Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 18:47:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Особенности ГВ после года.

Голосование
Вопрос: Как долго вы кормили/хотели бы кормить малыша грудью
до самоотлучения....:-) - 102 (28,6%)
хотелось бы завершить ГВ до 2х /устройства в сад - 113 (31,7%)
до 1-1,5лет максимум! - 78 (21,8%)
до 1 года - 28 (7,8%)
хотя бы  до 6 мес. - 11 (3,1%)
до 3-х мес. - 4 (1,1%)
пока будет молоко - 15 (4,2%)
Зачем оно вообще надо, когда есть отличные смеси! - 1 (0,3%)
Мы на ИВ. - 5 (1,4%)
Всего голосов: 328

Страниц  : 1 3 4 ... 18 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Особенности ГВ после года.  (Прочитано 73969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« Ответ #30 : 30 Август 2007, 19:33:18 »

Tasha, нам 1,1, и в последнее время тоже самое. Даже не в последнее время, а это периодически повторяется с тех пор, как начали вылезать зубки. Вот и теперь постоянно сосёт ночью.  :-/ Но если раньше это вопринималось нормально, типа маленький, что с него возмёшь, то теперь, кажется, сколько можно???
Но я не хочу и не могу прекращать кормление из-за этого. Да, можно отлучить. А что потом? А если он так и будет просыпаться, что ему предложишь? Ещё придётся ночью возиться с бутылками. Да, ну его, имхо!
Спим-то мы итак вместе, только вот спина начала тоже ныть от постоянного лежания на боку. И я себе стала сооружать с помощью подушки подпорку для спины. Так намного легче и удобнее! Улыбка
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 30 Август 2007, 20:43:08 »

Да уж, совместный сон РУЛЕЗ! Не представляю как бы я бегала к кровате, кормила и пыталась положить обратно, особенно утром!
Мы тоже долго спали на дивание, тяжеловато! Потом перешли на пол, стало намного удобнее никто не висит на краю, и ребенка можно на любую сторону примостить.  А про лежание на боку, согласна с Забавой. У меня на этот случай спец. подушечка (даже 2 с каждой стороны, чтобы не искать ночью) или одяло подтыкаю. Терпимо. Высыпаюсь даже очень! (Я вздохнула с облегчением после того, как дочь с 6ти месяцев начала выпускать грудь изо рта, а вот до этого времени бывало тяжеловато!)
А бросать... неа! Когда беременные ходили тоже не высыпались и ворочались, но не укого же не возникало мысли "отлучить" животик! Подмигивающий
Записан

Школа Английского Языка "Enriver"
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


Знаем, понимаем, говорим!

enriverschool enriverschool enriverschool Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 31 Август 2007, 08:58:38 »

Да я и не собираюсь бросать ГВ. Просто иногда бывают моменты слабости. Поэтому спасибо за поддержку, А насчёт подушки... Вот странно, когда только начинала кормить, то пробовала приспосабливаться по-разному и использовала подушку. А потом как-то без неё стала обходиться. Похоже, надо снова попробовать.
Записан

ул. Кабяка 10Б                             
ул.Лиможа 45/4
+37529 55 640 55
+37533 67 640 07           
enriver.by
https://vk.com/enriverschool
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 31 Август 2007, 12:31:54 »

ага, у нас тоже дополнительное покрывалко в постели лежит, чтобы или малышу, или мне под спинку подкладывать; а сегодня ночью, девочки, уж не знаю, как умудрилась, но кормила Германа лежа на спине... :-? Может, это он привстал?  Веселый Или мне спросонку так казалось?
А еще я иногда пытаюсь его (если сама в это время не сплю) подкачать, грудь не давать, потому что заметила, что иногда это просто крехт такой, кормить не обязательно; ну, конечно, не всегда проходит этот номер.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 31 Август 2007, 12:33:38 »

Цитировать
Девченки, а ни у кого не было моментов, когда кажется "больше не могу"?  Сынуле почти годик. Он с самого рождения очень часто просыпался по ночам. Но я всегда воспринимала это нормально и даже мысли не возникало, что можно не кормить грудью. Но последнее время он просыпается ночью каждые 40-60 минут и требует грудь. Немного сосет и снова засыпает. Если не дать грудь, то кряхтение перерастает в плач, а потом в очень сильный плач...  Из-за частоты прикладываний спим практически всегда вместе, а диван не слишком широкий. В результате - боли в спине и какое-то раздражение от постоянной невыспанности.
Я очень хочу кормить дальше. И в общем то готова потерпеть. Но нет-нет да и проскользнёт предательская мыслишка: а может хватит??  

Tasha, я когда-то читала, что в период от 1-1,5 лет у многих начинает пропадать молоко (уходить), малыши это чувствуют и стараются сохранить лактацию, через 2-3 недели все придет в норму. У нас тоже такое было, теперь все в порядке. А вопрос с совместным сном мы решили так, мы придвинули кроватку детскую прямо к нашей кровати и сняли одну стенку. Получилась обычная кроватка, только правдв перекладина верхняя осталась, т.к. если бы мы сняли всю бокувушку, кроватка бы развалилась, мы просто подаставали прутики от боковушки. И теперь проблема решена, когда начинает просыпаться подвигаю малышку к себе, а бывает и сама на ее кровать перебираюсь. Смеющийся Может наш опыт и вам пригодится.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 02 Сентябрь 2007, 02:15:28 »

“Ребенка надо кормить не больше года, потом в молоке все равно ничего полезного нет.”
После года лактации качество молока совсем не ухудшается. Молоко продолжает оставаться источником всех необходимых веществ для ребенка, а кроме того, поставляет ферменты, помогающие ребенку усваивать инородную пищу, содержит средства иммунной защиты малыша , и очень много других веществ, которых нет ни в искусственных смесях ,ни в детском питании, ни в пище взрослых ( гормоны, факторы роста тканей, биологически активные вещества и многое, многое другое.)
В период инволюции молочной железы ( а около года при правильно организованном грудном вскармливании инволюция молочной железы наступает очень редко) молоко по своему составу приближается к молозиву. Это связано, вероятно с тем, что организм матери старается оказать малышу максимальную питательную, энергитическую и иммунную поддержку в сложный для него период отпучения от груди. Лишая ребенка молока на втором году жизни, женщина лишает его и этой поддержки.
Не менее нелепые Мифы и предрассудки, связанные с грудным вскармливанием. http://www.mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewdocument&subid=206
Записан

BIRUZA
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 05 Сентябрь 2007, 01:31:46 »

У меня Игорек стал оттягивать грудь, 3 дняназад научился говорить слово ЦЫЦА (причем шепотом), оттянет , пососет, потом отпустит и скажет цыца. Меня это умиляло некторое время, а сейчас не знаю как отучить, я его голову прижимаю к груди, но он сопротивляется, хочет сосать и при этом в глаза мне глядеть. стараюсь быть настойчивой и не позволяю ему оттягивать грудь, т.к. хочу ркасивую грудь посл е  ГВ Веселый
Записан

Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 05 Сентябрь 2007, 15:25:24 »

 Смеющийся вот что значит парень
да все обычно начинается с умиления и прибауток, после года очень трудно изменять их приввычки под грудью, но с другой стороны продолжать позволять делать что хошь тоже нельзя, действительно хочеться сохранить грудь красивой и здоровой, поэтому продолжай осаду и через некоторое время он поймет что так делать маме не нравиться.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Сентябрь 2007, 17:46:24 »

Tasha
Очень Вас понимаю.   У  меня тоже растёт ночной хомяк!  Хотя разок-другой в неделю всё же выдаются спокойные ночи,  когда  младенец просыпается всего  раза три-четыре.  Надеюсь, что со временем таких ночей станет больше.  Смеющийся
Во всяком случае, не встречала ни одного взрослого или даже школьника, перекусывающего по 8 раз за ночь.
Я для себя решила, что, наверное,  у меня просто такой ребёнок, со своими потребностями.  Которые, возможно,  несколько больше потребностей других детей. Я не думаю, что без груди нам было бы проще.   Многие дети продолжают просыпаться и на ИВ.  А тут хоть   со смесью по ночам париться не нужно.  Подмигивающий Ну и что, если соседский  трёхмесячный малыш просыпается ночью всего один раз?    Все детки разные, и мы со временем спать научимся.  Нужно просто дождаться этого времени! Улыбка
Записан
valerka
Гость
« Ответ #39 : 05 Сентябрь 2007, 18:11:41 »

Блин, а я тут лактостаз переживаю. Причём лактостазик образовался под соском - такой круглый шарик. Ооочень неприятненько, хотя вроде рассосался, но боль ещё сохраняется.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 05 Сентябрь 2007, 20:19:59 »

сочувствую; а кстати, как вообще в таком возрасте лактостаз получается?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #41 : 05 Сентябрь 2007, 20:27:10 »

Спасибо. Скорее всего связано с большим перерывом в кормлении из-за выхода на учёбу.
У меня только один раз за весь период кормления (в месяца 3) был лактостаз, но в дольке и быстро расосался. А тут даже не сразу сообразила, думала малой трещину насосал - всё сосок разглядывала, ссадину искала, а потом нащупала болезненный шарик. Валерка всю ночь трудился, и теперь его нет! Улыбка
Записан
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 06 Сентябрь 2007, 09:52:02 »

Вообще, лактостазы после года - это скорее от нервов, чем от перерывов. Грудь может выдерживать по 6-8 часов без сцеживания в этом возрасте, потом приспосабливается и к большим перерывам (проверено на себе). а ВОТ ЛАКТОСТАЗЫ меня тоже замучили, опытные консультанты посоветовали решать психологические проблемы и поменьше нервничать.
Кстати, при таком деле очень помогает гомеопатическое лекарство "ТраумельС", не знаю есть ли он в гродненских апетках, но в минске достать можно без проблем.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 06 Сентябрь 2007, 11:21:49 »

Скажите, Наталья, у меня до сих пор столько молока, что груди почти постоянно залитые, майки мокрые тоже частенько бывают; сцеживалась последний раз в июне (когда еще на работу ходила). Это нормально? Сколько еще времени пройдет, прежде чем лактация окончательно стабилизируется? А то аж больно иногда Плачущий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #44 : 06 Сентябрь 2007, 21:07:55 »

Цитировать
лактостазы после года - это скорее от нервов, чем от перерывов. Грудь может выдерживать по 6-8 часов без сцеживания в этом возрасте
Точно нервов не тратила!
А перерыв такой как раз и получился в первый день. Теперь так вообще по 10 часов. Грудь спокойно выдерживает. Смутила такая локализация... хорошо, что читала про такое, а то бы шуганулась основательно - у нас тут целую неделю лекции по онкологии читают.

Цитировать
при таком деле очень помогает гомеопатическое лекарство "ТраумельС"
Только не поняла куда ентот траумель намазывать, в сосок втирать что ли в моём случае.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #45 : 07 Сентябрь 2007, 13:40:00 »

Katerinka, спасибо! Уже вчера всё прошло.
 
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 10 Сентябрь 2007, 01:57:10 »

Особенности кормления ребенка старше 1 года.http://mam-home.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=68

1. Основные кормления происходят «вокруг снов», и во сне. Если мама днем работает, то ребенок ест еду с общего стола, и умеет засыпать без груди. Особенно важны сосания на засыпание, на ночь и на просыпание под утро. Важно, чтобы мама в эти моменты была.

2. Малыш совмещает сосание груди с каким-то неотложным делом. Принципиально за чем должна следить мама, это чтобы положение головы относительно груди не менялось. Он должен всегда рот прижимать, но может при этом плясать польку, крутить ногами, руками, попой.

3. Он начинает пытаться теребить другую грудь. Если маме неприятно теребление груди, она может запретить это делать.

4. Подбегает на 2-3 глотка и убегает. Мама дольше раскрывалась. Это подтверждение маминой надежности. Это не баловство. Ему важно знать, что вы тут.

5. Прикладывается, когда расстроен, обижен, когда стряслось что-то неприятное.

6. В норме отлучения от груди не бывает. Кормление грудью заканчивается само, для этого не нужны ни какие специальные мероприятия. Просто нужно набраться терпения, и дать малышу сосать столько долго, сколько у него есть в этом потребность.

Девочки, все это норма, а не избалованность ребенка. (а то я уже подумала, что моя малая одна такая!)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2007, 01:58:34 от SHALI » Записан

Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 10 Сентябрь 2007, 14:33:05 »

Nataniel, это не очень нормально, но если у тебя такое явление как естественная гиперлактация, то вполне может быть.
Забава, Траумель С - под язык рассасывать или в каплях, есть и мазь такая же Улыбка
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 10 Сентябрь 2007, 15:44:29 »

Цитировать
майки мокрые тоже частенько бывают Плачущий
Во-во, и у меня так было,  тоже Наталью вопросами всё донимала! Улыбка
После года ка-то полегче стало, наконец-таки можно без прокладок для груди обходиться! Смеющийся
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 10 Сентябрь 2007, 20:05:06 »

Цитировать
Nataniel, это не очень нормально, но если у тебя такое явление как естественная гиперлактация, то вполне может быть.
Забава, Траумель С - под язык рассасывать или в каплях, есть и мазь такая же Улыбка


не, у меня наоборот поначалу молоко было на грани исчезновения... Моя естественная гиперлактация пришла с началом истинного кормления по требованию... Веселый Я для себя придумала такое объяснение, что Гера ночью, наверное, очень много кушает... Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 11 Сентябрь 2007, 11:27:33 »

Девочки, девичья память, не помню где видела. Вот вредный совет моего сочинения:

Если вдруг малыш проснулся
ночю молочка попить,
грудь давать ему не надо!
Лучше дать ему компотик,
Или соску пососать,
Ведь желудок у ребенка
Ночью должен отдыхать! Смеющийся Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11 Сентябрь 2007, 18:43:58 »

Ну а на ночь,
Чтоб сытнее спалось карапузику,
Дайте смеси - тёплой, сладкой,
Чтоб поел от пузика!

И, конечно,  спать отдельно.
Лучше - в комнату другую.
И дитя к своей постели
Не пускайте ни в какую!

А на крики  не бегите,
Не идите, пусть поплачет.
И на ручки не берите,
Только так, никак иначе!

Это ж ведь давно известно,
Что работа их такая!
Плакать малышам полезно,
Это голос развивает.

Знайте, мамы, знайте папы -
Детям нет вреда от плача!
Не избаловать! Железно! -
Ваша главная задача!


Вот и продолжение придумалось, уж очень тема животрепещущая... Подмигивающий
Записан
valerka
Гость
« Ответ #52 : 11 Сентябрь 2007, 20:31:21 »

Девочки, я в шоке! Сплошные таланты! Целующий

« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2007, 21:03:05 от SHALI » Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 13 Сентябрь 2007, 12:21:15 »

Шиншила, супер! Почему не видим работ на конкурс?! Талант пропадает!!!! Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22 Сентябрь 2007, 19:07:12 »

Вот интересненькая  табличка о времени  выведения алкоголя из материнского молока:
http://www.kuban.ru/forum_new/forum42/modpage/nursing/drink.htm
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 22 Сентябрь 2007, 22:58:18 »

нет, это значит, что она киряет вместе с тобой и еще после требя в течение двух с половиной часов..., и только потом молоко снова становится безалкогольным...


хотя нас учили, что один дринк в час полностью метаболизируется печенью, то есть в крови алкоголя практически не будет
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 23 Сентябрь 2007, 00:45:08 »

Очень актуальная табличка  Подмигивающий Смеющийся, пасиб, Шиншиллка ....ик....дружииище
Записан

Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Сентябрь 2007, 01:22:55 »

SHALI
Тока без фанатизма!  Шокирован
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 24 Сентябрь 2007, 11:54:14 »

Да, так вот почему дети после праздников буйствуют еще сутки  Смеющийся, слушайте, а может запатентуем рецепт, будем сцеживаться и продавать Подмигивающий Смеющийся

У меня дурдом начался, мой младший ребенок перевелся исключительно на ГВ, другую еду не признает!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 25 Сентябрь 2007, 00:06:21 »

распробывала таки  Улыбка Подожди, она еще и Янке расскажет  Улыбка
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 18 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,216 секунд. Запросов: 22.