, бросай это дело, купи смесь, тебе проще будет. Я никого не слушала, я просто делала свое дело и получала удовольствие от того, что я могу дать своему ребенку самое ценное, что ему на данный момент необходимо.
Младшую дочку кормлю сама, учитывая ошмбри прошлых лет,  получаю от этого процесса огроменное удовольствие. Мне это не в напряг, ведь это счастье - кормить самой свое ребенка, а не пичкать непонятно чем, тем более когда у тебя есть молоко. А кормить буду пока будет хотеть Анюта. Я как вижу ее довольное личико после "тяп-тяп" (так она называе кормление грудью), разве может что-то сравнится с данными моментами?!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Август 2007, 12:31:05 »

Цитировать
разве может что-то сравнится с данными моментами?!
Щас скажу, что может сравниться - после продолжительной паузы, например после ночи, - просыпаешься - пижама до пояса (сверху) мокрая, молоко сочится, грудь как арбуз, и тут просыпаецца деть и начинает есть сисю - ЭКСТААААЗЗЗЗЗЫ Смеющийся
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 30 Август 2007, 17:36:56 »

Ой, раззадорили  и меня до оффтопа.... Обеспокоенный
А мне нравится, сейчас когда малая начинает сосать, прибывает молочко и так приятно щекотится.... Улыбка
А отдать на "растерзание" полную грудь - это точно ЭКСТАЗ!(не путать с оргазмом;-))
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 30 Август 2007, 17:40:38 »

Цитировать
А мне нравится, сейчас когда малая начинает сосать, прибывает молочко и так приятно щекотится....  
Мне тоже нравится. Вообще, дело все в том, как кто какие вещи воспринимает, один в восторге, другому - в тягость!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Школа Английского Языка "Enriver"
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


Знаем, понимаем, говорим!

enriverschool enriverschool enriverschool Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 30 Август 2007, 19:16:10 »

Девченки, а ни у кого не было моментов, когда кажется "больше не могу"? Обеспокоенный Сынуле почти годик. Он с самого рождения очень часто просыпался по ночам. Но я всегда воспринимала это нормально и даже мысли не возникало, что можно не кормить грудью. Но последнее время он просыпается ночью каждые 40-60 минут и требует грудь. Немного сосет и снова засыпает. Если не дать грудь, то кряхтение перерастает в плач, а потом в очень сильный плач...  Из-за частоты прикладываний спим практически всегда вместе, а диван не слишком широкий. В результате - боли в спине и какое-то раздражение от постоянной невыспанности.
Я очень хочу кормить дальше. И в общем то готова потерпеть. Но нет-нет да и проскользнёт предательская мыслишка: а может хватит?? Грустный
Записан

ул. Кабяка 10Б                             
ул.Лиможа 45/4
+37529 55 640 55
+37533 67 640 07           
enriver.by
https://vk.com/enriverschool
Страниц  : 2 3 ... 18 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,206 секунд. Запросов: 22.